Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-6
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Freddie
14 ноября 2015, 14:28

Красная команда:
Начальник: Nastenzia
Агенты:
Фишка
Eve_
Daemonis
SmallSunny

Cиняя команда:
Начальник: Мальвина
Агенты:
Freddie
Grelka
tanushka000
Lphant

Freddie
14 ноября 2015, 13:08

user posted image

Freddie
13 ноября 2015, 20:23
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Фишка
15 ноября 2015, 01:08

Freddie написала: Я, пожалуй, тоже спать.
Мне завтра *жалобно* на работу.

Никак не привыкну, что у вас выходные сдвинуты.
Жалко, у сов ночь только начинается, а вы уже все спать. wink.gif
Sweet dreams! smile4.gif
Freddie
15 ноября 2015, 01:12

Фишка написала:
Никак не привыкну, что у вас выходные сдвинуты.
Жалко, у сов ночь только начинается, а вы уже все спать.  wink.gif
Sweet dreams!  smile4.gif

Мне самой жаль.
Ээх, бывали дни веселые... или ночи? smile4.gif
До завтра!
Eve_
15 ноября 2015, 01:19

Freddie написала: До завтра!

Сладких снов! flower.gif
Nastenzia
15 ноября 2015, 01:24

Daemonis написал:
Это у вас страсти, а у нас тишь да гладь - сиди себе на ветке и не чирикай smile.gif

Кстати, принимаю заказы от команды на завтра - вам чего на завтрак?
Пятиминутную скучищу под соусом из 100%-й гарантии
или
Подперченые страсти с запеченной неопределенностью? biggrin.gif
Мальвина
15 ноября 2015, 01:31

Nastenzia написала:

Так-так, что за сговор и подсказки? biggrin.gif
Мальвина
15 ноября 2015, 01:32
Синенькие, вы молодцы! Очень тяжело соблюдать начальственный обет молчания, но я тут с вами! hb.gif
Eve_
15 ноября 2015, 01:33

Nastenzia написала:
Кстати, принимаю заказы от команды на завтра  - вам чего на завтрак?

Настенция, мы скушаем всё, что ты нам сваришь! biggrin.gif
Nastenzia
15 ноября 2015, 01:33

Мальвина написала:
Так-так, что за сговор и подсказки?  biggrin.gif

Да кто ж позволит так клеветать?
Фишка
15 ноября 2015, 01:44

Nastenzia написала:
Кстати, принимаю заказы от команды на завтра  - вам чего на завтрак?
Пятиминутную скучищу под соусом из 100%-й гарантии
или
Подперченые страсти с запеченной неопределенностью?  biggrin.gif

Это из серии - какого мужчину выбрать: тихого, но надежного зануду или брутала-байкера с туманным будущим. biggrin.gif
В общем, надо со взрослыми посоветоваться. tongue.gif
Nastenzia
15 ноября 2015, 01:44

Eve_ написала:
Настенция, мы скушаем всё, что ты нам сваришь!  biggrin.gif

Капрал Ив! Ценю за оптимизм! bud.gif
Eve_
15 ноября 2015, 01:50

Nastenzia написала:
Капрал Ив! Ценю за оптимизм!  bud.gif

Рада стараться, Ваше Высокоблагородие! user posted image
Lphant
15 ноября 2015, 01:55

Eve_ написала: Настенция, мы скушаем всё, что ты нам сваришь! 

Все ли грибы можно есть? Все без исключения, просто некоторые - только один раз biggrin.gif.
Nastenzia
15 ноября 2015, 01:58

Lphant написал:
Все ли грибы можно есть? Все без исключения, просто некоторые - только один раз biggrin.gif.

Да ладно, вы просто не умеете их готовить! biggrin.gif
Lphant
15 ноября 2015, 02:11

Nastenzia написала: Присоединённое изображение

*мрачно* И вам спокойной ночи.
Eve_
15 ноября 2015, 02:29

Lphant написал:

Точно! user posted image
SmallSunny
15 ноября 2015, 09:52
Всем доброго утра! coquet.gif
Мальвина
15 ноября 2015, 10:03
Доброе утро всем! Синенькие, верю в вас!
SmallSunny
15 ноября 2015, 10:10
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели? rolleyes2.gif
Grelka
15 ноября 2015, 10:11
Простите, дорогие сокомандники! И у разведчиков бывают субботы. И еще какие! facepalm.gif 3d.gif

Синенькие, вы молодцы!!!

Фильм может быть. Но Пушкин больше на слуху в связи с сукой, причем именно в этом треде. 3d.gif
Думаю, никакой третий вариант рассматривать не стоит. И если мы назовем Александра Сергеича Нашефсё, а он не наш, то и ладно, мы назовем фильм следующим ходом. А зато если это он, у нас решится немало проблем, потому что станет сразу ясно, что мы можем не рассматривать некоторые слова, объединяющиеся с Пушкиным более гармонично (типа "богатыря" или "оперы"). Это был бы сильный ход от начальника. smile.gif

Freddie
15 ноября 2015, 10:24

Grelka написала: Простите, дорогие сокомандники! И у разведчиков бывают субботы. И еще какие! facepalm.gif  3d.gif

Синенькие, вы молодцы!!!

Фильм может быть. Но Пушкин больше на слуху в связи с сукой, причем именно в этом треде. 3d.gif
Думаю, никакой третий вариант рассматривать не стоит. И если мы назовем Александра Сергеича Нашефсё, а он не наш, то и ладно, мы назовем фильм следующим ходом. А зато если это он, у нас решится немало проблем, потому что станет сразу ясно, что мы можем не рассматривать некоторые слова, объединяющиеся с Пушкиным более гармонично (типа "богатыря" или "оперы"). Это был бы сильный ход от начальника.  smile.gif

И даже ночной сон бывает. smile.gif
Мне тоже с самого начала Пушкин ближе, Мальвина девушка начитанная...
Я даже ее ЖЖ проштудировала в поисках отзыва о фильме, а вдруг, не нашла, это, конечно, не аргумент, но все же.
Против у нас Танюшкина интуиция.
Пора подбивать бабки?
Grelka
15 ноября 2015, 10:28

Freddie написала: Пора подбивать бабки?

Вероятно, да.

Одна радость любителям русской литературы: Пушкин точно не маньяк! biggrin.gif
felicia
15 ноября 2015, 11:10
Доброе утро всем! flower.gif
Grelka
15 ноября 2015, 11:12

felicia написала: Доброе утро всем!

С добрым утром! smile4.gif
Eve_
15 ноября 2015, 11:25
Всем Алоха! user posted image

Красненькие!
Синенькие!
Многоуважаемая ГМ! user posted image
Eve_
15 ноября 2015, 11:50

Grelka написала: А зато если это он, у нас решится немало проблем, потому что станет сразу ясно, что мы можем не рассматривать некоторые слова

Пришла Грелка, и всё встало на свои места. tongue.gif
Мы скучали! smile.gif

Grelka
15 ноября 2015, 12:09

Eve_ написала: Мы скучали!

Я тоже! Правда-правда, все время думала, но гости же! Неудобно сказать "дорогие гости, я тут пофлужу немного, посидите пока". biggrin.gif

И еще про наш второй ответ, только что пришло в голову. Если бы Мальвина имела в виду "фильм", то есть много других прекрасных способов надежно объединить его с собаками. Бим там, Мухтар какой-нибудь, Хатико. Мы верим в нашего начальника!!! Давайте возьмем Пушкина, ай да этого такого!
felicia
15 ноября 2015, 12:21
до вечера еще есть пока время...
Eve_
15 ноября 2015, 12:27

Grelka написала:
но гости же! Неудобно сказать "дорогие гости, я тут пофлужу немного, посидите пока". biggrin.gif

Ой, Грелка, какая ты ответственная! hb.gif
А я сегодня своим так и говорю: "вы пока тортик режьте, а я пока пойду носик попудрю", а сама тем временем в треде строчу.
Я - бяка! facepalm.gif

Grelka
15 ноября 2015, 13:03

Eve_ написала: Я - бяка! 

Гостям — бяка, а нам — хорошая! hb.gif
Мальвина
15 ноября 2015, 13:07
Где же остальные синенькие?.. А Грелке и Фредди цветочки за утреннюю вахту! flower.gif flower.gif
Eve_
15 ноября 2015, 13:11

Мальвина написала: Где же остальные синенькие?

tanushka000 написала: Завтра я буду к вечеру.

Lphant где-то бродит. smile.gif
Grelka
15 ноября 2015, 13:12

Фишка написала: Но есть еще целых два старых фильма под названием "Сука" - 1972 года с Мастрояни и Денев (в оригинале Liza) и 1979 года с тогда еще не известной никому Джоан Коллинз.

А вы нас не сбивайте, гражданочка! 3d.gif
Раз никому не известная, то и нечего ее сюда прифлуживать! Кого не знаем, того и нет! user posted image
А Пушкина-то мы знаем! Дубровский там, Бэла, Каштанка, всё такое... Люблю, знаете ли, почитать вечерком Пушкина! user posted image
Eve_
15 ноября 2015, 13:14
Настенция, придётся тебе готовить нам не завтрак, а обед. А может быть даже ужин. redface.gif
Ужин романтичнее.
Lphant
15 ноября 2015, 13:17

Grelka написала: Люблю, знаете ли, почитать вечерком Пушкина

Пресс-конференция Битлз (Мюнхен, 1966 г.).
Репортёр: Вам нравится Бетховен?
Ринго Старр: Да, особенно его стихи.

Ну Пушкин так Пушкин. Монетка тоже за Пушкина.
Grelka
15 ноября 2015, 13:19

Eve_ написала: А я сегодня своим так и говорю: "вы пока тортик режьте, а я пока пойду носик попудрю", а сама тем временем в треде строчу.

А чего вы в пол-двенадцатого не просто с гостями, а уже даже к тортику перешли? Вы когда начали-то?
"Постой-постой. Кто ходит в гости по утрам... Парам-парам... Парам-парам!" user posted image
Freddie
15 ноября 2015, 13:23
Значит, 3:1 в пользу Александра Сергеича.
Танюшка, если что не так, прости нас заранее. hb.gif
Grelka
15 ноября 2015, 13:23

Lphant написал: Монетка тоже за Пушкина.

*хищно* Крона?

Эх! user posted image

ПУШКИН

Выпьем, братцы, где же няня?
Freddie
15 ноября 2015, 13:24
Тортики тут, чаи всякие, а я на работе, между прочим. tongue.gif
Freddie
15 ноября 2015, 13:26

Мальвина написала: Где же остальные синенькие?.. А Грелке и Фредди цветочки за утреннюю вахту! flower.gif flower.gif

Спасибо, а я вчера на сон грядущий твой ЖЖ читала. smile.gif
felicia
15 ноября 2015, 13:30

Grelka написала: Выпьем, братцы, где же няня?

Шампанское по утрам пьют только аристократы,

А Пушкин, тем временем, нашевсе.
То есть синий контакт.

Еще выстрел?
user posted image
Eve_
15 ноября 2015, 13:30

Grelka написала:
А чего вы в пол-двенадцатого не просто с гостями, а уже даже к тортику перешли? Вы когда начали-то?
"Постой-постой. Кто ходит в гости по утрам... Парам-парам... Парам-парам!" user posted image

- Я помню, мы ужинали со среды на пятницу...
- Вы хотели сказать "со среды на четверг"?
- Нет, я точно помню: когда мы сели за стол - была среда. А когда мы встали из-под... из-за стола - была пятница."

Не помню из какого фильма цитата, но это про нас. user posted image biggrin.gif
Grelka
15 ноября 2015, 13:31

Freddie написала: Тортики тут, чаи всякие, а я на работе, между прочим.

Мы вам с Мальвиной все очень сочувствуем! user posted image

В каком-ты все-таки бесчеловечном государстве живешь, заставляют хороших людей работать по воскресеньям! biggrin.gif
Eve_
15 ноября 2015, 13:32
user posted image
Eve_
15 ноября 2015, 13:33
Настенция, пора накрывать на стол! tongue.gif
Grelka

Да не Пущкин, а Фошкин! Или даже Фушкин, как нам говорят знающие люди! biggrin.gif
Мальвина
Ура, синенькие, молодцы! hb.gif

Freddie написала:  а я вчера на сон грядущий твой ЖЖ читала.

Ничего себе! Но, видимо, помогает. biggrin.gif Хотя сейчас я редко там пишу.
Eve_
15 ноября 2015, 13:34

Grelka написала:
Да не Пущкин, а Фошкин! Или даже Фушкин, как нам говорят знающие люди!  biggrin.gif

Ну, у меня только такая табличка в закромах нашлась. smile4.gif
Мальвина
15 ноября 2015, 13:34

Lphant написал: Монетка

Это что за новый игрок в нашей команде? spy.gif
Grelka
15 ноября 2015, 13:35

Eve_ написала: но это про нас.

А, то есть у вас Новый год, что ли? user posted image
Grelka
15 ноября 2015, 13:36
Мальвина, подсказка была отличнейшая!!!

Потому что мы теперь почти точно можем подозревать, что Опера и Богатырь не наши. smile.gif

А если кто-нибудь будет шутить, что Пушкин писал оперы, я буду протестовать! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»