Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-6
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Freddie
14 ноября 2015, 14:28

Красная команда:
Начальник: Nastenzia
Агенты:
Фишка
Eve_
Daemonis
SmallSunny

Cиняя команда:
Начальник: Мальвина
Агенты:
Freddie
Grelka
tanushka000
Lphant

Freddie
14 ноября 2015, 13:08

user posted image

Freddie
13 ноября 2015, 20:23
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Lphant
16 ноября 2015, 00:20
Гостиница, свеча, ворота, свет, луч, ..я не знаю, косяк, бычок? не знаю, могли ли последние две ассоциации возникнуть у Мальвины, она девушка приличная smile.gif.
Daemonis
16 ноября 2015, 00:24

Мальвина написала: Для тех, кто не спит. И доброго утра тем, кто прочтет завтра.

Согреться-4

Богатырь, однозначно.
Freddie
16 ноября 2015, 00:39

Lphant написал: ворота,

Аргументируй.
Фишка
16 ноября 2015, 00:39

Daemonis написал:
Богатырь, однозначно.

3d.gif Точно! Можно буквально понимать, а можно из серии "не догоню, так хоть согреюсь." tongue.gif
Еще вот шашка зело хороша для сугрева - что динамитная, что казачья. bud.gif
Eve_
16 ноября 2015, 00:40

Daemonis написал: Богатырь, однозначно.

О, да! Он такой большой и тёплый. В его объятиях не только согреться, но и раствориться можно. user posted image

Такая ассоциация... я даже проснулась. redface.gif
Freddie
16 ноября 2015, 00:40

Freddie написала: В двух последних сомневаюсь еще и в силу неиспорченности Мальвины.

Lphant написал: не знаю, могли ли последние две ассоциации возникнуть у Мальвины, она девушка приличная . smile.gif

beer.gif
Freddie
16 ноября 2015, 00:43

Фишка написала: Еще вот шашка зело хороша для сугрева - что динамитная, что казачья. 

Ага, недаром говорят «шашки наголо», значит, если ты раздет, но с шашкой, однозначно заместо одежды можно согреться. biggrin.gif
Lphant
16 ноября 2015, 00:47

Freddie написала: Аргументируй.

Ну как-то... я сразу песню про ямщика вспомнил. А ворота, как и гостиница - это приют, и, следовательно, тепло. Как-то так. Луч и свет, и тем более косяк и бычок - это уж совсем вилами по воде. Хотя лично у меня сильный свет ассоциируется почему-то с теплом.
Nastenzia
16 ноября 2015, 00:49

felicia написала:
Матрешка - красный контакт.

Красные, ну вы прямо асы из асов! bud.gif
Молодцы, горжусь!
Не даете начальству даже слегка понервничать! biggrin.gif
Фишка

Eve_ написала:
О, да! Он такой большой и тёплый. В его объятиях не только согреться, но и раствориться можно. user posted image
Такая ассоциация... я даже проснулась.  redface.gif

biggrin.gif Ты особо из-под одеяла не вылезай пока, а то вдруг холодного богатыря подсунут... эти могут! spy.gif
"А тыыы такой хаалоодный, как айсбеерг в аакеанеее..." user posted image
Lphant

Freddie написала: шашки наголо

Я думал про динамитную шашку. Тоже, в своём роде, обогрев. Только ненадолго smile.gif.
Nastenzia
16 ноября 2015, 00:50

Grelka написала:
Правда, безобразие какое! Совсем не флудили! И не завели обсуждение в ошибочный тупик! Возмутительно! user posted image

И не говори! Противные какие - хоть бы один ошибочный вариант в обсуждениях назвали! 3d.gif
Daemonis
16 ноября 2015, 00:51

Lphant написал:
Ну как-то... я сразу песню про ямщика вспомнил. А ворота, как и гостиница - это приют, и, следовательно, тепло. Как-то так. Луч и свет, и тем более косяк и бычок - это уж совсем вилами по воде. Хотя лично у меня сильный свет ассоциируется почему-то с теплом.

Ручка! Ручка двери, открываешь - и в тепло! smile.gif
Lphant
16 ноября 2015, 00:51

Freddie написала: в силу неиспорченности Мальвины.

С другой стороны, после первой подсказки... biggrin.gif
Фишка
16 ноября 2015, 00:52

Freddie написала:
Ага, недаром говорят «шашки наголо», значит, если ты раздет, но с шашкой, однозначно заместо одежды можно согреться. biggrin.gif

3d.gif
Они еще ужаснее вещи говорят:
Только шашка казаку во степи подруга,
Только шашка казаку в степи жена.
user posted image
Freddie
16 ноября 2015, 00:53

Lphant написал: Гостиница,

Тоже есть вероятность.
Когда усталые, утомленные путники, промокшие и продрогшие бредут в никуда, и вдруг на их пути возникает маленькая придорожная гостиница с радушным и обаятельным хозяином. wink.gif
Nastenzia
16 ноября 2015, 00:54

Мальвина написала: Для тех, кто не спит. И доброго утра тем, кто прочтет завтра.

Согреться-4

Ва-банк идем, да? biggrin.gif
Freddie
16 ноября 2015, 00:55

Lphant написал: Хотя лично у меня сильный свет ассоциируется почему-то с теплом.

Типа тепло, светло и нос в табаке. smile.gif
Freddie
16 ноября 2015, 00:56

Lphant написал:
С другой стороны, после первой подсказки... biggrin.gif

А что? Там классика. biggrin.gif
Freddie
16 ноября 2015, 01:00

Lphant написал: Гостиница, свеча, ворота, свет, луч, ..я не знаю, косяк, бычок?

А стопку не рассматриваешь?
Она у меня лидирует. smile.gif
Lphant
16 ноября 2015, 01:01

Freddie написала: Когда усталые, утомленные путники, промокшие и продрогшие бредут в никуда, и вдруг на их пути возникает маленькая придорожная гостиница с радушным и обаятельным хозяином. 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.
И даже и там поначалу было тепло и уютно.
Lphant

Freddie написала: А стопку не рассматриваешь?

Стопка мне почему-то в голову не пришла, но да, это отличная мысль.
Фишка

Freddie написала:
Когда усталые, утомленные путники, промокшие и продрогшие бредут в никуда, и вдруг  на их пути возникает маленькая придорожная гостиница с радушным и обаятельным хозяином. wink.gif

3d.gif up.gif
А еще отлично согреют лодка или стул, если их использовать на растопку. А если стул еще и электрический - уууу... аж дымиться можно начать! biggrin.gif
Freddie
16 ноября 2015, 01:02

Lphant написал: И даже и там поначалу было тепло и уютно.

В горячем душе. smile.gif
Eve_
16 ноября 2015, 01:04

Nastenzia написала:
Не даете начальству даже слегка понервничать!  biggrin.gif

Краска для волос закончилась. А так же валидол, валерьянка, виски, водка... smile.gif

Фишка написала:
"А тыыы такой хаалоодный, как айсбеерг в аакеанеее..." user posted image

... "и все твои печали под черною водой"...
В лодку! Все в лодку! И на вёсла для сугреву! Ну-ка навались! smile.gif
Lphant
16 ноября 2015, 01:06

Freddie написала: В горячем душе.

О даааа.
Вот ты смеёшься, а я в душе каждый раз эту сцену вспоминаю.
Nastenzia
16 ноября 2015, 01:07

Lphant написал:
О даааа.

Это ж мыться каждый раз - такой стресс! haha.gif
Фишка
16 ноября 2015, 01:14

Nastenzia написала:
Красные, ну вы прямо асы из асов!  bud.gif
Молодцы, горжусь!
Не даете начальству даже слегка понервничать!  biggrin.gif

Держим равнение на начальство! user posted image
А нервничают все, как я посмотрю, на последних ходах, так что еще не вечер. biggrin.gif
Lphant
16 ноября 2015, 01:14

Nastenzia написала: Это ж мыться каждый раз - такой стресс!

Стресс - это Штирлицу каждый день на службу ходить smile.gif. А это так... Кстати, ЕМНИП, первая в истории Голливуда сцена, где на экране есть унитаз.

Пожалуй, я уверен в стопке, свече и гостинице.
Freddie
16 ноября 2015, 01:15

Lphant написал: О даааа.

Надо провериться. smile.gif user posted image
Freddie
16 ноября 2015, 01:17

Lphant написал: Пожалуй, я уверен в стопке, свече и гостинице.

Плюс луч... солнца золотой.
Eve_
16 ноября 2015, 01:17

Freddie написала:
и нос в табаке. smile.gif

Это уже косяк и бычок smile.gif
Фишка
16 ноября 2015, 01:18

Eve_ написала:
Краска для волос закончилась. А так же валидол, валерьянка, виски, водка...  smile.gif

Нет, ну это как-то не по-человечески! Надо что-то предпринять! user posted image
Freddie
16 ноября 2015, 01:20
Классическая гостиница.
На этой ностальгической ноте я вас покидаю.
Передаю эстафету Танюшке и Грелке.
Всем спокойной ночи. redface.gif

Eve_
16 ноября 2015, 01:22

Freddie написала:
Всем спокойной ночи.

Оясуми насай! user posted image
Lphant
16 ноября 2015, 01:23

Freddie написала: Классическая гостиница.

Честное слово, не подглядывая:
Ах, гостиница моя, ты гостиница
На кровать присяду я, ты подвинешься
Занавесишься ресниц занавескою
Я на час жених тебе, ты невестою.

Правильно?
Фишка
16 ноября 2015, 01:23
Ну что же, ночевать сегодня красненьким с согревающим. Не самый плохой вариант. wink.gif
На всякий случай, всем сладких снов без сюжетов из Хичкока.
user posted image
Eve_
16 ноября 2015, 01:24

Фишка написала:
Нет, ну это как-то не по-человечески! Надо что-то предпринять!  user posted image

911 user posted image
Freddie
16 ноября 2015, 01:32

Lphant написал: Честное слово, не подглядывая:
Ах, гостиница моя, ты гостиница
На кровать присяду я, ты подвинешься
Занавесишься ресниц занавескою
Я на час жених тебе, ты невестою.

Правильно?

appl.gif
Фишка
16 ноября 2015, 01:39
Нууу... за победу красненьких! user posted image
И - спать! user posted image
Lphant
16 ноября 2015, 01:42

Фишка написала: Нууу... за победу красненьких!

За нашу победу (с) "Подвиг разведчика".
Всем спокойной ночи, ушёл в гостиницу, спааааать.
felicia
16 ноября 2015, 09:25
Доброе утро всем!
Надеюсь, никто не замерз?
Grelka
16 ноября 2015, 09:47
Всем доброе утро!

Согреваемся, согреваемся... biggrin.gif
Grelka
16 ноября 2015, 09:56

Freddie написала: 1. Стопка.
2. Свеча.
3. Луч солнца.
4. Свет??? Им можно согреться?
5. Можно ли согреться косяком? Не знаю, не пробовала. Получить кайф можно, но это не одно и то же.
6. Бычок, если он окурок. Это вопрос знатокам.

Lphant написал: Гостиница, свеча, ворота, свет, луч, ..я не знаю, косяк, бычок?

Свеча и стопка — однозначно, по-моему. И стоит это проверить, наверное, чтобы потом можно было строить комбинации дальше.
Grelka
16 ноября 2015, 10:00

Freddie написала:

Я бы вас попросила тут! Это же вам не здесь! Говорят все-таки "шашки наголо", а не "шашки голышом". 3d.gif

Фишка написала:
3d.gif
Они еще ужаснее вещи говорят:
Только шашка казаку во степи подруга,
Только шашка казаку в степи жена.
user posted image

Ужас какой, действительно. Но все-таки в степи, не в пустыне, поэтому все равно холодно. 3d.gif

Lphant написал: Ну как-то... я сразу песню про ямщика вспомнил.

Это который глухой? Который в степи замерз, а товарищ у него не замерз? Плохая песня! Не имеет отношения к нашей подсказке! 3d.gif Да и шашки у него не было, у глухого ямщика. 3d.gif
Мальвина
16 ноября 2015, 10:11
Доброе утро всем!
Синенькие, молодцы, даже ночью мозговой штурм устроили! И утром уже тоже!

Мне снилась эта же игра, с этим же ходом, и вы упрямо выбирали обезьяну. biggrin.gif Я даже пошла утром смотреть, точно ли в реале у нас нет обезьяны в табличке.

Апд. Сейчас обратила внимание:

Фишка написала: На всякий случай, всем сладких снов без сюжетов из Хичкока.

biggrin.gif
Grelka
16 ноября 2015, 10:14

Мальвина написала: Доброе утро всем!

Привет-привет!

Мальвина написала: Мне снилась эта же игра, с этим же ходом, и вы упрямо выбирали обезьяну.  Я даже пошла утром смотреть, точно ли в реале у нас нет обезьяны в табличке.

*торжественное обращение к ГМ* Мы требуем обезьяну в табличку! Срочно! biggrin.gif user posted image
Мальвина
16 ноября 2015, 10:19

Freddie написала: Для Мальвины! Сейчас по ТВ конкурс детских талантов, в жюри Олег Погудин.

Вчера не успела ответить. Спасибо! Знаю, что он там в жюри, но пока так и не собралась посмотреть: не люблю детские таланты...
Grelka
16 ноября 2015, 10:39

Мальвина написала: не люблю детские таланты...

biggrin.gif
felicia
16 ноября 2015, 11:11
А чем вам банан не обезьян? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»