Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-6
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Freddie
14 ноября 2015, 14:28

Красная команда:
Начальник: Nastenzia
Агенты:
Фишка
Eve_
Daemonis
SmallSunny

Cиняя команда:
Начальник: Мальвина
Агенты:
Freddie
Grelka
tanushka000
Lphant

Freddie
14 ноября 2015, 13:08

user posted image

Freddie
13 ноября 2015, 20:23
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Daemonis
13 ноября 2015, 20:56

Eve_ написала:
Но я могу ошибаться.  biggrin.gif

Угу, тебе еще учиться, учиться и учиться smile.gif
felicia
13 ноября 2015, 21:00

Daemonis написал:

Ты все можешь!
Но я считаю, что в личку нельзя писать начальникам, и не стоит игрокам- противникам. А агентам между собой - не критично.

И кстати, про начальников - один желающий есть, а остального укажет видимо вселенная. Или все-таки есть добровольцы? chain.gif
felicia
13 ноября 2015, 21:02
Хотя, конечно, весь флуд и обсуждения гораздо интереснее читать в теме...
Grelka
13 ноября 2015, 21:18

felicia написала: А агентам между собой - не критично.

Мне тоже так кажется. Тем более что 99% обсуждения, я уверена, все равно будет публичным. Агенты замучаются просто переписываться между собой в личках, если их не двое. biggrin.gif
SmallSunny
13 ноября 2015, 22:54

Grelka написала:
Мне тоже так кажется. Тем более что 99% обсуждения, я уверена, все равно будет публичным. Агенты замучаются просто переписываться между собой в личках, если их не двое. biggrin.gif

Поддерживаю! Какой смысл переписываться в личке по теме, если читая твои рассуждения публично у соратников могут возникнуть интересные идеи!!!,
Мальвина
13 ноября 2015, 23:03

Eve_ написала: В ответ предлагаю не затягивать кворум по типу "семеро одного не ждут".

Ну только чтобы на каждый ход каждый человек успевал хотя бы высказать свои предположения. Все-таки по правилам целые сутки на ход есть. А то так зашел раз в день - а там опа, четверо из пятерых уже отправили ответ...
Или тогда участник пусть заранее пишет: сегодня в реале, меня не ждите.
А получением от всех товарищей по команде ответа на наш любимый вопрос "ну что, я пишу?" действительно иногда можно пожертвовать. biggrin.gif
Мальвина
13 ноября 2015, 23:06

Мне кажется, все равно это переписка сводится к пинкам зайти в тред и поучаствовать в обсуждении. biggrin.gif
А флудить, конечно же, интереснее на публику. tongue.gif
SmallSunny
13 ноября 2015, 23:11
Но читать интересно и флуд в том числе smile.gif
Grelka
13 ноября 2015, 23:12

felicia написала: И кстати, про начальников - один желающий есть, а остального укажет видимо вселенная. Или все-таки есть добровольцы? 

При такой постановке вопроса я, конечно, могу быть и капитаном, тоже приятно, какая разница? user posted image
Нет, разница есть. Мне ведь придется себе затыкать рот, вычесывать седые волосы и никому ничего не писать в личку. user posted image
Ну ничего, я справлюсь! Я буду воспитывать в себе терпение, молчаливость, угрюмость/нелюдимость и другие положительные для разведчика качества. user posted image
А некоторые из этих качеств и в семейной жизни небесполезны! user posted image
felicia
13 ноября 2015, 23:19
Начальник всегда может писать ГМу (во всяком случае меня только это и спасло от взрыва, в бытность мою начальником)
Grelka
13 ноября 2015, 23:22
А может начальник писать в префектуру, если что? Или хотя бы в районную управу? biggrin.gif
Eve_
14 ноября 2015, 00:08

Мальвина написала: Или тогда участник пусть заранее пишет: сегодня в реале, меня не ждите.

Конечно, конечно! Отчёт будет по всем правилам. user posted image

Золотой человек! Великодушный! hb.gif
Eve_
14 ноября 2015, 00:08

Grelka написала:
Я буду воспитывать в себе терпение, молчаливость, угрюмость/нелюдимость...

Птичку Грелку жалко! user posted image

Настенция давно не практиковалась. ok.gif dance.gif
Freddie
14 ноября 2015, 00:12
А может мальчики захотят? smile.gif
Eve_
14 ноября 2015, 00:16

Freddie написала: А может мальчики захотят? smile.gif

Мальчики у нас на вес золота. Их следует по разным командам рассредоточить. Чтобы у девочек был стимул! user posted image
Фишка
14 ноября 2015, 00:33

Eve_ написала:
Мальчики у нас на вес золота. Их следует по разным командам рассредоточить. Чтобы у девочек был стимул! user posted image

О! 3d.gif И этот смайлик с феном... gorgeous.gif Ну куда мы без мальчиков, действительно...
SmallSunny
14 ноября 2015, 00:37
А если обоих мальчиков в начальники? И будут они нами руководить......
Eve_
14 ноября 2015, 00:47

SmallSunny написала: А если обоих мальчиков в начальники? И будут они нами руководить......

Всё от их желания зависит. user posted image
Фишка
14 ноября 2015, 00:51

SmallSunny написала: А если обоих мальчиков в начальники? И будут они нами руководить......

Один (не мальчик, но муж) категорически отказался по причине неофитства, а второй (не мальчик, но муж) - девочки, имейте совесть, мы только что его с небес спустили, дайте человеку передохнуть! wink.gif
felicia
14 ноября 2015, 01:26
Ну в общем, поскольку завтра уже наступило, то великий рандом в моем лице поделил команды следующим образом:

Красная команда:
Агенты:
Фишка
Eve_
Daemonis
SmallSunny

Cиняя команда:
Начальник: Мальвина
Агенты:
Freddie
Grelka
tanushka000
Lphant

Жду от начальников с утра почту в личку и можем нАчать. bud.gif
Lphant
14 ноября 2015, 02:24

felicia написала: Начальник: Мальвина
Агенты:
Freddie
Grelka
tanushka000
Lphant

Здравствуйте, дамы smile.gif.
Фишка
14 ноября 2015, 02:51

felicia написала: Ну в общем, поскольку завтра уже наступило, то великий рандом в моем лице поделил команды следующим образом:
Красная команда:
Агенты:
Фишка
Eve_
Daemonis
SmallSunny

Круть. Великий (pray.gif на всякий случай) рандом вывел меня из зоны комфорта, но привел меня в зону амбиций.
Друзья, я вам категорически заявляю, что мы можем сделать очень много, потому что у нас в рядах фактически инсайдер - Daemonis (родоначальник этой игры)!
И у нас блин всемирно известный командир - Адреналиииин-Nastenzia!
Eve, я уже оценила тебя в других тредах, ты - крута невероятно!
SmallSunny мешают дать жару технические возможности, но там стопудов есть потенциал.
Короче:
мы можем ваще все! Бойтесь нас! biggrin.gif
Nastenzia
14 ноября 2015, 03:08

felicia написала: Ну в общем, поскольку завтра уже наступило, то великий рандом в моем лице поделил команды следующим образом:

Красная команда:

Чуть не поперхнулась bigeyes2.gif
А я-то надеялась на новичковое командирство biggrin.gif
ОК, почту высылаю
Nastenzia
14 ноября 2015, 03:22

SmallSunny написала:
Поддерживаю! Какой смысл переписываться в личке  по теме, если читая твои рассуждения публично у соратников могут возникнуть интересные идеи!!!,

Приведу противоположный пример - вот прямо из недавнего игрового опыта

Команда противника прошляпила 100%-но явный контакт, на который им намекал их командир в ассоциации
Наша команда приватно перетерла этот момент, уточнив между собой, что это "прошляпленое" слово в табличке - не наше и мы его в обсуждениях не трогаем - ха-ха-ха! biggrin.gif

Допустим, нас в команде было бы трое разведчиков в аналогичной ситуации
Двое - просекли неразгаданное противниками слово Х
Третий - нет , и тащит это слово Х в качестве, скажем, основной версии на собственную ассоциацию
Объяснить в публичном треде - почему не надо трогать слово Х (так, чтобы не подсказать случайно соперникам) - будет затруднительно
Так что, может быть, имеет смысл оставлять возможность приватной переписки
Иногда оно полезно wink.gif
Grelka
14 ноября 2015, 09:37

Eve_ написала:  Грелку жалко!

user posted image
Grelka
14 ноября 2015, 09:40

Nastenzia написала: А я-то надеялась на новичковое командирство 

Надежда — мой компас земной,
А удача — награда за смелость... (с)

Фишка написала: Бойтесь нас!

Я лично вся затряслась. Хорошо, что прочитала это только сейчас, утром, а то бы тряслась всю ночь. С другой стороны, мне теперь придется трястись минимум полдня... Минимум! Для достоверности. biggrin.gif

Кстати! С добрым утром!
Eve_
14 ноября 2015, 10:04
Утро доброе всем! user posted image

Красненькие!
Синенькие!
Многоуважаемая ГМ! user posted image
Eve_
14 ноября 2015, 10:14

Фишка написала: Бойтесь нас!

У Фишки уже выработался свой метод психологического воздействия на противника - как в боях без правил. user posted image
biggrin.gif

Grelka написала: Я лично вся затряслась.

Не пугайте Грелку! Она у нас очень чувствительная натура! biggrin.gif

Nastenzia написала: Так что, может быть, имеет смысл оставлять возможность приватной переписки

user posted image
Grelka
14 ноября 2015, 10:14

Eve_ написала: Утро доброе всем!

С добрым утром! user posted image smile4.gif
felicia
14 ноября 2015, 10:27
Доброе!
Поскольку утро выходное,то не спешим, ждем второго начальника и осваиваемся на местности.

Nastenzia написала:
Наша команда приватно перетерла этот момент

Это вы в прошлой игре так злостно заветы ГМа нарушали???!
Здесь вам не тут!!! tooth.gif
Grelka
14 ноября 2015, 10:42

Eve_ написала: Она у нас очень чувствительная натура!

Во всяком случае, успешно делаю вид. biggrin.gif

felicia написала:  ждем второго начальника

*завистливо* Пока он спит.
Daemonis
14 ноября 2015, 11:07

Nastenzia написала:
Приведу противоположный пример - вот прямо из недавнего игрового опыта

Команда противника прошляпила 100%-но явный контакт, на который им намекал их командир в ассоциации
Наша команда приватно перетерла этот момент, уточнив между собой, что это "прошляпленое" слово в табличке - не наше и мы его в обсуждениях не трогаем - ха-ха-ха!  biggrin.gif

Допустим, нас в команде было бы трое разведчиков в аналогичной ситуации
Двое - просекли неразгаданное противниками слово Х
Третий - нет , и тащит это слово Х в качестве, скажем, основной версии на собственную ассоциацию
Объяснить в публичном треде - почему не надо трогать слово Х (так, чтобы не подсказать случайно соперникам) - будет затруднительно
Иногда оно полезно  wink.gif

Вот именно поэтому я ее и запрещаю smile.gif
Мальвина
14 ноября 2015, 11:32

felicia написала: Жду от начальников с утра почту в личку и можем нАчать.

О, а я в личку ждала указаний отправить почту. biggrin.gif
Написала.
Мальвина
14 ноября 2015, 11:34

Nastenzia написала: Объяснить в публичном треде - почему не надо трогать слово Х (так, чтобы не подсказать случайно соперникам) - будет затруднительно

А в таком ключе мне не нравится идея личной переписки. frown.gif Это уже какие-то закулисные интриги. biggrin.gif Ведь тогда в этом соль: объяснить своему товарищу и не подсказать противнику. А в личке любой договориться может...
Мальвина
14 ноября 2015, 11:34

Grelka написала: *завистливо* Пока он спит.

Если бы... Я уже с 8 на ногах. И вообще суббота и воскресенье у меня рабочие дни. tongue.gif
felicia
14 ноября 2015, 11:35

Мальвина написала:

Так ты же в прошлой игре писала, что тред проверяешь чаще чем личку. tongue.gif Вот я и не стала туда писать.
Мальвина
14 ноября 2015, 11:36

Daemonis написал: Я-то при чем? ГМ должен такие вещи решать

Давай ты будешь хранителем традиций? Как в ЧГК. biggrin.gif
Мальвина
14 ноября 2015, 11:36

felicia написала: Так ты же в прошлой игре писала, что тред проаеряешь чаще чем личку.  Вот я и не стала туда писать.

Это да. Но в прошлый раз ГМ писал в личку, так что по этому поводу я даже почистила её в ожидании нового письма. biggrin.gif
Мальвина
14 ноября 2015, 11:38
Слова получила, буду думать. biggrin.gif Хорошо, что первый ход у красных.
Главное, по привычке не играть за красных.
Буду держать в голове связь: синие волосы=синяя команда. biggrin.gif
Daemonis
14 ноября 2015, 11:43

Мальвина написала:
Давай ты будешь хранителем традиций? Как в ЧГК.  biggrin.gif

Конем в волчке?
Daemonis
14 ноября 2015, 11:43

Мальвина написала: Слова получила, буду думать.  biggrin.gif  Хорошо, что первый ход у красных.

Может, пора уже и нам показать? smile.gif
Мальвина
14 ноября 2015, 11:44

Daemonis написал: Может, пора уже и нам показать?

Эээ, ну этим вроде не я должна заниматься.
felicia
14 ноября 2015, 11:51

Daemonis написал: Может, пора уже и нам показать?

Со словами всякий может. А вот попробуй-ка угадать, что имел в виду начальник без таблички tongue.gif
Grelka
14 ноября 2015, 11:54

Мальвина написала: Я уже с 8 на ногах.

Я все равно раньше, я с 7.45! tongue.gif

Мальвина написала: И вообще суббота и воскресенье у меня рабочие дни.

А с понедельника по пятницу — выходные? biggrin.gif
Grelka
14 ноября 2015, 11:55

felicia написала: Со словами всякий может. А вот попробуй-ка угадать, что имел в виду начальник без таблички 

Приходит ветеринар в терапевту. Терапевт: "На что жалуетесь?" Ветеринар: "Нет, ну так каждый может!" (с) biggrin.gif
Eve_
14 ноября 2015, 11:56

Grelka написала:
Приходит ветеринар в терапевту. Терапевт: "На что жалуетесь?" Ветеринар: "Нет, ну так каждый может!" (с) biggrin.gif

haha.gif
Мальвина
14 ноября 2015, 11:58

Grelka написала: А с понедельника по пятницу — выходные?

Я бы не назвала это выходными, но не работаю, да. tongue.gif

Daemonis написал: Конем в волчке?

Ну если хочешь быть конём, то будь конём. А вообще у них кто-то человекообразный следит за традициями.
Grelka
14 ноября 2015, 11:59

Мальвина написала: Я бы не назвала это выходными, но не работаю, да.

Вот это график!
Daemonis
14 ноября 2015, 12:01

Мальвина написала:
Эээ, ну этим вроде не я должна заниматься.

Можешь и ты выложить, мне кажется smile.gif
Мальвина
14 ноября 2015, 12:02

Grelka написала: Вот это график!

Не знаю-не знаю, иногда я скучаю по пятидневке в офисе. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»