Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-6
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Freddie
14 ноября 2015, 14:28

Красная команда:
Начальник: Nastenzia
Агенты:
Фишка
Eve_
Daemonis
SmallSunny

Cиняя команда:
Начальник: Мальвина
Агенты:
Freddie
Grelka
tanushka000
Lphant

Freddie
14 ноября 2015, 13:08

user posted image

Freddie
13 ноября 2015, 20:23
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Мальвина
16 ноября 2015, 23:48

tanushka000 написала: И ты виртуозно справилась!

Так еще получилось, что хорошо связывалась свеча и луч, но мешал нейтральный свет. И отличие было в том, что свет не греет вроде, а первые два хоть как-то.
И тут подумалось, что гостиница и стопка тоже согреть могут.
Хотя богатырь своими объятиями смущал, поэтому написала на всякий случай не согреет, а согреться.

А Пушкин и собака сразу бросились в глаза, они там в одной строчке, и связались. И когда Фишка в самом начале треда так же их проассоциировала, я испугалась, что мне теперь нельзя будет выдать такую ассоциацию.

А на фильм+лодка у меня было "К-19". А про "Титаник" даже не вспомнила, честно говоря. biggrin.gif
Мальвина
16 ноября 2015, 23:50

Фишка написала: Зебра-гусеница.
Вот вам стул и ручка.

Я, честно говоря, не знаю, как их всех четверых можно связать, чтоб еще и сторонние слова не привязались...
Grelka
16 ноября 2015, 23:51

felicia написала:
Финальная (или наоборот изначальная) табличка

user posted image

Что ж ты будешь делать? Все же богатырь — маньяк! Не говорите мне, что это случайность!
И навозная тема таки не была завершена как следует. Ария кучки из трагедии "В разведке". 3d.gif
Freddie
16 ноября 2015, 23:51

Фишка написала: Зебра-гусеница.

Eve_ написала: Зебра, Гусеница.

Зебра у меня была на втором месте после фильма.
Но гусеница? Есть среди нас энтомологи?
Eve_
16 ноября 2015, 23:52
Хе-хе, зато я отгадала, что Свет - нейтрал. tongue.gif
SmallSunny
16 ноября 2015, 23:53
А вот таки не зря я Богатыря то подозревала!!!! dance.gif
Фишка
16 ноября 2015, 23:54

Мальвина написала:
Я, честно говоря, не знаю, как их всех четверых можно связать, чтоб еще и сторонние слова не привязались...

Это действительно серьезный вызов. Бедный, бедный наш командир... user posted image
Freddie
16 ноября 2015, 23:54

Мальвина написала: А про "Титаник" даже не вспомнила, честно говоря. 

Кэмерон бы не простил, если узнал. biggrin.gif
felicia
16 ноября 2015, 23:55

Мальвина написала: как их всех четверых можно связать

Я думала на четвероногое, четвероножка - туда подошли бы зебра и стул, возможно гусеница. Ну а ручка - как то чего ни у кого из них нет... Но был еще нейтральный бычок...
Grelka
16 ноября 2015, 23:55

Мальвина написала:

Да, это, по-моему, задача абсолютно нерешаемая.
user posted image
Eve_
16 ноября 2015, 23:56

Мальвина написала: А на фильм+лодка у меня было "К-19".

obm.gif

Мальвина написала: Я, честно говоря, не знаю, как их всех четверых можно связать, чтоб еще и сторонние слова не привязались...

Да, это не возможно! Настенция - герой! hb.gif
Фишка
16 ноября 2015, 23:56

Eve_ написала: Хе-хе, зато я отгадала, что Свет - нейтрал.  tongue.gif

Ты молодчина. Я тоже хоть немного порадовалась за свою интуицию:

Фишка написала:
Думаю, в списке могут быть и зебра, и гусеница.
Темный и светлый - это тоже относится к цвету.
Не было бы этих оттенков, не была бы она зеброй.
А у гусеницы - мимикрия!

Grelka
16 ноября 2015, 23:57

felicia написала:
Я думала на четвероногое, четвероножка - туда подошли бы зебра и стул, возможно гусеница. Ну а ручка - как то чего ни у кого из них нет... Но был еще нейтральный бычок...

Точно, и дунувший косячка богатырь. Про этого мы ведь теперь точно знаем, что он — животное! biggrin.gif
Grelka
16 ноября 2015, 23:58

Фишка написала:
Ты молодчина. Я тоже хоть немного порадовалась за свою интуицию:

Да, твоя интуиция могла спасти ситуацию. smile.gif
Grelka
17 ноября 2015, 00:00
А почему, интересно, Демонис не вспоминает свою гениальную ассоциацию "попка"? Думается, она бы в тот тяжелый час могла немало помочь!

Хотя и она, конечно, у богатыря как-то естественнее, чем у гусеницы...
Фишка
17 ноября 2015, 00:01
В общем, даже если бы мы забили на фильм, все равно бы проиграли.

И все-таки командир у нас - крутой и рисковый! В разведке без риска - никуда! Это был единственный шанс, и Nastenzia попыталась вырвать победу, за что ей большой респект. super.gif А нам - мега-опыт! up.gif
Качать командира! user posted image
Grelka
17 ноября 2015, 00:03

Мальвина написала: А на фильм+лодка у меня было "К-19".

А это, кстати, было бы в рамках правил? Это вообще слово ли?
felicia
17 ноября 2015, 00:05
Огромное всем спасибо за интересную игру!! appl.gif appl.gif appl.gif
Стихи, сценарии к фильму и сны про обезьяну были просто шедевральны!!!
И да, мне, кстати понравилось ГМить, это почти также весело, как играть, только волосы в порядке. coquet.gif
Grelka
17 ноября 2015, 00:05

Фишка написала: И все-таки командир у нас - крутой и рисковый! В разведке без риска - никуда! Это был единственный шанс, и Nastenzia попыталась вырвать победу, за что ей большой респект. super.gif А нам - мега-опыт! up.gif
Качать командира! user posted image

Присоединяюсь!
user posted image
Grelka
17 ноября 2015, 00:06

felicia написала: Огромное всем спасибо за интересную игру!!  appl.gif  appl.gif  appl.gif
Стихи, сценарии к фильму и сны про обезьяну были просто шедевральны!!!
И да, мне, кстати понравилось ГМить, это почти также весело, как играть, только волосы в порядке.  coquet.gif

user posted image
felicia
17 ноября 2015, 00:07

Grelka написала: А это, кстати, было бы в рамках правил? Это вообще слово ли?

Мне так кажется, что нет. Аббревиатуры общеупотребительные разрешены, но вот этот набор символов как-то сомнителен.
Freddie
17 ноября 2015, 00:09

felicia написала: И да, мне, кстати понравилось ГМить, это почти также весело, как играть, только волосы в порядке. 

И кто-нибудь мне наконец объяснит, как подбираются слова?
Daemonis
17 ноября 2015, 00:09

felicia написала:
Мне так кажется, что нет. Аббревиатуры общеупотребительные разрешены, но вот  этот набор символов как-то сомнителен.

Черезтризабораногузадирание можно, а К-19 нет? smile.gif
Grelka
17 ноября 2015, 00:12

Daemonis написал:
Черезтризабораногузадирание можно, а К-19 нет? smile.gif

Если отложить в сторону вопрос о корректности применения этого слова про задирание (а он остается очень даже открытым, и его надо бы законодательно закрыть), то какое из слов в табличке ты бы хотел им проассоциировать? biggrin.gif
Grelka
17 ноября 2015, 00:13

Freddie написала:

Это делают специальные люди. biggrin.gif
Nastenzia
Ага. Угу. Ну вооот! frown.gif
А ведь все правильные версии были проговорены командой! alco.gif

Короче, понятно, что не надо мне было разминаться двухуровневой ассоциацией, а сразу начинать с тройной - эх, этот задний ум, он такой сильный! 3d.gif
Daemonis

Freddie написала:

Самое простое - http://codenames.sb67.ru/index.php. Но там не слишком большой выбор.
Фишка
17 ноября 2015, 00:14
*тянет руку* А когда же новая игра же? user posted image
SmallSunny
17 ноября 2015, 00:15

Grelka написала:
А это, кстати, было бы в рамках правил? Это вообще слово ли?

На мой взгляд К19 - известный фильм....ну или надо более жесткие правила ставить по подбору слов. А то, если разрешать все подряд писать как подсказку, можно ни к чему хорошему не прийти в итоге.
Daemonis
17 ноября 2015, 00:17

Grelka написала:
Если отложить в сторону вопрос о корректности применения этого слова про задирание (а он остается очень даже открытым, и его надо бы законодательно закрыть), то какое из слов в табличке ты бы хотел им проассоциировать?  biggrin.gif

Только богатырь на такое способен smile.gif
Grelka

Nastenzia написала: Ага. Угу. Ну вооот!

Привет герою вечера!!! user posted image
Ты молодец, мы тут обсуждаем, что задача была нерешаемая!
Вот тебе стопка! user posted image
Фишка

Nastenzia написала: Ага. Угу. Ну вооот!  frown.gif 
А ведь все правильные версии были проговорены командой!  alco.gif
Короче, понятно, что не надо мне было разминаться двухуровневой ассоциацией, а сразу начинать с тройной - эх, этот задний ум, он такой сильный!  3d.gif

Но это все равно было просто очуметь. Задачка-неберучка. user posted image
Eve_
17 ноября 2015, 00:20

Nastenzia написала: Ага. Угу. Ну вооот!  frown.gif 
А ведь все правильные версии были проговорены командой!  alco.gif

Мы очень старались, но...

этот задний ум, он такой сильный!  3d.gif

Мы полезли в такие глубины, что сами себя закопали. Ты уж прости нас! pray.gif
Как там твоё животное поживает? Живо ли? frown.gif
felicia
17 ноября 2015, 00:22

Daemonis написал: Черезтризабораногузадирание

Ваче-то это фамилия - Череззаборногузадерищенко biggrin.gif
А вот что действительно интересно, то как все должно происходить в случае если ГМ решает, что подсказка некорректная и нарушает правила. Команда то ее уже все равно увидела... В какой момент капитан протиположной команды получает право открыть дополнительный контакт?
Grelka
17 ноября 2015, 00:23

felicia написала:
Ваче-то это фамилия -  Череззаборногузадерищенко  biggrin.gif
А вот что действительно интересно, то как все должно происходить в случае если ГМ решает, что подсказка некорректная и нарушает правила. Команда то ее уже все равно увидела... В какой момент капитан протиположной команды получает право открыть дополнительный контакт?

ППКС.
Nastenzia
17 ноября 2015, 00:24

felicia написала:
Мне так кажется, что нет. Аббревиатуры общеупотребительные разрешены, но вот  этот набор символов как-то сомнителен.

Сейчас объяснюсь, почему я решилась на такой "сомнительный" шаг
В правилах не сказано, что нельзя употреблять словосложение, как способ словообразования сложных слов (имеющих в своем составе более одного корня). Вполне себе в границах русского языка. wink.gif
На просторах интернета я нашла пару упоминаний использованного мною слова в рамках авторской речи и, хотя это не очень спортивно (да-да-да), от отчаяния решилась его поюзать в качестве подсказки. Не запрещенное разрешено, как говорится.
Может, на будущее и стоит внести доп. пункт в правила - для ограничения всяких ушлых личностей biggrin.gif
felicia
17 ноября 2015, 00:25

Freddie написала: И кто-нибудь мне наконец объяснит, как подбираются слова?

Рандом - великий и ужасный. У Демониса есть файлик, который генерит слова из разных тем по цветам, а дальше их нужно просто расставить в табличку. Но я столкнулась с тем, что сама начала примерять разные ассоциации и пытаться сгруппировать. После чего плюнула и взяла табличку по ссылке.
Nastenzia
17 ноября 2015, 00:27

Eve_ написала: Как там твоё животное поживает? Живо ли? 

Жаба-то? haha.gif
Шевелится еще, лапками сучит, очень выиграть, наконец, хочет tongue.gif
felicia
17 ноября 2015, 00:28

Nastenzia написала:

А я не нашла - цветозависимость вполне себе есть в дизайнерском лексиконе, а вот цветознаяимость не увидела. Но тут в принципе действительно такое слово вполне может существовать, тем более они не давало прям однозначных подсказок...
Freddie
17 ноября 2015, 00:28

felicia написала:

ИМХО, в случае сомнения лучше написать ГМ в приват и спросить.
Я хотела Ринго Старр, неподкупный ГМ разрешил или имя, или фамилию. smile.gif
Daemonis
17 ноября 2015, 00:29

felicia написала:

Развидеть нельзя smile.gif. Но ход команды немедленно заканчивается, и начальник соперника может открыть один контакт. Надо дописать это в правила.
felicia
17 ноября 2015, 00:32

Freddie написала: ИМХО, в случае сомнения лучше написать ГМ в приват и спросить.
Я хотела Ринго Старр, неподкупный ГМ разрешил или имя, или фамилию.

Я тоже помню с ЦУМом уточняла, но ведь ГМу любая подсказка может показаться подозрительной - вон Грелка прошлый раз на Коуровской чуть не погорела...
Eve_
17 ноября 2015, 00:34

Nastenzia написала:
Жаба-то?  haha.gif
Шевелится еще, лапками сучит, очень выиграть, наконец, хочет  tongue.gif

Желаю тебе, чтобы великий рандом в следующей игре определил тебя в команду к Мальвине. Беспроигрышный вариант! smile4.gif
Nastenzia
17 ноября 2015, 00:36

Мальвина написала:

Ну да. Хотя фильм стал для меня сюрпризом wink.gif
Я и так, и эдак слова вертела - все равно одно оказывалось лишним 3d.gif

Я надеялась, что ассоциацию растолкуют следующим способом -
Зебра и гусеница - значимость цвета в защитной окраске трудно переоценить
Ручка - цвет чернил (об этом даже правильно написали)
Стул - ну тут понятно, он подробнее всего обсуждался и в совершенно правильном контексте
Freddie
17 ноября 2015, 00:36

felicia написала:
Я тоже помню с ЦУМом уточняла, но ведь ГМу любая подсказка может показаться  подозрительной - вон Грелка прошлый раз на Коуровской чуть не погорела...

Почему? ГМ сразу сказал, что можно имена собственные.
Grelka
17 ноября 2015, 00:37

Daemonis написал:
Развидеть нельзя smile.gif. Но ход команды немедленно заканчивается, и начальник соперника может открыть один контакт. Надо дописать это в правила.

Вот это верно, пора сделать добавление к правилам, с примерами. Только все равно не очень понятно. ВДНХ, значит, можно. А К-19? А ТУ-104? А просто 104?
Lphant
17 ноября 2015, 00:39

Фишка написала: *тянет руку* А когда же новая игра же?

Звучит примерно как "А кто же всё-таки убил Нолестро?" smile.gif.
Grelka
17 ноября 2015, 00:39

Freddie написала:
Почему? ГМ сразу сказал, что можно имена собственные.

Не, тут я настаиваю, что нарушения правил не было! Но вот если имя собственное само по себе двойное? Бандар-Сери-Бегаван?

Наверное, впрочем, этот последний пригоден только для ассоциаций по созвучию, а это нарушение правил.
Lphant
17 ноября 2015, 00:40
Качать командиров. Многоходовые подсказки были фееричны...
Eve_
17 ноября 2015, 00:41

Nastenzia написала: Я надеялась, что ассоциацию растолкуют следующим способом -
Зебра и гусеница - значимость цвета в защитной окраске трудно переоценить
Ручка - цвет чернил (об этом даже правильно написали)
Стул - ну тут понятно, он подробнее всего обсуждался и в совершенно правильном контексте

Да-да, теперь очевидно. Гусеница+Зебра. smile.gif
Но почему же ты Гусеницу не прикрепила к Ветвям? smile.gif

Я для себя составила две пары:
Ручка+Стул
и, чёрт меня дёрнул,
Фильм+Шашка
Чапай меня сбил с толку. redface.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»