Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сериал "Озабоченные" (или Любовь зла)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Quaker
22 ноября 2015, 02:40
В очередной раз браво ТНТ! Замечательный сериал! Даже по мелочам придираться не хочется. Смешно, остроумно, трогательно. Все герои - живые и прикольные, органичные и естественные. Очень круто.
shvetka
22 ноября 2015, 02:57

Гобелен написал:

Серия про злобного дедушку получше. Хотя сам злобный дедушка, за рамками слова "шалашовка", не очень убедителен. Думал, может в дедушке есть секрет и это какой-нибудь жутко загримированный Харламов, но нет, просто малоизвестный актёр.

А злобного дедушку сыграл Константин Желдин - помните Холтоффа, пострадавшего от удара бутылкой, в "Семнадцати мгновениях весны"? wink.gif И нервного таксиста в "Брате-2"? Он и правда долго не снимался, но в последние годы (а ему уже 82!) снова стал появляться в кино. В "Ликвидации", например.
Sergdfc
22 ноября 2015, 04:21

Гобелен написал: Вы заметили что там был Батруддинов?

Ну как же? "Я не хочу какать, я уже покакал..." 3d.gif
Кот Бублик
22 ноября 2015, 18:55

shvetka написала: И нервного таксиста в "Брате-2"?

А я-то думаю!
Sergdfc
23 ноября 2015, 16:33
Какая-то до жути безнадега в этой серии...

Хотя, "его член трепыхался во мне как пойманная рыба" - это сильно. smile4.gif
kul-jul
23 ноября 2015, 17:59

Спасибо!
Я все к деду присматривалась, пытаясь вспомнить, где видела его раньше, а погуглить — как-то руки не доходили. Да и приятно было поломать голову — дед-то колоритный.
shvetka
24 ноября 2015, 03:05
Я одно время его путала с актером Александром Сириным - типаж похожий, особенно когда они оба в "Ликвидации" играли. Потом только разобралась... biggrin.gif
shvetka
24 ноября 2015, 03:09

Sergdfc написал: Какая-то до жути безнадега в этой серии...

Хотя, "его член трепыхался во мне как пойманная рыба" - это сильно. smile4.gif

Сильно,но грубовато smile4.gif . И напомнило Лорку "Неверная жена":
"А бедра ее метались, как пойманные форели..."
Кот Бублик
24 ноября 2015, 11:19

Sergdfc написал: Какая-то до жути безнадега в этой серии...

Да как-то начинают эти однообразные метания Саши к Лозовскому утомлять.

Премия очень неожиданная была, я аж икнул. Понятно, что Денежкина лауреат НБ, но надо вести зрителя к этому, а то повесили титр «прошёл год», как в мексиканских сериалах, — и всё. Причём, по-моему, даже титра не повесили.
Манька-Облигация
24 ноября 2015, 15:09
Я все жду когда выложат серии хотя бы за неделю. А то совсем не люблю смотреть по одной.
Посмотрела 8. Потом посмотрела анонс, увидела там живую Денежкину, они же с Шалаевой на одно лицо! Только Денежкина темненькая. а Шалаева - блондинка.
Теперь более понятно, почему Шалаева играет ГГ smile4.gif

Кот Бублик написал: Да как-то начинают эти однообразные метания Саши к Лозовскому утомлять.

Меня они тоже не убеждают, сколько можно? Да и сама любовь Лозовского к Гвоздиковой уже выглядит просто желанием сценариста.
Ок, в начале она показала, что начитана и приятный и все понимающий друг-любовница, на что Лозовский в принципе и повелся.
Но после этого она столько раз ноет, ревнует, упрекает, делает глупостей в важных моментах (как удаление фотографий в походе, или разборки с бывшей, или встречи с другой бывшей), они столько раз злятся друг на друга и выясняют отношения, она уже столько раз убегает, что самих отношений обычно в этой поре уже и нет. Поэтому когда он каждый раз ее ловит и говорит "Я люблю только тебя", я лично сомневаюсь smile4.gif
Кот Бублик
24 ноября 2015, 15:56

Манька-Облигация написала: они же с Шалаевой на одно лицо

Not approved.

Манька-Облигация
24 ноября 2015, 16:18
Фотографии Денежкиной вообще никогда не видела. Впервые узрела ее на видео с предпоказа, кстати, там она намного худее, чем на фото. Так вот на видео мне (ключевое слово) стало очень заметно сходство Денежкиной с ГГ - длинное лицо, с довольно длинным носом одинаковой формы, близко и глубоко посаженные глаза, прически - длинные волосы вдоль лица, даже голоса похожи - негибкие, резковатого тембра.
Если кто не согласен, то мне это не мешает tongue.gif .
Ange1
24 ноября 2015, 17:50
Что-то первоначальная вменяемость Гвоздиковой улетучивается с каждой серией.
Энн
24 ноября 2015, 18:20

Ange1 написал: Что-то первоначальная вменяемость Гвоздиковой улетучивается с каждой серией.

Любовь зла... smile4.gif
sonobr
24 ноября 2015, 21:23
Что ж мне никому в сериале сопереживать-то не хочется. mad.gif
Разве что Кате, да и то с большой натяжкой.
Stanley Hartson
25 ноября 2015, 22:17
Десятая серия просто facepalm.gif
Идеи что ли у сценаристов закончились?
Yamori
25 ноября 2015, 22:53
Стала смотреть из-за небольшой роли Анны Котовой (это бывшая девушка скалолаза этого из похода), поскольку она мне нравится и лично и как актриса.
А тут вдруг раз - и Леонидов тебе, и Шалаева, и Волобуев. Бонусом.

Шалаева хороша, но не дает покоя мне ее дикция. И, как писали выше - утомили ее метания и истерики. В Ект она такой вменяемой казалась, а сейчас в дуру какую-то превратилась истеричную. Все играют хорошо.

В Родине Шалаева мне понравилась, кстати. Она не убедительно играет любовь к тому чуваку, но она и не любит. Для нее важнее ДЕЛО. А он - часть из арсенала средств для достижения целей.
Малефисента
27 ноября 2015, 00:12

sonobr написала: Что ж мне никому в сериале сопереживать-то не хочется.

А надо?
sonobr
27 ноября 2015, 11:07

Малефисента написала: А надо?

Да вроде как не документальный фильм смотрим, о производстве или о природе. Хотя если из жизни животных, то и там сопереживаешь, не льву, так зебре. А здесь вроде бы человеческие отношения показывают.
Малефисента
27 ноября 2015, 20:29

sonobr написала: Да вроде как не документальный фильм смотрим, о производстве или о природе. Хотя если из жизни животных, то и там сопереживаешь, не льву, так зебре. А здесь вроде бы человеческие отношения показывают.

Зебре я тоже сопереживаю или котеночку бездомному. Но зачем переживать здоровым молодым людям? smile.gif
Ange1
30 ноября 2015, 20:00
"И кто из вас здесь Огонек?" 3d.gif
Гобелен
30 ноября 2015, 21:52
Я посмотрел несколько серий "Озабоченных" (8-12) сразу. Рад видеть Бурунова сильнее чем всех остальных, даже чем Волобуева вторично. С заменой пародийных телепередач на песни и пляски мне его стало не хватать. Здесь он почти такой же (если не более) красавчик, как и в "Кратком курсе счастливой жизни".

Соответственно, персонаж Бурунова "сделал" самый смешной момент вновь просмотренных серий. Когда, трахая Кремлёву, со словами "Шекспира надо читать" он вышибает её из кабинки чертового колеса.

В остальном эээ, не так хорошо как было в начале, но смотрибельно.

Off: Колокольников профигурировал в одной из серий "Метода". Не знаю как у кого, а у меня, при попытках найти отличия Лозовского и тенора из "Метода" окрепло убеждение, что актёр он так себе. Просто фактурный.
sonobr
3 декабря 2015, 22:26
Досмотрела. Ни льва, ни зебры.
Гобелен
3 декабря 2015, 22:34
Серия про карлика отличная. В остальном - натужненько.
Кот Бублик
4 декабря 2015, 09:47
Резкое падение количества комментариев в этой теме является отличным доказательством СКАТЫВАНИЯ сериала.
Гобелен
4 декабря 2015, 11:17
Не могу объяснить, почему, но я был несколько разочарован вторичными появлениями Волобуева, Леонидова и Бурунова. Мне кажется, этих персонажей не стоило повторять (развитием характеров их вторичные появления не назовёшь).

Начальница диспетчерской и бабуля у которой Кремлёва снимает квартиру хороши.

Вику зачем убили? Жалко.

Писятельные, пердельные и блевотные приколы какие-то неуклюжие.
Как будто специалист по зрительскому смеху давил на сцераниста и режиссёра.
Ange1
4 декабря 2015, 11:24

Кот Бублик написал: Резкое падение количества комментариев в этой теме является отличным доказательством СКАТЫВАНИЯ сериала.

Да я бы не сказал. Главная любовная парочка поднадоела, а остальные интересны.
sonobr
4 декабря 2015, 12:07
Бабуля и правда, хороша. Лучше всех.
Свекровь Кати неубедительна.    Спойлер!
После признания о дезодоранте, я ожидала, что она неугодную невестку в пласт раскатает, а не выпить позовет.
Ну и чешский язык, выученный в шестилетнем возрасте и сохраненный до 25 лет без употребления, не убедил.
Барабум
4 декабря 2015, 12:15

Сериал снимался как «большое кино» — в среднем в день выдавалось по 3-4 минуты материала.
Съёмки сериала длились три года. За это время менялась сюжетная линия, образы и характеры героев.

(с) Википедия.
Мдя уж...

Гобелен написал: Вику зачем убили? Жалко.

Вообще не могу вспомнить - кто это?
sonobr
4 декабря 2015, 12:34

Барабум написала: Вообще не могу вспомнить - кто это?

Тоже хотела спросить.
Кот Бублик
4 декабря 2015, 12:59

Барабум написала: Вообще не могу вспомнить - кто это?

sonobr написала: Тоже хотела спросить.

Герой Симонова (Викентий).

user posted image
Барабум
4 декабря 2015, 13:05

Кот Бублик написал: Герой Симонова (Викентий).

А! Я то про женщину думала. 3d.gif
sonobr
4 декабря 2015, 13:09

Кот Бублик написал:

Но умер-то старый хрен лаской не обиженный!
Интересно, что из себя представляла коллекция зажигалок?
Кот Бублик
4 декабря 2015, 13:31

sonobr написала:
Интересно, что из себя представляла коллекция зажигалок?

Это показано в серии. Вы как смотрите ваще?
sonobr
4 декабря 2015, 13:38

Кот Бублик написал: Это показано в серии. Вы как смотрите ваще?

Коллекцию я не увидела, видела только реакцию Кати. Надо будет пересмотреть эпизод. smile.gif
Кот Бублик
4 декабря 2015, 13:44
.
Sergdfc
4 декабря 2015, 13:56

Кот Бублик написал: Резкое падение количества комментариев в этой теме является отличным доказательством СКАТЫВАНИЯ сериала.

Это последствия перевода вещания в 22-00...Лень мне смотреть уже в это время. Придется оптом воровать.
sonobr
4 декабря 2015, 14:04

Кот Бублик написал:

Спасибо. smile4.gif
Гобелен
4 декабря 2015, 22:38

Барабум написала:
А! Я то про женщину думала.  3d.gif

Потому что прикол "Зовите меня Вика" тоже несколько натужный.

Впрочем, всё сложнее. И сам Вика и "Зовите меня Вика" отличные, трогательные, настоящие. Викентий отдаёт Филиппком Богатырёва из фильма "Объяснение в любви". Проблема в том что этот персонаж, как и некоторые другие настоящие персонажи (см. бабуля-хозяйка, диспетчерша, начальник кафе с картошечкой, дембель, да там полно настоящих), жутко контрастируют с искусственным Лозовским и настойчиво вставляемым пердящим быдло-фактором.

Сцены секса тоже скорее мешают. А отношение к сексу Неплюевой вообще инородное тело из другого телесериала (Sex and the City, героиня Шарлотта, которой необрезанный член напоминал собаку шарпей). Не верю что в постсовке есть женщины, не делающие мужу минет.
kul-jul
5 декабря 2015, 01:47

Гобелен написал:

+ много.
sonobr
5 декабря 2015, 01:49

Гобелен написал:  Не верю что в постсовке есть женщины, не делающие мужу минет.

Да ладно! smile4.gif
Вот так пришла с банкой варенья, даже в ванную его не погнала - facepalm.gif.
Лозовский - да, искусственный. Вот не верю я в такую любовь к Гвоздиковой - не очень секси, не очень умной, проблемной, подставляющей его постоянно, - что ради нее нужно аж Бэтменом переодеваться. Может, чем-то она его и взяла, но я, зритель, этого не увидела.
Кот Бублик
5 декабря 2015, 07:49

Гобелен написал:
Не верю что в постсовке есть женщины, не делающие мужу минет.

Ну ты не верь, а они есть. И ещё о скольких мы не знаем.

http://ru.likar.info/consult/289562/
http://www.sexprok.ru/question/1068/
http://www.askmamas.ru/answers.php?qid=372035
http://www.passion.ru/pasya/s.php/4206.htm
Kite
5 декабря 2015, 15:42

Гобелен написал: Не верю что в постсовке есть женщины, не делающие мужу минет.

И не говори. Уже перекос какой-то. Похоже на отмазку, штоб не трахаться.
Сериал не осилил. Главная линия выдохлась. Но все равно неплохо.

sonobr
5 декабря 2015, 16:54

Kite написал: Похоже на отмазку, штоб не трахаться.

Вряд ли. Там ведь и Гора не всегда мог конкурировать с дезодорантом. smile4.gif
Барабум
6 декабря 2015, 06:49
Вот что за сериал такой сняли, где единственный цепляющий персонаж - это шлюшка Кремлёва, которая цепляет своими закидонами и взбрыками? Все остальные, в т.ч. разрекламированные, скучны и неправдоподобны.
Кот Бублик
6 декабря 2015, 11:32

Барабум написала: Вот что за сериал такой сняли, где единственный цепляющий персонаж - это шлюшка Кремлёва, которая цепляет своими закидонами и взбрыками?  Все остальные, в т.ч. разрекламированные, скучны и неправдоподобны.

Кого как. Мне Неплюева гораздо больше нравится.
Думаю, мы сойдёмся на том, что Гвоздикова при любом раскладе никакая.
sonobr
6 декабря 2015, 13:14

Кот Бублик написал: Мне Неплюева гораздо больше нравится.

Ага, жена Горы-москвича. Красивая женщина, с хорошим характером, покладистая, с красным дипломом, деловыми качествами. И объект ее любви - Гора. Его, конечно, есть за что любить, персонаж колоритный. Квартира мамина, живет на деньги жены, работы нет, потому как с головы корона упадет, деньги детские пропивает, дружки соответствующие - но нам же и названием сериала как бы намекают, мол, любовь зла...
Гобелен
6 декабря 2015, 13:16
А 21 серия это всё? Как-то он закончился на полуслове.
Кот Бублик
6 декабря 2015, 13:22

Гобелен написал: А 21 серия это всё? Как-то он закончился на полуслове.

Есть мнение, что количество эпизодов при горизонтальном показе должно быть кратно 4.

upd.: Посмотрел, и правда 21-я серия последняя.
sonobr
6 декабря 2015, 13:33

Гобелен написал: А 21 серия это всё? Как-то он закончился на полуслове.

А что еще можно добавить? Лозовский не сможет прожить год без любимой и очередной раз поставит крест на своей мечте? Гвоздикова напишет новый шедевр, где пришьет герою отрезанное в первой книге? В Горе опять взбрыкнет козлино-самцовое, и после очередной его выходки Неплюеву уволят с работы? Кремлева "поумнеет" и вцепится в очередного спонсора мертвой хваткой? Думаю, закончили вовремя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»