Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семейный бюджет
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Jorgen
25 ноября 2015, 11:08

Lamansh написала: у нас в семье бюджетом распоряжаюсь я. Муж мне полностью доверяет и зарплату отдает, не всю, конечно, себе заначку в любом случае оставит. А свою зарплату трачу в большей степени на себя, но она раза в 3 меньше зарплаты мужа

А что делает муж, когда ему нужно что-то немаленькое купить для себя?
ManticorKa
25 ноября 2015, 14:57

Jorgen написал:
А что делает муж, когда ему нужно что-то немаленькое купить для себя?

Что значит "нужно"? Нужно ему...
Кто бюджетом распоряжается, тому виднее, чего там кому нужно. 3d.gif
Trespassing W
25 ноября 2015, 18:20

Jorgen написал: А что делает муж, когда ему нужно что-то немаленькое купить для себя?

Заначки копит? Мне интересно, как это отдает? У него нет доступа к его же счетам что ли?
Шапоклячка
25 ноября 2015, 19:17

Trespassing W написала: Мне интересно, как это отдает? У него нет доступа к его же счетам что ли?

Ну, у мамы моей знакомой так: зарплатная карта мужа у жены, он даже не знает, как банкоматом пользоваться smile.gif Часть денег она снимает налом, они лежат дома "на текущие расходы", муж оттуда берет, если нужно.
Trespassing W
25 ноября 2015, 21:33

Шапоклячка написала: он даже не знает, как банкоматом пользоваться smile.gif

Мы знаем хитропопых, которые не умеют пользоваться тем, чем не хотят. smile.gif Я сама кучу всего не умею, что есть на кого свалить. В твоем примере муж снимать наличку не умеет, а тратит, сколько хочет, ему заначки и не нужны.
ferienvile
25 ноября 2015, 22:18

Trespassing W написала:
Мы знаем хитропопых, которые не умеют пользоваться тем, чем не хотят.

Моя сестра долго верила, что муж не умеет микроволновку включать.
НП
30 ноября 2015, 19:18

ferienvile написала: Но я вообще не очень традиционна в этом плане и люблю раздельные отпуска.

А... эм... радости плоти? Отпуск - самое подходящее время для любви.
Безобразная Эльза
30 ноября 2015, 19:32

НП написал:
А... эм... радости плоти? Отпуск - самое подходящее время для любви.

Только для тех, у кого дома дети. Бездетные этим радостям и так предаются в любой момент, им в кайф отдохнуть друг от друга иногда.
НП
30 ноября 2015, 19:43

Безобразная Эльза написала: Бездетные этим радостям и так предаются в любой момент

Да, но не теплом море, например! Обстановка тоже важна. Радость отдыха хочется разделить с женой и таким способом.
НП
30 ноября 2015, 19:57
*не НА теплом море
НП
30 ноября 2015, 20:00
И песок - неважная замена овсу. Отдыхать от жены - "отдыхать" и от секса. Не настолько я устаю, честное слово. biggrin.gif
Mareesha
30 ноября 2015, 20:00

Безобразная Эльза написала: Только для тех, у кого дома дети.

Не надо сразу обо всех. У нас дома нет детей, потому что они выросли и разлетелись вить свои гнезда, но отпуска мы любим проводить вместе. Просто потому, что впечатления тоже хочется делить.
НП
30 ноября 2015, 20:05

Mareesha написала: Просто потому, что впечатления тоже хочется делить.

Вот! Кстати. Впечатления.
Шапоклячка
30 ноября 2015, 21:45
Я все больше завидую жене НП. Это ж надо сохранить такой комсомольский задор после 8-10(?) лет брака.
НП
30 ноября 2015, 21:57

Шапоклячка написала: Это ж надо сохранить такой комсомольский задор после 8-10(?) лет брака.

12 лет как раз недавно исполнилось. Но, вообще, я веду отсчет от даты знакомства - т.е., скоро будет 14 лет. Да сейчас-то у нас это реже, чем в первые годы знакомства, признаюсь уж. biggrin.gif Я не половой гигант и не сексуальный маньяк. Но вот именно на отдыхе шанс упускать особенно обидно. Дома на кровати вы да, в любой день любиться можете (ну, когда желания и возможности совпадут). А вот у теплого моря где-нибудь...
НП
30 ноября 2015, 22:02
Я чо-то весь тред про деньги свернул на половую это самое. Извините. haha.gif Если по теме, то сам я особо ничего не планирую (что, собственно, не есть хорошо). По всяким счетам плачу в основном я, но в нашем (распространенном, подозреваю) случае это единственно возможный вариант, поскольку я зарабатываю заметно больше жены.
Loreen
1 декабря 2015, 00:03
Мне кажется удивительной идея раздельных отпусков по причине того, что хочется отдохнуть друг от друга.
По-моему, до такой степени друг от друга устать можно, только если работать в одной компании и сидеть в офисе за соседними столами.
Безобразная Эльза
1 декабря 2015, 00:17

Loreen написала: Мне кажется удивительной идея раздельных отпусков по причине того, что хочется отдохнуть друг от друга.
По-моему, до такой степени друг от друга устать можно, только если работать в одной компании и сидеть в офисе за соседними столами.

По разному бывает. Например, один супруг фанат активного отдыха, а второй - пляжного.
Loreen
1 декабря 2015, 00:33

Безобразная Эльза написала: По разному бывает.

Несомненно.
Я только говорю, что мне это удивительно.

Например, один супруг фанат активного отдыха, а второй - пляжного.

Это вполне можно совместить, если хочется. У меня друзья так в Турцию ездили. Он валялся пузом кверху на пляже, присматривая за детьми, а она ездила на экскурсии.

Мне просто в кайф время проводить со своим партнёром. И испортить отпуск тем, что я буду без него, совсем не хочется. Мы и так видимся полчаса утром, пару-тройку часов перед сном, да в выходные, когда параллельно делается куча всяких дел. И ведь это обычный график жизни современных семей.
Когда уж тут устать-то друг от друга?
НП
1 декабря 2015, 08:06

Безобразная Эльза написала: Например, один супруг фанат активного отдыха, а второй - пляжного.

Понимаю. Но отпуск без жены как правило, а не исключение - боюсь, для меня такое стало бы серьезным клином в браке, а то и поводом к расставанию. Супруги, понятное дело, могут быть разными людьми, но не настолько же разными.
НП
1 декабря 2015, 08:15
И не уверен, что хотел бы быть вместе с женщиной, от которой мог бы уставать. Или которая уставала бы от меня. Ни к чему так мучить себя и других.
TaiLanada
1 декабря 2015, 08:23

Jorgen написал: Милостыня - не криминал, нет. 

Veresk написала: Мне кажется просто для большинства непривычно что можно разойтись и остаться в хороших отношениях, а то и друзьями.

Вот, да. Я так поняла, что развод для некоторых - на уровне предательства Родины, не прощается никому и никогда.
Тебе, моя ситуация, Jorden, наверное покажется дикой, но так для коллекции.
Мне бывший БФ (даже не муж!) периодически подбрасывает "на шпильки", иногда правда, они тянут на мой месячный бюджет. И делает он это не взирая на то, что я живу с другим человеком вот уже третий год. И я его не прошу, просто ему так хочется.
Вот такие высокие "милостынные" отношения, да.
Безобразная Эльза
1 декабря 2015, 11:16

Loreen написала: Это вполне можно совместить, если хочется. У меня друзья так в Турцию ездили. Он валялся пузом кверху на пляже, присматривая за детьми, а она ездила на экскурсии.

Экскурсии - это не активный отдых, это баловство. 3d.gif
Активный - это куда-нибудь в горы или по 100 км в день на велосипеде. Или сплав недельный.
Jorgen
1 декабря 2015, 21:38

TaiLanada написала:
Мне  бывший БФ (даже не муж!) периодически подбрасывает "на шпильки", иногда правда, они тянут на мой месячный бюджет. И делает он это не взирая на то, что я живу с другим человеком вот уже третий год. И я его не прошу, просто ему так хочется.

Но и не отказываешься, конечно. smile.gif
Интересно, что по этому поводу думает Другой Человек.
НП
1 декабря 2015, 22:58

Jorgen написал: Интересно, что по этому поводу думает Другой Человек.

Ну пусть он тоже своей прошлой пассии что-нибудь подарит, и они будут в расчете.
ferienvile
1 декабря 2015, 23:54

Loreen написала:

А мне удивительно, что кто-то хочет ходить приклеенным к партнеру все годы и спать каждую ночь в одной постели (я мечтаю об отдельной спальне, но пока жилищный вопрос и диван на кухне).
Loreen
2 декабря 2015, 02:02
Ну, если для тебя провести несколько часов в день, сколько-то времени в выходные и пару недель в отпуске вместе со своим партнёром равнозначно

ferienvile написала: ходить приклеенным к партнеру все годы

то мне лично не очень понятно, зачем при таких раскладах вообще вместе жить.
Безобразная Эльза
2 декабря 2015, 14:40

Loreen написала: Ну, если для тебя провести несколько часов в день, сколько-то времени в выходные и пару недель в отпуске вместе со своим партнёром равнозначно

то мне лично не очень понятно, зачем при таких раскладах вообще вместе жить.

Все люди разные. А спасть в разных комнатах, например, нужно из-за храпа партнера.
cloud
2 декабря 2015, 14:47

Шапоклячка написала: Ну, у мамы моей знакомой так: зарплатная карта мужа у жены, он даже не знает, как банкоматом пользоваться. Часть денег она снимает налом, они лежат дома "на текущие расходы", муж оттуда берет, если нужно.

Работать человек может, а банкоматом пользоваться нет. Да-да, конечно. smile.gif
Jorgen
2 декабря 2015, 15:53

НП написал:
Ну пусть он тоже своей прошлой пассии что-нибудь подарит, и они будут в расчете.

Кто с кем в расчёте, я не понял.
Вот когда узнаешь внезапно, что супруга регулярно получает крупные суммы денег от своего бывшего бойфренда, тогда и обсудим. tongue.gif
TaiLanada
2 декабря 2015, 17:50

Jorgen написал: Но и не отказываешься, конечно.  Интересно, что по этому поводу думает Другой Человек.

А ты бы отказался, да? wink.gif

Не, если честно, я спросила если ББФ хочет чего взамен, то у меня того нет. Сказал, что не хочет, ему просто так для души... нравится ему быть щедрым. Зачем же обижать человека, не чужие чай, после десяти-то лет...

А с Другим Человеком у нас раздельные бюджеты. И Другой Человек никогда не суёт свой нос в мои отношния с бывшими. Деликатный очень, наверное потому что англичанин. redface.gif
TaiLanada
2 декабря 2015, 17:52

Jorgen написал: тогда и обсудим.

...или они обсудят куда на эти деньги поexать отдыхать.
TaiLanada
2 декабря 2015, 17:55

Loreen написала: то мне лично не очень понятно, зачем при таких раскладах вообще вместе жить.

Я знаю случаи когда люди женаты, действительно любят друг друга и... живут отдельно, в разных домах. В этом что-то есть.
НП
2 декабря 2015, 18:43

TaiLanada написала: или они обсудят куда на эти деньги поexать отдыхать

Не думаю, что я хотел бы отдыхать за счет бывшего друга жены. Брать деньги пусть берет, но тратить их на меня - это уж точно лишнее.
Jorgen
2 декабря 2015, 18:46

TaiLanada написала:
...или они обсудят куда на эти деньги поexать отдыхать.

Вопрос самоуважения, чо.
Я вообще не очень понял, почему в треде вопрос, брать эти подачки или нет, увязан с сохранением нормальных отношений после развода. Ничего общего. Я у лучшего друга таких странных денег не возьму, и всячески постараюсь, чтобы дочь, когда вырастет, тоже не нуждалась в подобном.
Loreen
2 декабря 2015, 19:49

Безобразная Эльза написала: Все люди разные.

Несомненно. Поэтому я пишу только о себе.
Мне странно, что можно определить пару, которая спит вместе и вместе проводит отпуск, как "приклеиться к партнёру" - и только.

TaiLanada написала: Я знаю случаи когда люди женаты, действительно любят друг друга и... живут отдельно, в разных домах. В этом что-то есть.

А дети? Или детей нет?

В этом случае мне не вполне понятно, зачем жениться. Разве что из бюрократических соображений? Это я могу понять.
Troublemaker
2 декабря 2015, 19:54

ferienvile написала: А мне удивительно, что кто-то хочет ходить приклеенным к партнеру все годы и спать каждую ночь в одной постели (я мечтаю об отдельной спальне, но пока жилищный вопрос и диван на кухне).

Чтобы хотеть вместе спать и совместно ездить в отпуск ходить "приклеенным к партнеру" вовсе не нужно.
Troublemaker
2 декабря 2015, 19:59

Шапоклячка написала: Ну, у мамы моей знакомой так: зарплатная карта мужа у жены, он даже не знает, как банкоматом пользоваться smile.gif Часть денег она снимает налом, они лежат дома "на текущие расходы", муж оттуда берет, если нужно.

У меня муж умеет банкоматом пользоваться, но не знает, где дома лежат банковские карты, включая его зарплатную. И вообще не особо в курсе наших финансовых дел. Когда я надолго и далеко уезжаю, составляю ему подробный список где-чего-и сколько, но не уверена, что он такой список хоть раз смотрел. redface.gif
Jorgen
2 декабря 2015, 20:43
А зачем банковские карты лежат дома?
НП
2 декабря 2015, 20:44

Jorgen написал: А зачем банковские карты лежат дома?

Да хотя бы чтоб все яйца в одной мошонке не носить. Свистнут у тебя кошелек с одной картой, а другая дома останется. Переведешь на нее быстренько деньги по интернет-банкингу.
НП
2 декабря 2015, 20:46
Или, скажем, одна карта выступает в роли свиньи-копилки - деньги туда переводятся, но оттуда по возможности не тратятся, накапливаются. Брать ее с собой смысла нет.

Или карта используется исключительно для покупок по Интернету, дома.
Trespassing W
2 декабря 2015, 21:03

А они не нужны каждый день. Я вообще кошелек с собой беру только если планирую куда-то без мужа сходить.
Jorgen
2 декабря 2015, 21:48

НП написал:
Да хотя бы чтоб все яйца в одной мошонке не носить. Свистнут у тебя кошелек с одной картой, а другая дома останется. Переведешь на нее быстренько деньги по интернет-банкингу.

За 40 лет такого не было ни разу. В случае, если свиснут, карта блокируется довольно быстро, особенно если пин-код на ней не написан владельцем.
Мне вправду интересно, как обсуждаемый муж существует в социуме с картами дома. Жена ему строго определённую сумму ежедневно выдаёт, или самолично всё закупает, включая заранее бензин на заправках?

Trespassing W написала:
А они не нужны каждый день. Я вообще кошелек с собой беру только если планирую куда-то без мужа сходить.

Они намного удобнее. У меня в кошельке бумажных денег уже дня три как нет вообще.
Trespassing W
2 декабря 2015, 21:53

Jorgen написал: Они намного удобнее. У меня в кошельке бумажных денег уже дня три как нет вообще.

У меня наличных годами нет. Я о кошельке с правами и карточками говорила. Если у людей общие счета, то ведь все равно, чьей картой с них платить.
НП
2 декабря 2015, 22:03

Jorgen написал: За 40 лет такого не было ни разу.

Урежь осетра. smile.gif

а) Не с ползункового же возраста ты ходил с кошельком.
б) Банковские карты в России, подозреваю, лет 20, в широком распространении - 10-15.
TaiLanada
2 декабря 2015, 22:28

Jorgen написал: Я вообще не очень понял, почему в треде  вопрос, брать эти подачки или нет, увязан с сохранением нормальных отношений после развода.

Ну мне показалось у тебя какое-то трепетное отношение к деньгам. Для других это может быть всего-лишь дружеский жест. Близким людям приятно давать нн-е количество ден.знаков другим близким, вместо дурацких подарков или ещё чего дурацкого. Ты к подаркам тоже как к милостыне или подачкам относишься?
Или ты в принципе не допускаешь что бывшие мужья/ БФ не могут быть близкими людьми?
Troublemaker
2 декабря 2015, 23:34

А где им лежать, в поле зарытыми что ли?
НП
3 декабря 2015, 00:13

Troublemaker написала: А где им лежать, в поле зарытыми что ли?

На Поле Чудес в Стране Дураков.
ViolatorDM
3 декабря 2015, 09:56

Troublemaker написала: А где им лежать, в поле зарытыми что ли?

В кармане. Или вы из секты "Свидетелей наличности"? smile.gif
Troublemaker
3 декабря 2015, 11:34

ViolatorDM написал:
В кармане. Или вы из секты "Свидетелей наличности"? smile.gif

Не знаю такой секты. Нам удобней наличность на текущие расходы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»