Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семейный бюджет
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Loreen
6 декабря 2015, 21:58

cloud написала: Если у человека в какой-то момент нет дохода или иных средств, но получается, что он финансово зависит от другого человека, да.

Я спрашивала о критериях самостоятельности.

Следовательно, если муж сейчас вот учится, не зарабатывая при этом денег, а семья живёт на деньги жены, то он - не самостоятелен? (Учтём здесь, что после учёбы он станет зарабатывать гораздо больше, чем до неё.)
Или, если жена сидит полгода с общим ребёнком, в связи с чем денег не зарабатывает, а живёт на то, что заработал муж, отец этого ребёнка, то она тоже не самостоятельна?

Мне в подобном подходе видится системный изъян.

cloud написала: Ты про какую-то конкретную ситуацию?

Я про ситуацию: жена, для которой критерий самостоятельности - наличие заработанных ею денег, плюс это женщина, для которой просить деньги у мужа - большая психологическая проблема и крайний дискомфорт, находится в декрете и не зарабатывает.
Муж что, не знает, что за человек его жена? Он не знает, что для неё важно, что является причиной неудобств и дискомфорта?

Вариантов два - или он жену свою не знает, или ему на её психологические проблемы пофик, раз он такой разговор не инициирует и "ждёт, когда она его попросит".
Trespassing W
6 декабря 2015, 22:00

Loreen написала: Вариантов два - или он жену свою не знает, или ему на её психологические проблемы пофик, раз он такой разговор не инициирует и "ждёт, когда она его попросит".

Да.
sonobr
6 декабря 2015, 22:05

Trespassing W написала: Потому что вопрос ставится именно "Мне нужна такая-то сумма", а не "Нам нужно". Причем "Нам" означает "Нам всем", а не "Мне и нашему ребенку".

"Дорогой, нашей семье нужны бюстгальтер для кормления и геморройные свечи".
"Нам нужно" - это нужна тумбочка, где женщина берет деньги на потребности как свои, так и общие. И если муж забывает пополнить тумбочку, ему надо напомнить. Это не имеет ничего общего с "просить, унижаясь".
Trespassing W
6 декабря 2015, 22:11

sonobr написала:
"Дорогой, нашей семье нужны бюстгальтер для кормления и геморройные свечи".
"Нам нужно" - это нужна тумбочка, где женщина берет деньги на потребности как свои, так и общие. И если муж забывает пополнить тумбочку, ему надо напомнить. Это не имеет ничего общего с "просить, унижаясь".

Нормальный муж обойдется без напоминаний. Это его работа по обеспечению семьи на данном этапе и его полная ответственность, я ожидаю, что это муж должен спрашивать и переспрашивать, что нужно, куда сбегать и прочее. Не дорос заботиться - не планируй детей. Они ведь и больные бывают, дети-то. Это ж какой риск их рожать от мужа, которому надо напоминать об очевидном.
cloud
6 декабря 2015, 22:19

Loreen написала: Муж что, не знает, что за человек его жена?

Откуда же я знаю? Может раньше просто не возникало таких ситуаций.
FrostWind
6 декабря 2015, 23:25

MaryJ написала: На моей бывшей работе по замужней коллеге сох один из сотрудников. Он своих чувств от нее не скрывал, ни на что не претендовал, и никакого романа у них не было. Свои чувства он выражал, делая ей подарки, в денежной форме в том числе. Причем речь шла о приличных суммах и крупных подарках. Она не просила, нет. Но и, на мой взгляд, не должна была принимать.

Он дееспособен? Значит, сам решает, на что тратить собственные деньги. smile.gif
nsi
6 декабря 2015, 23:34

FrostWind написала:
Он дееспособен? Значит, сам решает, на что тратить собственные деньги.  smile.gif

Вот все хотела прокоментировать. Почему ж до сих пор считается, что если М дает денег Ж, то она ему чего-то должна?! Все эти разговоры о гордости и т.п. Так как раз гордость в том, что не надо чувствовать себя обязанной, если тебе дают деньги/подарки. Дали - если человек нравится, приняла, ни о чем это не говорит. Дающему приятно давать, тебе он приятен, ты делаешь ему приятное приняв подарок. Все!
FrostWind
6 декабря 2015, 23:40

nsi написала: Вот все хотела прокоментировать. Почему ж до сих пор считается, что если М дает денег Ж, то она ему чего-то должна?! Все эти разговоры о гордости и т.п. Так как раз гордость в том, что не надо чувствовать себя обязанной, если тебе дают деньги/подарки. Дали - если человек нравится, приняла, ни о чем это не говорит. Дающему приятно давать, тебе он приятен, ты делаешь ему приятное приняв подарок. Все!

Думаю, взрослые люди просекают нюансы и отличат покупку от выражения чувств. smile.gif
А окружающим лезть в эти отношения не следует (на мой взгляд, разве что в случае ущемления интересов детей возможно "неодобрям-с" общества, и только).
Представила, что ещё и мои траты общество одобряет - не одобряет, ну ахтунг же.
Как-то хочется вопросы воспитания детей, бюджета и секса самой определять.
nsi
6 декабря 2015, 23:43

FrostWind написала:
Думаю, взрослые люди просекают нюансы и отличат покупку от выражения чувств.  smile.gif А окружающим лезть туда не следует (на мой взгляд, разве что в случае ущемления интересов детей возможно "неодобрям-с" общества, и только)

Да даже если пытаются "купить". Совсем необязательно чувствовать себя обязанной. А сторонним наблюдателям да, лучше "завидовать молча". biggrin.gif

Во-во! Уж в планирование бюджета никто лезть не должен. Хотя многие это любят.
FrostWind
6 декабря 2015, 23:45

nsi написала: Да даже если пытаются "купить". Совсем необязательно чувствовать себя обязанной.

Пусть сами разбираются, вправе как отказать, так и принять, ея право. tongue.gif Это их дело.

nsi написала: А сторонним наблюдателям да, лучше "завидовать молча".

Завидовать будем товарищу Рокоссовскому. (с) tongue.gif
nsi
6 декабря 2015, 23:48

FrostWind написала:
Пусть сами разбираются, вправе как отказать, так и принять, ея право.  tongue.gif Это их дело.

Завидовать будем товарищу Рокоссовскому. (с)  tongue.gif

biggrin.gif
Именно, дама сама решает, принять, отказать, послать. Но даже принятие подарка - это всего лишь принятие подарка. Как говориться, из этой чашечки кофе ничего не выливается. copy.gif "Самая обаятельная и привлекательная."
MaryJ
6 декабря 2015, 23:49

FrostWind написала:
Он дееспособен? Значит, сам решает, на что тратить собственные деньги.  smile.gif

Да, конечно. Но я и не о нем. И не о гордости. И не о долге. И не о купить. И не об обязательствах.
FrostWind
6 декабря 2015, 23:50

MaryJ написала: Да, конечно. Но я и не о нем. И не о гордости. И не о долге. И не о купить. И не об обязательствах.

А о чём?
Предположу, она замужем - и это неприлично?
MaryJ
6 декабря 2015, 23:50

nsi написала:
biggrin.gif
Именно, дама сама решает, принять, отказать, послать. Но даже принятие подарка - это всего лишь принятие подарка. Как говориться, из этой чашечки кофе ничего не выливается. copy.gif "Самая обаятельная и привлекательная."

А что, кто-то даме давал указания? Вроде, нет.
MaryJ
6 декабря 2015, 23:51

FrostWind написала:
А о чём?
Предположу, она замужем - и это неприлично?

Не, не буду объяснять.
Наталек_new
6 декабря 2015, 23:52

sonobr написала:
"Нам нужно" - это нужна тумбочка, где женщина берет деньги на потребности как свои, так и общие.

Именно, а не просит/напоминает/сообщает каждый раз, когда нужно купить памперсы или хлеб, а то и трусы или хотя бы нитки зашить старые.

И если муж забывает пополнить тумбочку, ему надо напомнить. Это не имеет ничего общего с "просить, унижаясь".

Смотря как часто он забывает пополнить тумбочку. Если один раз за полгода, то это напомнить. а если каждый раз наполняет только после нескольких напоминаний, то таки просить и даже клянчить. Степень унижения в процессе прошения - вопрос личного отношения. Может, какая дама, умудряется выцыганить две мои месячные зарплаты и считает, что проявляет "женскую мудрость" и экономическую смекалку (всего-то часик попросила, а мне за эти деньги два месяца трудиться).
Наталек_new
6 декабря 2015, 23:55

Trespassing W написала:
Нормальный муж обойдется без напоминаний.

Именно. Я и карманные ребенку выдаю без напоминаний. Если боюсь забыть, то прошу напомнить и извиняюсь.
FrostWind
6 декабря 2015, 23:55

MaryJ написала: Не, не буду объяснять.

Я попробовала себя представить на месте любящего человека, без надежд на роман. В мою бы матрицу поведения вполне могли вписаться подарки и другие виды помощи. Мне было бы приятно это делать.
Возможно, со стороны бы это смотрелось использованием, а изнутри им не было.
nsi
6 декабря 2015, 23:57

MaryJ написала:
А что, кто-то даме давал указания? Вроде, нет.

Там выше Jorgen говорил, что дочь свою будет учить, что подарки брать - гордость не должна позволять.
Наталек_new
7 декабря 2015, 00:10

Loreen написала:
Я спрашивала о критериях самостоятельности.
Следовательно, если муж сейчас вот учится, не зарабатывая при этом денег, а семья живёт на деньги жены, то он - не самостоятелен? (Учтём здесь, что после учёбы он станет зарабатывать гораздо больше, чем до неё.)

Ему для того, чтобы после учебы сходить попить пива выпить кофе с булочкой, надо сообщать жене о такой потребности с вечера или утром? Если да, то самостоятельность его сильно у меня под вопросом. Если можно взять деньги из тумбочки, а жену поставить в известность, что после учебы не сразу домой (или не ставить, если у них не принято), то вполне самостоятельный.
Jorgen
7 декабря 2015, 00:16
Весь вечер лежу, читаю, изображаю недееспособного. Периодически прошу ребёнка выдать мне конфету из её личных запасов. Приносит и даже разворачивает обёртку.
Это так унизительно... weep.gif
nsi
7 декабря 2015, 00:17

Jorgen написал: Весь вечер лежу, читаю, изображаю недееспособного. Периодически прошу ребёнка выдать мне конфету из её личных запасов. Это так унизительно... weep.gif

Я бы сказала, что это тирания, обирание запасов беззащитного ребенка.
Jorgen
7 декабря 2015, 00:19

nsi написала:
Я бы сказала, что это тирания, обирание запасов беззащитного ребенка.

У неё всегда есть возможность отказаться.
У обсуждаемых мужей и жён в треде, кстати, тоже.
Наталек_new
7 декабря 2015, 00:28

Jorgen написал: Весь вечер лежу, читаю, изображаю недееспособного. Периодически прошу ребёнка выдать мне конфету из её личных запасов. Это так унизительно... weep.gif

Так не пойдет. Для чистоты эксперимента попробуй всю зарплату отдать жене. И хотя бы месяц каждый раз, когда тебе что-то нужно, проси на это деньги. Вот понадобилось проехать в метро, попроси денег на жетончик или на проездной. Носки нужны, значит либо просишь купить носки, либо деньги на них. И так каждый раз в течение месяца. Время от времени жена может забывать дать денег. Не из зловредности или желания тебя унизить, а просто по рассеяности. Кстати, по правилам игры, если она сочтет какую-то трату неразумной, она имеет право с тобой ее обсудить, и до окончания обсуждения денег тоже не давать. Ну, в общем, все мы когда-то были детьми и не зарабатывали. Вот примерно так и попробуй.
А так я тоже могу изображать недееспособность и клянчить у младенца канцелярию.
nsi
7 декабря 2015, 00:44

Jorgen написал:
У неё всегда есть возможность отказаться.
У обсуждаемых мужей и жён в треде, кстати, тоже.

У ребенка? Скорее нет, чем да. Как она может отказать любимому папе?
А вот у взрослых выбор есть, да, но часто на него влияет "что скажет Марья Алексевна".
ywku
7 декабря 2015, 04:18

Jorgen написал:
Просить о чём-то близкого человека - унизительно? С какими же монстрами вы живёте? tongue.gif

Извини, пожалуйста, но переход на личности - это не аргумент.
Если ты не можешь понять, почему человеку, который с семнадцати лет зарабатывает себе на булавки/шпильки/машины/квартиры и т.д., психологически некомфортно просить деньги у своих близких на бытовые мелочи, то просто прими это как факт.
Никакого отпечатка монструозности на близких это не накладывает. Я вообще своему мужу доверяю больше, чем себе, но это никак не связано с желанием финансовой свободы в своих тратах.
ywku
7 декабря 2015, 04:20

Наталек_new написала:
Так не пойдет. Для чистоты эксперимента попробуй всю зарплату отдать жене. И хотя бы месяц каждый раз, когда тебе что-то нужно, проси на это деньги. Вот понадобилось проехать в метро, попроси денег на жетончик или на проездной. Носки нужны, значит либо просишь купить носки, либо деньги на них. И так каждый раз в течение месяца. Время от времени жена может забывать дать денег. Не из зловредности или желания тебя унизить, а просто по рассеяности. Кстати, по правилам игры, если она сочтет какую-то трату неразумной, она имеет право с тобой ее обсудить, и до окончания обсуждения денег тоже не давать. Ну, в общем, все мы когда-то были детьми и не зарабатывали. Вот примерно так и попробуй.
А так я тоже могу изображать недееспособность и клянчить у младенца канцелярию.

Вот тоже хотела такой эксперимент предложить.
TaiLanada
7 декабря 2015, 05:42

ladyirina написала: Я не люблю спорить, я высказала свое отношение. Честно говоря для меня ...не важны ни детали, ни срок прошлых отношений, ни твоя зарплата, ни место проживания, ни дружба с бывшими.

Ну вот, не любишь, а споришь-же? Ты ведь приводишь аргументы, поддержать свои убеждения. Вот и получаeтся что споришь.
И мне странно читать, что тебе всё не важно. O чём это говорит, особенно когда ты пытаешься разговаривать с людьми на определённые темы?

Bсе приведённые факты и детали как раз важны и решающи для меня и для моих близких. Может это дело жизненного опыта, может бытового пацифизма, однако всем на пользу.

ladyirina написала: И да, я считаю что времени в жизни и так мало, чтобы тратить его на бывших, отнимая время  от мужа и ребенка.

Хотя и я с тобой не спорю, скорее дискутирую.
Мне комфортно в моей жизни: близкие люди и дополнительный доход при мне, и получается что, по сравнению с твоими, у меня душевных ресурсов тоже больше, так как их хватает на всex, включая детей, бывшего, настоящего, ещё и на друзей.
О чём мне с тобой спорить?
P.S. Но спасибо за сравнение с собою. Я до этого как-то и не задyмывалась какая я везушка. wink.gif
TaiLanada
7 декабря 2015, 05:42

MaryJ написала: На моей бывшей работе по замужней коллеге сох один из сотрудников.

Ну ты и сравнила.
Какие замужем? Какой коллега? Какая связь? Ты перечитай то, что комментируешь, если не затруднит, конечно.
ywku
7 декабря 2015, 06:35

nsi написала:
Вот все хотела прокоментировать. Почему ж до сих пор считается, что если М дает денег Ж, то она ему чего-то должна?! Все эти разговоры о гордости и т.п. Так как раз гордость в том, что не надо чувствовать себя обязанной, если тебе дают деньги/подарки. Дали - если человек нравится, приняла, ни о чем это не говорит. Дающему приятно давать, тебе он приятен, ты делаешь ему приятное приняв подарок. Все!

Имхо, надо на дарящего ориентироваться. Для кого-то бриллианты - необязательный пустячок, для кого-то не самый крутой телефон - месячная зарплата. Ты же не можешь принять от человека подарок, зная, что этот подарок ему дорого достался, и сделать вид, что ничего особенного не произошло?
Ну, можешь, наверное, но в классической литературе такие случаи приравниваются к непростительному легкомыслию и жестокосердию (почему-то Настасья Филипповна сейчас вспомнилась, хотя там про другое было, но сцена с "подарком" была очень выразительная).
TaiLanada
7 декабря 2015, 06:58

nsi написала: Вот все хотела прокоментировать. Почему ж до сих пор считается, что если М дает денег Ж, то она ему чего-то должна?! Все эти разговоры о гордости и т.п. Так как раз гордость в том, что не надо чувствовать себя обязанной, если тебе дают деньги/подарки. Дали - если человек нравится, приняла, ни о чем это не говорит. Дающему приятно давать, тебе он приятен, ты делаешь ему приятное приняв подарок. Все!

Вот, слова не мальчика, но мужа, в общем мудрые слова.

Мне кажется, умение принимать подарки, без чувства обиды, ущемлённой гордости, дальнейших обазательств и т.д, это не только дело личного восприятия дарящего человека, но и дело зрелости. Зрелые люди не метешатся от того, что они кому-то покажутся аморальными, что-то случайно задолжают, или вдруг покажутся недостаточно гордыми. Они точно знают цену и себе и подарков для себя. wink.gif
ViolatorDM
7 декабря 2015, 08:29

Trespassing W написала: Нормальный муж обойдется без напоминаний.

Опять мужьям телепатия в обязанности вписывается. smile.gif
Trespassing W
7 декабря 2015, 08:38

ViolatorDM написал:
Опять мужьям телепатия в обязанности вписывается. smile.gif

Неа, всего лишь здравый смысл и зачаточная логика. Я как бы ожидаю такой малости у половозрелого семейного детного человека. В конце-концов, если не уверен, то всегда может обсудить, это логично делать человеку, от которого временно зависят. И ему это гораздо проще, чем временно зависимому.
MaryJ
7 декабря 2015, 08:50

nsi написала: Там выше Jorgen говорил, что дочь свою будет учить, что подарки брать - гордость не должна позволять.

Я безо всяких рассуждений в концепции девичьей гордости не от любого человека приму подарок. Приму в смысле - не только возьму, но и буду использовать.

TaiLanada написала: Ты перечитай то, что комментируешь, если не затруднит, конечно.

Твои подозрения необоснованны. Я внимательно читаю, прежде, чем писать. И нет, там нет сравнения.
TaiLanada
7 декабря 2015, 09:05

MaryJ написала: Твои подозрения необоснованны. Я внимательно читаю, прежде, чем писать. И нет, там нет сравнения.

Ну если всё-же читаешь, то нужно иметь очень живое воображение, чтобы находить связь моего случая и того о котором пишешь ты.

Во-первых, статус бывшего БФ, а ныне близкого друга не идёт ни в какое сравнение со вздыхателем-сослуживцем.
Во-вторых, я не замужем.
В третьих, с нынешним БФ у нас абсолютно рaздельные бюджеты. Я не вмешиваюсь в его доходы-раcxоды.
Вполне возможно что и он кому-то подбрасывает, из любви или дружбы. Его право, так же как и моё право принимать или дарить.
В конце концов, не на этом отношения держутся.
TaiLanada
7 декабря 2015, 09:11

ViolatorDM написал: Опять мужьям телепатия в обязанности вписывается. 

Trespassing W написала: Неа, всего лишь здравый смысл и зачаточная логика.

Мне кажется тема опять выходит на старую избитую истину, что мужчины и женщины думают по-разному. У мужчин вроде как всё проще - надо что-то жене - попросит. У женщин сложнее, а вот неприятно, неправильно, напряжно. Глупости всякие, в женской голове, другими словами.

У меня знакомая так с мужем живёт. Он ей, "а чё ты у меня денег не просишь?" (типа с обидой) А она, "а почему я должна просить?" (типа с обидой и гордостью)

Хотя есть очень заботливые мужчины, что заморачиваются на мелочах, не спорю. Даже встречала.
ViolatorDM
7 декабря 2015, 09:17

TaiLanada написала:  У мужчин вроде как всё проще - надо что-то жене - попросит.

Почему "попросит"? "Скажет".
TaiLanada
7 декабря 2015, 09:53

ViolatorDM написал: Почему "попросит"? "Скажет". 

У женщин, может чувствоваться именно, как "попросить ". Типа, что он сам не понимает, что нужно? Почему надо об этом говорить-напоминать? smile4.gif
ViolatorDM
7 декабря 2015, 10:02

TaiLanada написала: Типа, что он сам не понимает, что нужно?

Я ж говорю - телепатия нужна.

Много проблем от недосказанности.
Trespassing W
7 декабря 2015, 10:02

TaiLanada написала: Хотя есть очень заботливые мужчины, что заморачиваются на мелочах, не спорю. Даже встречала.

Какими там мелочами заморачиваться и о чем напоминать? О семейном бюджете? Кто мешает обсудить его до декрета и дать распоряжение банку скидывать со счета оговоренную сумму в оговоренные сроки? И незачем никого просить и вообще говорить, если только сторона, от которой зависят, не желает контролировать зависимую. Тьху.
TaiLanada
7 декабря 2015, 10:54

Trespassing W написала: Какими там мелочами заморачиваться и о чем напоминать? О семейном бюджете? Кто мешает обсудить его до декрета и дать распоряжение банку скидывать со счета оговоренную сумму в оговоренные сроки? И незачем никого просить и вообще говорить, если только сторона, от которой зависят, не желает контролировать зависимую. Тьху.

"Тьху", это ты в чью сторону? Как-то...эмоционально.
Я говорила о случаях когда люди не додумались до вариант о котором пишешь ты и после декрета обнаруживают себя в ситуации "я не телепат"/" а что он не понимает?".
MaryJ
7 декабря 2015, 11:16

MaryJ написала:  нужно иметь очень живое воображение, чтобы находить связь моего случая и того о котором пишешь ты

TaiLanada написала: Его право, так же как и моё право принимать или дарить.
В конце концов, не на этом отношения держутся.

TaiLanada написала: Зрелые люди не метешатся от того, что они кому-то покажутся аморальными, что-то случайно задолжают, или вдруг покажутся недостаточно гордыми. Они точно знают цену и себе и подарков для себя.

Я, право, не представляю, как это всё одновременно совмещается. biggrin.gif
Но это у меня просто фантазия скудная.
Другая Стрекоза
7 декабря 2015, 11:43

MaryJ написала:
Я безо всяких рассуждений в концепции девичьей гордости не от любого человека приму подарок. Приму в смысле - не только возьму, но и буду использовать.

ППКС. Не то, чтобы меня прям заваливают подарками и деньги пихают все кому не лень, но таки, чтобы за меня заплатить, надо это право еще заиметь предварительно. Пресекаю на корню, очень вежливо, но вполне однозначно, без кокЭтства.
Другая Стрекоза
7 декабря 2015, 11:54

TaiLanada написала:
Тебе, моя ситуация, Jorden, наверное покажется дикой, но так для коллекции.
Мне  бывший БФ (даже не муж!) периодически подбрасывает "на шпильки", иногда правда, они тянут на мой месячный бюджет. И делает он это не взирая на то, что я живу с другим человеком вот уже третий год. И я его не прошу, просто ему так хочется.
Вот такие высокие "милостынные" отношения, да.

А тут любопытно. Если бы БМ (не БФ, а именно БМ, с которым у нас, на минуточку 3-е общих детей) пришло вдруг в голову мне помочь материально "на шпильки", я бы с изумлением, но приняла бы в дар, но это из области фантастики. Но если бы аналогичное мероприятие вдруг произошло в сторону моей нынешней личной жизни, я была бы резко против, вот очень и категорически. Такие двойные стандарты. Мне бы не понравилось, что моей женщине какие-то "бывшие" деньги дают.
TaiLanada
7 декабря 2015, 12:01

Другая Стрекоза написала: ППКС. Не то, чтобы меня прям заваливают подарками и деньги пихают все кому не лень, но таки, чтобы за меня заплатить, надо это право еще заиметь предварительно. Пресекаю на корню, очень вежливо, но вполне однозначно, без кокЭтства.

Девы, вы о чём?
Одна пишет, что не от каждого подарки примет (как будто кто-то (я?)пишет что принимает от каждого.

Ты вот пишешь, "право надо заиметь". Тоже в тему "не от каждого"?
Другая Стрекоза
7 декабря 2015, 12:02

TaiLanada написала:
Девы, вы о чём?
Одна пишет, что не от каждого подарки примет (как будто кто-то (я?)пишет что принимает от каждого.

Ты вот пишешь, "право надо заиметь". Тоже в тему "не от каждого"?

Я не о тебе тот пост писала, а о замужней сотруднице, которая подарки и деньги принимала от левого мужика.
TaiLanada
7 декабря 2015, 12:04

MaryJ написала: Я, право, не представляю, как это всё одновременно совмещается.  Но это у меня просто фантазия скудная.

А в чём конкретно ты видишь противоречие?
У меня с каждым твоим постом усиливается чувство что ты видишь некую картину, очень отличающюся от моей.
TaiLanada
7 декабря 2015, 12:12

Другая Стрекоза написала: Я не о тебе тот пост писала, а о замужней сотруднице, которая подарки и деньги принимала от левого мужика.

Я подумала ты подписалась под целым мнением Маry J, в которое входило и осуждение моей ситуации.
Про того-то сотрудника, тоже мало известно. Возможно он и не был "каждым" и может даже "заслужил" право дарить. Нам-то только известно, что Mary J ocудила принимательницу подарков.
Другая Стрекоза
7 декабря 2015, 12:18

TaiLanada написала:
Я подумала ты подписалась под целым мнением Маry J, в которое входило и осуждение моей ситуации.
Про того-то сотрудника, тоже мало известно. Возможно он и  не был "каждым" и может даже "заслужил" право дарить. Нам-то только известно, что  Mary J ocудила принимательницу подарков.

Осподя, тебе не все ли равно, осуждает кто-то твои финансовые взаимоотношения с бывшими или нет. Мне вот интересно, действующий в курсе этих денежных поступлений и ему не жмет?
TaiLanada
7 декабря 2015, 12:45

Другая Стрекоза написала: Осподя, тебе не все ли равно, осуждает кто-то твои финансовые взаимоотношения с бывшими или нет. Мне вот интересно, действующий в курсе этих денежных поступлений и ему не жмет?

Не, у меня чисто коллекционный интерес. Просто некоторые люди настойчиво пытаются показать какую-то аморальную картинку, а я по тупости не понимаю, в чём же конкретная амораль.
Действующий не в курсе поступлений, но в курсе, что мы с ББФ друзья, причём всей семьёй. Он о подробностях никогда не спрашивает. И я не спрашиваю, почему он не спрашивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»