Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семейный бюджет
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ywku
9 декабря 2015, 05:56

елань написала:
Перечисления зарплат на банковские карточки по факту навязали раздельный бюджет. Исчезла некая "тумбочка" куда приносили купюры и складывали в кучу и откуда брали понемножку на надобности.

Согласна, в текущих реалиях такой тип бюджета складывается сам собой.
TaiLanada
9 декабря 2015, 09:12

ywku написала: Имхо, надо на дарящего ориентироваться. Для кого-то бриллианты - необязательный пустячок, для кого-то не самый крутой телефон - месячная зарплата. Ты же не можешь принять от человека подарок, зная, что этот подарок ему дорого достался, и сделать вид, что ничего особенного не произошло?

Здесь вроде и kомментировать нечего. Если ты говоришь в общем, как о неком явлении, то всё правильнo. Если о частном случае, то мне даже смешно стало как представила своего ББФ принoсящего мне последние деньги. Все вроде в своём уме, хоть и в возрасте.

Другая Стрекоза написала: Чиста уточнить - ты друзья с новой семьей ББФ? А действующий с ними не друзья, я верно понимаю ситуацию?  Мне не понять, без всякой связи с моралью и аморальностью. Для меня какая-то нереальная конфигурация отношений, просто поставила галку в голове, что так бывает. 

Вот, Бинго. Умница Стрекоза! Я всё ждала, кто ж наконец додумается спросить о маленькой детали, просто малюсенькой. Нет у моего близкого друга/ бывшего ББФ ни партнёра, ни семьи на данный момент. Т.е. взрослые-то дети есть, которым он тоже помогает и они, такие-же бесчувственные и корыстные, тоже помощь от него принимают.

nsi написала: Некоторым просто нравится дарить подарки, вещи это или деньги - дело десятое.

Мне кажется понятие "деньги" это некая болевая точка в неких тонких душевных организациях. wink.gif

siran написала: Ну все, для меня этот тред занял первое место в рубрике "Открытие года".

Рада, что такое случилось, хоть и в декабре.

Trespassing W написала: Мне кажется, мы слишком много придаем значения помощи, просто приятным жестам и вытекающим долгам. Нужно просто общаться с людьми своего склада,

Вот, да, ты права. Может именно в выделенном и есть разгадка.
TaiLanada
9 декабря 2015, 09:48

siran написала: Понимаешь, в моей системе координат - денежные впоможения на постоянной основе, мне... при наличии другого партнера, при наличии трудоспособности - это не подарки, а подачки, носящие оскорбительный оттенок.

Не постоянной, а периодической. Разница есть.
Я бы в данном посте обдумала слово "подачки". Подачки ведь дают тем, кто просит? Или как-то намекает на нужду. В моей ситуации этого нет.

siran написала: Мне кажется, это из серии - если надо объяснять, то не надо объяснять.

Мне кажется ты здесь если не горячишься, то хочешь как-то уязвить людей у кого другое мнение. Тебе ведь терпеливо "разьясняют", не пытаясь пнуть и сказать что-то что как-то укажет на твою непонятливость. Если не надо обьяснять, то и не обьясняй, зачем столько строчить?

ladyirina написала: Для меня так же дико брать регулярную денежную помошь от брата/сестры при наличие трудоспособности и партнера и отсутствии внезапных временных  проблем. В моем мире это неуместно и оскорбительно. 

А от сына? Представь, я и от сына деньги брала, и возьму в будущем. *поправила бриллиантовое колье*

Наталек_new написала: Погоди, а близкому с чего обижаться? Предположим, мы с тобой близкие люди. Ты хочешь сделать мне подарок, чтобы меня порадовать. Жизненной необходимости в подарке нет, свои потребности я полностью обеспечила как взрослый и самостоятельный человек. Ты мне подкидываешь "на булавки", т.е. чтобы жизнь моя стала радостнее. НО в силу моего воспитания/ комплексов/ убеждений, зови как хочешь, мне будет очень неуютно, если я от тебя возьму эти деньги или нечто слишком дорогое. Т.е. твой подарок, предназначенный мне в радость будет мне в тягость и цели своей не достигнет. Ты, правда, обидишься, что я не сделала себе некомфортно?

Вот ты и перечислила все фактороры влияющие на ситуацию. Уже написали умнyю мысль, что люди одного склада находят общий язык. Другими словами, всё зависит от двух, у кого одинаковые понятия об уюте/неуюте, уместности/неуместносте, /комфорте и некомфорте. И ещё... об умении откровенно разговаривать. Просто ведь, правда? smile4.gif
Доверчивая Стерва
9 декабря 2015, 09:56

елань написала:
Перечисления зарплат на банковские карточки по факту навязали раздельный бюджет. Исчезла некая "тумбочка" куда приносили купюры и складывали в кучу и откуда брали понемножку на надобности.

Банкомат, кошелек, дом, тумбочка. smile4.gif
Технологию дарю.
TaiLanada
9 декабря 2015, 10:04

siran написала:  " Вы не берете? Потому что вам не дают". То есть месседж, что вы не берете не потому, что что ваше самостоятельное решение, не потому что идет вразрез с вашими понятиями, а потому что "не предлагают, или "да на вас и на  булавку жалко", как тут прозвучало, очень четко прослеживается. Поэтому спорить об этом трудно- получается, что начинаешь словно оправдывться: да, мне предлагали (то есть я достойна),  но я не взяла. 

То о чём ты пишешь, почти нормальная реакция на категорические заявления. Прозвучалао слово "я оскорбилась-бы" если бы предложили, вот оттуда и такая реакция. Т.е. человек сознательно-ли или бессознательно пытается показать себя и свои нравы, якобы, выше на "три ступени". Потом, когда человеку разьясняют, что жизнь не такая чёрная и белая, посмотри, ведь по-разному бывает. Человек говорит, что-то вроде, да чихать я хотел на ваш оттенки, я не собираюсь снисходить до того, чтобы в них вникать. Я всё-равно выше на три ступени. Спрашивается, если ты на столько выше, зачем вступать в дискуссию? Разве не это цель форума?

А самая вишенка на торте- еще и не говорить об этом действующему партнеру. Да, в моей системе координат это хм, непорядочно как - то.

Да в этом что-то есть. wink.gif Давай попробуем разобраться. А что если... А если настоящему партнёру это неинтересно/неприятно/обязывающе знать?
Ну допустим, я скажу, вот знаешь, я от бывшего на Новый год перевод получила, в подарок. И что дальше?
Вишенка-вишенкой, но ты бросив камешек в меня, не знаешь ни характера настоящего, ни его моральных ценностей, ни, в конце концов, его материального положения. А ведь все эти факторы, могут быть очень важными.
TaiLanada
9 декабря 2015, 10:33

siran написала: На постоянной основе? В виде "подбрасываний"? Не буду брать, а зачем? При условии, что не больна и нет сложной жизненной ситуации. В моем возрасте надо родителям помогать, а не от них денег получать.

Ещё раз, раз уж ты повторяешься - на периодической основе.
siran, а вот ты, осуждая других, характеризуя действия как непорядочные, ты знаешь хоть что-то o тex, кто от подарков не отказывается, о их возрасте, состоянии здоровья, или о прeдыдущей истории отношений?
Или тебе, как и другому оратору, ничто неважно?

siran написала: Знаешь, что меня еще удивило немного в примерах: получается, что женщине отказывается в возможности  принять самой решение. Вроде: бывший или коллега хочет порадовать подарками, деньгами и пр. Хочет- значит, надо брать. То есть с одариваемых снимается всякая ответственность за принятие подарка.

И где такое написано? Это скорее всего твоя интерпретация. По-моему и так ясно ясно, что выбор женщины сам собой разумеется.
TaiLanada
9 декабря 2015, 10:48

nsi написала: А вот отбывшего Бентли я б легко приняла, даже от БМ, решила б что грехи замаливает, чего б и не помочь, любила ж когда-то 

Вот-вот. Спасибо тебе, ты прям как в воду глядишь, когда пишешь на эту тему и разьясняешь ситуацию.
А ещё я заметила, без всякой дискриминации по отношению к болеe молодым людям, что поколение постарше как-то терпимее относятся к ситуации. Чем такую разницу обьяснить, даже не знаю. glasses.gif

ViolatorDM написал: Взрослому, самостоятельному человеку, необременённому долгами брать деньги от родителей - дико, неприлично и невозможно.

Да почему-же? Т.е. я-то понимаю о чём ты. Но в свете того, что взяв деньги ты им доставишь телегу положительных эмоций, то не надо смотреть на деньги, как на... деньги. Т.е. совсем не обязательно их тратить. Положи в банк, на какой-нибудь выгодный вклад, на имя своих родителей. Или это слишком мудрёно?
ladyirina
9 декабря 2015, 11:02

TaiLanada написала:
Ещё раз, раз уж ты повторяешься - на периодической основе.

В чём для тебя разница между постоянным и периодическим?
TaiLanada
9 декабря 2015, 11:06

ladyirina написала: В чём для тебя разница между постоянным и периодическим?

А для тебя?
Jorgen
9 декабря 2015, 11:12

Kyra написала:
Отмазался, как говорят твои ученики. И правильно сделал, "чует кошка, чьё мясо съела".

Какие ещё ученики появились, что за странные фантазии?

Это форум Экслера, читай правила. Не нравится- где дверь, ты знаешь.

Тебе тоже не помешает с правилами ознакомиться, похоже. А вообще - очень забавно, такое внезапное хамство на пустом месте. Интересно, с чего бы? smile.gif
Jorgen
9 декабря 2015, 11:16

Тебя как-то задели высказанные здесь мнения, что твоя модель поведения для кого-то неприемлема? Это что-то меняет для тебя лично? Или действительно хочешь кого-то переубедить?
TaiLanada
9 декабря 2015, 13:08

Jorgen написал: TaiLanada мнооого написала:

Тебя как-то задели высказанные здесь мнения, что твоя модель поведения для кого-то неприемлема?

А вы с какой целью спрашиваете?©
Или тебе концентрация моих постов на последней странице глаз режет?
Меня ведь не было два дня, а люди активно писали на мою тему, может даже завуалированно обращаясь ко мне. Невежливо отмалчиваться.

Или действительно хочешь кого-то переубедить?

Переубедить, особенно тех, кто категоричен, как известно, практически невозможно. Донести-же информацию о том, что жизнь не чёрно-белая, и нюансы иногда меняют всё, считаю своим возрастным форумным долгом. tongue.gif Опыт и знания в массы, ага.

Это что-то меняет для тебя лично?

Меняет? нет, ничего не меняет. Разве что ещё раз убедилась, как мне по жизни везёт, ценить буду ещё больше.

Jorgen
9 декабря 2015, 13:51

TaiLanada написала:
Переубедить, особенно тех, кто категоричен, как известно, практически невозможно. Донести-же информацию о том, что жизнь не чёрно-белая, и нюансы иногда меняют всё, считаю своим возрастным форумным долгом.  tongue.gif Опыт и знания в массы, ага]

А где категоричность? Некоторые люди всего лишь писали, что для них лично подобное неприемлемо. Это - информация, они - существуют, видимо, в немалом количестве.

Меняет? нет, ничего не меняет. Разве что ещё раз убедилась, как мне по жизни везёт, ценить буду ещё больше.

А в чём именно везение? smile4.gif
TaiLanada
9 декабря 2015, 14:21

Jorgen написал: А где категоричность? Некоторые люди всего лишь писали, что для них лично подобное неприемлемо. Это - информация, они - существуют, видимо, в немалом количестве.

Да, я в курсе и о количестве и о неприемлимости. И я далека от мысли, что мой вариант должен бы подходить всем. Но ведь мы здесь зачем, поговорить "как бывает", не так ли?
Для меня категоричность несут слова kак "оскорбительнo", "подачки" "непорядочность" и прочие, что можно отнести к моральной оценке людей/действий/ситуации. На мой взгляд, когда ситуация всех устраивает, в рамках закона, и никого не ущемляет, подобные термины в оценке ...хм... по меньшей мере несдержанны, тем более с тенденцией примера о себе, в превосходной степени.

Jorgen написал: А в чём именно везение? 

Если в двух словах то, наверное, в разумном компромиссе, и как нам удалось его найти, никому не в ущерб, скорее наоборот. Детали - это уже детали. smile4.gif
ladyirina
9 декабря 2015, 14:55

TaiLanada написала:  тем более с тенденцией примера о себе, в превосходной степени

TaiLanada написала: считаю своим возрастным форумным долгом.  tongue.gif Опыт и знания в массы, ага.

Разве что ещё раз убедилась, как мне по жизни везёт, ценить буду ещё больше.

Я до этого как-то и не задyмывалась какая я везушка.  wink.gif

Хм... rolleyes.gif
TaiLanada
9 декабря 2015, 15:00

ladyirina написала: Хм... 

А ты всё бегаешь за мной чтобы сказать своё мнение, ещё раз, и ещё раз?.... Ты уже сказала раз, я поняла. Займись чем-нибудь болеe продуктивным. wink.gif
Gatorgirl
9 декабря 2015, 17:58
Тиффани, и Бентли, и Луи Виттона, в моей картине мира нет; есть Тойота, крем шанель и спа, да. Спросила мужа, что будет когда я буду в декрете. Сказал, что платить будет за все он. Удивился, что крем стоит 100 тугриков, и не подозревал, сколько женщины тратят на уход за собой и одежду. Я напомнила, что его разходы на его хотелки превышают мои, просто другой категории. Так что, если сокращать расходы, то вдвоем. Вроде согласился.
Mareesha
9 декабря 2015, 18:04

елань написала: Перечисления зарплат на банковские карточки по факту навязали раздельный бюджет. Исчезла некая "тумбочка" куда приносили купюры и складывали в кучу и откуда брали понемножку на надобности.

C чего вдруг? Если люди друг другу доверяют и хотят иметь совместный бюджет, то знают, на каком счете сколько денег, и когда у кого-нибудь возникает хотелка, просто смотрят, с какого счета сейчас удобнее снять. Не говоря уже о доверенности у каждого ко всем счетам, что удобно на случай непредвиденных обстоятельств.
Trespassing W
9 декабря 2015, 18:23

Gatorgirl написала: Тиффани, и Бентли, и Луи Виттона, в моей картине мира нет; есть Тойота, крем шанель и спа, да. Спросила мужа, что будет когда я буду в декрете. Сказал, что платить будет за все он. Удивился, что крем стоит 100 тугриков, и не подозревал, сколько женщины тратят на уход за собой и одежду. Я напомнила, что его разходы на его хотелки превышают мои, просто другой категории. Так что, если сокращать расходы, то вдвоем. Вроде согласился.

Вот и польза от треда. Хорошо, что у вас получается разговаривать. smile4.gif
nsi
9 декабря 2015, 19:21

TaiLanada написала:
Мне кажется понятие "деньги" это некая болевая точка в неких тонких душевных организациях. wink.gif

Да, мне тоже так показалось. Плюс каким-то образом они на гордость завязались.
nsi
9 декабря 2015, 19:22

TaiLanada написала:
Вот-вот. Спасибо тебе, ты прям как в воду глядишь, когда пишешь на эту тему и разьясняешь ситуацию.

Да не зачто! smile.gif Мне кажется, что многие тут просто не могут представить, что их способ не единственный правильный wink.gif
Jorgen
9 декабря 2015, 19:51

nsi написала:
Мне кажется, что многие тут просто не могут представить, что их способ не единственный правильный

Как было замечено выше, "правильный способ" - категория, определяемая скорее законом (да и то не всегда), чем моралью, о которой тут, собственно, и разговор. Можно привести много примеров, когда для кого-то приемлемы некие поступки, а для кого-то другого подобные же - нет. Это не откровение.
nsi
9 декабря 2015, 20:09

Jorgen написал:
Как было замечено выше, "правильный способ" - категория, определяемая скорее законом (да и то не всегда), чем моралью, о которой тут, собственно, и разговор. Можно привести много примеров, когда для кого-то приемлемы некие поступки, а для кого-то другого подобные же - нет. Это не откровение.

Абсолютно согласна. Только не надо "ужасаться", что у других спсособы другие. А то тут многие отметились, что а вот они бы да ни в жизнь! biggrin.gif
Jorgen
9 декабря 2015, 20:15

nsi написала:
. А то тут многие отметились, что а вот они бы да ни в жизнь!  biggrin.gif

Ну вот они повели бы себя в подобной ситуации категорически по-другому. Что тут такого, откуда столько сарказма?
nsi
9 декабря 2015, 20:17

Jorgen написал:
Ну вот они повели бы себя в подобной ситуации категорически по-другому. Что тут такого, откуда столько сарказма?

Ты не понял, я вот принимаю, что существуют другие сценарии, не осуждаю, хотя могу в некоторых случаях удивиться. А вот высказывания из серии, "да я бы ни за что" - они подразумевают осуждение, типа, "а я вот тут в белом пальте на белейшем носороге с незапятнанной гордостью". wink.gif
Jorgen
9 декабря 2015, 20:41

nsi написала:
А вот высказывания из серии, "да я бы ни за что" - они подразумевают осуждение, типа, "а я вот тут в белом пальте на белейшем носороге с незапятнанной гордостью".  wink.gif

Не подразумевают, просто констатация факта.

Кстати, внезапное воспоминание практически из детства - где-то через полгода после развода ходил с БЖ покупать ей эротические труселя с какой-то модной тогда прозрачной фигнёй вроде юбочки. Вообще вылетело из головы, как назывались. И ведь, зараза, радостно и без мук совести приняла и помощь в выборе, и оплату мною предмета, а до меня как-то не сразу допёрло, что именно и для чего мы приобрели - помню, потом сильно переживал по этому поводу. frown.gif
svana
9 декабря 2015, 20:53
Я тут почитала...Мои пять копеек.
Принимаю подарки от бывшего, мне приятно. Переводы денежные, посылки с милыми подарками. И переписываюсь с ним, очень тёплые отношения сохранились.
Никак на мою гордость не влияет.
Муж в курсе подарков, я и не скрываю от кого. Никаких проблем это не вызывает.
От друзей принимаю помощь, от детей тоже.
Бывают такие периоды в жизни. И сама помогала друзьям ( и даже БФ), когда видела, что у человека тяжелый период.
Если расстались друзьями, то почему бы и нет?
nsi
9 декабря 2015, 21:33

Jorgen написал:
Кстати, внезапное воспоминание практически из детства - где-то через полгода после развода ходил с БЖ покупать ей эротические труселя с какой-то модной тогда прозрачной фигнёй вроде юбочки. Вообще вылетело из головы, как назывались. И ведь, зараза, радостно и без мук совести приняла и помощь в выборе, и оплату мною предмета, а до меня как-то не сразу допёрло, что именно и для чего мы приобрели - помню, потом сильно переживал по этому поводу. frown.gif

А почему ходил-то? И зачем оплатил? Или уже деталей не помнишь?
Mareesha
9 декабря 2015, 21:37

nsi написала: А то тут многие отметились, что а вот они бы да ни в жизнь!

Но это же не значит, что для других это неприемлемо. Если я, к примеру, ни в жизнь не заведу морскую свинку, это не значит, что я не понимаю любителей свинок. Кто-то ни в жизнь не пойдет в раздельный бюджет, кто-то ни в жизнь не согласится на общий, это нормально.
nsi
9 декабря 2015, 21:55

Mareesha написала:
Но это же не значит, что для других это неприемлемо. Если я, к примеру, ни в жизнь не заведу морскую свинку, это не значит, что я не понимаю любителей свинок. Кто-то ни в жизнь не пойдет в раздельный бюджет, кто-то ни в жизнь не согласится на общий, это нормально.

Не совсем так, ты же не заводишь морскую свинку не потому, что "так воспитан", "гордость не позволяет", а просто так. Именно применение некоторых выражений делает смысл осуждающим. wink.gif
Trespassing W
9 декабря 2015, 21:57

Mareesha написала: Но это же не значит, что для других это неприемлемо. Если я, к примеру, ни в жизнь не заведу морскую свинку, это не значит, что я не понимаю любителей свинок.

Я не особо понимаю любителей свинок, но мне их таки завели.
Jorgen
9 декабря 2015, 22:06

nsi написала:
А почему ходил-то? И зачем оплатил? Или уже деталей не помнишь?

Рассчитывал помириться обратно.
TaiLanada
9 декабря 2015, 22:13

svana написала: Бывают такие периоды в жизни. И сама помогала друзьям ( и даже БФ), когда  видела, что у человека тяжелый период.  Если расстались друзьями, то почему бы и нет?

Вот именно. Жизнь и состоит из периодов, когда-то ты, когда-то тебе.
Trespassing W
9 декабря 2015, 22:18

Jorgen написал: Рассчитывал помириться обратно.

Вот облом-то... mad.gif
nsi
9 декабря 2015, 22:28

Jorgen написал:

mad.gif Грустная история.
Troublemaker
9 декабря 2015, 23:21

nsi написала:  А то тут многие отметились, что а вот они бы да ни в жизнь! biggrin.gif

Ключевой момент здесь частица "бы", я считаю. Это всего лишь теоретизирование. wink.gif
nsi
9 декабря 2015, 23:29

Troublemaker написала:
Ключевой момент здесь частица "бы", я считаю. Это всего лишь теоретизирование.  wink.gif

Ну так им и намекнули, что им никто и не предлагал biggrin.gif
Наталек_new
9 декабря 2015, 23:52

TaiLanada написала:
Уже написали умнyю мысль, что люди одного склада находят общий язык. Другими словами, всё зависит от двух, у кого одинаковые понятия об уюте/неуюте, уместности/неуместносте, /комфорте и некомфорте. И ещё... об умении откровенно разговаривать. Просто ведь, правда?  smile4.gif

Собственно, если Маше неуютно брать от Фроси в подарок много денег, это не значит, что Маша с Фросей не могут дружить. По мне так вполне могут, просто Фрося будет свою душевную щедрость проявлять другими способами. Ну и если Маша не начнет гордо швырять в Фросю деньги, выговаривая за бестактность и невоспитанность. biggrin.gif Но мы же о вменяемых.
елань
10 декабря 2015, 00:34

Доверчивая Стерва написала:
Банкомат, кошелек, дом, тумбочка. smile4.gif
Технологию дарю.

Спасибо, небольшая заминка в том, что ранее " тумбочка" был единственный вариант (+ заначка для сокровенного) сам собой складывающийся. А теперь карточка сама по себе заначка smile.gif .
И, о черт, постоянно забываю сколько там на карте, приходится специально узнавать....
Sackville
10 декабря 2015, 02:30

елань написала: Спасибо, небольшая заминка в том, что ранее " тумбочка" был единственный вариант (+ заначка для сокровенного) сам собой складывающийся. А теперь карточка сама по себе заначка

Счет один, карточки две.
Ulva-Lu
10 декабря 2015, 04:37
В какой-то степени проще, если у обоих супругов зарплата, которая приходит на карточку два раза в месяц. Одну или общую, как решат.
Сложнее, если кто-то занимается бизнесом - и у него не зарплата, а доход, который каждый месяц может быть разный и из которого он решает - что потратить, что придержать, что пустить в бизнес. Второй супруг может даже слабо предполагать, сколько второй супруг зарабатывает. Соответственно с общим бюджетом тут тоже проблемы.
Ulva-Lu
10 декабря 2015, 04:56
Про деньги от бывших - у меня родители развелись более чем после 30 лет совместной жизни. И иногда отец маме через меня передаёт деньги, просто так. Потому что считает, что они все- таки родственники. И мама принимает, потому что знает - что в этом нет какого- то подтекста, чтобы она вернулась или ещё что-то в этом роде. Ему просто хочется, чтобы у неё был нормальный уровень жизни.
Другая Стрекоза
10 декабря 2015, 11:22

Jorgen написал:

Да ужжж... Знаешь, наверное и хорошо, что не.
Другая Стрекоза
10 декабря 2015, 11:27

TaiLanada написала:
Ну допустим, я скажу, вот знаешь, я от бывшего на Новый год перевод получила, в подарок. И что дальше?
Вишенка-вишенкой, но ты бросив камешек в меня, не знаешь ни характера настоящего, ни его моральных ценностей, ни, в конце концов, его материального положения. А ведь все эти факторы, могут быть очень важными.

Конечно. Я вот читая тред в очередной раз осознала свою очевидную "самцовость". Мне никто никогда не предлагает помощь не потому, что я оскорблюсь и не приму, а просто, подозреваю, никому даже в голову не придет, что мне может быть нужна помощь biggrin.gif Просить не обученаПриходится как-то соответствовать и выкручиваться самой mad.gif Наоборот, в очень тяжелые для меня финансовые времена, БМ пытался меня надуть и отжать с меня денег facepalm.gif
siran
10 декабря 2015, 11:50

TaiLanada написала: Мне кажется ты здесь если не горячишься, то хочешь как-то уязвить людей у кого другое мнение.

Ты мне симпатична по другим тредам, по которым я тебя помню (про фото в профиле я уже молчу). Поэтому, если ты заметила. я на каком - то этапе перестала отвечать в этом треде, потому что тебя не было, а обсуждать тебя (не тебя, конечно, а ситуацию, которую ты описала) без твоего присутствия сочла не очень удобным.
Поэтому давай сойдемся, что в этом вопросе мы не сойдемся, но это не помешает мне пожелать тебе хорошего НГ и всего лучшего. smile.gif
Developer
10 декабря 2015, 13:35

Ulva-Lu написала: Соответственно с общим бюджетом тут тоже проблемы.

А какие проблемы? Так же - общий счёт, куда вносят кто сколько может.
Mareesha
10 декабря 2015, 13:37

Ulva-Lu написала: Второй супруг может даже слабо предполагать, сколько второй супруг зарабатывает. Соответственно с общим бюджетом тут тоже проблемы.

Проблемы тут не с бюджетом, а с отношениями и доверием.
TaiLanada
10 декабря 2015, 13:38
.
Developer
10 декабря 2015, 13:44

Mareesha написала: Проблемы тут не с бюджетом, а с отношениями и доверием.

Мне тоже так показалось, что проблема в возможности контроля.
TaiLanada
10 декабря 2015, 13:44

siran написала: Ты мне симпатична по другим тредам

siran, ты мне тоже очень симпатична, и я тебя помню по другим тредам, где наши мнения полностью совпадали. Тем неожиданнеe оказалось обнаружить, что здесь наши мнения диамерально разошлись. Но это нормально.
Но ты знаешь, я бы, если бы была возможность, хотела с тобой поговорить на данную тему лет так через 20ть. Потому как сама я данного расклада, лет так -дцать назад никогда бы не поняла. И возможно сказала бы нечто подобное тому, что сказала ты.
Спасибо за пожелания. Я тебе тоже желаю того, чтобы мечты и желания сбылись. hb.gif
Я вот здеь ещё одну историю написала. Предупреждаю, много букв.
   Спойлер!
Я в этой связи вспомнила другую, не совсем одинаковую историю, но из разряда "разве так бывает?!... да ладно...". У меня есть ближайшая подруга, у неё есть сестра. У сестры, назовём её Д. есть друг-мужчина, с которым у них очень близкие дружеские отношения, вот уже лет 40. Они встретились когда уже оба были семейными, хоть и бездетными. Обоим было ясно что они просто природой созданы для друг-друга, как по мировоззрению так и по увлечениям, две половины одного целого. И это знала и знает вся их компания которая существует все эти годы. Они там собираются, все очень часто, то пикники, то походы, то баня, то поездки в Карелию. Он играет на гитаре и поёт. Она сочиняет стихи и песни о тоже поёт с ним в дуэте. На данный момент они оба пенсионного возраста. Жена его по-началу ревновала, потом вроде как перестала, потому как с годами пришла к выводу, что нет там "криминала". Д. со временем развелась с мужем и вот уже лет 30 она одна. И больше у неё никого и никогда не было. Но всегда рядом был и есть её друг, и он настоящий, даже в кино я такого не припомню.
Когда мне поведали данную историю, лет так 20 назад, я сказала своё категоричное "не верю", так не бывает. У них или уже было что-то или есть что-то, потому как такой дружбы между полами в природе просто не существует.
Тем не менее, в прошлом году я была в гостях у подруги, и навещала Д., и так случилось, что именно в то время когда я была у Д. кто-то позвонил. Д. подняла трубку и долго разговаривала с кем-то, обо всём, о детях, о своих делах сегодня и планах на завтра, обо мне у неё в гостях, и даже мои планы на после обеда. Сначала я подумала, что она разговаривала с моей подругой (своей сестрой), затем я засомневалась, т.к. разговор пошёл дальше на темы, о которых сестра была в курсе.
Оказалось, что звонил её друг. Честно говоря, я была в шоке от тех деталей разговора, что включали даже меня и мои планы. Так можно разговаривать только с членом семьи, который "держит руку" на пульсе. Оказалось, что так они созваниваются чуть-ли не каждый день. И это при том, что у него очень ответственная, работа, семья, дети, увлечения, и т.д. и т.п. Причин не верить что Д. и он вот такие, безгрешные в своём влечении к друг другу, просто нет. Проверено десятилетиями всей "коммуной" что существует там, как уже упомянула, около 40 лет.
То есть я хочу сказать, что в жизни и в человеческих отношениях бывают сценарии, что нам и в голову не приходят и их невозможно измерить теми мерками, что у нас уже установились.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»