Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теракты в Европе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sackville
8 сентября 2016, 10:23

Сидим в отеле во Франции. Для входа в инет нужно ввести имя, адрес и емейл. Говорят, для противодействия терроризму.
Fullmoon Maple
8 сентября 2016, 16:15

кометаС написала: Владелец автомобиля и его приятель взяты под стражу и дают показания. В расследовании участвуют антитеррористическое подразделение уголовной бригады Парижа .

У нас писали, что один из задержанных уже был под наблюдением.
кометаС
9 сентября 2016, 10:14

Fullmoon Maple написала: У нас писали, что один из задержанных уже был под наблюдением.

Да. Владелец машины.
Вчера после обеда была спецоперация, которая длилась много часов. Задержали 3-х женщин. 19,23,39 лет. Одна из них - дочь владельца найденной машины. При задержании ее ранили, так она пыталась убить полицейского (ранив его ножом). При них были ножи. Они готовили терракт на вокзале, где были задержаны (юг Парижа) и на Лионском вокзале (Париж). Других подробностей нет.
Mitya78
9 сентября 2016, 10:24

кометаС написала:

Либо очень умные, либо очень глупые.

Газ взорвать та ещё проблема.
кометаС
9 сентября 2016, 10:28

Mitya78 написал: Газ взорвать та ещё проблема.

Про это пока ничего не говорят в деталях. Допросы продолжаются. Раненая террористка госпитализирована. Квартира обыскивается.
Все 3 были вооружены ножами, планируя напасть на полицейских на этих двух вокзалах.
W colonel
9 сентября 2016, 11:24

кометаС написала: Все 3 были вооружены ножами, планируя напасть на полицейских на этих двух вокзалах.

Вообще то лично мне кажется что если я запланирую напасть на полицейских (аж во множественном числе) на вокзале, то нож - не лучший инструментарий.
Mоlеstаrum
9 сентября 2016, 11:43

W colonel написал:
Вообще то лично мне кажется что если я запланирую напасть на полицейских (аж во множественном числе) на вокзале, то нож - не лучший инструментарий.

Расскажи это палестинцам.
Blue Sky
9 сентября 2016, 16:34

W colonel написал:

Полноформатный нож на близкой дистанции - страшное дело. Вот известное видео с немецкими полицейскими на эту тему, при этом надо учесть, что полицийские на видео знали, что сейчас будут нападать, а в реальности полицейский, разумеется, знать не будет.
Fullmoon Maple
9 сентября 2016, 17:43

W colonel написал:

Однако находятся дурочки, которым мозги промывают настолько, что готовы с ножом напасть. Недавно у нас 15-летняя школьница тяжело ранила полицейского.

http://www.n-tv.de/politik/Polizei-ignorie...le18116401.html
Сами Знаете Кто
9 сентября 2016, 22:45

W colonel написал:

Более важно решение напасть. А инструмент - какой получится.

Mоlеstаrum написал:
Расскажи это палестинцам.

Странное замечание. Палестинцы знают, что нож - не лучший инструмент для таких действий.
Mоlеstаrum
9 сентября 2016, 22:50

Сами Знаете Кто написал:
Странное замечание. Палестинцы знают, что нож - не лучший инструмент для таких действий.

Ты просто не в теме.
Сами Знаете Кто
9 сентября 2016, 23:06

Mоlеstаrum написал:
Ты просто не в теме.

3d.gif Ну, так раскройте тему, докажите, что палестинцы считают нож самым лучшим инструментом нападения на полицейских.
Mоlеstаrum
9 сентября 2016, 23:11

Сами Знаете Кто написал:
3d.gif Ну, так раскройте тему.

Ну, если это не оффтоп, то есть большая разница если что-то взорвут и кого-то расстреляют, или если солдаты застрелят девочку с ножиком.
BigSister
9 сентября 2016, 23:15

Mоlеstаrum написал: есть большая разница если что-то взорвут и кого-то расстреляют, или если солдаты застрелят девочку с ножиком.

Т.е. палестинцы совершают "чистое" самоубийство ради анти-пиара Израиля?
Mоlеstаrum
9 сентября 2016, 23:16

BigSister написала:
Т.е. палестинцы совершают "чистое" самоубийство ради анти-пиара Израиля?

Бинго!
BigSister
9 сентября 2016, 23:26

Mоlеstаrum написал: Бинго!

И это работает? Где-то в мире считают, что нападение с ножом опасным для жизни не является?
Mоlеstаrum
9 сентября 2016, 23:30

BigSister написала:
И это работает? Где-то в мире считают, что нападение с ножом опасным для жизни не является?

Во-первых, постоянно появляются заголовки в стиле "В Иерусалиме застрелили палестинца", во-вторых, наши идиоты начинают прессовать солдат за "превышение самообороны".
BigSister
9 сентября 2016, 23:44

Mоlеstаrum написал: Во-первых, постоянно появляются заголовки в стиле "В Иерусалиме застрелили палестинца"

Они появляются и тогда, когда палестинцы что-то взрывают и кого-то убивают. Об этом здесь уже говорили: без чтения статьи не узнаешь, что конкретно произошло и кто в чём виноват. Любопытствующий статью прочитает. А для предубеждённого Израиль и так во всём виноват.

Mоlеstаrum написал: во-вторых, наши идиоты начинают прессовать солдат за "превышение самообороны".

Ну, это уж ваши идиоты.
anonym
9 сентября 2016, 23:56

BigSister написала:

Для начала, забудь европейскую рациональную логику. Цели остаться в живых нет, ибо шахидов ждёт рай. Теоретически, шахидов нельзя остановить, ибо преимущество в подготовке, технологиях, оперативной работе, переговоры и т.д не должны играть никакой роли, но практически как-то в целом в Израиле останавливали живые бомбы, автомобильных и ножевых террористов, ибо жизнь несколько сложнее. Но это дорого стоит и несёт много бытовых неприятностей, типа досмотров и обысков на любом ж.д. вокзале.
BigSister
10 сентября 2016, 00:40

anonym написал: Для начала, забудь европейскую рациональную логику.

Дык Молестарум толсто намекал на целенаправленный анти-пиар Израиля в западном мире. Никакой пиар не сработает, если он не учитывает мышление/восприятие целевой аудитории.

anonym написал: но практически как-то в целом в Израиле останавливали живые бомбы, автомобильных и ножевых террористов, ибо жизнь несколько сложнее. Но это дорого стоит и несёт много бытовых неприятностей, типа досмотров и обысков на любом ж.д. вокзале.

Я бы сказала, что очень-очень дорого стоит. Проделать такое в Германии (и, полагаю, в других европейских странах) просто невозможно.
Сами Знаете Кто
10 сентября 2016, 02:14

Mоlеstаrum написал:
Ну, если это не оффтоп, то есть большая разница если что-то взорвут и кого-то расстреляют, или если солдаты застрелят девочку с ножиком.

Ну, то, что Вы сказали, - несколько о другом, о цели нападения на полицейских с ножиком.
И есть существенная разница между ситуацией в Европе и в Израиле. Поэтому я и говорю, что Ваше замечание странное (точнее сказать, неуместное).
Но теперь, после Ваших объяснений, по крайней мере, стало ясно, что цели нападений различаются.
Strenger
10 сентября 2016, 03:07

BigSister написала:
Любопытствующий статью прочитает. А для предубеждённого Израиль и так во всём виноват.

Ты недооцениваешь количество (и качество wink.gif ) самоуверенных и / или инертных, которые дальше заголовка не глянут даже не из предубеждения, а потому что "лень и жарко, и хеци шекель марка", в смысле, еще время и силы тратить на всю статью, когда все понять можно из заголовка. Синдром "напиши сочинение про книгу по аннотации из учебника" с возрастом проходит далеко не у всех. Как бы не у меньшинства. Прочли (услышали) яркий заголовок - составили мнение. "Зачем с усилиями, когда можно и без?" (ц) О. Нэш.
BigSister
10 сентября 2016, 03:31

Strenger написала: Ты недооцениваешь количество (и качество wink.gif ) самоуверенных и / или инертных, которые дальше заголовка не глянут даже не из предубеждения, а потому что "лень и жарко, и хеци шекель марка", в смысле, еще время и силы тратить на всю статью, когда все понять можно из заголовка.

Вполне допускаю, что куча людей читать статью не будет. Мой пойнт в том, что без наличия предубеждения (в ту или иную сторону) выводы по заголовку сделать невозможно.
Чебурашкин папа
10 сентября 2016, 09:22

Blue Sky написал: Полноформатный нож на близкой дистанции - страшное дело.

Однозначно.

Blue Sky написал: Вот известное видео

Тупое видео redface.gif (или специально так сделали, чтобы не учить кого не надо). Удары в первую очередь идут по сухожилиям рук, сонной и в печень.
Robert
10 сентября 2016, 13:02

BigSister написала: И это работает? Где-то в мире считают, что нападение с ножом опасным для жизни не является?

Я как-то смотрел курс самообороны. Ее вел мужик, который посвятил десятки лет единоборствам, крутой спец, тренировал Альфу, здоровый "шкаф" 2х2 метра. Он про оборону против нападения с ножом сказал просто:
- Я провел со своими учениками моделирование множества ситуаций нападения с ножом. И лишь считанные разы, мне удалось отбить нападение. Во всех остальных случаях, я был "мертв". Поэтому лучшая оборона против ножа - ноги. Увидел нож - делай ноги.
Шимон
10 сентября 2016, 15:22

Robert написал:
Я как-то смотрел курс самообороны. Ее вел мужик, который посвятил десятки лет единоборствам, крутой спец, тренировал Альфу, здоровый "шкаф" 2х2 метра. Он про оборону против нападения с ножом сказал просто:
- Я провел со своими учениками моделирование множества ситуаций нападения с ножом. И лишь считанные разы, мне удалось отбить нападение. Во всех остальных случаях, я был "мертв". Поэтому лучшая оборона против ножа - ноги. Увидел нож - делай ноги.

Это верно, если обладатель ножа сам умеет им пользоваться, но умеют не все террористы. Кроме того, противостоять ножу тоже не обязательно с голыми руками. Бывает, что можно найти прямо на месте отрезок трубы или стеклянную бутылку. А если есть умение, то можно воспользоваться ремнем от собственным брюк (главное тут брюки не потерять).
К тому же террористы обычно действуют в людных местах, стараясь убить или ранить как можно больше людей, и тогда кто-то может подобраться к нему сзади.
Robert
10 сентября 2016, 15:32

Шимон написал: Это верно, если обладатель ножа сам умеет им пользоваться, но умеют не все террористы.

Любое умение в данном случае скорее вредно.
BigSister
10 сентября 2016, 16:02

Шимон написал: Кроме того, противостоять ножу тоже не обязательно с голыми руками. Бывает, что можно найти прямо на месте отрезок трубы или стеклянную бутылку.

haha.gif Потрясающий город - Иерусалим 3d.gif
Шимон
10 сентября 2016, 16:07

BigSister написала:
haha.gif Потрясающий город - Иерусалим  3d.gif

Так и знал, что кто-нибудь выскажется в таком духе. Однако возле некоторых вокзалов в Европе (а вокзал - это вполне вероятное место для терактов) можно найти и не такое.
BigSister
10 сентября 2016, 16:30

Шимон написал: Так и знал, что кто-нибудь выскажется в таком духе. Однако возле некоторых вокзалов в Европе (а вокзал - это вполне вероятное место для терактов) можно найти и не такое.

haha.gif Запустите Шимона в Европу! Он нам тут чего только не найдёт! 3d.gif
Vovchik
10 сентября 2016, 16:34

BigSister написала:
haha.gif Запустите Шимона в Европу! Он нам тут чего только не найдёт!  3d.gif

Что, даже пива в бутылке не купит на вокзале? Страшное место это твоя Европа!
Eva_23_L
10 сентября 2016, 16:35

Шимон написал:
Кроме того, противостоять ножу тоже не обязательно с голыми руками. Бывает, что можно найти прямо на месте отрезок трубы или стеклянную бутылку. А если есть умение, то можно воспользоваться ремнем от собственным брюк (главное тут брюки не потерять).

И все это ты будешь делать, когда на тебя с ножом уже нападают, я правильно понимаю? facepalm.gif
Robert
10 сентября 2016, 16:41

Eva_23_L написала: И все это ты будешь делать, когда на тебя с ножом уже нападают, я правильно понимаю?

Что делать? Чтобы переверинуть урну - надо много время?
Eva_23_L
10 сентября 2016, 16:42

Vovchik написал:
Что, даже пива в бутылке не купит на вокзале?

В момент нападения? Вряд ли, думаю.

Страшное место это твоя Европа!

Ага. Даже обломки труб на каждом шагу не валяются. 3d.gif
Robert
10 сентября 2016, 16:46

Eva_23_L написала: В момент нападения? Вряд ли, думаю.

Под "оружие" можно использовать массу самых обычных предметов. Тебе главное удленить руку, чтобы она стала длинее руки с ножом. Или защитить руку.
Eva_23_L
10 сентября 2016, 16:46

Robert написал:
Что делать? Чтобы переверинуть урну - надо много время?

Урну? Смотря какую. Ту, которые мне вспоминаются, вообще не представляю, как можно перевернуть. Может, я тебя удивлю, но урны в Европе тоже не на каждом шагу стоят. И не каждую можно перевернуть. Кроме того, когда на тебя нападают с ножом внезапно, лучше сваливать, как ты сам же и написал, а не урны ворочать.
Eva_23_L
10 сентября 2016, 16:49

Robert написал:
Под "оружие" можно использовать массу самых обычных предметов. Тебе главное удленить руку, чтобы она стала длинее руки с ножом. Или защитить руку.

Ты все-таки не поверил дядьке-специалисту, который дал правильный совет: бежать. mad.gif Самый правильный и единственно верный выход - бежать. Об этом говорят все тренеры на всех курсах по самообороне. Я уж не говорю о том, что чтобы противостоять, надо уметь не только удлинить руку, но и защищаться.
Robert
10 сентября 2016, 16:51

Eva_23_L написала: Может, я тебя удивлю, но урны в Европе тоже не на каждом шагу стоят.

На вокзалах хватает.

Eva_23_L написала: Кроме того, когда на тебя нападают с ножом внезапно, лучше сваливать, как ты сам же и написал, а не урны ворочать.

Футбол пьянке не помеха. Отбежал и ворочай.
Robert
10 сентября 2016, 16:53

Eva_23_L написала: Самый правильный и единственно верный выход - бежать.

Если не вооружен? Да. Если вооружен/защищен, то шансы многократно повышаются.
Eva_23_L
10 сентября 2016, 17:21

Robert написал:
На вокзалах хватает.

Хватает, чтобы с фантиком по вокзалу не бегать полчаса. А чтобы защититься в любой момент, урна за тобой должна ходить. А лучше вокруг тебя.

Футбол пьянке не помеха. Отбежал и ворочай.

На фига эксперименты с собственным здоровьем?!
Eva_23_L
10 сентября 2016, 17:23

Robert написал:
Если не вооружен? Да. Если вооружен/защищен, то шансы многократно повышаются.

Еще раз: если мы говорим о простых людях, то ни бутылка, ни ремень не могут считаться "вооружением". В худшем случае они вообще только создадут иллюзию твоей защищенности.
Ну, а супермены - те да, те конечно, те ух! 3d.gif
Robert
10 сентября 2016, 17:31

Eva_23_L написала: На фига эксперименты с собственным здоровьем?!

Ты женщина, тебе не в падлу бежать подальше. Мне в падлу.

Eva_23_L написала: Еще раз: если мы говорим о простых людях, то ни бутылка, ни ремень не могут считаться "вооружением".

Могут. Как и нож.
кометаС
10 сентября 2016, 17:31

Robert написал: На вокзалах хватает.

Мешки прозрачные висят.

user posted image
Robert
10 сентября 2016, 17:35

кометаС написала: Мешки прозрачные висят.

Франция - не вся европа smile.gif
кометаС
10 сентября 2016, 17:37

Robert написал: Франция - не вся европа

А вдругих странах какие урны на вокзалах?
В Бельгии - типа шкафов, сортируют по типу мусора. Бутылки, пластик, бумага. Эти шкафы двигать?
Robert
10 сентября 2016, 17:44

кометаС написала: А вдругих странах какие урны на вокзалах?

Всякие разные. Вариантов сотни.
user posted image
кометаС
10 сентября 2016, 17:54

Robert написал: Всякие разные. Вариантов сотни.

Такие не на вокзалах.
Robert
10 сентября 2016, 18:01

кометаС написала: Такие не на вокзалах.

найдена по запросу "litter bin at the railway station in France"
BigSister
10 сентября 2016, 18:06

кометаС написала: Такие не на вокзалах.

Это вообще не урна, а контейнер для отходов, "прилагаемый" к частным домам и т.п. Но Шимон с Робертом пусть, конечно, сбегают в вокзальный магазинчик за бутылкой или к урне за обрезком трубы (3d.gif). Что, террорист - не человек? Подождёт ведь 3d.gif
Robert
10 сентября 2016, 18:15

BigSister написала: Но Шимон с Робертом пусть, конечно, сбегают в вокзальный магазинчик за бутылкой или к урне за обрезком трубы (3d.gif). Что, террорист - не человек? Подождёт ведь 3d.gif

Гы, Петросян.
1. Террористу есть кем заниматься. 2. Вещей, способных подойти, как оружие/защита - на вокзалах выше крыши, без всяких урн.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»