Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теракты в Европе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Шимон
10 сентября 2016, 18:20

Eva_23_L написала:
И все это ты будешь делать, когда на тебя с ножом уже нападают, я правильно понимаю? facepalm.gif

Неправильно, разумеется. Когда на тебя напали, уже не до поисков оружия, и нужно защищаться тем, что есть, и если это голые руки, то голыми руками. Всегда есть шанс отделаться неприятными, но не смертельными ранениями, и на то, что кто-то из окружающих поможет, а не убежит, как тут предлагается.
Если же напали не на тебя, а на кого-то рядом, и он защищается, то есть время попытаться что-то раздобыть и прийти на помощь. В крайнем случае можно прийти на помощь и без какого-либо оружия, если подойти к террористу внезапно сзади, пока он занят первой (или второй) жертвой.
Шимон
10 сентября 2016, 18:21

Eva_23_L написала:
Еще раз: если мы говорим о простых людях, то ни бутылка, ни ремень не могут считаться "вооружением". В худшем случае они вообще только создадут иллюзию твоей защищенности.
Ну, а супермены - те да, те конечно, те ух! 3d.gif

В большинстве случаев террористы с ножом - тоже не супермены, и никакой специальной подготовки не проходят.
АндрейП
10 сентября 2016, 18:22

Robert написал: 2. Вещей, способных подойти, как оружие/защита - на вокзалах выше крыши, без всяких урн.

Роберт, ну ведь фигню пишешь. Сам же писал до этого, не сумеет обычный человек от ножа защититься.
Robert
10 сентября 2016, 18:27

АндрейП написал: Сам же писал до этого, не сумеет обычный человек от ножа защититься.

Без "О-РУ-ЖИЯ". wall.gif

АндрейП написал: Роберт, ну ведь фигню пишешь.

Нет. Любая сумка на ремне - метательно-махательное оружие. Любой рюкзак можно использовать в качестве щита и тд.
Шимон
10 сентября 2016, 18:30

Не так часто это бывает, но здесь я с тобой полностью согласен.
АндрейП
10 сентября 2016, 18:35

Robert написал: Нет. Любая сумка на ремне - метательно-махательное оружие. Любой рюкзак можно использовать в качестве щита и тд.

Обычный человек (обыватель), при виде ножа в руках преступника, уже видит свои кишки на земле. Хорошо, если убежать догадается, а не в ступор впадет.
Robert
10 сентября 2016, 19:29

АндрейП написал: Обычный человек (обыватель), при виде ножа в руках преступника, уже видит свои кишки на земле.

Не факт. Я тоже обычный человек. Кишок не вижу.
кометаС
10 сентября 2016, 21:59

BigSister написала: Это вообще не урна, а контейнер для отходов, "прилагаемый" к частным домам и т.п

Так оно и есть.
Eva_23_L
10 сентября 2016, 22:23

Шимон написал:Когда на тебя напали, уже не до поисков оружия, и нужно защищаться тем, что есть, и если это голые руки, то голыми руками. Всегда есть шанс отделаться неприятными, но не смертельными ранениями,

facepalm.gif Т.е. ты не согласен с тем, что сказал спец по этому делу? Что он ни разу не выиграл бой против человека с ножом, хотя был готов к нападению в целом. Ну, что тут скажешь?! redface.gif

и на то, что кто-то из окружающих поможет, а не убежит, как тут предлагается.

Предлагается убегать тем, на кого напали. А тем, кто оказался рядом, предлагается быстро искать помощь. Звонить по телефону, бежать за полицией или официальными лицами типа работников вокзала или продавцов.

В крайнем случае можно прийти на помощь и без какого-либо оружия, если подойти к террористу внезапно сзади, пока он занят первой (или второй) жертвой.

facepalm.gif Чтобы стать третьей жертвой? Неее, ну, если тебе так надоело жить, не вопрос. Для того, чтобы с пользой подойти внезапно сзади, надо уметь подходить внезапно сзади. redface.gif И то не всегда гарантия удачи.
Robert
10 сентября 2016, 22:30

Eva_23_L написала: Что он ни разу не выиграл бой против человека с ножом

facepalm.gif Читай внимательно.
Шимон
10 сентября 2016, 22:33

Eva_23_L написала:
facepalm.gif Т.е. ты не согласен с тем, что сказал спец по этому делу? Что он ни разу не выиграл бой против человека с ножом, хотя был готов к нападению в целом. Ну, что тут скажешь?! redface.gif

Ты уверена, что поняла то, что я написал? Где я написал, что я с ним не согласен? Речь идет о разных вещах.

Eva_23_L написала:
Предлагается убегать тем, на кого напали. А тем, кто оказался рядом, предлагается быстро искать помощь. Звонить по телефону, бежать за полицией или официальными лицами типа работников вокзала или продавцов.

Во многих случаях такое решение будет ошибочным и приведет к тому, что будут убитые.

Eva_23_L написала:
facepalm.gif Чтобы стать третьей жертвой?

Очевидно, что для чего-то другого.

Кстати сказать, "интифада ножей" в Израиле практически прекратилась именно после того, как граждане стали сами нейтрализовывать террористов, вместо того чтобы разбегаться в поисках полиции.
Шимон
10 сентября 2016, 22:36

Robert написал:
Не факт. Я тоже обычный человек. Кишок не вижу.

Более того, обычный человек скорее склонен недооценивать опасность ножа, думая "нож - это всё таки не пистолет" (что само по себе в целом справедливо).
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 00:59

АндрейП написал:
не сумеет обычный человек от ножа защититься.

У меня с собой всегда перцовый баллончик. И я чувствовала себя с ним довольно уверенно, пока не столкнулась с каким-то невменяемым гражданином, у которого были очки наподобие горнолыжных, полностью закрывающие область вокруг глаз и плотно прилегающие к лицу со всех сторон. Теперь даже не знаю, чего с собой носить в дамской сумочке на такой непредвиденный случай.
ГРЕЙС
11 сентября 2016, 05:23

Полина Игоревна написала: У меня с собой всегда перцовый баллончик. И я чувствовала себя с ним довольно уверенно, пока не столкнулась с каким-то невменяемым гражданином, у которого были очки наподобие горнолыжных, полностью закрывающие область вокруг глаз и плотно прилегающие к лицу со всех сторон. Теперь даже не знаю, чего с собой носить в дамской сумочке на такой непредвиденный случай.

Лом. Или дубину.
Vova
11 сентября 2016, 06:12

Robert написал:
Я как-то смотрел курс самообороны. Ее вел мужик, который посвятил десятки лет единоборствам, крутой спец, тренировал Альфу, здоровый "шкаф" 2х2 метра. Он про оборону против нападения с ножом сказал просто:
- Я провел со своими учениками моделирование множества ситуаций нападения с ножом. И лишь считанные разы, мне удалось отбить нападение. Во всех остальных случаях, я был "мертв". Поэтому лучшая оборона против ножа - ноги. Увидел нож - делай ноги.

Это если успел увидеть нож. Грамотный бандит как в фильме Иван Лапшин - пырнул исподтишка и ты готов.
Vova
11 сентября 2016, 06:14

Шимон написал:

Кстати сказать, "интифада ножей" в Израиле практически прекратилась именно после того, как граждане стали сами нейтрализовывать террористов, вместо того чтобы разбегаться в поисках полиции.

Нейтрализовывать это как?
Robert
11 сентября 2016, 07:26

Vova написал: Это если успел увидеть нож. Грамотный бандит как в фильме Иван Лапшин - пырнул исподтишка и ты готов.

Речь про террориста.
eugen666
11 сентября 2016, 08:25

Vova написал:
Нейтрализовывать это как?

Убить или ранить. Использовалось разное, от личного оружия гражданских лиц до (были случаи) стульев, палок для селфи и прочего вокруг. Один случай просто исключительныц был (к вопросу о том, чтоб делать всё возможное): мужику воткнули нож в шею, он этот нож вытащил и им же террориста убил.
Шимон
11 сентября 2016, 09:05
А еще бывает, что мэр Иерусалима удачно проезжает мимо:
http://www.jewish.ru/israel/hot/2015/02/news994328097.php
eugen666
11 сентября 2016, 10:08

Полина Игоревна написала:
У меня с собой всегда перцовый баллончик. И я чувствовала себя с ним довольно уверенно, пока не столкнулась с каким-то невменяемым гражданином, у которого были очки наподобие горнолыжных, полностью закрывающие область вокруг глаз и плотно прилегающие к лицу со всех сторон. Теперь даже не знаю, чего с собой носить в дамской сумочке на такой непредвиденный случай.

Нос и рот хоть снаружи были? Хотя да, клиент тяжёлый, подготовленный.
mrFatCat
11 сентября 2016, 15:55

Полина Игоревна написала: Теперь даже не знаю, чего с собой носить в дамской сумочке на такой непредвиденный случай.

Свисток.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 15:59

eugen666 написал:

Да, нос и рот открыты, а на руках вязаные перчатки, летом, в жару.
Полина Игоревна
11 сентября 2016, 16:00

mrFatCat написал:
Свисток.

Классная идея, кстати, спасибо.
3BEPb
11 сентября 2016, 18:00

Eva_23_L написала:
facepalm.gif Т.е. ты не согласен с тем, что сказал спец по этому делу? Что он ни разу не выиграл бой против человека с ножом, хотя был готов к нападению в целом. Ну, что тут скажешь?! redface.gif .

Спец вообще то сказал, что бессмысленно рвать кобуру при нападении с ножом с нескольких метров. При том, что такого клиента даже голыми руками человеку подготовленному несложно положить. А при наличии подручных средств (например бампера, оторванного от стоящего рядом автомобиля) это ещё проще.
Полина Игоревна
12 сентября 2016, 17:27
Простите за сомнительный источник, уж какой прислали, но там вроде ссылка на сайт Белого дома. Так как в этой теме уже обсуждали аналогичное немецкое мероприятие, спрошу все-таки здесь: что вообще происходит, товарищи? Я волнуюсь smile.gif Вопрос к американцам: это новая мера или раньше готовиться тоже велели?
http://www.imbf.org/interesnye-stati/shoki...denta-ssha.html
Andrei
12 сентября 2016, 18:13

Полина Игоревна написала: Вопрос к американцам: это новая мера или раньше готовиться тоже велели?

Это не «мера» smile.gif Это президент объявил сентябрь 2016 г. «месяцем готовности» к разного рода природным катаклизмам типа наводнений в Луизиане или террористических актов. Населению предлагается запастись солью и спичками на случай непредвиденных обстоятельств, а так же застраховать недвижимость (если ещё не застрахована) и подумать насчёт средств связи.

Типа «месячник по борьбе с последствиями разного рода катаклизмов». Поскольку эта прокламация опубликована 31 августа, а я узнал о ней только сейчас из советских газет, то слухи о её воздействии на местную публику сильно преувеличены.
Vova
13 сентября 2016, 05:40
"Дяденька за что?"

Вот как работают настоящие бандиты ножом и никак не защитишься будь хоть сто пистолетов

Сцена из художественного кинофильма "Мой друг Иван Лапшин"
Cinic73
13 сентября 2016, 09:30

Свето-шумовая граната?
Жаль ими не торгуют.
Cinic73
13 сентября 2016, 09:34

Andrei написал:
Это не «мера» smile.gif Это президент объявил сентябрь 2016 г. «месяцем готовности» к разного рода природным катаклизмам типа наводнений в Луизиане или террористических актов. Населению предлагается запастись солью и спичками на случай непредвиденных обстоятельств, а так же застраховать недвижимость (если ещё не застрахована) и подумать насчёт средств связи.

Типа «месячник по борьбе с последствиями разного рода катаклизмов». Поскольку эта прокламация опубликована 31 августа, а я узнал о ней только сейчас из советских газет, то слухи о её воздействии на местную публику сильно преувеличены.

Можно попутный вопрос.
Что такого вычитал Обама в докладе о глобальном потеплении, что призвал к готовности?
С учетом недавнего аналогичного предупреждения Меркель оно как-то настраивает на грустные мысли и желание немедленно начать соответсвующую подготовку также.
baddym
13 сентября 2016, 13:04

Шимон написал: Неправильно, разумеется. Когда на тебя напали, уже не до поисков оружия, и нужно защищаться тем, что есть, и если это голые руки, то голыми руками. Всегда есть шанс отделаться неприятными, но не смертельными ранениями, и на то, что кто-то из окружающих поможет, а не убежит, как тут предлагается.
Если же напали не на тебя, а на кого-то рядом, и он защищается, то есть время попытаться что-то раздобыть и прийти на помощь. В крайнем случае можно прийти на помощь и без какого-либо оружия, если подойти к террористу внезапно сзади, пока он занят первой (или второй) жертвой.

Как то выпивали в компании, и тут внезапно один участник, (как пишут в протоколах, на почве внезапно возникшей личной неприязни), хватает нож и бросается на другого участника, пока мы все сидим с открытым ртом. Хорошо рядом сидящий мужик не растерялся, блокировал нож и дал в торец.
P.S. С тех пор я не люблю выпивать с малознакомыми людьми.
baddym
13 сентября 2016, 13:11

ГРЕЙС написала: Лом. Или дубину.

Травматический пистолет Оса
Fullmoon Maple
13 сентября 2016, 13:15
Сегодня утром были произведены обыски в квартирах и лагерях для беженцев, арестованы трое сирийцев.

http://www.n-tv.de/politik/BKA-und-GSG9-ve...le18625961.html
Fullmoon Maple
14 сентября 2016, 13:30
Трое арестованных вчера, вероятно, связаны с терактами в Париже.
В Германию въехали, как беженцы. И были такими образцово-показательными "беженцами", немецкий учили, не выделялись, даже паспорта имели (фальшивые, правда).

http://www.n24.de/n24/Nachrichten/Politik/...lz-waechst.html
http://www.deutschlandfunk.de/razzien-drei...:news_id=655716

Robert
17 сентября 2016, 12:05
г Хайфа. Насильно страдающая женщина.
Продавщица Роз
17 сентября 2016, 19:41

Robert написал: г Хайфа. Насильно страдающая женщина.

А каким образом это фото позволяет сделать вывод о том, страдает данная женщина или нет?
Зирок
17 сентября 2016, 19:44

Продавщица Роз написала:
А каким образом это фото позволяет сделать вывод о том, страдает данная женщина или нет?

По её лицу видно, что она всем довольна. biggrin.gif
EBA
17 сентября 2016, 19:56

Robert написал: г Хайфа. Насильно страдающая женщина.

А как ты определил, что это именно женщина, а не разыскиваемый террорист?
Marinika
17 сентября 2016, 20:08
В душной Хайфе, в жару на солнцепеке, под кучей черных тряпок? Не, не страдает. У нее там миникондиционер спрятан.
Mоlеstаrum
17 сентября 2016, 20:26

Marinika написала: В душной Хайфе, в жару на солнцепеке, под кучей черных тряпок? Не, не страдает. У нее там миникондиционер спрятан.

А фиг их знает, у нас кроме таких ниндзей, ещё и мужики бородатые, в чёрных лапсердаках до пяток, ходят.
EBA
17 сентября 2016, 20:37

Mоlеstаrum написал:
А фиг их знает, у нас кроме таких ниндзей, ещё и мужики бородатые, в чёрных лапсердаках до пяток, ходят.

Самый проблемный процент населения. Эти паразиты диктуют правила жизни светскому большинству.
Cinic73
17 сентября 2016, 21:16

Зирок написал:
По её лицу видно, что она всем довольна.  biggrin.gif

Ммм... Ты умудрился разглядеть ее лицо? tongue.gif
Delta
17 сентября 2016, 21:18
Хорошо бы и мужика так одеть. А то чо он кожу не бережет.
Кот Шрёдингера
17 сентября 2016, 22:50

Зирок написал:
По её лицу видно, что она всем довольна.  biggrin.gif

biggrin.gif
IrHom
17 сентября 2016, 22:55

Delta написала: Хорошо бы и мужика так одеть. А то чо он кожу не бережет.

А ты уверена, что справа - женщина?
Сами Знаете Кто
17 сентября 2016, 23:06

Robert написал:
г Хайфа. Насильно страдающая женщина.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Очередной оффтопик в тематическом треде.
3 дня.
Сами Знаете Кто
17 сентября 2016, 23:10

EBA написала:
А как ты определил, что это именно женщина, а не разыскиваемый террорист?
...
EBA написала:
Самый проблемный процент населения. Эти паразиты диктуют правила жизни светскому большинству.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Оффтопик в тематическом треде.
Предупреждение.
Сами Знаете Кто
17 сентября 2016, 23:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Продавщица Роз, Зирок, Marinika, Mоlеstаrum, Cinic73, Delta, Кот Шрёдингера, IrHom - по замечанию за участие в оффтопике в тематическом треде.
me45
17 сентября 2016, 23:43

Бальзам "Звездочка". Нанести под нос преступника.
А если серьезно - звуковое устройство, или ослепляющее.
Не надо пытаться обезвредить преступника, если проще выиграть секунды и убежать или привлечь помощь.
Сами Знаете Кто
18 сентября 2016, 02:03

me45 написал: Бальзам "Звездочка". Нанести под нос преступника.
А если серьезно - звуковое устройство, или ослепляющее.
Не надо пытаться обезвредить преступника, если проще выиграть секунды и убежать или привлечь помощь.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Это, вообще говоря, тоже оффтопик, и его уже достаточно обсудили.
3BEPb
18 сентября 2016, 06:22
Вчера вечером, ушлепок с криками Аллах акбар расстрелял в Филадельфии пятерых, включая двоих полицейских. Сегодня в Нью Джерси, по соседству, на благотворительном забеге в пользу военнослужащих взорвалась бомба.

Я сегодня участвовал в двух мероприятиях. Одно из них проходило на закрытой для движения главной улице соседнего городка. Если раньше на периметре стояло по полицейской машине с мигалками, то сейчас сельсовет решил на всякий случай перекрыть дороги самосвалами. В Филадельфии на похожем мероприятии вчера несколько кварталов перекрыли мусоровозами.

Привыкайте к новой реальности frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»