Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теракты в Европе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Inventor
11 октября 2016, 17:29

Robert написал:
Ну это легко

Ни слова в цитате про то, что я "всех" беженцев называл бандитами и террористами, как ты ранее утверждал.

Inventor написал: это является автоматическим подтверждением для всех форумчан того факта, что ты лживая мразь, у которой не хватает мозгов ни на что, кроме вранья. И на этот пост я буду постоянно давать ссылку после выхода из бана, чтобы люди не забывали, что ты есть.

А теперь пошёл вон, лживая мразь.
Robert
11 октября 2016, 17:42

Inventor написал: Ни слова в цитате про то, что я "всех" беженцев называл бандитами и террористами.

Именно этот смысл цитата и несет.

Inventor написал: А теперь пошёл вон, лживая мразь.

love.gif элементарно слова сдержать не можешь. smile.gif
Alex Exler
11 октября 2016, 19:13

Inventor написал:

...

p.s. Посмотрел фото на фб.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Тебя уже банили по нарастающей за флейм на форуме. За это прелестное выступление ты получаешь два месяца, само выступление я к чертям стираю, чтобы ты на него не мог "на него давать ссылку" и получи мою личное обещание, что если еще хоть раз ты на моем форуме выдашь что-то подобное по уровню хамства - ты сразу отправишься искать себе другой форум для общения.
Золотая Осень
11 октября 2016, 19:18

Fullmoon Maple написала: Ну, а куда им было деваться, раз он в их квартире сидел? 1000 евро на двоих не такая большая сумма, чтоб взять эти деньги и получить обвинение в пособничестве террористу. Они от немецкого государства получат больше.

Да масса вариантов. От полного покрывательства / ухода в несознанку в случае, если найдут (сами мы не местные - языком не владеем - телевизор не смотрим) - и ничего бы им не было, если сами они не замечены в порочащих связях, до просьбы освободить помещение по-тихому, т.к. видели полицию рядом с домом.
Очень сомневаюсь, что ими руководили материальные соображения.
Fullmoon Maple
11 октября 2016, 19:54

Золотая Осень написала:

Очень сомневаюсь, что ими руководили материальные соображения.

Предложил бы он им миллион наличными.) Что там какая-то тысяча евро.

Да нормальный здравый смысл ими руководил. Им выгоднее остаться тут и получить разрешение привезти семьи. А чтоб покрывать этого типа они его слишком мало знали, был бы брат/сват, то может, и покрывали бы.
Alex Exler
11 октября 2016, 20:38

Robert написал: Inventor написал:
Наши левацкие товарищи в фейсбуке уже ходят в туалет кирпичами от радости.

Как тебе тяжко живет среди проклятых леваков. Ни тебе "чистой крови", ни звона хрустальной ночи.

"Ну и конечно Коль никогда не считал бандитами и террористами всех, кто отличается от него более смуглым оттенком кожи, как это делаешь ты. "

МОДЕРАТОРИАЛ:

Довольно мерзкая провокация, из-за которой Inventor сорвался. Поскольку ты давно практикуешь такие провокации, месяц отлучения от форума тебе также выписан - получи и распишись.
Золотая Осень
12 октября 2016, 15:31

Fullmoon Maple написала: Да нормальный здравый смысл ими руководил. Им выгоднее

Т.е. ты полностью исключаешь опасность/ сопротивление преступника в момент его "обезвреживания в домашних условиях", последствий для них со стороны стоящей за ним ИГИЛ (дабы предотвратить выдачу "своих" как явление, на что как раз и возлагает надежды западная общественность и чего они сами, как следует из интервью, боятся ) и тому подобное?
Ладно, не буду тебе мешать.
eugen666
12 октября 2016, 15:43

Золотая Осень написала:
последствий для них со стороны стоящей за ним ИГИЛ

Стремится к нулю вероятность, вообще-то. В европах. Не у наших, чай, под государственным хамасовским крылышком, эти да, наказывают.
Hemski
12 октября 2016, 15:52

Золотая Осень написала:
Не, ну среди них же реально много сбежавших от ИГИЛ. А тут здравствуй елка новый год.
На самом деле они таки действительно молодцы:  повязали  гражданина, не поддались на его уговоры откупиться,  после чего прописанный в квартире отправился в полицию: битте, получите  по указанному адресу и распишитесь.
Характерно, что в полицию он пробился со второго захода, как я поняла из сегодняшнего репортажа ntv: в первом участке его просто послали по причине слабого знания немецкого, типа, не до тебя, парень, сейчас. Во втором просидел час в очереди под дверью, и  опасаясь, по-видимому, такого же исхода, как и в первом, стал показывать дежурным фото разыскиваемого в собственном айфоне - после чего привлек к себе, наконец, внимание. 3d.gif

И еще больше молодцы, потому что у сдавшего семья в Сирии осталась и он боится мести со стороны ИГИЛ - хоть он спиной и в капюшоне интервью давал, имхо, можно вычислить на раз, если захотеть. Чтобы, тксть, неповадно было. frown.gif

А куда ему деваться. Там игил может родственникам башку открутить, а тут за пособничество террористу могут упечь или обратно в Сирию отправить, в земли борцов с "кровавой тиранией". Он бы при такой диспозиции, не то что земляка бы сдал а и вообще кого угодно. Везде свои проблемы.
Золотая Осень
12 октября 2016, 15:55

eugen666 написал: Стремится к нулю вероятность, вообще-то. В европах.

Хочется верить, что ты прав.
Золотая Осень
12 октября 2016, 15:58

Hemski написал: за пособничество террористу могут упечь или обратно в Сирию отправить

Сомневаюсь. Это вот "пока не идет" (с)
eugen666
12 октября 2016, 16:01

Золотая Осень написала:
Хочется верить, что ты прав.

Порицание и неодобрение от общины, науськанной имамом - может быть. Наказание какое, тем более физическое - вряд ли. И не слыхать о таких случаях что-то. Снова - в Европе. У наших межеумков и по голове есть кому настучать (в своей среде воспитали и тех, и других), и общую радость после теракта выразить, шахидом назвать и конфеты соседям раздать, гордясь и улыбаясь.
Fullmoon Maple
12 октября 2016, 16:53

Золотая Осень написала:
Т.е. ты полностью исключаешь опасность/ сопротивление преступника в момент его "обезвреживания в домашних условиях",  последствий для них со стороны стоящей за ним  ИГИЛ.

Где ты такое у меня прочитала?

Нет, конечно, не исключаю, что преступник мог быть вооружен, но их было двое и один из них не побоялся привести незнакомого гражданина к себе в дом. Что касается последствий от ИГИЛ , я уверена, что этим сирийцам дадут и орден, и ПМЖ , и привезут их семьи. Образцово-показательно. Пострадать от ИГИЛ у них такая же вероятность, как и обычных местных, если, конечно, в отпуск в Сирию не поедут.
Fullmoon Maple
12 октября 2016, 16:55

Hemski написал:
обратно в Сирию отправить.

Не могут.
Fullmoon Maple
12 октября 2016, 17:23
Кстати, этот Jaber al-Bakr арестованный, въехал в Германию как беженец. А потом пропадал на несколько месяцев в Турции или в Сирии, кто его знает. Так вот, другой беженец сообщил об его исчезновении чиновникам, тоже не побоялся. Другое дело, куда чиновники смотрели?
Золотая Осень
12 октября 2016, 17:58

eugen666 написал: И не слыхать о таких случаях что-то. Снова - в Европе.

Ну... все меняется, как ты понимаешь. В общем, хочется верить - 2

Fullmoon Maple написала: Где ты такое у меня прочитала?

Открытым текстом не прочитала, конечно. Просто поразмыслила над твоим постом о нормальном поведении граждан в правовом государстве и пришла к выводу, что их поведение выходило таки за рамки оного по причинам повышенной опасности.

Fullmoon Maple написала: Что касается последствий от ИГИЛ , я уверена, что этим сирийцам дадут и орден, и ПМЖ , и привезут их семьи.  Образцово-показательно.

И правильно сделают. Лучше еще пара семей въедет, чем теракт проспят.

Fullmoon Maple написала: Пострадать от ИГИЛ у них такая же вероятность, как и обычных местных

Неясно, имелось в виду "от" или "у", впрочем, неважно. Х.в. - 3.
Fullmoon Maple
12 октября 2016, 18:10

Золотая Осень написала:

Лучше еще пара семей въедет, чем теракт проспят.

К сожалению, гарантий нет, что не проспят. А насчет этих сирийцев (их уже трое, а не двое) де Мезьер сказал, что статус беженца у них уже есть.
Золотая Осень
12 октября 2016, 18:29

Fullmoon Maple написала: К сожалению, гарантий нет, что не проспят. А насчет этих сирийцев (их уже трое, а не двое) де Мезьер сказал, что статус беженца у них уже есть. 

Конечно, гарантий нет. Так же, как и гарантий нет, что с ними все будет хорошо. Но кмк их было бы еще меньше, если бы товарисч до сих пор находился в розыске.
А разве их не с самого начала было трое? - двое связывали / сторожили, третий в полицию побежал. Я лично так слышала.
Fullmoon Maple
12 октября 2016, 18:55

Золотая Осень написала:

А разве их не с самого начала было трое? - двое связывали / сторожили, третий в полицию побежал. Я лично так слышала.

Мне попадалось в прессе, что было двое. Ну трое так трое, троим одного повязать полегче. smile4.gif

Fullmoon Maple
12 октября 2016, 19:00
Salah Abdeslam (террорист, которого судят в Париже) отказался от адвокатов. Он доверяет Аллаху.

http://de.euronews.com/2016/10/12/vertraue...+-+home+-+de%29
Барсисуалий Блоханкин
13 октября 2016, 02:54
А между тем наши немецкие службы продолжают жечь: Dschaber al-Bakr только что успешно повесился в камере. Перед этим он обвинил своих героических земляков, которые его повязали, в том, что они мол давно знали о готовящемся теракте:
https://www.welt.de/politik/deutschland/art...rticle-comments

Дичайшая какая-то история, от начала и до конца.
Vova
13 октября 2016, 05:47

Барсисуалий Блоханкин написал: А между тем наши немецкие службы продолжают жечь:  Dschaber al-Bakr только что успешно повесился в камере. Перед этим он обвинил своих героических земляков, которые его повязали, в том, что они мол давно знали о готовящемся теракте:
https://www.welt.de/politik/deutschland/art...rticle-comments

Как говорил один мой знакомый (покойный) я слишком много знал. ( с )
Vovchik
13 октября 2016, 10:05
Вспоминается самоубийство RAFовцев...

Золотая Осень
13 октября 2016, 10:51
Прэлэстно. Сначала в Кемнице упустили, потом в участке от повязавшего отмахивались, потом с "постоянным наблюдением" в одиночке не справились facepalm.gif
Вот как теперь узнать, были ли лейпцигские герои с ним в одной лодке или правда первый раз видели. Не пытать же их, героев, каленым железом.
Правда, там, вроде, еще троих до него арестовали? В общем, жду следующей серии.
Fullmoon Maple
13 октября 2016, 13:40

Барсисуалий Блоханкин

Да уж.

Там в комментариях пишут, что один из героев куда-то скрылся? Хм.
Fullmoon Maple
14 октября 2016, 20:35
Брат покойного объявился с обвинительной речью. Говорит, полиция немецкая брата убила. И вообще, не верит, что его могли так просто связать, его брат каратист, которого он сам тренировал, просто так не дался бы. И радикализировался он в Германии. Опять немцы виноваты.

http://www.focus.de/politik/deutschland/te...id_6073395.html
Fullmoon Maple
17 октября 2016, 18:12
В Дании эвакуируют аэропорт и два торговых центра из-за сообщениях о бомбах:

http://www.spiegel.de/panorama/justiz/daen...85.html#ref=rss
Барсисуалий Блоханкин
30 октября 2016, 10:26
Спустя 2 недели после нападения на двух немецких подростков в Гамбурге, ИГИЛ взяло на себя ответственность за преступление.

16 октября мужчина "южной" наружности подошел к сидящим на берегу реки подросткам, несколько раз воткнул парню в спину нож, а девушку столкнул в воду.
Мальчик умер в больнице, девочка сумела выбраться из реки невредимой, ушлепок исчез бесследно, немецкие службы все в работе и в сомнениях по поводу причастности ИГИЛ...
http://www.spiegel.de/politik/deutschland/...-a-1118884.html
Robert
16 ноября 2016, 21:15

Золотая Осень написала: Т.е. ты полностью исключаешь опасность/ сопротивление преступника в момент его "обезвреживания в домашних условиях", последствий для них со стороны стоящей за ним ИГИЛ (дабы предотвратить выдачу "своих" как явление, на что как раз и возлагает надежды западная общественность и чего они сами, как следует из интервью, боятся ) и тому подобное?

Даже, если за ним стоит "игил", что само по себе сомнительно. В Европах влияние этого жуткого Игила сильно мало. В том числе на местные общины.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»