Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теракты в Европе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сами Знаете Кто
30 августа 2016, 10:03

3BEPb написал: Почему ..?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Эта заява здесь - оффтопик и ненужное провоцирование флейма.
Зирок
30 августа 2016, 10:15

Сами Знаете Кто написал:
То есть, по-твоему, разрешение на ношение - это и есть "свободная торговля"?

Objection, your Honor. Calls for speculation.
Перевод: красава smile.gif
Robert
30 августа 2016, 10:46

Сами Знаете Кто написал: То есть, по-твоему, разрешение на ношение - это и есть "свободная торговля"?

Я сказал - ВСЕ ВМЕСТЕ
Hemski
30 августа 2016, 16:14

Lily_was_here написала: Взрыв прогремел этой ночью в столице Бельгии

К счастью, никто не пострадал. Полиция уже ведет расследование.

Все произошло возле института криминалистики на севере Брюсселя. По данным канала RTL, автомобиль протаранил ограждения, после чего один или двое злоумышленников устроили взрыв, и начался пожар. Внутри здания никого не было, пострадавших нет.
Однако само учреждение получило серьезные повреждения, сообщает государственный канал RTBF. Место преступления оцеплено полицией.

Как следует из описания на сайте института криминалистики, он связан с министерством юстиции Бельгии и участвует в международных уголовных расследованиях. В стране с весны принимаются повышенные меры безопасности. Это связано с терактом, который произошел в марте в столичном аэропорту. Жертвами смертников тогда стали более 30 человек.

В Бельгии с начала года прошло несколько антитеррористических рейдов. В ходе одной из операций был задержан предполагаемый организатор ноябрьских терактов в Париже Салах Абдеслам.

Небось псих какой нить. А докУменты по террористам наверняка сгорели. Но не все а некоторые. tongue.gif
Thom
31 августа 2016, 04:16

Gaez написал:
Вопрос о владении оружием был применительно к терактам.
Многим наличие относительно свободного владения оружием в США помогло их предотвратить или защититься от них?

От любых терактов спасает свободное ношение оружия гражданами. Чем больше вооруженных граждан, тем безопаснее. Статистика.
Robert
31 августа 2016, 05:31

Thom написал: От любых терактов спасает свободное ношение оружия гражданами. Чем больше вооруженных граждан, тем безопаснее.

Да-да, на примере США это видно. facepalm.gif
trompeter
31 августа 2016, 10:07
Очередной мусульманский "псих" напал на полицейскую во Франции и пытался перерезать ей горло. Почти преуспел.
Кот Шрёдингера
31 августа 2016, 13:05
В районе Первого терминала франкфуртского аэропорта началась эвакуация пассажиров.
тень отца Гамлета
31 августа 2016, 19:18

Robert написал:
Да-да, на примере США это видно.  facepalm.gif

Ты сам видимо на полицейскую в хиджабе надеешься. Думаешь спасет она тебя от исламистов.
Robert
31 августа 2016, 19:27

тень отца Гамлета написал: Ты сам видимо на полицейскую в хиджабе надеешься. Думаешь спасет она тебя от исламистов.

Нет. Я просто их не боюсь. И уж точно не надеюсь на сумасшедших сограждан, что пачками отстреливают своих соседей.
тень отца Гамлета
31 августа 2016, 20:00

Robert написал:
Нет. Я просто их не боюсь. И уж точно не надеюсь на сумасшедших сограждан, что пачками отстреливают своих соседей.

Тебе проломят голову топором. Спи спокойно.
Vovchik
31 августа 2016, 22:58

Кот Шрёдингера написал: В районе Первого терминала франкфуртского аэропорта началась эвакуация пассажиров.

Забыл отбой протрубить! Эвакуация закончилась, ложная тревога.
ESN
31 августа 2016, 23:22

Vovchik написал:
Забыл отбой протрубить! Эвакуация закончилась, ложная тревога.

Но осадочек остался.
Marinika
31 августа 2016, 23:32

ESN написал: Но осадочек остался.

А материальный ущерб какой! mad.gif
Robert
31 августа 2016, 23:40

тень отца Гамлета написал: Тебе проломят голову топором. Спи спокойно.

А тебя пристрелят в кинотеатре.
Vovchik
31 августа 2016, 23:45

ESN написал:
Но осадочек остался.

Ну если эвакуировать весь огромный терминал крупнейшего аэропорта Европы из-за того что один человек по ошибке прошел мимо контроля...
Eva_23_L
31 августа 2016, 23:49

Vovchik написал:
Ну если эвакуировать весь огромный терминал крупнейшего аэропорта Европы из-за того что один человек по ошибке прошел мимо контроля...

Там вообще бардак. Я там несколько лет тому назад легко и непринужденно прошла за все эти проверки. Просто совершенно случайно.
тень отца Гамлета
31 августа 2016, 23:51

Robert написал:
А тебя пристрелят в кинотеатре.

Шансы быть убитым бытовым предметом намного выше. От топора или ножа меня защитят вооруженные соседи. А кто защитит тебя?
тень отца Гамлета
31 августа 2016, 23:53

Vovchik написал:

Обжегшись на молоке...
Продавщица Роз
1 сентября 2016, 00:18

Eva_23_L написала:
Там вообще бардак. Я там несколько лет тому назад легко и непринужденно прошла за все эти проверки. Просто совершенно случайно.

А я последний раз улетела, не показав паспорт. Вообще никто не спросил. Вместо меня вполне мог улететь любой другой человек.
ESN
1 сентября 2016, 00:25

тень отца Гамлета написал:
.. От топора или ножа меня защитят вооруженные соседи. А кто защитит тебя?

Вот интересно, какова вероятностъ того, что у кого-то из рядом присутствующих есть с собой огнестрел? У тебя есть?
Vovchik
1 сентября 2016, 00:29

Обжегшись на молоке...

Когда обожглись на молоке?
тень отца Гамлета
1 сентября 2016, 00:39

ESN написал:
Вот интересно, какова вероятностъ того, что у кого-то из рядом присутствующих есть с собой огнестрел? У тебя есть?

Есть.
тень отца Гамлета
1 сентября 2016, 00:42

Vovchik написал:
Когда обожглись на молоке?

Можно конечно перечислить все теракты в аэропортах за последние годы. Но думаю, что ты и так понимаешь, что сейчас германской полиции имеет смысл перебдеть, но не допустить, чем недобдеть и лишиться погон.
Золотая Осень
1 сентября 2016, 00:46

Продавщица Роз написала: А я последний раз улетела, не показав паспорт. Вообще никто не спросил. Вместо меня вполне мог улететь любой другой человек.

У меня уже много раз так было, это сейчас мода такая)). Дело не во Франкфурте.
Vovchik
1 сентября 2016, 00:48

Можно конечно перечислить все теракты в аэропортах за последние годы.

Нужно перечислить терракты случившиеся в Германии из-за того, что кто-то проскользнул мимо контроля. Мне такие не известны. То, что кто-то желает прикрыть свою задницу эвакуцией аэропорта не добавлят веры в разумность человечества.
ESN
1 сентября 2016, 00:56

Есть.

Сочувствую. У меня был коллега, который носил с собой травмат. Его хватило на целую зиму.
Robert
1 сентября 2016, 01:29

тень отца Гамлета написал: Шансы быть убитым бытовым предметом намного выше.

Это врядли. Если конечно не пить с идиотами.

тень отца Гамлета написал: А кто защитит тебя?

Самостоятельно.
Сами Знаете Кто
1 сентября 2016, 03:33

Robert написал:
Я сказал - ВСЕ ВМЕСТЕ

Как я и предполагал, говоришь ты слова, смысл которых тебе самому не ясен. Не будет тебе никакого пруфа.

Сами Знаете Кто
1 сентября 2016, 03:50

Зирок написал:
Objection, your Honor. Calls for speculation.
Перевод: красава smile.gif

Не понял, против чего возражение.
Я человек простой, можно даже сказать "примитивный как два байта". Если я спрашиваю "из чего оно состоит?", то никак не ожидаю ответа "да". Я ожидаю ответа "оно состоит из того-то, того-то и того-то". Но это даже не очень важно.
Поскольку я человек простой и примитивный, то, когда я слышу слово "торговля", я представляю себе куплю-продажу.
И вот я читаю в канадском издании:

Though they aren’t legally obliged to ask for proof of a gun licence, several private gun dealers reached by phone told Global News they ask anyone buying a gun to show their licence.
Хотя по закону они не обязаны просить предъявить оружейную лицензию, несколько частных дилеров, с которыми мы созвонились, сказали, что ни просят каждого покупателя предъявить лицензию.

На основании прочитанного (ключевые слова я выделил) я делаю вывод (допускаю, что ошибочный) о том, что купля-продажа оружия в Канаде имеет даже меньше ограничений, чем в США, поскольку в США проверка покупателя оружия дилером обязательна.
Сам я владельцем оружия не являюсь.
Robert
1 сентября 2016, 04:10

Сами Знаете Кто написал: Не будет тебе никакого пруфа.

Даже не сомневался 3d.gif
Слава
1 сентября 2016, 06:13

Vovchik написал:
разумность человечества.

Если бы такое понятие существало, не существовало бы этой темы для разговора.
Vovchik
4 сентября 2016, 00:46
История сегодняшнего дня.

Приехал в гости к другу. Наслаждаемся субботним утром на террасе в пригороде крупного немецкого города. Друг - судья по гражданским и семейным делам, но на эти выходные у него нечто вроде дежурства. Если кого-то в его районе схватят по горячим следам или соберутся депортировать, прокуратуре необходимо для допроса и ордера на арест решение судьи. Для чего он собственно и дежурит.

Ну вот собственно звонят, просят приехать - арестовали подозреваемого, нужно допросить и если потребуется выдать ордер на предварительное заключение.

Едем вместе, мне все равно делать нечего, упал ему на хвост. Суть дела: свидетель (русская тетка из Казахстана кстати) видела как подозреваемый на протяжении многих недель постоянно приходит на детскую площадку и обнимается с чужими детьми. В тот день она в очередной раз увидела его рядом с девочкой, но на этот раз заметила как девочка стояла перед ним с приспущенными трусиками, а он руками орудовал у нее между ног. Тетка мучалась ночь, спрашивала совета у родственников которые ее усиленно отговаривали идти в полицию, но на следующее утро все же решила написать заявление. Сама девочка пяти лет (!) рассказала, что дядя её часто трогал "там" и ей это не нравится. Полиция гражданина соответсвенно быстро разызскала и посадила до допроса судьей под замок от греха подальше.

Приводят подозреваемого. Беженец из Сирии, родился в Алеппо, примерно 65 лет, зарегистрирован в Баварии, но живет совсем в другом конце Германии. Общение через переводчика, который сам немецким владеет так, через пень-колоду. Ну побеседовали. Гражданин подкован, требует адвоката и все отрицает, дескать девочку не трогал просто обнимал - дескать культура у нас такая душевная, вообще оскорбительные эти ваши намеки и обвинения! Увели.

Друг спрашивает ну что, что думаешь дескать. Говорю - ну че думаю, надо закрывать. Если выпустишь, а он завтра эту девочку тогось, то будешь ты, друг мой на первых страницах наших таблоидов как судья-убийца, выпустивший педофила на свободу. И не оттопчется на тебе только ленивый. В итоге ордер на арест выписан, гражданин едет за госсчет в ближайшую тюрьму до суда.

Ах да, девочка к которой он лез сама из Марокко, он с ней на арабском общался. К счастью из Марокко, а не местная, подумал я, уезжая домой.
Сами Знаете Кто
4 сентября 2016, 00:54
Любопытно, но какое это имеет отношение к теме треда?
Fullmoon Maple
4 сентября 2016, 00:55

Vovchik написал: В итоге ордер на арест выписан, гражданин едет за госсчет в ближайшую тюрьму до суда.

И что ему светит? Опять 120 часов общественных работ и никакой депортации?
Vovchik
4 сентября 2016, 00:57

Сами Знаете Кто написал: Любопытно, но какое это имеет отношение к теме треда?

Ну как же? Тут постоянно рассказывают, как толпы беженцев заполонивших Германию крадут, грабят и насилуют, а беззубая юстиция отпускает их на все четыре стороны.

Вот как раз история об том, как это работает из самых что ни на есть первых рук.
Vovchik
4 сентября 2016, 00:58

Fullmoon Maple написала:
И что ему светит? Опять 120 часов общественных работ и никакой депортации?

В Сирию сейчас не депортируют насколько я знаю.
Сами Знаете Кто
4 сентября 2016, 01:05

Vovchik написал:
Ну как же? Тут постоянно рассказывают, как толпы беженцев заполонивших Германию крадут, грабят и насилуют,  а беззубая юстиция отпускает их на все четыре стороны.

Вот как раз история об том, как это работает из самых что ни на есть первых рук.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я неоднократно говорил и еще раз повторяю:
Проблемы беженцев, в том числе и связанного с ними "бытового" криминала, - в этом треде оффтопик.
Ал_лиса
4 сентября 2016, 01:59
Вот две истории:
ИГ взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Копенгагене.
В Тулузе уроженец Алжира перерезал горло сотруднице полиции.
В обоих случаях – "мотив выясняется" и исполнитель псих. Это бытовой криминал, или теракт? А куда отнести события в Кёльне?
Sackville
4 сентября 2016, 10:54

Ал_лиса написала: Вот две истории:
В обоих случаях – "мотив выясняется" и исполнитель псих. Это бытовой криминал, или теракт? А куда отнести события в Кёльне?

Это ИГ псих, которое на себя ответственность взяло?
Кот Шрёдингера
4 сентября 2016, 15:26

Ал_лиса  А куда отнести события в Кёльне?

Cобытия в Кельне - однозначно не теракт.
Cinic73
5 сентября 2016, 07:56

Ал_лиса написала: Вот две истории:

В 90-х годах в РФ была эпидемия взрывов бытового газа.
Что не неделя - то новость.
Интересно, сколько среди этой бытовщины спрятано террактов?
Ну дабы - не нагнетать....
Robert
5 сентября 2016, 10:41
Оказывается не всегда неонацисты были так категорически против мусульман. Ох не всегда. 3d.gif

Лидер Американской нацистской партии Джордж Линкольн Рокуэлл (в центре) присутствует на заседании организации "Нация Ислама".

Спойлер!
user posted image
Кот Шрёдингера
5 сентября 2016, 13:07
Кот Шрёдингера
5 сентября 2016, 13:18

С точки зрения Гитлера, ислам был Männerreligion — религией настоящих мужчин. «Воины ислама» отправлялись в воинский рай, «настоящий земной рай» с гуриями и реками вина. По мнению Гитлера, это в гораздо большей степени соответствовало «германскому темпераменту», чем «еврейская мерзость и поповская болтовня» христианства.

http://inosmi.ru/world/20150119/225648828.html
Robert
5 сентября 2016, 15:49

Кот Шрёдингера написал: Hацисты и исламисты всегда были вместе.

Нет. Раньше они были вместе против сионистов. Сейчас они с сионистами против исламистов. Вот такая загагулина.
Шимон
5 сентября 2016, 15:51

Robert написал:
Нет. Раньше они были вместе против сионистов. Сейчас они с сионистами против исламистов. Вот такая загагулина.

Где это ты нашел сионистов вместе с нацистами?
Сами Знаете Кто
6 сентября 2016, 09:47

Robert написал:
Оказывается не всегда неонацисты были так категорически против мусульман. Ох не всегда.  3d.gif

Лидер Американской нацистской партии Джордж Линкольн Рокуэлл (в центре) присутствует на заседании организации "Нация Ислама".

Спойлер!
user posted image

...
Кот Шрёдингера написал:
Hацисты и исламисты всегда были вместе.
...
Кот Шрёдингера написал:
С точки зрения Гитлера ...
...
Robert написал:
...
Шимон написал:
Где это ты нашел сионистов вместе с нацистами?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Robert, как зачинщик и участник явного оффтопика - 4 дня.
Кот Шрёдингера - за участие в явном оффтопике - 2 дня.
Шимон - за участие в явном оффтопике - 1 день.
кометаС
7 сентября 2016, 23:16
Машина с газовыми баллонами найдена возле собора Парижской Богоматери

– Машина с пятью газовыми баллонами найдена в нескольких метрах от собора Парижской Богоматери в центре французской столицы полиция подозревает, что с ее помощью планировалось совершить теракт, сообщает в среду издание L'Express.fr.

Автомобиль был найден брошенным с включенными габаритными огнями. На нем не было номерных знаков, а внутри полиция обнаружила не менее пяти газовых баллонов и блокнот с записями на арабском языке.

Прокуратура открыла по факту происшествия дело по расследованию возможного теракта. Владелец автомобиля и его приятель взяты под стражу и дают показания. В расследовании участвуют антитеррористическое подразделение уголовной бригады Парижа (SAT) и представители службы внутренней безопасности Франции (DGSI).
ссылка

Добавлю: На сегодня задержана супружеская пара (возраст около 30 лет). Их задержали на шоссе А7 по дороге в Испанию, куда они пытались скрыться.
кометаС
8 сентября 2016, 10:00
Вчера вечером задержали еще одну супружескую пару.
Кроме баллонов с газом в багажнике оставленной машины полиция нашла три бидона с дизельным топливом.
Ведется расследование.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»