Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте видеокарту для WoT и SC II LotV
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
13th
14 ноября 2015, 16:08
Навернулась видеокарта, а тут как назло новый старик выходит. Хочу порубиться.

Первый вопрос: смогу ли я за 6-7 тыр получить нормальный FPS на 1920*1080 с настройками пусть не Ultra, но хотя бы выше среднего? Процессор i3-2100 @ 3.1GHz, 12Гб памяти. Если нет, я и пробовать не буду - зачем себе удовольствие портить.

Второй вопрос - что, собственно, выбрать? По обзорам вроде ASUS Radeon R7 250X не плох, что скажете?
aik
14 ноября 2015, 16:18

13th написал: Первый вопрос: смогу ли я за 6-7 тыр получить нормальный FPS на 1920*1080 с настройками пусть не Ultra, но хотя бы выше среднего? Процессор i3-2100 @ 3.1GHz, 12Гб памяти. Если нет, я и пробовать не буду - зачем себе удовольствие портить.

GeForce 750 Ti - никаких проблем со старкрафтом (если "старик" - это оно) не видел, FullHD, всё на максимум. Стоит, правда, в районе 7000-8000.

Но вообще старкрафт никогда не был особо требовательным к железу.
Alex Lonewolf
14 ноября 2015, 16:59

13th написал: Первый вопрос: смогу ли я за 6-7 тыр получить нормальный FPS на 1920*1080 с настройками пусть не Ultra, но хотя бы выше среднего?

Иэ... А что такое "нормальный FPS" в твоем понимании? Спрашиваю потому, что неоднократно сталкивался с тем, что "нормальный FPS" у разных пользователей может отличаться в разы.

Желание играть в высоком разрешении и на настройках уровня "high" слабо сочетается с экономией в моем понимании. Хотя для WoT это наверное возможно, т.к. игра не новая, оптимизацию пилят постоянно.
aik
14 ноября 2015, 17:16

aik написал: FullHD, всё на максимум

Глянул - не максимум, всего ли Ultra. Там еще extreme есть.
13th
14 ноября 2015, 20:35

Alex Lonewolf написал:
Иэ... А что такое "нормальный FPS" в твоем понимании? Спрашиваю потому, что неоднократно сталкивался с тем, что "нормальный FPS" у разных пользователей может отличаться в разы.

Я не позёр. 40-60 - вполне нормально. 120 мне не нужно.

Alex Lonewolf написал:
Желание играть в высоком разрешении и на настройках уровня "high" слабо сочетается с экономией в моем понимании. Хотя для WoT это наверное возможно, т.к. игра не новая, оптимизацию пилят постоянно.

Видеть красивую картинку и платить за это поменьше - вполне нормальное желание. Я же написал - что если моих денег не хватит, готов отказаться от покупки. Я не бедняк, но отвалить тридцатку за видеокарту считаю неуместным.
13th
14 ноября 2015, 20:41

aik написал:
GeForce 750 Ti - никаких проблем со старкрафтом (если "старик" - это оно) не видел, FullHD, всё на максимум. Стоит, правда, в районе 7000-8000.

Айк, спасибо. посоветовался с ещё парой разных источников - в конце концов, сдал бутылки, подтянул наличность и купил именно 750Ti.

PS игры ещё не запускал - Battle Net захотел какого-то обновления на 12Гигов, а у меня хоть и нормальный канал, они отдают всего по 31Мб/с, так что это на долго. Ну а хочется посмотреть, как оно играет, если не никто не мешает.
13th
14 ноября 2015, 23:22
Нормальный FPS. В танчиках на высоких настройках, минус детализация листвы - 60,1. Старкрафт тож отлично.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»