Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: facebook, права доступа
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
aik
15 ноября 2015, 12:39
Создал в фэйсбуке фотоальбом и теперь хочу его сделать доступным только определённым людям (семье).

Вроде как есть предустановленная группа "семья", добавил туда нужного юзера.
Но в списке тех, кто может получить доступ к альбому, этой группы нет.
Там только "все", "друзья", "друзья кроме знакомых", "близкие друзья", "знакомые".

Фэйсбук вообще позволяет делать то, что я хочу? Или придется по старинке, закинуть архив с фотками на файлообменник и разослать всем ссылку?
Лунный Волк
16 ноября 2015, 08:23
Не знаю насколько это может соответствовать твоей проблеме, но не исключено, что в выбор можно добавлять группы. Во всяком случае исчезать они из выбора могут: у меня исчезла группа Друзья. biggrin.gif
Как и где этим управлять не имею ни малейшего представления и тоже мечтаю услышать.
aik
16 ноября 2015, 09:02
Ко вчерашнему вечеру "Семья" у меня там появилась в списке тех, кому можно разрешать доступ.
Так что фэйсбук - глюкалово.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 09:21

aik написал: Так что фэйсбук - глюкалово.

В какой-то степени это норма для дармовых функций больших проектов, которые денежку с другого получают. Скайп что ли лучше? wink.gif
aik
16 ноября 2015, 09:37

Лунный Волк написал: В какой-то степени это норма для дармовых функций больших проектов, которые денежку с другого получают. Скайп что ли лучше? wink.gif

А что скайп? В те моменты, когда он мне нужен - два-три раза в неделю - работает.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 09:58

aik написал: А что скайп? В те моменты, когда он мне нужен - два-три раза в неделю - работает.

Тут как кому повезет. У меня тоже терпимо работает, мне он нужен постоянно. А вот пару лет назад заглючил и я побывал на их форуме. Насмотрелся.

Вот скажем их мессенджер - полное убожество во всех отношениях, если даже с аськой или личкой ФЭР, а не то, что с идеалом.
Troubleshooter
18 ноября 2015, 00:48

Лунный Волк написал:
Тут как кому повезет. У меня тоже терпимо работает,  мне он нужен постоянно. А вот пару лет назад заглючил и я побывал на их форуме. Насмотрелся.

Вот скажем их мессенджер - полное убожество во всех отношениях, если  даже с аськой или личкой ФЭР, а не то, что с идеалом.

Я скайпом пользуюсь все время лет 10. У меня совсем неглючил. А что не так с сообщениями? Без наворотов но если не надо сложного форматирования текста,то вполне. Мне их обновлённый интерфейс не очень нравится, но это дело привычки.
BMK
18 ноября 2015, 14:27

aik написал: Создал в фэйсбуке фотоальбом и теперь хочу его сделать доступным только определённым людям (семье).

Вроде как есть предустановленная группа "семья", добавил туда нужного юзера.
Но в списке тех, кто может получить доступ к альбому, этой группы нет.
Там только "все", "друзья", "друзья кроме знакомых", "близкие друзья", "знакомые".

Фэйсбук вообще позволяет делать то, что я хочу? Или придется по старинке, закинуть архив с фотками на файлообменник и разослать всем ссылку?

На самом деле фейсбук много чего умеет, но это не очевидно и нужно знать где искать. Есть у него такой недостаток.

Там в выборе получателей доступа есть еще такая шестереночка "Настройки пользователя" - эта функция позволяет поштучно вручную составить список лиц, получающих доступ к альбому. Так что можно не группам предоставлять, а прямо конкретному списку лиц по своему выбору.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»