Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подбираю клинику для ЭКО
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Гусеница
15 ноября 2015, 23:20
Нужен ваш совет и подсказки. Уже 10 лет я не могу стать мамой… Проблемы и у меня, и у мужа. Пробовали забеременеть по государственным программам, но и результата нет, и в программу уже не берут. А годы прошли… Рассматриваем сейчас московские частные клиники, посоветуйте, по каким критериям выбирать?
surm
16 ноября 2015, 01:46

Гусеница написала: А годы прошли…

*кликнула в профиль и пошла намыливать верёвку*
Гусеница, отставить пораженческие настроения! Я на восемь лет старше тебя, а считаю, что у меня ещё впереди масса времени. wink.gif

Я не специалист по московским клиникам, но если уж выдвигать какие-то критерии выбора, то, ИМХО, надо искать опытного эмбриолога. Пошерсти форумы, почитай, что про эмбриологов пишут. Хотя, как показывает мой и не мой опыт, это всегда лотерея: кому-то везёт с первого раза, а кому-то с двенадцатого.
ElenaV
16 ноября 2015, 07:22

Гусеница написала: Пробовали забеременеть по государственным программам, но и результата нет, и в программу уже не берут.

В 30 лет уже не берут? redface.gif Как все поменялось. mad.gif

В Москве ничего не могу посоветовать, кроме того, что когда-то посоветовали мне - клиника "Арт-эко". У меня с ней не срослось из-за расстояния, решили остановиться на более близком варианте.
Xiao
16 ноября 2015, 12:21
Я в Альтравиту ходила к Фалалеевой. По совету друзей. Клиника хорошее впечатление производит. Доктор мне понравилась тем, что очень подробно все объясняет, не назначает лишних анализов, с ней можно обсудить как сэкономить (что-то сдать в одном месте, что-то в другом) и вообще, как мне показалось, она ориентирована на достижение результата минимальным вмешательством в естественный процесс. :-)
surm
17 ноября 2015, 00:56

Xiao написала: Я в Альтравиту ходила

Да, я у нас на местных эко-форумах слышала много хорошего про Альтравиту. Наверное, неспроста.
OiD
17 ноября 2015, 15:03

ElenaV написала: В 30 лет уже не берут?  Как все поменялось. 

Ну, у девушки какая-то неверная информация. У меня подруге 36 лет, подала документы на гос.программу ЭКО - все прекрасно взяли, ждет вот очереди. Программа по ОМС, если мне память не изменяет.
Allochka
17 ноября 2015, 15:42
Сочувствую, что столько времени потратили, я бы не доверяла в таком деле государству, бесплатно оно нам еще ничего хорошего не дало...
surm
17 ноября 2015, 22:51

OiD написала: у девушки какая-то неверная информация

Я полагаю, что это у нас неполная информация. Думаю, собака зарыта в формулировке Гусеницы "результата нет, и в программу уже не берут". Видимо, есть объективные причины, по которым не берут: госпрограммы рассчитаны на широкий, но не неограниченный список диагнозов и комплекс определённых манипуляций. Особо мудрёные манипуляции госпрограммы не оплачивают. А в частных клиниках можно уговорить попробовать, потому что, как говорится, любой каприз за ваши деньги. Люди же всегда надеются.
OiD
18 ноября 2015, 00:01

surm написала: Я полагаю, что это у нас неполная информация.

Да, возможно. В любом случае, ФЭР - это не то место, куда надо идти за информацией по ЭКО. Профильных сайтов много, с максимумом информации по клиникам, врачам и прочими подробностями.
surm
18 ноября 2015, 13:18

OiD написала: В любом случае, ФЭР - это не то место, куда надо идти за информацией по ЭКО.

smile.gif Н у а почему нет? Здесь люди адекватные. Когда мне понадобилась информация по налоговому вычету именно по поводу ЭКО, самые толковые рекомендации мне дала форумчанка именно здесь, а не на специализированных местных форумах. Бываю я иногда на этих специализированных форумах. facepalm.gif Удручает дикая безграмотность тамошнего населения, причём не только языковая, и сразу хочется вернуться сюда и обратиться хоть с каким вопросам, но к мыслящим и образованным людям.
ElenaV
18 ноября 2015, 13:33

surm написала:  Н у а почему нет? Здесь люди адекватные. Когда мне понадобилась информация по налоговому вычету именно по поводу ЭКО, самые толковые рекомендации мне дала форумчанка именно здесь, а не на специализированных местных форумах. Бываю я иногда на этих специализированных форумах.  Удручает дикая безграмотность тамошнего населения, причём не только языковая, и сразу хочется вернуться сюда и обратиться хоть с каким вопросам, но к мыслящим и образованным людям.

Согласна. Несколько лет сидела на одном таком форуме (под конец даже модерировала). Тоже ужас (с). facepalm.gif biggrin.gif И это еще меня лексикон не парил, как некоторых тут в Лингвистическо-психическом.

п.с. В целом, считаю, что специфические форумы в этом вопросе больше помогают психологически, нежели физически, т.к. специфика у каждого своя и обмениваться симптомами и вариантами их лечения бесполезно. Врачи там не сидят, в связи с чем многие диалоги сводятся к совету найти нормального врача в реале. Кстати, варианты с квотами тоже зависят от регионов, а не от возраста и диагноза. Поэтому то, что у кого-то сработало, другому может оказаться бесполезным.
Zhen
19 ноября 2015, 23:26

OiD написала: Ну, у девушки какая-то неверная информация. У меня подруге 36 лет, подала документы на гос.программу ЭКО - все прекрасно взяли, ждет вот очереди. Программа по ОМС, если мне память не изменяет.

Это еще что. Моя подруга родила уже в 37 мальчика с помощью ЭКО по госпрограмме (с первого раза), и пошла второй раз. Старшему ребенку два года скоро будет, документы взяли, обещали скоро позвонить. Так что отчаиваться рано, я думаю.

ElenaV написала: Кстати, варианты с квотами тоже зависят от регионов, а не от возраста и диагноза.

И про это еще. Был такой момент, когда в Вологодской области год или два никому вообще не делали ЭКО по госпрограмме, денег не было. Писали челобитные в Кремль, дошли до приемной президента - и после этого стали делать чуть ли не всем 3d.gif Т.е. люди, которые в очереди год стояли, и пару месяцев - получали квоты практически одновременно.

surm написала: госпрограммы рассчитаны на широкий, но не неограниченный список диагнозов и комплекс определённых манипуляций. Особо мудрёные манипуляции госпрограммы не оплачивают.

Насколько я понимаю, можно те самые неоплачиваемые манипуляции сделать платно, это получится все равно дешевле, чем от и до самим оплачивать. Ну это я так, в порядке размышлений просто.
Eunica
20 ноября 2015, 11:23

surm написала:
Да, я у нас на местных эко-форумах слышала много хорошего про Альтравиту. Наверное, неспроста.

В нашей городской ЖК висят рекламные плакаты про эко в Альтравите. Меня это всегда удивляло.
surm
20 ноября 2015, 13:11

Zhen написала: Насколько я понимаю, можно те самые неоплачиваемые манипуляции сделать платно

Там всё не так просто, но это отдельный долгий разговор. Да и чисто медицинская ситуация ТС может быть нестандартной. Я просто именно сейчас в теме - изучаю, как с государства денег взять, и вижу, насколько проще было делать всё за свои.

P.S. Про возраст. По ОМС по Российскому законодательству ограничений нет, но негласно придерживаются мнения, что после 45 уже не стоит. По федеральной квоте в нашем регионе было ограничение 39 лет.
Xiao
20 ноября 2015, 15:12

Eunica написала:
В нашей городской ЖК висят рекламные плакаты про эко в Альтравите. Меня это всегда удивляло.

У нас тоже висят. И буклеты
KrissKa
24 ноября 2015, 19:17
Я бы выбирала не по клиникам, а по врачу. Бывает так, что хороший врач работает и в государственной, и в частной клинике. Я лечилась , и узнала про нее на медконференции два года назад (я представитель фармацевтической фирмы). А лечение проходила в клинике, где она сейчас работает -

25 ноября 2015, 13:17
KrissKa,да, такое часто бывает. Я ортопед и тоже работаю в государственной и частной больнице и в поликлинике от больницы консультирую. И действительно, за деньги- не значит хорошо. Поэтому действительно, выбирайте врача, к которому запись на несколько недель/месяцев вперед и очередь под дверью километровая))))).
surm
25 ноября 2015, 14:56

Lenka11 написала: запись на несколько недель/месяцев вперед и очередь под дверью километровая

Вот в этом и есть разница между частной и государственной клиникой: запись одна и та же, но почему-то в частной, придя к своему времени, я сразу вхожу в кабинет к врачу, а в государственной ещё сижу в живой очереди к тому же врачу за четырьмя людьми, у которых талоны на время передо мной. confused.gif
Так что выбор клиники тоже имеет смысл.
Гусеница
26 ноября 2015, 01:48
KrissKa, а у вас какая проблема была, если не секрет? А то я иногда сомневаюсь уже, что у нас вообще что-то получится...
Девочки, не берут не из-за возраста, а из-за диагноза, признали безнадежными обоих.
KrissKa
26 ноября 2015, 03:07
Надо верить, пока все варианты не будут испробованы. Но я надеюсь, что у вас все будет хорошо, действительно, негативный результат в государственной клинике- это еще не приговор. У меня не созревали яйцеклетки, цикл был "пустой". У мужа все нормально... мы прошли два цикла искусственного оплодотворения, а перед ними лечение гормонами, стимуляция овуляции, а потом ЭКО, и ЭКО+ИКСИ, так как первый раз сорвалось… Все круги ада, одним словом, но оно того стоило.
26 ноября 2015, 14:42
МОДЕРАТОРИАЛ:

Гусеница написала:

Тема прекрасная, но давайте не будем рекламировать коммерческие клиники. На форуме реклама наказуема. А вы мне, неофиты, очень напоминаете спамеров.

Напоминаю, что отвечать на модераториал в треде нельзя.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»