Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Журавлиный клин на постере
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Юрий П
16 ноября 2015, 14:26
Читаю тред о новом фильм "Экипаж" и в который раз вижу на постере актеров стоящий журавлиным клином.
user posted image
Штамп настолько распространенный, что захотелось собрать коллекцию.
Юрий П
16 ноября 2015, 14:26
Номер раз.
user posted image
Юрий П
16 ноября 2015, 14:28
Два.
user posted image
Юрий П
16 ноября 2015, 14:29
У Каганова увидел три:
user posted image
Юрий П
16 ноября 2015, 14:30
Кто еще вспомнит?
Butters
16 ноября 2015, 16:37
У каждого третьего фильма есть такой постер.
Dariko
16 ноября 2015, 16:50
Эк, вы как романтично - "журавлиный клин" 3d.gif . Ведь не сказали "свиньей" выстроились (ну, ладно - в "каре" biggrin.gif )
Юрий П
16 ноября 2015, 17:33

Dariko написала: Эк, вы как романтично - "журавлиный клин" 3d.gif . Ведь не сказали "свиньей" выстроились (ну, ладно - в "каре" biggrin.gif )

Сначала так и хотел написать, но потом вспомнил что "тевтонская свинья", от которой пошло это выражение, была тупорылой biggrin.gif
Carabas
16 ноября 2015, 18:36
А то что композиция стандартных постеров в принципе похожа - это секрет разве?
Ветеран
17 ноября 2015, 10:38
Когда мегазвезды снимаются, то журавлиным клином их лучше не выстраивать, а то прилетит- не обрадуешься.
Юрий П
17 ноября 2015, 12:34

Ветеран написал: Когда мегазвезды снимаются, то журавлиным клином их лучше не выстраивать, а то прилетит- не обрадуешься.

Выстроим, выстроим. wink.gif Как это я забыл.
user posted image
Юрий П
17 ноября 2015, 12:37
user posted image
Carabas
17 ноября 2015, 16:24

Ветеран написал: Когда мегазвезды снимаются, то журавлиным клином их лучше не выстраивать, а то прилетит- не обрадуешься.

От кого прилетит?
Dariko
17 ноября 2015, 17:55

Юрий П написал: Сначала так и хотел написать, но потом вспомнил что "тевтонская свинья", от которой пошло это выражение, была тупорылой biggrin.gif 

Можно подумать, что они не тупорыло выстроились biggrin.gif . Ну это я стебусь. А так, какой постер ни возьми - все похожи.
Юрий П
17 ноября 2015, 20:53

Dariko написала:
Можно подумать, что они не тупорыло выстроились biggrin.gif . Ну это я стебусь. А так, какой постер ни возьми - все похожи.

Так то, да. Даже классифицируют их.

Но вот коллекцию такого типа я не находил.
nadi
17 ноября 2015, 21:08

Юрий П написал: Даже классифицируют их.

Интересная информация. Спасибо.smile4.gif
Чтоб не офф
user posted image
Ветеран
18 ноября 2015, 14:53

Carabas написал: От кого прилетит?

От адвоката. Ежели, конечно, расположение фигуры его клиента на постере не было заранее оговорено в контракте.
Юрий П
19 ноября 2015, 08:54
user posted image
Butters
19 ноября 2015, 21:06
:
Юрий П
20 ноября 2015, 09:38
user posted image
Юрий П
20 ноября 2015, 09:44
user posted image
Юрий П
20 ноября 2015, 09:46
user posted image
Юрий П
20 ноября 2015, 09:47
user posted image
Евлампиевна
20 ноября 2015, 11:27
Чота ржу. 3d.gif
Никогда не задумывалась об этом, а теперь будет как по Гришковцу: я этого не знала, и мне было хорошо. А вот теперь знаю!
Один из самых любимых /чего не скажешь о фильме.../ постеров, и не клином:
regret_someday
20 ноября 2015, 19:05
Вбейте в гугл "movie poster cliches", пощёлкайте по ссылкам, и для вас откроется целая бездна избитых визуальных приёмов для постеров: жёлтый фон для инди-кино; красные платья для ромкомов; огромный глаз на весь постер для фильмов ужасов; тёмный силуэт сурового героя/антигероя спиной к зрителю с оружием в руке; опять спиной, но на фоне красочного мира для приключенских/фэнтэзи; лицо с перекрытыми надписью глазами для полит. триллеров; крупный белый шрифт поверх портрета ГГ (а-ля Социальная сеть); м-ж спина к спине, вид сбоку (Мистер и миссис Смит); ч/б + огненная полоса для экшенов (если полоса красная - то комиксоидный экшн типа Sin City); бегущий по синей улице человек для триллеров, возможно под углом; персонажи и текст между пары огромных женских ног для молодёжного мусора; пара (или больше) в кровати, вид сверху, для ромкомов; фон с пеплом, искрами и осколками для экшнов; скамейка; отражение в очках.
Гай Фонтейн
20 ноября 2015, 21:23
Немного Лео в тему.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

Офф
   Спойлер!
Один из самых лучших, что я когда-либо видел. Вроде не из заштампованных.

user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»