Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-7
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Freddie
22 ноября 2015, 19:27

tanushka000 написала:
Соглашусь с тобой! smile4.gif

И я соглашусь с вами обеими.
Grelka
18 ноября 2015, 09:25
Красная команда
Начальник: Daemonis
Freddie
SmallSunny
tanushka000
Фишка

Синяя команда
Начальник: felicia
Eve_
Lphant
Nastenzia
Мальвина

И текущая табличка:
Freddie
17 ноября 2015, 20:48
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Eve_
21 ноября 2015, 21:20
Я не хвастаюсь user posted image просто для отчётности user posted image
Eve_
21 ноября 2015, 21:23
Комета-то наша ... вьють, где-то там во Вселенной. smile.gif Первая!
felicia
21 ноября 2015, 23:03
Ну вот и я!!!!
Буйный после гостей ребенок отказывается укладываться спать, а я вместо того, чтоб авторитарно загнать ее в кровать, самоустранилась и дав ей "последние-распоследние" 15 минут на поиграть, строчу вам.

Во первых, огромное спасибо всем за игру - красненькие с Демоническим капитаном, ГМ с восхитительными картинками и стихами, ну и, конечно, мои героические разведчики!!!
Теперь немного хронологии.
Я не сильный стратег, поэтому все подсказки были спонтанными.
Изначально, я думала объединять либо чукчу с Шариком и капитаном - какой-нибудь полярной собакой. Потом придумала, подшипник, с шариком, краном и ключом.
Но тут шарик лопнул, и появилось слово разводной - как раз для ключа и крана. Мне казалось, очень просто и прозрачно, но на этом обсуждении я поняла, что вообще не могу понять, куда бывает заводят мечты. И если разводная таблетка меня бы вполне устроила, то лист и сеть заставили понервничать.
Третьим ходом я планировала загадать Челюскина - человек и пароход, и даже уезжая, послала ГМу письмо с просьбой подсказать за меня, но красные так активно обсуждали и возвращались к чукче, что я решила его пока не трогать и придумала пожарного - тут и далее мои апплодисменты команде, которые следующие подсказки угадали абсолютно верно.На этом этапе у меня еще был вариант "рукоятка" - для трио:кран, кисть и ствол (как оружие), но там мешались Нейтральные коса и лук.
Таблетку я тоже до последнего не использовала, потому что к хакеру она отлично подходила.
Ну и в итоге, последний ход нужно было объединить чукчу, кисть и таблетку и если к первым двум придуманное слово подходило неплохо, то о способах лечения гангрены анальгином информации было крайне мало.
В связи с этим еще раз мои восхищения синим - это было просто восторг!!!
Freddie
21 ноября 2015, 23:18

felicia написала: Ну и в итоге, последний ход нужно было объединить чукчу, кисть и таблетку

Я только так и поняла.
felicia
21 ноября 2015, 23:26

Freddie написала: Я только так и поняла.

В смысле? То есть у тебя таблетка нормально шла к обморожению? (у меня была связь обморожение-болезнь-лекарство-таблетка, но получалось длинновато)
Я еще думала посмотреть какого-то художника, специализировавшегося на картинах народа Севера - но таблетку краски было бы еще сложнее угадать...

Я несколько растерялась после неугаданного крана, который казался мне очевидным, да и с пожарным поволновалась...
Цитирую из моей переписки с капитаном соперника (кстати, очень помогало не взорваться)

логика убивает - Демонис, значит про углерод в составе солнца мог не знать, а Фелиция прям гуру пожаротушения.

Freddie
21 ноября 2015, 23:31

felicia написала: В смысле? То есть у тебя таблетка нормально шла к обморожению? (у меня была связь обморожение-болезнь-лекарство-таблетка, но получалось длинновато)

Конечно, что еще оставалось?
Обморожение нужно лечить, а в таблице только таблетка, значит, она и есть. smile.gif
Eve_
21 ноября 2015, 23:32

felicia написала: (у меня была связь обморожение-болезнь-лекарство-таблетка, но получалось длинновато)

Заковыристо. А если просто: Обморожение - Медицина - Лекарство?

felicia написала: Я несколько растерялась после неугаданного крана

Кран + Ключ = Сантехник, Водопроводчик (-ный), раз у тебя 2 слова на сантехническую тематику. smile4.gif
felicia
21 ноября 2015, 23:35

Freddie написала: Обморожение нужно лечить, а в таблице только таблетка, значит, она и есть

Ну там еще народную медицину с луком приплели, а уж "одень кое-куда шапку, а то на фиг уши отморозишь" было бы очень красиво. Тем более к красным таблетка тоже примазывалась, как это уже было с углеродом...
felicia
21 ноября 2015, 23:37

Eve_ написала: Сантехник

А я бы к сантехнику пиво непременно приплела 3d.gif
Водопровод можно было да, там и ствол вписывался в принципе...
Eve_
21 ноября 2015, 23:39

felicia написала: Цитирую из моей переписки с капитаном соперника (кстати, очень помогало не взорваться)

Демонису досталось. А говорил, что не волнуется. biggrin.gif

Я представляю вашу реакцию на наши дебаты: user posted image , user posted image , user posted image , user posted image , user posted image
Freddie
21 ноября 2015, 23:39

felicia написала: А я бы к сантехнику пиво непременно приплела  3d.gif 

Не, сантехнику нужно что-то посерьезнее пива. alco.gif
Eve_
21 ноября 2015, 23:44

felicia написала:
А я бы к сантехнику пиво непременно приплела  3d.gif
Водопровод можно было да, там и ствол вписывался в принципе...

В общем, как говорится, легко быть умным, когда ты по ту сторону от.
Ты была нереально крута! user posted image
И меня осенило только к вечеру, в тот день, когда мы сделали пас, что ты имела ввиду именно Кран в сантехническом контексте. facepalm.gif
felicia
21 ноября 2015, 23:44

Freddie написала: Не, сантехнику нужно что-то посерьезнее пива.

И хакеру тоже, но тем не менее ни мак, ни таблетку пивом запивать не стали.
felicia
21 ноября 2015, 23:45

Eve_ написала: Ты была нереально крута!

coquet.gif
Eve_
21 ноября 2015, 23:49

felicia написала:
Тем более к красным таблетка тоже  примазывалась, как это уже было с углеродом...

А я мучилась по другому поводу. Я думала, что у красных в Хакере был Мак (как Макинтош или Мак-адрес, собственно который хакеры атакуют). И когда они открыли Анализ, то у меня упало сердце. Что тогда - этот Мак. Растение? Тогда он к медицине подходит.
Eve_
22 ноября 2015, 00:03
Фелиция, тебе пора менять статус на "Дзен-мастер Разведки". smile4.gif
Nastenzia
22 ноября 2015, 00:07

felicia написала: логика убивает - Демонис, значит про углерод в составе солнца мог не знать, а Фелиция прям гуру пожаротушения.

Ну, хим. состав солнца все-таки менее известен простым людям, нежели бытовые огнетушители wink.gif
Да в любом офисе они на каждом углу висят, и написано на них либо "порошковый", либо "углекислотный". Неужели такая логика, действительно, убийственна? smile.gif
felicia
22 ноября 2015, 00:14

Nastenzia написала:

А мне вот как раз наоборот - то что солнце углерод было прямо-таки очевидно (может, я энциклопедий с ребенком переслушала?)и я поражалась, что красные его не назвали.
Ну а я специально писала пожарный (хотя перед этип думала как раз и про варианты противопожарный, и брандспойт) в надежде что вы поймете, что это не только прилагательное, но и существительное-профессия)))
И вы-таки, молодцы!!
Freddie
22 ноября 2015, 00:36

felicia написала: А мне вот как раз наоборот - то что солнце углерод было прямо-таки очевидно (может, я энциклопедий с ребенком переслушала?)и я поражалась, что красные его не назвали.

Мы вроде собирались, просто шарик раньше нарисовался. smile.gif
felicia
22 ноября 2015, 00:45

Freddie написала: Мы вроде собирались, просто шарик раньше нарисовался.

user posted image
Grelka
22 ноября 2015, 10:41

felicia написала: самоустранилась и дав ей "последние-распоследние" 15 минут на поиграть, строчу вам.

Вот ребенку-то удача привалила внезапно. Мама занята игрой. biggrin.gif

felicia написала: ГМ с восхитительными картинками и стихами,

Спасибо! smile4.gif

Freddie написала: Не, сантехнику нужно что-то посерьезнее пива.

А к нам последний раз приходил трезвый сантехник! Разрыв шаблона, натурально. biggrin.gif
Grelka
22 ноября 2015, 12:17
Как вы насчет того, чтобы сыграть снова? Можем прямо завтра начать. smile4.gif
Eve_
22 ноября 2015, 12:27

Grelka написала: Как вы насчет того, чтобы сыграть снова? Можем прямо завтра начать. smile4.gif

Ты же выспаться хотела. smile.gif

Приветик!
felicia
22 ноября 2015, 12:48

Grelka написала: ак вы насчет того, чтобы сыграть снова? Можем прямо завтра начать

Отличный план!
Grelka
22 ноября 2015, 13:08
Знаете, у меня такая идея созрела, сначала в шутку, а потом постепенно всерьез. Что вы думаете о том, чтобы сыграть в три команды?
Прежде всего для динамичности. Мне кажется, что команда из трех участников — оптимальный набор, а четыре — это уже почти всегда кто-то кого-то ждет. В смысле, четыре, не считая капитана. А у нас в принципе даже при четырех игроках уже все места заняты. А есть еще желающие. Флоризель, опять же, еще, может, наработается и вернется...

Правила, конечно, придется немного изменить на случай трех команд. Маньяков, наверное, сделать двух: зеленые нарываются на маньяка, синие и красные продолжают играть. Но это детали. Что скажете? smile4.gif
Grelka
22 ноября 2015, 13:10

Eve_ написала: Ты же выспаться хотела.

Я уже отоспалась. smile.gif
Freddie
22 ноября 2015, 13:15

Grelka написала: Как вы насчет того, чтобы сыграть снова? Можем прямо завтра начать. smile4.gif

Как пионер, всегда готова. smile.gif
Freddie
22 ноября 2015, 13:17

Grelka написала: Знаете, у меня такая идея созрела, сначала в шутку, а потом постепенно всерьез. Что вы думаете о том, чтобы сыграть в три команды?
Прежде всего для динамичности. Мне кажется, что команда из трех участников — оптимальный набор, а четыре — это уже почти всегда кто-то кого-то ждет. В смысле, четыре, не считая капитана. А у нас в принципе даже при четырех игроках уже все места заняты. А есть еще желающие. Флоризель, опять же, еще, может, наработается и вернется...

Правила, конечно, придется немного изменить на случай трех команд. Маньяков, наверное, сделать двух: зеленые нарываются на маньяка, синие и красные продолжают играть. Но это детали. Что скажете?  smile4.gif

Надо, пожалуй, отца-основателя спросить.
felicia
22 ноября 2015, 13:19

Grelka написала: *мечтательно* А вот если бы команд было 5, представляю, как бы они путались в цветах.
- Желтые, делайте пас уже!
- Сами вы желтые, фиолетовые! Мы — салатовые!

Я уже писала, мне кажется будет интересно!!!
Единственное, слов, получается должно быть больше, чтобы и нейтралов осталось, и, наверное, всем поровну надо выдавать?
felicia
22 ноября 2015, 13:20
Я за экзотику!!!
Grelka
22 ноября 2015, 13:29

felicia написала:
Единственное, слов, получается должно быть больше, чтобы и нейтралов осталось, и, наверное, всем поровну надо выдавать?

Ну тут мне кажется, что цветных слов должно быть 9+8+8, маньяков, как я уже сказала, два, а нейтралов, мне кажется, можно даже меньше, потому что и без того у всех будет в два раза больше неправильных слов, чем теперь. То есть, скажем, нормально 30 слов в табличке = 9к+8с+8з+2ман+3нейтр.

Freddie написала: Надо, пожалуй, отца-основателя спросить.

Ну я бы хотела всех послушать: отца-то обязательно, но мнение матерей и прочих членов семьи весьма интересно тоже. biggrin.gif
Ты сама-то что думаешь? smile.gif
Grelka
22 ноября 2015, 13:32

Grelka написала: цветных слов должно быть 9+8+8

user posted image
Или 9+9+8? Эта логика неравенства мне очень плохо дается.
Мальвина
22 ноября 2015, 13:41

Grelka написала: Ну я бы хотела всех послушать: отца-то обязательно, но мнение матерей и прочих членов семьи весьма интересно тоже.

haha.gif

Но вообще - кто запретит, если участники не против и соберутся три команды?
А если не понравится, вернемся к истокам.

Так что я за экзотику и хочу в капитаны. biggrin.gif
Мальвина
22 ноября 2015, 13:42

Grelka написала: Ну тут мне кажется, что цветных слов должно быть 9+8+8, маньков, как я уже сказала, два, а нейтралов, мне кажется, можно даже меньше, потому что и без того у всех будет в два раза больше неправильных слов, чем теперь. То есть, скажем, нормально 30 слов в табличке = 9к+8с+8з+2ман+3нейтр.

Вот это всё очень сложно... insane.gif
Но как-то обидно, что нейтралов меньше... И сплошные чужие слова вокруг, опасность! tongue.gif
Grelka
22 ноября 2015, 13:57

Мальвина написала: И сплошные чужие слова вокруг, опасность!

Да, это правда. Это такая получается уже опасная разведка, не простая какая. biggrin.gif

Мальвина написала: Но как-то обидно, что нейтралов меньше...

Мне кажется, сами по себе нейтралы нужны только для усложнения, а тут оно и так будет сложнее.
Заметим, кстати, что в прошедшей игре ни одного нейтрала не назвали и почти не обсуждали даже всерьез (только мак обсуждался активно). Так что нейтралы могут и не сыграть, они просто всем мешаются, и всё. smile.gif
Freddie
22 ноября 2015, 14:01

Grelka написала:
user posted image
Или 9+9+8? Эта логика неравенства мне очень плохо дается.

Я бы поровну поделила, как завещал великий Ленин и как учит Коммунистическая партия.
В общем, всем поровну и чтобы никто не ушел обиженным. smile.gif
Grelka
22 ноября 2015, 14:02

Freddie написала: В общем, всем поровну

Мне это тоже очень нравится. smile.gif

Freddie написала: и чтобы никто не ушел обиженным.

А вот это вряд ли получится, потому что делающий первый ход тогда имеет явное преимущество.
Freddie
22 ноября 2015, 14:02
Потому что я до сих пор не пойму, зачем такая несправедливость, что у красных на один контакт больше.
Eve_
22 ноября 2015, 16:11
Я теоретически прикинула, как это будет в действии, и мне кажется, что у команды, которая будет ходить последней практически нет шансов на победу.
Grelka
22 ноября 2015, 16:20

Freddie написала: Потому что я до сих пор не пойму, зачем такая несправедливость, что у красных на один контакт больше.

Потому что они ходят первыми.

Eve_ написала: Я теоретически прикинула, как это будет в действии, и мне кажется, что у команды, которая будет ходить последней практически нет шансов на победу.

Хм. Нет, мне так не кажется. Как раз наоборот: третьей команде может быть легче всех, потому что до нее будут открываться многие слова. biggrin.gif

Просто я знаю как минимум еще двоих форумчан, которые хотят к нам примкнуть. По 5 человек в команде — это уже перебор, как мне кажется. Даже когда четверо, обсуждение затягивается. Трое в команде + командир — имхо, идеальное количество участников.
Lphant
22 ноября 2015, 16:30
Почему не попробовать?
Eve_
22 ноября 2015, 16:33

Grelka написала:
я знаю как минимум еще двоих форумчан, которые хотят к нам примкнуть.

Я уступаю своё место желающим. smile.gif
С 25 числа у меня пойдет напряжёнка, так что я ухожу в более спокойные и независимые игры. wink.gif
Grelka
22 ноября 2015, 16:40

Lphant написал: Почему не попробовать?

Ну вот и мне так кажется. Мальвина правильно сказала: не понравится — всегда вернемся к истокам. smile.gif

Eve_ написала: С 25 числа у меня пойдет напряжёнка, так что я ухожу в более спокойные и независимые игры. 

Ты обязательно вернешься! smile4.gif
Eve_
22 ноября 2015, 16:46

Grelka написала:
Ты обязательно вернешься! smile4.gif

Конечно! Когда-нибудь. smile.gif
Grelka
22 ноября 2015, 16:47

Eve_ написала:  Когда-нибудь.

Не "когда-нибудь", а гораздо быстрей! dont.gif smile4.gif
Eve_
22 ноября 2015, 16:49

Grelka написала:
Не "когда-нибудь", а гораздо быстрей! dont.gif smile4.gif

Угу! Когда вы придумаете правила игры для пяти команд. biggrin.gif
Grelka
22 ноября 2015, 17:00

Eve_ написала: Когда вы придумаете правила игры для пяти команд.

А что там придумывать? Табличка просто будет все больше, больше. Маньяков все больше, больше... biggrin.gif
Eve_
22 ноября 2015, 17:02

Grelka написала:
А что там придумывать? Табличка просто будет все больше, больше. Маньяков все больше, больше... biggrin.gif

И флуда будет все больше, больше... user posted image

smile.gif
Фишка
22 ноября 2015, 17:22
Здорово, разведка! smile.gif
А у вас тут совсем не кисло! up.gif

Я по существу:
1) я опять хочу играть! Хоть с завтрашнего дня, хоть с сегодняшнего (правда, работы прибавилось, но буду пытаться совмещать, и следующие выходные опять меня в реал утащат);
2) я за эксперименты - вводя зелененьких, например, мы ничего не теряем, а драйва будет больше. И мне близка идея таблицы из 30 контактов на три команды за счет уменьшения количества нейтралов. А вот маньяка я бы оставила одного - и так стрёма хватает, и возможностей потерять ход вдвое больше. И все-таки маньяк - это прекращение игры для всех.
Только одно опасение: с тремя командами, если все они не будут стремительными саперами, игра здорово потеряет в динамике и может сильно растянуться. Но попробовать никто не мешает.

Грелыч, а ты готова опять быть гейм-мастером??? Ты, конечно, не ищешь легких путей, но две игры подряд - не наскучило? wink.gif
Grelka
22 ноября 2015, 17:37

Фишка написала: Грелыч, а ты готова опять быть гейм-мастером???

Я запросто!

Фишка написала: но две игры подряд - не наскучило?

Пока только одна была! Вот две, может, и наскучит! Тогда уволюсь на время. biggrin.gif

Фишка написала: И все-таки маньяк - это прекращение игры для всех.

Нет, при трех командах — только для напавшей на маньяка команды. Мне кажется, это еще интересней.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»