Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-7
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Freddie
22 ноября 2015, 19:27

tanushka000 написала:
Соглашусь с тобой! smile4.gif

И я соглашусь с вами обеими.
Grelka
18 ноября 2015, 09:25
Красная команда
Начальник: Daemonis
Freddie
SmallSunny
tanushka000
Фишка

Синяя команда
Начальник: felicia
Eve_
Lphant
Nastenzia
Мальвина

И текущая табличка:
Freddie
17 ноября 2015, 20:48
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Мальвина
22 ноября 2015, 17:49

Eve_ написала: Угу! Когда вы придумаете правила игры для пяти команд.

Это будет настоящий турнир разведчиков! biggrin.gif
Мальвина
22 ноября 2015, 17:51

Grelka написала: Просто я знаю как минимум еще двоих форумчан, которые хотят к нам примкнуть.

Кто же эти смельчаки? biggrin.gif
Мальвина
22 ноября 2015, 17:52

Grelka написала: Как раз наоборот: третьей команде может быть легче всех, потому что до нее будут открываться многие слова.

Да, а вот красненьким первый ход будет даваться тяжело. Надо им наоборот какой-то бонус, а им лишнее слово подкидывают. biggrin.gif
Grelka
22 ноября 2015, 17:56

Мальвина написала: Кто же эти смельчаки?

Вот придут — тогда и узнаем! Интриг, интрига! biggrin.gif

Мальвина написала: Да, а вот красненьким первый ход будет даваться тяжело.

Даааа, им не позавидуешь.

Мальвина написала: Надо им наоборот какой-то бонус, а им лишнее слово подкидывают. 

О бонусе можно подумать, но я что-то не представляю, что это может быть.

Так, пойду что ли заведу тред новый. smile.gif
Мальвина
22 ноября 2015, 18:07

Grelka написала: Так, пойду что ли заведу тред новый.

Еще надо правила переформулировать. Вот тут бы пригодились умения одного небезызвестного форумчанина. biggrin.gif

А отец-основатель кстати дал добро? Будет он с нами играть?
Grelka
22 ноября 2015, 18:09

Мальвина написала: А отец-основатель кстати дал добро? Будет он с нами играть?

Молчит пока отец-основатель. Но вряд он подвергнет нас жесточайшей критике и бросит на произвол судьбы. Я надеюсь... smile.gif

Мальвина написала: Вот тут бы пригодились умения одного небезызвестного форумчанина. 

3d.gif

Мальвина написала: Еще надо правила переформулировать.

Я думаю, пока не надо, пока эксперимент. Если эксперимент пройдет хорошо — тогда и будет переформулировать. Мне так кажется.
Мальвина
22 ноября 2015, 18:10

Grelka написала: Если эксперимент пройдет хорошо — тогда и будет переформулировать.

Ну в смысле, чтоб все в новом треде знали про три команды, двух маньяков и т.п. А то пока в новом треде не видно, в чем эксперимент.
Grelka
22 ноября 2015, 18:11

Мальвина написала: Ну в смысле, чтоб все в новом треде знали про три команды, двух маньяков и т.п.

Это напишем жЫрным и большим. smile4.gif
tanushka000
22 ноября 2015, 18:22

Grelka написала: Как вы насчет того, чтобы сыграть снова? Можем прямо завтра начать.

Я хочу! Если Даемонис возьмет в команду. smile4.gif
tanushka000
22 ноября 2015, 18:24

Фишка написала:  А вот маньяка я бы оставила одного - и так стрёма хватает, и возможностей потерять ход вдвое больше. И все-таки маньяк - это прекращение игры для всех.

Соглашусь с тобой! smile4.gif
Freddie
22 ноября 2015, 19:26

Мальвина написала:
Так что я за экзотику и хочу в капитаны.  biggrin.gif

Я тоже хочу в капитаны, тем более с новыми правилами все усложняется, это интересно.
Grelka
22 ноября 2015, 19:26

Freddie написала:
Я тоже хочу в капитаны, тем более с новыми правилами все усложняется, это интересно.

Новая игра уже заведена! smile.gif
Freddie
22 ноября 2015, 19:28

Grelka написала:
Новая игра уже заведена! smile.gif

Бегу! smile.gif
SmallSunny
22 ноября 2015, 23:58

Grelka

А к нам последний раз приходил трезвый сантехник! Разрыв шаблона, натурально. biggrin.gif

Ко мне 1 раз тоже приходили 2 трезвых сантехника, к тому же чистые и вежливые и со своим фонариком........и отказались от предлагаемых денег.............
Я потом реально долго думала, а сантехники ли это были...не сон ли.....но краны починили................
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»