Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-7
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Freddie
22 ноября 2015, 19:27

tanushka000 написала:
Соглашусь с тобой! smile4.gif

И я соглашусь с вами обеими.
Grelka
18 ноября 2015, 09:25
Красная команда
Начальник: Daemonis
Freddie
SmallSunny
tanushka000
Фишка

Синяя команда
Начальник: felicia
Eve_
Lphant
Nastenzia
Мальвина

И текущая табличка:
Freddie
17 ноября 2015, 20:48
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Daemonis
20 ноября 2015, 16:03

Grelka написала: Синие пасуют, ход переходит к красным.

Как?! Уже!? val.gif
Мальвина

Grelka написала: Нет, всего сутки:

А, это печально. smile.gif
Grelka

Eve_ написала: Время-то детское.

Дневной сон — это же красота! smile4.gif
felicia
Синенькие умнички!!! Обожаю вас!!! love.gif
Grelka

Daemonis написал: Как?! Уже!?

Синие очень торопились!
Фишка
20 ноября 2015, 16:04
Шарашь, командир! smile4.gif
Мальвина
20 ноября 2015, 16:07

felicia написала: Синенькие умнички!!! Обожаю вас!!!

Цветочки капитану для вдохновения на следующий ход! flower.gif
Eve_
20 ноября 2015, 16:07

Grelka написала:
Дневной сон — это же красота! smile4.gif

С этим согласна! Тем более в выходной день. smile.gif
А если какой-нибудь Аполлон или Пожарный откроет тёплые объятия... Мммм! tongue.gif
Eve_
20 ноября 2015, 16:08

felicia написала: Синенькие умнички!!! Обожаю вас!!!  love.gif

И мы тебя!!! hb.gif
Фишка
20 ноября 2015, 16:08

Eve_ написала:
С этим согласна! Тем более в выходной день.  smile.gif
А если какой-нибудь Аполлон или Пожарный откроет тёплые объятия... Мммм!  tongue.gif

Это диверсия! dont.gif У меня сразу все мысли в другую сторону от таблички побежали. 3d.gif
Lphant
20 ноября 2015, 16:10

Мальвина написала: Так следующее слово = следующий ход, разве нет? Так что по идее снова отсчитываются сутки. Я так понимала.

а ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.

Я так понимал, что со всеми контактами надо уложиться в сутки с момента подсказки.
Lphant
20 ноября 2015, 16:12
Фигасе у вас скорость. Отвлёкся правила почитать и - пять постов в минуту (и это не фигура речи, в 15.03 их было пять).
Eve_
20 ноября 2015, 16:12

Фишка написала:
Это диверсия! dont.gif У меня сразу все мысли в другую сторону от таблички побежали.  3d.gif

О! Да! user posted image
Мальвина
20 ноября 2015, 16:14

Lphant написал: Отвлёкся правила почитать

А ты делай, как я - спрашивай у ГМа, а сам в это время флуди. Не отвлекайся на чтение. biggrin.gif
Grelka
20 ноября 2015, 16:14

Eve_ написала: А если какой-нибудь Аполлон или Пожарный откроет тёплые объятия... Мммм!

У нас вот дочка сегодня прогуливает детский сад, но дневной сон — по расписанию! Правда, для аполлоном или пожарных она пока маленькая, там с ней зайка, собачка Тортик и слоник. 3d.gif

Lphant написал: Отвлёкся правила почитать и - пять постов в минуту (и это не фигура речи, в 15.03 их было пять).

Вот кто может считать флуд! biggrin.gif
Фишка
20 ноября 2015, 16:16

Вот кто может считать флуд! biggrin.gif

Не-не, он не может, он занят - вот:

Grelka написала:
У нас вот дочка сегодня прогуливает детский сад, но дневной сон — по расписанию! Правда, для аполлоном или пожарных она пока маленькая, там с ней зайка, собачка Тортик и слоник. 3d.gif

biggrin.gif
Eve_
20 ноября 2015, 16:21

Grelka написала:

Такие? smile.gif Тут еще хрюшка, котик и лисичка есть.
user posted image
Grelka
20 ноября 2015, 16:28

Фишка написала: он занят - вот:

Упс. 3d.gif
Daemonis
Подлесок:2
Grelka

Eve_ написала: Такие?

Нет, они не из набора, все по отдельности. Но с любовью выбранные.
Фишка
20 ноября 2015, 16:29
1. Ежик
2. Лист

Мне надо отойти от компа примерно на час.
Eve_
20 ноября 2015, 16:37
Демонис жжет почище самого ВВВ! user posted image
Eve_
20 ноября 2015, 16:39

Grelka написала:
Нет, они не из набора, все по отдельности. Но с любовью выбранные.

Конечно, это же первостепенная задача родителей. smile.gif
Grelka
20 ноября 2015, 16:47

Eve_ написала: Конечно, это же первостепенная задача родителей.

Сначала — родителей: выбрать из всего многообразия самые лучшие игрушки. А потом — труднейшая задача ребенка: выбрать те, с которыми будешь спать. В общем, жить сложно! biggrin.gif user posted image
Grelka
20 ноября 2015, 16:47

Eve_ написала: Демонис жжет почище самого ВВВ!

Ты осторожней. Так кто-нибудь может опрометчиво решить, что мы тут скучаем. 3d.gif
Мальвина
20 ноября 2015, 16:51

Grelka написала: Так кто-нибудь может опрометчиво решить, что мы тут скучаем.

А я так и подумала. smile.gif Что вам не хватает рационального зерна среди нашего вечного флуда. wink.gif
Freddie
20 ноября 2015, 16:53

Daemonis написал: Подлесок:2

Пошла читать про подлесок.
Вот что обнаружилось

В смешанных лесах листья верхнего яруса появляются позже, чем у подлеска, что даёт возможность растениям нижнего яруса фотосинтезировать без затенения пологом. Этот короткий период (1—2 недели) позволяет растениям подлеска поддерживать углеродный баланс на протяжении всего года.

Если учесть, что кое-кто уже подозревал углерод в солнечной подсказке, это с большой вероятностью может быть наш контакт.
Так что я за
1. Лист.
2. Углерод.
Grelka
20 ноября 2015, 16:54

Мальвина написала: Что вам не хватает рационального зерна среди нашего вечного флуда.

Вечный флуд прекрасен и так!
Freddie
20 ноября 2015, 16:58

Фишка написала: 1. Ежик

Ежик, конечно, очень симпатично, куда симпатичнее углерода, но, его, наверное, можно встретить и просто в лесу, без подлеска, или вообще на открытом месте. smile.gif
Но капитан пишет не лес, а подлесок, это неспроста.
Махайте на меня, махайте, переубеждайте меня. smile4.gif
tanushka000
20 ноября 2015, 17:00
1. Лист
2. Углерод
tanushka000
20 ноября 2015, 17:03

Freddie написала: Но капитан пишет не лес, а подлесок, это неспроста.
Махайте на меня, махайте, переубеждайте меня.

Пойду проштудирую твою мысль про углерод.
Eve_
20 ноября 2015, 17:03

Grelka написала: В общем, жить сложно!

Зато весело! tongue.gif

Grelka написала: Ты осторожней. Так кто-нибудь может опрометчиво решить, что мы тут скучаем.

Мальвина написала: А я так и подумала.  Что вам не хватает рационального зерна среди нашего вечного флуда.

Нам скучать некогда. Нас ждут стирка, глажка, готовка, уборка... user posted image
Freddie
20 ноября 2015, 17:08
Картинка раз.
Freddie
20 ноября 2015, 17:12
Картинка два.
Freddie
20 ноября 2015, 17:15
Картинка три.
Любаша, это совсем рядом с домом, у синагоги. smile.gif
SmallSunny
20 ноября 2015, 17:19

Freddie .
Так что я за
1. Лист.
2. Углерод.

Я тоже! Углерод давно просится!
Фишка
20 ноября 2015, 17:20

Freddie написала:
Ежик, конечно, очень симпатично, куда симпатичнее углерода, но, его, наверное, можно встретить и просто в лесу, без подлеска, или вообще на открытом месте. smile.gif
Но капитан пишет не лес, а подлесок, это неспроста.
Махайте на меня, махайте, переубеждайте меня. smile4.gif

Почему ежик.
Обыкновенный ёж не любит надолго уходить из своего дома. День ежи проводят в гнезде или других укрытиях. Гнёзда строят в кустах, ямах, пещерах, заброшенных норах грызунов или в корнях деревьев.

Но углерод - в этом тоже что-то есть. У нас же не отработан один солнечный контакт?
Давайте Санни послушаем, у нее тоже интуиция мощная.
Фишка
20 ноября 2015, 17:21
Ага. Вот уже и послушали Санни. biggrin.gif
Хорошо, что все такие стремительные саперы. smile4.gif

Лист.
Фишка
20 ноября 2015, 17:23

Freddie написала: Картинка раз, два.

Бугенвиллея шикарная! inlove.gif
Grelka
20 ноября 2015, 17:42

Фишка написала: Хорошо, что все такие стремительные саперы. 

Лист.

Листочек золотой, такой золотой... В смысле... Лист — красный контакт.

user posted image
Мальвина
20 ноября 2015, 17:43
Синие, хорошо, что мы лист разводной не написали...
Фишка
20 ноября 2015, 17:43
Углерод пуляйте, если никто не передумал. smile4.gif
Grelka
20 ноября 2015, 17:44
Играете дальше?
Фишка
20 ноября 2015, 17:45

Мальвина написала: Синие, хорошо, что мы лист разводной не написали...

Ну вы теперь понимаете, что у меня просто глаза на лоб вылезли, когда на вашем пожарном ходе я увидела вот это:
"Густав Иванович Лист- основатель производства российской пожарной техники".

Разведка - такая разведка... biggrin.gif
Eve_
20 ноября 2015, 17:50

Мальвина написала: Синие, хорошо, что мы лист разводной не написали...

Угу. А так, вроде бы, хорошо сказка складывалась. smile.gif
Мальвина
20 ноября 2015, 17:51

Фишка написала: Ну вы теперь понимаете, что у меня просто глаза на лоб вылезли, когда на вашем пожарном ходе я увидела вот это:
"Густав Иванович Лист- основатель производства российской пожарной техники".

А ты что, знала, что лист - точно ваш контакт? spy.gif
Мальвина
20 ноября 2015, 17:52

Eve_ написала: А так, вроде бы, хорошо сказка складывалась

Зато Daemonis, наверное, расстроился.
Eve_
20 ноября 2015, 17:52

Фишка написала:
Разведка - такая разведка...  biggrin.gif

Как по минному полю во время грозы. user posted image
Фишка
20 ноября 2015, 18:00

Мальвина написала:
А ты что, знала, что лист - точно ваш контакт? spy.gif

Да если бы... Я просто боялась, что это ваш контакт и вы эту информацию найдете, когда Эльфант начал по поисковикам шуршать. smile.gif
А нашла ее в результате Nastenzia, но это не помогло товарищу Листу к вам примазаться. wink.gif
Freddie
20 ноября 2015, 18:07
Еще аргумент против ежика (как это ни печально wink.gif )

Фишка написала: Гнёзда строят в кустах,

Ежик + лист = кусты, вполне себе был бы вариант.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»