Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Можно и мне помочь с выбором гардероба?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Кукабара
24 ноября 2015, 13:14

ToyoharaTwi написала: А у вас Terranova есть?

У нас нет, я зашла на сайт, написала им, шлют ли в Израиль. В списке стран Израиля нет. upset.gif
Пиджаки действительно классные у них.
Кукабара
24 ноября 2015, 14:01
Ответили, что не шлют к нам.
Кукабара
26 ноября 2015, 10:49
Все-таки я заказала блейзер в m&s. Посмотрим.
Кукабара
26 ноября 2015, 14:22

Eva_23_L написала: В смысле краевед, который без груди.

Так и я краевед без груди. У меня обычно ее почти нет, это сейчас появился объем.
Слушай, ты на счет цветов писала, что все блеклое. А какие яркие цвета ты имеешь в виду? У меня голова работает только в направлении кобальта и изумрудно-зеленого. Остальные, мне кажется, не мои.
Кукабара
26 ноября 2015, 14:29
Ну и сразу спрошу про брюки и топы к ним.
Купила такие брюки бордового и оливкового света. Не могу придумать, какой с ними нужен верх. На мне найденная в недрах шкафа блузка. Вроде ничего? На мой взгляд, принт не ужас-ужас и форма тоже. Или я ошибаюсь? Короче говоря, буду благодарна за идеи.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

На тапочки не смотрим. Я думаю купить на невысоком каблуке что-нибудь подходящее. Кстати, тоже буду рада советам.
trashmoda
26 ноября 2015, 15:12
Штаны хорошие, но я бы не заправляла так высоко в них блузку.
Сюда пойдет трикотаж крупной вязки или хлопок тонкой, бежевый или сливочный верх, это будет может быть слишком классически, но хорошо. Цвет ремня же там не зря подобран. В качестве обуви пойдут обычные балетки даже, главное сами не мягкие, жесткой формы.
По мне, эта блузка "припыляет" образ
Золотая Рыбка
26 ноября 2015, 16:13

Кукабара написала: Купила такие брюки бордового и оливкового света. Не могу придумать, какой с ними нужен верх. На мне найденная в недрах шкафа блузка. Вроде ничего? На мой взгляд, принт не ужас-ужас и форма тоже. Или я ошибаюсь? Короче говоря, буду благодарна за идеи.

А покажи ту же блузку незаправленную. Вообще, блузка мне нравится. То, как она с брюками тоже в целом нормально. А пояс такой обязательно? А вот он смутил.
Triolet
26 ноября 2015, 16:28

Золотая Рыбка написала:
Вообще, блузка мне нравится. То, как она с брюками тоже в целом нормально. А пояс такой обязательно? А вот он смутил.

Присоединюсь насчет пояса. Я за тонкий кожаный ремень в тон верху либо брюкам.
kelly-g
26 ноября 2015, 16:34

Triolet написала: Я за тонкий кожаный ремень в тон верху либо брюкам.

Да. А тот, что на фото, можно надеть со светлым топом а-ля вышиванка/косоворотка и сдвинуть чуть в сторону.
Брючки отличные!
Кукабара
26 ноября 2015, 16:41

Золотая Рыбка написала: А покажи ту же блузку незаправленную.

С этими брюками плохо. Она как раз до самой широкой линии на бедрах. Может быть, с узкими джинсами будет лучше. Я попозже померяю и сфотографирую.

Золотая Рыбка написала:  А пояс такой обязательно?

Triolet написала: Присоединюсь насчет пояса.

kelly-g написала: Да.

Пояс - да, под вопросом. Надо поискать подходящий ремень.
fuzzy brain
26 ноября 2015, 17:01
Мне так нравится этот брусничный цвет штанов!
Я бы попробовала серый верх к ним, лучше - свитер.
Может сюда даже красиво будет твой заказанный пиджак.
А еще хорошо желтый верх smile4.gif
fuzzy brain
26 ноября 2015, 17:03
Тем более у тебя есть желтые кофточки, вот на последних фото.
Мне нравится как скинни на тебе сидят, и приталенный пиджак серый.
Кукабара
26 ноября 2015, 17:09

fuzzy brain написала:
Мне так нравится этот брусничный цвет штанов!
Я бы попробовала серый верх к ним, лучше - свитер.
Может сюда даже красиво будет твой заказанный пиджак.
А еще хорошо желтый верх

Точно, это не бордо, а брусничный.
Да, жёлтый хорошо будет.
Eva_23_L
26 ноября 2015, 21:49

Кукабара написала:
Так и я краевед без груди.

beer.gif СИстра! wink.gif

Слушай, ты на счет цветов писала, что все блеклое. А какие яркие цвета ты имеешь в виду? У меня голова работает только в направлении кобальта и изумрудно-зеленого. Остальные, мне кажется, не мои.

Мне кажется, ты яркая, тебе любые яркие сочетания или просто яркие цвета пойдут.
Вот такого направления (смотри только на цвета):
Eva_23_L
26 ноября 2015, 21:51

Кукабара написала:
Точно, это не бордо, а брусничный.
Да, жёлтый хорошо будет.

Брюки классные - тебе в них здОрово!
Цвет изумительный! А желтый - он не желтый там, кмк, а в сторону горчичного скорее. Тоже мой любимый цвет, как и брусничный!
Eva_23_L
26 ноября 2015, 21:56

Кукабара написала: С этими брюками плохо. Она как раз до самой широкой линии на бедрах.

Слушай, а если блузку попробовать заправить спереди только, за пуговицу? Чтобы пуговица была видна, а остальное пусть висит? У нас молодые девчонки так бегают. Им хорошо. Хотя, молодым все хорошо. mad.gif
fuzzy brain
27 ноября 2015, 04:36
Кукабра! бы тоже с твоей яркой внешностью носила все краски мира!
И не ограничивалась бы никакими рамками, то есть, ну ты же молодая красивая женщина, еще и с маленьким ребенком, вот пусть он смотрит на яркую маму и радуется smile4.gif цветам и окружающие тоже пусть радуются.
Я к тому, что тебе идут скини, но ты смотри и на юбки тоже и на платья.
Платья вообще хороши, когда не знаешь, что надеть, всегда можно надеть платье и не прогадаешь, чем подбирать верх к низу smile4.gif
А вместо серого пиджака - ярко-синий! Прям кобальтовый!
Прическа тоже дело такое, сегодня короткие, завтра длинные.
Так и одежда. На твоих фото все приглушенные какие-то тона, серо-темные.
А ты зажги! Ты такая красивая, чего тебе прятаться в серенькое.
Кысь
27 ноября 2015, 08:13

Hestrie написала: Кукабара, нужно было короче стричься, открывать лоб

ППКС. Нынешняя прическа 10 лет, как минимум, добавляет.

Грустинка написала: Мне ещё нравятся вещи овресайз, типа свитера на фото

И тут подпишусь, но не длинные.

Кукабара написала:

Мне очень понравилось, как сидят джинсы, более широких в ногах тебе не надо. И не понравилось, как сидят вещи, которые ниже середины бедра, сразу лишние объемы и килограммы появляются. У тебя очень гармоничная фигура.
Вот это фото больше всего понравилось. Такая длина верха оптимальная, на мой взгляд
user posted image
кометаС
29 ноября 2015, 02:45

Золотая Рыбка написала: А пояс такой обязательно? А вот он смутил.

Пояс я бы сняла. Хороший ремень сюда надо, имхо. Цвет у брюк красивый.
Дорога домой.
29 ноября 2015, 02:54
Кукубара, мне кажется, тебе надо сюда. smile.gif
http://kachura-nataly.livejournal.com/
Кукабара
29 ноября 2015, 13:49
Прошлась по магазинам - ну ничего яркого нет. Либо темные тона, либо принты. Темное не хочу, принты сложно подбирать и сочетать. Я тут оторвалась слегка онлайн, пятница же. Придут мои посылки, покажу. Там и яркое есть, надеюсь только, с размерами угадала.
Я и ремень к брюкам заказала подходящий по цвету.
Кукабара
29 ноября 2015, 13:51

Дорога домой. написала:

Спасибо за ссылку. Почитаю, может и обращусь за помощью.
Лара Вита
30 ноября 2015, 23:43
Кукабара, хотела сказать по поводу стрижки. Я периодически стригусь коротко, а потом мучительно отращиваю smile.gif Так вот, как выяснилось, для снижения мучительности очень в этом процессе помогает наличие хорошего "продукта" для коротких волос - для текстуры, объема и т.п.

У меня в последнее отращивание был вот такой, как на картинке, и это очень облегчило жизнь, волосы с ним не лежат шапкой, можно их приподнимать со лба, убавлять и добавлять объем, где нужно.
Манька-Облигация
1 декабря 2015, 01:48

Доверчивая Стерва написала: Волосы отращивать и делать, как было.

Согласна.
Лицо сердцевидное, с высокими скулами и острым подбородком. Вот тут https://lady.mail.ru/article/488240-kak-vyb...himsja-u-zvezd/
в первом и третьем примере примерно такой же тип лица, в обоих случаях советуют делать стрижку средней длины и акцент на объем волос в районе подбородка, чтобы уравновесить скулы. И челку не густую, а рваную.
Тем более, что твои фотографии, Кукабара, показывают, что длина до подбородки и ниже тебе очень идет.

Пока волосы растут, делай рваную челку, чтобы облегчить густые волосы и открыть верх лица.
кометаС
1 декабря 2015, 01:51

Манька-Облигация написала: И челку не густую, а рваную.

Да, согласна.
Я тоже имела это в виду.

кометаС написала: Или немного разрядить/прорядить челку (сделать не такой густой). имхо

Манька-Облигация
1 декабря 2015, 02:00
У меня тоже фигура груша. Вещи, прикрывающие бедра до середины хороши лишь, когда они жесткие и приталенные или полуприлегающие, типа однобортных пиджаков с отличным кроем и достаточно широкими плечами. Просто длинные мягкие ровные силуэты - нет. Они скрывают главное достоинство груши - контрастный изгиб от талии до бедра, просто зрительно утяжеляют верх.
Для повседневности, конечно, ношу и мягкие широкие свитера с узкими брюками, но они не дают внешнего выигрыша, просто удобно и приятно.
Для улучшенного вида будет лучше, чтобы вещи повторяли природный силуэт, а значит, подчеркивали контраст талии с плечами и бедрами (если ты груша).
Кукабара
1 декабря 2015, 22:29
Ура, получила я свой пиджак из m&s. Супер, мне так нравится. Именно то, что я хотела. Завтра постараюсь сфотографироваться в нем и покажу.
Кукабара
1 декабря 2015, 22:31

Манька-Облигация написала: Тем более, что твои фотографии, Кукабара, показывают, что длина до подбородки и ниже тебе очень идет.

Спасибо. Мне и самой нравится такая длина. Подстриглась в большей степени из-за того, что волосы сильно лезут сейчас из-за ГВ, ну и после химии они были слегка пересушены.
ПФУК
5 декабря 2015, 12:59
А почему только тебе?

Вот у меня тоже проблема.
Тёмно-коричневые замшевые ботинки, тёмно-синие джинсы, тёмно-коричневый пиджак, рубашка в красно-белую среднюю клетку.

Какого цвета лучше носки?

Ах да, глаза голубые, волосы седые. wink.gif
Jawbreaker
5 декабря 2015, 13:10

ПФУК написал: Какого цвета лучше носки?

К голубым джинсам - синие носки, к синим джинсам темно-синие носки, к темно-синим - темно-претемносиние biggrin.gif Или в тон к клетке на рубашке - красные tongue.gif
А я обожаю носки Happy Socks smile.gif Папе такие дарю,    Спойлер!
ну, вот, например, последние user posted image
Правда, он не в восторге mad.gif biggrin.gif
ПФУК
5 декабря 2015, 14:50

Jawbreaker написала:
К голубым джинсам - синие носки, к синим джинсам темно-синие носки, к темно-синим - темно-претемносиние biggrin.gif Или в тон к клетке на рубашке - красные tongue.gif
А я обожаю носки Happy Socks smile.gif  Папе такие дарю,    Спойлер!
ну, вот, например, последние user posted image
Правда, он не в восторге mad.gif  biggrin.gif

Не, бежать искать уже некуда, покупать буду что есть в ближайшем магазине.

Всегда отмечали наши мальчишеские ДР, два раза, в кругу семьи и в кругу мальчишек.
Тут новая жена приятеля всё отменила и сказала что будем праздновать официально в ресторане и чтобы все мальчишки были с девчонками.
Вот и приходится этого-того.

Хоть галстук не нужны и то хорошо.

А вот кстати ремень у меня на джинсах, широкий, это нормально?
Или лучше обычной ширины?
Jawbreaker
6 декабря 2015, 01:46

ПФУК написал: А вот кстати ремень у меня на джинсах, широкий, это нормально?
Или лучше обычной ширины?

Обычно на джинсах шлёвки (или как они там называются) пришиты под широкий ремень, так что нормально. "Обычной ширины" - это из-под костюма? Для джинсов "костюмный" не надо, для джинсов свой кожаный ремень с простой по дизайну пряжкой.
Кукабара
6 декабря 2015, 12:28

ПФУК написал: А почему только тебе?

Э, я не поняла. Ты у меня лавры хочешь отобрать? biggrin.gif
Кукабара
6 декабря 2015, 12:32
Все-таки не покажу пиджак. После нескольких примерок сделала вывод, что он мне велик. Тем более, весы показали отвес еще на один кг,   Спойлер!
а с родов я сбросила уже почти 11 и это не считая вес ребенка, вод и т.п.,
и я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Обидно. Он именно такой, как я хотела, но возвращать не буду, скорее всего. Мне на таможне чуть ли не 50% налога насчитали, и его не вернут.
ПФУК
6 декабря 2015, 16:47

Кукабара написала:
Э, я не поняла. Ты у меня лавры хочешь отобрать? biggrin.gif

Не отобрать, а поделить!
ПФУК
6 декабря 2015, 16:48

Jawbreaker написала:
Обычно на джинсах шлёвки (или как они там называются) пришиты под широкий ремень, так что нормально. "Обычной ширины" - это из-под костюма? Для джинсов "костюмный" не надо, для джинсов свой кожаный ремень с простой по дизайну пряжкой.

Там двое шлёвок пришиты, под обычных и под широкий.
Jawbreaker
6 декабря 2015, 22:00

ПФУК написал:
Там двое шлёвок пришиты, под обычных и под широкий.

Лучше тогда широкий, так точно не ошибешься. А узкий ремень при наличии широких шлевок надо будет "согласовывать" с другими деталями: например, лацканами пиджака (тоже должны быть узкими в таком случае), или узким галстуком, ну, или "зауженными" мысами ботинок.
Серьезно у вас там с дресс-кодом smile.gif
Кукабара
8 января 2016, 18:10
Скоро покажу новые фото. Похудела, теперь те брусничные брюки мне свободны. А я даже ни разу их не надела никуда, а ведь у меня есть еще точно такие-же, но оливкового цвета. И тоже ни разу не надела. Но уж лучше я их не надену из-за того, что они велики, чем из-за того, что малы. 3d.gif В воскресенье пойду снова закупаться. Нужно готовиться к выходу на работу.
U@
11 января 2016, 21:57
Тебе надо поработать над цветовой гаммой гардероба, обязательно!
Большинство луков , что ты показала, по цвету не твои. Точнее, не твои все теплые цвета. Тмные комплекты тоже мимо.
У тебя холодный цветотип-зима,и цвета нужно подбирать к нему.
Советов, какие цвета идут зиме, в сети полно. В частности, у Натальи Качура, что здесь рекомедовали, тоже очень много на эту тему есть.
Кукабара
25 января 2016, 15:49

Спасибо. Я пытаюсь найти что-то для зимы, но как назло, сейчас в магазинах нет ничего подходящего.
Кукабара
25 января 2016, 16:13
Хочу еще раз попросить советов, теперь относительно прически. Я сейчас отращиваю, хочу вернуться к каре. В последнее время появилось немало седых волос и, видимо, пора начать краситься. Вопрос, в свой родной цвет, или пробовать что-то новое. В других цветах себя представить не могу. Никогда не красилась, мне в моем родном очень хорошо всегда было. С другой стороны, я думаю, что в точности такой же цвет мне не подберут.
Для наглядности, цвет волос. Стрижка уже отросла, дней через 10 собираюсь в парикмахерскую снова.
user posted image
Вдова Клико
25 января 2016, 17:03

Кукабара написала: Для наглядности, цвет волос. Стрижка уже отросла, дней через 10 собираюсь в парикмахерскую снова.

Ты хорошенькая такая. Кажется, я это уже писала. Волосы можно на тон светлее сделать, я бы не стала кардинально менять.
fuzzy brain
31 января 2016, 20:30
А я бы поменяла. Ну как это?! Когда как не в молодости попробовать посмотреть на себя блондинку или на себя - рыжую ? :-) тем более волосы короткие, их не испортишь.
Кукабара
3 февраля 2016, 16:36
Подстриглась сегодня:

user posted image

Такое ощущение, что с заколкой лучше.

user posted image
Jawbreaker
3 февраля 2016, 16:51

Кукабара написала: Подстриглась сегодня:

Нравится smile.gif

Кукабара написала: Такое ощущение, что с заколкой лучше.

Когда лоб открыт, еще больше нравится. smile.gif
kelly-g
3 февраля 2016, 18:38

Кукабара написала: Подстриглась сегодня:

Мне и с челкой нравится. Будешь по настроению прически делать smile.gif
fuzzy brain
3 февраля 2016, 19:27
И мне нравится. Все два варианта. Волосы такие хорошие - густые, блестящие. Мечта.
Freddie
17 февраля 2016, 16:57

Кукабара написала: Еще буду рада советам относительно прически.

На втором фото, с длинными волосами, ты мне напомнила Татьяну Друбич. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
2 марта 2016, 09:54

Кукабара написала: Такое ощущение, что с заколкой лучше.

Свежее и моложе!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»