Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Можно и мне помочь с выбором гардероба?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Кукабара
17 ноября 2015, 13:28
Почитала с большим интересом темы, в основном, тему Марфы, о подборке гардероба. Тоже хочу попросить помощи общественности.
Проблема: после родов 4 месяца, я в процессе медленного похудения. Опять же, ГВ, поэтому грудь далека от своего истинного размера. И белье, по той же причине, сменить пока не выйдет. Обычно я ношу на косточках и с тонкой паралоновой (или что туда сейчас закладывают) подкладкой, а сейчас это кормильные лифы без косточек и без подкладок. Короче, ужас. Сейчас я уже влезаю в добеременные вещи, но именно влезаю. Понимаю, что сидят они на мне плохо. На следующей неделе меня отпускают на шоппинг в гордом одиночестве, поэтому мне хотелось бы накидать себе примерный список вещей, на которые стоит обратить внимание.
Что я люблю: плоскую грубую подошву, кеды от Палладиум обожаю. Сапоги тоже без каблуков предпочитаю носить. Одежда: джинсы, пиджаки, водолазки, всякие разлетайки (сейчас на мне плохо выглядят), обожаю шарфы. Еще люблю штаны-афгани, всякие майки-ободранки, многослойность тоже приветствуется. Но я не уверена, что все это мне сейчас подходит. В жизни я этого не вижу, а на фото кажусь себе не просто полной, а жирной. Еще живот после КС, который нужно маскировать. Платья не ношу, точнее, ношу, но с ними сложно, поэтому их не рассматриваем.
Кукабара
17 ноября 2015, 13:31
Это то, что на меня налезает сейчас из добеременной одежды и несколько вещей, купленных во время беременности.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 14:04
Лично мне понравились фото: 4, 5, 6, 7. Фото № 10 неплохой подбор цветов.
Последнее фото тоже ничего. smile.gif
Кукабара
17 ноября 2015, 14:09
Еще буду рада советам относительно прически. Подстриглась, т.к. волосы сейчас сильно лезут, плюс, до того была химия и они начали сечься. Подстригли меня, прямо скажем, неудачно. Мне видится моя стрижка какой-то очень бабской. Не нравится. Отращиваю, чтобы перед выходом из декрета через 2 месяца можно было что-то более-менее приличное сделать. Под спойлером фото с наиболее удачными прическами, которые у меня были, на мой взгляд.
   Спойлер!

user posted image

user posted image
Кукабара
17 ноября 2015, 14:13

Доверчивая Стерва написала:

Я старалась.
На самом деле, вопрос не в том, что можно собрать из имеющегося, а в том, что купить, чтобы хорошо выглядеть с нынешней комплекцией.
А фото для иллюстрации моего теперешнего вида и того, какой стиль я предпочитаю. Больше всего мне нравятся джинсы с пиджаками.
sapiens
17 ноября 2015, 14:24
Кукабара, ты очень красивая. smile4.gif
Hestrie
17 ноября 2015, 14:41
Кукабара, нужно было короче стричься, открывать лоб.
Примерно

Hestrie
17 ноября 2015, 14:42
Если отращивать, то можно так укладывать. Над ушами обязательно очень гладко пригладить.
Кукабара
17 ноября 2015, 14:55

Спасибо, но я себе сейчас активно не нравлюсь.

Это уже отросшая стрижка. Если убрать назад, будет так:
   Спойлер!
user posted image
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 15:08

Кукабара написала:
Спасибо, но я себе сейчас активно не нравлюсь.

Это уже отросшая стрижка. Если убрать назад, будет так:
   Спойлер!
user posted image

Волосы отращивать и делать, как было. smile.gif
А эту прическу пока выпрямлять или приглаживать, ИМХО.
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 15:09

Кукабара написала:
Я старалась.
На самом деле, вопрос не в том, что можно собрать из имеющегося, а в том, что купить, чтобы хорошо выглядеть с нынешней комплекцией.
А фото для иллюстрации моего теперешнего вида и того, какой стиль я предпочитаю. Больше всего мне нравятся джинсы с пиджаками.

Как мне показалось, ты выглядишь лучше без этих размахаек. Пиджаки с джинсами на тебе хорошо сидят. smile.gif
kelly-g
17 ноября 2015, 15:27
Мне визуально кажется, что светлый верх идет тебе больше, чем темный, так что рекомендовала бы темный низ (джинсы?) и светлый верх из тканей пожестче (т.е.скорее, блузки-рубашки-жакеты, чем кофточки-футболки-размахайки (хотя они и удобнее smile.gif) ).
Прическа-каре нравится больше всего, но согласна с

Доверчивая Стерва написала: эту прическу пока выпрямлять или приглаживать

kelly-g
17 ноября 2015, 15:31
Сейчас рубашки можно найти разных цветов, с рисунками, можно выбрать что-то повеселее, если просто рубашки кажутся скучными. Да и для работы они больше подойдут.

Hestrie написала: нужно было короче стричься, открывать лоб

Покороче - довольно-таки радикально звучит, а по поводу открытого лба согласна.
Пенелопа Икариевна
17 ноября 2015, 15:37

Доверчивая Стерва написала: Лично мне понравились фото: 4, 5, 6, 7.

Мне тоже, особенно пытый. И нога на каблуке хорошо смотрится.
Пенелопа Икариевна
17 ноября 2015, 15:38

Кукабара написала: Спасибо, но я себе сейчас активно не нравлюсь.

А ты нас слушай. Ты красивая.
Кошка Мици
18 ноября 2015, 11:41
Мне очень понравились на тебе длинные топы-майки. Если любишь драненькое, то купи к ним на холода коротенькую джинсовую куртку, но именно девочковую, вот примерно как у Дезагуаль. Пока грудь большая, прикупи разных маек на размер больше чем раньше. Топы без рукавов хороши будут и с шарфами.
Вот чего тебе сейчас избегать надо - это рубашек в клетку, при большой груди будет смотреться колхозом и наводить на мысли о доярках и тяжком сельхоз труде. Даже нараспашку не носи, а эту черную я бы выбросила или убрала, пока не похудеешь.

Кошка Мици
18 ноября 2015, 11:45
Та короткая куртка, что есть на фото, не подходит, потому что светлая и накладные карманы с клапанами.
Нужна темная, темно-синяя лучше всего- уберет оптически массивность верха.
маленькое ЧУДОвище
18 ноября 2015, 12:08
Мне понравились варианты 2 и 5 (с шарфом).
И удачные прически - замечательно!
Как идея: пока отращиваешь, можно лоб с помощью заколок или зажимов открывать попробовать. Наверх, набок, асимметрично - поэкспериментируй.

(А клетчатую рубашку совсем не надо, имхо.)

Про новые покупки - я бы прям пошла и мерила все подряд, что по цветам глянулось, даже неожиданные фасоны.
В разлетайках на длину и пропорции смотри. Чтобы зрительно вытягивали и стройнили. Лучше не только в зеркале, а сфотографировать саму себя и на фото еще посмотреть.
А пиджаки вельветовые на большую грудь хорошо садятся.
маленькое ЧУДОвище
18 ноября 2015, 12:16
По пропорциям, на примере твоих фото.
Туника на #6 укорачивает ноги и, из-за фалдящих складок, делает более массивными живот-талию-попу.
Зато на #7, наоборот, за счет цветов, очень комплиментарно выглядит. Нижняя темная полоса как бы сливается с джинсами - получаются длиннющие стройные ноги от ушей и совсем не массивный верх.
Мне так кажется smile.gif
Кукабара
18 ноября 2015, 12:28
Спасибо! Значит, буду смотреть пиджаки, джинсовые куртки, всякие топы-майки.
А в плане брюк, на какой какой силуэт обратить внимание? Бедра сейчас широкие, с другой стороны, мне всегда шли узкие брюки/джинсы и даже скинни, несмотря на бытующее мнение о том, что они грушам не подходят. Я же груша, вроде? Может, сейчас из-за общей упитанности кажется иначе, но вообще, у меня всегда был довольно узкий верх и низ пошире. Но и талия всегда была ярко выраженная, даже сейчас есть, просто одежда ее удачно скрывает. 3d.gif
Кукабара
18 ноября 2015, 12:29
На счет стрижки, даже странно, т.к. и очень удачное каре, которое под спойлером, и мою нынешнюю абсолютно провальную стрижку делал один и тот же мастер.
kelly-g
18 ноября 2015, 12:52

Кукабара написала: Но и талия всегда была ярко выраженная, даже сейчас есть, просто одежда ее удачно скрывает.

Для талии тем более приталенные рубашки хороши, они и животик прикрывают, а не обтягивают, как мягкие кофты.
А брюки если прямые? Или чуть расширяющиеся от колена. Или подкрученные бойфренды, свободные в бедрах?
user posted image
user posted image
kelly-g
18 ноября 2015, 12:54
Но прямые сложно найти, с бойфрендами проще. И верхи к ним разные подходят, если свободного хочется.
user posted image
маленькое ЧУДОвище
18 ноября 2015, 13:07

Кукабара написала:Но и талия всегда была ярко выраженная, даже сейчас есть, просто одежда ее удачно скрывает. 3d.gif

Не скрывай, подчеркивай! Укороченным пиджаком/курткой поверх длинной майки, шарфом, заканчивающимся на уровне талии или чуть выше, рубашками приталенными, кардинаном под ремень/пояс.

А джинсы, по-моему, очень хорошо твои сидят.
Но для разнообразия попробуй прямые с укороченным верхом? Или рубашкой заправленной, под ремень?
Кукабара
18 ноября 2015, 13:16

маленькое ЧУДОвище написала: Или рубашкой заправленной, под ремень?

Тогда нужен высокий верх у брюк, как в 80-е, иначе талия попадёт.
Кукабара
18 ноября 2015, 13:21

kelly-g написала: А брюки если прямые? Или чуть расширяющиеся от колена. Или подкрученные бойфренды, свободные в бедрах?

Нет, ничего этого нет, я до беременности в скинни ходила. Пойду покупать.
Жаль, что мне несколько раз не выбраться, так бы я сначала померила и сфотографировалась, показала бы здесь, а потом уже пошла покупать лучшие варианты.
Грустинка
18 ноября 2015, 13:22
Мне очень нравится, как смотрятся классические бежевые слаксы - за счёт свободного кроя сверху они ничего не обтянут, главное, выбирать не впритык. К ним можно разные классные ботинки без каблука подобрать, А сверху поло, тонкий свитер, пиджак. На первом фото классика-классика: бежевые слаксы и синий, кажется, клубный, пиджак.
Грустинка
18 ноября 2015, 13:28
Мне ещё нравятся вещи овресайз, типа свитера на фото. Но брюки или юбку тогда лучше подбирать по фигуре. У меня из Массимо Дутти свитер из хлопковых нитей - в нём не жарко и 2 недели на море отлично мы с ним прожили.
Грустинка
18 ноября 2015, 13:28
Вниз можно что-то из шёлкового шифона - юбку или юбку-брюки.
Кукабара
18 ноября 2015, 13:30

Грустинка написала: Мне ещё нравятся вещи овресайз, типа свитера на фото.

Мне тоже очень нравятся, но я, по-моему, сейчас в оверсайз буду совсем слоном выглядеть.
Грустинка
18 ноября 2015, 13:32
Не знаю, есть ли у вас Кальцедония, я там отличные джеггинсы брйфренд покупала - в отличие от джинсов они нигде не жмут, натягиваются легко и легко же комбинируются с разными майками и кедами.
Грустинка
18 ноября 2015, 13:33

Кукабара написала:
Мне тоже очень нравятся, но я, по-моему, сейчас в оверсайз буду совсем слоном выглядеть.

Не, там эффект обратный. Главное, брать правильный оверсайз, чтобы прям нарочито велико, а не чуть великовато.
Грустинка
18 ноября 2015, 13:37

Кукабара написала:

Нормальная у тебя фигура, кстати. Понятно, что ты сравниваешь с прежней формой, но она вернётся со временем. А майки трикотажные, которые на фото, любую фигуру только хуже сделают.
kelly-g
18 ноября 2015, 14:01

Кукабара написала: Жаль, что мне несколько раз не выбраться

Да, это жаль. Придется самой повозиться smile.gif Но, надеюсь, результатом шопинга будешь довольна!
Золотая Рыбка
18 ноября 2015, 14:39
По-моему, тебе не надо бедра закрывать одеждой, так ноги короче кажутся, а сама ты приземистей, тем более ты каблуки не хочешь носить. Т.е. по пропорциям последний вариант с желтой майкой и курткой лучше. Стрижку отращивать, лоб не закрывать так, как сейчас, а хотя бы делать челку в одну сторону, как на фото, где удачные прически. smile.gif
Ну и не покупай много вещей, ГВ скоро закончится, ты похудеешь, тогда и пойдешь обновлять гардероб.
Hestrie
18 ноября 2015, 23:41

Кукабара написала: На счет стрижки, даже странно, т.к. и очень удачное каре, которое под спойлером, и мою нынешнюю абсолютно провальную стрижку делал один и тот же мастер.

Значит не силен в коротких стрижках, есть такое у парикмахеров. А вас с такой "бабской" укладкой так и выпустили или поинтереснее было?
Eva_23_L
19 ноября 2015, 00:28
Мне понравилось 4 и 7.

Про стрижку: у тебя много волос, скорее всего, они достаточно толстые. Поэтому короткие стрижки тебе не пойдут или их надо будет постоянно обновлять. Плавали-знаем. (с) Поэтому я бы на твоем месте отрастила то, что у тебя на второй фотографии, по плечи почти. С одной стороны, художественный беспорядок, с другой, всегда можно чем-то вверх заколоть, например.
Согласна с теми, кто считает, что длинные майки по бедра дают твоим бедрам дополнительный объем, что не критично, но укорачивают ноги, что не оч.хорошо смотрится. Т.ч. согласна с мнением - короткие разлетайки нашефсё. Ты напрасно считаешь, что разлетайка придает тебе объем. Это не так ИМХО.

А ты можешь накупить вещей, а потом чтобы кто-то сдал то, что не подойдет? У нас с чеком почти везде можно сдать. Тогда можно было бы взять что-то на пробу в том числе.

И еще: а почему все такое ... мрачное? У вас есть что-то яркое: синее, желтое, красное, зеленое? Например, какая-нить майка-топ под пиджак? Ты же красивая и яркая сама по себе! Тебе, мне кажется, так пошло бы что-то из основных цветов. wink.gif
Eva_23_L
19 ноября 2015, 00:38
Да, в Кальцедонии (Calzedonia) и правда классные штанцы. Если у вас есть этот магазин, или онлайн, обязательно глянь! Правда, имей в виду, что они более менее на основе леггинсов. Т.е. будут обтягивать попу-бедра.
cloudlen
19 ноября 2015, 18:03
Кукабара, ты похожа на одну мою знакомую, и типом фигуры, и типом лица. Напишу то, что ей идет и она часто носит, может и тебе подойдет. Правда у нее уже нет проблемы послеродового живота.
Короткие прически с открытым лбом, волосы по плечи с частично открытым лбом (бывает ассиметричная челка, бывает рваная). Из кэжульной одежды (с кедами тоже) приталенные куртки, не доходящие до бедер, или куртки/пиджаки до талии. Джинсы разные, часто цветные. Иногда жилетки, как ни странно даже теплые "дутые" жилетки на ней выглядит хорошо. И еще, шарфы/платки у нее всегда заканчиваются выше, чем талия. Или хотя бы основная часть шарфа высоко, а два конца до бедер.
   Спойлер!
клетчатые рубашки она тоже иногда носит, и они ей как и тебе, не идут (извини, если вдруг любимую рубашку обидела)
Кукабара
20 ноября 2015, 12:33

Hestrie написала: А вас с такой "бабской" укладкой так и выпустили или поинтереснее было?

Было так. Но Это совсем не то, что я просила, т.к. моим основным требованием был минимум укладки.
   Спойлер!
user posted image

Eva_23_L написала: Про стрижку: у тебя много волос, скорее всего, они достаточно толстые. Поэтому короткие стрижки тебе не пойдут или их надо будет постоянно обновлять.

Да, именно так. Раньше я часто ходила с короткой стрижкой. Стриглась очень коротко, как раз с ассиметричной или рваной челкой. Обновляла каждый месяц.
Мрачное все потому, что так сложилось в данным момент. Обычно я ношу вещи поярче. Хотя желтая майка на фото выглядит более блеклой, чем в жизни. На счет длины, мне кажется, что такую длину носить можно, но обязательно с коротким пиджаком.

cloudlen написала: Из кэжульной одежды (с кедами тоже) приталенные куртки, не доходящие до бедер, или куртки/пиджаки до талии. Джинсы разные, часто цветные. Иногда жилетки, как ни странно даже теплые "дутые" жилетки на ней выглядит хорошо.

Я тоже так одеваюсь и тоже дутые безрукавки на мне выглядят нормально. Сейчас, наверное, плохо будет из-за груди.
Bijou
20 ноября 2015, 16:30

Кукабара написала: Еще буду рада советам относительно прически.

А мне нравится прическа на аватаре.
ИМХО лучше, чем короткая стрижка.
Eva_23_L
20 ноября 2015, 19:10

Кукабара написала: Я тоже так одеваюсь и тоже дутые безрукавки на мне выглядят нормально. Сейчас, наверное, плохо будет из-за груди.

Слушай, не трогай святое! Грудь ей большая! Большая - не маленькая! Это я тебе, как краевед, если что. wink.gif В смысле краевед, который без груди. facepalm.gif biggrin.gif
Ты ж безрукавку не собираешься застегивать до подбордка? Надень, что у тебя из безрукавок есть. Мне кажется, наоборот, хорошо будет смотреться. wink.gif

Купила сегодня в Кальцедонии типа брюки. Не бери онлайн, если не сможешь примерить и вернуть. Перемеряла кучу вариантов и постоянно два размера. В одном случае S мал, в другом M большой. В одном все обтянуто до противного, в другом попы нет как класса, хотя никогда этим не страдала. Т.ч. только мерять!
Eva_23_L
20 ноября 2015, 19:16

Кукабара написала: Да, именно так. Раньше я часто ходила с короткой стрижкой. Стриглась очень коротко, как раз с ассиметричной или рваной челкой. Обновляла каждый месяц.

Мне кажется, у меня похожая структура. Отрастающая короткая стрижка напоминала мне "Попка - не дурак, верьте, это так". Помнишь, может, попугая из фильма "Мама" с Гурченко в главной роли Козы - матери 7 детей. У него надо лбом кок такой был, высотой как лицо, если не больше. Я такая красавица на школьном фото в 8 классе. facepalm.gif

Мрачное все потому, что так сложилось в данным момент. Обычно я ношу вещи поярче. Хотя желтая майка на фото выглядит более блеклой, чем в жизни.

Мне она показалась горчичной скорее. Не суть, если у тебя есть яркие вещи, мне кажется, их надо носить - они тебе должны идти. wink.gif А если их нет, покупай! 3d.gif

На счет длины, мне кажется, что такую длину носить можно, но обязательно с коротким пиджаком.

Да, если пиджак надет, то значительно лучше.

Ты когда за покупками идешь?

Блин, как же все-таки каблук улучшает весь внешний вид! Но как же на нем скакать неохота или уже даже тяжело иногда бывает! mad.gif
Кукабара
20 ноября 2015, 21:45

Eva_23_L написала: Ты когда за покупками идешь?

Сегодня ходила. Не особо успешно. Т.е., я купила 2 пары брюк, джинсы и джинсовую курточку, но на большее времени не хватило - дома случился страшный голод, оставленного молока не хватило и пришлось мне лететь к голодному младенцу.
кометаС
21 ноября 2015, 01:02

Доверчивая Стерва написала: Пиджаки с джинсами на тебе хорошо сидят.

Согласна.

Золотая Рыбка написала: Стрижку отращивать, лоб не закрывать так, как сейчас, а хотя бы делать челку в одну сторону, как на фото, где удачные прически.

Или немного разрядить/прорядить челку (сделать не такой густой). имхо
trashmoda
22 ноября 2015, 15:25
Здравствуйте!
Мельком просмотрела фотки, но уже четко вижу важный момент: вся одежда должна быть структурированной, чтобы было видно ее границы и границы фигуры, например, комлект номер 5 идет Вам идеально, хотя сверху и размахайка.
Вам пойдут ботинки на плоской подошве в мужском стиле, так как кеды опять же размывают границы (в данном случае, ноги).
Волосы назад имхо вполне прилично смотрятся, я бы прямо зачесывала, закрепляя гелем.
Вам нужно и можно носить цвета поярче и посвежее, крупную бижутерию на груди.
А вообще, я стилист и обычно с клиентами работаю если я не рядом, по вотсаппу. Можете, что померяете, сюда выкладывать, без проблем прокомментирую! Я за то, чтобы все люди выглядели хорошо! wink.gif
Пенелопа Икариевна
22 ноября 2015, 16:14

trashmoda написала: например, комлект номер 5 идет Вам идеально, хотя сверху и размахайка.

Пятый - это с желтым шарфом.
Кукабара
24 ноября 2015, 12:28
У меня печаль: не могу никак найти подходящий пиджак. Хочу серый, с одной пуговицей, из теплой, плотной, но довольно мягкой ткани, типа джерси. Такой, чтобы можно было носить зимой (в наши +15 градусов) вместо куртки или пальто с джинсами. В прошлые годы пиджаков было навалом во всех магазинах, а сейчас везде клеши и цветастые блузы в стиле 70-х, а пиджаков почти нет.
Кукабара
24 ноября 2015, 12:30
Я готова и онлайн купить. На M&S присмотрела один, мне нравится, но я опасаюсь, что не угадаю с размером.
ToyoharaTwi
24 ноября 2015, 13:05

Кукабара написала: У меня печаль: не могу никак найти подходящий пиджак. Хочу серый, с одной пуговицей, из теплой, плотной, но довольно мягкой ткани, типа джерси. Такой, чтобы можно было носить зимой (в наши +15 градусов) вместо куртки или пальто с джинсами. В прошлые годы пиджаков было навалом во всех магазинах, а сейчас везде клеши и цветастые блузы в стиле 70-х, а пиджаков почти нет.

А у вас Terranova есть?
Я в прошлом году у них купила клёвый пиджак.
Фотка не моя.
   Спойлер!
user posted image

И сейчас у них есть пиджаки, судя по каталогу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»