Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачий наполнитель
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dariko
25 сентября 2016, 10:36
Ребята, а что делать с решетками? Кот их игнорит - если в лотке решетка, котяра демонстративно делает рядом facepalm.gif Есть две свободные решетки... facepalm.gif без решеток - как по часам...
MaryJ
25 сентября 2016, 11:15

Dariko написала: Ребята, а что делать с решетками? Кот их игнорит - если в лотке решетка, котяра демонстративно делает рядом facepalm.gif  Есть две свободные решетки... facepalm.gif  без решеток - как по часам...

А в чем проблема-то?
Свиристель
25 сентября 2016, 11:26

Dariko написала: Ребята, а что делать с решетками? Кот их игнорит - если в лотке решетка, котяра демонстративно делает рядом facepalm.gif  Есть две свободные решетки... facepalm.gif  без решеток - как по часам...

Выкинуть решётки?

-----

Я вообще зашла с благодарностью за рекомендацию Pi-pi bend, но не помню, кто мне посоветовал. Спасибо!
LysA
25 сентября 2016, 13:14
Cпешу поделиться своим разочарованием:
user posted image

Был перерыв в поставках нашего любимого "Катти", взяла этот. Заявлен как комкующийся - noway.gif down.gif Запах не держит, пылит.user posted image
Dariko
20 октября 2016, 17:25

Dariko написала:  Есть две свободные решетки...

Наводила ревизию - их три!!! 3d.gif

MaryJ написала: А в чем проблема-то?

Куды девать?

Свиристель написала: Выкинуть решётки?

Жалко. Кто-то из наших кошколюбов жаловался, что с решетками лотки найти не могут tongue.gif . Вот пока держу. Но к НГ выкину, наверное.
Xelena
20 октября 2016, 17:41

Dariko написала: Жалко. Кто-то из наших кошколюбов жаловался, что с решетками лотки найти не могут  . Вот пока держу.

С решетками проблемы в том, чтобы решетку технично подобрать. Смотря какой наполнитель, куда его собираются сыпать - над/под решетку и прочее-прочее, типа котовых предпочтений.

А решетка должна еще четко под горшок подходить. Выкинь нафиг, они никому не пригодятся smile4.gif
Ines
20 октября 2016, 17:43

Dariko написала: что с решетками лотки найти не могут

А что - бывают лотки без решеток? Ни разу не видела таких. Это прямо новость для меня. smile.gif
Я теперь покупаю пакеты в Фикс-прайсе для лотков, на пустой лоток напяливаю этот пакет, сверху кладу решетку и на нее насыпаю наполнитель (древесный). Кошки (у меня их 2) свои дела делают на наполнитель: пописы вместе с размокшим наполнителем осыпаются под решетку, а покаки собираю пакетиком и на выброс. Раз в 5-6 дней меняю нижний пакет с содержимым на новый, а на решетку подсыпаю наполнителя понемногу. Запахов нет, все нормально.
Dariko
20 октября 2016, 17:55

LysA написала: Был перерыв в поставках нашего любимого "Катти", взяла этот. Заявлен как комкующийся -    Запах не держит, пылит.

Такая же фигня. "Катти" неделю по всем окрестным магазам искала. А за навводку - спасибо. Мне что только не предлагали - древесный, силиконовый - игнор полный... Кот сам нашел газеты (стопочкой сложенные) и аккуратно, поштучно их выуживал, делал дела (как в детстве), разве что в ведро помойное не клал biggrin.gif . На наше счастье "Катти" вернулась smile4.gif .

Xelena написала: Выкинь нафиг, они никому не пригодятся

Похоже ты права biggrin.gif .
Татьянк@
31 октября 2016, 23:19
Не на правах рекламы.

Нашла вот такой сайт с дешевым наполнителем. Как думаете- не подозрительно?

http://zoorestoran.ru/category/1134/
Евлампиевна
2 ноября 2016, 01:37

Татьянк@ написала: Нашла вот такой сайт с дешевым наполнителем.

Это дешево? confused.gif
Dariko
3 ноября 2016, 09:12

Евлампиевна написала: Это дешево?

Ну, у меня с мамематикой хреновато, но 18 кг за 1816 руб. вроде нормуль. Или я совсем тупая?
Татьянк@
3 ноября 2016, 11:15

Dariko написала:
Ну, у меня с мамематикой хреновато, но 18 кг за 1816 руб. вроде нормуль. Или я совсем тупая?

Это нормуль, очень даже нормуль. wink.gif
Dariko
3 ноября 2016, 11:21

Татьянк@ написала: Это нормуль, очень даже нормуль.

Ух... Но это только к древесному... Мой древо игнорит... А вот гранулки типа нашего любимого КАТТИ как в соотношении - не знаю.
Морская звезда
3 ноября 2016, 13:29

Евлампиевна написала:
Это дешево?  confused.gif

Одному коту это на год, так что очень даже бюджетно.
Yamori
4 ноября 2016, 00:17

Морская звезда написала: Одному коту это на год, так что очень даже бюджетно.

Ничего себе... на год! Мои двое за год я даже посчитать не могу сколько раз по 18 кг. Раза 3-4 наверное. Что мы делаем не так?
Лоток у них общий, копают обе неистово. Прибираем за ними сразу. Ну и подсыпаем.
Mrs. Figg
4 ноября 2016, 01:02

Yamori написала: Что мы делаем не так?

+1. Моему на 4 месяца такой пакетик.
Dariko
4 ноября 2016, 10:28
Моему 5 кг. КАТТИ - на 1,5-2 месяца.
Ines
4 ноября 2016, 10:41
Я покупаю пакет 4 кг древесного на 2 месяца. Кошек 2. Пакет стоит 90-120 р (разных производителей).
Морская звезда
4 ноября 2016, 11:25

Yamori написала:
Ничего себе... на год! Мои двое за год я даже посчитать не могу сколько раз по 18 кг. Раза 3-4 наверное. Что мы делаем не так?
Лоток у них общий, копают обе неистово. Прибираем за ними сразу. Ну и подсыпаем.

Ну я исходила из того, что мне хватает 18 кг на 4 хвоста на 3 месяца. Соответственно, если бы был один, то хватило бы на год.
Я убираю из лотка комочки пару раз в день, но подсыпаю не каждый день, а раз в несколько дней. Полностью меняю наполнитель и мою лоток раз в три месяца, при этом в лотке к концу этого срока всегда есть достаточно наполнителя, т.е. целый лоток наполнителя я перед заменой выбрасываю.
Mrs. Figg
4 ноября 2016, 15:59

Морская звезда написала: Ну я исходила из того, что мне хватает 18 кг на 4 хвоста на 3 месяца. Соответственно, если бы был один, то хватило бы на год.

Не получается почему-то. Даже если хвостов в четыре раза меньше, не получится мыть лоток в четыре раза реже. Поэтому, наверное, не работает арифметика. А лоток большой у тебя? на наш корабль сразу полпакета надо. И цена у нас в два раза выше. weep.gif
caztroy
4 ноября 2016, 16:03
Я, видимо транжира и маниакальный чистоплюй facepalm.gif . На 2 попы по полпакета (пакет 16 л=6 кг), по 3 кг в неделю. Не подсыпаю, но высыпаю опилки, а в конце недели мою лоток и сыплю новую порцию.

Но наполнитель у меня самый дешевый, древесные "Счастливые лапки" за 150-160 р., 300 р. в месяц. По сравнению с силикагелем просто невероятная экономия.
caztroy
4 ноября 2016, 16:04

Mrs. Figg написала: на наш корабль сразу полпакета надо.

Вот, кстати, лоток у нас здоровый (нижняя половина лотка-домика):
   Спойлер!

user posted image
Морская звезда
4 ноября 2016, 16:21

Mrs. Figg написала:
Не получается почему-то. Даже если хвостов в четыре раза меньше, не получится мыть лоток в четыре раза реже.

Ну это да. Но расход же все равно должен быть меньше. Если не в 4, то раза в три.

А лоток большой у тебя? на наш корабль сразу полпакета надо. И цена у нас в два раза выше.  weep.gif

50*40*12. Не самый большой, наверное.
Солсбери
20 ноября 2016, 14:51
Поиском не нашла, поэтому хочу поделиться щщастьем: наполнитель (в магазине говорят - новый, недавно появился) - "Чистый котик"
Красотищща (белоснежный), хватает надолго, не пылит вообще, дешевый.
Покупаю кристаллитовый, но есть еще силикагелевый.
user posted image
   Спойлер!
user posted image

8 л. - 465 руб.
3,5 л. - 230 руб.
Заказываю здесь: http://www.petshop78.ru/
Yamori
20 ноября 2016, 15:09

Солсбери написала: "Чистый котик"
Красотищща (белоснежный), хватает надолго, не пылит вообще, дешевый.

Ооо, интересно. А у него аромат какой-то или совсем без запаха? И как с хим. составом - для подушек котячьих - не заметила?
Yamori
20 ноября 2016, 15:12
Пришлось временно, пока ждали доставку своего канадского (Canada Litter), спешно перебиться другим наполнителем - выбрала SANICAT испанский (4 л. 379 руб.) - неплохо, но не комкуется, что минус, на мой взгляд. Ну и слишком ароматный (розы прямо какие-то). Кисы копают, но все время принюхиваются, и им, кажется, не очень нравится.
Солсбери
20 ноября 2016, 15:58

Yamori написала: А у него аромат какой-то или совсем без запаха? И как с хим. составом - для подушек котячьих - не заметила?

*сходила понюхала* Вообще без запаха.
Для подушечек, как я поняла не очень полезен силикагель, так как сушит, а этот вроде не должен.
*посмотрела на барсины подушечки* - сухие вапщето mad.gif Но это скорее от Фреш степ, там в составе глина в виде пыли (у нас сейчас вперемешку то и другое). А у этого нет пыли, состоит из твердых штучечек.
Yamori
20 ноября 2016, 16:38

Солсбери написала: *сходила понюхала* Вообще без запаха.

Ок, одобряем. smile.gif

Солсбери написала: Для подушечек, как я поняла не очень полезен силикагель, так как сушит, а этот вроде не должен.

Ну да, мы с Кристи с селикагеля начинали - и прям очень сухие лапки, даже чуть ли не шершавые были. А эти гранулы сухие не твёрдые? Для лапок smile.gif Как половинки гороха выглядят.

И еще вопрос: а как это выглядит в применении?    Спойлер!
Можно сформированный комочек совочком подцепить и убрать аккуратно? И как в случае "великих дел" наполнитель себя ведёт? Мои так КОПАЮТ, что просто не знаю.
Солсбери
20 ноября 2016, 16:45

Yamori написала: Можно сформированный комочек совочком подцепить и убрать аккуратно? И как в случае "великих дел" наполнитель себя ведёт? Мои так КОПАЮТ, что просто не знаю.

Нет, он не комкующийся. Просто все впитывается (я перемешиваю и досыпаю). На великие дела налипает и я их достаю дырявым совочком. *думает, стоит ли это фоткать* smile4.gif
Барся тоже копает, но она эти дела делает в основном по вечерам, я сразу убираю, как слышу копание.
Yamori
21 ноября 2016, 00:49

Солсбери написала: Нет, он не комкующийся. Просто все впитывается (я перемешиваю и досыпаю). На великие дела налипает и я их достаю дырявым совочком. *думает, стоит ли это фоткать* 

Да ну ладно уж, не стоит biggrin.gif.

Спасибо! Нужно взять на заметку.
JetStef
29 ноября 2016, 02:52
Прожил счастливую жизнь с шикарной коте, ангора. Никогда до этого не позволяли родители иметь питомца (не осуждаем). Пользовался то комкующимся, то впитывающимся наполнителем. Оно вроде бы всё устраивало. НО smile.gif Появились силикагелевые. Начал тестить biggrin.gif Здоровская вещь! Но надо уметь пользоваться. Да и они очень различаются от разных фирм. Их в идеале надо раз в сутки помешать лопаткой (но это не обязательно). Я тут мельком пробежался по ветке, многие разочарованы. Зря. Я вот сейчас нашёл наполнитель, который, вы не поверите, 1 месяц и 23 дня продержался до замены! Я серьёзно. Но он круглый, что бесит. Коте вечно его гоняет по квартире. Но впитываемость и держание запаха просто капец!
У силикагелевых наполнителей главное, что б меньше пыли содержалось. Поэтому прозрачные мешки расфасованные по кг лучше. Там дно видно. Если много пыли - нафиг. Я сейчас взял себе такой же наполнитель, но только многоугольный smile.gif Тестим. А цена - 150 р за кг.
P.S. некоторые силигагелевые наполнители вообще не выдерживают никакой критики - через неделю превращаются в вонючую пыль.
prihod
29 ноября 2016, 18:18
Пользуюсь комкующимся user posted image
за 405 рублей 10 кг. Неплохо, чуть пылит, после EVER CLEAN, но цена в три раза ниже, что является аргументом.
Расход примерно 10кг на полтора месяца на одну котожопу.
LysA
29 ноября 2016, 18:28
А мы теперь чередуем "Katty" c Pi-Pi-Bent 100% Bentonite (100% Бентонит). 15-килограммовая упаковка в интернет-магазине стоит 496р. (да еще прямо домой привезут, и на этаж поднимут, доставка бесплатная), ттт - не сглазить!

user posted image
prihod
29 ноября 2016, 18:34

LysA написала: А мы теперь чередуем "Katty" c Pi-Pi-Bent

А почему чередуете?
LysA
29 ноября 2016, 18:40

prihod написал: А почему чередуете?

Потому, что бывают перебои в поставках Katty. А по цене за 1 кг эти два наполнителя почти одинаковы (разница составляет копейки).
Piol
29 ноября 2016, 23:48
A я oпилoчный Cat's Best Öko Plus пoльзую ужe 3ий примeрнo гoд и мoгу тoлькo рeкoмeндoвaть. Oн и тaк нa пeрвoм мeстe в тoп тeн нeмeцких нaпoлнитeлeй. Лeгкo нeсти; прaктичeски нe пылит; прoдуктивный, ибo впитывaeт мнoгo мoчи; смывaeтся в унитaз.
5 литрoв хвaтaeт нa ~2 мeсяцa, нa двух кoшeк. Прaвдa, oднa кoшкa ссыт в чистый пустoй лoтoк, пoэтoму нa 1.5 кoшки.
user posted image

Мoй кoт eщё бOльшиe кoлoбки фигурнo выписывaeт, чeм этoт:

user posted image

У Öko Plus из всeх кэтс бeстoв сaмый oптимaльный рaзмeр крупин - и нe бoльшoй, кaк у nature gold:

user posted image

- oн и рaзнoсится бoльшe, и рaсхoд бoльшe. Нo и нe тaкoй мeлкий-пыльный, кaк Green Power user posted image
Eгo мoй кoт ужaснo рaзнoсил, a я псeшилa.

Taк жe прoйдeнный этaп тяжёлыe-нe прoдуктивныe-пыльныe-вoнючиe-нe смывaeмыe в унитaз бeтoнитoвый и силикaгeлeвый.
ElenaV
29 ноября 2016, 23:55
Пытаюсь найти "next best thing" после многолетнего использования Кэтс Бэста. Решили поэкономить маленько. Что можно попробовать, чтобы не пропасть была во впечатлениях?
Gynny
20 декабря 2016, 20:07
Что-то древесные наполнители (аж три марки) дружно испоганились - пара пописов и разваливаются в труху. Пока только питерско-финский Pretty Cat на прежнем уровне. Печаль. frown.gif
Xelena
20 декабря 2016, 20:25

Gynny написала: Что-то древесные наполнители (аж три марки) дружно испоганились - пара пописов и разваливаются в труху.

bigeyes2.gif всегда была уверена, что это - именно то, что они должны делать. Прямая их обязанность, так сказать.
Чтобы визуально было видно, что они уже использованы, без угадайки по запаху.

И большинство (не буду утверждать, что все, хотя, есть у меня подозрения...) производителей таких наполнителей просто фасуют топливные пеллеты. Разве что поставщика отбирают.

Возможно, у этих производителей один поставщик.
Gynny
20 декабря 2016, 20:30

Xelena написала: Чтобы визуально было видно, что они  уже использованы, без угадайки по запаху. 

Ну, да - но не во всем лотке, а только в месте пописа. А тут пару раз присел - и целиком заново насыпать надо. mad.gif
Xelena
20 декабря 2016, 20:38
Первый же дурацкий вопрос - а кот сцыт как обычно? Не терпит до последнего? Может, там пописы такие?

А, может, какая-нибудь партия пеллет оказалась немного подмочена, например и рыхловата. Учитывая происхождение "сырья" - проблема скорее всего временная, даже если она действительно есть.
Gynny
20 декабря 2016, 21:00

Xelena написала: а кот сцыт как обычно?

Ага. Пописы вполне обычные. Не лошадиные. 3d.gif

Xelena написала: проблема скорее всего временная

Но у меня к Pussy-Cat и прочему доверия теперь как-то нема.
Зорянка
20 декабря 2016, 21:07
Обожаю эко бест плюс. Два мешка в год, все в унитаз, никакого запаха кроме приятного древесного... Кот тоже крайне одобряет smile.gif
Xelena
20 декабря 2016, 21:34

Зорянка написала: Кот тоже крайне одобряет

Мои слишком бурно его одобряли. Я не одобрила их одобрение 3d.gif
Gynny
20 декабря 2016, 21:41

Xelena написала: Мои слишком бурно его одобряли.

*меланхолично* Археологи-землекопы?
Зорянка
20 декабря 2016, 21:58

Xelena написала:
Мои слишком бурно его одобряли. Я не одобрила их одобрение 3d.gif

Не знаю... После него все остальное это удавиться и не жить mad.gif
Xelena
20 декабря 2016, 22:07

Зорянка написала: После него все остальное это удавиться и не жить

Мои так рыли в восхищении, что разбивали комки - и смысл тогда в том, что он комкуется 3d.gif а во-вторых - просто восхищенно раскидывали его вокруг, взбивая наполнитель фонтаном. Он потом лежал на кошачьих ушах и на моей подушке и везде 3d.gif Мое котолюбие закончилось на первом же пакете. Причем, он не то, чтобы особенно разносится на лапах - не лучше обычных опилок. Но Басе реально было не слабо себя сверху уделывать "панировкой" biggrin.gif

Но под всеми комплиментами подписываюсь - если бы котики возлюбили бы его чуть меньше, задумалась бы о покупке, но ставить эксперимент "когда же они нарадаются" мн е было слабо facepalm.gif

Gynny написала:  Археологи-землекопы?

Хуже! Игратели в снежки, в фонтаны и еще черти во что.
Зорянка
20 декабря 2016, 22:12
Хелена, в данном случае я могу лишь от всего сердца и искренне посочувствовать mad.gif
Потому как он великолепен.
Gynny
20 декабря 2016, 22:12

Xelena написала: Игратели в снежки, в фонтаны и еще черти во что

Веселые кисы. tongue.gif
Мой только пытается туннель на противоположную сторону земного шара прорыть, пока не удалось, но... 3d.gif
Татьянк@
20 декабря 2016, 22:19

Зорянка написала: Обожаю эко бест плюс. Два мешка в год, все в унитаз, никакого запаха кроме приятного древесного... Кот тоже крайне одобряет  smile.gif

Поделись опытом, как у тебя так получается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»