Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачий наполнитель
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Aspid
19 ноября 2015, 19:36

Туся написала: Объем 7 л, цены в пределах 600 руб, хватает на 2-3 месяца на 1 котэ.

Берём крайние цифры - получается от 42 до 28 л в год на кота.

Xelena написала: 2-5 котиков, за год уходит мешков 6-7,

Здесь выходит по крайним цифрам от 75 до 35 л в год на кота.
У меня 40-литровый мешок закончился за месяц и почти 3 недели, ну, 1,75 месяца пусть. На 6 жопок это получается.. получается это... что-то около 45-50 литров на кота в год. Но у меня ещё просыпание имеет место быть.
LysA
20 ноября 2015, 01:17

Selestra написала: Он ведь вроде и вредный еще? Мешочки из обуви очень не рекомендуют потрошить.

Силикагель очень сильно сушит кожу, нежным подушечкам на кошачьих лапах это явно не на пользу.    Спойлер!
И мешочки с силикагелем, что кладутся в обувь - задуманы как осушители, а если брать силикагель голыми руками - моментально образуются микротрещины, а это очень неприятно (как минимум). Поэтому и не рекомендуется потрошить.
LysA
31 декабря 2015, 12:49
Хочу написать про древесные наполнители, какими мы пользовались и пользуемся. "Катти":
user posted image
и его аналог:
user posted image
(там, вроде бы - один производитель, вполне вероятно, что наполнитель "Красная цена" просто переименован в "Катти"). Этот наполнитель изготовлен из лиственных пород дерева, и очень приятно пахнет, а которые наполнители из хвойных пород - у них кисловатый запах, ИМХО.) Помимо приятного запаха - этот наполнитель ещё и довольно-таки экономичный - одного пакета хватает месяца на три, как минимум. Ну и цена вполне демократичная - точно не помню - то ли 53р, то ли 58р.
Ещё нам в сентябре подарили пару пакетов древесного "Клампи",
user posted image
вот он, судя по запаху - хвойный. И довольно-таки экономичный - второй пакет не израсходован до сих пор (в этот наполнитель ходит только один Вася, остальные четверо - в комкующийся). "Клампи" стоит чуть дороже - 64р. (в нашем местном интернет-магазине, в реальных магазинах я его не видела).
LysA
31 декабря 2015, 12:55

evpatoria написала: У меня N1 Зелёный чай. Пакета 17,5 литров хватает на 2 месяца. Не пылит, не воняет, можно смывать в унитаз.

А мне он не понравился - комкуется слабо, очень быстро начинает издавать запах прокисшей чайной заварки. Наверное, для большой котобанды он не годится.
LysA
31 декабря 2015, 13:08
В нашем местном интернет-магазине предлагают ещё вот такой наполнитель:
user posted image
Какой смысл в ароматизации? Кошкам нафиг этот парфюм не сдался.user posted image
Mykha
1 января 2016, 11:12

LysA написала: Какой смысл в ароматизации? Кошкам нафиг этот парфюм не сдался.

Хозяевам сдался. Может рассчитано на тех, кто не убирает кошачий туалет ежедневно, чтобы запах перебить?
LysA
1 января 2016, 13:39

Mykha написала: Хозяевам сдался. Может рассчитано на тех, кто не убирает кошачий туалет ежедневно, чтобы запах перебить?

Ну и будет, как в том анекдоте - "Как будто под ёлкой нас...." 3d.gif
Mykha
1 января 2016, 13:46

LysA написала:
Ну и будет, как в том анекдоте - "Как будто под ёлкой нас...." 3d.gif

Под бананом. wink.gif
Евлампиевна
18 марта 2016, 12:44
Древесный форева, в любом виде - хоть мешок мелких опилок по 50 рублей за огромный объем (но это надо бегать искать), хоть гранулированный (тоже недорого в принципе, но уходит довольно быстро, объем 4,5 л дней на 10, в зависимости тот того, насколько аккуратно какают. Ну, я еще порой промахиваюсь и насыпаю многовато). Разносят, да, но пылесосится очень хорошо. А главное - никакого запаха. Вообще. Лоток без решетки, если что. По сравнению с тем, как вонял катсан и еще какой-то комкующийся, - прямо рай.
LysA
14 апреля 2016, 18:46
Наш любимый комкующийся "Си-си кэт" что-то испортился в последнее время - плохо комкуется, пылит. mad.gif Наверное, производитель делает упор на количество в ущерб качеству. frown.gif
Всё более склоняюсь к "Катти".
Yamori
3 мая 2016, 13:51
Как только появилась Кристи, применяли селикагелевый Фреш степ, так рекомендовала семья мамы Кристины.
Как справедливо отметила LysA, нежные подушки котенка сушились и даже немного трескались. Пробовала какие-то мега бюджетные и натуральные, и за разную цену не бюджетные (не помню уже ничего, давно было, 3 года почти назад) - все совсем не то.
Остановилась сразу на Фреш Степ впитывающем, и надолго (почти все 3 года, что у меня Кристи). Очень была довольна, запаха никакого - там активированный уголь в составе. Но пылил все же.
С появлением Люси расход стал больше, и расходы возросли стремительно (учитывая корм Now для обоих - они стали выходить дороже, чем мы питаемся сами biggrin.gif)
Сейчас остановились на CanadaLitter. Из описания: "комкующийся канадский наполнитель супер-премиум класса. Наполнитель CanadaLitter "Запах на замке изготовлен из натриевого бентонита и производится в Канаде".
Есть аромат детской присыпки, аромат лаванды и без запаха. Я предпочитаю без запаха.
Выглядит как песок, отлично комкуется. Особенно было актуально, когда у Люси были проблемы с пищеварением первое время (да и сейчас иногда). Комкуется. Расход очень небольшой. 18 кг - около 1 тыс. руб. На 2,5 месяца где-то хватает на двух кис.
И да - Кристи копает замозабвенно. Копает внутри горшка, копает стену рядом, копает бортики (у нас высокие) лотка. Разбрасывает, конечно, но только в ванной, дальше не неет. Но я готова мириться.
caztroy
3 мая 2016, 13:58

Yamori написала: Остановилась сразу на Фреш Степ впитывающем,

А мне он не понравился. Пользовались долго(тоже с Милой выдали впервые, и не меняли), пылил, запах тоже был, если подойти к лотку. Перешли на самый бюджетный силикагелевый, я довольна всем, кроме цены - ничего не разносится, не пахнет, подушечки в порядке. Меняю раз в неделю. Но дорого, за месяц 2000 р.

Yamori написала: CanadaLitter

А он разносится?
Yamori
3 мая 2016, 14:14

caztroy написала: ничего не разносится, не пахнет, подушечки в порядке

Надо же. А у нас подушечки прямо очень страдали, помню.

caztroy написала: А он разносится?

По ванной - да. Но это потому, главным образом, что Кристина КОПАЕТ. Неистово.
И еще неудобство в чем: вот я помыла попу Кристине, допустим. И она сразу может пойти в лоток. Вот этот наполнитель приклеивается и комкуется на лапах. facepalm.gif Прямо даже цементируется, я бы сказала. Не хорошо.
Но я повадилась не пускать ее сразу после мытья на горшок.
С Люси такой проблемы нет - она не дает себя мыть никогда в жизни, а салфеткой вытереть ее - так она прям покорно лежит и мурчит даже smile.gif
Dariko
24 мая 2016, 23:32

LysA написала: "Pussy Cat" я смешивала с "Katty"

Мы за год перепробовали все - стружки, какой-то "Зооник", древесную бурду, даже какие-то гранулы силиконовые "танцы на битом стекле", но мое сокровище Феля принял только Katty. И бюджетно, и комкуется отлично, и запах нейтрализует, и коту комфортно (наблюдала как себя с другими наполнителями ведет)
Dariko
24 мая 2016, 23:41

LysA написала: Силикагель очень сильно сушит кожу, нежным подушечкам на кошачьих лапах это явно не на пользу.

У нас это было, как "танцы на углях (или битом стекле)". Смешали остатки (я еще этот силикон размельчала бутылкой (ну не скалкой же?)) с остатками "Зооника", "самурай" все это, благо, израсходовал, но от меня нос воротил - у меня руки этим силиконом, видать на подкожном уровне воняли tongue.gif . А вот как Katty приволокли - у кота ЩАСТЬЕ. Не знаю как где, у нас 5 кг что-то типа 200 рэ за 1,5 месяца уходит.
Fantomny
25 мая 2016, 10:38
Нравился фреш степ, но цена нравиться перестали.
По результатам испытаний остановился на Sepi cat , лучше антибактериальный.
нравится.
LysA
9 июня 2016, 12:07

Dariko написала: у меня руки этим силиконом, видать на подкожном уровне воняли

Силикагель, вроде бы не имеет запаха?user posted image

А вот как Katty приволокли - у кота ЩАСТЬЕ. Не знаю как где, у нас 5 кг что-то типа 200 рэ за 1,5 месяца уходит.

Мы сейчас пользуем Pi-Pi-Bent, натуральный комкующийся наполнитель, изготовленный из бентонитовой глины. Этот тот же Katty (ИМХО, - само собой) только в 10-килограммовой упаковке. Обходится дешевле (10кг стоит 320р), доставляют из интернет-магазина. В реальных магазинах он тоже есть, но дороже.
user posted image
Морская звезда
17 июня 2016, 15:50
В зоомагазине zootovary.ru отличная цена на Cats best. Заказала себе 2 мешка по 40 л. Москвичи и жители Подмосковья, обратите внимание.
LysA
11 августа 2016, 21:44

buryvuh написала: Мне прислали на тестирование новый наполнитель - Диатомит. Он впитывающий, запахи держит хорошо. Под него разрабатывают спец.лоток. Жду. Т.к. в существующих не все продумано, а наполнитель обещает быть удобным по цене, не растаскивается (гранулы разного размера для разных типов шерсти).
Сказали, что в Германии пока не продают, а в России, вроде, уже есть. Никто не пробовал?

LysA написала: Покажи картинку - как он выглядит.

buryvuh написала: Вот так. В натуральную величину. (Деревянный случайно затесался).
user posted image

buryvuh написала: Суть там в конструкции лотка и собственно наполнителе. Под решетку - деревянные гранулы, на решетку - диатомит. Но решетка пока неудобная - ножки короткие, под нее толком ничего не насыпать, бортики низкие - гранулы падают при чистке нижнего отделения.
Вторым этапом исследований - без решетки. Пуш даже покопался, но пользуется в основном Кекс. Параллельно с основным (Cats Best).

caztroy написала: А из чего он, из водорослей? Интересно.

LysA написала: Какая-то осадочная порода органического происхождения, ещё одно название - цеолиты, или молекулярные сита (мы их в институте изучали). Следовательно - этот наполнитель является впитывающим.

Сусанна
11 августа 2016, 22:03
Неплохо себя показал наполнитель "Счастливые лапки". Как мне объяснили, это новое имя в семействе "Чистых лапок", пока менее раскрученное, поэтому недорогое.
Сегодня привезли комкующийся 10 кг мешок за 274 руб.
Karpatka
12 августа 2016, 08:58

Сусанна написала: Неплохо себя показал наполнитель "Счастливые лапки". Как мне объяснили, это новое имя в семействе "Чистых лапок", пока менее раскрученное, поэтому недорогое.
Сегодня привезли комкующийся 10 кг мешок за 274 руб.

Ой, а где такая цена интересная? Я зашла на Петшоп глянуть - там 10 кг 350 р frown.gif
Сусанна
12 августа 2016, 19:59

Karpatka написала: Ой, а где такая цена интересная? Я зашла на Петшоп глянуть - там 10 кг 350 р

Gaws.ru
Мне он вообще обошелся в 250 руб., у них часто акции, вот и сейчас, кто сделал покупку в июле, в августе скидка 15%. Цены (на корм) получились даже ниже февральских. И на наполнители тоже.
caztroy
12 августа 2016, 20:52

Karpatka написала: Я зашла на Петшоп глянуть - там 10 кг 350 р

А я на Петшопе нашла 6 кг за 154 р.

Попробую для интереса, а то силикагель, хоть и нравится по качеству, совершенно разорительный mad.gif .
Сусанна
12 августа 2016, 21:18

caztroy написала: А я на Петшопе нашла 6 кг за 154 р. <br/>

Очень странно, у них вроде упаковки только по 3, 5 и 10 кг.
http://www.chistye-lapki.ru/napolniteli/schastlivie-lapki/
caztroy
12 августа 2016, 22:05

Сусанна написала: Очень странно, у них вроде упаковки только по 3, 5 и 10 кг.

8 л и 16 л = примерно 3 кг и 6 кг.

Еще здесь нашла.
Сусанна
13 августа 2016, 07:37

caztroy написала: 8 л и 16 л = примерно 3 кг и 6 кг.<br/>

А, ты про древесный, а я-то писала про комкующийся и цену на него приводила.
Приврала слегка, кстити. 294 за 10 кг.
caztroy
14 августа 2016, 00:16

Сусанна написала: А, ты про древесный, а я-то писала про комкующийся и цену на него приводила.

А, понятно.

Ну попробую пока древесный, уж очень соблазнительная цена. Посмотрю, действительно и он разносится так, как писали.
buryvuh
14 августа 2016, 16:28

LysA написала: новый наполнитель - Диатомит

Докладываю результат.
Без нижнего наполнителя полная фигня - даже Кекс не ходит (подозреваю запах), Просто в лотке даже я чувствую - пахнет, пока не высохнет. Один плюс - не растаскивается.

caztroy написала: силикагель

Может, сейчас другой появился, но мой единственный опыт был неудачным - гремит и запахи не держит совсем, да еще и дорогой.
Пока лидирует Cats Best - запаха нет совсем, комкуется отлично (к лотку не пристает, если достаточно насыпано), экономный получается (я считала, могу вспомнить, но с ценами в евро на двух котов).
LysA
14 августа 2016, 22:33

buryvuh написала: Докладываю результат.
Без нижнего наполнителя полная фигня - даже Кекс не ходит (подозреваю запах), Просто в лотке даже я чувствую  - пахнет, пока не высохнет. Один плюс - не растаскивается.

Вердикт? wink.gif noway.gif ? Или ok.gif ?
caztroy
16 августа 2016, 00:02
Привезли на пробу древесный "Счастливые лапки". А как пользоваться древесным наполнителем - много сыпать? Убирать сразу после лужи или менять весь лоток раз в несколько дней?
Mrs. Figg
16 августа 2016, 02:01

caztroy написала: А как пользоваться древесным наполнителем - много сыпать? Убирать сразу после лужи или менять весь лоток раз в несколько дней?

Сыпать слоем сантиметра два-три.
Я раньше меняла весь лоток раз в несколько дней. При этом опилки растаскиваются по квартире слегка. Потом перешли на Кэтс бест. От него пришлось отказаться, когда затраты на наполнитель сравнялись с тратами на корм. weep.gif Теперь у нас опять обычный древесный, я стала выгребать прописанную часть пару раз в день, и оказалось, что при этом он не разносится вообще, совсем! Такой вот лайфхак для тех, у кого много времени и мало денег. biggrin.gif Еще говорят, его можно просеивать, это должно быть удобно, найти бы только подходящее сито.
ВиЛана
16 августа 2016, 07:35

Mrs. Figg написала: Еще говорят, его можно просеивать, это должно быть удобно, найти бы только подходящее сито.

Есть специальный лоток с решеткой - не как часто встречающиеся мелкие, а глубокий и именно для просеивания. Только не осень бюджетный конечно. Но говорят удобный: там как бы два основания и решетка для просеивания, все ставится друг в друга как матрешки.
LysA
16 августа 2016, 13:19

Mrs. Figg написала: найти бы только подходящее сито.

Я использую два совка:
1.user posted image
2.user posted image
Первым поддеваю из лотка "подарочки", через второй просеиваю. Технология отработана до автоматизма, на уборку лотка уходит пара минут (несмотря на то, что 5 моих котозадниц исправно обеспечивают "подарочками" 3d.gif ).
caztroy
16 августа 2016, 16:48
О, совок такой у меня есть.

А "подарочки" я вывернутым пакетом достаю и сразу завязываю.
scuba
16 августа 2016, 18:53
Беру в Петшопе вот такой, на 19.5 кг.
Три хвоста больше чем полтора месяца пользуют. Пока этот лучший по соотношению цена-качество в моей статистике.
Mrs. Figg
16 августа 2016, 21:17

ВиЛана написала: Есть специальный лоток с решеткой - не как часто встречающиеся мелкие, а глубокий и именно для просеивания. Только не осень бюджетный конечно. Но говорят удобный: там как бы два основания и решетка для просеивания, все ставится друг в друга как матрешки.

Да, я долго на него смотрела, но он мне по размеру не подошел. Ну, и дорогой, конечно.

LysA написала: Я использую два совка:

О, спасибо за идею! Надо будет поискать такие совочки.
caztroy
22 августа 2016, 05:10

caztroy написала: древесный "Счастливые лапки"

Мне наполнитель понравится, разносится в пределах терпимой площади рядом с лотком и не пахнет. За такие деньги - вообще отлично. Но оказалось, что смелый кот Мартин боится древесного наполнителя facepalm.gif . Отказывался в лоток заходить, пока не смешала с силикагелем. Посмотрим, как пойдет дальше.

Зато Миле хоть бы хны, какой бы наполнитель не был в лотке. Вот что значит трезвый взгляд на жизнь smile4.gif .
Восмаюнь
26 августа 2016, 19:36
А чем древесный наполнитель от древесных гранул для отопления отличаются? smile.gif
По идее наполнитель должен быть менее прессован, т.е. еще дешевле если про объем говорить.
Гранулы в Латвии по 110 евро за тонну.
Xelena
26 августа 2016, 19:41

Восмаюнь написал: А чем древесный наполнитель от древесных гранул для отопления отличаются?

Фасовкой 3d.gif 3d.gif 3d.gif
С тонной проблема только в том, что тонну надо где-то хранить.
buryvuh
7 сентября 2016, 17:14

LysA написала: Вердикт? wink.gif noway.gif ? Или

Пушу нравится копать. Этот остается в лотке, все другие частично за бортом. Поэтому пока оставила. Жду новый лоток.

ВиЛана написала: Есть специальный лоток с решеткой - не как часто встречающиеся мелкие, а глубокий и именно для просеивания. Только не осень бюджетный конечно. Но говорят удобный: там как бы два основания и решетка для просеивания, все ставится друг в друга как матрешки.

Не сошлешь, где можно посмотреть? Может, это то, что для диатомитового и надо?

ВиЛана
7 сентября 2016, 19:18

buryvuh написала: Не сошлешь, где можно посмотреть? Может, это то, что для диатомитового и надо?

Уф, нашла! smile4.gif
buryvuh
8 сентября 2016, 10:37

ВиЛана написала: Уф, нашла!

Спасибо!!! smile.gif
ССылка не открылась, но по названию лотка легко нашла. Хорошая конструкция. Вот бы еще узнать, какое расстояние между сеткой и донышком.
Xelena
8 сентября 2016, 10:46

buryvuh написала: Вот бы еще узнать, какое расстояние между сеткой и донышком.

Там маленькое расстояние, сетка почти лежит на донышке (или не почти). Там конструкция не предусматривает наполнителя под сеткой, это штука только для комкующихся наполнителей, и весь наполнитель должен быть в распоряжении копателя.
ВиЛана
8 сентября 2016, 11:08

buryvuh написала:
Спасибо!!!  smile.gif
ССылка не открылась, но по названию лотка легко нашла. Хорошая конструкция. Вот бы еще узнать, какое расстояние между сеткой и донышком.

Хорошо, что нашлось.
Думаю, про расстояние Xelena права - судя по фото его там и нет вообще. Этот лоток для просеивания и удаления крупных фракций одним чохом. smile4.gif
Xelena
8 сентября 2016, 11:14

ВиЛана написала: Думаю, про расстояние Xelena права

Я его изучала на предмет использования для древесного наполнителя smile.gif Мне бы тоже было удобно просеивать, но мне было бы надо наоборот - оставлять в сетке гранулы, просеивая опилки. Для таких целей там крупновата сетка, конечно.
Но в руках я его держала и вертела.
buryvuh
8 сентября 2016, 11:14

Xelena написала: Там маленькое расстояние, сетка почти лежит на донышке (или не почти). Там конструкция не предусматривает наполнителя под сеткой, это штука только для комкующихся наполнителей, и весь наполнитель должен быть в распоряжении копателя.

Да, уже повнимательнее посмотрела. Жаль.
Для Cats Best идеально подошел бы, но пока обойдемся имеющимися лотками и совками.
Xelena
8 сентября 2016, 11:20

buryvuh написала: Для Cats Best идеально подошел бы

гм... а чем? Он идеально подойдет для любого комкующегося, проблема может быть только если кот - упоротый совсем копатель и свои комки будет разбивать.

Для любого некомкующегося не подойдет и в качестве пустого лотка подойдет очень мало кому (котам неприятно будет по такой крупной сетке ходить).
ВиЛана
8 сентября 2016, 12:30

Xelena написала:
Я его изучала на предмет использования для древесного наполнителя smile.gif Мне бы тоже было удобно просеивать, но мне было бы надо наоборот - оставлять в сетке гранулы, просеивая опилки. Для таких целей там крупновата сетка, конечно.
Но в руках я его держала и вертела.

Воот, я тоже его хотела с обычным древесным. Но посмотрела на фото и засомневалась. Так что теперь у нас домик - всё же чуть меньше разносится, жаль дверцу не могу поставить redface.gif ...
Fantomny
8 сентября 2016, 13:05

какими мы пользовались и пользуемся. "Катти":

Тоже случайно купили ... и понравился больше, чем недревесные ....

Решили на дерево переходить - дешево и хорошо
LysA
20 сентября 2016, 13:17
Взяла на пробу вот этот наполнитель:
user posted image
Впечатление очень и очень положительное - хорошо держит запах, расходуется мало. Можно убирать раз в два дня (но у меня в древесный наполнитель ходит только один Василий).
Насыпаю в лоток под решетку:
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»