Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачий наполнитель
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Бажена Леопольдовна
17 ноября 2015, 19:10
Здравствуйте!
Озаботилась приобретением нового кошачьего наполнителя. Всегда брала Fresh Step, но он в последнее время сильно испортился: много пыли, гранулы мелкие, кошка по всей квартире разносит. Решила найти замену среди лучших. Но читая отзывы столкнулась с еще одной проблемой: среди хвалебных отзывов встречается несколько отрицательных прямо противоположных. И не понятно, кому верить.
Наткнулась на World's Best Cat Litter, который позиционирует себя как натуральный кукурузный наполнитель, который можно смывать, служит дольше и весь такой распрекрасный.
Кто каким пользуется и почему? А то на разные "отзовики" надежд нету! cat.gif
Duinai
17 ноября 2015, 19:36
Много раз заводили тему и обсуждали - может кто-то найдет ссылку?

Но пока от себя напишу: много лет пользовались "глиной-силиконом", пыль достала, а потом у старого кота началась астма с приступами чуть не каждую ночь. Вет сказал выбросить и перейти на древесные гранулы. Астма прошла. Древесных гранул сейчас делают очень много, и есть также из переработанной целлюлозы ( из макулатурной бумаги), есть и из кукурузы. Хоть их и можно спускать в туалет, но я не рискую и просто выбрасываю в мусор.
Netka
17 ноября 2015, 19:44
Пользуюсь много лет "Ever clean". При трех засранцах в доме не пахнет. Если вовремя убирать. Расход меня радует. wink.gif Цена нет. mad.gif
Бажена Леопольдовна
17 ноября 2015, 19:45

Duinai написала: Много раз заводили тему и обсуждали - может кто-то найдет ссылку?

А я искала, не нашла...
Спасибо! А производителя можете назвать? (Надеюсь, это не будет рекламой) А то разное пишут, что запах все равно есть. Мне это во "Фреш степе" и нравилось, что запаха не было.
Зрительница
17 ноября 2015, 19:46
Похоже пора тему наполнителей тоже прибить сверку, как про корма. Актуальная тема, все время возникает. Последнее время уже раз третий.

По сабжу. У меня древесный, кошкам нравится, мне тоже. Не растаскивается (во всяком случае коврик около туалета полностью решает проблему разноса наполнителя по квартире), достаточно экономичный, хорошо держит запах (да и сам запах приятный - запах дерева мне очень нравится), если даже кошка его на зуб попробует, то ничего страшного для кошачьего организма не произойдет, ну и очень немаловажно - бюджетность наполнителя (вроде дешевле древесного ничего еще нет). Покупаю, в основном PUSSY-CAT (только надо обязательно смотреть, чтоб древесный был - один раз прошлепала ушами и заказала какой-то минеральный из той же линейки). Кстати, еще один плюс древесного - можно спускать в туалет, если уж до мусоропровода идти совсем лень. wink.gif
Бажена Леопольдовна
17 ноября 2015, 19:47

Netka написала: Пользуюсь много лет "Ever clean". При трех засранцах в доме не пахнет. Если вовремя убирать. Расход меня радует.  wink.gif Цена нет.  mad.gif

Да, цены сейчас у многих подскочили. Вот я тоже было остановилась на "Ever clean", но потом начиталась отзывов, поэтому пишу сюда. Спасибо. Наверное куплю парочку самых маленьких разных и буду ставить опыты буду смотреть за реакцией кошки. Спасибо!
Свиристель
17 ноября 2015, 19:55
Полностью перешла на древесный "Счастливые лапки", довольна.
Gynny
17 ноября 2015, 20:00

Свиристель написала: "Счастливые лапки"

Единственных из древесных, который мне (и коту) не понравился - быстро прованивает (а юзали разные) . mad.gif
Ann:-)
17 ноября 2015, 20:07

Свиристель написала: Полностью перешла на древесный "Счастливые лапки", довольна.

Можно ли использовать в лотке без сетки? Сильно ли липнет на попу. Скользят ли опилки по полу? Да, мы очень любим копать.
Gynny
17 ноября 2015, 20:27

Ann:-) написала: Скользят ли опилки по полу?

В древесных не опилки, а прессованные гранулы обычно. smile.gif
Типа такого:

user posted image
Катрин
17 ноября 2015, 20:32

Бажена Леопольдовна написала: Наткнулась на World's Best Cat Litter, который позиционирует себя как натуральный кукурузный наполнитель, который можно смывать, служит дольше и весь такой распрекрасный.

Очень мусорный.

Netka написала: Ever clean

Вот этот нас устраивает. По цене он и ФрешСтеп сейчас одно и то же, а хватает надольше.
Бажена Леопольдовна
17 ноября 2015, 20:40

Катрин написала:
Очень мусорный.

Вот этот нас устраивает. По цене он и ФрешСтеп сейчас одно и то же, а хватает надольше.

Судя по ролику - тоже так показалось, мелкий как песок "World's..."

Заказала на пробу древесные - посмотрим, что скажет кошка.
ElenaV
17 ноября 2015, 20:45
Используем Cat's Best Eco.
Свиристель
17 ноября 2015, 20:50

Ann:-) написала:
Можно ли использовать в лотке без сетки? Сильно ли липнет на попу. Скользят ли опилки по полу? Да, мы очень любим копать.

У меня лоток без сетки, к попе не липнет. Лоток с высокими бортами (это низ от большой клетки для грызунов), коты на пол ничего не разбрасывают, хотя копают старательно. biggrin.gif
Продавщица Роз
17 ноября 2015, 20:54

ElenaV написала: Используем Cat's Best Eco.

Мы тоже. Его можно в унитаз выкидывать.
AgCooper
17 ноября 2015, 21:00
По мне так самый лучший: из кукурузной стружки, приятный запах, не остается на лапах и смывается в туалет ну и комкуется эргономично.
Xelena
17 ноября 2015, 21:05
3d.gif Я уже плакалась - что продвинутый комкующийся кукурузный у меня не пошел потому, что котики от счастья его раскидывали ровным слоем по всей квартире. Я так и не поняла, что они делали, потому что не сказала бы, что кто-то там любитель копать. Было впечатление, что сидят как в песочнице и кидают его вверх. А потом еще с пола также вверх facepalm.gif
Так что покупаю им прессованные опилки, они почти бесплатные и пахнут елками, не разносятся, у меня правильный коврик в ванной лежит.
Морская звезда
17 ноября 2015, 21:20

+1
Разносится, да, но запах держит отлично и смывается в унитаз. И ещё очень экономичный.
Бажена Леопольдовна
17 ноября 2015, 21:22

Xelena написала: Так что покупаю им прессованные опилки, они почти бесплатные и пахнут елками, не разносятся, у меня правильный коврик в ванной лежит.

И что от недорогих совсем не пахнет? Там просто разброс цен такой: от 77 рублей до 1500 тысяч. Ну и вроде как, чем дороже...
Xelena
17 ноября 2015, 22:00

Бажена Леопольдовна написала: И что от недорогих совсем не пахнет? Там просто разброс цен такой: от 77 рублей до 1500 тысяч. Ну и вроде как, чем дороже...

Эти гранулы выпускаются как пеллеты - это топливо для печей. Какая-то маленькая часть фасуется на кошачий наполнитель. А дальше кто во что горазд - наклеить этикетку и помудренее обозвать 3d.gif

Все из одного агрегата идет.

Пахнет, конечно. Елками 3d.gif Если с ума не сходить с экономией и менять регулярно, каждый день не обязательно - зависит от количества наполнителя в горшке, я раз дня в 2-3 меняю, в промежутках перемешиваю немного совком, когда выкидываю какашки.

(полторы тысячи - за обычные прессованные опилки??? confused.gif там должен быть подвох, например, огромный объем или не знаю, что... )
Duinai
17 ноября 2015, 22:15

Xelena написала: каждый день не обязательно - зависит от количества наполнителя в горшке, я раз дня в 2-3 меняю, в промежутках перемешиваю немного совком, когда выкидываю какашки.

И я. Эти гранулы когда намокают, то рассыпаются в мелкую труху и слипаются на дне горшка или по углам. Их совочком легко выковырять и выбросить, остальное содержимое перемешать и потрясти. Пахнет лесопилкой. Меняю раз в 3-4 дня, а иногда удается продержаться и дольше, если аккуратно убирать труху и досыпАть свежие гранулы.
LysA
18 ноября 2015, 01:27
А давайте, все хором попросим модераторов прибить этот тред вверху! wink.gif Потому как сколько уже заводили темы про наполнители - так или иначе темы уплывали в архив.
Теперь по сабжу: из моей банды у Василия сортир с решеткой, под которой насыпан древесный наполнитель, из самых дешевых, - "Красная цена", хватает надолго. Остальные четверо ходят в лоток с комкующимся "Си-си кэт".
И еще хочу предупредить - ни в крем случае не берите наполнитель "Чистые и пушистые" - гадость редкостная, заявлен как минеральный комкующийся, но сделан из каких-то отходов зернопроизводства, комковаться и не думает, запах не держит, и быстро плесневеет. Я покупала его на сайте совместных закупок, минимальная партия 3 упаковки. Полторы упаковки со скрипом израсходовались, остальное пришлось выбросить.
Вот он какой:
Aspid
18 ноября 2015, 02:56

После экспериментов остановился на этом, ага. Не пахнет кошками. Правда, для пылесоса работа прибавилась.

Duinai написала: Хоть их и можно спускать в туалет, но я не рискую

Рискую, риск пока оправдывается, уже несколько мешков спустил.

Бажена Леопольдовна написала: от 77 рублей до 1500 тысяч. Ну и вроде как, чем дороже...

Что-то дешёвенько. tongue.gif
Вот мой выбор:
Cat's Best
Комкующийся древесный наполнитель для кошек, 40л
17,2 кг
Цена за единицу: 2 873 р

caztroy
18 ноября 2015, 03:34

LysA написала: А давайте, все хором попросим модераторов прибить этот тред вверху!

ППКС.

Я бы хотела присоединиться к вопросу и попросить совета у бывалых БНМовцев.

Хочу сейчас перейти с обычного бетонитового с добавками Fresh Step на что-нибудь более запахостойкое, чтоб реже менять наполнитель.
(Кстати, как часто вы меняете наполнитель?)

Впечатление от Fresh Step изначально было хорошее, но это был мой первый наполнитель, который выдали вместе с котенком. Но, как я поняла по отзывам, это не лучший вариант. Недостатки есть: тяжело выносить, легко разбрасывается при копании, а копать мои любят. Запах у использованного наполнителя неприятный, но пахнет не мочой. Ощущается, когда наклоняешься над лотком через 3 дня где-то, поэтому 2 раза в неделю меняю.

Для меня главные пункты - запахоустойчивость, чтобы менять реже, цена, и чтобы не разносился. Поэтому, я так понимаю, древесный мне не подойдет. Возможность спуска в унитаз не принципиальна. Что лучше выбрать? Старые треды читала, но пока не определилась.
Xelena
18 ноября 2015, 03:38

caztroy написала: и чтобы не разносился.

Считается, что самый неразносимый - это силикагелевый. Остальные, по моему, так или иначе, но...
Комкующиеся - сразу + много к экономичности. Но любители копать могут разбивать комки, сводя в ноль все преимущества.

От разнесения нужен коврик. Вариантов много, имеет смысл вместе с наполнителями обсуждать. Лучше пластикового настила ничего не видела, а мечтаю купить резиновый настил, типа тех, которые в бассейнах и фитнес клубах стелют. Все отсложняется тем, что мне нужен только оранжевый.
caztroy
18 ноября 2015, 03:51
Коврик у нас есть, т.к. копают от души. Я просто помню страшные истории из предыдущих тредов, что древесный по всей квартире разносят. Вот этого я точно не хочу.
Duinai
18 ноября 2015, 04:05
Между пальцами иногда застревают гранулки. Потом они катаются по дому, и в них играет дурачок Пипкинс. Но, их легко и подобрать, что я и делаю, если вижу. Рукой.

Насчет спускания в туалет мне как-то давно сказала подруга: если бы я жила в московской многоэтажке, то спускала бы не думая. А тут, если что - дом мой собственный, мне платить и мне вызывать. Нуегонафик. Я подумала и согласилась.
Xelena
18 ноября 2015, 04:23

caztroy написала: Я просто помню страшные истории из предыдущих тредов, что древесный по всей квартире разносят.

Вот комкующийся кукурузный у меня был везде. В чае, в чистом белье на полке и в волосах утром facepalm.gif
Но, возможно, нынешний коврик спас бы... Не знаю.
Опилки не были столь вездесущи, хотя тоже раздражали. А с ковриком системы "пластиковый настил» я про них забыла.
Karpatka
18 ноября 2015, 08:56

Xelena написала:
Считается, что самый неразносимый - это силикагелевый.

Как по мне, так они все разносятся mad.gif Силикагелевый еще и противно хрустит под ногами.

Я сейчас смешиваю дешевый Pussy Cat и чуть более дорогой Van Cat. Van Cat без примеси держит запах еще лучше, но он цементируется намертво, от лотка потом фиг отколупаешь без отбойного молотка, я как-то даже совок сломала. Так что теперь смешиваю, боюсь что иначе как-нибудь коты там зацементируются на манер итальянских мафиози, "цементные сапоги". Пыли немного, а разносимость см. выше.

Если бы у меня был неограниченный бюджет - я бы покупала Cats Best Eco Pluls. Пахнет сам по себе хорошо, в унитаз можно, под ногами не хрустит. Но он получается раза в 3-4 дороже в использовании mad.gif
Сусанна
18 ноября 2015, 09:14

Netka : Пользуюсь много лет "Ever clean". При трех засранцах в доме не пахнет. Если вовремя убирать. Расход меня радует.    Цена нет.

+1. Экспериментировала с древесными, забанила нафик, разносятся по квартире со страшной силой, в отличие от.
Те древесные, которые подешевле, еще в лотке из гранул превращались в мелкую древесную пыль, которые подороже - Cat's Best Eco - такие проблем не имели, но ложились ровным слоем по все квартире.

caztroy : (Кстати, как часто вы меняете наполнитель?)

Совсем-совсем меняю очень редко, просто убираю комки и по необходимости подсыпаю новый.
Jam-Kit
18 ноября 2015, 11:10

Netka написала: Пользуюсь много лет "Ever clean". При трех засранцах в доме не пахнет. Если вовремя убирать. Расход меня радует.  Цена нет. 

Я тоже им пользуюсь. Цена, конечно, не радует. Но и расход тоже (на одну котоморду уходит 10л в месяц).

Сусанна написала: Совсем-совсем меняю очень редко, просто убираю комки и по необходимости подсыпаю новый. 

И я.
Мантикора
18 ноября 2015, 11:28

Aspid написал: Цена за единицу: 2 873 р

Дорого.
В моем магазинет вот такая цена. сейчас. И вообще у них почти всегда акция на Cats best.
В одном горшке этот у моих, очень-очень экономно, во втором - Cat`S Best Nature Gold наполнитель древесный комкующийся для длинношерстных кошек. Этот почти не разносится, но уходит моментально из-за Локи....
LysA
18 ноября 2015, 13:55
А еще недавно интернет-магазин, в котором я закупаю кошачью еду и иногда наполнитель, сделал мне своеобразный подарок - четыре пакета комкующихся наполнителей за полцены.    Спойлер!
У них был какой-то семинар по наполнителям, и из этих пакетов брали пробы для сравнительного анализа (понемногу). В итоге они избавились от открытых пакетов, а я практически даром получила запас наполнителя почти на 2 мес. И все довольны. biggrin.gif
Наполнители были следующие: "Си-си кэт" - ok.gif "Пи-пи бент" - ok.gif , "Котяра" - ok.gif , "Кошка сибирская" - noway.gif - комкуется не очень, пылит, запах держит так себе, зато по цене один из самых недорогих в этом магазине.
MaryJ
18 ноября 2015, 14:04
А я полюбила бумажный наполнитель. Пока он самый лучший. Не пылит, не пачкает, хорошо впитывает и держит запах, и его можно смывать в унитаз.
LysA
18 ноября 2015, 14:04

Karpatka написала: Я сейчас смешиваю дешевый Pussy Cat и чуть более дорогой Van Cat.

Я тоже один раз соблазнилась на "Pussy Cat" (когда были перерывы в поставках нашего любимого "Си-си кэт").
"Pussy Cat" я смешивала с "Katty" в соотношении 1:2, и тоже из-за того, что "Katty" комкуется чуть ли не в кирпичи. biggrin.gif    Спойлер!
Ну и еще приходится ходить за ним ножками в магазин, а это дополнительная тяжесть. Если бы его поставлял интернет-магазин, было очень хорошо. odream.gif

user posted image
LysA
18 ноября 2015, 14:07
Ещё не рекомендую "Котенок эксклюзив" и другие наполнители из этой же серии. Пылит зверски, запах не держит от слова "вообще". facepalm.gif
Зорянка
18 ноября 2015, 14:09
Cat's Best Eco рулит! У меня уходит ровно 4 мешка в год. Больших которые по 40 дитров...
Мы все счастливы непередаваемо smile4.gif Абсолютное отсутствие запаха, чистота (разнос нивелируется ковриком), смыв в унитаз... После фриш степа - день и ночь.
Туся
18 ноября 2015, 14:42
Я пользуюсь японским древесным наполнителем с "белым деревом" фирмы Happy Pet или "кипарис" фирмы Лион, комкуются, смываются в унитаз . Объем 7 л, цены в пределах 600 руб, хватает на 2-3 месяца на 1 котэ. 2-3 года назад ушла с силикогеля, не жалею.
Также пробовала японский наполнитель на основе тофы, понравился, но дорого.
ВиЛана
18 ноября 2015, 15:25

MaryJ написала: А я полюбила бумажный наполнитель. Пока он самый лучший. Не пылит, не пачкает, хорошо впитывает и держит запах, и его можно смывать в унитаз.

А у тебя какой? Я пробовала японский, но мне не очень понравилось, как он запах держал.

А так у меня Cat's Best Nature Gold древесный комкующийся для длинношерстных facepalm.gif . Разносится везде biggrin.gif , но я уже так поняла, что со сфинксами этого сложно избежать - гранулы и в "кулачках" утаскивают, и на лапки прилипают некрупные кусочки.
MaryJ
18 ноября 2015, 15:48

ВиЛана написала: А у тебя какой?

У меня какой-то наш отечественный. Тайгер что-то там. Но у меня бывает до 7 зверей одновременно (минимум - 5), и я меняю его раз в сутки. В течение этих суток запах держит просто прекрасно.
Karpatka
18 ноября 2015, 15:59

Зорянка написала: Cat's Best Eco рулит! У меня уходит ровно 4 мешка в год. Больших которые по 40 дитров…

Вот да. Всем хорош, кроме подсчета бюджета в конце года weep.gif
Зорянка
18 ноября 2015, 16:04

Karpatka написала:

Ну и подумаешь 8000= за цельный год. Зато всем хорошо smile4.gif
Я не говорю что эт прям даром, но у меня квартплата в месяц ненамного меньше чо уж facepalm.gif
Лунный Волк
18 ноября 2015, 16:07

Бажена Леопольдовна написала: Кто каким пользуется и почему?

Мне кажется здесь же и посоветовали КатсБесст Эко плюс.
Мося вполне довольна, что убирай какашки, что нет. Разбрасывает она его конечно с большим энтузиазмом, но гранулы крупные, пыли нет и подмести не проблема.
Gynny
18 ноября 2015, 17:55

Сусанна написала: Экспериментировала с древесными, забанила нафик, разносятся по квартире со страшной силой

Не знаю... у меня не разносятся, правда, и насыпаю так, чтобы дно было одним слоем прикрыто (они разбухают после пописа, а меняю через день), при рытье да - отдельные гранулки вылетают, но их обратно закинуть не проблема. 3d.gif
К коту не прилипают (в отличие от какашек, которые в процессе иногда на "штанах" зависают mad.gif ).
Black&White
18 ноября 2015, 18:18

Xelena написала:
Эти гранулы выпускаются как пеллеты - это топливо для печей.

Погуглила - 8 тыс.р/тонна ссылка. Может переходить на групповые закупки?
Xelena
18 ноября 2015, 18:23

Black&White написала: Погуглила - 8 тыс.р/тонна ссылка. Может переходить на групповые закупки?

3d.gif тонна - это ОЧЕНЬ много, и нужно место, где рассыпать. Но, по моему, приюты иногда так и покупают.

У нас продают как наполнитель 25 килограммовыми мешками. Это в разы дороже, чем пеллеты под именем "пеллеты", но в разы дешевле, чем те же самые опилки, рассыпанные по красивым пакетам. Я на балконе поставила контейнеры икейские и заказываю по паре мешков.
На стадо размером 2-5 котиков, за год уходит мешков 6-7, наверное.

Тонну - это котикам сцать и сцать, простите 3d.gif
Black&White
18 ноября 2015, 18:40
У меня древесный мама забанила. Она к старости плохо видеть стала и Васькин "продукт" у неё сливается по цвету с опилками, а ждать пока я уберу она не может. Пришлось вернуться на гранулированный.
ВиЛана
19 ноября 2015, 18:44

MaryJ написала: У меня какой-то наш отечественный. Тайгер что-то там. Но у меня бывает до 7 зверей одновременно (минимум - 5), и я меняю его раз в сутки. В течение этих суток запах держит просто прекрасно.

Спасибо, посмотрю. Я брала комкующийся и убирала 2 раза в день и все равно мне не пошел.

upd: Посмотрела - он целлюлозно-минеральный. Такой я брала до древесного марки Шурум-бурум - теперь нам такой не подходит. Но запах он действительно неплохо держал.
Морская звезда
19 ноября 2015, 19:05

Karpatka написала:

Я считала, считала и у меня получается, что любой другой нормальный наполнитель дешевле не будет.
У меня сейчас мешок 40 л уходит за 3 месяца. На 3,5 хвоста, т.к. один кот иногда писает в биде. Я в последний раз покупала за 2230 мешок. Итого получается 743 рубля в месяц на всю ватагу. Даже если на 3 котов раскидать, получается меньше 250 рублей в месяц на одного. Красота!
Selestra
19 ноября 2015, 19:34

Karpatka написала: Силикагелевый еще и противно хрустит под ногами.

Он ведь вроде и вредный еще? Мешочки из обуви очень не рекомендуют потрошить. А вот что пишет Википедия:

Силикагель пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности. Пыль силикагеля содержит от 10 до 70 % свободного диоксида кремния. При работе с силикагелем рекомендуют использовать средства защиты органов дыхания. Силикагель-индикатор влажности может содержать хлорид кобальта(II), который токсичен и является канцерогеном

А ведь дешевые силикагелевые наполнители очень пылят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»