Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
кометаС
29 ноября 2015, 19:55

Nacht написал: в коробке помимо мерного стаканчика для самого агрегата, был и мерный стаканчик для кофеварки Мукка Экспресс. Вот такая ирония судьбы.

biggrin.gif smile4.gif
кометаС
29 ноября 2015, 20:04
А я купила электрическую кофеварку (на смену старой, надоела) Тефаль экспресс. Стальная, играет роль термоса. Крепкость кофе можно регулировать.
кометаС
29 ноября 2015, 20:05
smile.gif
Мадам Грицацуева
29 ноября 2015, 22:44

Natnat написала: И в Европе китайские? Там их мнооого! Имею в виду неоригинальные, но для неспрессо-машин. В Финляндии, во Франции. Дешевле оригинальных почти в 2 раза. И у нас уже разные продают. Вот все-все китайские? И кофе китайский?

biggrin.gif
Вспомнила: Rioba из МЕТРО жиденький, даже самый strong. Там же появились пачки Elite Coffee Collection. Но лежали только без кофеина, не стала брать, подожду крепкий.
У нас в ТЦ продают CoffeeLover, посмотрела отзывы - не стоит брать, половина капсул не прокалывается, нет стабильности вкуса даже из капсул внутри одной коробки. Вот это, похоже, имeнно то, о чём переживает naht, самоделки в левых капсулах.
Nacht
2 декабря 2015, 15:30

Natnat написала:
И в Европе китайские? Там их мнооого!

Ну, я же не про Европу... Тот рекламный ролик китайской фасовочной машины, между прочим, только на русском языке.
А много стало потому как у "Нескафе" некоторое время назад истек патентный период на капсулы. tongue.gif
Nacht
2 декабря 2015, 15:35

Natnat написала:
Сложнее. Ибо фарфор запахи не впитывает - ну, с посудомоечным средством ополоснул, и всё. А этот литой неровный алюминий - просто пропитывается, приходится и отмывать (именно запах), и водой с чем-нибудь заливать, и с лимонной кислотой кипятить...

Проверил сегодня дедовский способ очищения: чайная ложка соды, немного воды и прокипятить минут пять. ВООБЩЕ никакого запаха не остается, как и "патины". Рекомендую...
Natnat
2 декабря 2015, 17:32

Nacht написал: Проверил сегодня дедовский способ очищения: чайная ложка соды, немного воды и прокипятить минут пять.

Спасибо, попробую. smile.gif
ViolatorDM
3 декабря 2015, 09:57

Nacht написал: Проверил сегодня дедовский способ очищения: чайная ложка соды, немного воды и прокипятить минут пять.

Алюминиевый - я бы не советовал. Уничтожаете защитный слой окисления.
Natnat
3 декабря 2015, 11:34

ViolatorDM написал:
Алюминиевый - я бы не советовал. Уничтожаете защитный слой окисления.

Ну, кофеварка высохнет, он на воздухе разве не покроется снова этой самой оксидной пленкой? До следующего заваривания?
Nacht
3 декабря 2015, 11:56

Natnat написала:
Ну, кофеварка высохнет, он  на воздухе разве не покроется снова этой самой оксидной пленкой? До следующего заваривания?

Во-первых, это пищевая сода. Не каустик. С трудом верится, чтобы она съела вместе с налетом и весь окисел. Во-вторых, пленка действительно очень быстро восстанавливается. Ну и чистить нужно далеко не каждый день.
Свиристель
3 декабря 2015, 12:33
А я целый месяц мужественно пыталась обойтись туркой. Но вот привезли капсулы, и праздник вернулся в мой дом. biggrin.gif
Natnat
5 декабря 2015, 14:09

Мадам Грицацуева написала:

Устроила сегодня тест. Думала, может, на работе-то все съедобно, а попробую-ка дома. biggrin.gif
Вот этот.
А понравилось! Но этот - мягкий, собственно, такой и хотела. Сопоставим с мягкими оригинальными. Аромат, пенка - все на месте. Цена все же поменее оригинальных.
Буду покупать! tongue.gif
Свиристель
6 декабря 2015, 15:39

Именно.
Я вообще хотела бы сделать так: закупить несколько упаковок разных фирм вскладчину на 3-5 человек и разделить - перепробовать все, чтоб потом уже выбрать лучшее.
Список всех альтернатив, что летом нашла, выложу, если надо.

Я бы поучаствовала.

А ты можешь поделиться своими изысканиями, которые у тебя в таблице?
Свиристель
6 декабря 2015, 15:47

Спасибо за ссылку. Надо будет провести расследование. tongue.gif

Цены на родные капсулы Неспрессо чуть ниже, чем на их сайте.
Natnat
6 декабря 2015, 15:57

Свиристель написала:
Спасибо за ссылку. Надо будет провести расследование.  tongue.gif

Цены на родные капсулы Неспрессо чуть ниже, чем на их сайте.

Я и эти чуть дешевле, чем у них на сайте купила, в другом месте, но там выбора нет почти. Это картинка, которая совпадает и нашлась.
А чего-то залезла на родной неспрессовский, думала подешевело - нет, такие же , как и на этом сайте...
Мои любимые.
И тут...
Свиристель
6 декабря 2015, 16:02

Natnat написала:
Я и эти чуть дешевле, чем у них на сайте купила, в другом месте, но там выбора нет почти. Это картинка, которая совпадает и нашлась.
А чего-то залезла на родной неспрессовский, думала подешевело - нет, такие же , как и на этом сайте...
Мои любимые.
И тут...

О, Линсио Лунго я тоже люблю.
Natnat
6 декабря 2015, 16:07

Свиристель написала:
О, Линсио Лунго я тоже люблю.

beer.gif
Из маленьких - Cosi. И Dulsao do Brasil. Мягкие, словом. smile.gif
Мадам Грицацуева
6 декабря 2015, 17:38

Именно Живой кофе в капсулах Эспрессо Original Columbia Bogota - Бендеру и не понравился, ему надо поядрёнее, типа неспрессовского Kazaar или Dharkan, а по мне так в смый раз. smile.gif

Свиристель написала: А ты можешь поделиться своими изысканиями, которые у тебя в таблице?

Вот только список брендов капсул
Elite Coffee
GRAN RISERVA
Nespressio
Espresso Ethicalcoffee
Lavazza Espresso
Cafiera
Smart Coffee
LinoSpresso
Nespresso Planets
Brown
Pellini
Nespresso Brandenburg
Живой кофе
OYSTERS
Caffe BOASI
Porto Rosso
Gourmesso
Café Liegeois
OQUENDO
Vergnano
Cap'Mundo
Italcaffe

Причём, GRAN RISERVA - это и бренд, постоянно продающийся в Ашане, и сорт из линейки Lavazza Espresso.
К сожалению, не нашла ни одного магазина, где бы были представлены хотя бы 10 сортов одновременно. frown.gif И цена на одни и те же сорта может быть совершенно неожиданной в разных местах.
Самые дорогие Vergnano и Pellini, даже дороже родных Nespresso, от 450р./десяток. Но там и такие описания кофе... rolleyes.gif Далее по дороговизне OYSTERS и OQUENDO, от 300р./десяток, отзывов ни на тот, ни на другой не нашла. OQUENDO позиционируется как органический. Для большинства дорогих сортов производство капсул вторично, это бренды с историей в области продаж зернового кофе, некоторые и свои плантации имеют. Магазины чаще монобрендовые.

Средняя цена остальных капсул 200-260 рублей за десяток. На этот сегмент отзывов больше, чаще встречаются на сайтах, где продают разные сорта. И чаще всего это именно производители капсул для Неспрессо или других машин. К сожалению, для Tassimo аналогов нет, у мужа на работе именно такая машина. frown.gif.
Файл xls не прицепляется, кинула на файлообменник (ссылка умрёт через 3 месяца после последнего скачивания). Обновлений информации не было где-то с июня. Цены не очень выросли, но сейчас мельком глянула, появились новые интернет-магазины.
Во всяком случае, есть от чего отталкиваться.
Natnat
6 декабря 2015, 18:03

Именно Живой кофе в капсулах Эспрессо Original Columbia Bogota - Бендеру и не понравился, ему надо поядрёнее, типа неспрессовского Kazaar или Dharkan, а по мне так в смый раз. smile.gif

Ну, да, это уж кто какой крепости любит. smile.gif Мне тоже как раз, насыщенность имеется, вкус приличный, а крепость уже организм не переносит.
Я у Живого кофе и в зернах иногда плантационный покупаю - вполне приличный бывает. Поэтому и на капсулы обратила внимание.
Спасибо за список, буду изучать. smile.gif
Свиристель
7 декабря 2015, 08:47

Natnat написала:
beer.gif
Из маленьких - Cosi. И Dulsao do Brasil. Мягкие, словом. smile.gif

Побежала смотреть по цвету - коричневый и светло-золотой. biggrin.gif Да!
Свиристель
7 декабря 2015, 08:53
Дубль
Свиристель
7 декабря 2015, 08:54

obm.gif Вот это работа! Уважуха.

Цветом отмечено что?
Nacht
7 декабря 2015, 10:51

Самые дорогие Vergnano и Pellini, даже дороже родных Nespresso...

Всё правильно: Италия страна малых и средних "производственных форм", тем более - в агропромышленном секторе. Поэтому все глобальные марки - это, как правило, пиарная трескотня, реклама и перемаркировка чужой продукции. Всегда нужно смотреть конечного производителя кофе. На упаковках это всегда указывается. Если марка и производитель совпадают, то цена, как правило, вполне вменяемая.
Умный человек
7 декабря 2015, 17:29
В Ашане в Авиапарке коробки капсул Dolce Gusto по 358 руб., но выбор сортов не самый широкий. В М-Видео есть другие сорта по 399.
Мадам Грицацуева
8 декабря 2015, 03:47

Свиристель написала: Вот это работа! Уважуха.

Цветом отмечено что?

На самом деле, не более 2 вечеров не особенно упираясь. Только магазины с первой страницы запроса "капсулы Nespresso" или типа того. А их много больше.
Если честно, не помню wink.gif, но похоже на самые дешёвые монобрендовые магазины.

Умный человек написал: В Ашане в Авиапарке коробки капсул Dolce Gusto по 358 руб., но выбор сортов не самый широкий. В М-Видео есть другие сорта по 399.

Во всех Ашанах и МЕТРО они есть, но, увы, не подходят к машинам Nespresso. Но теперь я уже и рада, что не взяли Dolche Gusto, у них только родные капсулы продаются, хотя выбор очень богатый.
Мадам Грицацуева
8 декабря 2015, 03:55
На kupongid.ru сейчас несколько акций от я"Elite Coffee". Будем пробовать?
Мадам Грицацуева
12 декабря 2015, 00:41
Nespresso рассылку прислали: купи 35 пачек кофе, мы 5 пачек сверху даром дадим.
Свиристель
12 декабря 2015, 12:23

Мадам Грицацуева написала: На kupongid.ru сейчас несколько акций от я"Elite Coffee". Будем пробовать?

Я могу поучаствовать деньгами, но мыслительно и организационно не получится.
Свиристель
19 января 2016, 12:25
Я попробовала пока 5 других производителей капсул, и пока Неспрессо наилучший, пока альтернативы не вижу.
Мадам Грицацуева
19 января 2016, 12:30
Продолжаю о капсулах.
В "Перекрёстке" лежит вот такой аналог Nespresso-капсул.
Caffe Diemme - его не было в моём списке. Оказывается, в Москве есть несколько фирменных кафе "Ристреттория". Старый итальянский бренд.
Я взяла самый крепкий вариант, Corpo. Сделано в Италии, цена на ценнике 296, но в чек было на 100 рублей меньше (?). Я не стала возмущаться wink.gif
Corpo обозначен как самый крепкий вариант, 5 "зёрнышек", но аромат оценён в 4 "зёрнышка".

Попробовали. Аромат слабее, чем у Порто Росса, вкус преимущественно горький, сухой, в аромате кислинка пробивается, но во вкусе только горечь. Нет бархатистости, и вообще пенка не образовалась, как это обычно бывает.
На прилавке лежит 4 разновидности, в том числе мятный вкус. Думаю, может, мне мятный попробовать. Если, конечно, цена будет всё той же wink.gif
Умный человек
19 января 2016, 16:37
В М-Видео акция (если еще не закончилась) 3 коробки за 999. Я брал в праздники, есть сорта, которых нет в Ашане. В т.ч. очень крепий Гранде.
Мадам Грицацуева
19 января 2016, 18:40

Умный человек написал: В М-Видео акция (если еще не закончилась) 3 коробки за 999.

Именно Nespresso? Какой бренд и сорт?
Свиристель
19 января 2016, 18:43

Именно Nespresso? Какой бренд и сорт?

Нет. Я брала три сорта, не понравилось. Из дома сфоркаю.
Свиристель
19 января 2016, 20:34
Вот
Мадам Грицацуева
22 января 2016, 13:59

Свиристель написала: Вот

Это вот то, о чём Умный человек выше писал - в М-Видео по акции было?

На пробу обычно покупаю 1 пачку "классики" - какой-нибудь самый крепкий, без добавок и районирования, если есть. Муж у Nespresso только Kazaar и Darkan признаёт, они за эталон у нас. smile.gif

А ещё что попробовала?
Беби
22 января 2016, 14:40
Я вот такие в Эльдорадо покупала, разные вкусы. Мне не понравились, но я пока могу только с Nespresso сравнивать.
Мадам Грицацуева
22 января 2016, 20:07

Беби написала:

Жаль, я возлагала на него надежды, отзывы хорошие на сайтах продавцов.
Свиристель
23 января 2016, 16:52

Эти на фото да, из М-видео, но я не по акции покупала, они 10 капсул около 300 руб.

Ещё Живой кофе пробовала, Кения, кажется. Не понравился. Как-оо всё не то. Может, дело привычки

А ещё некий нюанс в форме дна капсулы. У меня автоматический прокол и сброс, и вот когда пластиковая капсула использована, её дно выпрямляется, и она застревает в отсеке. Не всегда, но часто. Так что перед новым использованием надо в дырку пальцем тыкнуть, а мне это некомфортно. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
23 января 2016, 17:02
У Nespresso вышли новые лимитированные вкусы по 440 рублей за упаковку:

-UMUTIMA wa lake Kivu Rwanda
-TANIM de Chiapas Mexico

Завтра поеду покупать.
Мадам Грицацуева
24 января 2016, 09:03

Свиристель написала:

У нас самая простая машинка, Inissia, кажется. Застревание пару раз за всё время было, как и с "родными" капсулами - вставляли небрежно.
axinella
24 января 2016, 11:21

Доверчивая Стерва написала: -UMUTIMA wa lake Kivu Rwanda
-TANIM de Chiapas Mexico

Ждём отзыва. Я – любительница мягкого, ароматного, но крепкого кофе, начинала с Roma, когда были только "классические" 10 сортов, потом перешла на Dulsao, теперь успела закупить итальянские лимитки Milan и Palermo и наслаждаюсь. Ещё очень понравились лимитки Vanilla Amaretto и Vanilla Cardamom. В чашке дубль–эспрессо Palermo.
Доверчивая Стерва
24 января 2016, 20:59

axinella написала:
Ждём отзыва. Я – любительница мягкого, ароматного, но крепкого  кофе, начинала с Roma, когда были только "классические" 10 сортов, потом перешла на Dulsao, теперь успела закупить итальянские лимитки Milan и Palermo и наслаждаюсь. Ещё очень понравились лимитки Vanilla Amaretto и Vanilla Cardamom. В чашке дубль–эспрессо Palermo.

Я на предыдущие лимитки как-то не успела. smile.gif

Купила, завтра утром буду пробовать.
Доверчивая Стерва
25 января 2016, 09:38
Попробовала TANIM de Chiapas Mexico. Кисленько-фруктово, похоже немного на Rosabaya. Мягкий такой вкус.
axinella
25 января 2016, 11:00

Доверчивая Стерва написала: Кисленько-фруктово, похоже немного на Rosabaya.

Спасибо. smile4.gif Этот покупать точно не буду – не люблю кисловатый вкус.
Alx
25 января 2016, 12:02

axinella написала: итальянские лимитки Milan и Palermo

Ты имеешь ввиду Tribute to Palermo и Tribute to Milano?
axinella
25 января 2016, 13:20

Alx написал: Ты имеешь ввиду Tribute to Palermo и Tribute to Milano?

Да, я сейчас посмотрела на сайте, это они. Странно, я их не запомнила как ... Tribute to. Исчезли моментально, как и рождественские Vanilla Amaretto, Vanilla Cardamom. К счастью, успела ухватить.
Alx
25 января 2016, 15:10
У поставщика на сайте нарисованы капсулы, а не коробки, но судя по всему оно. Обе ваниллы тоже есть.
Доверчивая Стерва
27 января 2016, 12:23
Попробовала UMUTIMA wa lake Kivu Rwanda.
Приятный, нежный, легкая фруктовость в послевкусии.
axinella
27 января 2016, 15:00

Доверчивая Стерва написала: Попробовала UMUTIMA wa lake Kivu Rwanda.

Спасибо, этот попробую в магазине и куплю, если понравится. smile4.gif
qazwsx35
27 января 2016, 17:18

У нас самая простая машинка, Inissia, кажется. Застревание пару раз за всё время было, как и с "родными" капсулами - вставляли небрежно.

Люблю утром приготовить себе чашечку эспрессо или капучино. Кофеварки капсульного типа для этого превосходно подходят (ссылка удалена модератором)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»