Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4
Беби
28 января 2016, 23:41

Мадам Грицацуева написала:
Жаль, я возлагала на него надежды, отзывы хорошие на сайтах продавцов.

Сегодня открыла упаковку Firenze, думала может будет покрепче и повкуснее . Нет, тоже гадость. Ещё и привкус пережённого кофе.
Эстер
29 января 2016, 02:09

qazwsx35 написала:
Люблю утром приготовить себе чашечку эспрессо или капучино. Кофеварки капсульного типа для этого превосходно подходят (ссылка удалена модератором)

МОДЕРАТОРИАЛ:
Спамер - распространитель кофеварок покидает наш форум
Color
29 января 2016, 11:09

qazwsx35 написала: Кофеварки капсульного типа для этого превосходно подходят

qazwsx35 написала: чашечку эспрессо или капучино

Это бред. В капсульной не получится ни того, ни другого.
Natnat
29 января 2016, 12:40

Color написал:

Это почему же? Про капучино ничего не знаю, а эспрессо-то?
Мы тут капсулы дегустируем, а, оказывается, пьем не эспрессо. А что? 3d.gif
Умный человек
29 января 2016, 14:15

Color написал:

Получится. Для капучино только нужны две капсулы.
Nacht
29 января 2016, 15:16

Color написал:

Не знаю, "эспрессо" как раз очень даже убедительный получается.
Свиристель
30 января 2016, 12:18

Color написал:

Пробовал или просто убеждён? biggrin.gif
Color
30 января 2016, 18:03
Ну простите, прочитал "капельного"! Посыпаю голову пеплом. 3d.gif
Свиристель
31 января 2016, 13:42

Color написал: Ну простите, прочитал "капельного"! Посыпаю голову пеплом.  3d.gif

А. biggrin.gif
Вот капельную я не люблю, не прижилась у меня.
АнДин
1 февраля 2016, 18:42
Капельная кофеварка = рожковая?
ViolatorDM
2 февраля 2016, 08:02

АнДин написала: Капельная кофеварка = рожковая?

Нет.
Вот такая - капельная.
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 10:09
Очень понравилось сочетание TANIM de Chiapas Mexico и Ristretto со сливками 20%. Особенно пенка. smile.gif
АнДин
2 февраля 2016, 10:56

ViolatorDM написал:

Вот я тундра неогороженная! Спасибо!
axinella
2 февраля 2016, 18:26

Доверчивая Стерва написала: Очень понравилось сочетание TANIM de Chiapas Mexico и Ristretto со сливками 20%. Особенно пенка.

А я сегодня потестила Руанду в бутике Неспрессо – Umutima wa Lake Kivu Rwanda - ароматный, прекрасный вкус, для меня идеальный баланс, единственный минус – легковат (крепость 6, а у Mexico 7), мне бы покрепче, я люблю крепкий кофе. Mexico ещё не пробовала, но попробую – заказала обычный свой кофе у них на сайте и они мне прислали эти две новые лимитки бесплатно, сейчас у них такое коммерческое предложение. Кстати, вежливо поинтересовалась, будут ли они возобновлять лимитки Милано и Палермо. Говорят, что нет. Очень надеюсь, что они ошибаются. smile4.gif
Доверчивая Стерва
4 февраля 2016, 14:27

axinella написала:
А я сегодня потестила Руанду в бутике Неспрессо – Umutima wa Lake Kivu Rwanda - ароматный, прекрасный вкус, для меня идеальный баланс, единственный минус – легковат (крепость 6, а у Mexico 7), мне бы покрепче, я люблю крепкий кофе. Mexico ещё не пробовала, но попробую – заказала обычный свой кофе у них на сайте и они мне прислали эти две новые лимитки бесплатно, сейчас у них такое коммерческое предложение. Кстати, вежливо поинтересовалась, будут ли они возобновлять лимитки Милано и Палермо. Говорят, что нет. Очень надеюсь, что они ошибаются.  smile4.gif

Попробуй, может тебе понравится. smile.gif

У нас еще можно купить эти лимитки не у официальных продавцов.
Mai Tai
29 февраля 2016, 00:29
А кто-нибудь знает внятную версию того, почему от кофе некоторые люди (я, например tongue.gif ) не бодрятся, а засыпают? Я читала какие-то теории, но они были слишком разнообразны и не слишком убедительны. Кофе я пью зерновой свежесмолотый, только 100% арабику средней обжарки, дорогой-приличный ( любимые - Dell Arabica Brasil Santos, Lavazza Qualita Oro, если капучино то Kimbo Aroma Gold Arabica), завариваю — турка, чашка или френчпресс. А действует на меня оно примерно как алкоголь - после спиртного мне тоже спать хочется biggrin.gif .
Свиристель
29 февраля 2016, 08:25

Сначала проведи эксперимент с чистым кофеином (в виде таблеток), а то для поиска ответа данных мало.
Color
29 февраля 2016, 11:20

Mai Tai написала: Кофе я пью зерновой свежесмолотый, только 100% арабику средней обжарки, дорогой-приличный

Для бодрости попробуй 100% робусту. Оно и дешевле выйдет, и спать не даст.
Свиристель
29 февраля 2016, 12:22
...
DonnaRosa
29 февраля 2016, 15:03

Color написал:
Для бодрости попробуй 100% робусту. Оно и дешевле выйдет, и спать не даст.

Кофе меня не бодрит. Или бодрит, но очень короткое время. А крепкий черный чай, очень даже бодрит и надолго. smile.gif Даже головная боль прекращается и в мозгах светлеет от крепкого чая.
DonnaRosa
29 февраля 2016, 15:07

Возможно, будет интересно вот это?
https://www.facebook.com/ShorrCanUA/videos/...62/?pnref=story
Color
29 февраля 2016, 17:31

DonnaRosa написала: Возможно, будет интересно вот это?
https://www.facebook.com/ShorrCanUA/videos/...62/?pnref=story

Это ересь и профанация. Уже давно освистали и предали остракизму.
Dedok
22 марта 2016, 18:14
Продолжая считать, что мой идеальный кофе - это кофе из джезвы (колумбийская арабика 4 уровень обжарки), поделюсь личным опытом.
1. Капельная кофеварка - извините, для меня это не кофе.
2. Растворимый кофе - как бы его не ругали, но можно найти 1-3 позиции, которые весьма близки к натуральному. Для меня самое удивительное, что 2 моих личных фаворита - это порошковый кофе (оба от Нескафе: Brassero, марка из 90-х, начала нулевых, и Espresso - это из нынешних), гранулы даже в смеси с молотым - хуже.
3. Гейзерная кофеварка - у меня не худший вариант, который покупался в качестве утренней замены джезвы, но я так и не смог приготовить в ней кофе достаточной для меня крепости. Также разочаровало, что стоять над ней надо не меньше, чем над джезвой, просто телодвижений меньше,но слух надо тренировать.
4. Кофе по-польски - так у нас называют кофе, который заваривают в чашке. Тут просто не моё, не люблю без объяснений. Френч-прес туда же. Вот честно - не могу объяснить.
5. Рожковая кофеварка - имхо, требует наибольших умений, инструмент для мастера, в руках профана варит бурду на уровне капельной. В руках мастера - инструмент для приготовления шедевра.
6. Джезва - для меня идеал вкуса , но в руках умельцев или в моих руках. Лично подсадил на кофе двух людей именно своим кофе из джезвы.
7. Кофемашина (приличная) - оптимальный вариант для ленивого кофемана, соединяет в себе простоту и качество, довольно широкий простор для творчества. Минус - цена даже самой бюджетной нормальной кофемашины, хотя цена чашки радует.
7-1.Капсульная кофеварка - недорогой аппарат, но чашка кофе стоит, как в недорогой/средней кофейне, качество тоже. Творчество ограничено выбором из вариантов капсул. Если кофе пьете редко, то выгоднее, чем кофемашина
Dedok
22 марта 2016, 18:34
Если кто помнит, то в старых кофейных тредах, я отстаивал джезву, но лень победила: теперь мой любимый напиток мне варит Saeco lirika Plus - крайне бюджетный агрегат, кофе тоже бюджетный Мовенпик, но напиток на уровне, как минимум, не ниже, чем в кофейнях средней руки.
Natnat
22 марта 2016, 22:12

Привет, Дедок! Давненько не появлялся. Рада видеть читать! smile.gif
АнДин
24 марта 2016, 22:04

Dedok написал: Если кто помнит, то в старых кофейных тредах, я отстаивал джезву, но лень победила: теперь мой любимый напиток мне варит Saeco lirika Plus - крайне бюджетный агрегат, кофе тоже бюджетный Мовенпик, но напиток на уровне, как минимум, не ниже, чем в кофейнях средней руки.

Такая? https://market.yandex.ru/product/10681595?c...90589&nid=54942 Что-то не шибко бюджетно!
Dedok
25 марта 2016, 18:50

АнДин написала:
Такая? https://market.yandex.ru/product/10681595?c...90589&nid=54942 Что-то не шибко бюджетно!

Да, такая. У Саеко есть более дешевые (не намного) модели, но они геометрически явно крупнее. Все, что заметно более бюджетно, варит уже какой-то совсем альтернативный эспрессо, судя по моим поискам в ноябре-декабре 2015.

АнДин
26 марта 2016, 01:10

Dedok написал: Если кто помнит, то в старых кофейных тредах, я отстаивал джезву, но лень победила: теперь мой любимый напиток мне варит Saeco lirika Plus - крайне бюджетный агрегат, кофе тоже бюджетный Мовенпик, но напиток на уровне, как минимум, не ниже, чем в кофейнях средней руки.

Я о том что ценник этой машины, какой бы кофе она не готовила, не подходит под определение "крайне бюдженый вариант".
Dedok
28 марта 2016, 09:38
Бюджетный агрегат, а не вариант, почувствуйте разницу, как говорится wink.gif А домашняя кофемашина - это да, вариант не бюджетный,увы: дорого платим либо за машину, либо за капсулы. О чем, кстати, прямым текстом упомянуто в п. п. 7,7-1 моего длинного поста выше...
Hm_odnako
28 марта 2016, 10:42

Mai Tai написала: А кто-нибудь знает внятную версию того, почему от кофе некоторые люди (я, например  ) не бодрятся, а засыпают?

Вот достаточно интересная статья, частично затрагивающая и эту тему. Там в комментариях дискуссия по этому поводу, кстати автор врач, и судя по всему он проводил и некоторые эксперименты даже.
Умный человек
20 июля 2016, 19:26
В Эльдорадо скидки на капсулы Дольче Густо 349 руб. при заказе на сайте.
В оффлайне также дешевле чем в Ашане, где после повышения цена стала 454 руб.
Dedok
20 июля 2016, 22:47
Счётчик чашек показывает, что моя кофе-машина приближается к шестисотой чашке. Решил посчитать затраты: машина - 320 евро, кофе (в основном Мовенпик высокогорный) - 50 евро, воду не считаю, чистка машины на 250 чашках - копейки, ибо чистил по совету опытных товарищей раствором лимонной кислоты, также буду чистить и на 600, или когда там машина попросит, грядет смазка заварочного блока, это 3 (три) евро. Итого, за 7 месяцев я вышел на цену чашки в 62 евроцента из классической кофе-машины с учётом полной амортизации самой машины, первая ссылка в Гугле показывает, что фирменная капсула для капсульной кофеварки стоит около 42 евроцентов.Т.е. с моими объёмами потребления, даже без учёта стоимости капсульной кофеварки, я оправдаю свои затраты на машину даже быстрее, чем за год пользования, правильно?
Эрнест Краснов
23 июля 2016, 15:07

DonnaRosa написала:
Кофе меня не бодрит. Или бодрит, но очень короткое время. А крепкий черный чай, очень даже бодрит и надолго. smile.gif Даже головная боль прекращается и в мозгах светлеет от крепкого чая.

Так это известный факт, что кофеина в чае больше чем в кофе.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»