Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Надписи на заборе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Хоррот
18 ноября 2015, 16:52

CLR написал: С интересом бы заслушал. Неужели гамбургеров в МакДональдсе переели?

Есть у меня знакомые травокуры. Они или сторчались на героине уже, или завязали совсем. Хоть и заявлено, что, типа, не привыкаешь. Да, к траве не привыкаешь, переходишь на потяжелее.
Я молчу о том, что с нее тупеют.
Хоррот
18 ноября 2015, 16:54
У нас в городе активисты закрашивают эту порнуху.
Mitya78
18 ноября 2015, 16:57

Хоррот написал:
Есть у меня знакомые травокуры. Они или сторчались на героине уже, или завязали совсем. Хоть и заявлено, что, типа, не привыкаешь. Да, к траве не привыкаешь, переходишь на потяжелее.

Да, не привыкают. Не тупеют.
Свиристель
18 ноября 2015, 17:01

CLR написал:
Потерпевших от марихуаны? С интересом бы заслушал.

Ну это когда вся компания ненормально ржёт, а у одного глюки на тему ужаса, выползающего из тьмы, в который весёлые друзья пытаются его утащить. Так сойдёт или подробней? biggrin.gif
homo sapiens
18 ноября 2015, 17:02

Хоррот написал:

У меня таких знакомых вагон и маленькая тележка. У всех семьи, дети и никто на героине не сидит.
Свиристель
18 ноября 2015, 17:07
В давней дискуссии MrFatCat выдвинуд мысль, что если бы исторически отношение к наркотикам развивалось бы, как отношение к алкоголю, то нынешней проблемы (обогащение, увлечение тяжёлыми средствами) не было бы. А сейчас фарш обратно не прокрутить.
homo sapiens
18 ноября 2015, 17:12

Свиристель написала: В давней дискуссии MrFatCat выдвинуд мысль, что если бы исторически отношение к наркотикам развивалось бы, как отношение к алкоголю, то нынешней проблемы (обогащение, увлечение тяжёлыми средствами) не было бы. А сейчас фарш обратно не прокрутить.

Для начала нужно определить, что наркотик - это понятие не научное, а законодательное. Все запрещенные вещества - наркотики, если запретят алкоголь, то он тоже станет наркотиком. Во-вторых, есть действительно опасные наркотики, например героин, от которых человек склеит ласты в кратчайшие сроки.
Свиристель
18 ноября 2015, 17:25

homo sapiens написал:
Для начала нужно определить, что наркотик - это понятие не научное, а законодательное. Все запрещенные вещества - наркотики, если запретят алкоголь, то он тоже станет наркотиком. Во-вторых, есть действительно опасные наркотики, например героин, от которых человек склеит ласты в кратчайшие сроки.

Точно. Вот если бы не существовало бы законодательного понятия "наркотик" (нет хапрета, нет понятия), то естественный ход истории привёл бы к тому, что героин втыкали бы себе единицы, прибыльность бизнеса была бы не больше алкогольного, а большинство любителей штырилось бы по выходным лёгкими веществами, которые бы охотно изобретали химики, следуя за спросом.
dron87
18 ноября 2015, 17:39
По степени вреда для организма трава вредна менее чем алкоголь и менее чем табак. Это медицинский факт, все рассказы о стращном вреде травы они уровня бабок на лавочке.
dron87
18 ноября 2015, 17:41

homo sapiens написал:  например героин, от которых человек склеит ласты в кратчайшие сроки.

От героина как раз многие и не в кратчайшие, а героинщики с десятилетним и более стажем, а вот от солей практически в кратчайшие да.
CLR
18 ноября 2015, 17:49

Хоррот написал:

Так может они не с травы перешли, а например с алкоголя? Алкоголь твои знакомые не употребляли? Или например огурцы?
CLR
18 ноября 2015, 17:51

Свиристель написала: В давней дискуссии MrFatCat выдвинуд мысль, что если бы исторически отношение к наркотикам развивалось бы, как отношение к алкоголю, то нынешней проблемы (обогащение, увлечение тяжёлыми средствами) не было бы. А сейчас фарш обратно не прокрутить.

Я помню ту дискуссию, и полностью согласен. Алкоголь сам по себе очень тяжелый наркотик, как по последствиям для организма так и по механизму привыкания, и тем не менее человечество как-то выжило. Культура потребления крайне важна, впрочем и естественный отбор тоже никто не отменял.
CLR
18 ноября 2015, 17:53

Свиристель написала:
Ну это когда вся компания ненормально ржёт, а у одного глюки на тему ужаса, выползающего из тьмы, в который весёлые друзья пытаются его утащить. Так сойдёт или подробней? biggrin.gif

Ну так это ж ерунда. Проснулся и наутро все забыл. Ну или не забыл, что тоже хорошо. У меня было двое знакомых, которые именно таким образом надолго завязали - испытали дикий ужас.
Mr.Firestarter
18 ноября 2015, 17:55

Mitya78 написал:
Да, не привыкают. Не тупеют.

По поводу привычки не знаю, а вот по поводу второго: был у меня дружбан в институте. Он тоже сначала просто баловался, а потом втянулся и стал "дуть" регулярно. В итоге, видок у него под конец учебы был явно так себе и судя по взгляду,манере речи и пр. умных мыслей скорее поубавилось, причем на порядки.
Ни на что потяжелее не переходил принципиально, ибо повторял как мантру "если не экспериментировать, то все будет пучком" (тут конечно всякое может быть, но судя по тому что мы вместе учились, и да после учебы тоже общались - не похоже чтобы врал)
homo sapiens
18 ноября 2015, 17:57

CLR написал:
Алкоголь сам по себе очень тяжелый наркотик, как по последствиям для организма так и по механизму привыкания, и тем не менее человечество как-то выжило.

Если быть точным, то алкоголь - не наркотик, так как его употребление не запрещено законом. Алкоголь - сильное психоактивное вещество.
CLR
18 ноября 2015, 18:03

homo sapiens написал:
Если быть точным, то алкоголь - не наркотик, так как его употребление не запрещено законом. Алкоголь - сильное психоактивное вещество.

Если быть совсем точным, то алкоголь соответствует двум критериям наркотика из трех (медицинскому и социальному). Трава тоже двум (юридическому и медицинскому).
homo sapiens
18 ноября 2015, 18:11

dron87 написал:
От героина как раз многие и не в кратчайшие, а героинщики с десятилетним и более стажем, а вот от солей практически в кратчайшие да.

Героиновых наркоманов наблюдал. Потребляющих соли нет. Хотелось бы узнать какое химическое вещество скрывается под этим назыанием.
Alex Lonewolf
18 ноября 2015, 18:21

homo sapiens написал:

Вон за океаном кое-где марихуану разрешили. Видимо тоже сочли, что на некоторые явления дешевле забить, чем бороться.

А в чем проблема? Больше половины запрещенных веществ наносят меньший вред здоровью чем алкоголь и табак. Никто, вроде, алкоголь и табак в ближайшее время запрещать не собирается.

Нет проблемы. По крайней мере в явном виде и за океаном. Ты увидел иронию там, где она отсутствует или почти отсутствует. А я это написал на 95% всерьез.

Я действительно нахожу, что некоторые проявления разумнее игнорировать, чем бороться с ними. Даже если умозрительно они и вредны для общества. Потому что лечить эти социальные болезни правильно мне и обществу не по карману, а если лечить их неправильно, то вреда от этого будет больше чем от самой "болезни".

Конкретно о марихуане. Мне как-то пофиг будет ли она легальна она или нет, более вредна или менее. Лично мне хватило одного раза поглядеть на крепко укуренного, чтобы раз и навсегда решить держаться от "травы" подальше. И детей своих постараюсь от всего этого уберечь, когда будут.

homo sapiens написал:

Угу и поэтому алкоголиками занимается врач - нарколог.
Я не уверен, что юридические значения терминов самые правильные. Они, возможно, более уместны в контексте вопроса топик стартера чем, скажем, медицинские. Но и только.
Alex Exler
18 ноября 2015, 20:15
МОДЕРАТОРИАЛ:

Объясняю популярно. Наркотиком в России считается то, что в России считается наркотиком. Табак и алкоголь - не наркотик. Марихуана - наркотик.

Любые разговоры о том, что, мол, марихуана безвредная - модератором будут наказываться как за пропаганду наркотиков. То же относится к любым другим веществам, считающимся в России наркотиком.
Марклар с Марклара
19 ноября 2015, 19:39

homo sapiens написал:
Героиновых наркоманов наблюдал. Потребляющих соли нет. Хотелось бы узнать какое химическое вещество скрывается под этим назыанием.

Синтетические канабиолы. Но, чтобы было понятнее, соли -----это как героин, тогда как марихуана - опиум.
Alex Lonewolf
19 ноября 2015, 20:14

Марклар с Марклара написал:
Синтетические канабиолы. Но, чтобы было понятнее, соли -----это как героин, тогда как марихуана - опиум.

Ничего не путаешь?
Как раз таки героин - продукт переработки опиума, который в свою очередь продукт переработки опийного мака.
Тогда как канабиолы - судя по названию, продукты переработки коноплевых (Cannabaceae). Один из этих продуктов переработки и есть марихуана. А раз синтетические, значит не переработки, а искусственные аналоги.
Eunica
30 ноября 2015, 22:11
Говорила с участковым, встретив его возле подъезда. Он обещал, что замажут. По словам участкового, по итогам проверок подобных надписей в городе попались только два школьника 16 лет. И им ничего не было за это в итоге. Реальных продавцов не нашли.
В общем, полиция и не думает с этим бороться.
CLR
30 ноября 2015, 22:41

Alex Lonewolf написал:
Ничего не путаешь?
Как раз таки героин - продукт переработки опиума, который в свою очередь продукт переработки опийного мака.
Тогда как канабиолы - судя по названию, продукты переработки коноплевых (Cannabaceae). Один из этих продуктов переработки и есть марихуана. А раз синтетические, значит не переработки, а искусственные аналоги.

Путает. "Соли для ванн" - это синтетические катиноны (те что в кате содержатся). Синтетические каннабиноиды - это "спайсы".
Myrmeleon
1 декабря 2015, 16:42

Свиристель написала:
В этих просвещённых местах даже травусне курят? А где этот Эдем?

Подавляющее большинство нет, не курит, говорят в смысле: однажды пробовал, было странно, мне это неинтересно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»