Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В пустыне смерти/Into the Badlands (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Диди Энн
18 ноября 2015, 01:19
Заценила тут пилот нового сериала. Без лишней проволочки предыстория даётся в самом начале на фоне пейзажей с маками. Была, мол, война да сплыла, нарисовались откуда-то некие Бароны, всех защитили, но по факту - поработили, создали институт клипперов - этаких супервоинов, к коим относится главный герой. Мужик клипперует всю серию - то с голодранцами подерётся, то с наёмниками под каплями дождя с замедлениями...
   Спойлер!
Наметились следующие сюжетные линии: главгер подумывает как бы свинтить с беременной любовницей в дальние неисследованные дали (привет, Безумный Макс!), откуда, видимо, он сам родом, хоть и не помнит толком. Тут же под ногами путается парнишка со сверхспособностями из этих же далей, за которым охотится соседняя Баронесса, когда-то замочившая мужа. Санни (главгер) служит у другого Барона - у того тоже с семьёй не всё в порядке. Тутошний Барон заведует маковыми плантациями (тема не раскрыта), которые и показаны в начале и на которых трудятся рабы.

Почему я назвала это неплохое, в общем-то, зрелище "постапокалипсисом без постапокалипсиса"? Ну, видать, пердюмонокль давно наступил, быт успели наладить, никаких особо живописных развалин и помоек в кадре нет, в баронских апартаментах и вовсе роскошь, шелка да цвяточки. До милых сердцу бомжеватых героев "ХМ" или того "Макса" даже рабы или дравшиеся с Санни разбойники-голодранцы не дотягивают. Короче, прикольно смотреть, герой серьёзен, но не безнадёжен, дерутся долго и до смерти, парные амулеты и прочие тайны присутствуют. Видимо, хотели сделать что-то вроде "Макса" плюс "Матрица" плюс "Эквлибриум", но по антуражу больше похоже на "Доминион".
IlyichSPB
18 ноября 2015, 01:55
Показалось, что как будто снято по какому-то комиксу для подростков.
Карикатурные злодеи, карикатурный сын злодея с комплексами, главный герой - подросток с суперспособностью, кунг фу опять жеsmile.gif
metallicker
18 ноября 2015, 06:01
Название-то оригинальное озвучивать не надо, а, ТС?
Эти ваши "переводные" названия... facepalm.gif
Один вася назвал так, а другой не менее альтернативно одарённый петя - по-своему, по-петиному.
Диди Энн
20 ноября 2015, 23:21

metallicker написал: Название-то оригинальное озвучивать не надо, а, ТС? Эти ваши "переводные" названия... Один вася назвал так, а другой не менее альтернативно одарённый петя - по-своему, по-петиному.

Ой, пардоньте...
А как адекватно перевести? "В плохих землях", что ли? confused.gif
Gynny
23 ноября 2015, 23:46
У них по контракту что ли прописано - в каждой серии два "бдыщ-бдыща" - в начале и конце эпизода? 3d.gif
А вообще - единственный колоритный персонаж - злой плохиш-барон. Остальные или сказочно круты (Санька и Вдова), или никакие.
Gynny
1 декабря 2015, 21:05
В третьем эпизоде даже на две полноценные драчки не выложились - бдыщь в борделе не считается. 3d.gif
Что понравилось: охранники Вдовы, которым котелки "религия снять не позволяет" - помереть лучше, ну, и фиолетовый лачок на ногтях баронессы - для постапа очень аутенично.
И когда они в Бесплодные земли наконец-то попрутся? Устала, ждавши. 3d.gif

Что-то Чокаш, который Барона играет, мне в некоторых ракурсах на Бандераса смахивает. tongue.gif
Гнус
2 декабря 2015, 17:29

Gynny написала: И когда они в Бесплодные земли наконец-то попрутся? Устала, ждавши. 3d.gif

Как когда? В финале сезона. 3d.gif
Mоlеstаrum
2 декабря 2015, 17:55

Gynny написала:
Что-то Чокаш, который Барона играет, мне в некоторых ракурсах на Бандераса смахивает.  tongue.gif

Больше на Спейси с бородой похож. biggrin.gif
metallicker
2 декабря 2015, 18:37

Диди Энн написала:
Ой, пардоньте...
А как адекватно перевести? "В плохих землях", что ли?  confused.gif

Переводи как хочешь, но оригинальное название - дай. biggrin.gif
metallicker
2 декабря 2015, 18:38

Mоlеstаrum написал:
Больше на Спейси с бородой похож. biggrin.gif

А ещё Расселл Кроу проглядывает. tongue.gif
Santia
2 декабря 2015, 18:44

Gynny написала: И когда они в Бесплодные земли наконец-то попрутся?

Так они уже в них. Они оттуда выбраться должны wink.gif
Проходила информация, что первый шестисерийный сезон - это вроде такого расширенного пилота, предыстория и персонажи, а самое интересное будет, если продлят. А то пока они зацепки оставляют то тут, то там, как будто у них полновесные 22 серии, а не шесть коротеньких эпизодов.
Gynny
2 декабря 2015, 18:45

Гнус написал: В финале сезона.

Какая добрая шутка. 3d.gif
Gynny
2 декабря 2015, 18:47

Santia написала: Так они уже в них.

Я про квест. wink.gif
К тому же территории, поделенные баронами, не Бесподные земли, а преддверие - Чистилище перед Адом. А по землям кочевники бродят.
Gynny
8 декабря 2015, 23:18
Выдыхаются.
За весь 4й эпизод одна драчка, да и та - не так, чтобы. 3d.gif
И нафиг Вдове этот мутантик? Он же одноразовый - после берсерк-приступа в обморок брыкается, хоть голыми руками его бери.
Gynny
15 декабря 2015, 22:42

Gynny написала: За весь 4й эпизод одна драчка

За 5й эпизод тоже одна драчка. Совсем уж балетно-неестественная. И опять в пУстынь не сбежали. 3d.gif
   Спойлер!
Быстро невесту барона выпилили, я думала - она против первой жены еще пару эпизодов интриги поплетет.
Gynny
23 декабря 2015, 23:32
Ну, первый сезон тю-тю.
Опять одна драчка, зато - чистый Шаолинь: три монаха в желтых рясах супротив Санни. 3d.gif
И да
   Спойлер!
в самом конце эпизода персонажи квест наконец-то начали - один запертый в сундуке, тругой - на цепи в трюме.
А барона жалко - колоритный дядько. mad.gif
Strenger
24 декабря 2015, 00:51

Gynny написала:
   Спойлер!
в самом конце эпизода персонажи квест наконец-то начали - один запертый в сундуке, тругой - на цепи в трюме.
А барона жалко - колоритный дядько.  mad.gif

*Мрачно* Мне не жалко - туда и дорога. Еще со второй серии не жалко. Ибо нефиг. wink.gif

(А начали - да... Игры, блин, Престолов. Не торопятся ребята с сюжетным развитием. Особенно как на количество серий в сезоне. Рисково это, вообще-то. И я не уверена, что в лучшем смысле этого слова).
Gynny
24 декабря 2015, 19:13

Strenger написала: Мне не жалко - туда и дорога.

Неа, колоритный и харизматичный плохиш в такой истории - половина гарантии успеха. tongue.gif
APR
24 декабря 2015, 19:22
Я так понял, что Вдова в итоге своего добилась, и два барона скончались. Правда что с их приемниками потенциальными стало, тоже не ясно - они ведь в драчке участвовали, когда МК с цепи сорвался.
С самой вдовой тоже непонятно, они ее хорошей феминисткой-революционеркой делают или как.
Gynny
24 декабря 2015, 19:36

APR написал: С самой вдовой тоже непонятно

С вдовой еще другое непонятно
   Спойлер!
она соврала "дочурке", что такая же, как Эм Кей, или нет? Если нет, то как она позволила покойному мужу-барону себя до шрамов избивать?
Гнус
24 декабря 2015, 20:01

Gynny написала:
С вдовой еще другое непонятно
   Спойлер!
она соврала "дочурке", что такая же, как Эм Кей, или нет? Если нет, то как она позволила покойному мужу-барону себя до шрамов избивать?

Спойлер!
Если не соврала, то умела себя контролировать благодаря книге, а мужа грохнула когда он совсем оборзел, но ей бы сначала микстуру правильную выпить.
Gynny
24 декабря 2015, 20:17

Гнус написал:   Спойлер!
ей бы сначала микстуру правильную выпить

Думаешь, Тильда
   Спойлер!
ее траванет?

Strenger
24 декабря 2015, 20:43

Gynny написала:
Неа, колоритный и харизматичный плохиш в такой истории - половина гарантии успеха.  tongue.gif

Да там тех плохишей... греби, не перегребешь. К тому же, Барону нам чуть ли не сочувствовать предлагали. А я такое не люблю.
APR
24 декабря 2015, 21:10

Gynny написала: Думаешь, Тильда

Я уверен, что нет. Даже без последних слов Вдовы - нет.
Gynny
24 декабря 2015, 21:18

Strenger написала: греби, не перегребешь

Остальные унылые плохиши. А он - умный self-made man. При всей его жестокости: не будешь жрать - сожрут тебя.

Strenger написала: К тому же, Барону нам чуть ли не сочувствовать предлагали.

Кто предлагал? smile.gif
Mоlеstаrum
30 декабря 2015, 22:19

Gynny написала:
Опять одна драчка, зато - чистый Шаолинь: три монаха в желтых рясах супротив Санни.  3d.gif

Шаолинь и есть, одни названия серий чего стоят, думаю фанаты гонконгской классики, там каждый кадр узнают. biggrin.gif
Velec
8 января 2016, 19:31
Смотрю и думаю: "Хорошо, у них есть транспорт с ДВС, а где огнестрельное оружие?". Да черт с ним, с огнестрельным, где хотя бы луки и арбалеты? Ими попроще орудовать на расстоянии, чем кирками.
LordKor
9 января 2016, 15:12

Velec написал: Смотрю и думаю: "Хорошо, у них есть транспорт с ДВС, а где огнестрельное оружие?". Да черт с ним, с огнестрельным, где хотя бы луки и арбалеты? Ими попроще орудовать на расстоянии, чем кирками.

Бароны запретили. Именно потому, что ими можно пользоваться дистанционно. А баронам надо, чтобы высшей силой были они и подконтрольные им регенты с клипперами.
Вступительный текст:"...Darkness and fear ruled until the time of the barons, seven men and women who forged order out of chaos. People flocked to them for protection. That protection became servitude. They banished guns and trained armies of lethal fighters they called Clippers..."
Velec
9 января 2016, 15:53

LordKor написал:
Бароны запретили. Именно потому, что ими можно пользоваться дистанционно.

Это я слышал, но луки и арбалеты вроде не подпадают под определение "gun", и не все подчиняются баронам, есть номады, какие-то религиозные секты, монахи эти. У кого-то должно было сохраниться оружие.

Или оно позже всплывет, в руках у тех, кто живет за рекой. Как весомый аргумент не соваться на их территорию.
LordKor
9 января 2016, 22:21

Velec написал:
Это я слышал, но луки и арбалеты вроде не подпадают под определение "gun",

А это не официальное определение. Это объяснение, почему в этом мире нет никакого оружия, кроме холодного, а из дистанционного в лучшем случае метательное.

и не все подчиняются баронам, есть номады, какие-то религиозные секты, монахи эти. У кого-то должно было сохраниться оружие.

Всех, у кого оно сохранилось, бароны уничтожили. И теперь уже многие годы крупных войн нет - есть только мелкие стычки с номадами - ну и разборки между баронами.
Монахам дистанционное оружие тем более не нужно.

Или оно позже всплывет, в руках у тех, кто живет за рекой. Как весомый аргумент не соваться на их территорию.

Вот за пределами баронств вполне возможно. Хотя и вряд ли - тогда Санни рулить перестанет.
Nicolas_homme
10 января 2016, 01:49
Красиво снято, красивые бои, сюжет есть smile.gif
Вдова секси smile.gif

Бальзам на сердце, а не сериал.
Даже придираться ни к чему не хочется. 6 серий как единый миг, фьють ...
Уцин
10 января 2016, 10:58
Остальные серии хуже/лучше/такие же как пилот? Что-то как-то не очень.
А постап без постапа понятно, часто такое есть в литературе и редко в кино - когда автору просто хочется взять часть технологий и перенести их в средневековье, а замарачиватся вопросами как люди дошли до такой жизни - наоборот не хочется.
Уцин
10 января 2016, 12:42
Начал вторую, ну да все как-то не очень также. Ну хоть Вдова забавная. Я вот только не понял, а чего это Санни сменил цзянь на катану? Тяжелый внутренний кризис?

В общем если убрать вечно врущих и плачущих подростков даже можно было бы смотреть. А так, ну его, поищу что получше.
Strenger
10 января 2016, 14:24

Уцин написал:
В общем если убрать вечно врущих и плачущих подростков даже можно было бы смотреть. А так, ну его, поищу что получше.

Вот что тебе не понравилось - легко могу понять (я смотрю ради хореографии, ностальгия по видеосалонам с кунфой замучила wink.gif ). Но данная конкретная претензия... Ну слушай, ты всерьез ожидал от подростков правдивости в таких условиях? И кто бы из них тогда выжил хотя бы к началу первой серии? 3d.gif (А что, они в первых так много плачут? Я не заметила. По крайней мере, по сравнению с сериалами на современно-реалистические темы - вполне себе умеренно, ИМХО). 3d.gif
Уцин
10 января 2016, 14:41

Strenger написала:
Вот что тебе не понравилось - легко могу понять (я смотрю ради хореографии, ностальгия по видеосалонам с кунфой замучила wink.gif ).

По здравому размышлению (а я все-таки просмотрел третью на перемотке прежде чем окончательно дропнуть) - меня больше раздражают разговоры о свободе, лояльности и чести в псевдофеодальной обертке. Это просто ужас что они несут.

Strenger написала:
Но данная конкретная претензия... Ну слушай, ты всерьез ожидал от подростков правдивости в таких условиях? И кто бы из них тогда выжил хотя бы к началу первой серии?

А подростки все как один предатели убивцы и вруны и при этом типа герои. Если бы они не врали их бы всех сразу поубивали бы? Ну да и сериал бы от этого выиграл.

Strenger написала:
(А что, они в первых так много плачут? Я не заметила. По крайней мере, по сравнению с сериалами на современно-реалистические темы - вполне себе умеренно, ИМХО).  3d.gif

Этот Эникей (или как там его?) первые две серии ревет почти беспрерывно.
Возможно проблема в том, что вообще не смотрю ничего про молодежь и первый опыт - травмирует.

Снято красиво, с любовью к мелким деталям (вроде крови в форме бабочки растекающейся из под мертвой куртизанки или компа из фаллаута) хореография по большей части неплохая. Но смотреть это без звука? Нет, спасибо tongue.gif
Strenger
10 января 2016, 15:14

Уцин написал:
По здравому размышлению (а я все-таки просмотрел третью на перемотке прежде чем окончательно дропнуть) - меня больше раздражают разговоры о свободе, лояльности и чести в псевдофеодальной обертке. Это просто ужас что они несут.

Ой, ненене. Вслушиваться в слова (любые, кроме тех, когда плетут интриги или чего-то хотят) - анрыл. Но жена Куинна, сам Эникей и учитель Санни вроде ничего такого не говорят. Про вдову и вовсе молчу. wink.gif

А подростки все как один предатели убивцы и вруны и при этом типа герои.

Эммм... героев (кроме Санни, который, да, специфичен) я здесь пока вообще не вижу от слова совсем. Есть типа-Избранный, но это не совсем то все же. И еще вопрос пока, для чего собственно он вообще избран. Может, ему суждено погубить этот мир. 3d.gif

Если бы они не врали их бы всех сразу поубивали бы?

Не сразу. Сначала могли помучить. (Не, ну ты правда ждал, что тот же Эникей скажет Куинну "в гробу я видал ваш сеньорат, службу на вас и вообще хочу в Бэдландз, козел ты такой"? Я понимаю твой дислайк по отношению к сериалам про врунов, но, по-моему, сериал про клинических идиотов - еще хуже).

Ну да и сериал бы от этого выиграл.

Не факт. Можно подумать, остальные варианты персонажей и актеров автоматом были бы лучше. wink.gif

Этот Эникей (или как там его?) первые две серии ревет почти беспрерывно.

Ммм... ревет, но по-моему, не беспрерывно. Физиономия депрессивная, да (ну так иначе он был бы солнечным олигофреном), а вот так, чтобы килолитры глицерина... ну, может, я непритязательная.

Возможно проблема в том, что вообще не смотрю ничего про молодежь и первый опыт - травмирует.

А вот это - да. Сочувствую. smile.gif Мне после многих юных героев во многих фэнтэзятинах уже ничего не страшно. tongue.gif

Снято красиво, с любовью к мелким деталям (вроде крови в форме бабочки растекающейся из под мертвой куртизанки или компа из фаллаута) хореография по большей части неплохая. Но смотреть это без звука? Нет, спасибо  tongue.gif

*Философски* Мало что в наше время можно смотреть со звуком... smile.gif (В этом смысле я еще и в данном отношении особенно ценю британцев).
Уцин
10 января 2016, 18:26

Strenger написала:
Ой, ненене. Вслушиваться в слова (любые, кроме тех, когда плетут интриги или чего-то хотят) - анрыл. Но жена Куинна, сам Эникей и учитель Санни вроде ничего такого не говорят. .

Я понимаю всю неуместность подобной претензии (поэтому засуну под спойлер biggrin.gif ),    Спойлер!
но вот что например учитель Санни говорит о свободе? Да в общем-то набор современных штампов о том как должен говорить о свободе житель автократии, что ее нет, что птички возвращаются в клетку и что в любом случае если что - Квин убьет Санни.
Что бы сказал в этом случае настоящий дружинник феодала (в той фантастической ситуации если бы этот дикий вопрос возник)? Во-первых, он бы сказал, что именно Санни - свободен по-настоящему, ибо настоящая свобода - следовать своему долгу и вершить волю сюзерена. Во-вторых, что он сам делает свою судьбу в отличии от номадов, которые рабы своих страстей и крестьян, которые просто рабы. А в третьих, что честь превыше долга и неплохо было бы Санни не строить грустные глазки, а пойти в усадьбу и сделать с бароном тоже, что он сделал с родителями его невесты.
Не важно, прав бы он был или нет, но эта псевдолиберальная чушь, которая вываливается вместо - это как железом по стеклу.
Strenger
10 января 2016, 19:17

Уцин написал:
Я понимаю всю неуместность подобной претензии (поэтому засуну под спойлер  biggrin.gif ),    Спойлер!
но вот что например учитель Санни говорит о свободе? Да в общем-то набор современных штампов о том как должен говорить о свободе житель автократии, что ее нет, что птички возвращаются в клетку и что в любом случае если что - Квин убьет Санни.
Что бы сказал в этом случае настоящий дружинник феодала (в той фантастической ситуации если бы этот дикий вопрос возник)? Во-первых, он бы сказал, что именно Санни - свободен по-настоящему, ибо настоящая свобода - следовать своему долгу и вершить волю сюзерена. Во-вторых, что он сам делает свою судьбу в отличии от номадов, которые рабы своих страстей и крестьян, которые просто рабы. А в третьих, что честь превыше долга и неплохо было бы Санни не строить грустные глазки, а пойти в усадьбу и сделать с бароном тоже, что он сделал с родителями его невесты.
Не важно, прав бы он был или нет, но эта псевдолиберальная чушь, которая вываливается вместо - это как железом по стеклу.

Я не считаю претензию неуместной, но я вижу некоторые основания к сказанному, с учетом персонажа. Спойлер на спойлер, алаверды, в смысле. wink.gif

Спойлер!
Во-первых, учитель Санни - сам по себе не совсем репрезентативен. На текущий момент - он не дружинник и даже не сэнсей-сержант wink.gif дружинников. Он - отработанный материал (в официальном раскладе), уже сильно стукнутый, как говорится, мордой о березы, а это порой сильно влияет на мировоззрение. Во-вторых, он, похоже, в принципе несколько альтернативно мыслит и смотрит на этот мир со здоровой дозой иронии и пессимизма. Такие бывают.

И еще. Тут уж одно из двух. Если Санни свободен в своем долге, то какие могут быть "пойти в усадьбу и сделать"? Это ж он свободу потеряет сразу. smile.gif Потому что самурай - если уж мы об этом - таки собственность господина, и ни о какой своей отдельной, не зависящей от господина, его чести речь не может идти в принципе. Сопротивление тут - как бы потеря лица сама по себе.

Но, допустим, у нас несколько другой феодализм, с личной честью и дикими вассалами, как, скажем, в средневековой Европе какой-нибудь. Даже и тогда, умный учитель такого Санни не посоветует (особенно если не желает ему зла). Потому что - а дальше что будет с Санни? И, что вроде бы не так уж совсем маловажно, с его все еще живой невестой? Плюс тот факт, что сам Санни, в общем, должен бы еще дозреть психологически до такого поворота в собственном мировосприятии. И умный учитель не будет ожидать от гномов слишком многого, так сказать. Как минимум - не прямо сразу.
Gynny
10 января 2016, 23:54

Strenger написала: ничего такого не говорят. Про вдову и вовсе молчу

Вдова вполне себе феминистические идеалы провозглашает - типа, чтобы девочек не обижали. Насколько серьезно сама к этому относится - пока вопрос. 3d.gif
LordKor
13 января 2016, 19:41

Gynny написала:
Вдова вполне себе феминистические идеалы провозглашает - типа, чтобы девочек не обижали. Насколько серьезно сама к этому относится - пока вопрос.  3d.gif

Ну, все суфражистки, провозглашающие феминистические лозунги о равноправии полов, на самом деле страстно желают матриархата: то есть, женщина - высшее существо, обладающее всеми правами и не имеющее обязанностей, а мужчины - тупые самцы, нужные исклчюительно для услады и использования для продолжения женщиной рода.
Но вдова, насколько я понимаю, феминистические лозунги использует только для управления своими послушницами - дескать, они вместе борятся за их совместные интересы. На самом деле, на мой взгляд, Вдова просто стремиться получить все, что удастся, используя для это все возможные средства, но в первую очередь женскую хитрость. Да, ее скорее всего раздражает то, что бароны не хотят видеть в ней равного, потому что она женщина - но другие женщины ее абсолютно не волнуют - каждый должен сам бороться за свои интересы в силу своих способностей.
Гнус
21 марта 2017, 23:39
Второй сезон пошел.
Кто смотрел, начинать или ну его?
Gertruda
22 марта 2017, 20:12

Гнус написал: Второй сезон пошел.
Кто смотрел, начинать или ну его?

Как по мне, так отлично начали второй сезон!
Velec
22 марта 2017, 21:26
А я пока не понял.

Порадовал Ник Фрост.
Gynny
26 марта 2017, 20:55

Гнус написал: Кто смотрел, начинать или ну его? 

Сейчас глянула.
Пока ничем от первого не отличается - только новые локации добавили. 3d.gif
Стандартно - две драчки на серию - одна с Санни, вторая - с Вдовой.
Главное
   Спойлер!
барон Куинн таки жив - няшка. tongue.gif
Gynny
26 марта 2017, 21:10

Velec написал: где хотя бы луки и арбалеты?

Арбалеты ввели, только стреляли из них четко по очереди, чтобы Вдова болт отбить успела. 3d.gif
MalchishKibalchish
28 марта 2017, 00:07
Барон конечно красава.
Так показательно ликвидировать проблему в зародыше это талант иметь надо.
Velec
29 марта 2017, 21:14
Ник Фрост, Лидия, Барон Куинн радуют.

Интересно, кто и зачем построил Стену и почему Санни её не видел раньше?
MalchishKibalchish
30 марта 2017, 00:04

Velec написал: Ник

Интересно, кто и зачем построил Стену и почему Санни её не видел раньше?

Очевидно же, что это стена Трампа.
Gynny
10 апреля 2017, 20:08
Финал 4 эпизода - откровенный плагиат. 3d.gif
Gynny
9 мая 2017, 01:07
Пока нет 8 серии, подниму тему тупым вопросиком. tongue.gif
   Спойлер!
Блоха - это Вдова? Думаю, 99,9%, что это так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»