Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отсутствие интереса к людям и эмоций к ним
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Aveni
20 ноября 2015, 23:48
Не совсем понятно, что ТС хочет от данной темы. На людей посмотреть, себя показать?
Fokker
21 ноября 2015, 00:23

Aveni написала: Не совсем понятно, что ТС хочет от данной темы. На людей посмотреть, себя показать?

Про меня уже все всё здесь знают и ничего нового. Я даже фотографию из профиля убрал, чтобы меня никто не узнал и никто не нашел. Чтобы.. даже не знаю. Могут побить.
Ekaterina-spb82
21 ноября 2015, 00:50

Fokker написал:
"Enterprise"?

Хотя звездолет - для меня лично немного примитивно. Вот если бы музыка небесных сфер была бы на одной волне с трансгалактической телепортацией..

Я звездолет как пример привела, чтобы на пальцах объяснить. Потому что если я буду в сюжет каждой своей задумки вдаваться в подробностях, меня модератор выгонит. Ну пусть будут лошади-вампиры, мушкетеры-каратисты, да что угодно. Лишь бы не брызговики в огурцах.
ЗЫ. На самом деле в примитивных идеях кроется очень большой потенциал. Надо только его раскрыть, увидев нужное.
Кошка Мици
21 ноября 2015, 00:51

Ekaterina-spb82 написала:
Да это золото, а не мужчина Мне все время попадалось трепло, хуже старых баб. Вроде и человек хороший, но у него рот не закрывается и бесить это начинает уже через пару дней.

Я всегда знаа, что мне золотой муж достался. С ним так уютно молчать рядом! smile.gif
Когда в гости сват наезжает, я ухожу каждые полчаса отдохнуть на пять минут.. Он хороший человек и с чувством юмора, но он щебечет-щебечет-щебечет... facepalm.gif
Ekaterina-spb82
21 ноября 2015, 00:55

Кошка Мици написала:
Я всегда знаа, что мне золотой муж достался. С ним так уютно молчать рядом!  smile.gif
Когда в гости сват наезжает, я ухожу каждые полчаса отдохнуть на пять минут.. Он хороший человек и с чувством юмора, но он щебечет-щебечет-щебечет... facepalm.gif

А объяснить, что вас болтовня утомляет? Правда, тут надо осторожно, не все это алекватно воспринимают.
Ekaterina-spb82
21 ноября 2015, 00:57

Aveni написала: Не совсем понятно, что ТС хочет от данной темы. На людей посмотреть, себя показать?

ТС за... Устал от "общальников", которые никому на дают покоя.
Fokker
21 ноября 2015, 01:07

Ekaterina-spb82 написала:  Ну пусть будут лошади-вампиры, мушкетеры-каратисты

Гм.
Кошка Мици
21 ноября 2015, 01:12

А объяснить, что вас болтовня утомляет? Правда, тут надо осторожно, не все это алекватно воспринимают.

У него профдеформация- работал долго в БМВ большой шишкой в отделе питания, организовывал всякие дегустации и мастер-классы для БМВ-менагеров, свято уверенных что им все кругом должны, особенно вот этот массовик-затейник. facepalm.gif
Поэтому шарики-фонарики у него в крови. redface.gif
Fokker
21 ноября 2015, 01:20

Кошка Мици написала: У него профдеформация- работал долго в БМВ большой шишкой в отделе питания, организовывал всякие дегустации и мастер-классы для БМВ-менагеров, свято уверенных что им все кругом должны, особенно вот этот массовик-затейник.

Хорошо, что у меня нет профдеформаций - это все потому, что я очень-очень маленькая шишка.

Так можно сохранить хоть какую-то независимость, без необходимости каждый день лизать кому-то попы.
Fokker
21 ноября 2015, 01:21

Чекита написала:
А это все разве не про людей?

В истории - это не люди.

Историю творят народные массы.
Fokker
21 ноября 2015, 01:26

Atlanta написала: А зачем ты сейчас нам сообщил, что начал читать Канта?

Лунный Волк написал: То что это всего лишь потому, что ты заговрила про чистый разум

Atlanta написала: Нет, зачем чистый разум отвлекается на сообщения о чемто окружающим?

"Kritik der reinen Vernunft" von Immanuel Kant.

Классический перевод на русский язык - Критика чистого разума, о чем Atlanta и послала в эфир.
Ekaterina-spb82
21 ноября 2015, 01:27

Fokker написал:
В истории - это не люди.

Дело в том, что текст, который можно в любой момент отложить - одно, а постоянное бухтение над ухом, которое не выключить, другое.
Кошка Мици
21 ноября 2015, 01:46

Fokker написал:
Хорошо, что у меня нет профдеформаций - это все потому, что я очень-очень маленькая шишка.

Так можно сохранить хоть какую-то независимость, без необходимости каждый день лизать кому-то попы.

Согласна. smile.gif

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных
Лишь согласное гуденье насекомых.

smile4.gif
Atlanta
21 ноября 2015, 03:32

Fokker написал: Классический перевод на русский язык - Критика чистого разума, о чем Atlanta и послала в эфир.

Вот я и спрашиваю: твой личный чистый разум (свободный от шелухи эмоций) с какой целью поставил нас в известность о начале твоего знакомства с произведениями И.Канта?
Лунный Волк
21 ноября 2015, 10:25

Fokker написал: И как там, конкретно, но без прикрас?

Без прикрас довольно мрачненько: по тем источникам, что я посмотрел, максимум полторы штуки баксов, в докризисном варианте, ценой каторжного труда, то есть мне как источник дохода не интересно, но возможны интересные применения. Вижу конечно и варианты получения легких денежек.
Тебе может быть интересно, что для ведения и продвижения скажем новостного блога твои уникальные способности к работе с информацией могут стать важным конкурентным преимуществом.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 10:32

Ekaterina-spb82 написала: а постоянное бухтение над ухом

У меня вот жена страшная ворчунья и ворчит практически постоянно, я не вникаю, но без ее бухтения мне тоскливо. wink.gif
Inventor
21 ноября 2015, 11:40
Фоккер, а к тебе местные аборигены пристают в стиле "чего не общаешься" или наши понаехавшие? В этом плане местные довольно быстро понимают, если с ними не хотят общаться и быстро отваливаются. Пара односложных ответов, отсутствие встречных вопросов и они, как правило, прекращают домогательства. А вот у наших бывает не сразу наступает прозрение. И что интересно, молчание и отсутствие встречных вопросов рассматривается некоторыми как скромность, т.е. мысль о том, что кому-то с ними неинтересно, приходит в голову не первой biggrin.gif ,т.е. он не общается и не спрашивает ничего, потому что стесняется. Хочет спросить, но стесняется. Даже обидно их расстраивать, что не спрашиваешь, потому что и они сами, и их жизнь тебе нафиг не интересна. Пусть лучше думают, что скромность smile4.gif
Чекита
21 ноября 2015, 12:46

Fokker написал: В истории - это не люди.

Ты конкретных людей сознательно обезличиваешь до "массы" или в силу душевной конструкции не можешь воспринимать иначе?
Чекита
21 ноября 2015, 12:53

Ekaterina-spb82 написала:  болтуны реально не понимают, что они утомляют и что они никому не интересны

Вам с ТС, безусловно, тяжелее жить, чем тем, кого не напрягает "белый шум" чужой болтовни и кто умеет автоматически дружелюбно поддакивать.
Ко мне часто обращаются совершенно незнакомые люди, с "потоком сознания". Пошли с дочкой в магазин, ко мне тут же кинулся мужчина и "выплеснул накипевшее" . Краем уха уловила, что на тему цен, политики и качества жизни, но реально слышала только "бу-бу-бу-бла-бла-бла". Улыбалась сочувственно, что-то говорила. Мужчина облегчил душу и ушел. Подошла дочка - "о чем ты с ним разговаривала"? "Да понятия не имею!!!" biggrin.gif
Aveni
21 ноября 2015, 13:21

Повторюсь. Что ты хочешь от данной темы и людей, в неё заходящих.
Ekaterina-spb82
21 ноября 2015, 13:25

Лунный Волк написал:
У меня вот жена страшная ворчунья и ворчит практически постоянно, я не вникаю, но без ее бухтения мне тоскливо. wink.gif

То, что одному нормально, другого бесит. Внутри меня слишком много всего , чужое бухтение в меня "не влезает". Если по делу поговорить - да пожалуйста. Обрисовываем проблему, решаем ее, а потом меня оставляют в покое.
Самое неприятное, если такой бухтелка скажет действительно важную информацию, а она будет пропущена мимо ушей, потому что речь бухтелки воспринимается как белый шум.
Talvi
21 ноября 2015, 13:32

Чекита написала:
Вам с ТС, безусловно, тяжелее жить, чем тем, кого не напрягает  "белый шум" чужой болтовни и кто умеет автоматически дружелюбно поддакивать.
Ко мне часто обращаются совершенно незнакомые люди, с "потоком сознания". Пошли с дочкой в магазин, ко мне тут же кинулся мужчина и "выплеснул накипевшее" . Краем уха уловила, что на тему цен, политики и качества жизни, но реально  слышала только "бу-бу-бу-бла-бла-бла". Улыбалась сочувственно, что-то говорила. Мужчина облегчил душу и ушел. Подошла дочка - "о чем ты с ним разговаривала"? "Да понятия не имею!!!"  biggrin.gif

Счастливый ты человек! Очень ценное качество. Развить его, наверное, можно, но тут вопрос в соотношении овчинки и выделки.
ТС, если что, прекрасно понимаю в плане нежелания общаться.
   Спойлер!
С другой стороны, глядя на фото в профиле, я не удивляюсь ничуть. Я бы тоже к тебе подошла и выплеснула 3d.gif . Не будь я такой букой tongue.gif . Мне ещё кажется, это на Украине и вообще на юге более типично - там как-то народ общительнее.
А у тебя ведь это качество врожденное, да? Умение поддакивать, не вовлекаясь?
Лунный Волк
21 ноября 2015, 13:37

Aveni написала:  Что ты хочешь от данной темы и людей, в неё заходящих.

А это в общем-то не входит в твою сферу компетенции. Кто-то понимает, кто-то нет и это яисто его проблемы. Я вот вообще в последней теме в ТО даже сладкую конфетку предлагаю тому, кто догадается , зачем мне эта тема нужна.

Ekaterina-spb82 написала: Самое неприятное, если такой бухтелка скажет действительно важную информацию, а она будет пропущена мимо ушей

Обычно сознание реагирует на ключевые слова даже в бухтении автоматически. Прервать и предложить повторить несложно ведь?
Чекита
21 ноября 2015, 13:41

Talvi написала: А у тебя ведь это качество врожденное, да? Умение поддакивать, не вовлекаясь?

В основном, да, врожденное, чуть отшлифовано опытом smile.gif
По первому образованию я психолог, это тоже сказалось, безусловно smile.gif smile.gif
И да, в Киеве это почти норма - тепло общаться с незнакомыми людьми smile.gif

Talvi написала:  Я бы тоже к тебе подошла и выплеснула

Спасибо, мне приятно smile.gif
Talvi
21 ноября 2015, 13:44

Лунный Волк написал:

Тебе просто пофигвсе равно, слушать или нет, тебя это не напрягает, кмк.
А мне, чтобы поставить фильтр, надо специально напрячься. И чтобы выслушивать/разговор поддерживать - тоже. Очень часто содержание беседы не оправдывает вложений энергии.
Talvi
21 ноября 2015, 13:49

Чекита написала:
В основном, да, врожденное, чуть отшлифовано опытом smile.gif
По первому образованию я психолог, это тоже сказалось, безусловно smile.gif smile.gif

Сразу вспомнился Эйден из "Чумовой пятницы": Аааа, психологи нас не слушают, ааааа, им пофиг, ааа, они просто поддакивают!!!!! 3d.gif

О да, помню в Киеве сначала просто тихо офигевала от этого, потом попривыкла слегка и даже ощутила ллёгкиешевеления генной памяти. Но долго я бы такое не выдержала, да. tongue.gif
Лунный Волк
21 ноября 2015, 14:21

Talvi написала: Очень часто содержание беседы не оправдывает вложений энергии.

Ты совершенно права, заметная доля отношений, не то, что разговоров, не стоит и минимального вложения энергии.
Единственное исключение, это когда в кого-то стоит сложить копейку, сказав что-то ему глубоко противное, чтобы получить на рупь его возмущения, но это только, если ты привычна к усвоению отрицательной энергии.
Ekaterina-spb82
21 ноября 2015, 14:36

Лунный Волк написал:

Обычно сознание реагирует на ключевые слова даже в бухтении автоматически. Прервать и предложить повторить несложно ведь?

Часто может последовать истерика на тему "ты меня не слушаешь".
Лунный Волк
21 ноября 2015, 14:50

Часто может последовать истерика на тему "ты меня не слушаешь".

Ну а тебе то что? Так же привычно пропустишь истерику мимо ушей. wink.gif А потом он скорее всего поделится своими сверхценными мыслями, не преминет.
Чекита
21 ноября 2015, 15:42

Ekaterina-spb82 написала:  последовать истерика на тему "ты меня не слушаешь".

Часто спасает фраза "слушаю внимательно, но правильно ли я поняла что "..."

Talvi написала: Аааа, психологи нас не слушают, ааааа, им пофиг, ааа

Нет-нет, ни в коем случае. smile.gif Если ты у психолога, он не только вдумчиво слушает, он внимательнейшим образом следит КАК ты говоришь, какими словами, какие при этом жесты, куда смотришь, краснеешь или бледнеешь и т.п.
Опыт помогает отсекать неважное при случайных контактах. Если бы тот мужчина за сердце хватался или в истерику впал, я бы очень даже вовлеклась smile.gif smile.gif
Ekaterina-spb82
21 ноября 2015, 15:44

Лунный Волк написал:
Ну а тебе то что? Так же привычно пропустишь истерику мимо ушей. wink.gif  А потом он скорее всего поделится своими сверхценными мыслями, не преминет.

подобная истерика - это ор в ухо, который сложно игнорировать.
Talvi
21 ноября 2015, 16:34

Чекита написала:
Часто спасает фраза "слушаю внимательно, но правильно ли я поняла что "..."

Законспектировала. Спасибо! wink.gif

Про психологов понятно, конечно. Это так, шутка была... Не очень удачная. redface.gif

Как же неудобно цитировать с планшета!!!
m@gi
22 ноября 2015, 21:08
Забавно. Печорин наших днейsmile.gif
Наталек_new
23 ноября 2015, 01:24

Я не ТС, но отвечу: похоже, правильно. Потому что болтуны реально не понимают, что они утомляют и что они никому не интересны.

Я не понимаю, как, ну как не желающий общаться взрослый человек, нарывается на общительных болтунов? Ну разве что двоюродная тетушка на дне рождения мамы родной или свекровь, к которой любимый муж питает нездоровую привязанность. Или задача стоит "Хочу, чтобы болтуны питали ко мне симпатию/уважение/теплые чувства, но держали дистанцию". А так лицо кирпичом, наушники в уши, книжку в глаза. На работе "Сорри, работы много, не могу отвлекаться". В остальных местах круг общения - добровольный выбор, хочешь про цены на огурцы, хочешь про испанскую поэзию 16 века, хочешь про последние достижения биологии, если хочешь и можешь - можно совместить.
Наталек_new
23 ноября 2015, 01:25

m@gi написала: Забавно. Печорин наших днейsmile.gif

Не трожь Григория Александровича biggrin.gif, он как раз развлекался по полной и общался с кем хотел и сколько хотел.
Саш_а
23 ноября 2015, 17:37
Нет, мне кажется, что всё-таки людям свойственно считывать эмоции окружающих. У моего брата есть друг, который общается через силу. Ну и нафиг мучать хорошего человека? Когда он в гости приходил я ему обычно пару вопросов задавала - Макароны с сыром? Варить колбасу или сырую будешь? Всё.

И с мужем мы когда познакомились, то потом он меня провожал домой и молчал, и я молчала - тоже любила в себя уйти, подумать о книгах, фильмах. И в общем, встретились два одиночества. Когда вместе комфортно просто молчать - это для меня важный показатель.
Ekaterina-spb82
24 ноября 2015, 22:35

Наталек_new написала:
Я не понимаю, как, ну как не желающий общаться взрослый человек, нарывается на общительных болтунов? Ну разве что двоюродная тетушка на дне рождения мамы родной или свекровь, к которой любимый муж питает нездоровую привязанность. Или задача стоит "Хочу, чтобы болтуны питали ко мне симпатию/уважение/теплые чувства, но держали дистанцию". А так лицо кирпичом, наушники в уши, книжку в глаза. На работе "Сорри, работы много, не могу отвлекаться". В остальных местах круг общения - добровольный выбор, хочешь про цены на огурцы, хочешь про испанскую поэзию 16 века, хочешь про последние достижения биологии, если хочешь и можешь - можно совместить.

"Надо общаться, вынь наушники, хочу поболтать" - вот неполный список цитат. В особо запущенных случаях делают мелкие гадости.
DonnaRosa
25 ноября 2015, 02:01

Aldmeris написала: Какой там аутизм с аспергером. 3d.gif  90% постов - стеб, троллинг и манипуляции.

Da.

Скучно парню.
Наталек_new
25 ноября 2015, 02:30

"Надо общаться, вынь наушники, хочу поболтать" - вот неполный список цитат. В особо запущенных случаях делают мелкие гадости.

Ну каков посыл, таков и ответ. "На работе работать надо, а не общаться. Не выну. Болтай, ты мне не мешаешь." Правда я теоретик, работала по-видимому с вменяемыми людьми всю рабочую жизнь и вообще не такая обаятельная и привлекательная, чтобы ко мне люди стремились невзирая на мое нежелание. И вокруг так же: если Фрося улыбается Дусе и поддерживает разговоры, то Дуся с ней треплется, если Муся сквозь зубы выдает односложные фразы Кукусе, то Кукуся бежит трепаться к улыбчивой Фросе. Ну могут перемывать Мусе кости как странной и необщительной особе, но Муся в это время дружелюбно общается сама с собой и ей не до ФросеКукусь.
Короче, тренируй кирпичность лица.
Другая Стрекоза
25 ноября 2015, 10:12

Чекита написала:
Вам с ТС, безусловно, тяжелее жить, чем тем, кого не напрягает  "белый шум" чужой болтовни и кто умеет автоматически дружелюбно поддакивать.
Ко мне часто обращаются совершенно незнакомые люди, с "потоком сознания". Пошли с дочкой в магазин, ко мне тут же кинулся мужчина и "выплеснул накипевшее" . Краем уха уловила, что на тему цен, политики и качества жизни, но реально  слышала только "бу-бу-бу-бла-бла-бла". Улыбалась сочувственно, что-то говорила. Мужчина облегчил душу и ушел. Подошла дочка - "о чем ты с ним разговаривала"? "Да понятия не имею!!!"  biggrin.gif

ТБД. Умею слушать не слыша biggrin.gif
Kay_po
25 ноября 2015, 10:54

Саш_а написал: Нет, мне кажется, что всё-таки людям свойственно считывать эмоции окружающих. У моего брата есть друг, который общается через силу. Ну и нафиг мучать хорошего человека? Когда он в гости приходил я ему обычно пару вопросов задавала - Макароны с сыром? Варить колбасу или сырую будешь? Всё.

И с мужем мы когда познакомились, то потом он меня провожал домой и молчал, и я молчала - тоже любила в себя уйти, подумать о книгах, фильмах. И в общем, встретились два одиночества. Когда вместе комфортно просто молчать - это для меня важный показатель.

А ты мальчик или девочка?
cloud
25 ноября 2015, 12:35

Саш_а написал: Варить колбасу или сырую будешь?

Что такое сырая колбаса? И зачем ее варить?
Другая Стрекоза
25 ноября 2015, 13:01

cloud написала:
Что такое сырая колбаса? И зачем ее варить?

У нас дома на днях вышел спор, как варить сосиски - в целлофановой обертке или без нее biggrin.gif Полагаю, это из той же оперы.
Лунный Волк
25 ноября 2015, 13:14

Другая Стрекоза написала: У нас дома на днях вышел спор, как варить сосиски - в целлофановой обертке или без нее

Ты конечно победила?
   Спойлер!
Сказав, что без разницы, но снимась со сваренной в разы проще.
Butters
25 ноября 2015, 13:44

Kay_po написала: А ты мальчик или девочка?

Это точная копия этого сообщения http://club443.ru/t/193469/p/33399309
Kay_po
25 ноября 2015, 13:55

Butters написал:

Ээээ....ничего себе внезапный поворот. biggrin.gif
Butters
25 ноября 2015, 14:11
Я думал, что в Германии, как и в Америке ценится, когда человек не такой как все и чем-то выделяется. А быть серой массой - это нехорошо.

Fokker написал: Вопрос - "почему ты ничего не говоришь?" - наверно, наиболее самый частый, который я слышал в свой адрес.

Мне тоже обычно иногда говорят - "ну скажи хоть что-нибудь", или "почему ты такой серьезный, улыбнись хоть".

Чокки написал: Фоккер, найди себе уже немку с сиськами.

Немую.

Fokker написал: Почему ставить один ряд меня с ним? Я ведь не ученый.

Да ты почти как Вассерман наверное, столько книг читаешь и все запоминаешь.
Jorgen
25 ноября 2015, 14:53

Чокки написал:
Фоккер, найди себе уже немку с сиськами.

Оффтопите?
Это тема "Отсутствие сексуального интереса к людям (противоположного пола?) и эмоций к ним".
Актуально, кстати.
Сушка с маком
25 ноября 2015, 16:45

Наталек_new написала: А так лицо кирпичом, наушники в уши, книжку в глаза.

Болтуну это абсолютно не мешает.

Чекита написала: В основном, да, врожденное, чуть отшлифовано опытом

А как развить, если нет врождённого?
Сушка с маком
25 ноября 2015, 16:52

Butters написал:

Первое сообщение.
Может, хотели отцитировать и ответить, а получилось вот так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»