Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отсутствие интереса к людям и эмоций к ним
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Acidburn
18 ноября 2015, 12:33

Лунный Волк написал: Ты в каком смысле о непроявлении и хорошо? Потому как тут довольно неоднозначно.

Да я всё о себе любимой. 3d.gif
Испытывать эмоции и не проявлять их, а гасить, это не есть хорошо. Нет не так, не всегда хорошо.

Грустинка
18 ноября 2015, 12:34
Вопрос, который мне часто задают - чего молчишь, почему такая грустная?

А я не грустная,а всегда такая, это нормальное состояние моего лица в покое.
Грустинка
18 ноября 2015, 12:37

Доверчивая Стерва написала:
О, как это здорово! И как мало таких людей.

Это да, мало. Когда мы пришли знакомиться с друзьями мужа - они потом его спросили, умею ли я разговаривать. smile.gif
Зато сейчас как встретимся - не заткнешь. Просто с посторонними людьми о чём говорить? А с близкими всегда есть темы и схожие интересы.
Aldmeris
18 ноября 2015, 12:44

Acidburn написала: Испытывать эмоции и не проявлять их, а гасить, это не есть хорошо. Нет не так, не всегда хорошо.

Не проявлять - не значит гасить. Они могут вполне себе осознанно проживаться, просто молча и с покерфейсом. А разум в созерцательном режиме, он все внутренние изменения фиксирует.
Acidburn
18 ноября 2015, 13:02

Aldmeris написала: Не проявлять - не значит гасить. Они могут вполне себе осознанно проживаться, просто молча и с покерфейсом

Угу. smile.gif
IrHom
18 ноября 2015, 13:19

Acidburn написала: Испытывать эмоции и не проявлять их, а гасить, это не есть хорошо. Нет не так, не всегда хорошо.

Мне показалось, что у ТС другой случай - он не испытывает эмоций и не хочет их имитировать.
Он описывает что-то вроде очень легкого аутизма. Кстати, аутизм можно использовать как отмазку, сейчас к этому многие отнесутся с пониманием.
ПЭРИ
18 ноября 2015, 13:34

IrHom написала: Кстати, аутизм можно использовать как отмазку, сейчас к этому многие отнесутся с пониманием.

Я тоже это хотела предложить wink.gif Прикинуться Форрестом Гампом.
Катрин
18 ноября 2015, 13:40

ПЭРИ написала: Я тоже это хотела предложить  Прикинуться Форрестом Гампом.

Так я это еще на первой странице предлагала biggrin.gif
Лучше Сагой Норен из сериала Мост
Acidburn
18 ноября 2015, 13:41

IrHom написала: Он описывает что-то вроде очень легкого аутизма.

Это первое о чем я подумала, когда прочитала заглавный пост, но озвучивать не стала.
баба Яга
18 ноября 2015, 15:18

IrHom написала:
Мне показалось, что у ТС другой случай - он не испытывает эмоций и не хочет их имитировать.
Он описывает что-то вроде очень легкого аутизма. Кстати, аутизм можно использовать как отмазку, сейчас к этому многие отнесутся с пониманием.

Аспергер?
http://www.aspergers.ru/node/223 Три типа синдрома Аспергер у взрослых.
Aldmeris
18 ноября 2015, 15:47
Какой там аутизм с аспергером. 3d.gif 90% постов - стеб, троллинг и манипуляции.
Лютти
18 ноября 2015, 15:59

Fokker написал:
Зачем?

Откуда мне знать, это их надо спрашивать. Подозреваю, что в этом персонаже есть некая харизма.
Лютти
18 ноября 2015, 16:00

Aldmeris написала: Какой там 90% постов - стеб, троллинг и манипуляции.

Скорее всего. smile.gif
Acidburn
18 ноября 2015, 16:38
Да? eek.gif Я, к сожалению, не умею распознавать такой масштабный стеб, троллинг и манипуляции.
баба Яга
18 ноября 2015, 17:13

Aldmeris написала: Какой там аутизм с аспергером. 3d.gif  90% постов - стеб, троллинг и манипуляции.

Тоже правда.
Fokker
18 ноября 2015, 17:25

Снегурочка написала:
Если не секрет, а какие книги ты читаешь? Это художественная литература или специализированная? Какие жанры?

Эта литература на все возможные темы. Художественная, техническая, научные и технические журналы как в бумажной, так и в электронной форме.

В электронной форме я думаю, у меня более 2ТБ книг.
Fokker
18 ноября 2015, 17:28

Чокки написал: Псевдопарадоксальный факт состоит в том, что товарищ Фоккер настойчиво и охренительно неоднократно пытается на форуме заинтересовать окружающих своей персоной уже тысячу раз повторенным рассказом о том, как ему неинтересны эти самые окружающие.

Не знаю, как тебе излить свою агрессию.
Fokker
18 ноября 2015, 17:32

Kay_po написала: А так-то ты не обязан ничем этим несчастным людям.

Спасибо.
Fokker
18 ноября 2015, 17:35

mihalich написал:
Нелогично это, по-моему. Если вам на людей пофиг - должно быть пофиг и на то, понимают они ваши резоны или нет. А так получается типа буду молчать и злится на то, что они не понимают, пусть сами догадаются чего я злюсь. ..

Да, Вы относительно правы.

Но то, что я описал в стартовом посте - это не постоянное состояние моих мыслей, я не каждый день об этом думаю.

Скорее, призраки прошлого и временами настоящего.
Fokker
18 ноября 2015, 17:41

Acidburn написала: Я правильно тебя поняла, что ты эмоции испытываешь, но проявлять не считаешь нужным по отношению к окружающим людям, и сооветственно ожидаешь такого же по отношению к себе? А как с эмоциями по отношению к самому себе? Я к чему спрашиваю, сама не люблю эмоции проявлять, и если вокруг меня начинается "эмоциональный стриптиз" я стараюсь не проникнуться, а слиться.

Я раньше не знал, что такое проявление внешнее эмоций.

Но перейдя в старших классах школы в другую школу, что-то начал подозревать.

Что-то у меня к концу учебного дня стало становиться с лицом, а что - непонятно. Чувствовалось, что на лице какое-то изменение, но что конкретно - понять не мог. Поэтому я иногда, перед выходом из дома, сувал специально лицо в подушку и одеяло - чтобы, так сказать, зафиксировать выражение перед выходом и потом острее понимать, что меняется.

Оказалось - просто расстраиваюсь от учебного дня и лицо, его выражение, становится более грустным и усталым - поэтому появлялось ощущение чего-то странного на лице.

Но это я после месяйев раздумий и мыслей понял.

Так я знакомился с новыми эмоциями. Сейчас уже много мне относительно лет - поэтому я познакомился и с другими, научился их распозновать и отчасти показывать (или симулировать) другим людям (чтобы особо больше не обижались, это я научился за последние года работы и жизни в Германии).
Лунный Волк
18 ноября 2015, 17:43

Fokker написал: В электронной форме я думаю, у меня более 2ТБ книг.

Аудиокниги что ли слушаешь?
Fokker
18 ноября 2015, 17:43

Лунный Волк написал: Не каждый, но большинство. Больше общаешься - больше понимание мира и людей, больше выигрыши и возможностей их получения.

Ок.

Лунный Волк написал: Терминатор?

Да, я думал об этом. Естественно, не в плане физической силы и интеллектуальных способностей.

Fokker
18 ноября 2015, 17:47

Лунный Волк написал:
Аудиокниги что ли слушаешь?

Нет, это не аудиокниги.

Книги в djvu, pdf и в формате электронных книг (fb2) на русском, английском и немецких языках. Большие библиотеки, собранные и выставленные на скачивание другими людьми. Частично собранная и мною за года.

Я умею хорошо запоминать информацию, но с менее развитыми аналитическими способностями. Самым вторым по полуряности вопросом мне, примерно с 16 лет, было - откуда ты все это знаешь?

До того, как начал регулярно работать (сейчас я в отпуске) и был в учебе, читал одновременно примерно 100 книг в электронном и книжном формате, не забывая, что было в предыдущих главах.
Продавщица Роз
18 ноября 2015, 17:47

Aldmeris написала: Какой там аутизм с аспергером. 3d.gif  90% постов - стеб, троллинг и манипуляции.

biggrin.gif 3d.gif
Fokker
18 ноября 2015, 17:49

Пейзанка написала: и высказывал какие-то интересные мысли на эти темы? Короче, хотел ли бы ты общаться "о своем"?

Да, это интересно.
Fokker
18 ноября 2015, 17:51

Aldmeris написала:
"Знаете, Наташа, просто не хочется."

Наташа?
Fokker
18 ноября 2015, 17:53

Свиристель написала: А смысл приставки "псевдо" у меня не хватает мозгов понять.

Значит, не - парадоксальный.

Возможно, что некоторые люди, которые, в силу каких-то особых причин, присутствуют на этом форуме, имеют тенденцию к развитию мысли в том направлении.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 18:20

Fokker написал: Я умею хорошо запоминать информацию, но с менее развитыми аналитическими способностями

Да, увы тут часто бывает подобная связь.

Но ты меня сумел поразить! Я больше 3 одновременно не читаю, а ты сотню!
artd.gif
Продавщица Роз
18 ноября 2015, 18:30
Вообще, по-моему, для человека, которого люди и эмоции вообще не интересуют, очень странно открывать об этом тред в подфоруме ПиП.
Это все равно что в автомобильном открыть тред на тему "мне машины совсем неинтересны, не понимаю, что вы все в них нашли". 3d.gif
Aldmeris
18 ноября 2015, 18:42

Продавщица Роз написала: Вообще, по-моему, для человека, которого люди и эмоции вообще не интересуют, очень странно открывать об этом тред в подфоруме ПиП.
Это все равно что в автомобильном открыть тред на тему "мне машины совсем неинтересны, не понимаю, что вы все в них нашли". 3d.gif

Это мода сезона осень`2015. По соседству 200 страниц рассказывали нам, женщинам, о том, насколько лучше без нас.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 19:01

Aldmeris написала: По соседству 200 страниц рассказывали нам, женщинам, о том, насколько лучше без нас.

Кто б мог подумать, что внимание женщин надо привязывать именно этим. biggrin.gif
mihalich
18 ноября 2015, 19:06

Fokker написал:

Мне иногда интересны сторонние мнения, но не люди.

Кстати в среднем 3 сообщения в день, в течение 10 лет от вас. Может этого хватает в качестве общения?
Aldmeris
18 ноября 2015, 19:08

Лунный Волк написал:
Кто б мог подумать, что внимание женщин надо привязывать именно этим. biggrin.gif

Тот мог подумать, кто к качеству внимания нетребователен, было бы количество.
Fokker
18 ноября 2015, 19:33

Лунный Волк написал:
А мне кажется они с Мартином доставляют всем массу удовольствия. wink.gif

Почему ставить один ряд меня с ним? Я ведь не ученый.
Fokker
18 ноября 2015, 19:34

Лунный Волк написал: Но ты меня сумел поразить! Я больше 3 одновременно не читаю, а ты сотню!

Ну да, когда было время и я был в процессе учебы.

alexia_f
18 ноября 2015, 20:07

Fokker написал:
Почему они надеются, что я буду что-то отвечать им из-вежливости? Я так выгляжу, как-будто я готов на все?

Скорее не надеются, а ожидают\рассчитывают, поскольку внешне ты выглядишь как потенциально знакомый с их культурой, ритуалами, этикетом и законами: взрослый, образованный. Примерно так же они, например, ожидают\надеются, что человек за рулём знает ПДД и остановит свою машину на красный свет. С другой стороны, их жизненный опыт говорит, что внешне дружелюбный и открытый незнакомец, скорее всего, неопасен, а от недружелюбного и замкнутого можно ждать чего угодно. Разумеется, никаких гарантий ни у кого нет, это просто жизненный опыт.

Кстати, по моему опыту, лучший способ провести весь вечер в молчании и избежать каких-либо расспросов — сесть за один стол с шумной компанией из 5-10-20 человек, увлечённо обуждающих тему, которая тебе абсолютно не интересна. Если же попытаться уединиться и забиться в угол — 100% у окружающих возникнут к тебе вопросы.

ИМХО, это вопрос ощущения безопасности у окружающих. Инстинкт самосохранения есть не только у тебя, но и у них. Потребность в безопасности — одна из базовых.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 20:29

Fokker написал: Почему ставить один ряд меня с ним? Я ведь не ученый.

Ты любишь поиграться, а он от всего сердца.
Вы совершенно разные, но результат воздействия на аудиторию близкий.
Я право не хотел тебя с ним ставить рядом с ним ни в чем, кроме этой близости.

А кстати, чем ты занимаешься по жизни? Есть возможность офигительную память использовать как бонус?
Fokker
18 ноября 2015, 20:40

Грустинка написала: Ну и нафиг мучать хорошего человека? Когда он в гости приходил я ему обычно пару вопросов задавала - Макароны с сыром? Варить колбасу или сырую будешь? Всё.

А зачем он вообще приходил в гости - его заставляли или он рассчитывал получить какое-либо вознаграждение? Или просто, чтобы поесть?

Fokker
18 ноября 2015, 20:48

Чокки написал: Фоккер, найди себе уже немку с сиськами.

Этот аспект жизни для меня не представляет интереса.

Тем более, придеться опять-таки обмениваться какими-либо эмоциями.
Fokker
18 ноября 2015, 20:49

Лунный Волк написал:
Тред Безысходность распростер руки в ожидании Фоккера. Топикстайтера скорее всего навечно забанят за сексизм. Не понял глупый, что ФЭР клуб женский. wink.gif

В этом треде существуют темы, соприкасаемые с моей темой?
Fokker
18 ноября 2015, 20:55

Kay_po написала: А так-то ты не обязан ничем этим несчастным людям.

Видимо, меня воспитывали в том духе, что я должен буду во взрослом возрасте всем повсюду и всегда помогать.

Типа, "ну вод представь, ты плавать не умеешь.. а вдруг увидишь, что кто-то тонет - как ты его спасать будешь?". Этот вопрос, задаваемый мне с детства, я отвечаю другим вопросом - а разве у меня вообще возникнет желание кому-то в чем-то помогать? И если бы даже да, пошел бы я ради этого учиться плавать?

Кстати сказать, плавать я действительно до сих пор не умею, хотя окна моего домика выходят прямо на общественный бассейн. Но нет ни желания, ни какой-либо практической потребности - тем более, там одни голые люди.

На курорты и моря я тем более не ездок.
Fokker
18 ноября 2015, 20:57

Доверчивая Стерва написала: Мне бывают интересны новые люди, новые мнения. Но если завтра, допустим, все люди на земле исчезнут и не с кем будет общаться, я это переживу совершенно спокойно. Главное, чтобы остались котики.

Я раньше много думал о подобном раскладе. Да, было-бы вполне неплохо - при условии, что в заброшенных магазинах и супермаркетах можно найти достаточно употребляемой еды.

Но и самому надо будет выкручиваться - огород свой и т.д.
Volleyball*Mom
18 ноября 2015, 21:04

Хотела поинтересоваться есть ли у тебя эмпатия к людям. Я понимаю, что нет друзей, но ты говоришь, что общаешься с парой родственников. Тебя волнуют их эмоции, чувства?

Когда общаешься с кем-нибудь (если общаешься), чувствуешь дискомфорт глядя им в глаза - eye contact?
Лунный Волк
18 ноября 2015, 21:18

Fokker написал: В этом треде существуют темы, соприкасаемые с моей темой?

Вполне возможно, что да, если учесть:

Этот аспект жизни для меня не представляет интереса.

Но непосредственно мой пост был продолжением шутки Чокки, раз уж немка с сильками, то и надо знать как ее склонить к сексу.
Fokker
18 ноября 2015, 21:24

Лунный Волк написал: продолжением шутки Чокки

А, так он шутит.
Fokker
18 ноября 2015, 21:25

Volleyball*Mom написала: Тебя волнуют их эмоции, чувства?

Иногда

Volleyball*Mom написала:  чувствуешь дискомфорт глядя им в глаза - eye contact?

Нет
елань
18 ноября 2015, 22:33

Fokker написал:

Видимо, большинство людей полагает, что каждый человек - хочет всегда разговаривать, общаться, и излагать наружу какие-либо эмоции? Или я что-то неправильно понимаю?

Уже писали о безопасности. Я хочу добавить вот такой аспект: да, интроверты в меньшинстве. А эмоции возникают непроизвольно по ходу жизни. Даже твоя агрессия вырастает из невозможности достичь желаемого уединения социально приемлемым способом. Освободи себя от требований этики - полегчает. Правда, с течением времени, оценивая результат, может оказаться. что выгоднее слегка подыграть чаяниям оппонентов wink.gif
Fokker
18 ноября 2015, 22:45

елань написала: Даже твоя агрессия вырастает из невозможности достичь желаемого уединения социально приемлемым способом.

Я уже сделал шаг в этом направлении - я переехал из столицы федеральной земли в деревню.
Fokker
18 ноября 2015, 22:48

ПЭРИ написала: Прикинуться Форрестом Гампом.

Гамп не мой случай.
Fokker
18 ноября 2015, 23:39

Лунный Волк написал: Есть возможность офигительную память использовать как бонус?

Не знаю. Участие в немецкой версии "Кто станет миллионером?".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»