Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отсутствие интереса к людям и эмоций к ним
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Fokker
18 ноября 2015, 01:47
Объяснюсь сразу.

Мне с самого раннего детства никогда не интересовали другие люди. Несмотря на то, что я регулярно ходил в детский садик, я никогда не принимал участия в групповых их играх и устроенных ими каких-то "шалостях". Я ничего не рассказывал им, не учавствовал и не испытывал к этому интереса.

И так до сих пор. Мне абсолютно неинтересно, "кто и где и что делает". Мне абсолютно неинтересно, чем занимаются как в данный момент, так и в прошлом соседи, прохожие и какие-то случайно встречные люди. Мне абсолютно неинтересно как-то узнавать о их жизни и, тем более, как - то в ней принимать участие.

Мне абсолютно неинтересно, как живут немного оставшиеся родственники в России. Я никак не поддерживаю с ними контакт. Только здесь я поддерживаю - с парой родственников, и все. Зачем больше?

Но он "прочих", тех многих людей я постоянно слышу претензии и упреки по отношению ко мне, начиная со школы. "Ты должен больше со всеми разговаривать", "ты должен больше общаться", "ты должен.." - слышал я постоянно от учителей, которые стали эти повествовывать как мне, так и родителям. Но мне это совершенно не интересно до сих пор.

Почему я должен?

Почему я должен с кем-то общаться и разговаривать, когда это мне совершенно ненужно, неинтересно и я это считаю абсолютно пустой тратой времени? Я никогда не хожу в рестораны, бары и прочее, поскольку там - толпы людей.

Но, что я заметил - они жутко обижаются, когда я не показываю в их сторону какие-либо внешние эмоции. Типа, радость, что их (каких-то знакомых) увидел. Мне абсолютно неинтересно показывать что-то на своем лице, какую-либо эмоцию - поскольку это совершенно неважно и не имеет никакого значения.

Когда я прогуливаюсь по улице, я думаю о прочитанных книгах, просмотренных фильмах, о каком-то собственном проекте, задумке, какой-то необычной мысли.

Но когда я думаю о том, как люди жутко обижались, когда я им ничего не говорил, не вступал с ними в разговор - я этого не понимаю, и от этого непонимания во мне растет внутренняя агрессия. Агрессия от того, что я не знаю, как им объяснить, рассказать, показать.

Показать то, что я ни с кем не хочу вступать в какой-либо контакт - в эмоциональный, разговорный.

Видимо, большинство людей полагает, что каждый человек - хочет всегда разговаривать, общаться, и излагать наружу какие-либо эмоции? Или я что-то неправильно понимаю?
Trespassing W
18 ноября 2015, 01:51
А этим людям с тобой действительно интересно или они просто хотят поддерживать общение из приличия? Я имею в виду, они обижаются, что ты считаешь их неинтересными или огорчаются твоей несоциализированности, как они ее понимают?
ferienvile
18 ноября 2015, 01:55
Ты всегда прислушиваешься ко всему, что говорят окружающие, и все их брякнутые штампы про "должен" принимаешь так близко к сердцу?
И, если люди не интересны в принципе, что ты делаешь на форуме?

snoi
18 ноября 2015, 02:03

Fokker написал: Но когда я думаю о том, как люди жутко обижались, когда я им ничего не говорил, не вступал с ними в разговор - я этого не понимаю, и от этого непонимания во мне растет внутренняя агрессия. Агрессия от того, что я не знаю, как им объяснить, рассказать, показать.

Зачем тебе что-то объяснять людям, которые тебя нисколько не интересуют?
Fokker
18 ноября 2015, 02:03

ferienvile написала: Ты всегда прислушиваешься ко всему, что говорят окружающие, и все их брякнутые штампы про "должен" принимаешь так близко к сердцу?

Хочется понять, почему они это постоянно твердят и почему так обижаются в противном случае.

Вопрос - "почему ты ничего не говоришь?" - наверно, наиболее самый частый, который я слышал в свой адрес.

А что отвечать? То, что мне совершенно неинтересно и ненужно - говорить? Совершенно не колышет то, что вокруг обсуждают и что вокруг вообще происходит?

ferienvile написала: И, если люди не интересны в принципе, что ты делаешь на форуме?

Мне иногда интересны сторонние мнения, но не люди.
баба Яга
18 ноября 2015, 02:06

Мнений без людей не бывает.

По мне, не хочешь общаться, так и скажи. Дальше они будут сами решать, как им с этим жить. Равнодушно, вполне возможно. Но если это тебе через силу и все равно тебя считают равнодушным, какая разница?
Fokker
18 ноября 2015, 02:13

snoi написала:
Зачем тебе что-то объяснять людям, которые тебя нисколько не интересуют?

Резонный и логичный вопрос.

Возможно, мне хочется скорее не что-то объяснять, а скорее понять - почему они исходят от своего представления, что я с ними или что я вообще обязан - хочу разговаривать.
Fokker
18 ноября 2015, 02:14

баба Яга написала: Мнений без людей не бывает.

Мнения на форуме - для меня такого-же толка, как если бы я прочитал их в журнале или увидел в телевизоре.

Но на форуме есть пара плюсов - эти мнения более индивидуализированы и могут отличаться от тех, которые печатают в журналах или показывают в телевизоре.
Fokker
18 ноября 2015, 02:16

Trespassing W написала: А этим людям с тобой действительно интересно или они просто хотят поддерживать общение из приличия?

Этого я не знаю.

Но есть и, естественно, культурные отличия. В Германии жутко обижаются, если кто-то, по их мнению, "невежливый" и не регулярно улыбается в ответ или не приветствует кого-либо.

В Петерубрге в толпе с этим было как-то попроще. Как у меня осталось общее воспоминание - серые дома, серые, неулыбчивые лица, серая погода. И это все мне вполне годилось и подходило по общему характеру.
баба Яга
18 ноября 2015, 02:17

Fokker написал:
Мнения на форуме - для меня такого-же толка, как если бы я прочитал их в журнале или увидел в телевизоре.

Но на форуме есть пара плюсов  - эти мнения более индивидуализированы и могут отличаться от тех, которые печатают в журналах или показывают в телевизоре.

Дело в том, что в телевизоре и журнале тоже мнения людей. Больше мнениям неоткуда взяться.
Fokker
18 ноября 2015, 02:18

баба Яга написала:
Дело в том, что в телевизоре и журнале тоже мнения людей. Больше мнениям неоткуда взяться.

Они не требуют от меня вступления в контакт с моей стороны. Телевизор и журнал мертв.
snoi
18 ноября 2015, 02:19

Fokker написал: Возможно, мне хочется скорее не что-то объяснять, а скорее понять - почему они исходят от своего представления, что я с ними или что я вообще обязан - хочу разговаривать.

Люди вообще часто исходят из своего представления о том, что и как должно делать. Но тебя это ни к чему не обязывает.
Лютти
18 ноября 2015, 02:39

Fokker написал:
Хочется понять, почему они это постоянно твердят и почему так обижаются в противном случае.
Вопрос - "почему ты ничего не говоришь?" - наверно, наиболее самый частый, который я слышал в свой адрес.

В порядке гипотезы: ты вызываешь интерес (мне так кажется), с тобой хочется общаться ближе, завязать дружеские отношения, но ты категорически уходишь от всех попыток сближения с тобой. Это сначала расстраивает, потом обижает и тд. Но, повторюсь, исходным является то, что ты привлекаешь.
Насчет "как объяснить им" затрудняюсь что-либо советовать, но лучше всего, имхо, не вдаваться в подробные объяснения, а прямо говорить "мне неинтересно/не нужно/нет времени" или еще что-то типа этого. Просто я знаю одного очень похожего по поведению индивида, который без затей стряхивает все ненужные ему разговоры и знакомства, очень самодостаточный, но совсем не изгой и пария, наоборот все к нему тянутся и хотят заполучить в гости или в путешествие в отпуске, но он успешно уклоняется.
alexia_f
18 ноября 2015, 02:45

Fokker написал:

Возможно, они этими расспросами проявляют вовсе не интерес, а простую вежливость. И ожидают формальной вежливости в ответ. Они тебе не интересны. Ты им тоже можешь быть не интересен.
Лютти
18 ноября 2015, 03:02

alexia_f написала:
Возможно, они этими расспросами проявляют вовсе не интерес, а простую вежливость.

По-моему вежливей не приставать с расспросами.
Fokker
18 ноября 2015, 03:28

alexia_f написала: Возможно, они этими расспросами проявляют вовсе не интерес, а простую вежливость. И ожидают формальной вежливости в ответ.

Почему они надеются, что я буду что-то отвечать им из-вежливости? Я так выгляжу, как-будто я готов на все?
Fokker
18 ноября 2015, 05:22
Идеал человеческих эмоций для меня - полное отсутствие их какого-либо проявления.

Ни в голосе, ни в лице, ни в жестах. Полная холодность по отношению к другим.

В мире есть миллион вещей и явлений, которые заслуживают внимание и мыслей о них. Разработка нового прибора, разработка какой-либо программы, интересные (важные или нет) события в мире за прошедшие дни, история, книги. У меня большая библиотека электронных и бумажных книг на разных языках. Я хочу выделить отдельную комнату только под библиотеку.

Это то, чему следует посвящать себя и свое время.

Зачем выделять время и энергию для симуляции каких-то эмоций и их внешнего проявления? - Вот это совершенно непонятно.
Продавщица Роз
18 ноября 2015, 05:42

Fokker написал: Видимо, большинство людей полагает, что каждый человек - хочет всегда разговаривать, общаться, и излагать наружу какие-либо эмоции? Или я что-то неправильно понимаю?

Не знаю, как большинство, я точно к таким не отношусь. Имхо, общение, и тем более эмоциональное общение - это такая улица с двусторонним движением. Если кто-то не проявляет интереса ко мне, я этого человека скорее всего просто не замечу (если конечно он не будет себя как-то уж очень примечательно вести или выглядеть). Каждый день тысячи людей проходят мимо друг друга, и никому не приходит в голову обижаться.
Fokker
18 ноября 2015, 05:46

Продавщица Роз написала:  Каждый день тысячи людей проходят мимо друг друга, и никому не приходит в голову обижаться.

Я специально в начале этого года переехал в деревню, чтобы не быть в потоке.

Этих тысяч, и не видеть их.

Что такое немецкая деревня в будни? На улицах никого, кроме проезжающих и стоящих авто.
Fokker
18 ноября 2015, 05:50

Лютти написала: все к нему тянутся и хотят заполучить в гости или в путешествие в отпуске, но он успешно уклоняется.

Зачем?
Лунный Волк
18 ноября 2015, 08:40

Fokker написал: Почему я должен?

Ты совершенно никого никому не должен! Есть редчайшие исключения, и даже по отношению к этим людям это не догма.

Fokker написал: Мне абсолютно неинтересно как-то узнавать о их жизни и, тем более, как  - то в ней принимать участие.

Совершенно с этим согласен.
Была у меня знакомая, которая могла по полстраницы писать, как она готовила обед, и каковы страшные обстоятельства ее жизни. Естественно я старался никоим образом не дать ей повода.
С другим человеком мне наоборот интересныф любые подробности ее жизни и я готов ее жизни участвовать.
Мораль: ищи таких людей, которые тебе интересны. Попробуй! Это стоит того!

Fokker написал: Я никогда не хожу в рестораны, бары и прочее, поскольку там  - толпы людей.

Ну я тоже не любитель подобного, если толпа в ресторане я скорее всего перейду в другой.

Fokker написал: Мне абсолютно неинтересно показывать что-то на своем лице, какую-либо эмоцию - поскольку это совершенно неважно и не имеет никакого значения.

Ошибаешься! Тут вопрос не в интересе, а в целесообразности. От значительной части людей нам что-то нужно, и не демонстрируя соответствующие ситуации и моменту эмоции, ты всего лишь недополучаешь от жизни.

Fokker написал: Но когда я думаю о том, как люди жутко обижались, когда я им ничего не говорил, не вступал с ними в разговор - я этого не понимаю, и от этого непонимания во мне растет внутренняя агрессия. Агрессия от того, что я не знаю, как им объяснить, рассказать, показать.

Да некоторые обижаются на невнимание, но тебе до этого нет ни малейшего дела. Их проблемы.
Но агрессия тут неуместна, достаточно просто послать подальше и игнорировать.

Fokker написал: Видимо, большинство людей полагает, что каждый человек - хочет всегда разговаривать, общаться, и излагать наружу какие-либо эмоции?

Не каждый, но большинство. Больше общаешься - больше понимание мира и людей, больше выигрыши и возможностей их получения.

Fokker написал: Идеал человеческих эмоций для меня - полное отсутствие их какого-либо проявления.

Терминатор?
Но это ведет к эмоциональному вычеркиванию себя из общества и весьма нецелесообразно.
Kay_po
18 ноября 2015, 08:53

Fokker написал: Хочется понять, почему они это постоянно твердят и почему так обижаются в противном случае.

Может хотят быть интересными, чтобы их жизни были кому-то интересны. А ты живое воплощение того, что некоторым на них плевать и вообще неинтересно. Самодостаточного человека, имхо, это бы не задело. Ну...может удивился бы, пожал плечами, сказал: "Окей" и все.
А так-то ты не обязан ничем этим несчастным людям. biggrin.gif Собственно, их обиды -их проблемы. На обиженных воду возят.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 09:03

Kay_po написала: Самодостаточного человека, имхо, это бы не задело.

Самодостаточность едва ли следует абсолютизировать.
Она всего лишь значит то, что человек может обойтись без других, но совершенно не значит, что он так поступает и даже считает это целесообразным этим руководствоваться в жизни.
Kay_po
18 ноября 2015, 09:05

Лунный Волк написал: Самодостаточность едва ли следует абсолютизировать.

Неужели я это делаю? 3d.gif
Лунный Волк
18 ноября 2015, 09:11

Kay_po написала:
Неужели я это делаю? 3d.gif

А с чего ты решила, что я так считаю. tongue.gif
Просто дополнил, что самодостаточность на мой взгляд не есть характеристика каждодневного поведения, а всего лишь способность. И потому самодостаточный человек может вполне проявлять реакции несамодлостаточного в каких-то ситуациях.
Kay_po
18 ноября 2015, 09:17

Лунный Волк написал:
А с чего ты решила, что я так считаю. tongue.gif
Просто дополнил, что самодостаточность на мой взгляд не есть характеристика каждодневного поведения, а всего лишь способность. И потому самодостаточный человек может вполне проявлять реакции несамодлостаточного в каких-то ситуациях.

Ну, тогда, на мой взгляд, это превалирующая способность.
Самодостаточный человек не будет обижаться на малообщительного спутника и требовать объяснений, почему он не хочет ни с кем общаться.
А не так, что, сегодня обижается, завтра не обижается.
mihalich
18 ноября 2015, 09:20

Fokker написал:  Агрессия от того, что я не знаю, как им объяснить, рассказать, показать.

Нелогично это, по-моему. Если вам на людей пофиг - должно быть пофиг и на то, понимают они ваши резоны или нет. А так получается типа буду молчать и злится на то, что они не понимают, пусть сами догадаются чего я злюсь. В МиЖ такого бы мужа (жену) сразу бы на кол посадили, типа тут телепатов нет...
Лунный Волк
18 ноября 2015, 09:26

Kay_po написала:
Ну, тогда, на мой взгляд, это превалирующая способность.
Самодостаточный человек не будет обижаться на малообщительного спутника и требовать объяснений, почему он не хочет ни с кем общаться.
А не так, что, сегодня обижается, завтра не обижается.

Именно так, что с этим человеком или в этой ситуации обижаюсь, а с вот тут все вы мне пофиг и нинафиг не нужны.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 09:27

mihalich написал:  Если вам на людей пофиг - должно быть пофиг и на то, понимают они ваши резоны или нет.

Мне кажется у ТС несколько другой посыл: Почему я не такой как все? То есть скорее познавательная составляющая.
Снегурочка
18 ноября 2015, 09:38

Fokker написал:  книги. У меня большая библиотека электронных и бумажных книг на разных языках. Я хочу выделить отдельную комнату только под библиотеку.

Если не секрет, а какие книги ты читаешь? Это художественная литература или специализированная? Какие жанры?
Acidburn
18 ноября 2015, 09:56

Fokker написал: Объяснюсь сразу...

Я правильно тебя поняла, что ты эмоции испытываешь, но проявлять не считаешь нужным по отношению к окружающим людям, и сооветственно ожидаешь такого же по отношению к себе? А как с эмоциями по отношению к самому себе? Я к чему спрашиваю, сама не люблю эмоции проявлять, и если вокруг меня начинается "эмоциональный стриптиз" я стараюсь не проникнуться, а слиться. Несколько твоих тредов помню, ты персонаж по своему интересный, но проявлять интерес к твоей персоне, так скажем, не считаю нужным по причинам тобой же и описанным. Но раз ты вопрос задаешь, то рискну нарваться тскзть 3d.gif Интересуюсь в целях познавательных, так как иногда (о себе сейчас говорю) непроявление эмоций не есть хорошо для индивида.
Форель
18 ноября 2015, 10:13
Мне кажется, что единственный вопрос поста - "почему я должен?" - не совсем то, что надо бы рассматривать. ТС сам знает, что не должен, уверена. А вот как избавиться от агрессии на непонятливость людей - это да. Если она мешает, конечно же. Не было бы дискомфорта от негатива, не парился бы. Все честно - у людей тоже неоправданные ожидания от тебя.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 10:27

Acidburn написала: непроявление эмоций не есть хорошо для индивида

Ты в каком смысле о непроявлении и хорошо?
Потому как тут довольно неоднозначно.
Свиристель
18 ноября 2015, 10:27

Я читала твой ЖЖ, как ты описывал школу и свои прогулки во дворе. Ну в детстве могли пытаться заставлять общаться "как все", но сейчас что? Так сильно достают своими требованиями к правильному члену социума? Те, кому интересны дела других вполне могут о щаться друг с другом.

А всё опять крутится вокруг жажды любви и признания: ну я ведь хороший, как же вам это объяснить??? Ты дитё и тем прекрасен. Но куда девать агрессию, вот вопрос. Может просто начать считать, что это они "ненормальные"?
Пейзанка
18 ноября 2015, 10:40

Fokker написал: Совершенно не колышет то, что вокруг обсуждают и что вокруг вообще происходит

Fokker, а если бы человек хотел обсудить с тобой вот это:

Fokker написал: Разработка нового прибора, разработка какой-либо программы, интересные (важные или нет) события в мире за прошедшие дни, история, книги.

и высказывал какие-то интересные мысли на эти темы? Короче, хотел ли бы ты общаться "о своем"?
Чокки
18 ноября 2015, 10:57
Псевдопарадоксальный факт состоит в том, что товарищ Фоккер настойчиво и охренительно неоднократно пытается на форуме заинтересовать окружающих своей персоной уже тысячу раз повторенным рассказом о том, как ему неинтересны эти самые окружающие.
Свиристель
18 ноября 2015, 11:02

Чокки написал: Псевдопарадоксальный факт состоит в том, что товарищ Фоккер настойчиво и охренительно неоднократно пытается на форуме заинтересовать окружающих своей персоной уже тысячу раз повторенным рассказом о том, как ему неинтересны эти самые окружающие.

Парадокс в смысле противоречивости действий - согласна. Но в смысле редкого и уникального феномена - не согласна. Обычное дело. А смысл приставки "псевдо" у меня не хватает мозгов понять. biggrin.gif
Aldmeris
18 ноября 2015, 11:17

Fokker написал: Почему я должен с кем-то общаться и разговаривать, когда это мне совершенно ненужно, неинтересно и я это считаю абсолютно пустой тратой времени?

Aldmeris
18 ноября 2015, 11:19

Fokker написал: Вопрос - "почему ты ничего не говоришь?" - наверно, наиболее самый частый, который я слышал в свой адрес.

А что отвечать?

"Знаете, Наташа, просто не хочется."
Катрин
18 ноября 2015, 11:27

Fokker написал: Вопрос - "почему ты ничего не говоришь?" - наверно, наиболее самый частый, который я слышал в свой адрес.

А что отвечать? То, что мне совершенно неинтересно и ненужно - говорить? Совершенно не колышет то, что вокруг обсуждают и что вокруг вообще происходит?

Fokker, ты действительно хочешь рецепт "Что им сказать?" или тема заведена с другой целью?
Если первое - ну скажи в ответ, например, что психологи диагностируют у тебя нарушения эмоциональной сферы. Или что у тебя особенности эмоционального восприятия. Или еще что-нибудь такое же. В России пожалуй что не надо такого людям говорить, а в европейской стране к таким вещам вроде бы как относятся с уважением и перестанут к тебе приставать с требованием эмоциональной вовлеченности.
Или тебе правда интересно, почему ты не такой, как твои собеседники?
Лунный Волк
18 ноября 2015, 11:32

Чокки написал: товарищ Фоккер настойчиво и охренительно

А мне кажется они с Мартином доставляют всем массу удовольствия. wink.gif
Чокки
18 ноября 2015, 11:45

Свиристель написала:
А смысл приставки "псевдо" у меня не хватает мозгов понять.

Смысл приставки в том, что ты сама сказала. Никакого парадокса на самом деле нет.
Кстати точная копия этого треда уже была.

Фоккер, найди себе уже немку с сиськами.
Чокки
18 ноября 2015, 11:50

Aldmeris написала:

В этом вся фишка. Если бы под общением понималось говорение Фоккера и молчание окружающих, все было бы ок, чувак бы вещал бесконечно. Но потом наступает очередь трындеть собеседника и вот тут случается отсутствие интереса к людям, потому что он весь такой питерский паренек. smile.gif
Лунный Волк
18 ноября 2015, 11:52

Чокки написал: Фоккер, найди себе уже немку с сиськами.

Тред Безысходность распростер руки в ожидании Фоккера. Топикстайтера скорее всего навечно забанят за сексизм. Не понял глупый, что ФЭР клуб женский. wink.gif
ПЭРИ
18 ноября 2015, 11:54

Fokker написал: почему они исходят от своего представления, что я с ними или что я вообще обязан - хочу разговаривать.

Из своего эгоцентризма. Из принципа "мир устроен по моему подобию". Ты тоже пока в нем застрял, если не можешь понять, что есть другие люди и с другими потребностями и особенностями. И они могут досаждать другим, это их свойство. Начни менять мир с себя wink.gif
Лунный Волк
18 ноября 2015, 11:56

ПЭРИ написала: Начни менять мир с себя

Скорее надо менять мир под себя. А если дешевле изменить себя, чтобы получить от мира те же плюшки, тогда почему б и нет? wink.gif
ПЭРИ
18 ноября 2015, 11:57

Катрин написала: а в европейской стране к таким вещам вроде бы как относятся с уважением

Ага-ага. Сейчас моя дочь спорит со своим другом как раз на эту тему. Она не любит тусовки, он ее упрекает в социофобии.
- Как это можно не хотеть общаться с друзьями и людьми?!!!
- А мне не интересны чужие люди, а для хорошего общения мне достаточно интересных для меня лично людей! Я лучше книжку почитаю, чем трепаться ни о чем!
Друг- голландец между прочим.
Доверчивая Стерва
18 ноября 2015, 12:10
Мне вот тоже абсолютно безразличны другие люди. Вполне хватает редких встреч с друзьями, общения в интернете и коллег.
Но упреков практически не слышу. Только в отношении того, что я не замечаю, кто и как постригся, похудел, покрасился и проч. Но я честно не всегда это вижу.

Мне бывают интересны новые люди, новые мнения. Но если завтра, допустим, все люди на земле исчезнут и не с кем будет общаться, я это переживу совершенно спокойно. Главное, чтобы остались котики. smile.gif
Грустинка
18 ноября 2015, 12:31

Fokker написал: Объяснюсь сразу.

Видимо, большинство людей полагает, что каждый человек - хочет всегда разговаривать, общаться, и излагать наружу какие-либо эмоции? Или я что-то неправильно понимаю?

Нет, мне кажется, что всё-таки людям свойственно считывать эмоции окружающих. У моего брата есть друг, который общается через силу. Ну и нафиг мучать хорошего человека? Когда он в гости приходил я ему обычно пару вопросов задавала - Макароны с сыром? Варить колбасу или сырую будешь? Всё.

И с мужем мы когда познакомились, то потом он меня провожал домой и молчал, и я молчала - тоже любила в себя уйти, подумать о книгах, фильмах. И в общем, встретились два одиночества. Когда вместе комфортно просто молчать - это для меня важный показатель.
Доверчивая Стерва
18 ноября 2015, 12:33

Грустинка написала:
И с мужем мы когда познакомились, то потом он меня провожал домой и молчал, и я молчала - тоже любила в себя уйти, подумать о книгах, фильмах. И в общем, встретились два одиночества. Когда вместе комфортно просто молчать - это для меня важный показатель.

О, как это здорово! И как мало таких людей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»