Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умение давать сдачи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
W colonel
19 ноября 2015, 14:37

MKA написал: Полезть в драку можно на рефлексах (

рефлексы - это не врожденное, а благоприобретенное.
Какие рефлексы в тебе будет воспитывать (семья, среда, мораль), такие и сработают в 9 случаев из 10.
В десятом может случиться что угодно
redgoga

Свиристель написала:
Нет, конечно. Мальчики пусть сами ирают в свои иллюзорные игры про гены.

biggrin.gif
Harker

Smooth Pimp написал:
Понижение социального статуса.

Скорее, осознание, что статус низок, и понимание, что это само по себе оскорбительно. smile.gif
ViolatorDM

redgoga написал: Есть такие исследования?

Да, профессор Савельева, например, можно почитать.

Связь половых центров со слухом и зрением это ещё не всё. Существует второй, куда менее известный орган сексуальных чувств. Если быть кратким — у нас две системы обоняния. Первую, основную, трудно не заметить. Вторая носит название «вомероназальная», человеком не контролируется и служит исключительно для выяснения сексуальных приоритетов. Её рецептор находится на хрящике носа, а нерв от него идёт в очень древний отдел мозга. С помощью вомероназальной системы мы улавливаем половые феромоны друг друга. Феромоны же, вырабатываясь под мышками и в паховой области, несут информацию об иммунитете, болезнях, особенностях крови и репродуктивной готовности. После анализа «запахов» мозг посылает сигнал в эндокринную систему, вырабатываются половые гормоны, и мы испытываем к человеку, чей запах вдохнули, немотивированное приятие, немотивированную агрессию или безразличие.
Феромоны женщин более универсальны, по крайней мере люди давно научились их подделывать, извлекая экстракт — амбру — из паховых желёз кита. После вдыхания аромата духов с амброй мужчина получает в кровь такое количество половых гормонов, что, по сути дела, зомбируется. Другими словами, почти не может контролировать своё поведение рассудком.
Феромоны мужчин, напротив, до сих пор подделать не удалось, потому что у каждого они индивидуальны. Как индивидуален и выбор женщины. Ей интересен один, конкретный и самый лучший — потенциальный отец будущего ребёнка.
Интересная подробность: те же самые феромоны, которые у противоположного пола вызывают немотивированное приятие или влюблённость, на представителей своего пола действуют с точностью до наоборот — вызывают немотивированную агрессию. Именно поэтому в однополых коллективах обычно жёсткая иерархия и не слишком приятная атмосфера.

Palm Desert

Smooth Pimp написал:
На агрессивную стаю собак кричишь и в их сторону двигаешься, чтобы напугать. Много чего.

Кто так делает и в каких случаях? Последний раз, когда такое было, я достал нож, встал лицом к стае и двигался назад от них лицом к ним, пока не ушел с их территории, где они были. Они меня совпровождали, а потом отстали.
W colonel
19 ноября 2015, 14:38

Harker написал: е. Если несправедливо оскорбили, ну, тут
есть варианты реакции. 

КС рулит!
Developer

MKA написал:
Да, феерические высказывания слабого прекрасного пола напоминали высказывания мужчин  о том, как правильно выносить, рожать, кормить детей.

Хм, а в применении физической силы в ответ на хамство есть что-то очень гендерно зависимое, сравнимое с рождением детей? confused.gif
Kay_po

Harker написал: Да, хочется с ноги в табло заехать,

Мне почти каждый день хочется, когда я вижу плевки на улице. biggrin.gif Но я этого не делаю. biggrin.gif
Harker

W colonel написал:
КС рулит!

Да! war.gif
Palm Desert
19 ноября 2015, 14:39

ViolatorDM написал:
Я вам про абстракцию, а вы мне про свой опыт...

Поддерживаю тебя в этом. Люди любят переводить на частности, а мне абстракция интересней в этом треде.
Smooth Pimp
19 ноября 2015, 14:39

Palm Desert написал:
Кто так делает и в каких случаях?

Люди, когда собаки нападают.
W colonel
19 ноября 2015, 14:40

Новая Луна написала: . Защитник не есть хам. И наоборот.

Иногда это зависит лишь от точки зрения наблюдателям. Если, допустим, встречаются два хама с женами, нет ничего невозможного, что каждая из жен считает своего "хама" доблестным защитником . Ситуации бывают и гораздо более затейливые
Harker
19 ноября 2015, 14:40

Kay_po написала:
Мне почти каждый день хочется, когда я вижу плевки на улице. biggrin.gif  Но я этого не делаю. biggrin.gif

*смотрит на фото в профиле* И это правильно, что не делаешь! smile.gif
redgoga
19 ноября 2015, 14:41

ViolatorDM написал:
Да, профессор Савельева, например, можно почитать.

Это я все знаю. А где про большинство девочек, которые любят хулиганов?
Talvi

Kay_po написала:
Мы все еще про рядовых среднестатистических женщин в очереди? redface.gif

Атож biggrin.gif
Palm Desert

Новая Луна написала:
Ехала с малознакомым мужчиной, который комментировал ситуацию на дороге язвительными шутками и колкостями с невозмутимым лицом.

Да само это уже показатель странного поведения. Я одергиваю себя каждый раз, когда возникает желания ругнуться, когда еду один. Никаких колкостей быть не должно в чужой адрес.
W colonel
19 ноября 2015, 14:42
Кстати, правда что агрессивность самца зависит от количества тестостерона в ём?
Developer
19 ноября 2015, 14:42

Palm Desert написал: Никаких колкостей быть не должно в чужой адрес.

Почему?
Talvi
19 ноября 2015, 14:43

redgoga написал:
"Слабые - мстят, сильные - прощают, а счастливые - забывают". Будь счастлива.

Спасибо. Я над этим работаю
W colonel
19 ноября 2015, 14:44

Talvi написала: Спасибо. Я над этим работаю

Монтекристишь помаленьку?
ViolatorDM
19 ноября 2015, 14:44

redgoga написал: А где про большинство девочек, которые любят хулиганов?

Там же.

С течением времени качества-доминанты меняются. В одно время это храбрость, в другое — физическая сила, в третье — изворотливость, в четвёртое — жестокость и так далее.
Выбор самца, доминирующего сегодня, увеличивает шансы, но не гарантирует доминирования потомства. Женщины часто интуитивно ставят не на доминантность, а на исключительность. Для инстинкта самки всё равно, какая форма исключительности существует у самца, главное — чтобы она была. Это может быть даже самая негативная черта, к примеру алкоголизм, пристрастие к наркотикам или графомания. Всё потому, что исключительность самца предполагает исключительность потомков и увеличивает их шансы к доминированию. Чем больше шансов к доминированию потомства, тем больше женский интерес. В итоге исключительность на рынке самцов вполне может тягаться с доминантностью.

ViolatorDM
19 ноября 2015, 14:47

W colonel написал:  Кстати, правда что агрессивность самца зависит от количества тестостерона в ём? 

Нет однозначного ответа на вопрос твой. Может и недостаток витамина В1 причиной агрессии стать.
Palm Desert
19 ноября 2015, 14:51

Talvi написала: Возможно, это уже снобизм, но с годами я стала себя чувствовать пусть не выше, но... качественно другой, чем хамы. И если у меня остаётся осадок - это моя проблема, с которой надо что-то делать. Не хамить в ответ, а думать, почему задело. Вот наступил в лужу, которая оказалась значительно глубже, чем ты рассчитывал и тебе было бы комфортно, измазал ботинки-штаны-куртку. Обидно, да, но что поделаешь? Или собака на тебя швыряется - пойдёшь её кусать, а то че она? А если не пошёл - трус, да? Слабак?

Пример с лужей некорректный. smile.gif Она пассивна, она не часть социума. Ты живешь в социуме, строишь там отношения, строишь там карьеру. Если ты струсил с хамом на дороге, то можешь струсить в другой ситуации, когда нужно будет пробиваться на работе, проявить дерзость, чтобы обеспечить семью, или защитить семью в случае, если на вас с семьей нападут на улице.
Talvi
19 ноября 2015, 14:51

W colonel написал:
Монтекристишь помаленьку?

Иногда очень хочется. tongue.gif Но я ищу средства для амнезии. 3d.gif
Strenger
19 ноября 2015, 14:52
Уважаемые поклонники лимбической системы и апологеты вторичности неокортекса.

Если бы все было так, как вы говорите, этот самый неокортекс не развился бы до его нынешней роли в обществе вообще.

И мы бы до сих пор жили в пещерах, одевались в шкуры и разговаривали ударами дубины.

И Маргарет Тэтчер никогда не правительствовала бы в Англии. Более того, королева Елизавета никогда бы ею не правила. wink.gif

И упомянутый выше Тайсон жил бы на порядки лучше и богаче Билла Гейтса (тоже здесь упомянутого).

А по улицам (и форумам) не болтались бы обиженные качки-хулиганы, которым не дают случилось в жизни личного счастья и они в досаде на всех женщин как результат - в то время, как возмутительное число ботанов, нердов, а местами даже и гламурных кисО мужеска пола вполне устроены в этом плане.

И никакие статьи научных дам и товарищей все вышесказанное отменить не могут.

Хотя иногда и очень стараются.

А на хамство хочется ответить просто потому что обидно. Но таки не всегда имеет смысл. Просто потому что жизнь одна и тратить ее хорошо бы с... неокортексом.
Palm Desert
19 ноября 2015, 14:53

Kay_po написала:
А почему?
Тебе ведь не надо было защищать свою жизнь, здоровье, да хоть имущество.
Чем унижен?

Унижен тем, что тебя оскорбили. Если я сейчас назову тебя неприличным словом, то что ты сделаешь? Промолчишь? Нет. Ты нажмешь кнопку. Только в случае на дороге кнопки нет, закон там не действует, государство не защищает твои права в этом аспекте, милиции и ГИБДД все равно, кто там тебя оскорбил, потому ты задействуешь свою собственную кнопку.
Без Бретельки
19 ноября 2015, 14:54

Palm Desert написал: На днях меня на пустом месте жестко обматерил один водитель, когда мы стояли в пробке. ПДД я не нарушал, но ему не понравилось, что я не уступил ему дорогу (мало того, что не обязан был уступать, так еще я не знал, что это он мне так нагло сигналит

Тот факт, что ты пока даже не понимаешь, тебе сигналят или нет, говорит о том, что дорожной ситуацией ты владеешь далеко не в полной мере и не можешь в достаточной степени предсказать маневры других участников движения. Поэтому слова "обматерил на пустом месте" свидетельствуют о том, что ты даже не понял, где скосячил.

Это плохо. Для других участников движения.
В описанном случае стоит проанализировать свои навыки, а не страдать от унижения. Так эффективнее.

**
Меня запишите к тем, кому нравятся хулиганы. Рефлексирующие нытики мне не нравятся больше.
Talvi

Kay_po написала:
Мне почти каждый день хочется, когда я вижу плевки на улице. biggrin.gif  Но я этого не делаю. biggrin.gif

Ты ваааще скромная и психически устойчивая. 3d.gif Мне ещё хочется от машин на газонах, и когда курят в лифте, и пепельницы из машин прямо на тротуар опорожняют. (И это не полный список smile4.gif ).
Но тоже сдерживаюсь 3d.gif .
Kay_po

Harker написал:
И это правильно, что не делаешь! smile.gif

В жизни я тихая неконфликтная добрая девочка. lol.gif
Developer
19 ноября 2015, 14:55

Strenger написала: А на хамство хочется ответить просто потому что обидно.

И тут два вопроса:
1. А почему обидно?
2. Почему хочется ответить?
smile.gif
Palm Desert
19 ноября 2015, 14:55

redgoga написал:
"Слабые - мстят, сильные - прощают, а счастливые - забывают". Будь счастлива.

Надо различать, когда человек простил из-за силы и из-за слабости. Первый случай не интересен, с ним и так все понятно. В стартовом посте явно видно, что речь идет о втором случае.
W colonel
19 ноября 2015, 14:56

Kay_po написала: В жизни я тихая неконфликтная добрая девочка.

все вы так говорите
Palm Desert

Kay_po написала:
Угу. Встретился с хамом, считай, наступил в какашку. Лучше отойти, чтобы еще больше не заляпаться.
А почему "отойти и ничего не сделать" унижает -это надо наверное псих.установки смотреть.

Потому что это маркер. Не ответил => струсил. Струсил здесь => струсишь и в других вопросах по жизни. Вот так примерно работает логика у многих.
Ефрат

Palm Desert написал:
Надо различать, когда человек простил из-за силы и из-за слабости. Первый случай не интересен, с ним и так все понятно. В стартовом посте явно видно, что речь идет о втором случае.

На самом деле, не надо. Это только вредит. Надо научиться забывать и не держать в себе. Но это я теоретизирую, я, на самом деле, не вижу способа. Разве что у психотерапевта.
redgoga

ViolatorDM написал:
Там же.

Еще раз - где про хулиганов? biggrin.gif
belial
19 ноября 2015, 14:57

Palm Desert написал:
Унижен тем, что тебя оскорбили.

Никто тебя не оскорбит, пока ты сам не оскорбишься. И все дела. Вот хоть каким словом меня ты называй. Слова за воротник не цепляются.
Developer
19 ноября 2015, 14:57

Без Бретельки написала: Поэтому слова "обматерил на пустом месте" свидетельствуют о том, что ты даже не понял, где скосячил.

Да ладно! smile.gif Что, никогда не встречались экземпляры, которые считают, что пропустить их в ряд - не твоя добрая воля (согласно ПДД) а - прямая обязанность, и возмущаются, если ты этого не сделал?
Новая Луна
19 ноября 2015, 14:58

Strenger написала: Если бы все было так, как вы говорите, этот самый неокортекс не развился бы до его нынешней роли в обществе вообще.

Речь не идет о его неразвитости. Исключительно о вторичности. Все-таки, базовые потребности (пить, есть, выживать, размножаться) много сильнее потребностей сознания, познания и воображения.
Talvi

Palm Desert написал:
Пример с лужей некорректный.  smile.gif Она пассивна, она не часть социума. Ты живешь в социуме, строишь там отношения, строишь там карьеру. Если ты струсил с хамом на дороге, то можешь струсить в другой ситуации, когда нужно будет пробиваться на работе, проявить дерзость, чтобы обеспечить семью, или защитить семью в случае, если на вас с семьей нападут на улице.

А с собакой? Не понимаю в упор, почему не ответить хаму - трусость. Видимо, я не любила это такие мальчуковые игры. 3d.gif
Kay_po

Palm Desert написал:
Потому что это маркер. Не ответил => струсил. Струсил здесь => струсишь и в других вопросах по жизни. Вот так примерно работает логика у многих.

Ну тогда наверное надо что-то делать с маркером. Если надо, конечно.
Talvi
19 ноября 2015, 14:59

Palm Desert написал:
Унижен тем, что тебя оскорбили. Если я сейчас назову тебя неприличным словом, то что ты сделаешь? Промолчишь? Нет. Ты нажмешь кнопку. Только в случае на дороге кнопки нет, закон там не действует, государство не защищает твои права в этом аспекте, милиции и ГИБДД все равно, кто там тебя оскорбил, потому ты задействуешь свою собственную кнопку.

По-прежнему все дело в волшебной кнопке. tongue.gif
redgoga
19 ноября 2015, 14:59

Palm Desert написал:

Слабые не прощают - они мстят. Простить может только сильный.
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:00

Kay_po написала:
Мы все еще про рядовых среднестатистических женщин в очереди? redface.gif

Да. У меня небольшая весовая категория. И несмотря на то, что я боксирую, я понимаю, что уложить 120 килограммного мужчину может быть большой проблемой просто потому, что он гораздо тяжелее меня. Не боюсь признаться в том, что мне страшно будет ввязываться в драку с тем, кто заметно тяжелее меня, ибо исход может быть совсем не в мою пользу.
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:01

MKA написал:
Полезть в драку можно на рефлексах (А чо он тут посмотрел (наорал, сказал) на меня?!!11), а можно, осознавая возможные варианты, если принял такое решение. Вот второй вариант гораздо ближе к смелости.

Да. Я, скорее, полезу на рефлексах, когда адреналин зашкаливает. На холодную голову в драку не полезу.
W colonel
19 ноября 2015, 15:02

Kay_po написала: Ну тогда наверное надо что-то делать с маркером

С двумя.
С двумя маркерами возможно всё.
Palm Desert

Developer написал:
Мистер Кольт всех уравнял. cool.gif

За кольт можно сесть. За драку кулаками сесть гораздо сложнее.
Без Бретельки

Developer написал: Да ладно!  Что, никогда не встречались экземпляры, которые считают, что пропустить их в ряд - не твоя добрая воля (согласно ПДД) а - прямая обязанность, и возмущаются, если ты этого не сделал?

Мне встречались разные экземпляры. Не понимающие, когда нужно разобраться елочкой, или кто куда жмется и пропускают ли его, тоже. Это все приходит с опытом, а не с чтением правил ПДД.

Не понять, кто кому сигналит это очень хороший маркер владения дорожной ситуацией. Вот даже не спорь. tongue.gif
Доверчивая Стерва
19 ноября 2015, 15:03

Без Бретельки написала:
Тот факт, что ты пока даже не понимаешь, тебе сигналят или нет, говорит о том, что дорожной ситуацией ты владеешь далеко не в полной мере и не можешь в достаточной степени предсказать маневры других участников движения. Поэтому слова "обматерил на пустом месте" свидетельствуют о том, что ты даже не понял, где скосячил.

Это плохо. Для других участников движения.
В описанном случае стоит проанализировать свои навыки, а не страдать от унижения. Так эффективнее.

**
Меня запишите к тем, кому нравятся хулиганы. Рефлексирующие нытики мне не нравятся больше.

Я восхищаюсь людьми, которые могут со стопроцентной точностью угадать им ли сигналят, свистят и их ли окрикивают. biggrin.gif
ViolatorDM

redgoga написал: Еще раз - где про хулиганов? biggrin.gif 

Хулиган - как раз доминант в школьном коллективе.
Новая Луна

Talvi написала:
Не понимаю в упор, почему не ответить хаму - трусость. Видимо, я не любила это такие мальчуковые игры. 3d.gif

Нам понять не дано. smile.gif Мы можем немного помочь им разобраться в себе, если объясним, как их действия (бездействия) нами воспринимаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»