Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умение давать сдачи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Talvi
19 ноября 2015, 15:04

Palm Desert написал:
Да. У меня небольшая весовая категория. И несмотря на то, что я боксирую, я понимаю, что уложить 120 килограммного мужчину может быть большой проблемой просто потому, что он гораздо тяжелее меня. Не боюсь признаться в том, что мне страшно будет ввязываться в драку с тем, кто заметно тяжелее меня, ибо исход может быть совсем не в мою пользу.

А зачем тебе ввязываться в драку? Вот в ситуации на дороге?
По поводу же мнений жён и детей - вот для меня было бы нефиговой травмой, если бы мой муж, а тем более отец пошёл бы с храмом на дороге махаться.
Как я понимаю, случай нападения с физической угрозой мы не рассматриваем? Только хамство?
Palm Desert

Kay_po написала:
Это наверное среди представителей....определенной субкультуры. biggrin.gif

Какой именно? Как на тонированных ладах, так и на Х6 такие ребята ездят, как по 20, так и по 40 лет, как студенты из ПТУ, так и топ менеджеры с ВО. Нет тут никакой субкультруы. Это Россия, тут понты на дорогах - норма.
W colonel

ViolatorDM написал: Хулиган - как раз доминант в школьном коллективе.

По крайней мере претендент
Доверчивая Стерва
19 ноября 2015, 15:05

belial написала:
Никто тебя не оскорбит, пока ты сам не оскорбишься. И все дела. Вот хоть каким словом меня ты называй. Слова за воротник не цепляются.

Плюс мильён.
ViolatorDM

Palm Desert написал: И несмотря на то, что я боксирую, я понимаю, что уложить 120 килограммного мужчину может быть большой проблемой просто потому, что он гораздо тяжелее меня.

Ну, уложил ты его - а он возьми и неудачно упади на бордюр. И стоят ли 5 лет твоей жизни на свободе той разборки?
Новая Луна

Без Бретельки написала: Не понять, кто кому сигналит это очень хороший маркер владения дорожной ситуацией. Вот даже не спорь.

Почему? Если человек уверен, что в данный момент правил не нарушает, а сигналить могут тому, кто за пределами видимости.
Kay_po

Palm Desert написал:
Какой именно? Как на тонированных ладах, так и на Х6 такие ребята ездят, как по 20, так и по 40 лет, как студенты из ПТУ, так и топ менеджеры с ВО. Нет тут никакой субкультруы. Это Россия, тут понты на дорогах - норма.

Я про девочек, которым нравятся мальчики-хулиганы, хамье и быдло.
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:06

Ipka написала:
А чувствовать себя униженным и пережевывать обиду есть профит?

Это происходит против моей воли. Это подсознательно. Самое обидно, что я не могу никак того водителя за это наказать. Закон не действует, никак этот момент не регулирует, и запись с регистратора мне ничем не поможет.
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:07

Smooth Pimp написал:
Так вбивают в голову в детстве и в юности: не постоял за себя (не ответил на агрессию по отношению к себе равно, а желательно асимметрично, дабы "преподать урок") - не мужык. Понижение социального статуса.

Да.
Новая Луна
19 ноября 2015, 15:07

Palm Desert написал:
Это происходит против моей воли. Это подсознательно. Самое обидно, что я не могу никак того водителя за это наказать. Закон не действует, никак этот момент не регулирует, и запись с регистратора мне ничем не поможет.

Он себя уже наказал тем, что он хам и быдло. Пожалеть нужно его, болезного.
Kay_po
19 ноября 2015, 15:08

Новая Луна написала: Пожалеть нужно его, болезного.

Ну, пожалеть наверное тоже перебор.
Пожать плечами, мысленно плюнуть и забыть -более лучший выбор. smile.gif
Palm Desert

Новая Луна написала:
Не, не понимаю. Ты две категории в одну мешаешь. Защитник не есть хам. И наоборот.

Если бы я ответил этому водителю матом в ответ, то кем бы я был? Защитником или хамом?
Ондатра
Пример какой-то непоказательный, если хочется порассуждать про трусость и унижение.

Правильное поведение в ответ на хамство и агрессию на дороге прописано в правилах дорожного движения (не знаю, во всех ли странах, но думаю, что во многих), аж на экзамене сдавать надо wink.gif . И нормальная "девочка", подозреваю, гораздо лучше отреагирует на спокойное игнорирование хама на дороге, чем на ответное хамство/в рыло/подрезать/нужное подставить.

Про трусость можно обсудить, скажем, если кто-то крупный/более сильный нападает на девушку на улице — что тогда делать.
Лунный Волк
19 ноября 2015, 15:09

Palm Desert написал:  Когда огрызаться и давать сдачи целесообразно, а когда нет?

Тут есть два момента, которые не стоит путать.
С психологической точки абсолютно без разницы: ответить сразу, отложить до более удобного момента, или вообще просто констатировать, что чел идиот и связываться с ним нинафиг. Как левая нога подскажет , так и делай, типа где удовольствия больше получишь.
А когда уже о целосообразности речь, тут и надо подходить с точки зрения тех целей, которые ставишь, а они могут быть самые разнообразные.
W colonel
19 ноября 2015, 15:09

Новая Луна написала:  Если человек уверен, что в данный момент правил не нарушает, а сигналить могут тому, кто за пределами видимости.

Потому что сигналят в общем случае что бы обратить внимание. Может у него колесо спустило, собачка за бампер зацепилась, багажник нараспашку.
Самоуверенность в собственной непогрешимости коварна
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:10

MKA написал:
Да, феерические высказывания слабого прекрасного пола напоминали высказывания мужчин  о том, как правильно выносить, рожать, кормить детей.

drink.gif Молодец, не в бровь, а в глаз. smile.gif Мы не понимаем внутреннего состояния беременной, родившей женщины, а женщины не понимают внутреннего состояния оскорбленного и униженного мужчины.
Доверчивая Стерва
19 ноября 2015, 15:11

Ондатра написала:
Правильное поведение в ответ на хамство и агрессию на дороге прописано в правилах дорожного движения (не знаю, во всех ли странах, но думаю, что во многих), аж на экзамене сдавать надо  wink.gif

Не видела такого. smile.gif
Talvi
19 ноября 2015, 15:11

Palm Desert написал:
Если бы я ответил этому водителю матом в ответ, то кем бы я был? Защитником или хамом?

Эээ... Неумным человеком. tongue.gif
Harker
19 ноября 2015, 15:12

Palm Desert написал:

Если бы мы были в ПиЖ или в ПиП, я бы спросил, какая ситуация из детства вспоминается в этот момент, и не хочется ли позвать папу или маму, чтобы они наказали обидчика. wink.gif

Но мы не там, поэтому подвержу, да, закона нет, смирись. Но можно запись на регистраторе (если он пишет звук) отнести к адвокату и подать иск за оскорбление и ссудить стотысячмульенов за моральный ущерб. smile.gif
Kay_po

Palm Desert написал:
drink.gif Молодец, не в бровь, а в глаз. smile.gif Мы не понимаем внутреннего состояния беременной, родившей женщины, а женщины не понимают внутреннего состояния оскорбленного и униженного мужчины.

Ну. По-твоему, женщины никогда не чувствуют себя униженными и оскорбленными?
Palm Desert

W colonel написал:
рефлексы - это не врожденное, а благоприобретенное.
Какие рефлексы в тебе будет воспитывать (семья, среда, мораль), такие и сработают в 9 случаев из 10.
В десятом может случиться что угодно

Тоже верно. У сына авторитетного зэка рефлексы, скорее всего, будут не такие, как у сына интеллигентного ботаника.
Harker
19 ноября 2015, 15:13

Ондатра написала:Про трусость можно обсудить, скажем, если кто-то крупный/более сильный нападает на девушку на улице — что тогда делать.

Шо, опять!? redface.gif wink.gif biggrin.gif Было уже, помню минимум два треда.
Talvi
19 ноября 2015, 15:13

Kay_po написала:
Ну. По-твоему, женщины никогда не чувствуют себя униженными и оскорбленными?

Нам не дано! weep.gif
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:14

W colonel написал:
Иногда это зависит лишь от точки зрения наблюдателям. Если, допустим, встречаются два хама с женами, нет ничего невозможного, что каждая из жен считает своего "хама" доблестным защитником . Ситуации бывают и гораздо более затейливые

Да.
Talvi

Harker написал:
Шо, опять!? redface.gif  wink.gif  biggrin.gif Было уже, помню минимум два треда.

Третий раз - волшебный. 3d.gif
W colonel

Palm Desert написал: У сына авторитетного зэка

Сына авторитетного зэка скорее всего будет воспитывать не он сам и с ненизкой вероятностью - рафинированная мэрипоппинс. Хотя, конечно, возможен и вариант "Жмурок"
Ондатра
19 ноября 2015, 15:15

Harker написал: Шо, опять!? redface.gif wink.gif biggrin.gif Было уже, помню минимум два треда.

Простите, не в курсе smile4.gif . Просто мне показалось, что ТС привел странный пример для обсуждения заявленной проблемы.
Без Бретельки

Новая Луна написала: Почему? Если человек уверен, что в данный момент правил не нарушает, а сигналить могут тому, кто за пределами видимости.

В большинстве разборов обе стороны уверены, что не нарушали правил.
Потому что на дороге ты следишь не только за тем, что у тебя перед носом, но и затем что сбоку и сзади. В пробке это вообще как на ладони, никакой резкой динамики. Ты видишь что белый высовывает нос и хочет правее, а черному это не нравится, и он поджимается к впереди стоящему и т.п. А не понять в пробке, что это тебе сигналят и за что, ну как бы хм.
Новая Луна

Palm Desert написал:

Хамом. Я еду с тобой в машине, тот, другой мне не угрожает. Равно как и тебе, т.е. потерять кормильца опасности нет.
Понятно, что если добавить вводных, ситуация может повернуть на 180, но в исходных данных так.
Palm Desert

W colonel написал: Кстати, правда что агрессивность самца зависит от количества тестостерона в ём?

Этот гормон, разумеется, играет важную роль в вопросе агрессии. Это науке известно, это не вопрос мнения.
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:16

Developer написал:
Почему?

Потому что не подобает мужчине сидеть и говорить колкости в адрес других водителей. Сиди спокойно, веди себя достойно. Да, кто-то ошибся за рулем, да, кто-то нарушил. Тебе что с того?
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:18

Strenger написала: Уважаемые поклонники лимбической системы и апологеты вторичности неокортекса.

Серьезные люди к нам подтянулись. biggrin.gif smile.gif Лимбические системы, неокортекс. Слова какие знаете. Ушел гуглить...
Loreen
19 ноября 2015, 15:19

Palm Desert написал: Если ты струсил с хамом на дороге, то можешь струсить в другой ситуации, когда нужно будет пробиваться на работе, проявить дерзость, чтобы обеспечить семью, или защитить семью в случае, если на вас с семьей нападут на улице.

А если бы он вёз патроны?.. copy.gif
Новая Луна
19 ноября 2015, 15:20

W colonel написал:
Потому что сигналят в общем случае что бы обратить внимание. Может у него колесо спустило, собачка за бампер зацепилась, багажник нараспашку.
Самоуверенность в собственной непогрешимости коварна

Ну, наверное. Мне, пешеходу, недоступно.
И да, если я иду по тротуару, а машина едет параллельно с такой же скоростью и сигналит, я буду уверена, что не мне. Другим водителям, или знакомых увидел, или девочке в короткой юбке.
Если надумаю осваивать иной способ передвижения, учту, спасибо.
Talvi
19 ноября 2015, 15:20

Palm Desert написал:
Потому что не подобает мужчине сидеть и говорить колкости в адрес других водителей. Сиди спокойно, веди себя достойно. Да, кто-то ошибся за рулем, да, кто-то нарушил. Тебе что с того?

А ответить матом мужчине подобает? Или там в торец дать?
Я не прикалываюсь, я понять хочу.
W colonel
19 ноября 2015, 15:23

Новая Луна написала:  да, если я иду по тротуару, а машина едет параллельно с такой же скоростью и сигналит, я буду уверена, что не мне.

зря Может под ногами люк или оборвавшийся провод или челябинский метеорит падает.
Может, конечно, и заигрывают, но тогда - ты не "не обращаешь внимание" и "показываешь что не обращаешь внимание", а это немного другое
Enola
19 ноября 2015, 15:23
Почему-то по таким тредам складыватся впечатление, что когда про обижанных и униженных мужчин рассказывают, про непонимание их тонкой душевной организации и про то, что девочкам нравится быдло, то на самом деле расписываются в своей болезненно низкой самооценке. Причем публично. Что довольно странный способ эксбиционизма. Хотя о чем я, мы ж на форуме smile.gif

Прчем каким-то девочкам действительно ведь нравится быдло кто бы спорил. Какие-то девочки и семки на остановке лузгают и шелуху под ноги швыряют. И тоже мальчикам каким-то нравятся... 3d.gif
Likabest
19 ноября 2015, 15:25
Если мне захочется ответить на хамство, я отвечу. Разве может быть иначе? Но чаще просто не замечаю.
Без Бретельки
19 ноября 2015, 15:26

Palm Desert написал: Потому что не подобает мужчине сидеть и говорить колкости в адрес других водителей. Сиди спокойно, веди себя достойно. Да, кто-то ошибся за рулем, да, кто-то нарушил. Тебе что с того?

Адреналин.
Я тоже ругаюсь, как сапожница, на всех дорожных ушлепков, и комментирую их поступки. И мне не стыдно. biggrin.gif
Harker

Ондатра написала:
Простите, не в курсе  smile4.gif .

А, то! Такие треды были... Ну, ладно, минимум один тред был длинный. Во втором приблизились к обсуждению, что делать, если в вагоне метро к девушке-террористке пристает батальон скинхедов, а рядом стоит полк полицейских с собаками... Ладно, заврался, такого не было, но вектор обсуждения был примерно такой.

Просто мне показалось, что ТС привел странный пример для обсуждения заявленной проблемы.

Лично мне вспомнился один рассказ, типа, фантастика про тетку-капитана космического корабля и про ее карьеру ("Вселенная Хонор Харрингтон"). Там в одном эпизоде автор описал, как он бы расправился со школьными хулиганами, в смысле, со взрослыми, которые ведут себя, как подростки лет тринадцати - что-то про попадание в карцер ста тысяч ракет с гамма-альфа-тета-накачкой. Ржал, как ненормальный - я бы тоже так хотел. biggrin.gif

Другой вопрос, почему оскорбление связывается с обидой (проекцией вины) и трусостью. smile.gif
Свиристель

W colonel написал: Кстати, правда что агрессивность самца зависит от количества тестостерона в ём?

У зверушек точно (некоторые даже дохнут), а у человеков всё намного затейливей. Есть такое слово, а то волнуюсь?
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:27

Без Бретельки написала:
Тот факт, что ты пока даже не понимаешь, тебе сигналят или нет, говорит о том, что дорожной ситуацией ты владеешь далеко не в полной мере и не можешь в достаточной степени предсказать маневры других участников движения. Поэтому слова "обматерил на пустом месте" свидетельствуют о том, что ты даже не понял, где скосячил.

Это плохо. Для других участников движения.
В описанном случае стоит проанализировать свои навыки, а не страдать от унижения. Так эффективнее.

**
Меня запишите к тем, кому нравятся хулиганы. Рефлексирующие нытики мне не нравятся больше.

facepalm.gif

Ты не понимаешь, что даже если человек ненароком нарушил ПДД (но я не нарушал, хотя причину бибиканья знаю), то это не повод стучать по стеклам, не повод ругаться матом. Так ведут себя только люди на букву м, и их защищающие ничем не лучше. Понимаешь ты или нет? Некоторые в России считают, что если человек ненароком нарушил ПДД или пацанские негласные правила (типа не пропустил машину дороже твоей), то он достоин ливня мата, а лучше - удара в табло. И ты, очевидно, из их числа. Печально.
Likabest
19 ноября 2015, 15:28

Без Бретельки написала:
Адреналин.
Я тоже ругаюсь, как сапожница, на всех дорожных ушлепков, и комментирую их поступки. И мне не стыдно. biggrin.gif

Вот никогда не ругаюсь вообще. Флегматичный я водитель. Наверное от темперамента зависит.
Новая Луна
19 ноября 2015, 15:29

W colonel написал:
зря Может под ногами люк или оборвавшийся провод или челябинский метеорит падает.
Может, конечно, и заигрывают, но тогда - ты не "не обращаешь внимание" и "показываешь что не обращаешь внимание", а это немного другое

Это просто смесь опыта и здравого смысла. Ни разу не было, чтобы сигналом пытались привлечь мое внимание к проблеме, обычно открывают окно и кричат типа "девушка, вы телефон уронили" (напоминаю, они едут в метре от меня со скоростью пешехода) или "как проехать на улицу койкого". А из того возраста, когда мужчины хотят "подвезти красавицу", я давно вышла. Поэтому не обращаю внимания, и это не способ заигрывания.
Само собой, если я собираюсь переходить дорогу, то буду реагировать на любой сигнал, и успокоюсь, только убедившись, что сигналят не мне.
Harker
19 ноября 2015, 15:29

Enola написала: Почему-то по таким тредам складыватся впечатление, что когда про обижанных и униженных мужчин рассказывают, про непонимание их тонкой душевной организации и про то, что девочкам нравится быдло, то на самом деле расписываются в своей болезненно низкой самооценке.

"Вы так говорите, будто это что-то плохое" (с) biggrin.gif

smile.gif
Likabest
19 ноября 2015, 15:30

Harker написал:
А, то! Такие треды были... Ну, ладно, минимум один тред был длинный. Во втором приблизились к обсуждению, что делать, если в вагоне метро к девушке-террористке пристает батальон скинхедов, а рядом стоит полк полицейских с собаками... Ладно, заврался, такого не было, но вектор обсуждения был примерно такой.

Чувствую, много потеряла. 3d.gif
Доверчивая Стерва

Likabest написала:
Вот никогда не ругаюсь вообще. Флегматичный я водитель. Наверное от темперамента зависит.

А у меня от настроения. smile.gif
Palm Desert

Talvi написала:
А с собакой? Не понимаю в упор, почему не ответить хаму - трусость. Видимо, я не любила это такие мальчуковые игры. 3d.gif

С собакой уже ближе, но снова: собака - не часть социума, в котором ты строишь карьеру и живешь.
Harker
19 ноября 2015, 15:32

Новая Луна написала:
А из того возраста, когда мужчины хотят "подвезти красавицу", я давно вышла. Поэтому и не обращаю внимания.

Зря. shuffle.gif
Palm Desert
19 ноября 2015, 15:33

Новая Луна написала:
Нам понять не дано. smile.gif Мы можем немного помочь им разобраться в себе, если объясним, как их действия (бездействия) нами воспринимаются.

Да, ведь многие эти игрища делаются ради женщин. Если твоя жена поощряет удар в табло оппоненту за то, что он не то слово ей сказал, то муж будет стараться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»