Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умение давать сдачи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Palm Desert
19 ноября 2015, 17:16

Ефрат написал:
Если стучащий - сотрудник ФСО, то стучать он будет не по машине, а по лицу. Прецеденты были.

Мне хочется верить, что это все же были не сотрудники спец.службы. Понятное дело, что за хамство спец.службам огрести можно по полной.
surm
19 ноября 2015, 17:18

Ефрат написал: Оффтоп, конечно, но нельзя ли вызвать трактор и вырыть там канаву?

Ну там люди ходят с детьми. Опять же я не против машин вообще. пусть себе мимо ездят. Я против того, чтобы машины ставили прямо у меня в воротах, тем более при наличии места справа и слева.

Kay_po написала: Так тебе надо их испытание пляжиком проводить.

biggrin.gif Пока испытание прошла только мама.

Свиристель написала: Приделай ко второму этажу балкон.

Вот! Это и есть прогиб под обстоятельства! biggrin.gif (Да ещё и за мои же деньги).
Свиристель
19 ноября 2015, 17:21

Это не прогиб, это организация своего комфорта во внешних обстоятельствах, на которые ты имеешь ограниченное влияние. Жизнь такая короткая, к чему её тратить на борьбу с ветром? А насчёт денег - а сколько стоит успокоительное и посещение невролога? biggrin.gif
Лунный Волк
19 ноября 2015, 17:23

Kay_po написала:
Это кто?

Бугор = начальник, главный
Palm Desert
19 ноября 2015, 17:24

surm написала:
И вот я из тех самых дамочек, которые хотели бы, чтобы их спутник мог за них заступиться. Хотя бы словесно. А попадаются всё больше трусы интеллектуалы, которые выше этого. smile.gif

Ой, да словесно заступиться вообще не проблема, но ведь прилететь за это может. Вот прикинь, если бы этот водила был сотрудником спец.служб. Ведь часто борзый не просто так, а потому что знает, что за ним стоит власть.
Palm Desert
19 ноября 2015, 17:26

Ликург написал:
Если твой оппонент явно слабее, то нормально дать сдачи.

Так у нас так, увы, полстраны считает. Хамят только слабым, а сильным боятся.
Palm Desert
19 ноября 2015, 17:28

Loreen написала:
Это так называемое дело частного обвинения, когда сам потерпевший должен обратиться в мировой суд с заявлением.

Если и правда хочешь обращаться в суд - вот ссылка, там коротко и понятно всё описано.

Я правда хотел бы, но при условии, что не придется тратить на это деньги. Можно подать в суд, не имея адвоката? Просто по почте заказным выслать, прикрепив видео?
Свиристель
19 ноября 2015, 17:31
3d.gif
Сушка с маком
19 ноября 2015, 17:33

Лунный Волк написал: То что из машины выскочит плюгавый интеллигент, чтобы меня проучить, крайне маловероятно.
А если я обхамлю братка , а еще хуже бугра да на его же районе, он несмотря на упомянутую тобой лень, просто обязан вылезти из авто и меня проучить, чтобы не терять лицо.

А не бугры и не братки тоже обязаны вылезти?
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 17:34

Свиристель написала: 3d.gif

Сдачи давать не умеет, деньги тратить не хочет - тяжело, наверное, ТСу в нашем жестоком мире приходится.
Developer
19 ноября 2015, 17:35

Palm Desert написал: Потому что не подобает мужчине сидеть и говорить колкости в адрес других водителей. Сиди спокойно, веди себя достойно. Да, кто-то ошибся за рулем, да, кто-то нарушил. Тебе что с того?

Кто постановил что "не подобает" и именно мужчине? А женщине можно? А ребёнку?
Сушка с маком
19 ноября 2015, 17:36

Свиристель написала: Ну как. У него есть список качеств, которым обладают все женщины. Если некоторая женщина не демонстрирует эти качества, то она или притворяется, или не ведает, что на самом деле ей хочется.

Или не женщина. В смысле - ненастоящая. biggrin.gif
Kay_po
19 ноября 2015, 17:39

Palm Desert написал:
Так у нас так, увы, полстраны считает. Хамят только слабым, а сильным боятся.

Ты хочешь в психологической подоплеке разобраться, переломить ситуацию, или стать тем, кому не хамят?
ПФУК
19 ноября 2015, 17:40

ViolatorDM написал:
Ой, это такой краткий миг в эволюции человека - ничего под него ещё не перестроилось. Девочкам всё так же нравятся хулиганы, а не нерды.

1. Ничего себе миг. 2.5млн лет!
2. Девочки очень разные бывают. По последним исследованиям, это один из мифов, что всем девочкам нравятся исключительно безмозглые хамы-красавцы-силачи.
Новая Луна
19 ноября 2015, 17:43

Palm Desert написал:
Ой, да словесно заступиться вообще не проблема, но ведь прилететь за это может. Вот прикинь, если бы этот водила был сотрудником спец.служб. Ведь часто борзый не просто так, а потому что знает, что за ним стоит власть.

Ну. Значит, он слабее. Если демонстрирует силу, только чувствуя за собой более сильного.
Лунный Волк
19 ноября 2015, 17:47

Сушка с маком написала:
А не бугры и не братки тоже обязаны вылезти?

Только если ты свято уверена, что они непременно должны дать по морде и за это помолилась в святом храме. biggrin.gif
Новая Луна
19 ноября 2015, 17:48

ПФУК написал: 1. Ничего себе миг. 2.5млн лет!

По сравнению с тем, что человекоподобные обезьяны появились 25 миллионов лет назад, это миг.

ПФУК написал: 2. Девочки очень разные бывают. По последним исследованиям, это один из мифов, что всем девочкам нравятся исключительно безмозглые хамы-красавцы-силачи.

О! Хотела же ссылки поискать. Счас.
Spolokh
19 ноября 2015, 17:51
Нахамить хаму в ответ - это не дать сдачи, это банальная эскалация конфликта. Есть ситуации когда это приемлемо, а когда нет.
мангуст
19 ноября 2015, 17:58

Palm Desert написал: Когда огрызаться и давать сдачи целесообразно, а когда нет?

Всегда целесообразно.
Palm Desert
19 ноября 2015, 17:58

Kay_po написала:
Ты хочешь в психологической подоплеке разобраться, переломить ситуацию, или стать тем, кому не хамят?

Все это.
Сушка с маком
19 ноября 2015, 18:01

Лунный Волк написал: Только если ты свято уверена, что они непременно должны дать по морде и за это помолилась в святом храме.

Каким боком моя уверенность относится к их обязанностям?
Palm Desert

Новая Луна написала:
Ну. Значит, он слабее. Если демонстрирует силу, только чувствуя за собой более сильного.

Осознание того, что ты можешь дать в табло сотруднику силовой службы, спец.службы по незнанию, оно несколько удручает. Как я понимаю, не каждые сотрудник подобных ведомств ездит со спец.номерами.
Вниманий

Palm Desert написал: Хамят только слабым, а сильным боятся.

Никогда не бейте слабых, а особенно сильных
Jorgen

Свиристель написала: 3d.gif

+ много. biggrin.gif
В общем, в целом по треду.
Kay_po
19 ноября 2015, 18:03

Palm Desert написал:
Все это.

Ну, допустим, разобраться в психологии -это работать с психологом, переломить ситуацию на уровне страны -это вряд ли, но можно на уровне себя, наверное -не хамить самому, не отвечать на хамство, например. Ну и стать сильным.
Trespassing W
19 ноября 2015, 18:04

Kay_po написала: Ты хочешь в психологической подоплеке разобраться, переломить ситуацию, или стать тем, кому не хамят?

А что имеется в виду под переломить ситуацию? Хамское быдло никуда не денется. Дающие сдачу хамскому быдлу на хамско-быдлячьем языке умножают его в атмосфере. Не желающих мараться мило обозвали слабыми дрожащими тварями. Нормально, чо.
Ефрат
19 ноября 2015, 18:04

Kay_po написала: Ну и стать сильным.

А это как? smile.gif
Kay_po
19 ноября 2015, 18:05

Ефрат написал:
А это как? smile.gif

Как обычно. biggrin.gif
Kay_po
19 ноября 2015, 18:06

Trespassing W написала:
А что имеется в виду под переломить ситуацию? Хамское быдло никуда не денется. Дающие сдачу хамскому быдлу на хамско-быдлячьем языке умножают его в атмосфере. Не желающих мараться мило обозвали слабыми дрожащими тварями. Нормально, чо.

Это утопический вариант. tongue.gif
Jorgen

Kay_po написала:
Как обычно. biggrin.gif

В конкретном случае это многое объясняет. smile.gif
ПФУК

Palm Desert написал:

Чаще, просто так.
Ефрат
19 ноября 2015, 18:07

Kay_po написала:
Как обычно.

Типа "мыши, станьте ежёками"? smile.gif
Loreen
19 ноября 2015, 18:08

surm написала: Я против того, чтобы машины ставили прямо у меня в воротах, тем более при наличии места справа и слева.

Э-э-э... а разве в ПДД не зафиксировано, что стоянка напротив ворот запрещена?
Kay_po
19 ноября 2015, 18:09

Ефрат написал:
Типа "мыши, станьте ежёками"? smile.gif

Как я поняла один из посылов ТС, хамят те, кто чувствуют себя как минимум физически сильнее.
Так что...все в ваших руках.
Loreen
19 ноября 2015, 18:10

Palm Desert написал: Можно подать в суд, не имея адвоката?

Можно.

Palm Desert написал: Просто по почте заказным выслать, прикрепив видео?

Можно, но крайне нежелательно.
Лучше найти время и добраться до суда лично.
W colonel
19 ноября 2015, 18:10

Kay_po написала: 

Ефрат написал:
А это как? smile.gif

Как обычно. biggrin.gif

Мыши, не парьте моск!
Jorgen
19 ноября 2015, 18:11

Kay_po написала:
Как я поняла один из посылов ТС, хамят те, кто чувствуют себя как минимум физически сильнее.
Так что...все в ваших руках.

А если в наших руках огнестрел? Чоужтам... tongue.gif
ПФУК

Новая Луна написала:
По сравнению с тем, что человекоподобные обезьяны появились 25 миллионов лет назад, это миг.

О! Хотела же ссылки поискать. Счас.

1. Мы вроде про людей?
А люди как раз 2.5 млн лет назад и тут же начали думать головой.
Да и т.з. математики и часов. 1 порядок отличия это не миг.

2. Да, мне лень искать, хоть и недавно читал.
Kay_po

Jorgen написал:
А если в наших руках огнестрел? Чоужтам... tongue.gif

Тогда тебе точно никто не нахамит!.....второй раз. А вот ты кому хошь.
Jorgen
19 ноября 2015, 18:13

Kay_po написала:
Тогда тебе точно никто не нахамит!.....второй раз. А вот ты кому хошь.

Я так и думал. Пожалуй, не пойду уже качаться.
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 18:14
Еще можно овладеть секретными приемами борьбы боритсу.
Jorgen
19 ноября 2015, 18:15

Продавщица Роз написала: Еще можно овладеть секретными приемами борьбы боритсу.

Секретные придётся применять по два раза на дню. Что утомительно.
Нужно как-то овладеть явными, чтоб издалека было видно, превентивно.
Новая Луна
19 ноября 2015, 18:16

Palm Desert написал:
Осознание того, что ты можешь дать в табло сотруднику силовой службы, спец.службы по незнанию, оно несколько удручает. Как я понимаю, не каждые сотрудник подобных ведомств ездит со спец.номерами.

Ну не понимаю я, зачем в табло.
Если человек нахамил именно на ровном месте, без причины, он слабее тебя. Агрессия - его способ подняться до среднего уровня в прайде или над ним. Если агрессия подкрепляется безнаказанностью (связи с силовыми структурами, к примеру), то он еще ниже находится, чем агрессор в вакууме. Как мне кажется.
W colonel
19 ноября 2015, 18:17

Kay_po написала: Тогда тебе точно никто не нахамит!.....второй раз. А вот ты кому хошь.

тю. На это реально может рассчитывать только Чак.
А он и без ствола в кармане умеет
ПФУК
19 ноября 2015, 18:18
На словах я обычно отвечаю быстрей чем успеваю среагировать.
Но как-то пока обходилось без драк.

Драться никогда не любил, даже когда откровенно сильнее.

И прикол по поводу лёгкого и сильного.
Один мой одногрупник был МС в лёгком весе по боксу, кроме этого у него была кличка Анжела Дэвис!
Кто её помнит, поймёт почему!

Вот к нему здоровые приставали иногда. wink.gif

Из нашей семьи довольно агрессивные жена и средняя дочка.
По молодости несколько раз дрались с мужиками, но тоже всё обошлось.
W colonel
19 ноября 2015, 18:18

Продавщица Роз написала: Еще можно овладеть секретными приемами борьбы боритсу.

Обиженная женсчина может дать сддачи просто отравив. Они такие. И никакие нанайские мальчеки не спасут
Kay_po
19 ноября 2015, 18:19

W colonel написал:
тю. На это реально может рассчитывать только Чак.
А он и без ствола в кармане умеет

Кто же будет хамить Чаку? 3d.gif
Jorgen
19 ноября 2015, 18:20

ПФУК написал:
Вот к нему здоровые приставали иногда. wink.gif

Это как раз пример секретной борьбы баритсу. Таки надо, чтобы было видно заранее издалека.

W colonel написал:
Обиженная женсчина может дать сддачи просто отравив.

Прочитал "обнажённая". Задумался...
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 18:22

Jorgen написал:
Нужно как-то овладеть явными, чтоб издалека было видно, превентивно.

Даже не знаю. Костюмом Халка? Вряд ли кто-то будет хамить человеку в костюме Халка.
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 18:23

W colonel написал:
Обиженная женсчина может дать сддачи просто отравив

жизнь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»