Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умение давать сдачи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kay_po
19 ноября 2015, 18:23

Продавщица Роз написала:
Даже не знаю. Костюмом Халка? Вряд ли кто-то будет хамить человеку в костюме Халка.

Имхо, в костюме миньона. Ему точно не будут хамить.
Ефрат
19 ноября 2015, 18:25

Kay_po написала:
Как я поняла один из посылов ТС, хамят те, кто чувствуют себя как минимум физически сильнее.
Так что...все в ваших руках.

Насколько мне известно, физическая сила тут на пятых ролях.
Lynx082
19 ноября 2015, 18:26

Palm Desert написал: В жесткой пробке не всегда понятно, что сигналят тебе, особенно если сигналят не 10 секунд, а секунды 3.

Ну, не знаю. Я обычно или совсем не обращаю внимания (если действительно не слышу), или слышу со второго раза и пропускаю, когда понимаю, что это мне.

Я однажды из узкого двора выезжала, чтобы выехать на улицу, нужно было завернуть за угол дома, видимость ограничена, я притормозила. Машина, которая ехала за мной, начала сигналить. В этот момент из-за угла дома уже мне навстречу тоже вывернула машина, и уперевшись практически в меня, начала мигать фарами. Я вышла из машины и громко сказала, что товарищи должны определиться: мне подпрыгнуть или закопаться? Я так и сделаю, а они будут разбираться между собой, чья машинка круче. smile4.gif
Lynx082
А так-то один товарищ плевал в нашу машину tongue.gif
ПФУК

Jorgen написал:
Секретные придётся применять по два раза на дню. Что утомительно.
Нужно как-то овладеть явными, чтоб издалека было видно, превентивно.

Да ладно.
Я как-то дочерей спрашивал, довольно редко кто-то в открытую лезет.
Причём почему-то исключительно к одной.
И внешне не скажешь, что она излишне сильная.
Ну, когда плечи не открыты.
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 18:28

Lynx082 написала: А так-то один товарищ плевал в нашу машину tongue.gif

Это что. У одних моих знакомых какой-то бомж на машину в Амстердаме пописал. Не вынес, наверное, классовых противоречий.
MKA

Developer написал:
Кто постановил что "не подобает" и именно мужчине? А женщине можно? А ребёнку?

Хороший вопрос smile.gif
А то бывает иногда "он вывел меня из себя, я его ударила, в ответ он вырубил меня, козёл. Ачотакова я сделала?" 3d.gif
W colonel

Jorgen написал:  Задумался...

туда тоже можно
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:29

MKA написал:
Хороший вопрос smile.gif
А то бывает иногда "он вывел меня из себя, я его ударила, в ответ он вырубил меня, козёл. Ачотакова я сделала?" 3d.gif

Это ты сразу с козырей!
W colonel
19 ноября 2015, 18:30

MKA написал: А то бывает иногда "он вывел меня из себя, я его ударила, в ответ он вырубил меня, козёл. Ачотакова я сделала?"

На этото вопрос тебе ответят в МиЖе.
Jorgen
19 ноября 2015, 18:31

Lynx082 написала:
Машина, которая ехала за мной, начала сигналить.

Вообще - нарушение ПДД. Причём в жилом секторе ещё и признак изрядного козлизма.
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:31
Беспокоить топикстартера должен не вопрос несправедливости мира, а вопрос того, почему этот вопрос его интересует. smile.gif Если он такой весь из себя просветлённый Будда, который из принципа непротивляется насилию и хамству, по-меньшей мере странно искать своему поведению одобрения.
ПФУК
19 ноября 2015, 18:33

Jorgen написал:
Это как раз пример секретной борьбы баритсу. Таки надо, чтобы было видно заранее издалека.

Прочитал "обнажённая". Задумался...

Ну как издалека?
50 кг весу, мелкие черты лица и женская шевелюра - очевидно же ботан!
Впрочем он как-то не переживал. wink.gif
Ефрат
19 ноября 2015, 18:34

DragonSQ написал: Если он такой весь из себя просветлённый Будда, который из принципа непротивляется насилию и хамству, по-меньшей мере странно искать своему поведению одобрения.

А где он писал про просветлённость и из принципа? Он как раз совсем про другое писал.
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 18:34

Kay_po написала:
Имхо, в костюме миньона. Ему точно не будут хамить.

Тоже подойдет. smile4.gif
Vigour
19 ноября 2015, 18:35

redgoga написал:
Хамить хамам - последние дело..

Это точно. Быть мужиком - это не лаять в ответ на лаянье животного, а спокойно оценивать ситуацию. smile.gif
Jorgen
19 ноября 2015, 18:35

Ефрат написал:
А где он писал про просветлённость и из принципа? Он как раз совсем про другое писал.

Он писал, что ему хамят. Одно из двух - или все всем повсеместно хамят, или что-то лично с ним не так.
В общем, для начала нужен опрос о частоте.
W colonel
19 ноября 2015, 18:36

Продавщица Роз написала: Тоже подойдет.

палитра вызывающая.
В общем, на каждого миньона найдется своя каплан
Ефрат
19 ноября 2015, 18:37

Jorgen написал:
Он писал, что ему хамят. Одно из двух - или всем повсеместно хамят, или что-то лично с ним не так.

Он писал, что, когда ему хамят, то он сильно переживает. Более того, писал про конкретный случай. Откуда тут "всем повсеместно хамят" или "лично с ним что-то не так"? Всем когда-либо хамили, я думаю.
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:38

Ефрат написал:

Писал в том духе, что "зачем отвечать хамством на хамство, это же неправильно, я так не делаю". Типа, только дураки дают сдачи, а он нет. При этом из самого появления этого треда ясно, что дело не совсем в принципах. smile.gif
Jorgen
19 ноября 2015, 18:39

Ефрат написал:
Он писал, что, когда ему хамят, то он сильно переживает. Более того, писал про конкретный случай. Откуда тут "всем повсеместно хамят" или "лично с ним что-то не так"? Всем когда-либо хамили, я думаю.

Ок. Ему хамят настолько часто (для него лично), что он сильно переживает по этому поводу. Причин может быть много и разных.
Первичен в открытии треда, имхо, не сам факт хамства, а последующие переживания.
Ефрат
19 ноября 2015, 18:41

DragonSQ написал:
Писал в том духе, что "зачем отвечать хамством на хамство, это же неправильно, я так не делаю". Типа, только дураки дают сдачи, а он нет.

Разве?
Он написал: "Чего скрывать, было желание ответить что-нибудь, но меня остановило то, что он был неадекватен (нагло сигналил сразу же, открыл свое окно и начал стучать мне по окну, чтобы я пропустил его), вел себя дерзко, и то, что их было двое, а я один. Но все же по прошествии нескольких дней я все еще чувствую себя униженным, чувствую себя так, будто бы меня полили ведром помоев, и помои эти не смываются именно потому, что я ничего не ответил. Я понимаю, что если отвечать любому неадеквату, то можно оказаться в тюрьме, в больнице или на кладбище".
Т.е. прямо противоположное тому, что ты говоришь smile.gif

Jorgen написал:
Ок. Ему хамят настолько часто (для него лично), что он сильно переживает по этому поводу. Причин может быть много и разных.

Вообще, он написал, что ему нахамили и он сильно переживает. Это не про "часто". Можно с одного хамства годами переживать, в принципе.
Mareesha
19 ноября 2015, 18:41

Palm Desert написал:  Хамят только слабым, а сильным боятся.

Я где-то это читала. Викингам можно все, а муравьям нет.
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:42

Ефрат написал:

Ну я вот за себя, например, могу сказать что в драку в превосходящим противником не полезу из нежелания пострадать. При этом считаю, что вообще-то ответить надо, но не шмогла так не шмогла, чего уж потом бегать жаловаться?
Ефрат
19 ноября 2015, 18:42

Mareesha написала:
Я где-то это читала. Викингам можно все, а муравьям нет.

Это не совсем то. И это ближе к правде, чем про викингов.
Lynx082
19 ноября 2015, 18:43

Jorgen написал: Вообще - нарушение ПДД. Причём в жилом секторе ещё и признак изрядного козлизма.

Ну, это не совсем чтобы жилой сектор был. С другой стороны - 2002 год, я на старой девятке, они на джЫпах tongue.gif Хозяева жизни, ахха.
Jorgen

Ефрат написал:
Можно с одного хамства годами переживать, в принципе.

Можно, наверное, но это, имхо, уж точно проблема конкретного человека. Что-то с социальной адаптацией.
Kay_po

DragonSQ написал:
Ну я вот за себя, например, могу сказать что в драку в превосходящим противником не полезу из нежелания пострадать. При этом считаю, что вообще-то ответить надо, но не шмогла так не шмогла, чего уж потом бегать жаловаться?

А страдать и переживать долго будешь?
Ефрат

DragonSQ написал:

А обсуждать на форуме свои переживания это уже "бегать жаловаться"? smile.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:44

Ефрат написал:
Разве?
Он написал: "Чего скрывать, было желание ответить что-нибудь, но меня остановило то, что он был неадекватен (нагло сигналил сразу же, открыл свое окно и начал стучать мне по окну, чтобы я пропустил его), вел себя дерзко, и то, что их было двое, а я один. Но все же по прошествии нескольких дней я все еще чувствую себя униженным, чувствую себя так, будто бы меня полили ведром помоев, и помои эти не смываются именно потому, что я ничего не ответил. Я понимаю, что если отвечать любому неадеквату, то можно оказаться в тюрьме, в больнице или на кладбище".
Т.е. прямо противоположное тому, что ты говоришь smile.gif

Хорошо, признаЮ, что недопонял месседж аффтора. smile.gif Тогда всё еще печальней. Он считает себя униженным, но пытается получить у интернет-сообщества некую индульгенцию за своё поведение.
Vigour
19 ноября 2015, 18:44

DragonSQ написал:
Ну я вот за себя, например, могу сказать что в драку в превосходящим противником не полезу из нежелания пострадать.

А со слабым полезешь? biggrin.gif
Ефрат
19 ноября 2015, 18:45

Jorgen написал:
Можно, наверное, но это, имхо, уж точно проблема конкретного человека. Что-то с социальной адаптацией.

Годами - да, а некоторое время попереживать - явление вполне частое. Причём оно, конечно, проблема переживающего. Так он её и обсуждает.
У меня, просто, тоже такая проблема есть, поэтому я с интересом читаю. smile.gif
Ефрат
19 ноября 2015, 18:46

DragonSQ написал: Он считает себя униженным, но пытается получить у интернет-сообщества некую индульгенцию за своё поведение.

Так, если это поможет человеку перестать переживать, то почему бы и не попробовать получить.
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:46

Kay_po написала:
А страдать и переживать долго будешь?

Это смотря какая ситуация. Слава богу, в такие, когда бывают психологические травмы на всю жизнь и вот это вот всё, пока не попадал, но могу такую ситуацию представить, увы. Если обсигналят - расстроюсь на пару минут, что я не служба безопасности Кадырова, например, да и забуду. smile.gif
Vigour
19 ноября 2015, 18:47

DragonSQ написал:
Хорошо, признаЮ, что недопонял месседж аффтора. smile.gif Тогда всё еще печальней. Он считает себя униженным, но пытается получить у интернет-сообщества некую индульгенцию за своё поведение.

А чего печального? По мне так событие яйца выеденного не стоит.
Kay_po
19 ноября 2015, 18:47

Ефрат написал:
Так, если это поможет человеку перестать переживать, то почему бы и не попробовать получить.

Это его установки, маркеры, стереотипы... чем тут можно помочь?
Сказать, мол, не парься, никакое это не унижение? Ну так вряд ли он проникнется.
Vigour
19 ноября 2015, 18:48

DragonSQ написал:
... расстроюсь на пару минут, что я не служба безопасности Кадырова, например smile.gif

Серьёзно завидуешь им? Забавно... biggrin.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:50

Vigour написал:
А со слабым полезешь?  biggrin.gif

Я вообще не конфликтный, но в общем случае конечно буду наглее себя вести со слабым, чем с сильным. frown.gif Это повод для печали, конечно - но никто не совершенен.
Vigour
19 ноября 2015, 18:51

Kay_po написала:
Сказать, мол, не парься, никакое это не унижение? Ну так вряд ли он проникнется.

Он уже проникся, так как удивлён тем, что его подсознание провоцировало его на ответные действия. Также он, наверное, испугался, что абсолютно нормально. Хуже, если бы он написал, что ему пришлось сдерживать себя, чтобы не достать биту и не пойти позабавиться. biggrin.gif
Mareesha

Ефрат написал: Это не совсем то. И это ближе к правде, чем про викингов.

Это все больше и больше становится похоже на то. Просто отдельно взятый эпизод, что делать, когда тебя обхамили, а ты не ответил, а потом сидишь как оплеванный и страдаешь - это одно. И здесь легко себя ассоциировать с этим, я думаю, многие в такой ситуации были и переживали так же. Но когда это превращается в "я хочу стать тем, кому не хамят", это уже ближе к викингам. Я думаю, ты, Ефрат, скорее хотел бы перестать переживать и обращать внимание на такие ситуации, чем стать человеком, который сам может безнаказанно хамить другим, нет?
Новая Луна

ПФУК написал: 1. Мы вроде про людей?
А люди как раз 2.5 млн лет назад и тут же начали думать головой.
Да и т.з. математики и часов. 1 порядок отличия это не миг.

Нет, не с людей надо начинать. Много раньше, может, даже раньше человекоообразных обезьян. Потому что половой отбор - один из двигателей (если не самый главный) естественного отбора.

ПФУК написал: 2. Да, мне лень искать, хоть и недавно читал.

Да и я что-то именно описания методов и результатов масштабных исследований не нахожу по поверхностному проглядыванию.
Хотя читала, что идеи Дарвина (о значении полового отбора), Фишера (о том, что чисто вкусовщина самок наследуется и эволюционирует), Миллера (о значении интеллекта и чувства юмора в половом отборе) находили подтверждение в исследованиях, в т.ч. с участием людей.
Jorgen
19 ноября 2015, 18:52

Kay_po написала:

Ну, теоретически можно для себя решить, что просто был не готов к (достойному!) ответу. Ну там устал, или настроение романтическое, или спешишь, или ещё чего. Неожиданно он, гад, нахамил. А быть всегда готовым вредно для здоровья, всё-таки не автобусный контролёр.
Я, например, при ребёнке особо не стану материться, и вообще сразу уйду из конфликта, скорее всего. Хотя прецедентов вроде не было. frown.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:53

Vigour написал:
Серьёзно завидуешь им? Забавно...  biggrin.gif

Нет, ты неправильно понял. Тут дело не в "завидуешь", а в мести! redface.gif Типа, был бы вместо меня охранник Кадырова, тебе бы твой гудок куда надо поместили, нехороший ты человек! Но тебе повезло. smile.gif
На самом деле не помню, чтоб меня обсигналили не по делу, так что рассуждения в большей степени теоретические. smile.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 18:55

Vigour написал:
А чего печального? По мне так событие яйца выеденного не стоит.

Вот именно, что не стоит, а автор тред создал, переживает, ищет оправданий. Хотя, казалось бы, признайся самому себе - ну, тварь я дрожащая, чоуж там, и живи спокойно. smile.gif
Новая Луна
19 ноября 2015, 18:58

Jorgen написал: А быть всегда готовым вредно для здоровья, всё-таки не автобусный контролёр.

А что с контролерами? Я, конечно, пользуюсь в основном маршрутками, но время от времени попадается и гос.транспорт с контролерами. Много лет не слышала хамства ни со стороны контролеров пассажирам, ни наоборот.
Гата
19 ноября 2015, 18:59

Palm Desert написал:
Так у нас так, увы, полстраны считает. Хамят только слабым, а сильным боятся.

Еще имеется фактор нахождения на ступеньке социальной лестницы. Если та на крутой машине (Land Cruizer Prado), то тебе будут хамить меньше, чем если бы ты был на Ладе Калине.
Mareesha
19 ноября 2015, 18:59

DragonSQ написал:  Хотя, казалось бы, признайся самому себе - ну, тварь я дрожащая, чоуж там, и живи спокойно.

Можно и так, если самооценка низкая. Но люди с высокой самооценкой скорее всего просто не обратят внимания, как не расстраиваются всерьез, если облает собака.
Jorgen
19 ноября 2015, 19:00

Новая Луна написала:
Я, конечно, пользуюсь в основном маршрутками, но время от времени попадается и гос.транспорт с контролерами.

Это кондукторы.
Vigour

DragonSQ написал:  Хотя, казалось бы, признайся самому себе - ну, тварь я дрожащая, чоуж там, и живи спокойно. smile.gif

Ну для этого надо и быть тварью. biggrin.gif
Ефрат

Mareesha написала: Я думаю, ты, Ефрат, скорее хотел бы перестать переживать и обращать внимание на такие ситуации, чем стать человеком, который сам может безнаказанно хамить другим, нет?

Нет, если честно, я бы хотел превратиться в человека, который может сбивать хама с ног одним ударом. Тогда бы я, вероятно, немедленно перестал бы переживать.
Ведь, "кому не хамят" и "кто безнаказанно хамит другим" - совсем разные вещи, в моём понимании.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»