Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умение давать сдачи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Vigour
19 ноября 2015, 19:01

Гата написал: чем если бы ты был на Ладе Калине.

Но не больше, чем на тонированной десятке, в чёрном костюме адидас! biggrin.gif
Palm Desert
19 ноября 2015, 19:02
Что если такому неадекватному хаму-водителю из стартового поста не хамить, но сказать в ответ так: "Покайся, грешник. Молиться за тебя надо". Какой эффект это на него произведет на ваш взгляд?
Новая Луна
19 ноября 2015, 19:02

Jorgen написал:
Это кондукторы.

А, ну да.
Контролеров вообще забыла, когда видела в последний раз.
Vigour
19 ноября 2015, 19:04

Ефрат написал:
Нет, если честно, я бы хотел превратиться в человека, который может сбивать хама с ног одним ударом..

Не понял. Проблема техническая или юридическая? Первой вроде бы нет. Достал, сбил. А вот со второй засада! biggrin.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:04

Mareesha написала:
Можно и так, если самооценка низкая. Но люди с высокой самооценкой скорее всего просто не обратят внимания, как не расстраиваются всерьез, если облает собака.

Мы про случай топикстартера же. Он не похож на человека с высокой самооценкой, да тут еще, клевещут, в других тредах что-то компрометирующее себя писал. spy.gif Значит, какие варианты найти душевное равновесие? Вариант раз - найти поддержку своему поведению в духе ""правильные пацаны" не обращают внимания на мелкие неприятности" (не будучи при этом "правильным пацаном", что важно). Либо признать свои недостатки и успокоиться.
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:05

Ефрат написал:
Нет, если честно, я бы хотел превратиться в человека, который может сбивать хама с ног одним ударом. Тогда бы я, вероятно, немедленно перестал бы переживать.
Ведь, "кому не хамят" и "кто безнаказанно хамит другим" - совсем разные вещи, в моём понимании.

Вот, Ефрат понимает. smile.gif
MKA
Вопрос, а как отличить сильного от слабого? 3d.gif Внешне? Удачи.. tongue.gif
MKA

Palm Desert написал: Что если такому неадекватному хаму-водителю из стартового поста не хамить, но сказать в ответ так: "Покайся, грешник. Молиться за тебя надо". Какой эффект это на него произведет на ваш взгляд?

Любое smile.gif
Mareesha

DragonSQ написал: Мы про случай топикстартера же. Он не похож на человека с высокой самооценкой

Но это не значит, что ему надо признать и зафиксировать факт, что он "тварь дрожащая". Легче ему от этого вряд ли станет.
Vigour
19 ноября 2015, 19:06

Palm Desert написал:... но сказать в ответ так: "Покайся, грешник. Молиться за тебя надо". ...

Аааа. Баптисты! Привет Неду Фландерсу! biggrin.gif
Продавщица Роз

Palm Desert написал: Что если такому неадекватному хаму-водителю из стартового поста не хамить, но сказать в ответ так: "Покайся, грешник. Молиться за тебя надо". Какой эффект это на него произведет на ваш взгляд?

На него, не знаю. А на твоем лице может произвести нехороший эффект.
Лучше уж, тыча в него пальцем, громко орать "Дьявол! Дьявол!" 3d.gif
Ефрат

Vigour написал:
Не понял. Проблема техническая или юридическая? Первой вроде бы нет. Достал, сбил.

Что именно доставать? smile.gif
Ефрат

Кстати, любопытно! smile.gif
DragonSQ

Vigour написал:
Ну для этого надо и быть тварью.  biggrin.gif

Так их (нас) - большинство. Подтверждений в жизни тому масса. Сильных людей не так уж много - речь как о тупых быках, так и об интеллигентных альфах.
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:09

Mareesha написала:
Но это не значит, что ему надо признать и зафиксировать факт, что он "тварь дрожащая". Легче ему от этого вряд ли станет.

Можно придумать не такое обидное название. smile.gif Что автор и пытается сделать, кстати.
Vigour
19 ноября 2015, 19:09

Ефрат написал:
Что именно доставать? smile.gif

Выбор ужасно широк. Можно просто кирпич. Сбивает с ног любого - проверено. biggrin.gif
Сушка с маком
19 ноября 2015, 19:11

DragonSQ написал: Либо признать свои недостатки и успокоиться.

Как успокоиться?
Лунный Волк
19 ноября 2015, 19:13

DragonSQ написал: Хотя, казалось бы, признайся самому себе - ну, тварь я дрожащая

Но тут куда денешься даже хоть немного начитанный человек знает , что потом следует иль право имею? А против подсознания не попрешь! biggrin.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:14

Сушка с маком написала:
Как успокоиться?

Знать свои достойные качества (к каковым смелость и физическая сила, например, не относится) и радоваться им. smile.gif Впрочем, бывают случаи, когда радоваться совсем нечему, тогда беда. Но срок нашего существования на этой планете столь скоротечен, что и эта печаль будет недолгой, что тоже в своём роде плюс. smile.gif
Mareesha
19 ноября 2015, 19:16

DragonSQ написал: Можно придумать не такое обидное название.  Что автор и пытается сделать, кстати.

Но суть не меняется, как ни назови. Суть - я заслужил, чтобы мне хамили, я не тот, кому не хамят. И пока человек так считает, его самооценка будет падать каждый раз, как ему нахамят. Конечно, он будет переживать.
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:16

Лунный Волк написал:
Но тут куда денешься даже хоть немного начитанный человек знает , что потом следует иль право имею? А против подсознания не попрешь! biggrin.gif

Так откуда иметь-то, если в ответ хаму ничего сказать не можешь? Ну и что, мало ли на что каждый из нас не имеет права, застрелиться что ли теперь? smile.gif
Vigour
19 ноября 2015, 19:17

DragonSQ написал:
... Но срок нашего существования на этой планете столь скоротечен, что и эта печаль будет недолгой, что тоже в своём роде плюс. smile.gif

Неееее! Это плохая мантра. Может как раз наоборот спровоцировать никому не нужные "подвиги"! biggrin.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:18

Mareesha написала:
Но суть не меняется, как ни назови. Суть - я заслужил, чтобы мне хамили, я не тот, кому не хамят. И пока человек так считает, его самооценка будет падать каждый раз, как ему нахамят. Конечно, он будет переживать.

Слушай, но хамство на дороге - это всё-таки не повседневная вещь, это скорее редкий форс-мажор, со мной вообще такое случалось пару раз в жизни, наверное - не помню ни одного, если честно. Если тебя (не тебя, а некоего имярека) шпыняют каждый день - тогда, наверное, действительно что-то РЕАЛЬНО не так. Тут уже нужен специалист.
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:19

Vigour написал:
Неееее! Это плохая мантра. Может как раз наоборот спровоцировать никому не нужные "подвиги"!  biggrin.gif

Понимаю о чем ты, но это редкий случай, усугубленный как правило реальными проблемами с психикой, а мы вроде говорим про психически адекватных людей.
Ефрат
19 ноября 2015, 19:21

Mareesha написала: Суть - я заслужил, чтобы мне хамили, я не тот, кому не хамят. И пока человек так считает, его самооценка будет падать каждый раз, как ему нахамят.

Ну так оно так и есть, чего ж.
Vigour
19 ноября 2015, 19:22

DragonSQ написал:
Понимаю о чем ты, но это редкий случай, усугубленный как правило реальными проблемами с психикой, а мы вроде говорим про психически адекватных людей.

Психически адекватные вообще не заметили бы тут никакой проблемы. Те кто хамят поступают по свински. Точка. biggrin.gif (И да. Вы, похоже, не понимаете о чем я. А я о том, что придание всем своим поступкам ничтожного масштаба, может подвигнуть и на наказание хама с превышением самообороны. Типа ачотакова! Ну испортил несколько жизней. Мелочи.) biggrin.gif
Mareesha
19 ноября 2015, 19:22

DragonSQ написал:
Слушай, но хамство на дороге - это всё-таки не повседневная вещь, это скорее редкий форс-мажор, со мной вообще такое случалось пару раз в жизни, наверное - не помню ни одного, если честно.

Но он же пишет именно про хамство на дороге? Вообще, мне кажется, это бывает нередко, просто я вообще не обращаю на это внимание. Возможно, ты тоже, поэтому и думаешь, что этого не было.
Сушка с маком
19 ноября 2015, 19:27

DragonSQ написал: Знать свои достойные качества (к каковым смелость и физическая сила, например, не относится) и радоваться им.  Впрочем, бывают случаи, когда радоваться совсем нечему, тогда беда. Но срок нашего существования на этой планете столь скоротечен, что и эта печаль будет недолгой, что тоже в своём роде плюс.

Вот он чувствует, как чувствует, как он на "раз-два" перестанет?
Если рецепт такой простой, предлагаю ещё проще - не начинать волноваться. А то лениво - сначала взволноваться, потом успокаиваться... biggrin.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:28

Vigour написал:
Психически адекватные вообще не заметили бы тут никакой проблемы. Те кто хамят поступают по свински. Точка.  biggrin.gif

Это и есть проблема! Со мной поступили по-свински, доктор, что со мной не так, а я не смог ответить, что делать, дорогая редакция?

Vigour написал:
(И да. Вы, похоже, не понимаете о чем я. А я о том, что придание всем своим поступкам ничтожный масштаб, может подвигнуть и на наказание хама с превышением самообороны. Типа ачотакова! Испортил несколько жизней. Мелочи.)  biggrin.gif

Именно это я и имею в виду, Вспомнился недавний геймер-задрот, который в офисе коллег пострелял из-за безответной любви. Даже не хама наказывал, а просто за жизнь свою никчемную отыгрывался.
Mareesha
19 ноября 2015, 19:28

Ефрат написал: Ну так оно так и есть, чего ж.

Вовсе нет. Есть голый факт - этот человек мне нахамил. А дальше есть интерпретации, например:
1. Я тварь дрожащая/я заслужил/со мной можно не считаться
2. У него что-то с головой не в порядке/у него тяжелая жизнь/он вообще только что слез с ветки
3. Я действительно его подрезал, и он перепугался, бедняга
4. Что это вообще было/я тут отвлекся/а было ли что-нибудь?
Я не знаю, как можно управлять интерпретациями, но хорошая новость, что они живут у меня в голове, поэтому шанс есть.

Vigour
19 ноября 2015, 19:29
А чего вы продолжаете обсуждать топикстартера? Или я один думаю, что это Свидетель Иеговы?! biggrin.gif
Mareesha
19 ноября 2015, 19:30

DragonSQ написал:  Вспомнился недавний геймер-задрот, который в офисе коллег пострелял из-за безответной любви. Даже не хама наказывал, а просто за жизнь свою никчемную отыгрывался.

Это скорее продолжение фразы "тварь я дрожащая или..." Можно и старушку топором. Две стороны одной медали.
Vigour
19 ноября 2015, 19:31

DragonSQ написал:
... в офисе коллег пострелял из-за безответной любви. Даже не хама наказывал, а просто за жизнь свою никчемную отыгрывался.

Не думаю, что всё так просто, как обычно нам представляют сми...
Mareesha
19 ноября 2015, 19:31

Vigour написал: А чего вы продолжаете обсуждать топикстартера?

Разве мы обсуждаем ТС? Мы обсуждаем ситуацию.
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:32

Сушка с маком написала:
Вот он чувствует, как чувствует, как он на "раз-два" перестанет?

Я же не говорю, что это просто, кому-то, может, и вовсе не дано. Я говорю, что проблемы в той форме, как формулирует топикстартер, нет. Проблема не том, что не все вокруг "терпилы", это было бы приятно, но так не бывает. smile.gif Отчасти, говорят, такое реализовано в благополучных западных обществах, там чуть что, встретимся в суде, никакого тебе рукоприкладства - и то ютуб не перестает напоминать, что даже там не везде так.

Сушка с маком написала:
Если рецепт такой простой, предлагаю ещё проще - не начинать волноваться. А то лениво - сначала взволноваться, потом успокаиваться...  biggrin.gif

Это идеальный вариант, но тут надо стать Буддой. smile.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:33

Vigour написал: А чего вы продолжаете обсуждать топикстартера? Или я один думаю, что это Свидетель Иеговы?!  biggrin.gif

Мне кажется, насчет проклятия он пошутил так.
Vigour
19 ноября 2015, 19:34

Mareesha написала:
Разве мы обсуждаем ТС? Мы обсуждаем ситуацию.

А чо там обсуждать? Молча взял и уехал. Блокируют проезд - закрывай окна вызывай полицию. Вскрывают машину - доставай пистолет - стреляй в ноги. Убивают - стреляй в лицо (ну или умирай, если не хочешь сидеть). Аминь! biggrin.gif
Ефрат
19 ноября 2015, 19:36

Mareesha написала: Вовсе нет. Есть голый факт - этот человек мне нахамил. А дальше есть интерпретации, например:
1. Я тварь дрожащая/я заслужил/со мной можно не считаться
2. У него что-то с головой не в порядке/у него тяжелая жизнь/он вообще только что слез с ветки
3. Я действительно его подрезал, и он перепугался, бедняга
4. Что это вообще было/я тут отвлекся/а было ли что-нибудь?

1 и 2 не противоречат друг другу, наоборот, дополняют.
3 - не соответствует описанной ситуации.
Конечно, могут быто разные причины, но случаи в жизни не единичны и постепенно у человека складывается некая усреднённая картина ситуации.
snegir74
19 ноября 2015, 19:37

Kay_po написала:
Если хамство не угрожает моему здоровью или жизни, то мне не надо что-то делать в ответ.
И потом, я счастливый человек, раз мне не нужно буднично так, в очереди в магазине или еще где на ровном месте хамить человеку. А им нужно. А мне нет. tongue.gif

з.ы. И потом, я примерно представляю, что я сильнее. Меня это тоже останавливает. biggrin.gif

А если в твоем присутствии нахамили кому нибудь из родных? При чем видно, что нахамили так, что это сильно задело. Не, я могу пройти мимо если меня обозвали. А если жену или маму?..
Loreen
19 ноября 2015, 19:39

snegir74 написал: А если жену или маму?..

И что ты в этом случае делаешь?
Atlanta
19 ноября 2015, 19:40

snegir74 написал: При чем видно, что нахамили так, что это сильно задело. Не, я могу пройти мимо если меня обозвали. А если жену или маму?..

А еще ты представь, что у тебя есть хоть шанс подраться, если оскорбили. А у женщин нет и этого шанса. Только стрелять. biggrin.gif
Alex Lonewolf

DragonSQ написал:
Вспомнился недавний геймер-задрот, который в офисе коллег пострелял из-за безответной любви. Даже не хама наказывал, а просто за жизнь свою никчемную отыгрывался.

Vigour написал:
Не думаю, что всё так просто, как обычно нам представляют сми...

Вот и мне так кажется. Зачем СМИ доискиваться истинных причин: "Геймер? Отлично. Это все объясняет. Так и напишем."
Я полагаю, что случаев разборок / самоубийств и т.п. среди работников офисов более чем достаточно. Но, эта "бытовуха" СМИ не интересна обычно.
DragonSQ

Vigour написал:
А чо там обсуждать? Молча взял и уехал. Блокируют проезд - закрывай окна вызывай полицию. Вскрывают машину - доставай пистолет - стреляй в ноги. Убивают - стреляй в лицо (ну или умирай, если не хочешь сидеть). Аминь!  biggrin.gif

Мы же не нападение обсуждаем - это совсем другая тема, "как вести себя, если нападает неадекват", и тут уже твои физические и моральные качества мало играют роли. Мы обсуждаем ПОСЛЕДСТВИЯ того, что с тобой поступили несправедливо - в частном случае, обхамили на дороге, а ты никак на это не смог ответить.
DragonSQ
19 ноября 2015, 19:42

Atlanta написала:
А еще ты представь, что у тебя есть хоть шанс подраться, если оскорбили. А у женщин нет и этого шанса. Только стрелять. biggrin.gif

Если женщину оскорбила женщина, можно драться, да еще как! Я в кено интернетах видел...
Palm Desert
19 ноября 2015, 19:42
У меня, кстати, родился железобетонный вариант, как сделать так, чтобы тебе ничего не говорили хамы на дороге. Ездить с такой маской с пилой на сиденье. Но это чревато тем, что ГИБДД будет останавливать, да и неудобно в маске ездить.

Шутки шутками, а бензопилу в самом деле хочу купить, чтобы возить с собой на всякий случай. Или топор хотя бы. Но пила лучше.

Я думаю, что вряд ли кто-то захочет связываться с неадекватом в маске и пилой.
user posted image
Atlanta
19 ноября 2015, 19:43
Мой папа в молодости получил ножом в живот, лежал в больнице. Exал со своей мамой в троллейбусе... Мог бы сделать вид, что выше этих слов, наверное. Но как это сделать, если всю жизнь человека учат понятиям "честь, гордость"? И едешь в троллейбусе гордо, когда рядом твою маму/жену оскорбляют как хотят. mad.gif
Vigour
19 ноября 2015, 19:44

DragonSQ написал:
Мы же не нападение обсуждаем - это совсем другая тема, "как вести себя, если нападает неадекват", и тут уже твои физические и моральные качества мало играют роли. Мы обсуждаем ПОСЛЕДСТВИЯ того, что с тобой поступили несправедливо - в частном случае, обхамили на дороге, а ты никак на это не смог ответить.

А разве нападение - это не следующая за хамством ступень, когда начинают удачно отвечать? biggrin.gif
Сушка с маком

DragonSQ написал: Я же не говорю, что это просто, кому-то, может, и вовсе не дано.

Мне показалось, что прозвучало как-то просто - признать и успокоиться.

DragonSQ написал: Это идеальный вариант, но тут надо стать Буддой.  smile.gif

Емнип, в треде несколько отметилось. smile.gif
Loreen

Palm Desert написал: бензопилу в самом деле хочу купить, чтобы возить с собой на всякий случай. Или топор хотя бы. Но пила лучше.

А чего не огнемёт сразу?
Mareesha

Ефрат написал: 1 и 2 не противоречат друг другу, наоборот, дополняют.

Почему? 1 - со мной что-то не так. 2 - с ним что-то не так.
1 - это: я недостоин, я ниже плинтуса, меня каждый может пнуть, и поделом.
2 - это: со мной все отлично и я супер, но попался псих, что поделать. И -
у него жизнь плохая,
у него язва ноет,
и жена изменяет,
и пусто в карманах.
Он весь мир ненавидит...
(с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»