Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умение давать сдачи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:29

Mareesha написала:
Я не верю в существование такого умения.  Ведь хамы все разные, что остановит одного, другого только раззадорит. А вот в умение пропускать  хамство мимо ушей и не принимать близко к сердцу я верю больше.

Не принимать близко к сердцу и жить с клеймом трус. Женщинам этого не понять. smile.gif
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:30

Лунный Волк написал:
Ой, а я знаю что предложит вместо мытья полов сделать крутой мужик. biggrin.gif

Кстати, да. Сказочник, ты все же рискуешь со своим предложением сделать что-то еще. Таким ответом можно напроситься.
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:33

Kay_po написала:
з.ы. А еще мне моя голливудская улыбка дорого обошлась, ею рисковать не хочу.

А что у тебя там? Виниры? Капу вставляй перед тем как, носи с собой в сумке.
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:35

Грустинка написала: Муж мой, Бунша, поддался веянию моды и велению сердца и отрастил длинную чёрную бороду. Плюс очень коротко стрижётся. Побочный эффект - на дороге все вежливы и предупредительны, как английский дворецкий.
После месяца за рулем лично мне тоже стало не хватать длинной чёрной бороды.

Сомнительные выводы. В половине случаев водила не видит лица водилы, которому бибикает и хамит.

Мода на бороды в самом деле дикая. Все с бородами. Откуда тренд?
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:39

Грустинка написала:
Про таких вот дураков братья Коэны кучу фильмов наснимали. Купит пилу от кучи комплексов, а потом прирежет  хама вместе с его школьниками в машине, или беременной женой. После выключить не сможет и ногу себе оттяпает. Господи, я думала, где они это берут.  facepalm.gif

Следи за выражениями. Каждый второй мужчина в России ездит с пистолетом, ножом, битой или еще чем-то. Все боятся, все возят что-то на вский случай. Угробить чужую семью и себя ты можешь просто проехав на красный свет и без пилы.
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:43

Без Бретельки написала:
Мне вообще интересен термин "беспричинное" хамство. Хамство это не норма, но говорить о его беспричинности, это отчасти прятать голову в песок.

Периодически много езжу, и по моим наблюдениям, водители в мск не выскакивают ломиться в стекло, просто потому, что его машину не пропустили в пробке.
Ну вот не выскакивают. Сигналят при перестроениях, открывают свое окно повопить на умняшек, объезжающих хвост на поворот и пристраивающихся спереди.
Аварии масштабные видела, как людей с лету сбивают видела,  а так чтоб человек не поленился вылезти из уюного нутра в плохую погоду и полез учить-  пару раз всего, и было за что.

Ты сама ведешь себя как эти хамы, потому не понимаешь сабжа. Уже то, что ты ругаешься за рулем, говорит о многом. Я считаю правилом дурного тона ругаться за рулем, бибикать, делать замечания тому, кто по какой-то причине стормозил на дороге или нарушил ПДД.
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:48

Alex Lonewolf написал:
Не стоит останавливаться на полумерах. Имитация шахид-жилетки и распахивание пальто с криком "Аллаху Акбар!" отлично дополнят этот образ. Любого хама на дороге это заставит максимально быстро дать по газам. От гопников в подворотне тоже вероятно спасет. Есть правда некоторая вероятность получить по почкам от ментов, когда поймают и поймут, что жилетка не настоящая.

Да никого это борода не останавливает, это все преувеличения Грустинки. Сама по себе борода ничего не значит. Вот если я увижу 95 регион на машине, то да, связываться не буду, наверное, потому что страшно и потому что не верю, что родная полиция мне поможет.
Mareesha
20 ноября 2015, 01:51

Palm Desert написал: Да никого это борода не останавливает, это все преувеличения Грустинки

Преувеличение - это хамство на дорогах. Раз в три года бывает, и то вряд ли. В метро куда чаще. На дорогах все вполне вежливые и вменяемые.
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:52

Atasha написала: Про улыбку и машины.
Один знакомый, выехав на перекресток на красный, решил сдать назад (чтоб не мешать движению, да) и, что логично, въехал в задистояющую машину. Оттуда вышел здоровенный мужик солидных лет и  направился "разбираться". Подошел к машине и с изумлением воскликнул: "Нет, " cen.gif , он еще и улыбается!". А знакомый действительно сидел и виновато улыбался. Он вообще позитивный парень.  smile.gif
В итоге дело решилось очень быстро и мирно.

Из твоей истории не ясно, помогла ли улыбка или, напротив, усугубила.
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:52

Доверчивая Стерва написала: Лучше молчать дальше. Потом привыкнешь.

Да, да, будь терпилой и трусом.
Palm Desert
20 ноября 2015, 01:56

Vigour написал:
Не смеши. Гелендос битых десяток боится как огня. Потому, что им нечего терять, а ему еще жить и жить. smile.gif

Да не ездит у нас никто на битых десятках. Я в таких районах не бываю.
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:00

Vigour написал:
(Нож тоже можно возить абсолютно всем. И свтол - охотникам, которым стать гораздо быстрее и проще). Может вас огорчу, но полицейским хамят постоянно. Гораздо чаще, чем другим гражданам.  И говорят им такое, что неподготовленный человек действительно надолго запомнит. biggrin.gif

Полицейским хамят все те же хамло водители, коих полстраны. Никогда не хамил поцицейским, даже за глаза, не использую слова типа "мент" и т.п.

Нож можно возить, если он не холодное оружие. Холодное без разрешения нельзя.
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:01

Loreen написала:
Напиши исковое. Их образцов в сети куча. Приди в мировой суд и спроси у охранника, куда тебе идти, если ты исковое заявление принёс.
Он тебе скажет, в какой конкретно тебе кабинет надо.
Суды обычно работают по тому же графику, что и все госструктуры в твоём городе.

Максимум - придётся съездить не один раз.
Ну, если ты реально хочешь судиться, конечно, а не играешь сейчас в "да, но...".

Хочу, конечно. А что такого? Чем это чревато? Увы, но я мстительный в душе.

Мне какой суд нужен? Тот, что по месту того события, или любой?
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:05

Alex Lonewolf написал:
Как я уже писал, название темы не соответствует первому посту.
   Спойлер!
Ясен пень, что подросток должен "давать сдачи" другим личинкам человека. Это закон той стаи в которой он вынужден находится с 10 до 16 лет. Если не будет давать... ну физически с ним вероятно ничего трагичного не случится, а вот психическая травма будет серьезная и надолго. И взрослый человек может "дать сдачи" если ситуация того требует.

Но, как следует из первого поста, вопрос автора совсем не про "дать сдачи", а про то, какой ответ будет для взрослого человека адекватным ответом на хамство.

Я бы сделал рамки шире. Не с 10 до 16, а с 6 до 17. У меня так было.
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:06

Vigour написал:
Вы наверное путаете бензопилу с джедайским мечем. В кино они эффективны, но в реальном мире работают совсем не так...  biggrin.gif

Что, капот не осилит пила?
Vigour
20 ноября 2015, 02:08

Palm Desert написал:
Полицейским хамят все те же хамло водители, коих полстраны. Никогда не хамил поцицейским, даже за глаза, не использую слова типа "мент" и т.п.

Да ну? А это что? Из тезаруса какого района? biggrin.gif -

Palm Desert написал:

Palm Desert
20 ноября 2015, 02:08

Alex Lonewolf написал:
Нет без шуток, это действительно правильная стратегия поведения женщины. Руководства так и советуют. Но! Тут много но, от которых зависит насколько этот спектакль будет убедительным.
.

Понимаешь, она советует оппонентам своего мужчины убегать. То есть она настолько в нем уверена, что предлагает убегать не ему, а им. Вот это позабавило. smile.gif
Продавщица Роз
20 ноября 2015, 02:09

Loreen написала:
Это просто такая реакция, вполне себе естественная.

Ну для меня такая реакция на неожиданную агрессию, наоборот, совершенно неестественна.
Vigour
20 ноября 2015, 02:11

Palm Desert написал:
Понимаешь, она советует оппонентам своего мужчины убегать. То есть она настолько в нем уверена, что предлагает убегать не ему, а им. Вот это позабавило. smile.gif

Вы оба не понимаете. Она в нём не уверена. И это не спектакль. Просто она реально представляет, как это лишиться кормильца в семье. biggrin.gif
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:12

Alex Lonewolf написал:
1. Наказать по закону.
Чтобы это сработало нужно:
а) быть уверенным в том, что твой социальный статус и ресурсы в разы превышают таковые у оппонента;
б) быть готовым потратить кучу времени и ресурсов. (Больше чем потенциальная выгода.)

2. Наказать по понятиям.
Чтобы это сработало нужно:
а) быть сильнее в данный конкретный момент;
б) быть уверенным в том, что твой социальный статус и ресурсы в разы превышают таковые у оппонента;

На счет "быть уверенным в том, что твой социальный статус и ресурсы в разы превышают таковые у оппонента" совсем не обязательно. Бывают случаи, когда выигрывают в суде те, у кого денег и власти меньше. Да, такое бывает даже в России. Бывает, что владелец дорогого авто получает в табло от владельца обычного авто, и ничего в ответ сделать не может.
Продавщица Роз
20 ноября 2015, 02:12

Без Бретельки написала:
Мне вообще интересен термин "беспричинное" хамство. Хамство это не норма, но говорить о его беспричинности, это отчасти прятать голову в песок.

Я взяла сферический случай, когда хамство беспричинное. Согласись, такое тоже бывает, не обязательно на дороге. Конечно, если ты сам кого-то довел до белого коления и он тебе от отчаяния нахамил, это другое дело.
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:14

Mareesha написала:
Преувеличение - это хамство на дорогах. Раз в три года бывает, и то вряд ли. В метро куда чаще. На дорогах все вполне вежливые и вменяемые.

Ничего подобного. В метро как раз все куда как приличней. На авто больше агрессивных людей, преимущественно мужчин.
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 02:14

Palm Desert написал:

Не понимаю что тут забавного.
Он изображает неукротимую решимость порвать гопоту на тряпочки. Она умоляет его этого не делать, а то "опять посадят" и все таком духе.
Хорошая стратегия самообороны для пары. Кое-где даже рекомендованная. Но, как я уже отметил выше, чтобы сработала нужен ряд условий.
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:16

Alex Lonewolf написал:
Не понимаю что тут забавного. Хорошая стратегия самообороны для пары. Кое-где даже рекомендованная. Но, как я уже отметил выше, чтобы сработала нужен ряд условий.

Она должна кричать своему мужчине, а не им. Это забавно. Ее самоуверенность. С чего вдруг мы должны слушаться какую-то незнакомую женщину? С чего вдруг она считает нас слабее, чем он?
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:18

Vigour написал:
Вы оба не понимаете. Она в нём не уверена. И это не спектакль. Просто она реально представляет, как это лишиться кормильца в семье.  biggrin.gif

Так чего она им таким тоном говорит, будто ее муж Тайсон и сейчас их всех уложит?
Vigour
20 ноября 2015, 02:20

Palm Desert написал:
Так чего она им таким тоном говорит, будто ее муж Тайсон и сейчас их всех уложит?

Тоном? Где тон? Буквы разве тон могут передавать? biggrin.gif
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:22

Alex Lonewolf написал:
Не понимаю что тут забавного.
Он изображает неукротимую решимость порвать гопоту на тряпочки. Она умоляет его этого не делать, а то "опять посадят" и все таком духе.
Хорошая стратегия самообороны для пары. Кое-где даже рекомендованная. Но, как я уже отметил выше, чтобы сработала нужен ряд условий.

Типа она ему подыгрывает в том, что он такой крутой, чтобы они боялись? Театр своего рода. Ясно теперь. Какие условия нужны? В самом деле интересно.
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 02:24

Palm Desert написал:
Она должна кричать своему мужчине, а не им. Это забавно. Ее самоуверенность. С чего вдруг мы должны слушаться какую-то незнакомую женщину? С чего вдруг она считает нас слабее, чем он?

Извини, но твои суждения странные. И это не первое из них.

То, о чем я написал неплохая стратегия она вполне может сработать. Если нет желания так рисковать, то есть стратегия попроще.
При первых признаках конфликта дама убегает. Можно с криками "на помощь!", но главное быстро, решительно и не оглядываясь. После чего кавалер получает возможность отступить не потеряв лицо.

Если дама, как ты предполагаешь, говорит кавалеру: "милый беги, а то эти хулиганы тебя побьют, а я их задержу, они даму не посмеют тронуть." То это редкостная дурь, со стороны обоих.
Loreen
20 ноября 2015, 02:25

Palm Desert написал: А что такого? Чем это чревато?

Что чем чревато?

Palm Desert написал: Мне какой суд нужен? Тот, что по месту того события, или любой?

Можешь пойти по месту жительства.
Loreen
20 ноября 2015, 02:27

Продавщица Роз написала: Ну для меня такая реакция на неожиданную агрессию, наоборот, совершенно неестественна.

Значит, тебе не нужно так реагировать.

Я ж писала только о себе, о своей естественной реакции. Понятно, что совершенно необязательно, что она будет естественной для всех (да и вообще хоть для кого-нибудь ещё smile.gif ), поскольку все люди разные.
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:32

Alex Lonewolf написал:
Извини, но твои суждения странные. И это не первое из них.

То, о чем я написал неплохая стратегия она вполне может сработать. Если нет желания так рисковать, то есть стратегия попроще.
При первых признаках конфликта дама убегает. Можно с криками "на помощь!", но главное быстро, решительно и не оглядываясь. После чего кавалер получает возможность отступить не потеряв лицо.

Если дама, как ты предполагаешь, говорит кавалеру: "милый беги, а то эти хулиганы тебя побьют, а я их задержу, они даму не посмеют тронуть." То это редкостная дурь, со стороны обоих.

Потому что если твои оппоненты реально из себя что-то представяляют, с опытом, то они курам на смех воспримут все эти "бегите отсюда". Наоборот, это их раззадорит и они захотят его протестировать. Если, напротив, она скажет: "Да не связывайся ты с ними, пошли", то тут возможны варианты. Каким идиотом надо быть, чтобы повестись на это "бегите"? Даже я понимаю, что это дешевые понты.
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:35

Loreen написала:
Что чем чревато?

Можешь пойти по месту жительства.

Чем я рискую, подавая в суд? Ничем ведь.

Хорошо, значит ищу мировой суд по месту регистрации и отношу им иск, приложив на каком-то носителе ролик с регистратора.
Vigour
20 ноября 2015, 02:35

Palm Desert написал:
Потому что если твои оппоненты реально из себя что-то представяляют, с опытом, то они курам на смех воспримут все эти "бегите отсюда". Наоборот, это их раззадорит и они захотят его протестировать. Если, напротив, она скажет: "Да не связывайся ты с ними, пошли", то тут возможны варианты. Каким идиотом надо быть, чтобы повестись на это "бегите"? Даже я понимаю, что это дешевые понты.

Просто вы говорите о разных возрастных группах хамов-хулиганов. Я описывал случай со взрослыми дядьками и тётьками за 40, для малолетних, понятно, всё по-другому. smile.gif
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:37

Vigour написал:
Просто вы говорите о разных возрастных группах хамов-хулиганов. Я описывал случай со взрослыми дядьками и тётьками за 40, для малолетних, понятно, всё по-другому. smile.gif

Не вижу разницы. Бывший зэк, готовый порвать гопников, может быть 20 летним, а может быть 40 летним. Толпа гопников, готовых порвать псевдозэка, может быть 20 летней, а может быть 40 летней.
Vigour
20 ноября 2015, 02:39

Palm Desert написал:
Не вижу разницы. Бывший зэк, готовший порвать гопников, может быть 20 летним, а может быть 40 летним. Толпа гопников, готовых порвать псевдозэка, может быть 20 летней, а может быть 40 летней.

А вот когда взрослая тётка завоет благим матом - сразу поймёшь разницу между понтами и призывом к здравому смыслу! biggrin.gif
Palm Desert
20 ноября 2015, 02:40

Vigour написал:
А вот когда взрослая тётка завоет благим матом - сразу поймёшь разницу между понтами и призывом к здравому смыслу!  biggrin.gif

ну ок, это да, но все равно, если ты не зеленый совсем, то ты понимаешь, что даже 40 летняя тетка может блефовать.
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 02:54

Palm Desert написал:

Если хулиганы обычная шпана (а это более распространенный случай), то это может сработать. Потому, что у в арсенале у шпаны тоже в основном дешевые понты приправленные куражем и некоторой дозой алкоголя. Даже простое понимание того, что жертва их не боится может сильно охладить их пыл. Шпана знает, что с настоящим "волком" лучше не связываться. Так что, тут все будет зависеть от того насколько кавалер выглядит внушительно сам по себе и от актерского таланта обоих. Убежать не убегут, но и первыми не нападут скорее всего. Уйдут спокойно или позволят даме "утащить" бешеного кавалера.
(Это не значит, что шпана не опасна. В желании покуражится и покрасоваться друг перед другом они могут зайти очень далеко.)

Если же в оборот тебя и твою даму берут настоящие уголовники... (Те самые, которые из себя представляют и с опытом; ты их от шпаны отличишь уж поверь.) ... тогда все плохо. Никакое "не связывайся" тут уже не поможет. Тут важно понять, что им нужно. Если только материальные ценности - отдай и не рыпайся. Постарайся запомнить приметы. Если же они упоротые и в неадеквате. И не деньги им ваши нужны, а покуражится... Ну что ж, попробуй убить их столько сколько сможешь, пока твоя дама пытается сбежать.

Есть такая простая штука. Присутствие женщины всегда осложняет ситуацию самообороны. (Да и вообще любой конфликт самцов.) (Если только она не инструктор по боевому самбо.)
Асклепий
20 ноября 2015, 07:46
М-да. Я, бывает, переживаю, что мне кассиры хамят: не желают хорошего дня и не улыбаются напоследок, а вы тут про топоры, биты и социальный статус...

Хотя буквально на днях меня обдудели на дороге ну совершенно на ровном месте. Еду по незнакомой местности, по привычке соблюдаю правила. За городом, где разрешено 100 км/ч, еду где-то 106. За мной дама на машине, явно нервничает. Регулярно выезжает на встречку, чтобы попытаться обогнать, но боится и не обгоняет. Въехал в деревню, стоит знак 60. Еду 65, дама приклеилась к моему бамперу вплотную (буквально метр-два между нами) и эмоционально машет руками. Еду дальше, стоит знак 50. Сбросил скорость до 50, дама позеленела и засигналила мне фарами, всё ещё порываясь обогнать, но не обгоняя. Навигатор предупредил, что через сто метров мне сворачивать в переулок. Я включил поворотник и стал медленно притормаживать — при такой дистанции между нами тормозить резко перед самым перекрёстком представлялось мне неразумной стратегией. Ох, как дама раздуделась! Морда красная такая, как после бани, окно закрыто, но, вижу, орёт. Дудит, моргает фарами и орёт. Я свернул, она утопила педаль и с визгом шин умчалась прочь — по деревне с ограничением в 50 км/ч и узкими улочками.

Да, это, конечно, не прямой конфликт, но я всё же огорчаюсь, когда такое происходит. (А учитывая, что я живу на улице, на которой стоит очень нужный выезжающим сразу после крутого поворота дороги жителям двора знак 20 км/ч, который я всегда соблюдаю, подобное я вижу в зеркале заднего вида довольно часто.)
ViolatorDM
20 ноября 2015, 07:51

ПФУК написал: 1. Ничего себе миг. 2.5млн лет!

- То есть мы до сих пор живем по тем же законам, что и десятки миллионов лет назад?
- Да, мы такие же обезьяны, как и?раньше, и живем по тем же обезьяньим законам, что и 20 млн лет назад. В основном все едят, пьют, размножаются и доминируют. Это основа устройства человечества. Все остальные законы, системы только маскируют это явление. Общество, в котором нет-нет да появляются одаренные люди, придумало такой способ маскировки наших обезьяньих корней и желаний, чтобы оградить биологические начала от социальных. Но и сегодня все процессы — в сфере политики, бизнеса и т.д. — строятся по биологическим законам.

Эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы ­Института морфологии человека РАМН Сергей Вячеславович Савельев
Свиристель
20 ноября 2015, 08:14

Paul F. написал: Сдачи нужно уметь давать, когда в школе учишься. Причём очень жёстко!
Иначе последствия могут быть самые плачевные.

У нас тут четвероклассникм затеяли драку стенка на стенку. Но по правилам. Сначала долго и тчательно разыгрывали на "суефа", кто с кем дерётся. Потом встали в пары, надели часы, как кастеты. Стоят. И тут в одной паре боец говорит: "Слуш, мне что-то неохото, это просто тупо", второй отвечает: "Да и мне тоже. Давай на мизинцах?" "Давай!" Остальные вступили в драку, две девочки радостно прыгали вокруг и подзуживали "вломи ему", "он лузер" и проч. А пара пацифистов мирно беседовала о компигрушках. Что в ситуации радует? Что каждый занимался тем, что нравится, и не нашлось взрослого, который сказал бы "ты должен..., иначе ты не..." - подставить нужное. biggrin.gif
Лунный Волк
20 ноября 2015, 08:32

Palm Desert написал: Увы, но я мстительный в душе.

Месть особенно вкусна, если ее правильно приготовить. А я вот в душе не мстительный совершенно, но в делах завсегда. wink.gif

Palm Desert написал:  В метро как раз все куда как приличней.

Да мне всего один раз за 45 лет жизни в Москве довелось из вагона хама выкинуть.

Palm Desert написал:  Какие условия нужны? В самом деле интересно.

Присоединяюсь к вопросу.

Palm Desert написал: Если, напротив, она скажет: "Да не связывайся ты с ними, пошли", то тут возможны варианты.

Вообще то по моему, простая ситуация может быть решена, быстрее чем жена сообразит, а в сложной ее оптимальная помощь будет состоять в том, чтобы отбежать как можно быстрее на недосягаемое расстояние, достать мобильник и набрать номер, а если начнут бить начать максимально грпомко кричать Полиция! Человека убивают. Скорее бегите туда!

Palm Desert написал: Хорошо, значит ищу мировой суд по месту регистрации и отношу им иск, приложив на каком-то носителе ролик с регистратора.

Но лучше проконсультироваться предварительно с толковым адвокатом относительно перспективы подобных дел, чтобы не потратить время зря.
Palm Desert
20 ноября 2015, 08:33
ПФУК, на счет твоего друга-боксера весом 50 кг. Если оппонент будет в два раза больше и сам худо-бедно умеет махать кулаками (пусть не боксер, но не ботан), то ничего твой друг не сделает, только если не повезет ему вырубить оппонента сразу, застав врасплох. Грубая масса и сила выиграет, он просто банально его задавит, заломает, задушит.
Лунный Волк
20 ноября 2015, 08:51

Palm Desert написал:  только если не повезет ему вырубить оппонента сразу, застав врасплох.

В спорных ситуация на мой взгляд разумнее для обеих сторон разруливать ситуацию, и выяснять не кто круче, а кто умнее. Вот за более умным в этом случае точно первый удар.
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 08:57

Palm Desert написал: ПФУК, на счет твоего друга-боксера весом 50 кг. Если оппонент будет в два раза больше и сам худо-бедно умеет махать кулаками (пусть не боксер, но не ботан), то ничего твой друг не сделает, только если не повезет ему вырубить оппонента сразу, застав врасплох. Грубая масса и сила выиграет, он просто банально его задавит, заломает, задушит.

А оппонент в твоем раскладе это кто? Чего он добивается?
Без Бретельки
20 ноября 2015, 09:05

Palm Desert написал: Ты сама ведешь себя как эти хамы, потому не понимаешь сабжа.

confused.gif Это ты с какой целью выдумал?

Palm Desert написал: Уже то, что ты ругаешься за рулем, говорит о многом.

О чем о "многом" это говорит?
Доверчивая Стерва
20 ноября 2015, 09:32

Palm Desert написал:

Тебе надо поменять в сознании слова "терпила и трус" на "уравновешенный и спокойный".
Лунный Волк
20 ноября 2015, 09:38

Доверчивая Стерва написала:
тебе надо поменять в сознании слова "терпила и трус" на "уравновешенный и спокойный".

Ну вот дал мне скажем какой слабак-ублюдок по глупости по морде от большой наглости, а я должен уравновешенно и спокойно утереться?
Доверчивая Стерва
20 ноября 2015, 09:39

Лунный Волк написал:
Ну вот дал мне скажем какой слабак-ублюдок по глупости по морде от большой наглости, а я должен уравновешенно и спокойно утереться?

В начальном посте ТСу постучали грозно в окно и уехали.
Откуда взялся слабак-ублюдок, дающий по морде?
Jorgen
20 ноября 2015, 09:47

Palm Desert написал:
Конечно, не проникнусь, потому что это не научный подход. Смотрим на заголовок треда. Я хочу добраться до сути явления, понять, почему и зачем агрессия и умение дать сдачи нужны в наше время (и нужны ли). Только добравшись до сути явления, я успокоюсь. А все эти "не переживай" - это несерьезно.

Конфликт всегда был и, я надеюсь, будет как наличествующий фактор в обществе. В некоторых разумных количествах.
Навык грамотного поведения в этой ситуации нужен, наверное, он как-то прокачивается.
Но париться долговременно по поводу конкретного случая этому точно не способствует.
Ариман
20 ноября 2015, 10:14

Palm Desert написал: Конечно, не проникнусь, потому что это не научный подход. Смотрим на заголовок треда. Я хочу добраться до сути явления, понять, почему и зачем агрессия и умение дать сдачи нужны в наше время (и нужны ли). Только добравшись до сути явления, я успокоюсь. А все эти "не переживай" - это несерьезно.

На научный подход не претендую, попробую на бытовом уровне добраться, по твоему меткому выражению, до сути явления. wink.gif
На мой взгляд, все дело в первую очередь в психологической приспособленности "объекта хамства" к этому самому хамству. А приспособленность эта проистекает из банального опыта. Ну, то есть, если в среде, в которой ежедневно обитает "жертва", хамство и агрессивное поведения - норма, то соответственно у объекта вполне нарощена защитная оболочка к такому проявлению внешнего мира. Эта "оболочка" может проявить себя либо в качестве собственной агрессивной реакции, либо как железобетонное безразличие. В любом случае в дальнейшем "пострефлексии" не будет, поскольку произошедший эпизод - норма для объекта. И совершенно другое дело, когда объект не варился никогда в подобной агрессивной среде. Произошедшее для него некий "форсмажор", если хочешь, он просто не готов и не умеет ему противостоять. Вот тогда именно такая реакция, как у тебя - внешнее НЕ реагирование во время конфликта, с дальнейшими переживаниями и копаниями в себе по поводу произошедшего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»