Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умение давать сдачи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ywku
20 ноября 2015, 10:15

Mareesha написала:
Преувеличение - это хамство на дорогах. Раз в три года бывает, и то вряд ли. В метро куда чаще. На дорогах все вполне вежливые и вменяемые.

bigeyes2.gif
Шесть лет каждый рабочий день на автомобиле: с работы и на работу.
Каждый раз то подрезали, то не пропускали, то не из своего ряда для поворота залазили. И матом обкладывали, бывало, и про "бабу за рулем" слышала.
Когда с мужем ездила (он за рулем) подрезания и т.д. тоже были в полном комплекте, правда, мата в его адрес ни разу не слышала.
При этом права я не покупала, честно сдавала в ГАИ, отдельно занималась с проф. инструктором, пока почувствовала, что готова ездить сама, прошла два курса контраварийной подготовки, и за все время у меня ни одного штрафа не было, т.е. на дорогах я таки старалась соблюдать правила, не тупить, не хамить и т.д.
Либо у тебя дзен отрощен, и ты хамства не замечаешь, либо водишь что-то настолько крутое, что рядом даже чихнуть боятся (есть еще вариант, что ты водитель трамвая, но мне он почему-то кажется маловероятным).
Лунный Волк
20 ноября 2015, 10:23

Доверчивая Стерва написала: Откуда взялся слабак-ублюдок, дающий по морде?

Когда фактически вред не нанесен, то и о реакции не стоит говорить. Не должно быть ее.
Доверчивая Стерва
20 ноября 2015, 10:25

ywku написала:
bigeyes2.gif
Шесть лет каждый рабочий день на автомобиле: с работы и на работу.
Каждый раз то подрезали, то не пропускали, то не из своего ряда для поворота залазили. И матом обкладывали, бывало, и про "бабу за рулем" слышала.
Когда с мужем ездила (он за рулем) подрезания и т.д. тоже были в полном комплекте, правда, мата в его адрес ни разу не слышала.
При этом права я не покупала, честно сдавала в ГАИ, отдельно занималась с проф. инструктором, пока почувствовала, что готова ездить сама, прошла два курса контраварийной подготовки, и за все время у меня ни одного штрафа не было, т.е. на дорогах я таки старалась соблюдать правила, не тупить, не хамить и т.д.
Либо у тебя дзен отрощен, и ты хамства не замечаешь, либо водишь что-то настолько крутое, что рядом даже чихнуть боятся (есть еще вариант, что ты водитель трамвая, но мне он почему-то кажется маловероятным).

Я за рулем с января, но огромного количества хамов не наблюдаю. Есть неадекваты, но от них стараешься держаться подальше и все.
Доверчивая Стерва
20 ноября 2015, 10:25

Лунный Волк написал:
Когда фактически вред не нанесен, то и о реакции не стоит говорить. Не должно быть ее.

Т.е. это то, о чем я писала, да?
Новая Луна
20 ноября 2015, 10:28

Atasha написала: Про улыбку и машины.
Один знакомый, выехав на перекресток на красный, решил сдать назад (чтоб не мешать движению, да) и, что логично, въехал в задистояющую машину. Оттуда вышел здоровенный мужик солидных лет и направился "разбираться". Подошел к машине и с изумлением воскликнул: "Нет, " cen.gif , он еще и улыбается!". А знакомый действительно сидел и виновато улыбался. Он вообще позитивный парень.

Я помню, мою училку по фоно жутко бесило, если я улыбалась. Ставила себе целью довести меня до слез. Доводила, что характерно. Ой, оффтоп.

Paul F. написал: А Вы точно в России детство провели, если спрашиваете?

У нас в городе есть район, который считается криминальным (ну, относительно). Недавно разговаривала с девушкой, которая там выросла. О ситуации, что ее девчонки били каждый день, она рассказывала спокойно и буднично. В подростковом возрасте они уже наравне с пацанами ходили стенкой на стенку, также ежедневно, до или после уроков. Для меня было шоком. Человеку 30 лет, т.е. ее детство - веселые 90-е, это понятно, но там, где я росла, о таких разборках даже не слышали.
ywku
20 ноября 2015, 10:29

Доверчивая Стерва написала:
Я за рулем с января, но огромного количества хамов не наблюдаю. Есть неадекваты, но от них стараешься держаться подальше и все.

С того момента, как поставили камеры в городе, попроще стало.
Но все равно, почти в каждой поездке приходилось экстренно тормозить. Экстренно - это когда сумка с сиденья на пол улетает. Особенно обидно было, когда цветы куда-нибудь везла. Обязательно кто-нибудь влазил, и все разлеталось непойми как frown.gif
Лунный Волк
20 ноября 2015, 10:29

Доверчивая Стерва написала: Т.е. это то, о чем я писала, да?

Если ограничивыаться конкретной ситуацией, то именно так.
Если только ты не подразумевала мантру: Я спокоен. Я совершенно спокоен. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
20 ноября 2015, 10:33

ywku написала:
С того момента, как поставили камеры в городе, попроще стало.
Но все равно, почти в каждой поездке приходилось экстренно тормозить. Экстренно - это когда сумка с сиденья на пол улетает. Особенно обидно было, когда цветы куда-нибудь везла. Обязательно кто-нибудь влазил, и все разлеталось непойми как frown.gif

Фигасе. Я только два раза экстренно тормозила, когда отвлекалась. Мне хватило и больше я не отвлекаюсь.
Доверчивая Стерва
20 ноября 2015, 10:34

Лунный Волк написал:
Если ограничивыаться конкретной ситуацией, то именно так.
Если только ты не подразумевала мантру: Я спокоен. Я совершенно спокоен. biggrin.gif

Да, пока не бьют можно расслабиться и наслаждаться. smile.gif
Petrov-Vodkin
20 ноября 2015, 10:49
Я несколько туповат и невнимателен, из-за чего замечаю хамство в свою сторону чаще всего тогда когда отвечать уже поздновато. Правда если неадекват лезет на меня с кулаками, то не вижу ничего плохого в том что бы заехать ему пару раз, ну при условии что он послабее будет.
snegir74
20 ноября 2015, 11:05

Kay_po написала:
Предлагаешь мне полезть в драку за оскорбление мамы? Жены-то у меня пока нет.
Не, я пас. biggrin.gif Не полезу.

з.ы. А еще мне моя голливудская улыбка дорого обошлась, ею рисковать не хочу.

Нет, конечно, не предлагаю. Просто как иллюстрация, что бывают сильно неоднозначные ситуации, в которых и сидя за компом не сразу разберешься, а уж на улице когда адреналин в крови и подавно.
snegir74
20 ноября 2015, 11:08

Лунный Волк написал:
В институтскую бытность я носил шляпу. На моей огромной голове она смотрелась потрясающей инфернально.
Побочный эффект был очень полезен в вечернем Долгопрудном. tongue.gif

Неужели долгопских гопников это останавливало?
MKA
20 ноября 2015, 11:12

Лунный Волк написал:
Ну вот дал мне скажем какой слабак-ублюдок по глупости по морде от большой наглости, а я должен уравновешенно и спокойно утереться?

Нет. Инициатор вправе получить ответку вне зависимости от своих ттх , включая пол.
Разве что возраст может дать ограничения.
Митрий
20 ноября 2015, 11:25

Palm Desert написал: Не принимать близко к сердцу и жить с клеймом трус.

А клеймо кто ставит?
Ну, например, если у меня на пути стая "псов с городских окраин", то я их обхожу сильно стороной. Да меня и пара дворняг напрягает. Если это трусость - ну тогда я трус. И что?
Лунный Волк
20 ноября 2015, 11:32

snegir74 написал: Неужели долгопских гопников это останавливало?

Нет просто скорее принимали за близкого по духу. Типа он такое же быдло , как мы. wink.gif
У меня всего один инцидент за 6 лет был и то скорее недоразумение. Когда я взял его за грудки гопник очень интенсивно начал извиняться.

MKA написал: Инициатор вправе получить ответку вне зависимости от своих ттх ,  включая пол.

Ну знаешь , в некоторых вполне понятных случаях я почту за лучшее его права нарушить. wink.gif
ywku
20 ноября 2015, 11:34

Митрий написал:
А клеймо кто ставит?
Ну, например, если у меня на пути стая "псов с городских окраин", то я их обхожу сильно стороной. Да меня и пара дворняг напрягает. Если это трусость - ну тогда я трус. И что?

Все и повсюду будут говорить, что Клинт Иствуд — самый большой трус на Западе. (с) Назад в будущее 3
Митрий
20 ноября 2015, 11:37

ywku написала: Все и повсюду будут говорить, что Клинт Иствуд — самый большой трус на Западе. (с) Назад в будущее 3 

Ну да, Макфлай легко велся на слабО. Но в последнем эпизоде, с гонками на машинах, он поменялся.
Ну вот если человек не ведется на "слабО себе в голову выстрелить", его можно объявить трусом?
Mareesha
20 ноября 2015, 11:49

ywku написала: Когда с мужем ездила (он за рулем) подрезания и т.д. тоже были в полном комплекте, правда, мата в его адрес ни разу не слышала.

Подрезают - да. Но чтобы выскакивали и матом обкладывали - такого нет. Может, у меня характер такой, что я меньше замечаю хамство на дорогах, чем предупредительность. Часто бывает, что фуры моргают, подавая сигнал, что можно обгонять, это я запоминаю.
Mareesha
20 ноября 2015, 11:56

Доверчивая Стерва написала: Тебе надо поменять в сознании слова "терпила и трус" на "уравновешенный и спокойный".

+100. Если ты не по тюремным правилам живешь, конечно. А если по тюремным - будь тогда готов умереть за свои принципы.
А в обычной жизни нормальные люди с хорошим чувством собственного достоинства предпочитают не связываться с обезьяной с гранатой.

Лунный Волк написал: Ну вот дал мне скажем какой слабак-ублюдок по глупости по морде от большой наглости, а я должен уравновешенно и спокойно утереться?

Никто ТС по морде не давал пока, только обматерил. Когда даст, тогда будет другая тема и другие вопросы, например, откуда ты знаешь, что он слабак, и стоит ли рисковать жизнью за право не называть себя трусом.
ywku
20 ноября 2015, 12:03

Mareesha написала:
Подрезают - да.

Ну, я это тоже к хамству на дороге отношу. Любое нарушение правил в ущерб другим участникам движения (то есть почти каждое нарушение), имхо, и есть хамство. При этом в Москве я к этому относилась как к неизбежному злу, а когда в США села за руль, осознала, насколько же здорово просто ехать из пункта А в пункт Б, не отвлекаясь на неадекватов.
Тут, конечно, тоже всякое бывает, и про Калифорнию говорят, что здесь "безумные дороги", но по сравнению с Москвой - тишь, да гладь.
Mareesha
20 ноября 2015, 12:22

ywku написала:
Ну, я это тоже к хамству на дороге отношу. Любое нарушение правил в ущерб другим участникам движения (то есть почти каждое нарушение), имхо, и есть хамство.

Да, это так, но чувствовать себя из-за этого тварью дрожащей - это за пределами моего воображения.
Свиристель
20 ноября 2015, 12:29

Palm Desert написал:
Да, да, будь терпилой и трусом.

Ну будь, кто мешает-то? biggrin.gif Остальные как-нибудь без этого обойдутся.
DragonSQ
20 ноября 2015, 12:37

Mareesha написала:
Да, это так, но чувствовать себя из-за этого тварью дрожащей - это за пределами моего воображения.

Естественно, несоблюдение другими правил общежития без непосредственного контакта с тобой никак тебя не оскорбляет - ну, я так считаю, по-крайней мере, хотя есть граждане, которые любят оскорбляться. smile.gif А если нарушают конкретно в отношении тебя - тут уж извините, или "т.д.", или нет. smile.gif
DragonSQ
20 ноября 2015, 12:41

Митрий написал:
Ну да, Макфлай легко велся на слабО. Но в последнем эпизоде, с гонками на машинах, он поменялся.
Ну вот если человек не ведется на "слабО себе в голову выстрелить", его можно объявить трусом?

А что, речь в стартовом посте о таком варианте идёт? smile.gif
Mareesha
20 ноября 2015, 12:41

DragonSQ написал: А если нарушают конкретно в отношении тебя - тут уж извините, или "т.д.", или нет.

Даже если в отношении меня, и даже если я выберу не отвечать и молча уйти, все равно я не буду ощущать себя ни т.д, ни трусом. Противно, да, буду переживать - да, но моя самооценка от этого никак не изменится. Жизнь дороже - таково мое взвешенное решение.
DragonSQ
20 ноября 2015, 12:55

Mareesha написала:
Даже если в отношении меня, и даже если я выберу не отвечать и молча уйти, все равно я не буду ощущать себя ни т.д, ни трусом. Противно, да, буду переживать - да, но моя самооценка от этого никак не изменится. Жизнь дороже - таково мое взвешенное решение.

Для женщин вообще другие правила действуют так то. smile.gif Потому и придумали разделение - "слабый пол" - "сильный пол".
Ефрат
20 ноября 2015, 12:57

Mareesha написала: Преувеличение - это хамство на дорогах. Раз в три года бывает, и то вряд ли. В метро куда чаще. На дорогах все вполне вежливые и вменяемые.

Данные расходятся smile.gif
В метро я за 20 лет один раз был в конфликтной ситуации.
На машине я езжу только как пассажир - со знакомыми или на такси, но и то всё время вижу и слышу разборки, хамство, ругань. Ну "всё время" - на значит "постоянно", но куда чаще, чем в метро. Да и выяснения отношений меджду водителями и пешеходами приходилось наблюдать.
Mareesha
20 ноября 2015, 12:59

DragonSQ написал: Для женщин вообще другие правила действуют так то.  Потому и придумали разделение - "слабый пол" - "сильный пол".

Я сейчас говорила внегендерно. Для меня мужчина, который ездит с бензопилой и в случае хамства на дороге пускает ее в дело - опасный дурак, а мужчина, который спокойно отреагирует и не будет связываться - достоин уважения.
Mareesha
20 ноября 2015, 13:02

Ефрат написал:
Данные расходятся
В метро я за 20 лет один раз был в конфликтной ситуации.

Да, расходятся smile.gif . На машине мы почти никогда не попадаем в ситуацию, когда кто-то выскакивает и начинает выяснять отношения. А в метро бывает, что ругаются.
Ариман
20 ноября 2015, 13:05

Mareesha написала: Подрезают - да. Но чтобы выскакивали и матом обкладывали - такого нет. Может, у меня характер такой, что я меньше замечаю хамство на дорогах, чем предупредительность. Часто бывает, что фуры моргают, подавая сигнал, что можно обгонять, это я запоминаю.

Типичный пример, с которым сталкиваюсь практически ежедневно. По дороге с работы есть у нас один неудобный поворот налево. То есть, 3 полосы, две только прямо, а крайняя левая только налево, плюс еще и светофор с левой стрелкой, которая загорается не одновременно с основным светофором. (надеюсь понятно объяснил smile.gif ) Так вот, на этот левый поворот, который к моему дому, обычно скапливается длинный хвост, поскольку это еще и дорога к вокзалу, стрелка горит очень недолго, ну это уже вопрос к организации движения, дело не в этом. На полосах, которые "прямо", заторов практически не бывает. Ну и что делают "мачо", которым влом постоять 3-4 минуты, и которым тоже нужно "налево"? Разумеется, подъезжают по правой полосе и начинают ломиться в начало очереди, буквально втискиваясь между ждущими машинами И не один-два, а толпами. То есть, если бы не было этих любителей проскочить, я бы подождал 3-4 минуты, а с ними получается от 10, до 15 минут. Такие, как я, которые там ездят ежедневно и уже знают эту особенность, наглецов просто не пускают, прижавшись к впереди идущей машине как можно плотнее, и тут начинается тот самый цирк с конями. Каких только словесных угроз в свой адрес я не наслушался, пытались и притиснуться так, чтобы вынудить притормозить и пропустить, и руками угрожающе махали, в общем полный набор. Ничего, не реагирую вообще никак, просто еду и держу дистанцию, не пропускаю, ибо не верю, что у десятка желающих проскочить вперед меня одновременно рожают жены или тяжелобольной в машине. Правда, ни разу не выскакивали и в окно не стучали, чего не было, того не было. smile4.gif
DragonSQ
20 ноября 2015, 13:06

Mareesha написала:
Я сейчас говорила внегендерно. Для меня мужчина, который ездит с бензопилой и в случае хамства на дороге пускает ее в дело - опасный дурак, а мужчина, который спокойно отреагирует и не будет связываться - достоин уважения.

Опять какие-то крайности - бензопила зачем-то. Есть просто люди, не спускающие хамства или агрессии в свой адрес, и ничего, многие из них доживают благополучно до старости, не мучаясь при этом вопросами "унизительно ли это - ответить хаму". smile.gif
Ариман
20 ноября 2015, 13:09

DragonSQ написал: Опять какие-то крайности - бензопила зачем-то.

ТС подумывает завести у себя на переднем сидении.
DragonSQ
20 ноября 2015, 13:09

Ариман написал:
Типичный пример, с которым сталкиваюсь практически ежедневно. По дороге с работы есть у нас один неудобный поворот налево. То есть, 3 полосы, две только прямо, а крайняя левая только налево, плюс еще и светофор с левой стрелкой, которая загорается не одновременно с основным сфетофором. (надеюсь понятно объяснил smile.gif ) Так вот, на этот левый поворот, который к моему дому, обычно скапливается длинный хвост, поскольку это еще и дорога к вокзалу, стрелка горит очень недолго, ну это уже вопрос к организации движения, дело не в этом. На полосах, которые "прямо" заторов практически не бывает. Ну и что делают "мачо", которым влом постоять 3-4 минуты, и которым тоже нужно "налево"? Разумеется, подъезжают по правой полосе и начинают ломиться в начало очереди, буквально втискиваясь между ждущими машинами И не один-два, а толпами. То есть, если бы не было этих любителей проскочить, я бы подождал 3-4 минуты, а с ними получается от 10, до 15 минут. Такие, как я, которые там ездят ежедневно и уже знают эту особенность, наглецов просто не пускают, прижавшись к впереди идущей машине как можно плотнее, и тут начинается тот самый цирк с конями. Каких только словесных угроз в свой адрес я не наслушался, пытались и притиснуться так, чтобы вынудить притормозить и пропустить, и руками угрожающе махали, в общем полный набор. Ничего, не реагирую вообще никак, просто еду и держу дистанцию, не пропускаю, ибо не верю, что у десятка желающих проскочить вперед меня одновременно рожают жены или тяжелобольной в машине. Правда, ни разу не выскакивали и в окно не стучали, чего не было, того не было. smile4.gif

Оо, это богатая тема. smile.gif Еще больше влезающих бесят те, кто пропускает. Хотя, бывает, и сам влезаю, чоуж там. Тогда не бесят. biggrin.gif
DragonSQ
20 ноября 2015, 13:11

Ариман написал:

Ему не поможет, судя по треду. smile.gif Пусть лучше на заднее стекло "НАГГАНО" наклеит, пацанчики больше уважать будут!
Mareesha
20 ноября 2015, 13:14

DragonSQ написал: Опять какие-то крайности - бензопила зачем-то.

Бензопилу в тред привнесла не я.

DragonSQ написал: Есть просто люди, не спускающие хамства или агрессии в свой адрес, и ничего, многие из них доживают благополучно до старости, не мучаясь при этом вопросами "унизительно ли это - ответить хаму"

Мы, наверное, о разном говорим. Спускать хамство и чувствовать себя трусом - не то же самое, что спускать хамство, потому что чувствуешь себя выше того, чтобы устраивать разборки с неадекватами.
ESN
20 ноября 2015, 13:21

Mareesha написала:
Я сейчас говорила внегендерно. Для меня мужчина, который ездит с бензопилой и в случае хамства на дороге пускает ее в дело - опасный дурак...

А еще некоторые возят _боксерскую грушу_
Developer
20 ноября 2015, 13:32

Ариман написал:  Ничего, не реагирую вообще никак, просто еду и держу дистанцию, не пропускаю, ибо не верю, что у десятка желающих проскочить вперед меня одновременно рожают жены или тяжелобольной в машине. Правда, ни разу не выскакивали и в окно не стучали, чего не было, того не было.

DragonSQ
20 ноября 2015, 13:33

Mareesha написала:
Бензопилу в тред привнесла не я.

Мне уже объяснили. smile.gif

Mareesha написала:
Мы, наверное, о разном говорим. Спускать хамство и чувствовать себя трусом - не то же самое, что спускать хамство, потому что чувствуешь себя выше того, чтобы устраивать разборки с неадекватами.

Ну я, собственно, с самого начала посоветовал не париться. smile.gif Но часто слова "я выше этого" не более, чем самоуспокоение. И кончиться может печально, как там говорил король в известном фильме "когда душили его жену, он только приговаривал "может, обойдётся"...
Developer
20 ноября 2015, 13:34

Paul F. написал: А Вы точно в России детство провели, если спрашиваете?

smile.gif Ленинград. С 1979 года.

Как-то так сложилось, что давать сдачи в школе практически не понадобилось. smile.gif

DragonSQ
20 ноября 2015, 13:35

Developer написал:

Какая же это драка, интеллигентные люди интеллигентно поговорили и, довольные друг другом, разъехались по делам. smile.gif А был бы у всех короткоствол, всё могло сложиться иначе!!!11
Ариман
20 ноября 2015, 13:42

Developer написал:

По этому ролику вообще довольно сложно что-то понять. Например, для чего тормознула Нива сразу после поворота. У меня такое ощущение, что ролик- уже финал конфликта, который начался раньше. Ну, и слегка постановкой отдает, если честно.
W colonel
20 ноября 2015, 13:52
А сколько лет этой пустынной пальме?
Я бы больше 17 не дал.
MKA
20 ноября 2015, 14:00

Ариман написал:

Мясорубка - практичнее. Фарш хоть останется.
Асклепий
20 ноября 2015, 14:08

Ариман написал: Ну и что делают "мачо", которым влом постоять 3-4 минуты, и которым тоже нужно "налево"? Разумеется, подъезжают по правой полосе и начинают ломиться в начало очереди, буквально втискиваясь между ждущими машинами И не один-два, а толпами.

Напомнил:

Holtoff: В гипермаркетах, в очередях к кассам почему-то совершенно нет обочечников. Все просто стоят друг за другом, и никто не пытается объехать очередь и влезть со своей тележкой в самое ее начало.

EvgeN-72: без тележки пытаются, держа в руках булку хлеба и батон колбасы

Holtoff: Это мотоциклисты.

smile.gif
Developer
20 ноября 2015, 14:14

W colonel написал: Я бы больше 17 не дал.

Не меньше 18-ти, раз права есть.
Developer
20 ноября 2015, 14:22
У меня был случай, заставивший задуматься об адекватности первой реакции на, скажем так, хулиганство: Я шёл по набережной и меня, вполне целенаправленно заложив вираж, с ног до головы окатил аквабайкер. Ясно, что я был не в восторге. Первой реакцией было желание запустить в него чем-нибудь тяжёлым. К счастью, ничего подобного вокруг не оказалось, оружия у меня тоже нет. Так что хулиган уехал обливать других совершенно безнаказанно. А я, пообсохнув, прикинул, что было бы, если первый порыв увенчался бы "успехом". Я-то высох и всё. А попади я в этого балбеса, как хотелось? Или ранение или ещё чего хуже. Адекватная реакция? Нет, конечно. И задумался я на предмет корректности оценки ситуации с точки зрения реального вреда себе. smile.gif
Новая Луна
20 ноября 2015, 14:22

Developer написал:
Не меньше 18-ти, раз права есть.

Там еще жена с ребенком мелькают периодически. Хотя чьи, не уточняется.
Antistream
20 ноября 2015, 14:30

Palm Desert написал:
У нас нет культуры. Увы, но за рулем нашей страны каждый третий хам. Почему? Мне не понятно. Наверное, из-за безнаказанности. Водители понимают, что им ничего не будет за их хамство. Закон эти моменты никак не регулирует.

Лет 15 назад читал в какой то эмигрантской североамериканской русскоязычной газетке заметку: Наш только что слезший с дерева приехавший иммигрант не взлюбил местную бабу, которая рядом с ним как то сонно и не вполне адекватно ехала и решил ей по российским понятиям продемонстрировать свою неприязнь, обогнав, подрезав и резко безпричинно затормозив, как это любят у нас делать некоторые "джигиты". Баба тормознутая, поэтому въехала ему в корму. Скандал, разборка, полиция вникла, поняла. Нашему большой штраф и лишение прав на год за агрессивное вождения. Плюс надолго страховка для него вздорожала. Это еще хорошо, что у него хватило не лезть по российской традиции после аварии с кулаками (может остатки джентельментства спасли), а то точно сел бы на несколько лет.
Developer
20 ноября 2015, 14:33

surm написала:  И действительно я могу обойти по кругу их машину даже с ведром, но мне хочется, сидя у себя на участке, смотреть не в бок чужой машине, а на пейзаж.

Ну, по большому счёту, тут твоя хотелка против хотелки припарковавшегося. Убрать машину, чтобы не портить тебе вид - его добрая воля, а не обязанность.
Kamelia_Star
20 ноября 2015, 14:48
Я правилом безопасности хотела поделиться. Если вас угораздило случайно подрезать, задеть при перестроении другую машину и тп, то есть вы виноваты в той или иной степени, а из пострадавшей машины выскакивает человек с битой, матами и явной решимостью вам пояснить, что вам лучше на свете не жить, то нужно как можно скорее свою вину признать и извиниться. Худший вариант- орать и обвинять в ответ, пытаться уехать, размахивать молотком. Людям истероидного типа реагирования (а яростно себя ведут в форсмажорных ситуациях именно они) важно получить подтверждение, что их уважают и свою вину перед ними признают. Чаще всего после извинения и при отсутствии агрессии с другой стороны они сразу успокаиваются, в противном случае они теряют контроль окончательно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»