Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умение давать сдачи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
MKA
20 ноября 2015, 15:13

Developer написал: У меня был случай, заставивший задуматься об адекватности первой реакции на, скажем так, хулиганство: Я шёл по набережной и меня, вполне целенаправленно заложив вираж, с ног до головы окатил аквабайкер. Ясно, что я был не в восторге. Первой реакцией было желание запустить в него чем-нибудь тяжёлым. К счастью, ничего подобного вокруг не оказалось, оружия у меня тоже нет. Так что хулиган уехал обливать других совершенно безнаказанно. А я, пообсохнув, прикинул, что было бы, если первый порыв увенчался бы "успехом". Я-то высох и всё. А попади я в этого балбеса, как хотелось? Или ранение или ещё чего хуже. Адекватная реакция? Нет, конечно. И задумался я на предмет корректности оценки ситуации с точки зрения реального вреда себе. smile.gif

В Питере их одно время жёстко прижали копы, и при малейшей жалобе дрючили по полной. Учитывая количество мест, где можно спустить байк -если были приметы, найти сложности их не составляло.
Ариман
20 ноября 2015, 15:18

Kamelia_Star написала: Я правилом безопасности хотела поделиться.

По сути, все верно. Если не считать уязвленного самолюбия, которое, как я понимаю, не дает покоя ТС.
Developer
20 ноября 2015, 15:20

Ариман написал: По сути, все верно. Если не считать уязленного самолюбия, которое, как я понимаю, не дает покоя ТС.

Разница в том, что в совете Камелии говорится о ситуации, когда человек действительно виноват. Ситуация ТС отличается тем, что нахамивший кругом неправ, но это его нисколько не смущает.
Ариман
20 ноября 2015, 15:24

Developer написал: Разница в том, что в совете Камелии говорится о ситуации, когда человек действительно виноват. Ситуация ТС отличается тем, что нахамивший кругом неправ, но это его нисколько не смущает.

Самое забаное, что совет Камелии совершенно верен и тогда, если условный ты прав, а на тебя прет, брызгая слюной, тот самый неправый с твоей точки зрения, но почему-то уверенный в собственной правоте.
Developer
20 ноября 2015, 15:26

Ариман написал: Самое забаное, что совет Камелии совершенно верен и тогда, если условный ты прав, а на тебя прет, брызгая слюной, тот самый неправый с твоей точки зрения, но почему-то уверенный в собственной правоте.

Думаю, что вариант извиниться, в ситуации, когда ты себя виноватым не считаешь - не для ТС. cool.gif
Ариман
20 ноября 2015, 15:29

Developer написал: Думаю, что вариант извиниться, в ситуации, когда ты себя виноватым не считаешь - не для ТС.

Ну, по мне разумнее может и не извинится, но как минимум не накалять ситуацию.
Paul F.
20 ноября 2015, 15:55

Свиристель написала:
У нас тут четвероклассникм затеяли драку стенка на стенку. Но по правилам. Сначала долго и тчательно разыгрывали на "суефа", кто с кем дерётся. Потом встали в пары, надели часы, как кастеты. Стоят. И тут в одной паре боец говорит:  "Слуш, мне что-то неохото, это просто тупо", второй отвечает: "Да и мне тоже. Давай на мизинцах?" "Давай!" Остальные вступили в драку, две девочки радостно прыгали вокруг и подзуживали "вломи ему", "он лузер" и проч. А пара пацифистов мирно беседовала о компигрушках. Что в ситуации радует? Что каждый занимался тем, что нравится, и не нашлось взрослого, который сказал бы "ты должен..., иначе ты не..." - подставить нужное.  biggrin.gif

Какие благовоспитанные у Вас четвероклассники. biggrin.gif
Что Вы хотели этим сказать? Что в школах не бывает "кровавых" разборок?! Ха-ха! biggrin.gif Какие правила?
А взрослые-то (нормальные) обычно разнимают.

Видите ли, я имел в виду ситуацию, когда умение дать сдачи = (РАВНО) выживание! (Если не физическое, то моральное).
И никаких абстрактных "ты должен..., иначе не..."
Всё очень просто: есть такие "существа", которые достают других людей, причём очень жёстко.
И они не спрашивают, что там кому нравится или не нравится. Они делают, как хотят, потому что считают себя сильными.
Единственный правильный ответ в такой ситуации - дать по морде как можно сильнее и отстоять себя физически.
Никаких других аргументов эти "существа" не принимают и не понимают. Никаких понятий об "общечеловеческой любви" и "гуманизме" у них нет.
Если человек, которого они достают, покажется им слабаком, его будут доставать и дальше.
W colonel
20 ноября 2015, 16:35

Paul F. написал: Видите ли, я имел в виду ситуацию, когда умение дать сдачи = (РАВНО) выживание! (Если не физическое, то моральное).

Дикий Запад лайт?
Вообще-то за последние 200-300 лет в некоторых закоулках цивилизации пытались отказаться от практики вендетты, закона джунглей и даже благородных дуэлей, переведя их в плоскость разруливания ситуации специальными органами и процедурами.
Mareesha
20 ноября 2015, 16:38

W colonel написал: Дикий Запад лайт?

Скорее тюремные нравы.
Paul F.
20 ноября 2015, 16:49

W colonel написал:
Дикий Запад лайт?
Вообще-то за последние 200-300 лет в некоторых закоулках цивилизации пытались отказаться от практики вендетты, закона джунглей и даже благородных дуэлей, переведя их в плоскость разруливания ситуации специальными органами и процедурами.

Честно говоря, я теряюсь... Даже не знаю, что ответить человеку из ПИТЕРА (!!!).
То есть Вы никогда не слышали о том, что более грубые и сильные пацаны (назовём их "шпана")
обижают и унижают более слабых и миролюбивых школьников,
отнимают у них деньги и другие полезные вещи?
Paul F.
20 ноября 2015, 16:53
Вот! Даже кино такое сняли!
Правда, здесь финал несколько идеализированный biggrin.gif

Лунный Волк
20 ноября 2015, 16:55

Paul F. написал: То есть Вы никогда не слышали о том, что более грубые и сильные пацаны (назовём их "шпана")обижают и унижают более слабых и миролюбивых школьников,отнимают у них деньги и другие полезные вещи?

Человек, слушающий подобную клевету на нашу действительность, ставит себя на одну доски с клеветниками новой России! biggrin.gif
surm
20 ноября 2015, 16:55

Vigour написал: Бегите!!!(это уже противной стороне)

biggrin.gif

Kay_po
20 ноября 2015, 16:57

Paul F. написал:
Честно говоря, я теряюсь... Даже не знаю, что ответить человеку из ПИТЕРА (!!!).
То есть Вы никогда не слышали о том, что более грубые и сильные пацаны (назовём их "шпана")
обижают и унижают более слабых и миролюбивых школьников,
отнимают у них деньги и другие полезные вещи?

Человеку из Питера, человеку из России...это ты сам в какой-то параллельной реальности живешь видимо, где ежедневно, с детсада, надо отбиваться от бандюганов по дороге с работы домой и обратно.
Paul F.
20 ноября 2015, 17:01
Всё. Простите. Вы лучше знаете про жизнь в России.
А мои жизненные наблюдения пригодятся только мне...
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 17:03

W colonel написал:
Дикий Запад лайт?

Понимаешь, тут такое дело. Любой формальный коллектив тяготеет к формированию жесткой иерархии. В коллективе взрослых людей эта иерархия может сформироваться на разных принципах в зависимости от условий, или быть задана изначально.

Но, в коллективе подростков в период полового созревания и становления личности она может формироваться лишь на одном принципе - принципе силы. (Не обязательно именно физической силы, но все же физическая сила самый простой и распространенный вариант.) Это считай закон природы. Переломить этот закон или хотя бы сгладить его проявления со стороны вероятно можно. Но, для этого придется иметь втрое больше педагогов, лучше их учить и лучше им платить.

А пока что факт: школьный класс в период между 3 и 10-ым представляет собою стаю человекоподобных обезьян. С соответствующей иерархией и её атрибутами.

Дальше обычно легче. После школы мне (вне татами) пришлось драться лишь один раз. Во дворе своей многоэтажки. И то "пришлось" слово не правильное. Просто я, как вот топик стартер предлагает, сильно оскорбился на подколку и нахамил в ответ. Что называется "сам нарвался". За что и огреб. Но, то была "честная драка" по дворовым понятиям. Лежачего не добивали. Поэтому пострадал я не сильно.
Paul F.
20 ноября 2015, 17:06

Лунный Волк написал:
Человек, слушающий подобную клевету на нашу действительность, ставит себя на одну доски с клеветниками новой России! biggrin.gif

Даже наш дорогой президент В.В.Путин, если верить его биографам,
в детстве прошёл через пацанские разборки, что и укрепило его характер.
Mareesha
20 ноября 2015, 17:09

Paul F. написал: в детстве прошёл через пацанские разборки, что и укрепило его характер.

Можно узнать, причем здесь детство? В треде все взрослые люди, включая ТС. Или для тебя нормально и во взрослом возрасте иметь подобные разборки?
Ефрат
20 ноября 2015, 17:09

Alex Lonewolf написал:
А пока что факт: школьный класс в период между 3 и 10-ым представляет собою стаю человекоподобных обезьян. С соответствующей иерархией и её атрибутами.

Однако в разных школах, в разных городах, в разных районах одного города, это выглядит очень по разному.
Paul F.
20 ноября 2015, 17:17

Mareesha написала:
Можно узнать, причем здесь детство? В треде все взрослые люди, включая ТС. Или для тебя нормально и во взрослом возрасте иметь подобные разборки?

Название темы "Умение давать сдачи, И необходимость в этом в 21 веке"
Я и написал, когда, по моему мнению, необходимо уметь "давать сдачи".

А кстати, все эти хамы на дорогах, которых вы тут обсуждаете, это кто?
Это и есть та самая выросшая школьная шпана.

Во взрослом возрасте тоже есть разборки, но там, конечно, всё несколько иначе происходит,
хотя принцип тот же: кто сильнее, тот и прав.
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 17:18

Ефрат написал:
Однако в разных школах, в разных городах, в разных районах одного города, это выглядит очень по разному.

Даже в разных классах одной школы это может выглядеть по разному. Тут стечение многих обстоятельств влияет на то, насколько остро это проявится. Заранее не угадаешь. Поэтому Paul F. прав. Любой должен быть морально (и желательно физически тоже) дать сдачи. Особенно ребенок.

Потому, что в ситуации нападения незнакомца на улице работает правило: "бей или беги". Но, у ребенка в школе нет возможности бежать. Он обязан посещать школу. Значит ему остается только вариант Пауля. Это игра, по условиям которой вчистую проигрывает каждый двадцатый или тридцатый ребенок. И проигравший получает психическую травму. Так что лучше не оказываться этим проигравшим вчистую.
surm
20 ноября 2015, 17:26

Mareesha написала: Спускать хамство и чувствовать себя трусом - не то же самое, что спускать хамство, потому что чувствуешь себя выше того, чтобы устраивать разборки с неадекватами.

Если копать глубже, то дело, кмк, не в том, насколько выше ты себя чувствуешь, а насколько ты преуспел в достижении своей конечной цели.
Поясню. Если говорить о дорожном хамстве случайно проезжающего мимо, то здесь можно сказать себе: "Надо же, сколько неадекватов на дороге! Хорошо, что я выше этого," - и спокойно забыть.
А вот другая реальная ситуация. Ты приходишь за какой-нибудь срочной справкой без десяти шесть, руководствуясь расписанием на двери, по которому справку выдают до семи. А тебя отказываются обслуживать, потому что на самом деле они работают до шести, просто табличку не меняют, ибо лень. А за пять оставшихся минут тебя всё равно не обслужат, потому что они уже компьютеры выключили, и специально для тебя никто не будет включать оргтехнику. Казалось бы, можно сказать, что ты выше и этого, и развернуться и уйти, но справку-то тебе так и не дали, а завтра она тебе срочно нужна... frown.gif
Вот ради таких случаев, когда тебе нужно не просто огрызнуться, а чего-то добиться, и хочется быть Чаком Норрисом.

Developer написал: Ну, по большому счёту, тут твоя хотелка против хотелки припарковавшегося. Убрать машину, чтобы не портить тебе вид - его добрая воля, а не обязанность.

А хамство, думаю, и возникает там, где есть элемент доброй воли. Там, где чётко прописанные законы, и их невыполнение влечёт за собой прописанное наказание, обычно хамству места нет. Ну разве только в том, что не улыбнутся. smile.gif
belial
20 ноября 2015, 17:29

surm написала:

А вот другая реальная ситуация. Ты приходишь за какой-нибудь срочной справкой без десяти шесть, руководствуясь расписанием на двери, по которому справку выдают до семи. А тебя отказываются обслуживать, потому что на самом деле они работают до шести, просто табличку не меняют, ибо лень. А за пять оставшихся минут тебя всё равно не обслужат, потому что они уже компьютеры выключили, и специально для тебя никто не будет включать оргтехнику. Казалось бы, можно сказать, что ты выше и этого и развернуться и уйти, но справку-то тебе так и не дали, а завтра она тебе срочно нужна... frown.gif
Вот ради таких случаев, когда тебе нужно не просто огрызнуться, а чего-то добиться, и хочется быть Чаком Норрисом.

Т.е. напугать этих тётенек до полусмерти, чтобы дали справку? Интересное желание. Табличку, кстати, скорее всего не меняют даже не они.
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 17:33

surm написала:
А вот другая реальная ситуация. Ты приходишь за какой-нибудь срочной справкой без десяти шесть, руководствуясь расписанием на двери, по которому справку выдают до семи. А тебя отказываются обслуживать, потому что на самом деле они работают до шести, просто табличку не меняют, ибо лень. А за пять оставшихся минут тебя всё равно не обслужат, потому что они уже компьютеры выключили, и специально для тебя никто не будет включать оргтехнику. Казалось бы, можно сказать, что ты выше и этого, и развернуться и уйти, но справку-то тебе так и не дали, а завтра она тебе срочно нужна... frown.gif

Неправильное хотение. Непродуктивное и вредное.

Если опаздываешь, потрать еще 2 минуты и купи коробку конфет. Сделай людям приятное. За это они тебе выдадут справку и через 5 минут после официального конца рабочего дня. Там ведь тоже не роботы сидят, и за свою тяжелую работу они не так уж много получают.
Лунный Волк
20 ноября 2015, 17:34

Paul F. написал: Даже наш дорогой президент В.В.Путин, если верить его биографам,в детстве прошёл через пацанские разборки, что и укрепило его характер.

А я кстати тоже жил в очень криминальных районах Смоленска и области, а с Владимира Владимировича, тезки моего и ровесника, я стремлюсь брать пример. wink.gif

Юноше обдумывающему житьё
Решающему делать бы жизнь с кого
Скажу не задумываясь
Делай ее с товарища Путина!

Но наше с ним детство прошло в тяжелые совковые времена, в страшных условиях тоталитаризма.
belial
20 ноября 2015, 17:34

Alex Lonewolf написал:
Неправильное хотение.

Строго говоря, зависит от того, чего человек хочет. Скандала или таки справку.
surm
20 ноября 2015, 17:35
Проблема в том, что такие, как я, даже не попытаются. Как только первая "тётенька" скажет, что я им мешаю заканчивать рабочий день, я просто растеряюсь и уйду домой плакать. Потом я сочиню множество правильных возражений - и про права потребителя, и про дефинформирование, и про уход с рабочего места на 10 минут раньше... Но в момент самого хамства я потеряюсь.
Kay_po
20 ноября 2015, 17:41

surm написала: Проблема в том, что такие, как я, даже не попытаются. Как только первая "тётенька" скажет, что я им мешаю заканчивать рабочий день, я просто растеряюсь и уйду домой плакать. Потом я сочиню множество правильных возражений - и про права потребителя, и про дефинформирование, и про уход с рабочего места на 10 минут раньше... Но в момент самого хамства я потеряюсь.

Хамство -это вот это?

surm написала:  А тебя отказываются обслуживать, потому что на самом деле они работают до шести, просто табличку не меняют, ибо лень. А за пять оставшихся минут тебя всё равно не обслужат, потому что они уже компьютеры выключили, и специально для тебя никто не будет включать оргтехнику.

Или они добавляют, мол, ходит тут, коза драная?
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 17:42

surm написала: Проблема в том, что такие, как я, даже не попытаются. Как только первая "тётенька" скажет, что я им мешаю заканчивать рабочий день, я просто растеряюсь и уйду домой плакать. Потом я сочиню множество правильных возражений - и про права потребителя, и про дефинформирование, и про уход с рабочего места на 10 минут раньше... Но в момент самого хамства я потеряюсь.

А... тогда извиняюсь. Если желание "быть Чаком Норрисом" это не желание двинуть ногой по лицу с разворота, а желание изменить себя, то тогда да это конструктивное желание.
И возможное как я уже когда-то писал: не пытайтесь вот так сразу "изменить себя", измените для начала свои поступки. Это гораздо проще.

В итоге можно стать даже и подобным Чаку Норрису, хотя идеал все равно недостижим.
   Спойлер!

Google won't search for Chuck Norris because it knows you don't find Chuck Norris, he finds you. suggestions: run before he finds you!

Факты о Чаке Норрисе
В 3 года Чак останавливал ОДНИМ ударом буйвола, двумя— время, но так и не сделал сальто со сливного бочка.
Чак Норрис круче Дарта Вейдера и никто с ним не поспорит
Чак Норрис не задается вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?", поэтому отгребут все и ударом ногой с разворота.
Эйнштейн открыл теорию относительности изучая Удар Чак Норриса с ноги с разворота
Путин и Медведев на самом деле дальние родственники Чака Норриса
Победить Чака Норриса может только два Чака Норриса.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%A7%...%80%D0%B8%D1%81
DragonSQ
20 ноября 2015, 17:44

Вотъ. Это и называется - почувствуй себя омегой!!!
Лунный Волк
20 ноября 2015, 17:45

surm написала: Но в момент самого хамства я потеряюсь.

Извини, не в плане осуждения, а правда интересно.
А что тебе мешает пропустить , спокойно, как выше говорили, ее слова мимо ушей, не бьет же!, и так же вежливо и спокойно, но настойчиво, сказать: Обслужите меня пожалуйста!
После чего продавщица с очень большой вероятностью сообразит, что уже подставилась и если она тебя не удовлетворит, завтра ей наверняка хозяйка будет мылить шею...
Mareesha

surm написала: Вот ради таких случаев, когда тебе нужно не просто огрызнуться, а чего-то добиться, и хочется быть Чаком Норрисом.

Что, правда? Побить надо теток?
DragonSQ

Alex Lonewolf написал:
А... тогда извиняюсь. Если желание "быть Чаком Норрисом" это не желание двинуть ногой по лицу с разворота, а желание изменить себя, то тогда да это конструктивное желание.
И возможное как я уже когда-то писал: не пытайтесь вот так сразу "изменить себя", измените для начала свои поступки. Это гораздо проще.

Почему обязательно "двинуть ногой"? Есть у меня знакомые, с которыми такой номер не прокатит, и безо всякого "двинуть ногой", и без коробки конфет. Базаром, так сказать, задавят. smile.gif
DragonSQ
20 ноября 2015, 17:47

Mareesha написала:
Что, правда? Побить надо теток?

Да почему побить-то?? Вот представим, что в такую ситуацию попал Никита свет наш Михалков, ну пусть не он лично, а его лирический герой из кинофильма "Жестокий романс". Как полагаешь, развернется и уйдет, или таки получит желаемое?
Mareesha
20 ноября 2015, 17:47

DragonSQ написал: Есть у меня знакомые, с которыми такой номер не прокатит, и безо всякого "двинуть ногой", и без коробки конфет. Базаром, так сказать, задавят.

Со мной тоже, скорее всего, не прокатит. Но для этого не обязательно быть Чаком Норисом и даже бензопила не нужна.
Mareesha
20 ноября 2015, 17:53

DragonSQ написал: Вот представим, что в такую ситуацию попал Никита свет наш Михалков, ну пусть не он лично, а его лирический герой из кинофильма "Жестокий романс". Как полагаешь, развернется и уйдет, или таки получит желаемое?

Да причем здесь Никита наш, не к ночи будь помянут, Михалков? Я тоже скорее всего получу желаемое, хотя меня знать никто не знает. И любой получит, если считает, что он в своем праве. Я понимаю людей, которые не станут добиваться своего, а повернутся и уйдут. Уважаю их ничуть не меньше, ну не хочет человек тратить нервы на скандал. Я все пытаюсь донести, что вот это самое "меня унизили, я лузер, трус, муравей, тварь дрожащая" - это все в голове и никакого отношения к реальности не имеет. И к тому, как человек себя поведет, в общем, тоже. Труса можно загнать в угол, и от страха он возьмет топор, но трусом быть не перестанет. Смелый и уверенный человек может спокойно пронести хамство мимо ушей, развернуться и уйти, потому что ему лень или неохота или он считает нецелесообразным тратить на это время и силы. Трусом он от этого не станет.
Kay_po
20 ноября 2015, 17:57
Будь я на месте теть из таких заведений, написала бы объявление, мол прием заявок (или выдача документов, что там у них) до 17-45. biggrin.gif
DragonSQ
20 ноября 2015, 18:03

Mareesha написала:
Да причем здесь Никита наш, не к ночи будь помянут, Михалков? Я тоже скорее всего получу желаемое, хотя меня знать никто не знает. И любой получит, если считает, что он в своем праве. Я понимаю людей, которые не станут добиваться своего, а повернутся и уйдут. Уважаю их ничуть не меньше, ну не хочет человек тратить нервы на скандал. Я все пытаюсь донести, что вот это самое "меня унизили, я лузер, трус, муравей, тварь дрожащая" - это все в голове и никакого отношения к реальности не имеет. И к тому, как человек себя поведет, в общем, тоже. Труса можно загнать в угол, и от страха он возьмет топор, но трусом быть не перестанет. Смелый и уверенный человек может спокойно пронести хамство мимо ушей, развернуться и уйти, потому что ему лень или неохота или он считает нецелесообразным тратить на это время и силы. Трусом он от этого не станет.

Ключевой вопрос в таком случае - КТО определяет, трус этот человек или "смелый и уверенный"? Или, может, смелому и уверенному просто не представилось случая проявить трусость, или наоборот? Сам себя, понятно, если не похвалишь - то кто это сделает. smile.gif
DragonSQ
20 ноября 2015, 18:04

Mareesha написала:
Со мной тоже, скорее всего, не прокатит. Но для этого не обязательно быть Чаком Норисом и даже бензопила не нужна.

Нужен настрой, которого у тварей дрожащих нет и быть не может. wink.gif
Developer
20 ноября 2015, 18:05

DragonSQ написал: Ключевой вопрос в таком случае - КТО определяет, трус этот человек или "смелый и уверенный"?

Ситуация.
Alex Lonewolf
20 ноября 2015, 18:06

Developer написал:
Ситуация.

И как ситуация озвучивает своё определение?
DragonSQ
20 ноября 2015, 18:09

Developer написал:
Ситуация.

Экстремальная ситуация, я бы сказал. Отказ от обслуживания в поликлинике к таковой не относится, а значит, о человеке который развернулся и ушел мы ничего не можем сказать - то ли он такой весь из себя самодостаточный, то ли просто терпила.
Mareesha
20 ноября 2015, 18:09

DragonSQ написал: Ключевой вопрос в таком случае - КТО определяет, трус этот человек или "смелый и уверенный"?

Сам человек, конечно. Я же говорю, это все в голове. Если я (условная) не считаю себя трусом, то мне не важно, считают ли меня другие, если это никак на моей жизни не отражается. Я думаю, что большинство людей, если они не подростки, на шпана, не бандиты и не в тюремной камере, не будут нести постоянные реальные потери от того, что кто-то сочтет их трусами, когда они просто повернутся и уйдут от хамства. А если не будут, то какая им разница, кто что о них думает?
surm
20 ноября 2015, 18:11

DragonSQ написал: Почему обязательно "двинуть ногой"? Есть у меня знакомые, с которыми такой номер не прокатит, и безо всякого "двинуть ногой", и без коробки конфет.

Вот как-то так, да. Чака Норриса я упомянула не как обладателя хорошего удара с ноги, а как символ непробиваемой уверенности в себе. smile.gif Можно смело заменить его Никитой Михалковым, как было предложено.
surm
20 ноября 2015, 18:14

Kay_po написала: Будь я на месте теть из таких заведений, написала бы объявление, мол прием заявок (или выдача документов, что там у них) до 17-45.

И тогда это стало бы законом для данного заведения, и места для хамства не было бы. wink.gif Как только ситуация получает регламент, хамство как понятие теряет смысл, так ведь?
Developer
20 ноября 2015, 18:15

surm написала: Как только ситуация получает регламент, хамство как понятие теряет смысл, так ведь?

Регламент хамству не помеха.
Kay_po
20 ноября 2015, 18:16

surm написала:
И тогда это стало бы законом для данного заведения, и места для хамства не было бы. wink.gif Как только ситуация получает регламент, хамство как понятие теряет смысл, так ведь?

Так где там хамство было? Тебя нецензурно оскорбили?
Mareesha
20 ноября 2015, 18:17

surm написала:  символ непробиваемой уверенности в себе.

Тогда вопрос треда превращается в "как обрести уверенность в себе" и переезжает в ПиП или в ПиЖ. Что, кстати, не самый дурацкий вариант.
surm
20 ноября 2015, 18:20

Лунный Волк написал: А что тебе мешает пропустить , спокойно, как выше говорили, ее слова мимо ушей, не бьет же!, и так же вежливо и спокойно, но настойчиво, сказать: Обслужите меня пожалуйста!

Сама бы хотела знать, что мешает. Потому и тред читаю с таким интересом. smile.gif
БОльшую часть времени я общаюсь в кругу людей, которые меня любят, уважают и щадят мою психику. Я к ним отношусь также. Потому, видимо, и социальный навык противостояния не выработан. И особой необходимости его вырабатывать нет. Ну не будешь же ты ради однократного прохода по тёмному переулку весь год заниматься единоборствами? Так сказать, форму поддерживать.
Но есть люди, которым не надо "поддерживать форму" в противостоянии жестокой действительности. Они с такой харизмой родились. Вот им я искренне завидую.
Mareesha
20 ноября 2015, 18:21

Kay_po написала: Так где там хамство было? Тебя нецензурно оскорбили?

Здесь скорее вопрос не в хамстве, а в неумении отстаивать свои законные интересы. Потому что некоторые бы настояли и им бы никто не посмел отказать, а другие молча уходят и идут домой плакать, и это грустно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»