Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Похвала глупости
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
OldGeo
23 ноября 2015, 14:51

Лунный Волк написал: Знать бы, что ты так вопрос поставишь, я бы поафористичнее написал.

Лунный Волк написал: Или в стихах:

Обеспечил хорошее настроение на целый день. smile4.gif

Blues Fairy написала: Q - довольно достоверный коэффициент ума/глупости. А ну-ка, делимся!

Я как-то в интернете нашел и попробовал его пройти. Насколько помню 85%. Чуть перешагнул порог умственной девиации. biggrin.gif
snegir74
23 ноября 2015, 16:29

Лунный Волк написал:
Но ведь для ряда важных применений машины под DOS  были принципиально неприменимы, но тем не менее нужные убедительные слова были кем то найдены и сказаны в нужное ухо.

Как показала история для успеха архитектуры IBM PC они не были важными.
Лунный Волк
23 ноября 2015, 17:37

Skazochnik написал: Во-первых, я в религиозные подразделы вообще не хожу, так как считаю дискуссию с верующими бесполезной.

Кстати на данный конкретный момент там из верующих одна Алент, задающая интересные вопросы, а говорят в основном атеисты и между собой.

Fokker написал: Разве что, могут немного возгордиться - такой великий человек им прямо на голову.

Ага, обалденный феномен.
Кстати если ты реально можешь держать в памяти 100книг, то ты легко можешь сделать то же , что он. В смысле проекта своего продвыижения. А дурь о мире ты точно интереснее, чем он сможешь речь. biggrin.gif

Evgeniy написал: А ты знаешь, действительно, меня твои шутки совсем не смешат. Почему-то.

После того как ты убедил меня , что ты их не понимаешь, могу лия принимать это во внимание?

Blues Fairy написала: IQ - довольно достоверный коэффициент ума/глупости. А ну-ка, делимся!

Никакого отношения. Хотя конечно при IQ 80 умным может стать только гений.
Лунный Волк
23 ноября 2015, 17:47

OldGeo написал: Чуть перешагнул порог умственной девиации.

Но по жизни ты неплохо устроился. Чем тогда компенсировалось? Глубиной, орстротой... или прекрасной работой с памятью?

snegir74 написал: Как показала история для успеха архитектуры IBM PC они не были важными.

Да они грамотно сориентировались на бытовое и офисное применение, наплевав на специальные, а эппл заострившийся на игровом проиграл битву. Хотя его Эпл2 была и интереснее писишки. Прекрасные управляющие машины HP, тоже проиграли на бытовом рынке, наверно изза дороговизны, нафиг кому надежность если можно купить комп за много меньшие деньги.
Лунный Волк
23 ноября 2015, 18:54

Butters написал: Только глупец будет считать себя умнее всех!

Природа оказалась мудра и ограничила круг возможных преимуществ, которые может получить особь: крайне сильный редко мудр, а мудрому бог часто недодает физической силы.

То есть каждый силен на своем поле: например гений социализации может быть быть никаким в области интеллекта, а математический гений ничего не понимать в отношениях с женщинами, то есть не понимать , как устроен мир вокруг него.

Потому считать себя умнее всех может только крайний идиот.

Для меня умным будет тот человек, который правильно оценил поле на котором он может победить и там максимально реализовался, максимизировав свой кайф, получаемый от жизни.
Гата
23 ноября 2015, 20:22

Лунный Волк написал: Для меня умным будет тот человек, который правильно оценил поле на котором он может победить и там максимально реализовался, максимизировав свой кайф, получаемый от жизни.

Вопрос только в том, как правильно определить это поле. Или, например, у тебя внезапно папа стал губернатором и тогда поле самореализации резко увеличивается.
ywku
23 ноября 2015, 20:23

Алент написала:
Понятно, что профессиональные тесты нужны. Когда работала в диспетчерской фосфорного завода, начальник из двух кандидатур на вакансию диспетчера проверял ребят так: дал по коробку спичек и сказал, что три дня они должны прикуривать, чиркая спичкой только по одной стороне.    smile.gif

На заводе вообще курить нельзя было?
ywku
23 ноября 2015, 20:28

OldGeo написал:
Я как-то в интернете нашел и попробовал его пройти. Насколько помню 85%. Чуть перешагнул порог умственной девиации. biggrin.gif

Мне тоже почему-то кажется, что если буду проходить, то на 100 не наскребу. У меня проф. деформация - контузия на всю голову от чтения нормативной документации и выстраивания процессов по тому, что там пишут.
Лунный Волк
23 ноября 2015, 21:03

Гата написал:Вопрос только в том, как правильно определить это поле. Или, например, у тебя внезапно папа стал губернатором и тогда поле самореализации резко увеличивается.

Тут не все так просто даже для губернаторского сына. Очень очень сильно напрягшись он может и сможет устроить его в любой вуз России и некоторые мировые университеты, но вот только сможет ли губернаторский отпрыск там с кайфом учиться?
А вопрос определения поля один из самых важных в жизни и обалденно сложен для очень многих.
Причем некоторые способности латентны. Например до того как пришел на работу в очень конкурентный коллектив, я считал что способности к организаторской деятельности у меня нулевые, но там оптимальный путь получения кайфа был выход в мелкие руководители и пришлось.

ywku написала: Мне тоже почему-то кажется, что если буду проходить, то на 100 не наскребу.

А пройди. Офигительно интересно.
ywku
23 ноября 2015, 21:27

Лунный Волк написал:
А пройди. Офигительно интересно.

Лениво smile.gif
OldGeo
23 ноября 2015, 21:37

Лунный Волк написал: Но по жизни ты неплохо устроился.

В социальном плане да, в материальном - очень скромно.

Лунный Волк написал: Чем тогда компенсировалось? Глубиной, орстротой... или прекрасной работой с памятью?

С памятью засада. Гибкостью, наверное. Я не зацикливался на чем-то одном. Был инженером-конструктором, был зав. отделением в колледже и преподавал. Сейчас тоже в учебном заведении, но специфичном - промышленная безопасность.

ywku написала: Мне тоже почему-то кажется, что если буду проходить, то на 100 не наскребу. У меня проф. деформация - контузия на всю голову от чтения нормативной документации и выстраивания процессов по тому, что там пишут.

Да, нормативные документы это песня, от которой я потихоньку схожу с ума. smile4.gif

ywku написала: Лениво

Не ленись, вдруг ты гений.
Martin
23 ноября 2015, 21:40

Mitya78 написал:
Полагаю, что тебе надо пересмотреть отношение к жизни и людям.
А заодно научиться читать.

Если говорить о селф-мейд человеках, то уж скорее ими будут Сергей Брин или Марк Закерберг - те сами добились всего и чуточку, но изменили мир. Возможно, еще Илон Маск.
Гата
23 ноября 2015, 21:43

Blues Fairy написала: IQ - довольно достоверный коэффициент ума/глупости. А ну-ка, делимся!

IQ-тест - довольно достоверный показатель подготовленности и натасканности к прохождению этого теста. tongue.gif
Лунный Волк
23 ноября 2015, 22:08

ywku написала: Лениво

В общем, как и личностные и профессиональные тесты, это ж для тебя любимой! Разве тебе не интересно знать объективные причины , почему тебе одно удается , а другое нет? Где оптимальное направление реализации?
Я вот впервые прошел тест Айзенка кажется в 10 классе и узнал, что мои интеллектуальные возможности вполне соответствуют тому, на что я ориентируюсь в жизни.

OldGeo написал: В социальном плане да, в материальном - очень скромно.

Я вполне осознаю, что Орел не Москва, но знаю девочку из Воронежа, которая вполне реализовалась дистанционно.

OldGeo написал: Гибкостью, наверное.

Ну тогда тебе просто не хочется/не видишь смысла/лениво зарабатывать деньги. Например преуспевающий блоггер в докризисные времена имел примерно 1500$... Это притом, что он только болтал, а у тебя еще и профессиональные знания есть.

Гата написал: IQ-тест - довольно достоверный показатель подготовленности и натасканности к прохождению этого теста.

Наверно есть и идиоты, которые специально тренируются, чтобы "повысить свой интеллект". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
ywku
23 ноября 2015, 22:09

OldGeo написал:
Не ленись, вдруг ты гений.

Мерси hb.gif
Буду лепить гениальность делами, а не тестами odream.gif
OldGeo
23 ноября 2015, 22:21

Лунный Волк написал: Ну тогда тебе просто не хочется/не видишь смысла/лениво зарабатывать деньги.

Я думаю, что я на пределе своих возможностей. Правда есть моменты, которые меня ограничивают. Да и деньги сами по себе не делают, конечно, человека счастливым. А еще мне глубоко фиолетовы всякие знаковые вещи. Я конечно понимаю, что в бизнес классе летать комфортней, но я ж летаю редко. smile4.gif Я не совсем уж минималист, но близок к этому.
ywku
23 ноября 2015, 22:22

Лунный Волк написал:
В общем, как и личностные и профессиональные тесты, это ж для тебя любимой! Разве тебе не интересно знать объективные причины , почему тебе одно удается , а другое нет? Где оптимальное направление реализации?
Я вот впервые прошел тест Айзенка кажется в 10 классе  и узнал, что мои интеллектуальные возможности вполне соответствуют тому, на что я ориентируюсь в жизни.

Границы и направления уже понятны, цели выставлены, слабые и сильные стороны тоже известны. Ну, и, правда, лениво 3d.gif
А ты проходил тест на IQ в более позднем возрасте? Если да, что тебе дало знание о твоем IQ?
Лунный Волк
23 ноября 2015, 23:17

OldGeo написал:  Да и деньги сами по себе не делают, конечно, человека счастливым.

Но их нехватка легко делает несчастным. wink.gif
У каждого свое отношение к деньгам. Мне они фиолетовы, любимая поговорка:Это всего лишь деньги. То есть есть удовлетворение потребностей и оно только существенно. Я не люблю себе ни в чем отказывать, что считаю мне нужным и считаю что надо не экономить а зарабатывать. Вот сейчас мне вообще нет необходимости несколько лет работать, но я знаю , что денежки кончатся, и потому готовлю несколько проектов, которые позволят не напрягаясь их зарабатывать в нужном мне количестве.

OldGeo написал: А еще мне глубоко фиолетовы всякие знаковые вещи.

Ты будешь смеяться, но у меня единственные брюки - джинсы, одна рубашка на зиму-осень. Мой стиль жизни одежды не предполагает. wink.gif

OldGeo написал: Я конечно понимаю, что в бизнес классе летать комфортней

Ну если это сужественная потребность то почему нет? Удовлетворение моих потредностей предполагает неплохой комп и новейший айпэд.

ywku написала: А ты проходил тест на IQ в более позднем возрасте? Если да, что тебе дало знание о твоем IQ?

Я очень долго тренировался, ну почти 50 лет. Заметил у одноклассницы сына, большой умнички, ее результаты на ФБ и стало интересно насколько упал IQ на общем тесте. Он гад падает с возрастом. Ты не поверишь результат совпал абсолютно. Испытал чувство глубокого удовлетворения. biggrin.gif
А первое прохождение дало понимание того, что на физтехе я скорее всего буду учиться без проблем.
Чокки
24 ноября 2015, 03:05
Вот вам тот самый тест с дебильным названием: Wonderlic test.
А вот и тестовое задание из 50 вопросов.
ywku
24 ноября 2015, 11:19

Лунный Волк написал:
Я очень долго тренировался, ну почти 50 лет. Заметил у одноклассницы сына, большой умнички, ее результаты на ФБ и стало интересно насколько упал IQ на общем тесте. Он гад падает с возрастом. Ты не поверишь результат совпал абсолютно. Испытал чувство глубокого удовлетворения. biggrin.gif
А первое прохождение дало понимание того, что на физтехе я скорее всего буду учиться без проблем.

Тут статья про возрастные изменения уровня IQ. Довольно познавательно.
Рада, что твое здоровье и образ жизни позволили тебе сохранить юношескую живость ума smile.gif
Лунный Волк
24 ноября 2015, 13:09

ywku написала:
Тут статья про возрастные изменения уровня IQ. Довольно познавательно.
Рада, что твое здоровье и образ жизни позволили тебе сохранить юношескую живость ума smile.gif

Спасибо и спасибо! smile4.gif
Интересно глянуть, что меня ждет. wink.gif
Я думаю главную роль сыграл многомесячный постоянный стресс и то что перешел к очень интенсивному общению и обдумыванию проектов. Забавно, что даже память сильно улучшилась. Понадобилась подруге популярная книжка по физике и легко вспомнил Дж.Орира из далекого детства.
А образ жизни у меня ужасный: много пью, много курю, от кресла и дивана не отрываюсь - из серии "Я мозг, а мозг убивать нельзя"
Лунный Волк
24 ноября 2015, 13:56
Различия в интеллекте, обусловленные возрастом
Еще раз с благодарность повторю ссылку любезно предоставленную ywku
По мне так не просто довольно, а обалденно познавательно и умно.
Тао есть есть шанс , что скажем на писательство мне отведено не 5-10 лет, как я предполагал , а все 30! Приятное открытие.
Вот понадергал немного для иллюстрации информативности.

Снижение IQ оказывается сравнительно умеренным даже в 80 и 90 лет.

Возрастные изменения, как это хорошо видно, различаются в зависимости от тестируемой способности.

польза тренировки превышала среднюю потерю производительности в возрасте 60-80 лет.

Так, обнаружено ослабление интеллекта в возрастной группе от 60 до 69 лет у лиц с высоким артериальным давлением.

Представляют интерес работы, демонстрирующие, что на Основе резкого снижения IQ в 5-10-летний период, предшествующий повторному исследованию, можно прогнозировать близость смерти в пожилом и старческом возрасте.
известное снижение способности к накоплению информации и оперированию ею у человека в пожилом и старческом возрасте «может компенсироваться и даже сверхкомпенсироваться продолжающимся обогащением идеальных содержаний его мировоззрения, направленности характера и "Я" системы <...> часто продолжают расти возможности личности к рассмотрению действительности со всех новых и новых оригинальных точек зрения, определяемых все обогащающимися отношениями человека к миру»

OldGeo
24 ноября 2015, 14:32

Лунный Волк написал: Но их нехватка легко делает несчастным.

Это да. Но у меня есть эгоистическая надежда, что ребенок поможет удовлетворять мои потребности когда я сам не смогу это делать. Хотя ей еще надо сильно поработать в этом направлении.

Лунный Волк написал: Вот сейчас мне вообще нет необходимости несколько лет работать, но я знаю , что денежки кончатся, и потому готовлю несколько проектов, которые позволят не напрягаясь их зарабатывать в нужном мне количестве.

Тебе покладистый ассистент случаем не нужен? smile4.gif

Лунный Волк написал: Ты будешь смеяться, но у меня единственные брюки - джинсы, одна рубашка на зиму-осень. Мой стиль жизни одежды не предполагает.

Не буду. Когда совсем уйду на покой джинсы станут основной одеждой, костюмы уйдут в прошлое. На настоящий момент у меня в ходу десяток джинсов. И еще пара не ношенных.

Лунный Волк написал: Ну если это сужественная потребность то почему нет?

На комфорт стоит зарабатывать, это значимая вещь на мой взгляд.
Лунный Волк
24 ноября 2015, 15:07

OldGeo написал: Но у меня есть эгоистическая надежда, что ребенок поможет удовлетворять мои потребности когда я сам не смогу это делать. Хотя ей еще надо сильно поработать в этом направлении.

Ой зря надеешься. Для того, чтобы удовлетворять потребности родителя до уровня его комфорта в ущерб аналогичным своей семьи надо зарабатывать несколько тысяч зеленых по современной жизни.
Пока сын был холостяком, а он зарабатывал именно так, я принимал от него помощь, потому как почитал это было на мой взгляд более рациональной тратой, чем просто на ветер. Но как как только он завел семью и детей и озаботился покупкой квартиры я от помощи посчитал необходимым отказаться. Мы можем принять разовое пожертвование как подарок, чтобы сделать ему приятное, но не более того.

OldGeo написал: Тебе покладистый ассистент случаем не нужен?

Попробовать то можно по какому нибудь из актуальных проектов, но скорее всего это тебе сильно не подойдет. Я могу рассказать, проблем нет.
В идеале мне нужна молодая и амбициозная женщина с высоким интеллектом, способная самостоятельно ставить себе задачи по намеку и самостоятельно находить способы их решения, обладающая на первых порах большими ресурсами свободного времени и готовностью их потратить на освоение необходимого софта и тонкостей интернета. К тому же предпочтительна москвичка, ибо надо звонить, а почти все сосредоточено в Москве, хорошо умеющая общаться и желательно владеющая английским.

Но такие как правило уже прекрасно устроены в этой жизни и у них своих идей и проектов, кому бы пристроить. Так что одна надежда на богатенькую женушку, которой это на поиграть или молодую мать в отпуске по уходу, которая готова рискнуть, потому как любой проект легко может провалиться.

Ну вот спровоцировал ты меня объяву повесить. biggrin.gif
OldGeo
24 ноября 2015, 15:13

Лунный Волк написал: Ну вот спровоцировал ты меня объяву повесить.

Может поспособствовал я этой провокацией чьему-то счастью. Пойдет мне в зачет за благие дела.
Лунный Волк
24 ноября 2015, 15:52

OldGeo написал: Может поспособствовал я этой провокацией чьему-то счастью. Пойдет мне в зачет за благие дела.

В зачет конечно пойдет и могу заверить, что карма твоя несомненно улучшилась, а из кучи поленьев перед костром в котором тебе предстоит вариться убрано два полена. biggrin.gif

Но идею ты мне нечаянно подал прекрасную: поместить такое объявление на ЛЛ, где у таких женщин гнездо. Так что огромное спасибо! smile4.gif
OldGeo
24 ноября 2015, 21:49

Лунный Волк написал: а из кучи поленьев перед костром в котором тебе предстоит вариться убрано два полена.

Перспектива становится все радужней.

Лунный Волк написал: Но идею ты мне нечаянно подал прекрасную: поместить такое объявление на ЛЛ, где у таких женщин гнездо. Так что огромное спасибо!

А если б у меня IQ был повыше минимального, представляешь сколько идей я бы наподавал! smile4.gif
Эврибада
24 ноября 2015, 21:52

trompeter написал: Я умный. А толку? 

Тебе жить не обязательно легче, но однозначно интереснее, чем глупому smile4.gif.
Лунный Волк
24 ноября 2015, 22:22

OldGeo написал: А если б у меня IQ был повыше минимального, представляешь сколько идей я бы наподавал!

А вот способность к генерации идей с IQ едва ли связана. Точнее я просто не знаю, не видел исследований.
   Спойлер!
Вот расскажу случай из практики. Мне понадобилась консультация от человека, хорошо знающего мир глянца, и на ее сайте я натолкнулся на то, что она учит журналистов как генерировать идеи. Я трашно удивился, что для кого-то это проблема. Решил поэкспериментировать. Пока раскочегаривалась кофемашина, не напрягаясь придумал десяток тем для статей, спросил пару подруг. Написали по десятку сразу, то есть вообще из головы. А например креативность моей соавторши превосходит мою в разы.

Для креативного человека неподтвержденная идея ценности не представляет никакой, у него потенциально плодотворных идей с десяток. Да из них он быдет рад пристроить любую, чтобы войти в долю при успешной реализации.
Есть конечно и идеи которые даже потенциально страшно дороги.

Эврибада написал: но однозначно интереснее, чем глупому

А еще интереснее их наблюдать at free , когда они заняты одним из их самых любимых дел.
В замкнутом объеме они могут быть опасны. Не приближаться! biggrin.gif
Butters
24 ноября 2015, 22:59
А "необразованный человек", который не закончил школу, или с трудом закончил, считается глупым?
Лунный Волк
24 ноября 2015, 23:36

Butters написал: А "необразованный человек", который не закончил школу, или с трудом закончил, считается глупым?

А ты сможем назвать глупым скажешь помошника губернатора?
Butters
25 ноября 2015, 00:02

Лунный Волк написал: А ты сможем назвать глупым скажешь помошника губернатора?

Смогу, но это зависит от самого помошника.

Лунный Волк
25 ноября 2015, 00:17

Butters написал: Смогу, но это зависит от самого помошника.

А если он нахапает на виллу на Лазурном берегу и вовремя смотается туда?
Butters
25 ноября 2015, 11:15

Лунный Волк написал: А если он нахапает на виллу на Лазурном берегу и вовремя смотается туда?

Общество скажет, что он умный, а на самом деле, он может и 2+2 не сможет сложить.
Лунный Волк
25 ноября 2015, 14:42

Butters написал: Общество скажет

А он подумает: Сабака лает - ветер носит!
Ампаро
25 ноября 2015, 15:04

Лунный Волк написал:

А вопрос определения поля один из самых важных в жизни и обалденно сложен для очень многих.

Ты прав, но ведь существует и поле, которое у каждого есть и которое всегда под рукой, так сказать.. wink.gif Это "поле" - его собственная психика. Трудясь на этом самом "поле", манипулируя собственным сознанием, ты можешь сделать так, что будешь получать кайф от того, от чего хочешь. Хочешь от женщин - пожалуйста. Хочешь от книг - пожалуйста. Хочешь от наплевательского отношения к деньгам или материальным благам - пожалуйста. Резервы этого "поля" огромны и мало пока изучены.
И вполне можно ловить кайф от той работы, которая тебе досталась или от того партнера по браку, который тебе выпал...да и от чего угодно, если, конечно, тебе по силам трудиться на этом поле и ты представляешь по каким законам там что растет.
Масса людей пользуется этими "полями", даже не подозревая. Кто-то радотает сам, а кем-то усердно и с большой выгодой манипуляруют другие.
Ампаро
25 ноября 2015, 15:12

Лунный Волк написал:

В идеале мне нужна молодая и амбициозная женщина с высоким интеллектом, способная самостоятельно ставить себе задачи по намеку и самостоятельно находить способы их решения, обладающая на первых порах большими ресурсами свободного времени и готовностью их потратить на освоение необходимого софта и тонкостей интернета. К тому же предпочтительна москвичка, ибо надо звонить, а почти все сосредоточено в Москве, хорошо умеющая общаться и желательно владеющая английским.

Но такие как правило уже прекрасно устроены в этой жизни и у них своих идей и проектов, кому бы пристроить. Так что одна надежда на богатенькую женушку, которой это на поиграть или молодую мать в отпуске по уходу, которая готова рискнуть, потому как любой проект легко может провалиться.

Ну вот спровоцировал ты меня объяву повесить. biggrin.gif

Замечательно!! Просто сказка какая-то!! biggrin.gif Одно не забудь уточнить, что она еще должна быть в тебя хотя бы чуточку влюблена. wink.gif
dock
25 ноября 2015, 15:50
Нет моего варианта.
Глядя на себя и свое положение со стороны, предполагаю второй вариант. А вот, когда общаюсь с другими, или просто читаю комментарии в интернете, то склоняюсь к первому.
Likabest
25 ноября 2015, 16:59

Ампаро написала:
Замечательно!! Просто сказка какая-то!! biggrin.gif  Одно не забудь уточнить, что она еще должна быть в тебя хотя бы чуточку влюблена. wink.gif

Ну, там об этом практически прямо написано. smile.gif
Лунный Волк
25 ноября 2015, 17:57

Ампаро написала: Одно не забудь уточнить, что она еще должна быть в тебя хотя бы чуточку влюблена.

Злая ты! Мне тут деловая партнерша нужна, а не служебный роман. tongue.gif wink.gif wink.gif
Лунный Волк
28 ноября 2015, 20:23

Ампаро написала: Это "поле" - его собственная психика. Трудясь на этом самом "поле",  манипулируя собственным сознанием, ты можешь сделать так, что будешь получать кайф от того, от чего хочешь.

Извини, пропустил этот твой пост.
Ну я б использовал не психика, а сознание.

Техники сознательного манипулирования своим сознанием известны тысячи лет, под современным именем духовных практик, типа йоги например. Ты о них, или о своем о девичьем?
Я интересовался в молодости, но пришел к выводу, что применение в современной жизни крайне ограничено, ну не спать же мне в самом деле на гвоздях на потеху публике, убив многие тысячи часов на тренировки?

Манипулирование, о котором ты возможно мечтаешь, уже зашито в в операционке сознания - это не что иное как защитные механизмы.
Вмешиваться в него неумелдыми руками крайне чревато, негативными последствиями для сознания. Как нефиг делать дорегулируешься до невроза или нарушений психики. Примеров дофига по линии например веры.

На сознательном уровне манипулировать собой конечно можно, но вот только любое манипулирование есть обман, а нафиг сознательно себя обманывать, без особо весомых причин?
Лунный Волк
30 ноября 2015, 21:58
Помните как проверяли в известном фильме на гениальную невезучесть? Правильно! Он выбирал всегда сломанный стул.
В принципе тот же эффект характерен и для глупого человека: если ему предоставить выбор из нескольких альтернатив, то он, хорошо подумав, скорее всего выберет для себя наиболее неблагоприятную.
Лунный Волк
19 декабря 2015, 00:45
Забавное наблюдение: если глупому человеку предоставить возможность выбирать, то он выберет неблагоприятное для себя решение. Если предоставить возможность подумать, то самое неблагоприятное из возможных.

Доктор наук обычно вдвое глупее кандидата при решении практических вопросов. С кандидатом диалог еще в принципе возможен.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»