Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Aspid
31 июля 2016, 01:35
Котик рыжий.
Aspid
31 июля 2016, 01:37
И закат.
Хвоя_
31 июля 2016, 02:22

monsoro написала: Хвоя, выздоравливай! Вот тебе оранжевое угощение, для здоровья и настроения.

О, спасибо большое! lady.gif smile.gif Мне намного лучше! smile4.gif

Цветы апельсина - флёрдоранж! Недавно мне довелось их рисовать, был заказ про оттенки вкуса у вина, для одного винного журнала - и нужно было изобразить разные фрукты, цветы и всё такое. Флёрдоранж красивый!
Хвоя_
31 июля 2016, 02:27

Aspid написал: Оранжевый цветок.

Серединка у мака (это же мак, да?) напоминает паучка, мохнатого такого smile.gif Если долго рассматривать цветок крупным планом - инопланетное впечатление такое возникает. И приходит на ум выражение "чудо природы" smile.gif

Aspid написал: Котик

Как они оба мимикрируют на фоне - но каждый по-своему biggrin.gif
Aspid
31 июля 2016, 04:21

Хвоя_ написала: Цветы апельсина - флёрдоранж!

Тогда это-флёрдлимон!
Aspid
31 июля 2016, 04:22
Ну а это сами лимоны.
Хвоя_
31 июля 2016, 13:44

Aspid написал: флёрдлимон

biggrin.gif

Aspid написал: Ну а это сами лимоны

Хороший, бодрая пупырчатость такая wink.gif
soZ
31 июля 2016, 14:41

Volleyball*Mom написала: Песочное тесто, сверху черносмородиновое варенье, и совсем сверху опять крошка из песочного теста с миндальными лепестками.

Volleyball*Mom, аккуратные пирожные.

Volleyball*Mom написала: И еще вот такие оранжевые помидоры напоспевали. Кроме красного

Привет калифорнийским розовощеким и круглолицым и овальным братьям-красавцем от собратьев. Их уже 4 штуки, розовеют.
soZ
31 июля 2016, 14:49

Хвоя_ написала: Моя фантазия тут же рисует огромное ореховое дерево

Правильные у тебя грибы твои, Хвоя. Очень реалистичное видение. Можно скатерть постелить под дерево, чтобы падали прямо туда.

Nnatasha написала: Я точно не знаю, но мне кажется что фисташковое дерево низкое

Наташа, кроме тебя узнать орехи во весь рост некому. Как сказал Аспид, надо проверять на месте. smile.gif
Поняла про календарь, спасибо.

monsoro написала: Хвоя, выздоравливай! Вот тебе оранжевое угощение, для здоровья и настроения.  

Такое оранжевое пожелание. С цветочками.
Хвоя, присоединяюсь к пожеланиям - лечись, выгоняй вирус.
soZ
31 июля 2016, 14:50

Хвоя_ написала: Цветы апельсина - флёрдоранж!

Красивое имя, живущее своей жизнью. smile.gif Вообще, событие для треда - показать цветок оранжевого дерева. монсоро - спасибо!
Хвоя_
31 июля 2016, 15:43

soZ написала: Правильные у тебя грибы твои, Хвоя. Очень реалистичное видение. Можно скатерть постелить под дерево, чтобы падали прямо туда.

Скатерть-самобранка, ореховая wink.gif Пусть уж тогда она их сразу чистит, и печет ореховые трубочки и остальное tongue.gif

soZ написала: Хвоя, присоединяюсь к пожеланиям - лечись, выгоняй вирус.

Спасибо, дорогая smile4.gif Уже почти выгнала вирус, осталась слабость - вся надежда на силу грибов, должны помочь выздоровлению, надеюсь.
Nnatasha
31 июля 2016, 23:36

Aspid написал: Оранжевый цветок.

Цветок какой-то необыкновенный получился. smile.gif

Aspid написал: Ну а это сами лимоны.

Аж скулы свело!

soZ написала: Привет калифорнийским розовощеким и круглолицым и овальным братьям-красавцем от собратьев. Их уже 4 штуки, розовеют.

Молодцы какие, не подвели хозяйку! smile4.gif

soZ написала: Правильные у тебя грибы твои, Хвоя. Очень реалистичное видение. Можно скатерть постелить под дерево, чтобы падали прямо туда.

Я видела, так оливки собирают. smile.gif

Наташа, кроме тебя узнать орехи во весь рост некому. Как сказал Аспид, надо проверять на месте

Будем ждать урожай. wink.gif tongue.gif
monsoro
2 августа 2016, 08:58
Всем привет!
В воскресенье у нас в городе была жара, +33.    Спойлер!
Да и сегодня также -
user posted image

Но я запланировала прогулку в Ботанический сад, и ближе к вечеру, когда спала большая жара, отправилась, чтобы привезти вам немного красоты. Ботанический сад у нас находится за городом. Ехать туда от моего дома примерно 30 минут. Буквально через 10 минут поездки город остаётся позади. Как же приятно лететь на машине по загородной трассе. По двум сторонам дороги только лес, а впереди голубое небо и зелёные сопки. Красота такая - не рассказать словами.
В самом саду я пробыла всего два часа. Это очень мало. И половины не обошла. Как же там красиво! Я не профессиональный фотограф и мои блёклые снимки не смогут вам передать той прелести и того амбре, которые меня окружали и сопровождали на протяжении всей прогулки. Но, как могла, я постаралась кое-что заснять. Буду понемножку добавлять.
Вот некоторые тропинки.
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 09:05
А эта тропа ведёт к дубу с цепью и избушке.
user posted image
Избушка (ступа не влезла в кадр) Уютный уголок, можно посидеть на скамеечке, почитать какую-то полезную информацию на избушке, просто отдохнуть. smile.gif
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 09:19
Небольшой водоём, (их в саду два) где набрали бутоны и со дня на день зацветут кувшинки.
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 09:25
В саду одни цветы сменяют другие на протяжении сезона. В последний день июля было много лилий, роз, и просто море флоксов, от разноцветья которых невозможно было оторвать взгляд.
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 09:28
Ещё флоксы.
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 09:30
И ещё.
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 09:35
А здесь в кадр попали мальвы.
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 09:43
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 10:25
Одна из полян с лилиями.
user posted image
monsoro
2 августа 2016, 10:33
Они все разные. Вот некоторые поближе.
monsoro
2 августа 2016, 10:34
Ещё одна.
monsoro
2 августа 2016, 10:35
.
monsoro
2 августа 2016, 10:36
*
monsoro
2 августа 2016, 10:43
.
soZ
2 августа 2016, 12:06

Хвоя_ написала: Пусть уж тогда она их сразу чистит, и печет ореховые трубочки и остальное

Компактная идея. smile.gif Вышел утром с чашкой кофе, улегся на скатерть-самобранку. Лепота.

Nnatasha написала:  видела, так оливки собирают. 

И я недавно видела. Оливки словно щеткой снимают с ветвей, расчесывают. А из орехов помню лишь как однажды лещину собирали, кусты были (на юге). Остальные орехи только в готовом виде вижу.

Nnatasha написала: Будем ждать урожай. 

Будем. Можно даже расстелить заранее под ним скатерку. smile.gif
soZ
2 августа 2016, 12:07

monsoro написала: Они все разные. Вот некоторые поближе.

монсоро, какой ты тут уголок организовала, будем смотреть неторопливо.
Aspid
2 августа 2016, 12:54

monsoro написала: Одна из полян с лилиями.

С лилейниками.
monsoro
2 августа 2016, 17:20
Оранжевый лилейник. smile.gif
Aspid
2 августа 2016, 19:13
Лилии.
Aspid
2 августа 2016, 19:17
Лилейники.
Хвоя_
3 августа 2016, 02:27

monsoro написала: в Ботанический сад

Monsoro, привет!
Ух, вот это репортаж! Восторг, чесслово smile4.gif Какая-то особая атмосфера в вашем Ботаническом саду, пытаюсь ассоциации подобрать, и мысли разбегаются. Немного напомнило Билибина, таинственностью, но без мрачных нот smile.gif
Флоксы шикарные, они ведь еще и благоухают, ммм wink.gif
Темно-фиолетовый лилейник поразил, необычный.
Ну и избушка tongue.gif
Спасибо!!!

Аспид, а у лилий глянцевые лепестки, а у лилейников - матовые и как бы слегка гофрированные, да?
Хвоя_
3 августа 2016, 02:29

soZ написала: Компактная идея. smile.gif Вышел утром с чашкой кофе, улегся на скатерть-самобранку. Лепота.

Кажется, мечты об отпуске меня настолько одолели, что я мыслями вся там - на самобранке, она же шезлонг, она же кроватка, и вообще biggrin.gif И чашечка кофе - даа, это святое.
Хвоя_
3 августа 2016, 02:30
Iren, дорогая, куда ж ты пропала, а? Возвращайся, пожалуйста! smile.gif
Aspid
3 августа 2016, 03:53

Хвоя_ написала: Iren, дорогая, куда ж ты пропала, а?

Да, куда она пропала? Выходи из сумрака, Ирэн!
Aspid
3 августа 2016, 03:58

Хвоя_ написала: у лилий глянцевые лепестки, а у лилейников - матовые и как бы слегка гофрированные, да?

Признаков много. И цветочки, и листочки. И, например, у лилейников вкусные съедобные цветы, у лилий- нет. smile.gif
Продолжу ботсадовские фотки. Лилейники.
Aspid
3 августа 2016, 04:01
Двухцветный.
Aspid
3 августа 2016, 04:04
Лилия оттуда ж.
Aspid
3 августа 2016, 04:08
О, придумал, как выманить. Ирэн! 3 августа в ботсаду будет выставка лилий. Смотри, какие красивые. Пошли, глянем?
Aspid
3 августа 2016, 04:17
Во какие красивые. И светлые, и тёмные!
monsoro
3 августа 2016, 06:51
И тебе Хвоя спасибо. smile.gif Это я совсем маленькую часть сада обошла. Практически на одном месте кружилась. Там всё красиво, но это надо видеть. Фотографировать, по крайней мере мне, бесполезно. Я сделала 80 снимков, но они не отображают той красоты, что есть в живую. Это я только цветы фотографировала. А там столько красивых трав, хвойных деревьев, голубые ели, туи, капарисы, бересклеты, цветущие кустарники, аллеи, увитые плющом, потаённые скамеечки, беседки, экологическая тропа. Есть большая оранжерея. Можно целый день ходить любоваться. В общем, наш Ботанический сад - это "кусочек настоящей Уссурийской тайги сохранённый в черте города". Хотя, это всё же загородная, санаторно-курортная зона.
Вот панорама правой части сада сверху.
user posted image
Город где-то там, далеко, за линией горизонта. Несколько жилых домов видно рядом с трассой. И этим людям очень повезло. Они живут практически на курорте - лес, море, всё рядом. Кстати, там и внутри двориков тоже так же красиво, как в саду. Благо, за красивыми растениями далеко ходить не надо. smile.gif
А розовая крыша вдалеке - это один из корпусов "Военного санатория “Океанский” – одного из старейших военных здравниц на Дальнем Востоке. Располагается в живописнейшем месте, на берегу моря". Там я очень любила гулять с сыном, когда он был маленький. Нагулявшись, выходили на оборудованный пляж от этого санатория и купались, загорали. smile.gif
А это другая часть сада. Фото осеннее, цветов уже нет.
user posted image
monsoro
3 августа 2016, 07:18
Розы. smile.gif
monsoro
3 августа 2016, 07:19
monsoro
3 августа 2016, 07:21
monsoro
3 августа 2016, 07:36
user posted image
Роса
3 августа 2016, 12:27
Аспид, Монсоро, какие красивые лилейники вы показываете, не думала, что их такое многообразие. drink.gif
Aspid
3 августа 2016, 12:32

monsoro написала: Город где-то там, далеко, за линией горизонта.

Про Аптекарский огород так не скажешь. Вот стена сада и тут же дом с котом. Сколько там метров? 2-3-4?
Хвоя_
3 августа 2016, 18:38

monsoro написала: В общем, наш Ботанический сад - это "кусочек настоящей Уссурийской тайги сохранённый в черте города".

Спасибо тебе за рассказ! smile.gif Масштабы сада грандиозные, да. И повезло людям, которые живут неподалеку.
Мне, как и Аспиду, вспомнился наш московский Аптекарский огород - но он крошечный оазис, по сравнению с biggrin.gif
Iren
3 августа 2016, 18:59

Хвоя_ написала: Iren, дорогая, куда ж ты пропала, а? Возвращайся, пожалуйста!

Aspid написал: Выходи из сумрака, Ирэн!

monsoro написала: Выходи из сумрака, Ирэн!

*быстро-быстро за оставшиеся на работе 4 минуты кается* Товарищи, я тут немного отъезжала из Москвы. Теперь у меня есть много фоток. Но нет дома ноута. Он почти погиб героически и безвременно, но над его мозгом бьются лучшие врачи мастера компьютерного дела frown.gif
Сегодня первый день на работе, но ни читать, ни писать некогда. Простите!
Душой я с вами и всех люблю!

Aspid написал: О, придумал, как выманить. Ирэн! 3 августа в ботсаду будет выставка лилий. Смотри, какие красивые. Пошли, глянем?

*сокрушенно* Эхх, упустила я свой шанс! facepalm.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»