Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Хвоя_
3 августа 2016, 19:22

Iren написала: Товарищи, я тут немного отъезжала из Москвы.

О, вот и отлично! smile.gif Хорошо, когда все хорошо! smile4.gif
Остальное поправится, а мы будем ждать wink.gif
Aspid
4 августа 2016, 04:47

Iren написала: упустила я свой шанс!

Да, пришлось без Ирэн идти. И вот сразу что хочу сказать - это фикус. Не стоит ли среди фикусов поискать неизвестное дерево с плодами прям из ствола?
Aspid
4 августа 2016, 05:22
Кстати, не зря Аптекарский - огород. Вот.
soZ
4 августа 2016, 11:11

monsoro написала: Ещё флоксы.

Красота, такую бы поляну у себя под окном.

monsoro написала: Ещё одна.

И с оборочками еще.

Aspid написал: Лилии.

Аспид, шикарные лилии.
Про отличие от лилейника ничего сказать не могу, оставляю профессионалам: вижу лилии разного цвета.
soZ
4 августа 2016, 11:15

Хвоя_ написала: Кажется, мечты об отпуске меня настолько одолели, что я мыслями вся там - на самобранке, она же шезлонг, она же кроватка, и вообще  И чашечка кофе - даа, это святое.

Хвоя, вижу, вижу картину. Компактно, на самом деле - тут и поел, и поспал, и на мир посмотрел. Запил.

Aspid написал: И, например, у лилейников вкусные съедобные цветы, у лилий- нет. 

biggrin.gif

Aspid написал: О, придумал, как выманить. Ирэн! 3 августа в ботсаду будет выставка лилий. Смотри, какие красивые. Пошли, глянем?

Ее на Айвазовского надо.
soZ
4 августа 2016, 11:24

monsoro написала: Вот панорама правой части сада сверху.

Хвоя, это с какой картина? Шишкин? Если честно, то впечатляет, это же и правда отдельный мир местной флоры и парковые растения. монсоро, не потеряйся там. smile.gif

Aspid написал: Про Аптекарский огород так не скажешь. Вот стена сада и тут же дом с котом. Сколько там метров? 2-3-4?

По высоте, думаю, не больше трех метров.

Iren написала: Сегодня первый день на работе, но ни читать, ни писать некогда. Простите!
Душой я с вами и всех люблю!

Ирэн, трудись. Сочувствую с ноутом. Взаимно! И от меня спасибо и привет. Сегодня вечером сфотографирую картошку. Она растет!
Побудь пока читателем, если получится в рабочий полдень. Если что - перескажем кратко. smile.gif

монсоро, отличная открытка. smile.gif http://club443.ru/t/193483/p/34393155
Iren
4 августа 2016, 15:52
А мне починили ноут! leb.gif Попробую вечером выйти в эфир.
Ваша радистка Кэт.
Sababa
4 августа 2016, 17:25

Iren написала: А мне починили ноут!  leb.gif Попробую вечером выйти в эфир.
Ваша радистка Кэт.

Это хорошая новость!
Поздравляю!
2jump.gif
Sababa
4 августа 2016, 17:27

soZ написала:
Хвоя, вижу, вижу картину. Компактно, на самом деле - тут и поел, и поспал, и на мир посмотрел. Запил.

biggrin.gif

Ее на Айвазовского надо.

На Айвазовского и мне надо.
Но увы.
Напойте пожалуйста, если кто выберется.

soZ
4 августа 2016, 19:02

Iren написала: Ваша радистка Кэт

Связь с центром тредом восстановлена. Вот и ноутбук из отпуска вернулся. С новой программой.
soZ
4 августа 2016, 19:03
Отчет о проделанной мичуринской работе.
soZ
4 августа 2016, 19:06
Есть ягоды у картофеля.
soZ
4 августа 2016, 19:07
И такие.
soZ
4 августа 2016, 19:09
И даже черника. Первая.
Iren
5 августа 2016, 00:09

soZ написала: Ее на Айвазовского надо.

Просто Айвазовского - мааало... Желательно ещё -20С и очередь часа на три smile4.gif
Iren
5 августа 2016, 01:32
Дорогие мои оранжевые! Аспид, monsoro, Наташа, Сози, Мом - у меня столько комментов на ваши изумительные фоты! Это такая красота, что, как говорится, слов нет, хотя они есть и их много, но я скажу их чуть попозже, ладно? biggrin.gif

А у меня очередной репортаж. Даже несколько. Очень хочется с вами поделиться.
Знаете, я так давно никуда не выезжала, поскольку была связана... эээ... домашними животными. И вот... В общем, я под впечатлением. Нет, не так. Я под ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!
Ездила на юг.
Юг Московской области biggrin.gif
Коломна - Луховицы - Зарайск - Серебряные Пруды - Рязанская область.

Коломна. Кремль. Это нечто! Возник на горизонте неожиданно и поразил в самое сердце своей величественной монументальностью. Даже не сфотографировала от неожиданности. Поэтому здесь будет фрагментами.
Маринкина башня.
Iren
5 августа 2016, 01:36
Это "пряничная" церквушка внутри ансамбля.
Iren
5 августа 2016, 01:40
Оранжевая клумба во внутреннем дворике.
Iren
5 августа 2016, 01:43
Вид "изнутри" на Маринкину башню.
Iren
5 августа 2016, 01:46
Крепостная стена изнутри. Ну красота же, да?
Iren
5 августа 2016, 01:51
Крепостные ворота. Кованые. Привет Дедалову сыну smile4.gif
Iren
5 августа 2016, 01:54
Это вид на ворота снаружи. На решетках уже висят пресловутые замочки facepalm.gif
Iren
5 августа 2016, 01:56
Памятник Дмитрию Донскому. Вид несколько сзади, прастити smile4.gif
Iren
5 августа 2016, 01:57
Это другая башня, следующая за Маринкиной. Грановитая.
Iren
5 августа 2016, 01:59
Оранжевенькая маффынка smile4.gif
Iren
5 августа 2016, 02:07
Посмотрите на эти стены!!! Боги мои, какая фактура!
Iren
5 августа 2016, 02:10
А тут - какое величие!..
Iren
5 августа 2016, 02:12
Ну и напоследок местный садик...
Iren
5 августа 2016, 02:37
Вот так, представьте себе. Городок областного масштаба. Провинция.
А какая история! И какие пейзажи! smile4.gif

Там ещё есть Музей Пастилы. И собственная коломенская пастила всех мастей, и мармелад, и помадки, и наливки, и пряники... мммм.... А какие сувениры! rolleyes.gif
soZ
5 августа 2016, 10:37

Iren написала: Дорогие мои оранжевые!

Здравствуй, ИрN! Утром садишься с чашкой кофе, а тут для настроя такая красота. Южный маршрут, судя по настроению и первой части фотографий, удался на славу. Спасибо ноуту, что включился в работу.
Оранжевые машинки и клумбы, где бы мы ни были, стали неизменными объектами нашего внимания.

Iren написала: Крепостные ворота. Кованые. Привет Дедалову сыну 

И да, тоже теперь связано с тредом. Это уже за Дедаловым.

Iren написала: А тут - какое величие!..

Мощная история, а красота какая. Пришлось заглянуть в Вики.

Iren написала: Там ещё есть Музей Пастилы. И собственная коломенская пастила всех мастей, и мармелад, и помадки, и наливки, и пряники... мммм.... А какие сувениры!

Если даже ты, не любящая сладкое, об этом пишешь, то могу себе представить... *как раз закончив на днях пачку зефира*
Ты только не торопись, после отпуска надо в ритм войти, да и эмоционально порой "надо прожить" полученные впечатления и эмоции. Насладиться послевкусием.
Iren
6 августа 2016, 00:10

soZ написала: Южный маршрут, судя по настроению и первой части фотографий, удался на славу.

Да, это было покруче, чем прогулки в Царицыно biggrin.gif

soZ написала: Оранжевые машинки и клумбы, где бы мы ни были, стали неизменными объектами нашего внимания.

Поверишь, Сози - ощущаю себя натурально маньяком facepalm.gif

soZ написала: Если даже ты, не любящая сладкое, об этом пишешь, то могу себе представить..

Если честно, мне больше всего в этих сладостях понравилась стильная упаковка smile4.gif
Iren
6 августа 2016, 00:19

soZ написала: Ты только не торопись, после отпуска надо в ритм войти, да и эмоционально порой "надо прожить" полученные впечатления и эмоции. Насладиться послевкусием.

Не поняла про "не торопись"... Не надо больше фоток, штоли? А вот фиг вам! 3d.gif
Смотрите и переставайте торопиться все!

Вторая серия. Неторопливая. Очень неторопливая. На ночь.
Это река Осётр. Там мы искали пляжик, чтобы искупаться. Не нашли.
Iren
6 августа 2016, 00:22
Растение на берегу. Понравился цвет.
Iren
6 августа 2016, 00:22
Зеркало...
Iren
6 августа 2016, 00:25
На той же реке Осётр есть уникальное место. С одной стороны - тишь да гладь...
Iren
6 августа 2016, 00:26
...плавно переходящая....
Iren
6 августа 2016, 00:48
...вот в такое бурное и порожистое.

По весне в этом месте вода поднимается так, что сообщение между берегами напрочь прерывается, приезжает МЧС и налаживает лодочную переправу facepalm.gif Весь этот геморрой показывают в новостях по центральным каналам, и так уже несколько лет кряду. По этому поводу сейчас на берегах развёрнута бурная строительная деятельность, и теперь местные жители опасаются, что живописное русло с шиверами потеряет свою привлекательность...
В общем, всё опять не слава богу smile4.gif
Iren
6 августа 2016, 01:18
Место слияния Осетра и Оки.
Ока. Осётр слева. Смеркается.
Iren
6 августа 2016, 01:21
Опять слияние Оки и Осетра.
Осётр. Ока справа. Смеркается дальше.
Iren
6 августа 2016, 01:26
Очень мохнатые деревья на осетрином берегу.
Iren
6 августа 2016, 01:49
Скоро стемнеет. Слева на воде виден белый след от моторки, несущейся к заходящему солнцу.
Вы всё ещё куда-то спешите? Ай, бросьте!
Aspid
6 августа 2016, 01:49

Iren написала: Растение на берегу.

Дербенник иволистный.

Iren написала: Смеркается.

Iren написала: Смеркается дальше.

Смеркнулось! tongue.gif
Iren
6 августа 2016, 02:29

soZ написала: Есть ягоды у картофеля.

soZ написала: И такие.

soZ написала: И даже черника

Всем любителям вот этого:

Эх, грибочки-ягодки да цветочки-лютики
Эх, березки-елочки, шишечки-иголочки
Эх, да птички-уточки, прибаутки-шуточки…

посвящается biggrin.gif
http://www.dailymotion.com/video/x4rtul_%2...25D1%2583_music
Iren
6 августа 2016, 02:30

Aspid написал: Смеркнулось!

Оооййй!!! Аспид! Чего пугаешь?!
Aspid
6 августа 2016, 02:50

Iren написала: Чего пугаешь?!

В Аптекарский огород же не пошла, вот и пугаю. Там такие скульптуры - ещё не так испугаешься.
Iren
6 августа 2016, 14:29

Aspid написал: В Аптекарский огород же не пошла, вот и пугаю. Там такие скульптуры - ещё не так испугаешься.

Ты, Аспид, не оставляешь мне никакого выбора! Не пойдёшь в (на?) огород - пугаешь, пойдёшь - сама испугаешься facepalm.gif
В огород теперь по доброй воле не пойду, там как-то совсем стрёмно с этими вашими кентаврами, а я не адреналинщица ни разу, пожилому организму инфаркт не нужен. Пугай уж лучше тут своими фотками mad.gif
Iren
6 августа 2016, 14:50
Отвечу немного по долгам smile4.gif

soZ написала:

Aspid написал: Такой?

Весной на фото явно был больше, с дерево. И пять штук плодов. Последнее сообщение было, что мандарин теперь на балконе и благоухает. Ирэн, все правильно?

Всё верно, Сози. Плодов, правда, осталось 4, но появились новые маленькие завязи.
Это дерево у меня - вообще наглядная иллюстрация теории Большого Взрыва. То есть изначально оно было компактным и симпатичным, примерно вот как Аспид показал. А теперь в поперечнике уже метр, при сохранении общей массы. И продолжает, такскть, расширяться smile4.gif
Nnatasha
6 августа 2016, 14:57

Aspid написал: И вот сразу что хочу сказать - это фикус. Не стоит ли среди фикусов поискать неизвестное дерево с плодами прям из ствола?

СтОит, стОит! wink.gif
Я ещё в прошлый раз, листая свой каталог, заметила, что фикусов очень много видов и подумала, что надо бы вернуться чтобы повнимательней рассмотреть.
И вот сейчас выяснила, то, что мы называем инжиром - это

Ficus carica – Инжир обыкновенный (Смоковница)

smile.gif а тот, что на моём фото, дерево с ягодами на стволе,

Ficus sycomorus – Фикус сикомор (Сикомора)

И ещё, вот этот второй называют Библейской Смоковницей. wink.gif tongue.gif И ещё ослиным инжиром. facepalm.gif tongue.gif
Аспид, выражаю отдельную благодарность за твою внимательность и незабывчивость, спасибо! smile.gif
Iren
6 августа 2016, 15:00

soZ написала: Ирэн, дедушка у тебя боевой. да еще в революции оказался, под парусом. Боцман.

Не знаю уж, насколько боевой. Просто в революцию его парусник со всей командой белые (владельцы?) "угнали" в Англию. Часть команды там и осталась, а другая часть, наиболее патриотичная, решила пробираться обратно на родину. Какими-то неимоверными кружными путями, по Европе, через Стамбул, им это удалось.
Я вот думаю - интересно, сколько раз дед потом жалел, что не остался в Англии? smile4.gif
Nnatasha
6 августа 2016, 15:00
Посмотрев на репортажи monsoro и Iren, мне срочно захотелось на природу и к прохладной воде! smile4.gif
А ещё чтобы вечером костёр и чай из чайника, как у Сози на картинке! wink.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»