Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Iren
6 августа 2016, 15:14

soZ написала: Ирэн, зачитываюсь рассказами, сказками и воспоминаниями Шергина. Временами вслух читаю.

Понравился? wink.gif
Жалко, что его практически никто не знает. Даже сказки frown.gif
Да и вообще, про многих интересных людей узнаёшь из такого вот "сарафанного радио", как здесь. Форум - источник знаний! (с) 3d.gif
Iren
6 августа 2016, 15:21

Nnatasha написала: Посмотрев на репортажи monsoro и Iren, мне срочно захотелось на природу и к прохладной воде!

Наташ, и как у тебя перспектива с отпуском? Будет? Поедешь куда?
Вообще, легко ли сорваться куда-нибудь к тёплому морю денька на 2-3?

А ещё чтобы вечером костёр и чай из чайника, как у Сози на картинке!

*бессовестно, нагло хвастается* А костёр у меня был! И чай! И звёздное небо над головой! biggrin.gif
Iren
6 августа 2016, 15:37

Aspid написал: Инь, янь и хрень. Трикстер.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

monsoro написала: Оранжевый привет из ночного Владивостока.

Красотища!..
А почему людей нигде не видно?
Iren
6 августа 2016, 15:51

monsoro написала: Ботанический сад

monsoro, спасибо огромное за чудесную экскурсию по Ботаническому саду! Её обязательно надо будет продолжить!

monsoro написала: море флоксов, от разноцветья которых невозможно было оторвать взгляд.

Диво дивное, чудо чудное... И правда, как яркое, цветное, тёплое и пенное море smile.gif

monsoro написала: Одна из полян с лилиями.

monsoro написала: Они все разные. Вот некоторые поближе.

Aspid написал: Лилии

Aspid написал: Лилейники

Ваши лилии с лилейниками - прямо открытие года для меня. Невероятное что-то!
Формы!.. Цвета!.. Сплошной восторг smile.gif
Iren
6 августа 2016, 15:55

Хвоя_ написала: Кажется, мечты об отпуске меня настолько одолели, что я мыслями вся там - на самобранке, она же шезлонг, она же кроватка, и вообще

Ффо, и когда же прекрасные мечты станут реальностью?
soZ
6 августа 2016, 17:10
Про не торопясь я больше про себя писала, наверное. Увидела, так и захотелось не бегом смотреть. Рассматривать. Ирэн, а закат реально окрасил деревья розовым как на картинах. Не торопясь закат, именно, не торопясь. Эх, хорошо.
smile.gif Я же пошла коробочки от пастилы из Коломны смотреть и виды (твердая, белкова я и пр.). Белевская в том же стиле.
Nnatasha
6 августа 2016, 18:37

Iren написала: Наташ, и как у тебя перспектива с отпуском? Будет? Поедешь куда?

Перспектива нулевая. mad.gif

Iren написала: Вообще, легко ли сорваться куда-нибудь к тёплому морю денька на 2-3?

confused.gif
Я сейчас поняла, что совсем не умею отдыхать! Раньше сваливала на то, что нет возможности, а оказалось совсем другое. redface.gif tongue.gif confused.gif Даже не представляю, какого отпуска мне бы хотелось. smile.gif

*бессовестно, нагло хвастается* А костёр у меня был! И чай! И звёздное небо над головой!

А чего это *бессовестно*? Это ведь прекрасно! smile4.gif
soZ
6 августа 2016, 21:45

Iren написала: Поверишь, Сози - ощущаю себя натурально маньяком 

Следопытом. Нас много. Иолька, ау-у.

Iren написала: Да, это было покруче, чем прогулки в Царицыно

Это была прелюдия. И окно в природу. И для нас тоже. М ытам только пару полян освоили *это я намекаю*

Iren написала: Вторая серия. Неторопливая. Очень неторопливая. На ночь.

hb.gif

Iren написала: Это дерево у меня - вообще наглядная иллюстрация теории Большого Взрыва. То есть изначально оно было компактным и симпатичным, примерно вот как Аспид показал. А теперь в поперечнике уже метр, при сохранении общей массы. И продолжает, такскть, расширяться

У кого-то руки в правильном месте. Ирэн, а не посадить ли тебе грецкий орех?
soZ
6 августа 2016, 21:55

Iren написала: Очень мохнатые деревья на осетрином берегу.

Так не бывает. Ирэн, я тут неторопливо снова смотрю. Это пейзажи, имеющие статус национального пейзажа. рада, что ты там была, думала, радовалась и вообще... Классно.

Грибы - потом, сегодня по тв олимпийцы плавают и на велосипедах 237,5 км смотрим. После ДР-ужина ОМ. Завтра, если погода ок и пр., будут фото с озера.

Nnatasha написала: Аспид, выражаю отдельную благодарность за твою внимательность и незабывчивость, спасибо!

Аспид, наше почтение.
Iren
6 августа 2016, 22:03

soZ написала: Увидела, так и захотелось не бегом смотреть. Рассматривать. Ирэн, а закат реально окрасил деревья розовым как на картинах. Не торопясь закат, именно, не торопясь. Эх, хорошо.

Очень хотелось именно это передать - покой. Неторопливость.
Помню: "Дай течь реке". И вот течёт она, и другая течёт и в неё впадает - с нами, без нас...
После суетливого города, когда выехали на трассу и вокруг пошли эти бескрайние поля и леса, я прямо слышала, как заскрипели мои "тормоза" smile4.gif И вот на берегу Оки я уже окончательно остановилась и расслабилась.
Спасибо друзьям, что вывезли. С этого форума они, кстати.
soZ
6 августа 2016, 22:04

Nnatasha написала: А ещё чтобы вечером костёр и чай из чайника, как у Сози на картинке! 

+1, но без комаров. Наташа, у меня есть кукса (та самая деревянная чашка из капа). И я фанат кофе. И такая картинка и для меня - та же радость. Только иногда для этого нужно пройти 90 км за три дня и такими лапами на финише. Это фото лап друга сына.

Iren написала: *бессовестно, нагло хвастается* А костёр у меня был! И чай! И звёздное небо над головой!

*твердо* Только фотофакты, Ирэн. Потому что мы тоже хотим. smile.gif smile.gif
soZ
6 августа 2016, 22:07

Iren написала: Понравился?
Жалко, что его практически никто не знает. Даже сказки 
Да и вообще, про многих интересных людей узнаёшь из такого вот "сарафанного радио", как здесь. Форум - источник знаний! (с)

+1. Киваю и жму руку. Я потом вернусь к этому, Ирэн. Там такое богатство, обо всем. Уставы, традиции, порядок, зуйки, ритуалы...
soZ
6 августа 2016, 22:09

Iren написала: Помню: "Дай течь реке". И вот течёт она, и другая течёт и в неё впадает - с нами, без нас...

Да. То самое. Киваю-2, и все тут.
Iren
6 августа 2016, 22:11

Nnatasha написала: confused.gif

Да, смешно получилось. Сначала хотела написать "к прохладной воде", но моск стал сопротивляться и автоматически выдал "к тёплому морю" - как единственно верный вариант полноценного отдыха facepalm.gif biggrin.gif

Nnatasha написала: Я сейчас поняла, что совсем не умею отдыхать! Раньше сваливала на то, что нет возможности, а оказалось совсем другое. Даже не представляю, какого отпуска мне бы хотелось.

*неожиданно осознала всю глубину проблемы отдыха у людей, живущих у тёплого моря*

Nnatasha написала: А чего это *бессовестно*? Это ведь прекрасно!

Прекрасно. Но мало frown.gif
Iren
6 августа 2016, 22:26

soZ написала: Я же пошла коробочки от пастилы из Коломны смотреть и виды (твердая, белкова я и пр.). Белевская в том же стиле.

Они на вкус разные. А вообще, обе хороши и внушают даже какой-то оптимизм - надо же, ещё кто-то что-то может производить вполне приличное smile4.gif

soZ написала: Следопытом.

Ну, кто как, видимо. Я вчера реально боролась с именно что маниакальным желанием сфотать оранжевый рюкзак на девушке в синем платьице, которая ехала в метро рядом со мной facepalm.gif

soZ написала: Ирэн, а не посадить ли тебе грецкий орех?

Не посадить. Тут мандарин-то уже не знаешь, куда девать, куда ж ещё орех 3d.gif
Iren
6 августа 2016, 22:29

soZ написала: Так не бывает.

*твёрдо* И тем не менее.
Вот, почти с того же самого места. Правое я про себя назвала дерево-ёжик-в-тумане.
Iren
6 августа 2016, 22:42

soZ написала: сегодня по тв олимпийцы плавают и на велосипедах 237,5 км смотрим.

Да у вас шикарная программа! smile.gif

После ДР-ужина ОМ.

Вот это новость! Мои поздравления ОМ-у и пожелание больших успехов как в борьбе, так и в мирной жизни super.gif ura.gif

Завтра, если погода ок и пр., будут фото с озера.

*приготовилась к просмотру*

soZ написала: Это фото лап друга сына.

Ой, мамочки! Готовый фотофакт для Европейского суда по правам человека facepalm.gif facepalm.gif
Aspid
7 августа 2016, 03:08

Iren написала: Ты, Аспид, не оставляешь мне никакого выбора! ...
В огород теперь по доброй воле не пойду,

Ну почему же, вполне был выбор и он сделан: никуда со мной не пойдёшь, я увидел. Твой выбор, что ж. А ведь там такие замечательные скульптуры. В греческом зале таких не увидишь. Нечто, запутавшееся в жёлтой паутине.
Aspid
7 августа 2016, 03:28
Закат.
Iren
7 августа 2016, 06:08

Aspid написал: Ну почему же, вполне был выбор и он сделан: никуда со мной не пойдёшь, я увидел. Твой выбор, что ж.

И что ты, интересно, называешь выбором?
Получить инфарт микарда (с) от испуга, сидя за монитором, с шансом успеть набрать 03, или же в каком-то огороде, окружённой жуткими статуями (ну ладно, тебя к жутким статуям я не причисляю)?
И потом...
Я просто въедлива бываю, каюсь.
Я писала, что в огород не пойду по доброй воле, а ты вона как мощно обобщил: "никуда со мной не пойдёшь". Ишь, обрадовался сразу... 3d.gif

Aspid написал: Нечто, запутавшееся в жёлтой паутине.

obm.gif
Ну! Кто вообще теперь в этот огород пойдёт-то?!
Iren
7 августа 2016, 06:36
Ну что, продолжим путешествие?
Не Нисский, увы...
Iren
7 августа 2016, 06:38
И это ещё отличная дорога, доложу я вам smile4.gif
Iren
7 августа 2016, 06:42
Поля, сплошь засеянные чем-то оптимистично-жёлтым. Местные аборигены во мнениях не сошлись: то ли гречиха, то ли рапс, то ли ещё что другое, но не используемое в хозяйстве. Типа, поля отдыхают.
По ходу факту, большая часть полей таки отдыхает smile4.gif
Sababa
7 августа 2016, 06:43
.
Sababa
7 августа 2016, 06:43
круто ...

VS

Тут был Вася Сабаба.
Iren
7 августа 2016, 06:48
Приехали в Зарайск, хотели посмотреть местный Кремль. Смутил неожиданный ажиотаж: куча охраны на въезде, движение у Кремля перекрыто, снуют толпы народа...
Оказалось, мы аккурат попали на 6-й Зарайский Ратный Сбор facepalm.gif
Вот они, ратнички, пока отдыхают и набираются кто - сил, а кто - знаний. Учат матчасть, такскть biggrin.gif
Iren
7 августа 2016, 06:52

Sababa написала: круто ...

Сабаб, ты о чём? biggrin.gif
Sababa
7 августа 2016, 06:55

Iren написала:
Сабаб, ты о чём? biggrin.gif

Гы...
Я опять не поставила фотку smile.gif
А время отведенное , на этот волшебный процесс, тает.
Вот напишу тебе, что у тебя чудный фотоочет и пойду собирать чемодан.
Вернусь , опять попробую.

Волшебство просто.
Я еще ни с чем и никогда так не долбаласьsmile.gif
Iren
7 августа 2016, 06:55
В сам Кремль допуска не было, надо было ждать ещё часа два, а мы не стали. Поэтому фото есть только с периметра.
Iren
7 августа 2016, 06:59

Sababa написала: Я опять не поставила фотку

Не могу понять, а чего именно не получается?

Sababa написала: Вот напишу тебе, что у тебя чудный фотоочет и пойду собирать чемодан.
Вернусь , опять попробую.

О, ты куда-то едешь? Расскажешь? Покажешь?
Спасибо за комплимент отчёту shuffle.gif

Sababa написала: Волшебство просто.
Я еще ни с чем и никогда так не долбалась

3d.gif 3d.gif
Ну, удачи!
Sababa
7 августа 2016, 07:02

Iren написала:
Не могу понять, а чего именно не получается?

Ха!
Если бы я понимала , я бы давно починилаsmile.gif
Куда бы и что я не грузила, фотки тут не отображаются.
Чудеса!
Большие, маленькие, с сайтов, из компа.
Sababa
7 августа 2016, 07:07
http://uploads.ru/2Kur8.jpg

Вот тут живет фотка .
Последнее место с которым я возилась, все просто .
Грузишь, дает линк .
Который тут не работает через тэг img.
Doktor, это со мной что то не так?

facepalm.gif

Или так размер то же важен ? (Озадачено так)

Ирен, у тебя они явно меньше.
Iren
7 августа 2016, 07:07
Однако, продолжаю biggrin.gif
Вдоль крепостных стен сплошь были понаставлены палатки участников Ратного Сбора. А все они ходили вокруг в аутентичных одеяниях и с отрешёнными лицами, кагбэ не замечая глазеющего на них народа. Фотографировать конкретных людей я постеснялась, поэтому - общий вид на палатки...
Sababa
7 августа 2016, 07:08
Все,
прошу прощения, что влезла.
Iren
7 августа 2016, 07:08
И вот ещё
Iren
7 августа 2016, 07:12

Sababa написала: Все,
прошу прощения, что влезла.

Эээ, куда? погоди!
Я фоты со своего компа вставляю так.
1. Смотрю размер. Если больше 300 К - уменьшаю в редакторе.
2. Вставляю файл.
Ты со своего компа пытаешься вставить, или как?
Sababa
7 августа 2016, 07:16

Iren написала:
Эээ, куда? погоди!
Я фоты со своего компа вставляю так.
1. Смотрю размер. Если больше 300 К - уменьшаю в редакторе.
2. Вставляю файл.
Ты со своего компа пытаешься вставить, или как?

Гожу. Только не стреляй .
Я загружаю, на сайт . Выдают линк . Я его пыталась через IMG, поставить. Не вышло в сотый раз. Сайты были разные.
С компа в этот раз не пыталась, резать все же некогда.

Ты чего не спишь ?
Ты жаворонок? (с завистью)

(ушла)

mog.gif
Iren
7 августа 2016, 07:27
В заключение сфотала группу каких-то скаутов в чёрных футболках и оранжевых (!) галстуках. Что конкретно означает эта форма, не знаю, так как пообщаться с носителями близко не удалось. Ну, пусть это останется загадкой...
Iren
7 августа 2016, 07:32

Sababa написала: Гожу. Только не стреляй .

Я мирная, я не стреляю первой smile4.gif

Sababa написала: резать все же некогда.

А наверное, надо резать. Не дожидаясь перитонита!

Sababa написала: Ты чего не спишь ?
Ты жаворонок? (с завистью)

*флегматично зевая* Сова. Я сова. Пошла спать. Всем доброго утра!
Iren
7 августа 2016, 07:35

Sababa написала: Не вышло в сотый раз.

Сабаб, ты у Аспида спроси. Он мудрый, он всё знает smile4.gif
Sababa
7 августа 2016, 07:56
Сама хочу понять (бурчу)

user posted image

http://uploads.ru/Ev5Ht.jpg

Вот маленькая фотка, результат тот же.
Sababa
7 августа 2016, 08:03
Если долго мучаться.

Андрюш, Аспид, если будет время, глянь пожалуйста почему линками не грузится?
Из компа получилось в конце концов.

Всем доброго дня.

soZ
7 августа 2016, 10:24

Iren написала: Вот это новость! Мои поздравления ОМ-у и пожелание больших успехов как в борьбе, так и в мирной жизни   

С_П_А_С_И_Б_О.

Iren написала: Ой, мамочки! Готовый фотофакт для Европейского суда по правам человека

+1. Как представлю, что потом это отдирать... Так сильно мечтал пройтись по лесу. biggrin.gif

Iren написала: Вот, почти с того же самого места. Правое я про себя назвала дерево-ёжик-в-тумане.

Я все ищу похожую картину. Куинджи?
Лыжники Друзья форума - drink.gif

Iren написала: И это ещё отличная дорога, доложу я вам 

Еще одна картина. Шишкин.
Aspid
7 августа 2016, 11:47

Sababa написала: глянь пожалуйста почему линками не грузится?

Не грузится, хм.
   Спойлер!
user posted image

А! Вероятно всё ж размер имеет значение, всё-таки - (6.3 MB - 3672 x 4896 px), только на несколько экранов влезет.
Iren
7 августа 2016, 14:23

Sababa написала: Вот маленькая фотка, результат тот же.

Sababa написала: Если долго мучаться.

Человеческий разум в конце концов победил бездушную машину dance.gif
Мои поздравления!
Теперь давай, рассказывай - что это, где это, и почему только одна такая красивая фотка smile4.gif
Iren
7 августа 2016, 14:36

soZ написала: С_П_А_С_И_Б_О.

Ну как отпраздновали?

soZ написала: Как представлю, что потом это отдирать... Так сильно мечтал пройтись по лесу.

Мазохизм же в чистом виде facepalm.gif facepalm.gif

soZ написала: Я все ищу похожую картину. Куинджи?

*озадачилась, ушла рыцца в культурном наследии*

soZ написала: Еще одна картина. Шишкин.

Вылитый! biggrin.gif
Iren
7 августа 2016, 14:37

Aspid написал: А! Вероятно всё ж размер имеет значение

Я ж говорила, что Аспид мудрый...
Aspid
8 августа 2016, 02:44
Оранжевая телефонная будка рядом с ударником по пустым картонным коробкам.
soZ
8 августа 2016, 14:18

Iren написала: Просто Айвазовского - мааало... Желательно ещё -20С и очередь часа на три

Вам даже +32 рисовали, хотя да, я бы тоже дождадась -20, легче отогреться шампанским.

Iren написала: Очень мохнатые деревья на осетрином берегу.

Нашла мохнатые деревья у Куинджи. "Вечер на Украине".

Iren написала: Не знаю уж, насколько боевой. Просто в революцию его парусник со всей командой белые (владельцы?) "угнали" в Англию. Часть команды там и осталась, а другая часть, наиболее патриотичная, решила пробираться обратно на родину. Какими-то неимоверными кружными путями, по Европе, через Стамбул, им это удалось.
Я вот думаю - интересно, сколько раз дед потом жалел, что не остался в Англии?

Уцелел после всего, семью сохранил - боевой дед. Великое переселение народов, и тогда, и потом.
soZ
8 августа 2016, 14:34

Iren написала: Эх, грибочки-ягодки да цветочки-лютики
Эх, березки-елочки, шишечки-иголочки
Эх, да птички-уточки, прибаутки-шуточки…

Погода в доме! biggrin.gif
про грибы Ирэн, про Шергина. Очень нравится, та же сказка "Волшебное кольцо" буквами чего стоит. И краевед, и носитель традиций, и талант.
Я тут нашла мульфильм полнометражный "Смех и горе у бела моря", три истории посмотрела. Зацените, люди добрые, красота-то какая. Как это все претворили в мультик.
А вот этот вопрос:
"Спите, нет?"
"Живем"
это у Шергина в повести и рассказах. Поморы с собой брали сказителей, на зимовку. Это как те же домашние философы у боатых римлян в домах. И кофе старухи пили по 18 чашке. Словом, богатство. Спасибо тебе и сарафанному радио.
Хочется увидеть, когда вы это увидите:
Рыба на палочке.
Пингвины.
Папка.
Песня!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»