Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
soZ
8 августа 2016, 14:50

Iren написала: Ффо, и когда же прекрасные мечты станут реальностью?

Что-то мне подсказывает, что в творческом порыве Фоечка ушла в ночь с гамаком и термосом под мышкой.

Nnatasha написала: Я сейчас поняла, что совсем не умею отдыхать! Раньше сваливала на то, что нет возможности, а оказалось совсем другое

Надо придумать такой отдых, который не похож на уже сложившийся. f16.gif Может, действительно, у теплого моря нет такой острой необходимости, и постепенно стирается грань между домом и "пляжем."
Ирэн хорошо написала: когда тормоза отпускают, начинаешь видеть и чувствовать те самые реки. Себя начинаешь слышать.

Iren написала: Не посадить. Тут мандарин-то уже не знаешь, куда девать, куда ж ещё орех

biggrin.gif

Iren написала: *твёрдо* И тем не менее.

Ирэн в ночном.

Aspid написал:  А ведь там такие замечательные скульптуры.

Аспид, на фоне тыквы и доброго названия сада видеть внезапно таких кикимор... Они же вроде укрыты от людского взгяляда, так нет, особо пытливые их находят. Вот уж точно, "смеркнулось".
soZ
8 августа 2016, 14:56

Iren написала: Оказалось, мы аккурат попали на 6-й Зарайский Ратный Сбор 

Жизнь-то кипит, оказывается. Народ кольчуги чинит, мечи точит. Круто.

Sababa написала: Я опять не поставила фотку 
А время отведенное , на этот волшебный процесс, тает.
Вот напишу тебе, что у тебя чудный фотоочет и пойду собирать чемодан.
Вернусь , опять попробую.

Sababa, успехов и там, для чего чемодан, и здесь, с архивом. Фото свадьбы сын отличное, в парке.
soZ
8 августа 2016, 20:07

Iren написала: Да, смешно получилось. Сначала хотела написать "к прохладной воде", но моск стал сопротивляться и автоматически выдал "к тёплому морю" - как единственно верный вариант полноценного отдыха 

Похоже, я тоже оказалась в плену штампа "юг-море-пальмы". Наташа, списывай на слабое знание географии.

Iren написала: Они на вкус разные.

Это ты мне говоришь?! smile.gif
soZ
8 августа 2016, 20:11

Nnatasha написала: Посмотрев на репортажи monsoro и Iren, мне срочно захотелось на природу и к прохладной воде!  А ещё чтобы вечером костёр и чай из чайника, как у Сози на картинке! 

Отпуск для Наташи. По обе стороны дороги - озеро.
soZ
8 августа 2016, 20:13
Финиш для... велосипедистов. Сюрприз. biggrin.gif Не мы, другие вокруг озера 108 км. Две женщины среди участников. Примерно за 3 часа.
Еще раз спасибо за пожелание, актуальное (в счете велогонки в Рио по трассе, которая просто дорога смерти, ужас (что для мужчин (почти половина травмировано), что для женщин (тяжелейшая травма Annemiek van Vleuten).
soZ
8 августа 2016, 20:23
Склон довольно обрывистый, высокий.
soZ
8 августа 2016, 20:24
Берег.
Iren
8 августа 2016, 23:10

soZ написала: Вам даже +32 рисовали, хотя да, я бы тоже дождадась -20, легче отогреться шампанским.

Вот сижу теперь в глубокой задумчивости: легче отогреться холодным шампанским, или всё же охладиться?.. confused.gif

soZ написала: Нашла мохнатые деревья у Куинджи. "Вечер на Украине".

Я тоже нарыла что-то похожее - Владимир Орловский, русско-украинский художник конца 19 - начала 20 века.
Похоже, чем дальше на юг, тем мохнатее деревья smile4.gif
Iren
8 августа 2016, 23:30
И, до кучи уже, пейзаж от Поленова Василь Дмитрича, долго и щасливо жившего как раз на Оке. Очень мне этот пейзаж нравится. Дачный до невозможности. И настолько же современный. То есть за все эти практически столетия в наших дачных посёлках ровным счётом ничего не изменилось smile4.gif
Iren
8 августа 2016, 23:40

soZ написала: Жизнь-то кипит, оказывается. Народ кольчуги чинит, мечи точит. Круто.

Зи, ты не поверишь! Решила узнать, что на том Ратном Сборе творилось, полезла в Яндекс, попала на городской зарайский сайт. А там - вот такие новости:

7 августа в Зарайске пройдут масштабные соревнования по триатлону — первые в истории серии Titan с длинной дистанцией в формате Ironman. В мероприятии примут участие более 300 спортсменов из разных городов России, среди них зарайские триатлонисты. Александр Захаров и Александр Козлов выступят в спринте.
.....
Участников ждет заплыв на классической дистанции 3,8 километра, 180 километров велогонки и бег на дистанции 42 километра. В рамках соревновательного дня пройдут еще две дистанции: супер-спринт (300 м / 8 км / 2 км) и спринт (750 м / 20 км / 5 км).

Ну ты посмотри, какие хитросплетения! biggrin.gif
Iren
9 августа 2016, 02:12

soZ написала: сказка "Волшебное кольцо" буквами

По-моему, самый кайф - как раз "в буквах". Непередаваемая, непереводимая игра слов! Ну просто гора кладезь лингвистических самоцветов сокровищ. И так хочется этими сокровищами делиться!..
Мультик тоже хорош. Но я не понимаю, зачем там переписали текст, оставив от оригинала половину mad.gif

soZ написала: Я тут нашла мульфильм полнометражный "Смех и горе у бела моря", три истории посмотрела. Зацените, люди добрые, красота-то какая. Как это все претворили в мультик.

Мультик оставила на завтра smile4.gif
Сози, помнишь, я про свого институтского приятеля рассказывала, который с "крайнего юга архангельской области"?
Вот он когда начинал говорить - для меня начинались эти самые шергинские сказки, хотя все окончания, склонения и спряжения были исключительно правильными. Ну вот как так у людей получается?! Не перестаю удивляться..
Iren
9 августа 2016, 02:24

soZ написала: Что-то мне подсказывает, что в творческом порыве Фоечка ушла в ночь с гамаком и термосом под мышкой.

Похоже. С шезлонгом и самобранкой biggrin.gif
Iren
9 августа 2016, 02:27

soZ написала: Это ты мне говоришь?! 

Понимаю так, что ты, Сози, съела собаку на пастиле smile4.gif
Iren
9 августа 2016, 02:34

soZ написала: Еще раз спасибо за пожелание, актуальное (в счете велогонки в Рио по трассе, которая просто дорога смерти, ужас

А я ещё раз пожелаю. И ещё. И ещё, сколько потребуется для такого дела smile.gif
Мальчик, вперёд! Да обойдут тебя все опасности.

soZ написала: Склон довольно обрывистый, высокий.

user posted image

Просто пронзительная красота...
Iren
9 августа 2016, 02:40

soZ написала: Отчет о проделанной мичуринской работе.

Вот как-то неотмеченными остались 80 см картофельной ботвы. Непорядок! 3d.gif
Sababa
9 августа 2016, 08:22

soZ написала:
Sababa, успехов и там, для чего чемодан, и здесь, с архивом. Фото свадьбы сын отличное, в парке.

Spasibo!
Архив велик, вернусь, буду выуживать оранжевое по немножку.
А свадебное где выловилось ? В соседней теме? (Любопытствую. )
Что то у меня параноя, на личные фотки в общественных местах. Плохо обьяснимая. Иногд я с собой борюсь.

С послезавтра отбываю дней на 10.

Всем всего. Успехов, удачи, отдыха, погоды, хорошего настроения.
Sababa
9 августа 2016, 08:34
user posted image
Nnatasha
9 августа 2016, 14:48

Sababa написала: А свадебное где выловилось ?

*побыстрому, пока Sababa не отбыла дней на 10. wink.gif *

Я тоже смотрела свадебные фотки. Очень понравились.
А ссылка была здесь, про соседнюю тему ничего не знаю. smile.gif
soZ
9 августа 2016, 18:59

Iren написала: Вот сижу теперь в глубокой задумчивости: легче отогреться холодным шампанским, или всё же охладиться?.. 

+1. Поначалу я даже прикинула разницу температур, потом, что нам в результате нужно... С какой стороны подойти к картине? На усмотрение, словом!

Iren написала: Ну ты посмотри, какие хитросплетения!

Во, сработало в космосе! Триталон сам к тебе/нам пришел, с неожиданной стороны, между прочим. Да еще Ironman, Титан, все серьезно. Ратники между делом по Осетру еще и заплыв проделали. Красота! Все отправила ОМ.

Iren написала: Сози, помнишь, я про свого институтского приятеля рассказывала, который с "крайнего юга архангельской области"?
Вот он когда начинал говорить - для меня начинались эти самые шергинские сказки, хотя все окончания, склонения и спряжения были исключительно правильными. Ну вот как так у людей получается?! Не перестаю удивляться..

Явно что-то по генам, чтобы так говорить... У них сказители ночами напролет рассказывали предания и былины. Ценились так, что не давали им полено расколоть. Только говори. Жизнь людям спасали (от голода и холода спасались словом). Удивительно, правда. Помню, помню ты о нем рассказывала.
Мультик Волшебное кольцо пригладили, конечно, сделали типа сказки по щучьему велению, для детей.
Поленов и Орловский. Вот что значит, поездка на природу. Узнаем и ищем знакомые родные просторы. smile.gif smile.gif Приобщаемся. Поленов и вправду как современный пейзаж изобразил.
За внимание к миучуринcким побегам - спасибо! Всегда в уме прибавляю полметра вглубь.
soZ
9 августа 2016, 18:59

Nnatasha написала: *побыстрому, пока Sababa не отбыла дней на 10.  *

+1 ППКС. smile.gif smile.gif
Iren
9 августа 2016, 23:55

Sababa написала: Всем всего. Успехов, удачи, отдыха, погоды, хорошего настроения.

Хорошего тебе путешествия, Сабаба!
Iren
10 августа 2016, 01:09

soZ написала: +1. Поначалу я даже прикинула разницу температур, потом, что нам в результате нужно...

Что делать, придётся проверять на практике... Приступаю biggrin.gif

soZ написала:  Триталон сам к тебе/нам пришел, с неожиданной стороны, между прочим.

Вот уж никак от Зарайска такого не ожидала smile4.gif

soZ написала: Явно что-то по генам, чтобы так говорить...

А ведь точно! У того друга и брат был - такой же уникум. Явно семейная наследственность. Прикинь, что было, когда они вдвоём начинали вещать facepalm.gif 3d.gif

У них сказители ночами напролет рассказывали предания и былины. Ценились так, что не давали им полено расколоть. Только говори.

Свидетельствую как очевидец smile4.gif
В давние студенческие времена мы с компанией поехали в Крым, на скалы. И оба брата-"сказителя" тоже. Был уже октябрь, и как-то с погодой не заладилось, зарядил дождь на несколько дней. Маршруты никто, естественно, не ходил, сидели внизу, в лагере, у костра. И эти два гаврика... Они просто говорили. Никаких витиеватых и остросюжетных историй не рассказывали, просто что-то бытовое: пошёл туда-то, увидел что-то, подумал то-то... А благодарные (и абсолютно трезвые! biggrin.gif) слушатели хаотично ползали вокруг костра, не в силах разогнуться от хохота, и тихонько обессиленно похрюкивали...
Более весёлого похода у меня никогда не было, ни до, ни после. Это было не просто круче какого-то там радио или ТВ - это было круче интернета, реально!!! 3d.gif
Iren
10 августа 2016, 01:26

soZ написала:  Вот что значит, поездка на природу. Узнаем и ищем знакомые родные просторы.

У меня случилось много удивительных открытий, правда.

soZ написала: За внимание к миучуринcким побегам - спасибо! Всегда в уме прибавляю полметра вглубь.

Сози, весь тред уже давно и с неослабевающим интересом следит за твоей сельскохозяйственно-садоводческой деятельностью.
Iren
10 августа 2016, 01:52

soZ написала: Мультик Волшебное кольцо пригладили, конечно, сделали типа сказки по щучьему велению, для детей.

Что меня в этих сказках больше всего умиляет - так это запанибратские отношения народа с царствующими особами biggrin.gif

Царь да  царица чай пьют. Мамка
заходит резво, глядит весело:
    - Здрасте. Чай да сахар!  Вчерась была у вас со сватеньем. Вы загадочку
задали: мос состряпать. Дак пожалуйте работу принимать.
    Царь к окошку, глазам не врит:
    - Мост?! Усохни моя душенька, мост!...
    По комнаты забегал:
    - Карону суда! Пальте суда! Пойду пошшупаю, может, ише оптической омман
здренья.
    Выкатил на улицу. Мост руками хлопат, перила шатат...

soZ
10 августа 2016, 09:40

Iren написала: Свидетельствую как очевидец 
В давние студенческие времена мы с компанией поехали в Крым, на скалы. И оба брата-"сказителя" тоже. Был уже октябрь, и как-то с погодой не заладилось, зарядил дождь на несколько дней. Маршруты никто, естественно, не ходил, сидели внизу, в лагере, у костра. И эти два гаврика... Они просто говорили. Никаких витиеватых и остросюжетных историй не рассказывали, просто что-то бытовое: пошёл туда-то, увидел что-то, подумал то-то...

drink.gif Ирэн, душевно все, и поход, Крым, и костер, и два брата. smile.gif
Надо в реал, но вот, нашла отрывок.
"«Всякий спляшет, да не как скоморох». Всякий поморец умел слово сказать, да не так красно, как Пафнутий Осипович. ..Засвистит в парусах уносная поветерь, зашумит рассыпаясь, крутой взводень, придет время наряду и час красоте. Запоет наш штурман былину:
Высоко– высоко небо синее,
Широко-широко океан-море,
А мхи-болота – и конца не знай
От нашей Двины, от архангельской…

Кончит былину богатырскую – запоет скоморошину. Шутит про себя:
– У меня уж не запирается рот. Сколько сплю, столько молчу. Смолоду сказками да песнями душу питаю.
Поморы слушают – как мед пьют. Старик иное и зацеремонится:
– Стар стал, наговорился сказок. А смолоду на полатях запою – под окнами хоровод заходит. Артели в море пойдут – мужики из-за меня плахами лупятся. За песни да за басни мне с восемнадцати годов имя было с отчеством. На промысле никакой работы не давали. Кушанье с поварни, дрова с топора – знай пой да говори… Вечером народ соберется, я сказываю. Мужиков людно сидит, торопиться некуда, кабаков нет. Вечера не хватит – ночи прихватим… Дале один по одном засыпать начнут. Я спрошу: «Спите, крещеные?» – «Не спим, живем! Дале говори…»"

Iren написала: Что меня в этих сказках больше всего умиляет - так это запанибратские отношения народа с царствующими особами 

biggrin.gif Чай, в одной деревне живут. И те же радости. Чай с самовара, мосту радуется.
Aspid
11 августа 2016, 04:54
Где оранжевое-то?
Всё самому приходится делать, всё самому...
soZ
11 августа 2016, 14:29

Iren написала: Похоже. С шезлонгом и самобранкой

Дорвалась Хвоя до мечты. Еще бы двоих из ларца, чтобы был полный инклюзив.
- А не съесть ли мне вот ту мандаринку? *ловит панамкой*

Iren написала: Что делать, придётся проверять на практике... Приступаю 

ИрN, пришло время закончить испытание и поделиться впечатлениями.
У нас снова ливень, реки текут.

Iren написала: Вот уж никак от Зарайска такого не ожидала 

biggrin.gif Засада.

Iren написала: Сози, весь тред уже давно и с неослабевающим интересом следит за твоей сельскохозяйственно-садоводческой деятельностью.

*пряча натруженные руки* Я тут икебану соорудила из урожая.
Мандарины и большой лимон - [COLOR=gray] муляж. А эти карликовые лимоны действительно пахнут цитрусовыми.
soZ
11 августа 2016, 14:31

Aspid написал: Где оранжевое-то?

Желтое, мало ли, проскочит. Бегония.
Aspid
11 августа 2016, 18:56

soZ написала: Желтое, мало ли, проскочит. Бегония.

А у меня собака оранжевая.
Iren
11 августа 2016, 22:30

Aspid написал: А у меня собака оранжевая.

А чего такая грустная?
Низачот smile4.gif
Iren
11 августа 2016, 22:37

soZ написала: Я спрошу: «Спите, крещеные?» – «Не спим, живем! Дале говори…»"

Ну прям как на форуме в ночи... smile4.gif

soZ написала: Чай, в одной деревне живут.

Практически одной семьёю smile4.gif

И те же радости. Чай с самовара, мосту радуется

А жанихов-то для Ульянки всё же позаковыристее выбирали, снобы mad.gif
Iren
11 августа 2016, 22:47

Aspid написал: Всё самому приходится делать, всё самому...

Самому, самому...
А где грибочки-ягодки? Где цветочки-лютики?
Шишечки-иголочки где??!
Iren
11 августа 2016, 22:57

soZ написала: Дорвалась Хвоя до мечты.

Да, и похоже, это надлого biggrin.gif Ждём-с...

soZ написала: ИрN, пришло время закончить испытание и поделиться впечатлениями.

*не выпуская из рук Prosecco, слегка невнятно* Нннет, рано ещё... Иначе серия экспериментов будет нерезента... непрезентаб... нерепрезентативной!
Iren
11 августа 2016, 23:15

soZ написала: *пряча натруженные руки* Я тут икебану соорудила из урожая.

Это супер! Я давно уже среди меня присвоила тебе звание "Заслуженный мастер натюрморта". Ну, ты же знаешь biggrin.gif
Тарелка - нечто...
А мелкие цитрусовые не жалко было срывать? У меня они висят до победного. Тоисть пока сами не попадают. Так они ещё и падать не хотят, заразы, дохнут прямо на ветке mad.gif

soZ написала: Мандарины и большой лимон - муляж.

*негодует* Сози, и на кой тебе муляжи?!

soZ написала: Желтое, мало ли, проскочит. Бегония.

О, ты таки купила, но не белую?
Мне очень нравится. Такой яркий, но нежный ореол на брутальном кирпичном фоне. Здорово!
monsoro
12 августа 2016, 14:25

soZ написала:
Желтое, мало ли, проскочит. Бегония.

Очень красивая бегония. Я, засмотревшись на тарелку с плодами и увидев цветы наполовину, подумала что это цикламен. Такие крупные цветы. Красота просто.
monsoro
12 августа 2016, 14:41

Iren написала: "Заслуженный мастер натюрморта"

Вот это правда. user posted image Спасибо, soZ.

Aspid
12 августа 2016, 17:16

Iren написала: Низачот

Тогда мы с собакой уходим. Она длинная!
Iren
12 августа 2016, 18:16

Aspid написал: Тогда мы с собакой уходим. Она длинная!

И толстая. Но всё равно грустная.
Тираните вы её там, наверное.
Aspid
12 августа 2016, 18:41

Iren написала: Тираните вы её там, наверное.

Ага. Собаками травим.
Вон, Дашкины затравленные лапы справа в кадре торчат.
Iren
12 августа 2016, 22:39

Aspid написал: Вон, Дашкины затравленные лапы справа в кадре торчат.

Я полагаю, она лишилась чуффстф от этой вот мохнорылой красоты smile4.gif
Что, Йорик тоже твой? bigeyes2.gif Хотя вряд ли. Не стал бы ты делать ему такой причесон.
Iren
12 августа 2016, 23:01

monsoro, а у тебя как с отпуском? Была, собираешься, или пятый пункт ("а что это?") biggrin.gif
Iren
12 августа 2016, 23:11
Пока в нашем ауле отпускная пора и некоторое затишье, попробую заполнить паузу.
У меня ещё кое-что осталось в закромах от моего четырёхдневного вояжа smile4.gif
Это уже не старинные города, не природные красоты. Это то, чего мне так долго не хватало...
Давно вы бывали на даче, а? На совершенно непафосной, но такой настоящей даче-даче? У друзей?
soZ
12 августа 2016, 23:13

Aspid написал: А у меня собака оранжевая.

...и паркет, и комод. И это не собака, а лиса.

Iren написала: Ну прям как на форуме в ночи... 

Живем (с). *пароль* drink.gif

Iren написала: А жанихов-то для Ульянки всё же позаковыристее выбирали, снобы

Женихов как грязи. Что ни сказка – все молодцы держат курс на дворец. Даже не видя невесты.
Iren
12 августа 2016, 23:15
Жёлтое. У бани.
Iren
12 августа 2016, 23:19

soZ написала: ...и паркет, и комод. И это не собака, а лиса.

...и в номинации "Всё оранжевое" побеждает... *шуршит конвертом с именем победителя*... побеждает АСПИД! *гром аплодисментов*
Iren
12 августа 2016, 23:25

soZ написала: Живем (с). *пароль*

Да!! beer.gif

soZ написала: Женихов как грязи. Что ни сказка – все молодцы держат курс на дворец. Даже не видя невесты.

Вековая мечта архангельского мужичка рядового российского гражданина biggrin.gif
soZ
12 августа 2016, 23:25

Iren написала: Нннет, рано ещё... Иначе серия экспериментов будет нерезента... непрезентаб... нерепрезентативной!

Просекко, значит. Серия, типа. Выходные. А у нас дожди, и завтра тоже. И красный чай. Вино уже было. Красное, калифорнийское.
soZ
12 августа 2016, 23:33

Iren написала: Ну, ты же знаешь 
Тарелка - нечто...
А мелкие цитрусовые не жалко было срывать? У меня они висят до победного. Тоисть пока сами не попадают

За все - спасибо и спасибо! Тарелка - ЛФЗ. Про цитрусовые. У меня в горшке земля снова странной стала, то ли залила, то ли еще что. Махнула рукой, и так отлично, выжили. Вечерами прохладно. Обрезала. Пусть твои висят, раз им хорошо, в отличие...

Iren написала: *негодует* Сози, и на кой тебе муляжи?!

Без них пустовато смотрится. biggrin.gif

Iren написала: О, ты таки купила, но не белую?
Мне очень нравится

Пока добралась, закончились белые. На полке были желтые и красные, всего 3 шт. И объявление: летний сезон заканчивается, - 30 %. Купила желтые, 2 шт., они пока не знают, куда попали и что лето кончилось.
Iren
12 августа 2016, 23:35

soZ написала: Просекко, значит. Серия, типа.

3d.gif 3d.gif

soZ написала: Вино уже было. Красное, калифорнийское.

*обречённо* Вино было тоже... Гишпанское...
А потому что похолодало!
soZ
12 августа 2016, 23:36

monsoro написала: Очень красивая бегония. Я, засмотревшись на тарелку с плодами

К твоим, монсоро.

monsoro написала: Вот это правда.  Спасибо, soZ.

Спасибо. smile.gif

Aspid написал: Вон, Дашкины затравленные лапы справа в кадре торчат.

smile.gif Поборол мелкий рыжую. Уложил на лопатки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»