Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
soZ
12 августа 2016, 23:58

Iren написала: Давно вы бывали на даче, а? На совершенно непафосной, но такой настоящей даче-даче? У друзей?

Во тебя прокатили. Программа месяца за 4 дня. Кремль, ратники, костры, триатлон, пейзажи художников. И еще бонусом глушь, деревня, баня...

Iren написала: Жёлтое. У бани.

Подсолнух!

Iren написала: Вековая мечта архангельского мужичка рядового российского гражданина

Посмотрела, почитала, что в наших болотоах. В 19 веке сказки (в большей части шведские) учили честности, непритязательности и непременному уважению родителей. В нач. 20 века - сказки о природе и об отношении, гармонии человек аи природы, а также о месте женщины, ее роли в обществе (избирательные права в 1906).

Iren написала: *обречённо* Вино было тоже... Гишпанское... А потому что похолодало!

Гишпанское от холодов помогает, тут не поспоришь. На здоровье!
*поднимаю чашку, но чай не я заваривала, слабый чай* Народ тут с рыбалки приехал с севера, вот любезно фото знакомого некотооырм чайника в лесу в наше распоряжение передали. В дождь костер разожгли.
Iren
12 августа 2016, 23:58

soZ написала: А у нас дожди, и завтра тоже.

Ага, вот, значит, откуда к нам эта напасть!
Вообще всё с Питера обычно идёт. А в Питер, похоже - от вас biggrin.gif
Сегодня температура упала сразу градусов на 6. Это был шок. Для тех, кто легкомысленно не утеплился с утра smile4.gif
А мне сегодня пришлось ещё, такскть, на свежем воздухе поработать. Змерзла, як цуцык!
soZ
13 августа 2016, 00:00

Iren написала: А мне сегодня пришлось ещё, такскть, на свежем воздухе поработать. Змерзла, як цуцык!

Что там с запасами? Надо греться.
Посмотрела сейчас, у нас +11С. ИрN, корректируй исходные, осень идет. Не знаю, кто инициатор, кто всей этой кухней заправляет.
Iren
13 августа 2016, 00:06

soZ написала: За все - спасибо и спасибо!

Да это тебе спасибо smile.gif

Тарелка - ЛФЗ.

Как у тебя много ЛФЗ. Это старые запасы, или ты их пополняешь?
Кстати, интересно, ЛФЗ сейчас как поживает? Работает?

Про цитрусовые. У меня в горшке земля снова странной стала, то ли залила, то ли еще что. Махнула рукой, и так отлично, выжили. Вечерами прохладно. Обрезала. Пусть твои висят, раз им хорошо, в отличие...

А с деревом-то что? Жить будет?
Сама сейчас слежу за маленькими завязями - они имеют привычку не доживать до зрелого возраста frown.gif

soZ написала: На полке были желтые и красные, всего 3 шт. И объявление: летний сезон заканчивается, - 30 %. Купила желтые, 2 шт., они пока не знают, куда попали и что лето кончилось.

Вот я бы тоже жёлтые купила.. Или все! 3d.gif
soZ
13 августа 2016, 00:08
Немного серого. Красота!
soZ
13 августа 2016, 00:09
И оранжевого на ночь.
Жареные окушки.
soZ
13 августа 2016, 00:18

Iren написала: Как у тебя много ЛФЗ. Это старые запасы, или ты их пополняешь?
Кстати, интересно, ЛФЗ сейчас как поживает? Работает?

На самом деле, не много, Ирэн, постепенно. И старые, и новые. Больше хожу при возможности и любуюсь. ЛФЗ работает, он теперь именуется Императорский фарфоровый завод. В Москве есть салон на Петровке.

Iren написала: А с деревом-то что? Жить будет?
Сама сейчас слежу за маленькими завязями - они имеют привычку не доживать до зрелого возраста

Дерево того... Осенью дома темно, ему кирдык, проверено на многих растениях. У меня так с завязами на этом было - вы свидетели. Лето отличное было, на балконе тропики, плоды пошли. Ирэн, у тебя план побольше моего - мандарины. Балкон если застекленный, то им там пока неплохо, я так полагаю. С другой стороны, живет же у людей фикус, дерево. У тебя мандарин будет.
Iren
13 августа 2016, 00:25

soZ написала: Во тебя прокатили. Программа месяца за 4 дня. Кремль, ратники, костры, триатлон, пейзажи художников. И еще бонусом глушь, деревня, баня...

*аж подпрыгивая от эмоций* И это ещё не всё, не всё!

soZ написала: В 19 веке сказки (в большей части шведские) учили честности, непритязательности и непременному уважению родителей. В нач. 20 века - сказки о природе и об отношении, гармонии человек аи природы, а также о месте женщины, ее роли в обществе (избирательные права в 1906).

*задумалась и загрустила* А наши сказки - какие-то не такие. Не знаю, к какому веку отнести бессмертные Курочку Рябу и Колобка, но там ничего нет про честность, уважение к родителям и место женщины в доме в истории.
Зато в 20-м веке у нас был Чебурашка tongue.gif
А в 21-м - "Гора самоцветов"! tongue.gif tongue.gif

soZ написала: Народ тут с рыбалки приехал с севера, вот любезно фото знакомого некотооырм чайника в лесу в наше распоряжение передали. В дождь костер разожгли.

Шикарная фотка!! *любовно сохранила*
Iren
13 августа 2016, 00:28

soZ написала: Немного серого. Красота!

Киваю (с) smile.gif
Aspid
13 августа 2016, 00:37

Iren написала: Йорик тоже твой?

Не мой. Дали посторожить. Впрочем, Дашку тоже подкинули посидеть с ней. И Дашка не лиса. Дашка умней, она в душ сама мыться приходит. И ждёт.
Iren
13 августа 2016, 01:10

soZ написала: Что там с запасами? Надо греться.

Их есть у меня smile4.gif

Посмотрела сейчас, у нас +11С.

Ой, мамочки! Что, лету капец?

ИрN, корректируй исходные, осень идет. Не знаю, кто инициатор, кто всей этой кухней заправляет.

Арктика - кухня погоды (С) О как.
Iren
13 августа 2016, 01:35

soZ написала: ЛФЗ работает, он теперь именуется Императорский фарфоровый завод. В Москве есть салон на Петровке.

ИФЗ? Однако...
Надо будет как-нибудь зайти на Петровку, ознакомиться с ассортиментом, интересно.
Сози, у нас с тобой явно выявленная страсть к фарфору. Ффо, кстати, тоже неравнодушна ведь. Мне всегда в радость посмотреть на чужую красивую посуду. Пожалуйста, постите сюда! Все и всё, плиииз!

soZ написала: Ирэн, у тебя план побольше моего - мандарины.

Плана у меня нет, не выращиваю не курю biggrin.gif
Мандарин как-то выживает. Зимой ему трудно: или мало света и он дохнет, или - на свету на окне над батареей, и он сохнет frown.gif
Iren
13 августа 2016, 01:40
Продолжая дачную тему.
*для монсоро* Бархатцы в укропе smile4.gif
Iren
13 августа 2016, 01:50

Aspid написал: Не мой. Дали посторожить.

Э, так ты догситтер?

Впрочем, Дашку тоже подкинули посидеть с ней. И Дашка не лиса. Дашка умней, она в душ сама мыться приходит. И ждёт.

Чего (кого) ждёт-то?
Дашка красивая. И загадочная. Она что, привыкла кажный день мыться в душе? Делать педикюр раз в неделю? Стрижку и окраску градиентом (раз в месяц)?
Аспид, и где ты таких собачек берёшь-то? facepalm.gif
Iren
13 августа 2016, 02:11
А теперь - просто дачные фотографии. Незатейливые и душевные.
И вы вспомните, что значит - ДАЧА! biggrin.gif
Цветочки.
Iren
13 августа 2016, 02:15
Виноград растёт не только в Калифорнии *с немым упрёком, обращённым к ДС*
Iren
13 августа 2016, 02:16
А это горячо любимые мной мальвы в свете и против света. Так сказать, жаркий июльский полдень.
Iren
13 августа 2016, 02:18
Дачные цветочки...
Iren
13 августа 2016, 02:20
Тоже цветочки. Милые.
Iren
13 августа 2016, 02:23
Гуси-лебеди.
В нашем случае - гуси.
Iren
13 августа 2016, 02:24
Знаете такое слово - ерик?
Iren
13 августа 2016, 02:25
Вот так мы добывали воду...
Iren
13 августа 2016, 02:28
Местность, порабощённая бешеным огурцом (для тех, кто в теме tongue.gif )
Iren
13 августа 2016, 02:30
То место, где кончаются все дороги...
Iren
13 августа 2016, 02:31
Перед грозой.
Iren
13 августа 2016, 02:33
Буря, скоро грянет буря! (с)
Iren
13 августа 2016, 02:38
Кто не спрятался - тот намокнет.
Iren
13 августа 2016, 02:39
Iren
13 августа 2016, 02:40
Камин. Дневной вариант.
Aspid
13 августа 2016, 02:52

Iren написала: Давно вы бывали на даче, а? На совершенно непафосной, но такой настоящей даче-даче? У друзей?

Давно. Не приглашают, гады. Даже когда набиваюсь специалистом по ядовитым грибам. А ведь я даже в треде консультировал! Консультируемая наелась мухоморов.
Ешьте на здоровье! tongue.gif
Aspid
13 августа 2016, 02:57

Iren написала: где ты таких собачек берёшь-то?

В Питере. Сказали: хочешь на халяву пожить в пустой квартире? Тогда вот тебе ключи и собачка. А в квартире ещё и Дашка есть. Живи!

Iren написала: Она что, привыкла кажный день мыться в душе?

После каждого гулянья на улице - шмыг в душ. "Мойте мои лапки!".
Iren
13 августа 2016, 02:59

Aspid написал: Ешьте на здоровье!

Фигу! figa.gif
Aspid
13 августа 2016, 03:01

Iren написала:
Фигу! figa.gif

Фи, мадам! А почему от угощенья отказываетесь? Вполне хороший гриб семейства мухоморовых. Я ем.
Iren
13 августа 2016, 03:06

Aspid написал: Сказали: хочешь на халяву пожить в пустой квартире?

В Питере?!

Тогда вот тебе ключи и собачка. А в квартире ещё и Дашка есть. Живи!

Тоисть Дашка - даже не собачка в принятой между вами терминологии?? А кто тогда собачка? Йорик?
И, эта... Аспид, живёшь сейчас в Питре, штоль?
Iren
13 августа 2016, 03:08

Aspid написал: После каждого гулянья на улице - шмыг в душ. "Мойте мои лапки!".

А вот Дашке - зачот!
Iren
13 августа 2016, 03:19

Aspid написал: Не приглашают, гады. Даже когда набиваюсь специалистом по ядовитым грибам.

Низнаю. Пожалуй, специалист по ядам - не самый желанный гость где бы то ни было rolleyes.gif

Aspid написал: А почему от угощенья отказываетесь?

Ну, в общем...
Жить ещё хочу.
Как-то так...
Iren
13 августа 2016, 03:21

Aspid написал: Ешьте на здоровье!

Кстати.
Вот это - чем ты мня угощаешь?..
user posted image
Aspid
13 августа 2016, 04:58

Iren написала: Аспид, живёшь сейчас в Питре, штоль?

Нет, это я раньше на неделю туда ездил.

Iren написала: чем ты мня угощаешь?..

Поплавком оранжевым (Amanita fulva). Как же иначе?
soZ
13 августа 2016, 09:55

Iren написала: *задумалась и загрустила*

Я потом тоже задумалась. Думаю, были и тогда, они все по этническим территориям рассеяны. Грибы растут на болотах, в чаще. Гора самоцветов тому свидетель. точно. drink.gif : А женихи и невесты в деревнях живут и в теремах.
Золушка, кстати, наглядный пример для девушек (заграничная сказка). Будь скромной, трудолюбивой и терпи. И будет принц.
Тут надо ставить точку, "на потом"оставить, иначе кофе остынет.

Aspid написал:  Дали посторожить. Впрочем, Дашку тоже подкинули посидеть с ней. И Дашка не лиса. Дашка умней, она в душ сама мыться приходит. И ждёт.

biggrin.gif Корыто занято.

Iren написала: Зимой ему трудно: или мало света и он дохнет, или - на свету на окне над батареей, и он сохнет

ОН красиво с зеленой лампой и баобамом на велосипеде смотрелся. Он у тебя там на радостях за лето на метр вымахал, а мой, в отличие от картофеля, ни на сантиметр.

Iren написала: *для монсоро* Бархатцы в укропе 

smile.gif smile.gif ... в просекко!
soZ
13 августа 2016, 11:26

Iren написала: Что, лету капец?

С ярмарки едем.
ИрN, есть, есть сказки про природу, пр. Это надо искать сборники Афанасьева. Еще (позже) и у Льва Толстого, Бажова, к примеру. Смотри, вырисовывается. Но про принцесс у северных народов не нашла, пока.

Iren написала: Арктика - кухня погоды (С) О как.

В полночь о погоде - манеры. Живем.

Iren написала: Сози, у нас с тобой явно выявленная страсть к фарфору. Ффо, кстати, тоже неравнодушна ведь. Мне всегда в радость посмотреть на чужую красивую посуду. Пожалуйста, постите сюда! Все и всё, плиииз!

Радость, точно. smile.gif Пингвивны у Ффои. У меня еще из Исторического музея и дворца Юсуповых немного фотографий есть. *записалась в долговую книгу*

Iren написала: Дашка красивая. И загадочная

Точно.
soZ
13 августа 2016, 11:38

Iren написала: Виноград растёт не только в Калифорнии *с немым упрёком, обращённым к ДС*

Виноградникик на даче - привычное дело.
И про кумкваты еще, кумкваты забыли совсем.

Iren написала: Вот так мы добывали воду...

drink.gif Живая вода. Сильное воспоминание о даче - питьевую воду нужно привозить, добывать.

Iren написала: Перед грозой.

Какая красота, Ирэн. Русское поле. Венецианов.
Nnatasha
13 августа 2016, 14:05

soZ написала: Надо придумать такой отдых, который не похож на уже сложившийся.  Может, действительно, у теплого моря нет такой острой необходимости, и постепенно стирается грань между домом и "пляжем."
Ирэн хорошо написала: когда тормоза отпускают, начинаешь видеть и чувствовать те самые реки. Себя начинаешь слышать.

С пасибо за наводку, я поняла, что сначала надо придумать, как отпускать тормоза! smile.gif А потом и отпуск нарисуется. wink.gif tongue.gif

soZ написала: Отпуск для Наташи. По обе стороны дороги - озеро.

Шикарный отпуск! Мост над озером, да? А как там с пешеъодной дорожкой, а то я безлошадная. mad.gif

soZ написала: Склон довольно обрывистый, высокий.

Завораживающий склон!

soZ написала: Берег.

И камушки такие прохладные. smile4.gif

Iren написала: Свидетельствую как очевидец 
В давние студенческие времена мы с компанией поехали в Крым, на скалы. И оба брата-"сказителя" тоже. Был уже октябрь, и как-то с погодой не заладилось, зарядил дождь на несколько дней. Маршруты никто, естественно, не ходил, сидели внизу, в лагере, у костра. И эти два гаврика... Они просто говорили. Никаких витиеватых и остросюжетных историй не рассказывали, просто что-то бытовое: пошёл туда-то, увидел что-то, подумал то-то... А благодарные (и абсолютно трезвые! ) слушатели хаотично ползали вокруг костра, не в силах разогнуться от хохота, и тихонько обессиленно похрюкивали...
Более весёлого похода у меня никогда не было, ни до, ни после. Это было не просто круче какого-то там радио или ТВ - это было круче интернета, реально!!!

Ирэн, спасибо что рассказываешь! Такие жизненные истории интересные, и ещё, душу греют. smile.gif

soZ написала: Желтое, мало ли, проскочит. Бегония.

Iren написала: Мне очень нравится. Такой яркий, но нежный ореол на брутальном кирпичном фоне. Здорово!

Тоже хотела отметить полочку со стеной. Очень нравится.

Если по всем пунктам, то ни разу. Завидую молча. smile.gif
Iren
13 августа 2016, 14:07

Iren написала: monsoro, а у тебя как с отпуском? Была, собираешься, или пятый пункт ("а что это?")

О, Аспида ещё не опросили!
Аспид, а у тебя с отпуском как? Сразу пятый пункт?
Iren
13 августа 2016, 14:13

Nnatasha написала: я поняла, что сначала надо придумать, как отпускать тормоза!  А потом и отпуск нарисуется.

Наташ, давай мы тебе все хором сценарий придумаем? Хошь? biggrin.gif
Iren
13 августа 2016, 14:44

soZ написала: С другой стороны, живет же у людей фикус, дерево. У тебя мандарин будет.

У меня из деревьев есть ещё абсолютно неубиваемый икеевский бамбук smile4.gif

soZ написала: В полночь о погоде - манеры. Живем.

И о фарфоре *галантно расшаркивается*

soZ написала: *записалась в долговую книгу*

*прослезившись* До чего же народ у нас тут сознательный! Мечта руководителя!
Iren
13 августа 2016, 15:10

Aspid написал:

Iren написала: чем ты мня угощаешь?..

Поплавком оранжевым (Amanita fulva).

Ну вот ещё вариант ответа на твоё "Фи": я не ем поплавки. Даже оранжевые.
Nnatasha
13 августа 2016, 15:14

soZ написала: Немного серого. Красота!

Ещё какая!:up:

soZ написала: Жареные окушки.

Очень аппетитно!
*окушки - это окуни, да?*

soZ написала: У меня еще из Исторического музея и дворца Юсуповых немного фотографий есть. *записалась в долговую книгу*

Да, да! Ты уж постарайся! wink.gif smile.gif

Aspid написал: Дашка умней, она в душ сама мыться приходит. И ждёт.

Iren написала: Знаете такое слово - ерик?

Не, не знаем. Там мокро, да?

Iren написала: Вот так мы добывали воду..

Израильтяне, при таких условиях, вымерли бы уже! facepalm.gif 3d.gif

Iren написала: Кто не спрятался - тот намокнет.

Симпатяга какая! flower.gif
Nnatasha
13 августа 2016, 15:18

Iren написала: Наташ, давай мы тебе все хором сценарий придумаем? Хошь?

Хочу, хочу! Желательно по пунктам. smile.gif
А Ффоечка у нас уже в отпуске, да?

Iren написала: У меня из деревьев есть ещё абсолютно неубиваемый икеевский бамбук

И у меня! Тоже из икеи! Их было несколько, но остался один. И тоже неубиваемый. Рыжий кот подгрызает его временами, а я мечтаю докупить ему собратьев и снова высадить в кувшин. smile4.gif
Iren
13 августа 2016, 15:24

soZ написала: С ярмарки едем.

*ушла рыдать в подушку*

soZ написала: Но про принцесс у северных народов не нашла, пока.

У Андерсена зато много smile4.gif

soZ написала: И про кумкваты еще, кумкваты забыли совсем.

Никто не забыт, ничто не забыто smile4.gif

soZ написала: Сильное воспоминание о даче - питьевую воду нужно привозить, добывать.

Да, и у нас тоже такое было...

soZ написала: Какая красота, Ирэн. Русское поле. Венецианов.

Спасибо, Зи! Действительно же красота, если окунуться и присмотреться, а не пробегать мимо как всегда.
Простор, покой и красота smile4.gif
Iren
13 августа 2016, 15:40

Nnatasha написала: Ирэн, спасибо что рассказываешь! Такие жизненные истории интересные, и ещё, душу греют.

Приятно, что понравилось smile.gif
А греют, наверное, потому, что это истории из нашей общей советской юности?

Nnatasha написала: Не, не знаем. Там мокро, да?

В нашем случае:

речная старица, заливаемая в половодье ложбина в пойме реки

Там тенисто и сыро...

А Ффоечка у нас уже в отпуске, да?

Это мы с Созей так решили smile.gif Пропал человек...
*укоризненно* А могла бы и предупредить! mad.gif

Nnatasha написала: Хочу, хочу! Желательно по пунктам.

*пытается руководить сознательными гражданами* Так, товарищи! Все придумываем сценарий необыкновенного отпуска для Наташи! Тёплое море и пальмы - не предлагать! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»