Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Aspid
13 августа 2016, 15:45

Iren написала: ***

Не ***, а 00.
monsoro
13 августа 2016, 17:36
Всем привет!
Недавно вернулась я из духовки. Натурально. На улице жара +30 и влажность. Воздуха нет, один жар. Выходишь из прохладного магазина и как будто попадаешь в духовку.

Спасибо всем за цветочные приветы, за вопросы, за весь позитив в этой прекрасной теме. Я мало пишу, но поверьте, читаю всё, не пропускаю ни одного фото, дышу летом и наслаждаюсь красотой вместе с вами. Рассматриваю картинки и как будто гуляю по всем этим прекрасным местам, и виртуально ощущаю аромат цветов. smile.gif Всем мысленно и письменно шлю спасибки и улыбки. smile4.gif

Iren написала: *для монсоро* Бархатцы в укропе

Спасибо тебе, дорогая Ирэна! smile.gif И за все остальные твои милые дачные цветы и виноград, за грозовое небо над полем и гусей-лебедей тоже. smile4.gif Я вся городская в доску, водоплавающих в реальности никогда не видела.

Iren написала: А почему людей нигде не видно?

Ирэна, это фото не моё. Может быть снимали в холодное время года и все попрятались по домам. smile.gif А может фотограф специально выждал такой момент.
Я попозже ещё одно фото покажу без людей. wink.gif
А сейчас вот это, в тему. От нашего стола. Вот такой огромный оранжевый экземпляр. Листиками украсила (не помидорными) по примеру заслуженного мастера натюрморта. smile4.gif
user posted image

О, кстати. В подтверждение тому, что я ничего здесь не пропускаю. wink.gif Красивые цифры сегодня увидела.
user posted image

soZ
13 августа 2016, 18:51

Aspid написал: Дашка умней, она в душ сама мыться приходит. И ждёт.

Там еще мочалка, спинку потереть.

Iren написала: То место, где кончаются все дороги...

Встать и молчать. зЗатеряться на миг. Реки, дороги, мир.

Nnatasha написала: Шикарный отпуск! Мост над озером, да? А как там с пешеъодной дорожкой, а то я безлошадная. 

Наташа, самое ценное, что это все придумала природа. Это каменистая гряда, которая потом поднимается вверх, и ты видишь два водоема с двух сторон. Километра 3-4.

Nnatasha написала: Ирэн, спасибо что рассказываешь!

+ много....

Iren написала: И о фарфоре *галантно расшаркивается*

Немного вина, ИрN?

Iren написала: *прослезившись* До чего же народ у нас тут сознательный! Мечта руководителя!

Мотивация, кружок. И вообще...

Nnatasha написала: Очень аппетитно!
*окушки - это окуни, да?*

Они маленькие, да, они самые.

Iren написала: Спасибо, Зи! Действительно же красота, если окунуться и присмотреться, а не пробегать мимо как всегда. Простор, покой и красота

Да вообще, много ли нам надо. Всего-то - вот эти мгновения.
ОМ сегодня план триатлона в Зарайске изучал.

monsoro написала: О, кстати. В подтверждение тому, что я ничего здесь не пропускаю.  Красивые цифры сегодня увидела.

монсоро, ты такая. Оставайся такой. hb.gif Надо же.
Iren
13 августа 2016, 22:28

soZ написала: Золушка, кстати, наглядный пример для девушек (заграничная сказка). Будь скромной, трудолюбивой и терпи. И будет принц.

От это богатая тема, достойная тщательной проработки smile4.gif
Вот Василиса Прекрасная, Советский Союз русские народные сказки. Понятно, что красавица, от жанихов отбоя нет, и основное занятие барышни - отшивать недостойных претендентов. Интрига заканчивается тогда, когда брульянт наконец-то находится.
И вот - Василиса Премудрая. Социальный статус неясен, прошлое туманно, занятия неопределенны. Из контекста следует, что шибко умная, одинокая (разведенная), но вполне себе самодостаточная дама, дающая всем советы в трудных жизненных ситуациях.
Какая тут мораль, какие выводы - я затрудняюсь... Тут уже глубоко копать надо, обобщать и анализировать первоисточники.
А вообще, из всех русских народных сказок я только три женских имени могу навскидку назвать: Василиса, Алёнушка и Яга (баба), но по поводу последнего сомневаюсь, может, это профессия smile4.gif
Iren
13 августа 2016, 22:33

Nnatasha написала:

Iren написала: Вот так мы добывали воду..

Израильтяне, при таких условиях, вымерли бы уже!

Наташа!.. haha.gif
Я думаю, израильтяне с советскими корнями ещё поборолись бы 3d.gif
Iren
13 августа 2016, 22:36

Nnatasha написала: И у меня! Тоже из икеи! Их было несколько, но остался один. И тоже неубиваемый.

Мне приходится его косить время от времени facepalm.gif
Iren
13 августа 2016, 22:37

Aspid написал: Не ***, а 00.

*для особо прямолинейных* Хорошо, это 00 *** (три звезды).
Iren
13 августа 2016, 22:45

monsoro написала: Всем привет!

Привет тебе, monsoro!

monsoro написала: Рассматриваю картинки и как будто гуляю по всем этим прекрасным местам, и виртуально ощущаю аромат цветов.  Всем мысленно и письменно шлю спасибки и улыбки.

Подпишусь!

monsoro написала: Я вся городская в доску, водоплавающих в реальности никогда не видела.

А в ваших парках? В "кусочке уссурийской тайги" - неужели нет? frown.gif

monsoro написала: Может быть снимали в холодное время года и все попрятались по домам.  А может фотограф специально выждал такой момент.

Да, странно, такая красота - и полное безлюдье.

monsoro написала: А сейчас вот это, в тему. От нашего стола. Вот такой огромный оранжевый экземпляр.

*слегка оправившись от эстетического потрясения* Кто это?!

Листиками украсила (не помидорными) по примеру заслуженного мастера натюрморта.

Сози может уже набирать учеников biggrin.gif
Iren
13 августа 2016, 22:53

soZ написала:

Aspid написал: Дашка умней, она в душ сама мыться приходит. И ждёт.

Там еще мочалка, спинку потереть.

Загадочное существо эта не_собачка не_Аспида smile4.gif

soZ написала: Немного вина, ИрN?

Не откажусь! Вино какой страны у нас сегодня?

soZ написала: Мотивация, кружок. И вообще...

...не побоюсь этого слова, секта facepalm.gif 3d.gif

soZ написала: ОМ сегодня план триатлона в Зарайске изучал.

3d.gif 3d.gif И как ему?
Iren
13 августа 2016, 22:58

soZ написала: Да вообще, много ли нам надо. Всего-то - вот эти мгновения.

Да, Сози, да. Это квинтэссенция.
Aspid
14 августа 2016, 01:00

Iren написала: три звезды

Мишленовские?
Thellonius
14 августа 2016, 01:40
Это точно тред про борьбу с хандрой?

А то у меня есть в запасе песенка про хандру и победу над ней, но прошерстить 126 страниц на предмет повтора я не способен.
Aspid
14 августа 2016, 02:02

Thellonius написал: прошерстить 126 страниц на предмет повтора я не способен.

1. Задай поиск по ключевому слову и убедись, что такого не было.
2.Наплюй на п.1 и пости, всё равно никто не вспомнит, будет, как новое!
Iren
14 августа 2016, 02:31

Aspid написал: Мишленовские?

Аспид, не путай сортир с рестораном dont.gif Это заведения разного профиля, хотя связь между ними, безусловно, существует.
Iren
14 августа 2016, 02:35

Thellonius написал: Это точно тред про борьбу с хандрой?

Это точно тред, где хандру победили smile4.gif

Thellonius написал: А то у меня есть в запасе песенка про хандру и победу над ней

Интересно будет обменяться опытом. Давай песенку smile.gif
Sababa
14 августа 2016, 02:47

Thellonius написал: Это точно тред про борьбу с хандрой?

А то у меня есть в запасе песенка про хандру и победу над ней, но прошерстить 126 страниц на предмет повтора я не способен.

Запевай!
Sababa
14 августа 2016, 02:49
Я притащила в клюве фотку:
рыжаяsmile.gif
Aspid
14 августа 2016, 03:57

Iren написала: Так, товарищи! Все придумываем сценарий необыкновенного отпуска для Наташи! Тёплое море и пальмы - не предлагать!

Кстати. Sababa как-то показывала фотки из отпуска, где красивые ледяные пейзажи были, из южной Аргентины, если я правильно помню. Хороший отпуск ведь был?
Iren
14 августа 2016, 04:57

Sababa написала: рыжая

Чой-то? Каштановая!
А это где?..

Aspid написал: Sababa как-то показывала фотки из отпуска, где красивые ледяные пейзажи были, из южной Аргентины

Сабаб, и где можно посмотреть?
Sababa
14 августа 2016, 13:32

Aspid написал:
Кстати. Sababa как-то показывала фотки из отпуска, где красивые ледяные пейзажи были, из южной Аргентины, если я правильно помню. Хороший отпуск ведь был?

Ты всегда все правильно помнишь.
Самые красивые - дикие места там, это - Эл Калофате и Ушуая. Самый южный город на земле, на Огненной земле.
Пару страниц назад с лесенкой восход, похожий на наш закат был оттуда.
А я как всегда все пропустила. Куда едем?
Sababa
14 августа 2016, 13:38

Iren написала:
Чой-то? Каштановая!
А это где?..

Я с телефона. Мне никак сейчас линк не прицепить.
У меня фильм по Аргентине есть удачный. Попаду к компу, кину.
Я тему открывала, когда мы собирались в Аргентину , наверное это конец 2012 года. И фотки туда ставила потом. Может жив в архиве.

А девочка, рыжая!!!! Очень из толпы выделялась.
Aspid
14 августа 2016, 14:48

Sababa написала: Я тему открывала, когда мы собирались в Аргентину , наверное это конец 2012 года. И фотки туда ставила потом. Может жив в архиве.

Да, вот эта тема.
Только вот последняя фраза такова:

на отчет меня что то не хватает.
Фотки не отображаются с того сайта где они лежат.

biggrin.gif
Thellonius
14 августа 2016, 17:12

Iren написала: Интересно будет обменяться опытом. Давай песенку

Sababa написала: Запевай!

Нивапрос. Только там такой дискант, что готовьтесь.

Thellonius
14 августа 2016, 17:21
За Аргентину! Туда Uta и noon (земля ему пухом!) ездили, был отчет с фотками в путешественном подфоруме.
monsoro
14 августа 2016, 17:53

Iren написала: А в ваших парках? В "кусочке уссурийской тайги" - неужели нет?

Ирэн, птиц водоплавающих в кусочке уссурийской тайги нет. Пока. wink.gif Зато есть цветущие лотосы. Сегодня мне нашлись попутчики и я побывала на озере с лотосами, которое находится за городом. Во время их цветения туда приезжает много горожан полюбоваться на цветы. Цветок лотоса цветёт два дня. Такая красота продолжается несколько дней.
monsoro
14 августа 2016, 17:54
*
monsoro
*
monsoro
Озеро находится в лесу.
monsoro
14 августа 2016, 17:59
*
monsoro
14 августа 2016, 18:16
Ещё мне очень понравился коттеджик на берегу моря, спрятавшийся в лесу. Видна одна крыша. Особенно красиво он смотрелся издалека, один в зелёной гуще.
Thellonius
14 августа 2016, 18:26

monsoro написала: Зато есть цветущие лотосы. Сегодня мне нашлись попутчики и я побывала на озере с лотосами, которое находится за городом. Во время их цветения туда приезжает много горожан полюбоваться на цветы. Цветок лотоса цветёт два дня. Такая красота продолжается несколько дней.

Обалдеть! Завидую!
monsoro
14 августа 2016, 18:41
И ещё я сегодня в первый раз проехала по низководному мосту через Амурский залив, одному из трёх (ещё Русский и Золотой), построенных во Владивостоке к саммиту АТЭС. 12 августа ему исполнилось 4 года. Протяжённость моста 4,378 км, на нём установлено 260 современных светодиодных светильников. На всём пути, пока ехала, наблюдала на каждом фонаре сидящую чайку. smile.gif
Sababa
14 августа 2016, 21:59

Thellonius написал: За Аргентину! Туда Uta и noon (земля ему пухом!) ездили, был отчет с фотками в путешественном подфоруме.

Я помню. В их отчете много интересного было. Они молодцы.
Я вот свой так и не написала.
Sababa
14 августа 2016, 22:02

Iren написала:

Аргентина

Aspid написал:
Да, вот эта тема.
Только вот последняя фраза такова:
biggrin.gif

Смейся- смейся.
Но я тогда все же альбом сделала.

Хотя, если бы не ты,то не нашла бы его сейчас ни за фто.
facepalm.gif
Sababa
14 августа 2016, 22:08
.
Да бы не плодить сущности.
Aspid
15 августа 2016, 03:40

Sababa написала:
Аргентина
Смейся- смейся.
Но я тогда все же альбом сделала.

Гы! Так ты мне ссылку тогда на него присылала. Меня очень черношеие лебеди поразили. Но там все пейзажи обалденные.
Aspid
15 августа 2016, 04:52
Что опять оранжевого нет?

Sababa написала: рыжая

Тогда я опять рыжую племянницу покажу.
Nnatasha
15 августа 2016, 16:14

monsoro написала: Цветок лотоса

Сказочный цветок. smile.gif
И, спасибо за мост с коттеджиком, словно побывала там. smile4.gif

Aspid написал: Тогда я опять рыжую племянницу покажу.

Красивая. smile.gif
Nnatasha
15 августа 2016, 16:34
Мой сегодняшний утренний попутчик. tongue.gif

user posted image
Nnatasha
15 августа 2016, 17:35
Плумерия свежая. tongue.gif
*не могла пройти мимо* smile.gif
user posted image
Nnatasha
15 августа 2016, 17:51
Это не те финики, а другие. tongue.gif Уже видела плоды на базаре-в магазине. И уличные тоже пооранжевели. smile4.gif
user posted image
Nnatasha
15 августа 2016, 17:52
И поближе, на расстоянии вытянутой руки. smile.gif

user posted image
Iren
15 августа 2016, 18:17

Thellonius написал: Нивапрос. Только там такой дискант, что готовьтесь.

А я знаю эту песню! Её Мищуки поют в своём проекте "Песни нашего круга". Надо же, автор отыскался smile.gif

Вот, кстати, Сози, тебе и портрет современного сказителя на промысле biggrin.gif

Гитарой своей в каюту
Старых друзей соберу
И в дымно-парном уюте
Будем лечить хандру.

Крепким несладким чаем,
Трубкою с табаком
И до утра нескончаемым
Северным говорком.
Iren
15 августа 2016, 18:23

monsoro написала: Зато есть цветущие лотосы

Ничего себе! Это ж где ещё такую красоту увидишь?!

monsoro написала: И ещё я сегодня в первый раз проехала по низководному мосту через Амурский залив

Очень впечатляет. А что значит низководный? Там под ним суда проходить-то могут? Или только маленькие лодочки с яхтами? Или вообще ничего из плавсредств??
Iren
15 августа 2016, 18:25

Aspid написал: Тогда я опять рыжую племянницу покажу.

Аспид пошёл на второй заход smile4.gif
Красивая у тебя племянница, мы ещё с первого раза оценили biggrin.gif
Iren
15 августа 2016, 18:27

Nnatasha написала: Мой сегодняшний утренний попутчик

Это же удод, нет?

Nnatasha написала: Плумерия свежая. 
*не могла пройти мимо*

Какие фантастические пропеллерчики! Ну как тут мимо можно пройти smile4.gif
Thellonius
15 августа 2016, 19:02

Iren написала: Вот, кстати, Сози, тебе и портрет современного сказителя на промысле

3d.gif

А утром старпома глотка
Всем протрубит: Аврал!
И траловая лебёдка
Вытащит полный трал.

Навстречу ему со скрипом
В треске стальных возжей
Хандра соскользнёт по слипу
И не всплывёт уже...
Iren
15 августа 2016, 23:37

Thellonius написал: Хандра соскользнёт по слипу
И не всплывёт уже...

Незатейливая такая песенка, но мне всегда нравилась. Атмосферная и позитивная biggrin.gif
И тут же, по ассоциации, вспоминается иващенковская "Иссык-кульская тоска", в которой всё обстоит гораздо печальнее. И больше всего удручает факт, что даже в Моссовете в таком красивом месте можно сходить с ума от тоски. Вот же люди, а? И чего им всё время не хватает? facepalm.gif
Thellonius
15 августа 2016, 23:54

Iren написала: Незатейливая такая песенка, но мне всегда нравилась. Атмосферная и позитивная

Да, так!
Thellonius
15 августа 2016, 23:57

Iren написала: И тут же, по ассоциации, вспоминается иващенковская "Иссык-кульская тоска"

У меня почему-то ассоциация с "Ленью", она же "Шао-де-дзин" Тимура Шаова. Мощно, даже в чем-то оптимистично и духоподнимающе. Ставьте будильник на пять!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»