Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
свекровь
21 августа 2016, 10:50

Iren написала: Хорошая такая у вас глухая уральская деревушка

Волыны – деревня, расположенная в Шалинском районе, Староуткинский городской округ. Основана в XVIII веке. Своё название деревня получила в честь Волынского пехотного полка, который когда-то останавливался здесь.

Это все, что можно выудить из истории округа. По всяким легендам, деревню основали сосланные солдаты из волынского полка. Но сколько я ни проверяла, получается, что деревня основана намного раньше самого образования волынского полка. И, насколько известно, Волынский полк в декабрьском восстании участия не принимал. Места там действительно глухие, медведи ходят, люди встречают в тайге, полно всякой живности. Сейчас там местных жителей почти нет, деревня превратилась в дачный поселок художников, все такое... почти первозданное. biggrin.gif
Фотографии есть, найду- покажу.
По ка вот что быстро нашла, указатель местный, художники его каждый год подрисовывают:
user posted image
Пока вот Екатеринбург в мае прошлого года, на закате, да. Оранжевое вроде бы присутствует.:
user posted image

user posted image

А это- утка на озере Шарташ, в черте города. Клюв прямо в тему:

user posted image

user posted image
свекровь
21 августа 2016, 10:54
Простите, что-то великоваты снимки получились, если успею, поправлю.
Aspid
21 августа 2016, 13:51

Iren написала:  што это такое

Курильский чай.
Iren
21 августа 2016, 14:03

свекровь написала: Это все, что можно выудить из истории округа.

Староуткинский округ... Звучит, как песня smile4.gif

свекровь написала: Места там действительно глухие, медведи ходят, люди встречают в тайге, полно всякой живности. Сейчас там местных жителей почти нет, деревня превратилась в дачный поселок художников, все такое... почти первозданное.

Дачный посёлок художников в 100 км от Ебурга, по которому бродят медведи... Обалдеть 3d.gif

Фотографии есть, найду- покажу.

Подождём-подождём.

Пока вот что быстро нашла, указатель местный, художники его каждый год подрисовывают:

"Катя 70м". Катя, наверное щаслива от такой популярности smile4.gif
Iren
21 августа 2016, 14:44

свекровь написала: Пока вот Екатеринбург в мае прошлого года, на закате, да.

Красота какая.
Это тоже ты снимала? Откуда?

Оранжевое вроде бы присутствует.

Само по себе оранжевое в этом треде не парадигма.
Тут много фот вовсе без оранжевого. Но! С оранжевым настроением smile4.gif

свекровь написала: А это- утка на озере Шарташ, в черте города. Клюв прямо в тему

Такое ощущение, что я её даже потрогала smile4.gif
Iren
21 августа 2016, 14:47

Aspid написал: Курильский чай.

Курильский чай (пятилистник или лапчатка) – многолетний невысокий кустарник семейства розовых.

Семейство розовых??? Ничего себе...
свекровь
21 августа 2016, 16:02

Iren написала: Это тоже ты снимала? Откуда?

Ага, я. Есть в городе такая высотка, воткнутая в центре, ощущается чужеродным телом. Называется это здание " Высоцкий", там смотровая площадка есть, вот оттуда и снимают все, правда, через стекло, там все огорожено прозрачным толстым стеклом, чтобы в ласточек не превращались.
Вот это инородное тело зимой ( из окон квартиры моих ребят):
user posted image
Надо сказать, что наш город в архитектурном отношении становится все хуже и хуже. Это прямо удивительно, потому что в городе своя архитектурная академия.
Iren
22 августа 2016, 23:12

свекровь написала: Называется это здание " Высоцкий"

3d.gif

Вот это инородное тело зимой

Да уж, без него было бы явно лучше.

свекровь написала: Надо сказать, что наш город в архитектурном отношении становится все хуже и хуже. Это прямо удивительно, потому что в городе своя архитектурная академия.

Ой, ну когда это наличие академии от чего-то спасало? smile4.gif В Москве, вон, тоже есть разнообразные архитектурные и художественные заведения, а в итоге - такого понастроили... facepalm.gif
Городская эстетика будет такой, какой ее представляют себе отцы города. У нас, например, сейчас повсеместно выкладывают тротуары красивой плиткой. И меняют ее через год - для пущей красоты, наверное.
Aspid
23 августа 2016, 01:54

Iren написала: Я тоже тебя люблю, да

Навеяло.
В е л ю р о в. Боже, как вы добры и умны.
К о с т и к. Неискренне говорите. А жаль.

Iren написала: Вот что волновало мужиков художников ещё тогда. Жратва и тётки, тётки и жратва

Вообще-то тогда это было одно и то же. Тётки вполне были жратвой.

При длительном голоде, который грозил голодной смертью всем членам племени, живые соплеменники убивались и съедались в следующей последовательности: старые и немощные женщины и мужчины, потом съедались дети, последними – взрослые женщины. Сильные и молодые мужчины, вооруженные копьями и дубиной, никогда не становились «мясной пищей» для голодающих сородичей, так как успешно могли защитить свою жизнь. Об этом свидетельствуют находки человеческих костей на стоянке древнего человека в Сибири (Афонтова гора № 2 на реке Енисее под Красноярском), в Болгарии (пещера Темнота Дупка) и другие. Из 25 костных останков людей, съеденных в пещере Темнота Дупка, 2 – это останки старых мужчин, 4 скелета принадлежали старым женщинам, 9 – взрослые женщины, 10 скелетов принадлежали детям до 10 лет, а среди них 8 костных останков принадлежало девочкам. Отсюда можно сделать вывод: в случае жестокого голода всё женское население могло стать мясной пищей для более сильных и безжалостных мужчин каменного века. Также как в современном обществе «ходячими консервами» являются домашние животные (корова, овцы, свинья, куры, кролики), так и женщины играли роль «ходячих консервов» для мужчин каменного века.

Nnatasha написала: А ты сам как снаружи оказался?

Шёл на еле видимый свет. Былострашно, темно, под ногами хрустело, лица касались крылья пролетающих рядом торжествующих нетопырей. Потом впереди забрезжил свет, я рванул туда, на бегу сбивая этих мытучих лешей, и.. Ура! Свобода!!
Aspid
23 августа 2016, 01:58

свекровь написала: два этих подсолнуха, ... Но оранжевое тоже есть!

А вот просто оранжевые подсолнухи.
Aspid
23 августа 2016, 02:00
Хотя из гастрономических соображений я вот так предпочитаю.
Aspid
23 августа 2016, 02:50
А, уж началась цветочная тема...
Физалис.
Aspid
23 августа 2016, 02:55
Это не рыжий, зато тоже на "Ф", как ффост.
Флоксы.
Aspid
23 августа 2016, 03:00
А вот и рыжее. Настурция и эти... коготки.
Aspid
23 августа 2016, 03:03
Краснодев. Да, и так называют.
Aspid
23 августа 2016, 03:06
Одни их самых рыжих - настурции. Они и вкус такой имеют, ага.
Aspid
23 августа 2016, 03:13
Оррранжевые настурциии.
Aspid
23 августа 2016, 03:15
Нежные оранжево-розовые настурции.
Aspid
23 августа 2016, 03:18
Светлые настурции.
Aspid
23 августа 2016, 03:21
Всякие настурции. Ну и галинзога влезла, куда ж без сорняка.
Aspid
23 августа 2016, 03:24
Ну и собезьянничаю повторю уже показанное недавно здесь.
Рудбекия.
Aspid
23 августа 2016, 03:30
Опять рудбекия. Но уже рассеченная, более известная, как "золотой шар". Желания не исполняет, проверено.
Aspid
23 августа 2016, 03:39
Гайлярдия.
Aspid
23 августа 2016, 03:40
Долгое время сомневался - что это: девясил или телекия. Определил в конце концов как телекию красивую.
Iren
23 августа 2016, 11:11
О, Аспид опять в какой-то искпедиции был. Или не был. Или не Аспид? Или не в искпедиции. А был на выставке. Или на даче.
Совсем запутал!
Где ты нарыл такие красивые настурции?
Iren
23 августа 2016, 11:22

Aspid написал: При длительном голоде, который грозил голодной смертью всем членам племени, живые соплеменники убивались и съедались в следующей последовательности...

Aspid написал: Было страшно, темно, под ногами хрустело, лица касались крылья пролетающих рядом торжествующих нетопырей.

*вы прослушали оранжевые истории от Аспида* facepalm.gif facepalm.gif
свекровь
23 августа 2016, 14:11

Aspid написал: А вот просто оранжевые подсолнухи.

Необыкновенно красивый цвет! Я таких еще не встречала.
Порылась тут в закромах, немножко нашла:
1. Не знаю, как цветик называется, что-то лесное, а муравьишки милые:
user posted image

2. Тоже не знаю, как называется, но что-то культурное, точно:
user posted image

3. Раскинутся просторы... biggrin.gif
user posted image

4. Купавка на реке Чусовая. Заросла из-за жары и сильно обмелела.
user posted image

user posted image

5, Декоративный подсолнух, прошлогодний, кажется, совсем невысокий по сравнению с настоящим.
user posted image

6. Просто астра:
user posted image

7. Посидим рядком, поговорим ладком.. Такое ощущение, то деревья вышли посидеть на закате на пригорке, посмотреть на закат.
user posted image

8. Солнце встает над деревней. Утренний туман наполз из тайги.
user posted image

9. Лилейник уральский:
user posted image

10. Лилия из Копенгагена из парка Тиволи:
user posted image

11. Ситец:
user posted image

12. Чучел biggrin.gif
user posted image

13. Декупаж в деревне biggrin.gif , нашлось применение моим первым опытам.
user posted image
Aspid
23 августа 2016, 17:02

свекровь написала: что-то лесное,

Лютик какой-то, их куча разных видов.

свекровь написала: что-то культурное,

Жимолость каприфоль.

свекровь написала: Лилейник уральский:

А вот это как раз лилия. smile.gif

свекровь написала: Ситец

Пиретрум девичий.
свекровь
23 августа 2016, 18:20

Aspid написал: Пиретрум девичий

Без второго слова прямо название лекарства получается.

Aspid написал: А вот это как раз лилия.

Век живи- век учись. Но мне, сухому экономисту, простительно, я запоминаю самые общие названия: розы, ромашки, подсолнухи вот знаю. Васильки еще. А все остальное- по наитию.
Купавка вот - подозреваю, что тоже не совсем купавка. В Якутии, помню, купавки другие,. хотя тоже желтые, там много лепестков на цветке и сам цветок не такой жесткий, ласковее.
Aspid
23 августа 2016, 20:51

свекровь написала: Купавка вот - подозреваю, что тоже не совсем купавка.

Ну, кубышка это. Похоже ведь. smile.gif
Iren
24 августа 2016, 01:10

Aspid написал: Одни их самых рыжих - настурции. Они и вкус такой имеют, ага.

О господи, Аспид, ты ешь ещё и настурции??

Aspid написал: Гайлярдия.

А это просто очень красиво. Это где, если не секрет?
Iren
24 августа 2016, 01:13

свекровь написала: Порылась тут в закромах, немножко нашла:

свекровь, все эти фото - шедевры, на мой взгляд smile.gif
Iren
24 августа 2016, 02:15

свекровь написала: 1. Не знаю, как цветик называется, что-то лесное, а муравьишки милые:

user posted image

О, это лютик, а он ядовит. Муравьишки, похоже, самоубийцы. Типа, Ромео и Джульетта.
Iren
24 августа 2016, 02:19

свекровь написала: Купавка на реке Чусовая. Заросла из-за жары и сильно обмелела.

user posted image

Совершенно изумительно...

свекровь написала: Декоративный подсолнух, прошлогодний, кажется, совсем невысокий по сравнению с настоящим.

А, вот это что такое! Вот кого я видела на даче у друзей smile4.gif
Iren
24 августа 2016, 02:24

свекровь написала: Посидим рядком, поговорим ладком..

user posted image

Изумительно-2. Это та же Чусовая?

свекровь написала: Солнце встает над деревней.

И тоже красота! Провода, конечно, диссонанс, но можно и для них построить отдельную концепцию smile4.gif
Iren
24 августа 2016, 02:35

свекровь написала: Декупаж в деревне  , нашлось применение моим первым опытам.

Классно! А где вторые опыты?
Aspid
24 августа 2016, 03:52

Iren написала:  Аспид, ты ешь ещё и настурции??

Да, я ем всех всё. Что сочту съедобным.

Тут я слушал разные инсинуации про использование трудов из чужих искпедиций, так вот сообщаю, что всякие настурции и другие цветы растут в дворике около работы. На работу нужно ходить, вот и вся искпедиция.
Aspid
24 августа 2016, 04:04

Iren написала: это лютик, а он ядовит. Муравьишки, похоже, самоубийцы.

Будто яд для насекомых и млекопитающих один и тот же. Вот, скажем, пижма для насекомых точно ядовита, а людям - не очень.
Протоанемонин, содержащийся в лютиках, воздействует на слизистые оболочки. И где такие у мурашей? Другие сапонин-гликозиды нарушают сердечную деятельность. Опять муравьи могут быть спокойны.
Или вот ландыш... Нет, напишу, когда фотку найду оранжевую.
Iren
24 августа 2016, 11:10

Aspid написал: Да, я ем всех всё. Что сочту съедобным.

*мнётся* А тёток??..
*да, я ходила по той твоей ссылочке - bigeyes2.gif*

Aspid написал: На работу нужно ходить, вот и вся искпедиция

Йолки... Про работу я как-то и не подумала. В моем понятии она никак не может сочетаться с такими цветочками.
Iren
24 августа 2016, 12:20

Aspid написал: Опять муравьи могут быть спокойны

Ты, Аспид, буквально на корню рубишь чужое творческое вдохновение. Я уже целую трагическую историю успела сложить про эту парочку, а тут - нате! Не двое пылких влюблённых решили напиться йаду, а пара корешей-бухариков кувыркаются в лютиках.
Нету в тебе никакого романтизьму, нету.
Aspid
24 августа 2016, 13:50

Iren написала: А тёток??..

Только понадкусываю. Сырые они какие-то...

Iren написала:  Не двое пылких влюблённых

В любом случае не они. Это рабочие муравьи, они сраму пола не имут! Такшта - только закадычная дружба. А какая ж дружба без веществ, приличествующих данному виду, семейству и прочей таксономии?

Iren написала:  В моем понятии она никак не может сочетаться с такими цветочками.

Вот что было на ещё одной работе, откуда меня, увы, в апреле уволили.
Iren
24 августа 2016, 14:12

Aspid написал: Сырые они какие-то...

Жарить Запекать не пробовал?

Aspid написал: А какая ж дружба без веществ

Кивает (с)

Aspid написал: Вот что было на ещё одной работе

Хорошо, наверное, на работе, где вокруг столько нежных фиялок.
Судя по цветовой гамме горшков - организация была солидная biggrin.gif
Aspid
24 августа 2016, 18:36

Iren написала: Судя по цветовой гамме горшков

Возможно это с тщанием и любовью собранная за многие годы коллекция сенполий, а ты сразу про финансы. И кто ж тут неромантичный? Кстати, они год с убытком в 4 мильёна закончили, поэтому-то и поувольняли всех совместителей.
А на улице там было так.
Зорянка
24 августа 2016, 18:41
Кстати настурции очень вкусные. Я их тоже ем smile.gif
Aspid
24 августа 2016, 19:46

Зорянка написала: Я их тоже ем

Наш человек!
Кстати. Наконец увидел на одной из табличек не "ванда" а "аскоценда". К тому ж оранжывенькая!
Зорянка
24 августа 2016, 19:57

Aspid написал:
Наш человек!
Кстати. Наконец увидел на одной из табличек не "ванда" а "аскоценда". К тому ж оранжывенькая!

Ну наконец то 3d.gif мандариновое солнышко smile4.gif
Iren
24 августа 2016, 23:16

Aspid написал: Возможно это с тщанием и любовью собранная за многие годы коллекция сенполий

За многие годы, как же... Я повторюсь, мне не жалко. Судя по цветовой гамме горшков, все они, и вместе с сенполиями, были закуплены в одно время и в одном месте, что кагбэ намекает на относительную солидность той твоей организации 3d.gif

а ты сразу про финансы

Где?! Ну и где я говорила про финансы?! Покажи!! *выходит из себя, фыркает, ругается, выразительно жестикулирует*

Aspid написал: И кто ж тут неромантичный?

*продолжая жестикулировать* Ты!
Iren
24 августа 2016, 23:28

Зорянка написала: Кстати настурции очень вкусные. Я их тоже ем

Тааак... Гастрономия разворачивается ко мне новой неизведанной гранью...

Товарищи, а как вы их, настурции, употребляете? В компот? В салат? В котлетки?
И вообще, что нужно есть? Цветы, листья, корни, или и то, и другое?
То-то я смотрю, нет настурций в окрестностях. Всё уже поели знающие люди facepalm.gif
Aspid
24 августа 2016, 23:37

Iren написала: как вы их, настурции, употребляете? В компот? В салат?

В салат можно. Можно мариновать плодики, как каперсы. (Листья и цветочки - в салат.)
Зорянка
24 августа 2016, 23:38
Цветы smile.gif они на вкус с пикантной горчинкой. Прикольно угощать гостей тонкими ломтиками хлеба с маслом и цветами настурции вместо салатной горчицы smile.gif
Кстати в салаты вполне можно добавлять для красоты лепестки календулы. Вполне съедобны smile.gif мужу нравятся листья садового большого очитка, добавляет в салат вместе с черемшой... Но они на любителя, маслянистые...
А в Японии деликатес хризантемы, в ресторанах подают...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»