Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
soZ
29 августа 2016, 17:00

Nnatasha написала: Да, даже у нас, если встать очень рано, чувствуется приближение осени.
Тут все цвета как на подбор! Ваза с букетом и окно с подоконником, всё нравится! А за окном, настил что ли? Стулья на чём стоят? Кстати, они ведь оранжевые, да? 

У нас в выходные, после бури (к пн. еще не все дома со светом были), было тепло и чуть прохладно. И как-то уже не по-летнему. И сегодня утром свежесть, +10, осень рядом.
За окном немного террасы, это кафе в семейной усадьбе, сами пекут и выращивают многое. Надо же, стулья в нашу тему, и я разглядела.

Nnatasha написала: Ни разу не видела проросший имбмрь!

+1! smile.gif smile.gif
Вчера купила еще один, сразу положила в холодильник.
Sababa
29 августа 2016, 17:07

Iren написала:
Красиво!
Только что-то эта... горизонт завалился. Надеюсь, не с фотографом вместе? smile4.gif

Он не завалился, это такой авторский прием. Его завалили сознательно.
(бубню)

Никто меня не понимает.Красота,то страшная сила(с)
Голосом Раневской.
soZ
29 августа 2016, 17:10

Iren написала: Какая тут мораль, какие выводы - я затрудняюсь... Тут уже глубоко копать надо, обобщать и анализировать первоисточники.

Да, согласна, и не надо, вообще-то, потому как поздно уже. smile.gif smile.gif
Одно вспомнила, где про то, как все сразу и много - мельницу Сампо из эпоса "Калевала". С любовью там строго было, не до нее.

Iren написала: Василиса, Алёнушка и Яга (баба), но по поводу последнего сомневаюсь, может, это профессия

Шаманила потихоньку, вполне.

Iren написала: ..не побоюсь этого слова, секта 

Я с конца читаю, потом узнаю/вспомню, о чем это было. smile.gif smile.gif

monsoro написала: Ирэн, птиц водоплавающих в кусочке уссурийской тайги нет. Пока.  Зато есть цветущие лотосы. Сегодня мне нашлись попутчики и я побывала на озере с лотосами, которое находится за городом.

Красота, монсоро.
soZ
29 августа 2016, 17:18

Aspid написал: Да, вот эта тема.
Только вот последняя фраза такова:

Я сходила, все сходится. Это тред Сабабы. Точно ее. smile.gif

monsoro написала: . Протяжённость моста 4,378 км

Не сдувало машину? smile.gif

Aspid написал: Тогда я опять рыжую племянницу покажу.

Опять красивая. smile.gif

Nnatasha написала: Плумерия свежая. 
*не могла пройти мимо* 

Все такое чисто-гаромничное, восковое немного. Багамы, Полинезия...
soZ
29 августа 2016, 17:21

Iren написала: Знаете такое слово - ерик?

Это заросший пруд? Аленушка сейчас придет.

Iren написала: *ушла рыдать в подушку*

Будильник поставить надо. smile.gif

monsoro написала: Листиками украсила (не помидорными) по примеру заслуженного мастера натюрморта. 

hb.gif
soZ
29 августа 2016, 17:29

Iren написала: Вот, кстати, Сози, тебе и портрет современного сказителя на промысле 

drink.gif Вас с Thellonius потом еще раз почитаю, тема мне практически неведома.
*тихо подпеваю типа* Шаланды полные кефали...
soZ
29 августа 2016, 17:36

Iren написала: Вот смотрю до сих пор "Гору самоцветов".

smile.gif smile.gif smile.gif

Iren написала: свекровь, полный восторг! Спасибо! (это у меня первый пост, в котором после каждого предложения стоят восклицательные знаки, правда!  )

Правда-правда. smile.gif А еще свекровь куклы придумывает. Они прекрасны.

Iren написала: Зарайский Кремль, куда мы не смогли попасть в прошлый раз из-за 6-го Зарайского Ратного сбора, предстал нам всей своей красотой и доступностью.Вид изнутри.

Обычное дело, ратники расположились дружиной, костры жгут под стенами Кремля.

Iren написала: Это башня-вход в Кремль. Изнутри.

Современно смотрится, между прочим.

Iren написала: Надо признать - безумно популярное растение в московской, а так же прилегающих к ней областях  Они вообще везде...

*рот до ушей* Во-о-от. Плохому здесь не научат. Не Царицыно, конечно, но красоту в области видят.
soZ
29 августа 2016, 17:39
Там ПОСУДА. Я вчера подумала, что мне привиделось - миска с рыбками. Нашлась. Отложим, чтобы с чувством, не торопясь. Ирэн, твои регулярные кравеведческие маршруты придают уникальную оранжевость тртеду. Гордимся и желаем.
По пути собирай ратников – и вперед, по городам и весям.
Aspid
29 августа 2016, 18:25

Sababa написала:  Его завалили сознательно... Красота,то страшная сила(с)

Подтверждаю: красота - она сильно может горизонт завалить.
Iren
30 августа 2016, 00:23

Aspid написал:

Sababa написала:  Его завалили сознательно... Красота,то страшная сила(с)

Подтверждаю: красота - она сильно может горизонт завалить.

Да красота вообще может весь мир перевернуть!
сплюшка
30 августа 2016, 00:43
Съедобная настурция-капуцин в уличной вазе.
user posted image
Iren
30 августа 2016, 01:16

soZ написала: Не помню.

Я поняла. Это была творческая лаборатория smile4.gif

soZ написала: В чистом виде космея. У нее и листья со стеблем красивы, цветы словно сверху кто-то положил.
А как она красиво в объеме смотрится, группой. И яблоки наливные. Старая Коломна.

О, Сози, да. Красота... Старый город, целые улицы с облупленными, вросшими в землю домишками, в которых - неожиданно! - кто-то живёт, даже не верится. На окошках цветы и плотные занавесочки от чужих глаз - туристов много, ходят, глазеют. Фотографировать эти замшелые, но всё-таки частные домовладения я опять постеснялась, всё, что сняла, уже выложила здесь: космею с космической телевизионной тарелкой и ветхозаветного побратима наташиного забора.
Вот разве что остались ещё неопознанные наукой коломенские триффиды. Что за дерево, кто знает?
Iren
30 августа 2016, 01:20

сплюшка написала: Съедобная настурция-капуцин в уличной вазе.

Ура! К нам пришла сплюшка!
И как всегда, с замысловатой многозначительной инсталляцией biggrin.gif
Ну прямо золотая рыбка в аквариуме эта ваша настурция.
Iren
30 августа 2016, 01:29
Раз уж про Коломну вспомнили, покажу немного картинок из культурного исторического центра.
Этот домик с резными наличниками - "Музей органической культуры" facepalm.gif
Почему-то именно в него мы не попали. Наверное, потому, что был закрыт.
Поэтому до сих пор в неведении, что это значит - "органическая культура"...
сплюшка
30 августа 2016, 01:31

Iren написала: И как всегда, с замысловатой многозначительной инсталляцией

Да какая там многозначительная инсталляция.
Просто шарик стеклянный для всякого - хоть цветы туда пихай,
хоть свечку, хоть гномов.
Повесила на улице под окном.

А настурции очень даже съедобные. По вкусу похожи на кресс-салат.
Их и называли - салат капуцинов. Потому что цветы похожи на монашеский
капюшон.
user posted image
Iren
30 августа 2016, 01:32
А это птичка непонятной породы. Разжилась чем-то оранжевеньким.
Там их много таких птичек паслось по газонам и тротуарам.
Iren
30 августа 2016, 01:34

сплюшка написала: Просто шарик стеклянный для всякого - хоть цветы туда пихай,
хоть свечку, хоть гномов.
Повесила на улице под окном.

И что, оранжевая настурция туда случайно попала? spy.gif
Iren
30 августа 2016, 01:39
А тут, посмотрите, какая марципановая картинка! Кремовый домик-торт и клумбы - как шарики мороженого smile4.gif
сплюшка
30 августа 2016, 01:40

Iren написала:
И что, оранжевая настурция туда случайно попала?

Ну, не совсем. С некоторой помощью, да.
Но она ж просилась! Пусти, говорит, напожить. Как отказать такой красотке.
Iren
30 августа 2016, 01:45

сплюшка написала: А настурции очень даже съедобные. По вкусу похожи на кресс-салат.

Да, тут уже нашлось по меньшей мере двое знатоков поедателей настурций smile4.gif

Их и называли - салат капуцинов. Потому что цветы похожи на монашеский
капюшон.

Монашеский капюшон! Мама миа!
*А я ещё считала, что у меня развитое воображение* facepalm.gif
Iren
30 августа 2016, 01:55

сплюшка написала: Но она ж просилась! Пусти, говорит, напожить. Как отказать такой красотке.

А она с грибами приходила, или одна была?
Iren
30 августа 2016, 01:56
ТурЫсты. Праздные smile4.gif
Iren
30 августа 2016, 01:58
ТурЫсты-2. Деловые.
Iren
30 августа 2016, 02:01
Ну и - клумба. Просто клумба. Любовно высаженная и ухоженная, как и все остальные клумбы в Коломне.
Iren
30 августа 2016, 02:20
Вот такой городок. Что-то прониклась я к нему...
Iren
30 августа 2016, 02:25
С тех самых пор, как первый раз увидела Кремль.
Iren
30 августа 2016, 02:26
А с другой стороны Кремля идёт дорожка в хвойных.
Iren
30 августа 2016, 02:28
Кааарликовых...
Iren
30 августа 2016, 02:29
Вот, собссно, куда она ведёт.
monsoro
30 августа 2016, 02:31
Ирэна! Какая красота, эта Коломна! Спасибо тебе и за домик- торт, и за клумбы.
И ещё за твой юмор и позитив. У тебя ночь, а у меня утро. Захожу в тему, читаю тебя, и настроение поднимается smile.gif Становится оранжевым, несмотря на то, что зо окном дождь.
Iren
30 августа 2016, 02:40

monsoro написала: У тебя ночь, а у меня утро. Захожу в тему, читаю тебя, и настроение поднимается  Становится оранжевым, несмотря на то, что зо окном дождь.

Ой, monsoro, спасибо! Я так рада, что кого-то радую smile.gif
Но ведь у нас всех это взаимно. Я вот до сих пор твои лотосы с придыханием вспоминаю, и парк, и дворик, и всё-всё-всё! smile.gif
Iren
30 августа 2016, 03:00
Фсё, финита. Контрольный Финальный снимок для Сози из зарайского музея. Там не только посуда, мэм! Там мебеля!
soZ
30 августа 2016, 10:19

Iren написала: *А я ещё считала, что у меня развитое воображение*

biggrin.gif Ты там как фотографию перевернула?
Мне до сих пор жаль, что тред сплюшки отделили от Оранжевого. Он еще какой оранжевый.

Iren написала: А она с грибами приходила, или одна была?

А потом ей откусили ноги, чтобы не больше ни-ни.

Iren написала: ТурЫсты-2. Деловые.

Чего ж не походить, красота такая.

Iren написала: Вот такой городок. Что-то прониклась я к нему...

Ирэн, а соборы действующие? Открыты?

Iren написала: Фсё, финита. Контрольный Финальный снимок для Сози из зарайского музея. Там не только посуда, мэм! Там мебеля!

Мэм в восхищении и непременно продолжит тему мебели, нам есть о чем поговорить длинными осенними вечерами. Знатные комоды, что там версаче - так, фейк.
С канделябрами тихо жили себе в своей провинции. Медная штуковина - то ли глобус, то ли печка, то ли с напитками.
Дедалов сын.
30 августа 2016, 10:52
Доброго всем дня! Звиняйте за долгое отчуиствие, работа сейчас в режиме: Хватай мешки - вокзал отходит. Всего три клиента - две винодельни и одна шоколадная фабрика, а ревнивыыыыеее!!! Каждый требует закончить его проект в первую очередь и пытается у меня выяснить, не является ли задержка актом нелояльности именно к нему! Так я им и рассказал. 3d.gif Сезон скоро закончится, и мне опять придётся придумывать чем себя занять.
Сегодня я случайно поднял вверх голову Оторвался от рабских галер 3d.gif , и не смог не поделиться с вами историей сегодняшнего заката.
Вообще-то за это время у меня накопилось около 15/16 мильёна фоток, но не могу пока себе позволить поработать с ними, позже. Всё позже.
Подожжённые облака.
1.
Дедалов сын.
30 августа 2016, 10:53
2.
Дедалов сын.
30 августа 2016, 10:53
3.
Дедалов сын.
30 августа 2016, 10:54
4.
Дедалов сын.
30 августа 2016, 10:54
5.
Дедалов сын.
30 августа 2016, 10:55
И сторона противоположная закату.
сплюшка
30 августа 2016, 10:58

Iren написала: Да, тут уже нашлось по меньшей мере двое знатоков поедателей настурций

Нас гораздо больше.
Из тех, кого я знаю - вся моя семья, семья польского мужа моей бабушки,
здешние соседи, значительная часть Франции и английский кулинар Джеймс
Оливер.
Приезжай в гости, я и тебе предложу попробовать.

Iren написала: А она с грибами приходила, или одна была?

Она раншее пришла. Хрыбы потома подтянулись.
user posted image

user posted image
сплюшка
30 августа 2016, 11:03

Дедалов сын. написал: Сегодня я случайно поднял вверх голову

Какая роскошная у тебя случайность.

Дедалов сын. написал: три клиента - две винодельни и одна шоколадная фабрика, а ревнивыыыыеее!!! Каждый требует закончить его проект в первую очередь

А можно спросить - что ты для них делаешь?
Дедалов сын.
30 августа 2016, 11:32

сплюшка написала:
Какая роскошная у тебя случайность.

Спасибо! Я сам обалдел увидев это въезжая во двор. По быстрому загнав машину в гараж, выхватил из бардачка фотик, побежал на дек щёлкать.
Приедь я на три минуты позже, нечего было-бы снимать.
У нас тут рассветы и закаты очень быстротечные.

А можно спросить - что ты для них делаешь?

Оборудование.
Aspid
30 августа 2016, 13:03

сплюшка написала: Хрыбы потома подтянулись.

О, грибная лапша! Как раз в субботу потреблял. Потому что ничего серьёзного в лесу почти не обнаружил.
Ну, ещё и плютеев набрал.
сплюшка
30 августа 2016, 13:44
Aspid, о, великий!
А приходи в грибную ветку, а.
Чисто есть три вопроса. А может, и не три...
Aspid
30 августа 2016, 14:00

сплюшка написала: А приходи в грибную ветку, а.

Я ж там недавно был. Шо, опять? Опять что-то приключилось, после попытки поедания склеродермы?
сплюшка
30 августа 2016, 14:20

Aspid написал: Шо, опять? Опять что-то приключилось, после попытки поедания склеродермы?

Аха. Мы ж живые пока.
Опять понатащили всякого, а что это - не знаем.
В смысле - я понатащили. Потому что немелкая, хотя и похудевшая.
soZ
30 августа 2016, 15:48

Iren написала: Фотографировать эти замшелые, но всё-таки частные домовладения я опять постеснялас

*киваю* Помню разговор про балконы.

Iren написала: А это птичка непонятной породы.

Я бы ее галкой назвала. И к решеткам она подходит идеально.

Iren написала: Вот, собссно, куда она ведёт.

Галерея народных богатырей, похоже.

Iren написала: Но ведь у нас всех это взаимно

Взаимно. Про восклицательный знак вспомнился уговор: если кто-то выразил благодарность или восторг (эмоции, словом), то другим можно (если по умолчанию) мысленно ППКС-ить.

Дедалов сын. написал: Вообще-то за это время у меня накопилось около 15/16 мильёна фоток, но не могу пока себе позволить поработать с ними, позже. Всё позже.
Подожжённые облака.

О, Дедалов сын, привет! Опять ты в ночном. smile.gif smile.gif Держись. Работай хорошо и с пользой. Вино - дело хорошее. smile.gif
Погоди, Ирэн придет, будет тебе разбор полетов.
Воллей, а ты как там? Если что - махни рукой. Мне что с имбирем-то делать? Придется сажать.
soZ
30 августа 2016, 15:51
Ннаташа, я про напиток напишу. Если кампари по душе, то рекомендую попробовать. Примерно 4 сл кампари и игристое Можно разбавить апельсиновым соком. Про фотосъемку десертов без стекла - за мной.
Iren
30 августа 2016, 16:58

soZ написала: Мне до сих пор жаль, что тред сплюшки отделили от Оранжевого. Он еще какой оранжевый.

И не говори. Шикарный сказочный тред. Надо было их тогда как-нибудь вместе объединить smile4.gif

soZ написала: Ирэн, а соборы действующие? Открыты?

Да, те, которые на реставрацию не закрыты - действующие. Юные девицы спортивного вида в штанах обвязываются по талии платком, на голову капюшон - и в храм (в Зарайске такое видела) smile4.gif

soZ написала: Мэм в восхищении и непременно продолжит тему мебели, нам есть о чем поговорить длинными осенними вечерами.

*мечтает* У камина... Распивая присланную из Калифорнии бутылочку... rolleyes.gif

С канделябрами тихо жили себе в своей провинции. Медная штуковина - то ли глобус, то ли печка, то ли с напитками.

Это очень интересно себе представить, как они тогда жили smile4.gif
soZ
30 августа 2016, 17:22

сплюшка написала: Чисто есть три вопроса. А может, и не три...

Ну что. Я сходила посмотреть оживленный грибной торг. Словом, после таких грибов настурция в монашеской рясе - семечки. Лапша еще сама в корзинку прыгает. smile.gif Аккуратней там, сплюшка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»