Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Iren
1 сентября 2016, 13:45

Зорянка написала: Сплошная дискриминация по половому признаку  чо это Аспид, да Аспид...

Да ничего такого! Просто Аспид более раскрученный бренд.
И ещё он грибы даёт нюхать (наверное, в целях промоушена) biggrin.gif

Я знаю не меньше его.

Я бы и в твой фанклуб вступила. Но ты шкафы роняешь и посуду бьёшь facepalm.gif

Зорянка написала: Любят у нас тут мужчин как я посмотрю

Тут всех почти любят 3d.gif
А что касается Аспида, то он в этом треде даже почётный рыцарский титул получил за особые заслуги в оранжевом деле, помимо прочего.
Iren
1 сентября 2016, 14:24

сплюшка написала: "А кстати, где французы? Где тусовка? Где Пьер, где Жак?
И где Мирей в конце концов её Матье?!"

3d.gif biggrin.gif
soZ
1 сентября 2016, 15:16

Iren написала: Читаю как "в Разливе", жду вестей из шалаша...

КАк только с имбирем решу, выставлю. Он уже колосится с трех сторон. Почитала, что требуется для его жизни: свет, тепло и вода. Из этих трех компонентов гарантирую последнее.
*под впечатлением от трех фильмов про неизбежность наказания* Насчет передач.
Что имеем до имбиря:
- две гортензии ушли в цветочный рай
- картофель - жестокое обращение

Iren написала: Изделия фабрики, основанной крепостным крестьянином (!), который в конце концов заработал на ипотеку свою вольную, ценились довольно высоко.
Фигурки он ваял под влиянием немецких мастеров,

Я тут недавно прочитала в воспоминаниях современников, что бурлаки в жизни были довольно уважаемыми людьми и не бедствовали, и не имели ничего общего с изможденными оборванными людьми у Репина. Репин подошел к своей социальной работе художественно, "заострив и обнажив", так сказать, проблемы простого народа. Так и с тех и пошло... Изложение по картине многие в школе писали. Судьба мальчика и тд. Труд был тяжелый, это да. А так они Репина стерляжьей ухой на отдыхе кормили, пока он работал над образами.
Модные веяние были не чужды. smile.gif smile.gif Названия мыла или туалетной воды на французский манер, и фигурки вот тоже из сказок. Тачка удобная, туда можно колечки складывать. Вид у него, конечно, интересный. То ли пейсы, то ли цыган, то ли садовник.

soZ
1 сентября 2016, 15:20

Aspid написал: Причём тут 2 часа? Что с фотографией через 2 часа случается

Аспид, заведи-ка сеье серебряный кубок, на всякий случай.
Похоже на ягель, что олени едят.
Nnatasha
1 сентября 2016, 15:21

сплюшка написала: А это Рош а Шана - осенний Новый год. Голова года, Господний суд.
Новый год для людей.
А я говорю о Новом годе для животных. Вот он как раз
в этом году 4 сентября.
Евреи очень щедрый народ! 4 Новых года!

Пусть будет 4! smile.gif
soZ
1 сентября 2016, 15:22
Ирэн, да, московский Исторический.
Aspid
1 сентября 2016, 15:24

Iren написала: птичка непонятной породы.

Не, правда Саврасова не видели? "Ворон, собирающий пищу" = Corvus frugilegus = грач.
soZ
1 сентября 2016, 15:26
Вот еще.
В разделе археологических находок (курганы, кочевники) находится статуя божества - подарок ювелира Даши Намдакова. Я его сразу "узнала", про него Таш рассказывала, он с Байкала. До этого была его выставка в музее, интересно было бы побывать.
А здесь - чуть ранние украшения, арх. находки.
soZ
1 сентября 2016, 15:27

Aspid написал: грач.

Точно! Но близко же было - галка, грач...
soZ
1 сентября 2016, 15:30

Iren написала: Хотя это не совсем тележка. Это на самом деле чернильница. Там сбоку есть специальное отверстие, куда вставлялось перо. А вот крышечка от чернильницы сгинула в какое-то лихолетье. Или просто разбилась

О, тут все серьезно. Вот, мастера!

Iren написала: Пишем летопись треда

smile.gif Так пока живем.
сплюшка
1 сентября 2016, 15:42

soZ написала:  Почитала, что требуется для его жизни: свет, тепло и вода.

Да как всем.
Да сожри ты его и не заморачивайся.
soZ
1 сентября 2016, 15:43

Iren написала: *ставя хрустальный бокал с наливкой перед модератором, хлопая ресницами* Thellonius, скажи, пожалуйста, к кому нам, дамам, обратиться, чтобы один сплюшкин тред перенести из Общаги в Землячества?
*шёпотом* Дамы! Грибов несите на закуску! Быстро!
Наверное, это будет прецедент - ни разу не видела, чтобы перемещались куда-либо треды из Общаги

Аргумент типа: так он дрейфует (оказывается мы все из ТО), к зиме (НГ) пусть клубом станет. Дуйнай предупредим, также Грелку smile.gif и келли (это я заглянула на последнюю страницу). Грелку вежливо попросим, еще каким-нибудь рецептом огурцов поделимся, например.
P.S. Я понимаю, почему он поначалу был в ТО: потому что там Погодный тред, где сплюшка участник.
soZ
1 сентября 2016, 15:44

сплюшка написала: Да сожри ты его и не заморачивайся.

Я для этого брата его купила. Этот весь колосится, не по себе как-то. Я такого ни разу не видела. Летом со светом и теплом проще было бы.
сплюшка
1 сентября 2016, 16:06

soZ написала: Я тут недавно прочитала в воспоминаниях современников, что бурлаки в жизни были довольно уважаемыми людьми и не бедствовали, и не имели ничего общего с изможденными оборванными людьми у Репина. Репин подошел к своей социальной работе художественно, "заострив и обнажив", так сказать, проблемы простого народа. Так и с тех и пошло... Изложение по картине многие в школе писали. Судьба мальчика и тд.

И работали бурлаки только летний сезон, а зимой могли себе позволить ничего не делать.
Одежа плохонькая? А в какой одеже тяжелой, грязной работой заниматься?
На барже всегда стояла бочка с красной икрой и есть можно было сколько угодно,
это не входило в счет продуктов.
А пацан этот - деревенский парень Ларька (по запискам самого Репина), он
в артели самый молодой и в его обязанности входила всякая грязная работа,
в частности - чистка гальюна. Он тягать баржу не хотел, дескать, и так много
чего делаю. Возмущался и получал по шее.
Кстати, не обратили внимание на перевернутый российский флаг на барже?
Iren
1 сентября 2016, 16:32

soZ написала: Дуйнай предупредим, также Грелку   и келли

А Грелке ещё и взятку принесём на всякий случай. Мышку для Шарика, носочки для Варежки, косточку для Суслика и консерву для Ушки smile4.gif О, Кумира забыла! Кумиру корону. Ведь, это... Новый Год для животных на носу, уже 4-го 3d.gif
Iren
1 сентября 2016, 16:40

Это слишком банально.
Nnatasha
1 сентября 2016, 16:43

soZ написала: Почитала, что требуется для его жизни: свет, тепло и вода. Из этих трех компонентов гарантирую последнее.

soZ написала: Летом со светом и теплом проще было бы.

3d.gif Вы специально, что-ли? У меня от смеха глаза в слезах, могу только слепо в смайлик тыкать. 3d.gif angel.gif
Зорянка
1 сентября 2016, 16:47

Iren написала:
Это слишком банально.

Не, имбирный кекс, печенье или пряник это не банально...А вкусно!
А то как гортензии...
сплюшка
1 сентября 2016, 17:07

Зорянка написала: Не, имбирный кекс, печенье или пряник это не банально...А вкусно!

А если ломтиками - и в чай. Или в кофе.
Или замариновать с ним кууурочку, а то и гусика.
ЗначитЬ, режешь имбирь на тоненькие ломтики, обмазываешь птичку
медом, оставляешь на часик, потома жаришь.
А можно в подогретое вино. А можно покрошить, посушить и куда хочешь.

Iren написала: Это слишком банально.

А.
Тогда конечно. Выводим имбироида?
Тогда в салатник его! В прозрачный салатник немножко земельки,
на земельку подопытного, побрызгать водичкой, накрыть блюдечком - и на подоконник.
И ждать превращений.
Как будешь звать сироту? Биря? Родик? Имра?
soZ
1 сентября 2016, 17:17

сплюшка написала: А пацан этот - деревенский парень Ларька (по запискам самого Репина), он
в артели самый молодой и в его обязанности входила всякая грязная работа,
в частности - чистка гальюна. Он тягать баржу не хотел, дескать, и так много
чего делаю. Возмущался и получал по шее.

Незаменимый парень, этот Ларька. Ирэн, как те зуйки у Шергина.
Нет, на флаг никогда внимание не обращала. Прочитала в Вики.

Iren написала: Ведь, это... Новый Год для животных на носу, уже 4-го

У-у, тогда тред им самим нужен. Или в БНМ прямиком дрейфанут. У когд праздник, у того и тред. Если вся братва у Грелки и К будет активно встречать ночью-то. У-у-2. Варежки да, по 4 каждому.

Nnatasha написала: Вы специально, что-ли? У меня от смеха глаза в слезах, могу только слепо в смайлик тыкать.  

smile.gif kiss.gif

Зорянка написала: А то как гортензии..

Угу.
сплюшка
1 сентября 2016, 17:31

soZ написала: Нет, на флаг никогда внимание не обращала.

А на мужика с трубкой? С трубкой, Карл!
Кто пожил курил, тот знает - невозможно заниматься никакой
физической работой и курить. Тем более, надрываясь, тягать груз.
Спросите у Шварцнегера.
А если он ту трубку просто грызет, так тоже невозможно.
Такие привычки, они от безделья появляются.
В общем, идет мужик, покуривая, баржУ тащщит. Тяжелая бурлачья доля.
Бедный русский народ-страдалец.
Thellonius
1 сентября 2016, 18:21

soZ написала: Я тут недавно прочитала в воспоминаниях современников, что бурлаки в жизни были довольно уважаемыми людьми и не бедствовали, и не имели ничего общего с изможденными оборванными людьми у Репина.

Я про бурлаков читал у Гиляровского, он с ними разок прошелся. Не весь путь. Судя по всему - не голодали, иначе как ты на голодный желудок баржу потянешь?
Зорянка
1 сентября 2016, 18:49
И куда это интересно транспарантище слинял!? Очень был убедительный...
soZ
1 сентября 2016, 20:28

Зорянка написала: И куда это интересно транспарантище слинял!? Очень был убедительный...

Рука не поднялась.

Зорянка
1 сентября 2016, 20:35

soZ написала:
Рука не поднялась.

Есть лишь два пути. Употребить пока не поздно или запасной посадить и повторить трагический финал гортензий Карениной. Может сразу под нож? Без вальса?
soZ
1 сентября 2016, 20:43

Зорянка написала: Есть лишь два пути. Употребить пока не поздно или запасной посадить и повторить трагический финал гортензий Карениной. Может сразу под нож? Без вальса?

Пойду готовить ужин с использованием расчлененки его брата, подумаю. Мысль понятно, чем оттягивать известный финал, лучше сразу...
Iren
1 сентября 2016, 22:41

soZ написала: Модные веяние были не чужды.    Названия мыла или туалетной воды на французский манер

Надо же... А у меня в кустах рояль, совершенно случайно.
Мыло smile4.gif
Iren
1 сентября 2016, 22:55
Это опять раритеты из Коломны biggrin.gif
Наткнулись там на лавочку, в которой продают мыло, сваренное по старинным рецептам. А в нескольких шкафах-витринах (Зорянка, спокойствие!) выставлены исторические экспонаты - мыло ещё дореволюционное, пузырьки от духов...
Подумать только - эти кусочки пережили гражданскую, НЭП, отечественную, лихие 90-е. Как??!
Очень учтивый продавец (похоже, он же совладелец этого бизнеса) поведал нам, что бОльшую часть коллекции они приобрели по объявлению в интернете. Какой-то гражданин, получив квартиру в наследство, затеял там ремонт и обнаружил под ванной этот клад smile4.gif
Пузырёк под №12 даже нераспечатанный!
Iren
1 сентября 2016, 23:02
Весьма познавательная оказалась экспозиция. И можно даже сказать, ностальгически-сентиментальная.
Iren
1 сентября 2016, 23:11

Зорянка написала: Есть лишь два пути. Употребить пока не поздно или запасной посадить и повторить трагический финал гортензий Карениной. Может сразу под нож? Без вальса?

А вот я верю в это растение. Надо дать ему шанс! Пусть попляшет станцует!
Зорянка
1 сентября 2016, 23:13

Iren написала:
Надо же... А у меня в кустах рояль, совершенно случайно.
Мыло smile4.gif

Ах какое название треста! Если в современности какая нить фирмочка так обзовется, как у них будет со сбытом!? Мило... Крайне!
Iren
1 сентября 2016, 23:23

soZ написала: Похоже на ягель, что олени едят.

О, грибы и мох в одном флаконе facepalm.gif

soZ написала: Ирэн, да, московский Исторический.

*засобиралась в музей*
Iren
1 сентября 2016, 23:44

Зорянка написала: Ах какое название треста!

Ага.

Время ароматов ушло из России навсегда. Пришло время народного хозяйства и аббревиатур. В 1922 году, чтобы навести порядок в парфюмерно-косметической сфере, было создано Государственное объединение (трест) заводов жировой и костеобрабатывающей промышленности (Жиркость) Московского Совета народного хозяйства – легендарное ТЭЖЭ, начальником которого была назначена жена Молотова Полина Жемчужина. Такой же объединяющий трест (ЛЕНЖЕНТ) был создан в Ленинграде.

название ТЭЖЭ обрастает всяческими народными расшифровками, типа - «тело женщины», «тайны женщины» и т.д.

Iren
1 сентября 2016, 23:53
В той экспозиции был ещё парфюм от Брокара (Брокаръ и К). Производство живо и поныне. Только название сменило. Сейчас это парфюмерная фабрика «Новая Заря».
Кстати.

В 1913 году соратник Брокара парфюмер Август Мишель создал к 300-летию дома Романовых духи «Любимый букет императрицы». Несмотря на то, что дамы из царской семьи предпочитали французские ароматы, особенно с оттенком розы, духам суждена была долгая жизнь, и до нас они дошли уже под названием «Красная Москва».

Iren
1 сентября 2016, 23:58
А вот на третьей фотке мыло от А.Н. Остроумова.
Не абы кто.

Среди русских парфюмерных компаний поставщиками императорского двора являлись товарищества Генриха Брокара, Альфонса Ралле, Александра Остроумова.

И - финал.

Любимец российской артистической элиты, обладатель множество наград, Александр Остроумов не принял советскую власть и покинул Россию, от его наследия практически ничего не осталось. Название «Петербургская химическая лаборатория» менялось несколько раз, пока в 1953 году не превратилось в окончательное – парфюмерная фабрика «Северное сияние».

Зорянка
2 сентября 2016, 00:01

Iren написала:
Написала

Очень интересно, спасибо smile.gif читаю тебя с удовольствием...
Iren
2 сентября 2016, 00:42
Простите мне великодушно этот парфюмерно-просвещенческий зуд! pray.gif
Сама для себя сейчас открываю эти страницы, несу сюда facepalm.gif
Представляете чувство, когда сначала видишь в магазинчике эти старинные штучки, потом начинаешь про них конкретно читать - и вот..
Аспид, помнишь, ты искал подходы к кондитерской фабрике "Большевик"?

Товарищество «А. Сиу и К» было переименовано в фабрику «Большевик», которая некоторое время еще выпускала парфюмерную продукцию, но затем стала исключительно кондитерским предприятием, которое существует до сих пор.

А вот вам аутентичная продукция фабрики «А. Сиу и К» из Коломны smile4.gif
Iren
2 сентября 2016, 01:24

Зорянка написала: Очень интересно, спасибо  читаю тебя с удовольствием...

Я тебя тоже (в смысле - с удовольствием читаю biggrin.gif )

Я тут интересную страничку надыбала, ну мало ли, кто захочет к теме истории духов и парфюма плотнее припасть, вдруг есть неравнодушные? Ась??
ссылка
Iren
2 сентября 2016, 02:19

Aspid написал: Не, правда Саврасова не видели?

Кто это?
Iren
2 сентября 2016, 02:23

soZ написала: А здесь - чуть ранние украшения, арх. находки.

Супер!..
Но непонятен масштаб вообще-то. То ли браслеты, то ли серьги...
Thellonius
2 сентября 2016, 02:27

Iren написала: Кто это?

Грачи прилетели.

monsoro
2 сентября 2016, 09:52
С Днём Рождения, Nnatasha! ura.gif surprise.gif ura2.gif
flower.gif Яркого, чудесного тебе дня! Огромного Счастья и исполнения всех желаний! flower.gif

user posted image
Зорянка
2 сентября 2016, 19:48
Я много раз рассказывала на форуме что дача у меня в борах беломшанных, прозрачных, чистых. Что резиновых сапог в моем гардеробе нет и по лесу я гуляю за грибами и так, чуть ли не в тапочках. Вот сегодня за грибами поехали в знакомые места, но пресыщение изведанным скинулно нас в незнакомый тупичок. Остановились, пошли осматриваться, впереди оказался распадок, спустились, и там я впала в эстетический оргазм. Я бешенно обожаю дебри! 3d.gif чтоб огромные старые ели, повалы, выворотни, папоротник и мох как шерсть земли. Что бы влажно и от тишины звенело в ушах...
Вот как здесь. И все по теме топика...оранжевое!
   Спойлер!
user posted image

Зорянка
2 сентября 2016, 19:52
Или как здесь...
   Спойлер!
user posted image
IMG_20160902_120540.jpg
Thellonius
2 сентября 2016, 20:09

Зорянка написала: Я бешенно обожаю дебри! 3d.gif чтоб огромные старые ели, повалы, выворотни, папоротник и мох как шерсть земли. Что бы влажно и от тишины звенело в ушах...

На фиг. Говорю как краевед. Как-то раз, я еще мальчишкой был, решили пройти вверх по нашей речке. По прямой - километра полтора, если вдоль течения реки - километра четыре. Мы прокляли всё на свете. Правда, я увидел то, чего не может быть. Как утята бросаются из-под ног в воду, ныряют, хватаются за какие-то водоросли и там под водой пережидают, пока мы не исчезнем. И еще нашли явные следы американского шпиона: сдувшийся оранжевый воздушный шарик с логотипом Shell. Это первая половина 80-х годов.
Зорянка
2 сентября 2016, 20:30
Нееееет, краевед я! Я сотни километров накрутила в юности по дебрям и бездорожью. Обожаю! smile4.gif а уж такие ручьи с ледяной водой, набитые хариусом это вообще отвал башки. Так что на октябрь - ноябрь, когда лес станет прозрачным, у нас запланирован Великий Поход!
Пойдем по руслу, выяснять откуда и куда...
Thellonius
2 сентября 2016, 21:45

Зорянка написала: а уж такие ручьи с ледяной водой, набитые хариусом это вообще отвал башки

Ты явно по другим местам краевед. Какой хариус в Новгородской губернии? Хотя хариус - очень вкусно. Малосольный, копченый, в ухе. ЭХ-Х...
Зорянка
2 сентября 2016, 22:22

Thellonius написал:
Ты явно по другим местам краевед. Какой хариус в Новгородской губернии? Хотя хариус - очень вкусно. Малосольный, копченый, в ухе. ЭХ-Х...

Не, я по Карельскому smile.gif почему еще экстаз... Мальки! В этой рыжей, ледяной, стремительной мальки....
А вообще я не удивлена. Меня мало кто понимает, всем подавай пасторали, березки или боры и что б прозрачно и красиво...
А я вот от такого плюшевого, когда ноги утопают по щиколотку, когда белки по верхам обсыпают тебя корой, когда тяжелые перепела выстреливают у тебя из под ног заставляя вспомнить о памперсах и тяжелые выворотни скалятся гримасами леших запутывая лабиринт повалов...
   Спойлер!
url=https://fotki.yandex.ru/next/users/kuindji-noch/album/474914/view/1564156]user posted image[/url]
IMG_20160902_114340.jpg
Iren
2 сентября 2016, 23:03

monsoro написала: С Днём Рождения, Nnatasha!

Наташа! Присоединяюсь всем сердцем!
Желаю успехов в делах и незабываемых впечатлений в отпуске wink.gif
Прими от меня -
Iren
3 сентября 2016, 00:16

Зорянка написала: Я много раз рассказывала на форуме что дача у меня в борах беломшанных, прозрачных, чистых.

Вау, какой слог! Зорянка, appl.gif
Жалко, но не читала про твою дачу и беломшанные леса.

Зорянка написала: А вообще я не удивлена. Меня мало кто понимает, всем подавай пасторали, березки или боры и что б прозрачно и красиво...

*обиделась, поэтому дальше буду вредничать*

Зорянка написала: Я бешенно обожаю дебри!  чтоб огромные старые ели, повалы, выворотни, папоротник и мох как шерсть земли. Что бы влажно и от тишины звенело в ушах...

Пфф. Разве это дебри?! *но слог!..*
Такой пейзажик с речкой у меня практически под окнами...
*навредничавшись*
И чего ты такую красоту прячешь под спойлер?! Нет, это не дело. Давай уж, в следующий раз играй в открытую smile.gif

Зорянка написала: Или как здесь...

Ну реально - красота... Такая... прозрачная ржавая речка, мальки, папоротник, стволы замшелые... Да!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»