Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оранжевое настроение
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Iren
8 сентября 2016, 01:59

сплюшка написала: Потому что в одном случае прекрасное материально и его можно пощупать
за луковицу или там за пакетик, а в другом - чистая духовность *смайл с
возведенными гору очами*.

3d.gif
Меня после хорошей выставки штырит так, как ни от какого пакетика не заштырит, воистину... *очи в гору*
Iren
8 сентября 2016, 02:01

Хвоя_ написала: а пока вот еще панорама Балчика

Ффо, ты это с какой крыши снимала? biggrin.gif
Iren
8 сентября 2016, 02:04

сплюшка написала: Когда идешь в галерею, проходишь маленький скверик с фонтаном, очень
уютный, среди прочих там есть несколько забавных скамеек, на которых
можно валяться.

Вот прямо скажу - довольно неожиданный этот пассаж про скамейки. На которых можно валяться 3d.gif
soZ
8 сентября 2016, 13:31

Iren написала: *рвёт на груди тельняшку и бросается на амбразуру, прикрывая Теллониуса*

Салют герою! Человек сдвинул целый тред, практически.

Хвоя_ написала: Оранжевые крыши 

Все, оказавшись на местности, мы привычным взглядом ищем оранжевый. Когда я летом чуть не залезла в открытую кабину поливальной машины, потому что там висела оранжевая куртка, я поняла, что это сродни поиску своего племени. Строительный кран - оранжевый - есть в активе. Объяснить, что я фотографирую было почему-то сложно.

сплюшка написала: Ну, в частности и на Грачей посмотреть. Вдруг неожиданно
оказалось, что это очень небольшая картина. Я совсем забыла,
как она, собственно, выглядит. Фотографии, перепевки, карикатуры,
иллюстрации...

Я запнулась на истребителях, вот не знаешь, что узнаешь по ходу дела. сплюшка, я тогда к твоему походу в музей развешу Саврасова. Он учителем был (с Поленовым) у Коровина, Серова.

сплюшка написала: Здорово. Спасибо. Тем более, что православное новолетие начнется
14 сентября. То есть буквально на днях.

Успеваем!
soZ
8 сентября 2016, 13:35
Рядом еще одна прекрасная работа. Проселок.
soZ
8 сентября 2016, 13:36
И эта. Дворик. С гусями и курочками.
soZ
8 сентября 2016, 13:38
А это Васильев. Оттепель.
Хвоя_
8 сентября 2016, 13:54

soZ написала: Все, оказавшись на местности, мы привычным взглядом ищем оранжевый. Когда я летом чуть не залезла в открытую кабину поливальной машины, потому что там висела оранжевая куртка, я поняла, что это сродни поиску своего племени.

biggrin.gif Да, точно wink.gif
soZ
8 сентября 2016, 13:58

сплюшка написала: А Феофана Грека нету - на профилактике, верещагинского "Апофеоза" нету - в
городе Париже тусуется, Айвазовского нету - видимо, на Крымском валу со
всеми вместе айвазовскими, "Последний день Помпеи" вообще в Русском музее,
что горько.
Но здорово! Удовольствие получила. Музей совсем не пустой, народу полно,
всякого. Японцы...

Спасибо тебе. Верещагин просто отдельно стоит. Личность, боевой художник. А какие зарисовки с экспедиций (видела как-то по тв показывали его работы, шедевр). И жизнь закончилась по-военному, геройски.

Iren написала: Сама не ожидала такого эффекта

И никакой бюрократиии. Чуть-чуть угроза расстрела, но красиво. Культурно.

Хвоя_ написала: Вот, например - в Балчике цветет пальма, юкка - я в первый раз это увидела, и была поражена 

И я такое ни разу не видела, ландыш в центре.

сплюшка написала: Мне теперь в поликлинику 9-го.
В Кремль пойду потом. Может, в Исторический музей, а может, вообще
в Алмазный фонд. Со школы не была.

Терапия - самое то. Исторический - три часа запланируй. Два этажа постоянной экспозиции, но в старинном здании, потому на самом деле – много-много пролетов. smile.gif На самом верхнем этаже временная экспозиция, но все, силы оставили нас. Вообще, отличный музей. Раньше там то это было, то то, невнятно. А тут - сильный музей на правильном месте. Рядом еще новый музей, может, кто сходит, расскажите. Вашу ситуацию "успеется" хорошо понимаю. С расстояниями и пр. Гости столицы нацелены и ориентированы заранее.

Хвоя_ написала: Меня размеры цветочков поразили у юкки - каждый как кофейная чашечка,

На голову можно надеть.

Хвоя_
8 сентября 2016, 17:47

soZ написала: И я такое ни разу не видела, ландыш в центре.

Да, да, ты прям мысли читаешь - я тоже сразу стала думать, что это такой гигантский экспансивный ландыш smile4.gif У которого, к тому же, нет терпения biggrin.gif
Покажу еще кактусов - некоторые из оранжереи, а другие и так прекрасно росли, и цвели. Опунции на одной аллее возвышались изрядно выше человеческого роста!
Хвоя_
8 сентября 2016, 17:48
Опунция поменьше, но тоже с "шишками" tongue.gif
Хвоя_
8 сентября 2016, 17:48
Что-то вздумало разрастаться почкованием biggrin.gif
Хвоя_
8 сентября 2016, 17:49
Цветет smile.gif
Хвоя_
8 сентября 2016, 17:50
Похоже на агаву, да? Только размерчик скромнее.
Зорянка
8 сентября 2016, 18:04
Это не Агава, это обычное Алоэ, то бишь столетник в просторечии.. smile.gif
Хвоя_
8 сентября 2016, 18:24

Зорянка написала: Это не Агава, это обычное Алоэ, то бишь столетник в просторечии.. smile.gif

Ааа, точно - спасибо - то-то я ощущала нечто знакомое, но не могла понять, откуда biggrin.gif
сплюшка
8 сентября 2016, 20:11

Iren написала: Меня после хорошей выставки штырит так, как ни от какого пакетика не заштырит, воистину... *очи в гору*

Бывают такие волшебные пакетики, с таким волшебным содержимым, что просто ух!
Хотя и выставки тоже бывают сногсшибательные, это да, это не отнять.
Thellonius
8 сентября 2016, 20:38

soZ написала: Салют герою! Человек сдвинул целый тред, практически.

Да ладно. Сдвигала Грелка, я просто попросил Не кролика согласиться на сдвиг. Я даже не уверен, что Грелка его спросила, хотя собиралась.
сплюшка
8 сентября 2016, 22:26

soZ написала: Верещагин просто отдельно стоит.

У Верещагина, как у других крупных художников, личный целый зал.
Я просто помнила, что "Апофеоз" должОн быть, а он, вишь ты, по Парижам
шляется.
Должна сказать, восприятие картин у меня с возрастом достаточно сильно поменялось.
Когда не надо писать изложение или диктовать это изложение сыну, когда
не зудит в ушах "правильная" трактовка, одобренная, проштампованная и залитованная.
Iren
8 сентября 2016, 23:16

soZ написала: Человек сдвинул целый тред, практически

3d.gif

soZ написала: Чуть-чуть угроза расстрела, но красиво. Культурно.

Да, и так по-питерски интеллигентно smile4.gif
Iren
8 сентября 2016, 23:41

soZ написала: Все, оказавшись на местности, мы привычным взглядом ищем оранжевый. Когда я летом чуть не залезла в открытую кабину поливальной машины, потому что там висела оранжевая куртка, я поняла, что это сродни поиску своего племени.

Нееет, Сози! Всё серьёзнее!! Это сродни заболеванию, передающемуся непонятно каким путём smile4.gif И я теперь точно знаю, что инфицирована оранжевым настроением и являюсь опасным переносчиком этой бациллы...
Уже есть жертвы!! facepalm.gif
Подруга, выгуливавшая меня в Царицыно и глумливо хихикающая над моей нездоровой тягой к фотографированию всего оранжевого и не очень, неделю назад присылает снимки из Коломенского парка, куда они пошли гулять с мужем, с подписью: "Оранжевые цветочки!" facepalm.gif
*если что, я её никуда не кусала и вообще никак не травмировала*
Iren
8 сентября 2016, 23:46
И далее, как говорится, по полной программе...
Ещё цветочки!
Iren
8 сентября 2016, 23:49
Ну, главная достопримечательность Коломенского, как же без неё, церкви Вознесения?
Iren
8 сентября 2016, 23:50
И - опять цветочки! facepalm.gif
Iren
9 сентября 2016, 00:08

soZ написала: Строительный кран - оранжевый - есть в активе. Объяснить, что я фотографирую было почему-то сложно.

3d.gif 3d.gif Я каждое буднее утро проезжаю мимо целого ОГРОМНОГО ПАРКА ОРАНЖЕВЫХ МАШИН!
С трудом сдерживаю себя, чтобы не фотографировать...
*делится интимным* Ещё у меня есть особый оранжевый автобус в Щербинке, и несколько знакомых оранжевеньких маффынок с различной географией. А про оранжевые куртки рабочих на железной дороге вообще молчу, но руки сами тянутся к фотоаппарату телефону facepalm.gif

soZ написала: Я запнулась на истребителях

Я на них вообще зависла smile4.gif
Iren
9 сентября 2016, 00:27

soZ написала: сплюшка, я тогда к твоему походу в музей развешу Саврасова. Он учителем был (с Поленовым) у Коровина, Серова.

Хорошие учителя оказались.
*простите мне, радибога, такую болтливость, но вот взволновала тема* Коровин - вообще из самых любимых. Он даже лучше Серова rolleyes.gif Была на его выставке на Крымском несколько лет назад - и это было такое, сплюш, с чем никакие пакетики рядом не лежали biggrin.gif

soZ написала: И эта. Дворик. С гусями и курочками.

А Поленов со своим "Московским двориком"?..

soZ написала: А это Васильев. Оттепель.

Да!
И примерно из того же времени мне нравится Федотов. Известный "Анкор, ещё анкор!"
Iren
9 сентября 2016, 00:55

soZ написала: Верещагин просто отдельно стоит. Личность, боевой художник. А какие зарисовки с экспедиций (видела как-то по тв показывали его работы, шедевр).

И опять - да!

И жизнь закончилась по-военному, геройски.

Вместе с Макаровым, Степаном Осиповичем. Тоже, знаете, масштабная фигура. Личность. Адмирал.
Iren
9 сентября 2016, 01:33

Thellonius написал:  Сдвигала Грелка, я просто попросил Не кролика согласиться на сдвиг. Я даже не уверен, что Грелка его спросила, хотя собиралась.

А интересно, Не кролик не удивился?
*уже которую страницу мы бесстрашно обсуждаем одобряем действия модераторов 3d.gif *
Iren
9 сентября 2016, 01:38

soZ написала: Рядом еще одна прекрасная работа. Проселок.

*прослезилась* Сози! Ты тоже была в Третьяковке? И фотографировала?
Iren
9 сентября 2016, 01:46

soZ написала: А это Васильев. Оттепель.

А это - Меладзе и Паулина Андреева. Оттепель tongue.gif Спокойной ночи!

soZ
9 сентября 2016, 08:35
С утреннего чтения...

Iren написала: Коровин - вообще из самых любимых. Он даже лучше Серова

Ирэн. Да. Да. И мой. И за театр ему низкий поклон, за свет. Они были с Серовым друзьями, с училища. И некоторые работы писали вместе. Учителя у них были какие, да.
А знаешь как их любовно звали в имении Мамонтовых, где художники часто жили летом (и Врубель)? Антон и Артур.
сплюшка, права, что сейчас смотришь на картины без штампов "художник хотел изобразить.." Как и книги, фильмы.

Iren написала: *прослезилась* Сози! Ты тоже была в Третьяковке? И фотографировала?

Так мы той зимой в очередях и познакомились, Ирэн. Только ты к Серову стояла, а у меня заранее билет был куплен по инету в музей. И по-хорошему завидую - я о выставке Коровина. И за театр ему -отдельный поклон. И за портрет Щаляпина - светлый и майский, денди. И за его книгу.
soZ
9 сентября 2016, 08:36

Iren написала: *уже которую страницу мы бесстрашно обсуждаем одобряем действия модераторов  *

biggrin.gif *звучит песня про зайцев на бис*
soZ
9 сентября 2016, 08:37
И грибы. Краски осени.
soZ
Еще.
soZ
Еще.
soZ
9 сентября 2016, 08:38
Еще.
soZ
Еще.
soZ
Еще.
soZ
Еще.
soZ
9 сентября 2016, 08:39
Еще.
soZ
9 сентября 2016, 10:37

сплюшка написала: Должна сказать, восприятие картин у меня с возрастом достаточно сильно поменялось.

Есть такое. осознаешь, что картины не всегда в музее были. За ними - живые люди, и что все это было на самом деле. В жизни. То, что тут как-то сформулировали, после звездного неба и тихой речки и пр. "до нас, после нас, дадим течь реке..." Трогает.

Iren написала: Это сродни заболеванию, передающемуся непонятно каким путём

Настоящий друг. biggrin.gif

Iren написала: И - опять цветочки! 

Долго смотрела, то ли лопухи, то ли что. Настурция, похоже.

Iren написала: *делится интимным* Ещё у меня есть особый оранжевый автобус в Щербинке

Спасибо! Окрыленная пошла в реал (на меня снова уронили бумажки) мечтать.

Iren написала: А Поленов со своим "Московским двориком"?..

Он тут уже, считай, получил свою постоянную экспозицию. Какие учителя. Федотов для меня как Островский. Картина нравится! Там можно бесконечно детали рассматривать. Спасибо!

Хвоя! За кактусы спасибо, с ягодами - я такое пирожное ела, похожее. smile.gif smile.gif
Роса
9 сентября 2016, 10:45

Iren написала: *делится интимным* Ещё у меня есть особый оранжевый автобус в Щербинке, и несколько знакомых оранжевеньких маффынок с различной географией

Я тебе больше скажу, я чуть mitsubishi outlander не купила только лишь за оттенок оранжевого. facepalm.gif

soZ написала: И грибы. Краски осени.

Изумительно передана атмосфера осени, мне кажется, что я аромат сырого леса чувствую.drink.gif
Завтра пойду на тихую охоту, за неё готова простить осени её существование.
soZ
9 сентября 2016, 10:55

Роса написала: Я тебе больше скажу, я чуть mitsubishi outlander не купила только лишь за оттенок оранжевого.

Ничего-ничего, потом сразу гоночный и правильного цвета.

soZ написала: Спасибо! Окрыленная пошла в реал

*вспомнив* Кран найду потом. Вот, пока это. И мечтать не надо. Не кран, не автобус, но все-таки.
Роса
9 сентября 2016, 11:02

soZ написала: правильного цвета

А какой цвет правильный? wink.gif Мне еще желтые нравятся, но у нас мало таких автомобилей, что есть, то мне не надо.
В Таиланде удивилась ярким разноцветным машинам, после Тая наши черно-бело-серые -тоску наводят.
Iren
9 сентября 2016, 14:12

Роса написала: Я тебе больше скажу, я чуть mitsubishi outlander не купила только лишь за оттенок оранжевого

*быстро пробегая мимо* Ни разу в жизни не видела оранжевых Аутлендеров. А что помешало покупке? wink.gif
сплюшка
9 сентября 2016, 23:09

Iren написала: А в Алмазном фонде я почему-то не была ни разу (зато дважды посещала Мавзолей facepalm.gif - правда, не по своей инициативе 3d.gif). Теперь хочу в Алмазный фонд!

Правильно хочешь.
Не, ну красота, да. Я была. Сегодня. Но 500 рублей за билет не стоит.
На мой взгляд, слишком дорого. А как я человек уже поживший, за что меня
государство немножко подбадривает, я за посмотреть на брюлики отдала аж
сотню. Сотню - стоит. На две комнаты немыслимое количество богачества.
Красоты поменьше. Все же слишком много - тоже нехорошо.
Что говорить? - Золото-бриллианты. Еще платина, немножко других
камушков, ювелирные изделия.
Очень впечатлила большая императорская корона, алмаз за Грибоедова, алмаз
Орлов, самый маленький выставочный слиток золота в виде головы Мефистофеля.
Природный. Наконец увидела, как выглядят бриллианты разной каратности.
Они там в рядок выставлены. Очень наглядно.
Порадовали слитки платины.
Вообще экспонатов немного, но, как тот золотник... причем в буквальном смысле.
Рекомендую.
Теперь, пожалуй, начну в Оружейную палату хотеть.
Iren
10 сентября 2016, 00:25

soZ написала: Ирэн. Да. Да. И мой.

До чего же приятно это читать, Сози!
Хотела принести сюда нам с тобой и всем другим на радость роскошные коровинские розовые букеты, которые видела на выставке - и... не нашла их в интернете. Упс... Ладно, пусть будут у меня магнитиками на холодильнике. Ну и в каталоге выставки.
*Какие же классные каталоги сейчас издают Третьяковка и Пушкинский - это что-то!.. А ещё - магнитики, открытки, сумки, платки... С выставки Коровина у меня теперь на память настенные часы - очень импрессионистический натюрморт с розами, и мне даже пофик, что они не умеют ходить нормально и стоят всё время.. И ещё роскошный, роскошный и тяжеленный каталог 3d.gif *
Вот, вместо тех розовых букетов -
Iren
10 сентября 2016, 00:31

soZ написала: Они были с Серовым друзьями, с училища.

Портрет Кумира кисти Серова biggrin.gif
Iren
10 сентября 2016, 01:08

soZ написала: А знаешь как их любовно звали в имении Мамонтовых, где художники часто жили летом (и Врубель)? Антон и Артур.

Если честно, я не знаю деталей их биографий, и от этого мне очень стыдно blush.gif А с чего вдруг такие странные имена, правда?

soZ написала: сплюшка, права, что сейчас смотришь на картины без штампов "художник хотел изобразить.." Как и книги, фильмы.

*немного путано и несвязно, что характерно для вечера пятницы* А я вообще никогда не читала про то, как надо воспринимать картины.
Я их каким-то образом чувствую. Писала уже здесь сплюше, что от некоторых выставок "штырит" - это на самом деле так. После Коровина было такое ощущение, что подключилась к электрической розетке и хорошенько так (вроде Теслы facepalm.gif) подзарядилась. Нет, это реально - говорю вам, как человек с фундаментальнейшим физическим образованием и, следовательно, свято верящий во всяческие законы сохранения 3d.gif - во мне вдруг взялась энергия ниоткуда facepalm.gif И потом от всей этой энергии меня целый день колбасило biggrin.gif Не понимаю искренне, как такое возможно... Может быть, Ффо объяснит феномен?

Ладно. Продолжу тему Коровина. Вот примерно так я ощущала себя в гостях у друзей в прекрасной деревне Лялино...
Iren
10 сентября 2016, 01:34
Эта картина была на выставке.
Ну что, что можно сказать ещё?..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»